Перейти к содержимому

Почему вы НЕ уехали из Баку?


Recommended Posts

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

далека я от честного народа, Роза, тебе виднее)  с деревьями, с угодами, и с инжиром)

NIkol', esli nado budet proverit tvoego mujchinu, u nas vo dvore imeetsya injirnoe derevo, tak chto imey v vidu )))

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову об инжире. На днях нам один знакомый дядечка (мы дружим с его женой), ему за 60, у него фабрика своя бумажная, член Ротари-Клуба (это я к тому, что он не садовник:-)), привёз целое ведро брусники, собрал у себя на своём острове в лесу. Кто видел, как она растёт, поймёт, как это нелегко, собирать бруснику, хоть и лезть никуда не надо. Ну это же не показатель щедрости там, услужливости или каких-то ещё качеств народа вообще-то:-)) Имхо, конечно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... народ...

Инжир был всего лишь примером, просто у слову. А вы из-за него, несчастного, зделали тему. Вам только дай придраться... Я то говорила о более высших субстанциях чем инжир, о любви к Баку. А вы ... Зачем только вы здесь сидите???

Не исе!

У всех бывает.

Благословаи вас Бог.

Роза Люксембург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... народ...

Инжир был всего лишь примером, просто к слову. А вы из-за него, несчастного, зделали тему. Вам только дай придраться... Я то говорила о более высших субстанциях чем инжир, о любви к Баку. А вы ... Зачем только вы здесь сидите???

Не исе!

У всех бывает.

Благословаи вас Бог.

Роза Люксембург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Роза Люксембург,

А никто к Вашим словам и не придирался:-)) И это даже оффом не было, просто народ говорил по теме, имхо.

"Взрослые мужчины (по нашему дай-даи) в костюмах, галстуках и прочей упаковке стали лезть на инжировое дерево просто для того, чтобы угостить нас, прибывших из Баку гостей черным инжиром. Они смотрелись так просто и так искренне... Окажись на их месте ну скажем француз, сказал бы он несколько сухих фраз в знак приветствия, строил бы из себя гуся... Господи, ну на что я променяю это все если уеду?"

На ведро брусники от Хранцуза:-)) (кстати, тот наш дядечка с брусникой по происхождению француз).

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Роза Люксембург,

А никто к Вашим словам и не придирался:-)) И это даже оффом не было, просто народ говорил по теме, имхо.

"Взрослые мужчины (по нашему дай-даи) в костюмах, галстуках и прочей упаковке стали лезть на инжировое дерево просто для того, чтобы угостить нас, прибывших из Баку гостей черным инжиром. Они смотрелись так просто и так искренне... Окажись на их месте ну скажем француз, сказал бы он несколько сухих фраз в знак приветствия, строил бы из себя гуся... Господи, ну на что я променяю это все если уеду?"

На ведро брусники от Хранцуза:-)) (кстати, тот наш дядечка с брусникой по происхождению француз).

Ну если вы считаете, что по теме...

А вы помните, какая тема??? Не называется ли она "У кого есть по соседству инжировое дерево?" (не имеется в виду ваш пост). Или "кто бы полез а кто не полез на инжировое дерево".

Припоминаю ее название - Почему вы НЕ уехали из Баку. Целью моего поста было ответить, почему я не уехала из Баку, а не рассказать и дать повод обсуждению инжировых подвигов. Видимо, инжир и то, что кто-то там на него залез, имеет больший интерес у народа, чем сама тема... к сожалению...

С уважением,

Роза Люксембург :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Роза Люксембург,

Ок, ок, соглашусь с Вами:-)) Просто разговор был о народе, о его доброте, уникальности, близости как рубашка к телу (как одна из причин остаться в Баку), вот и всплыл инжир, дерево, дайдаи в пиджаках.

Усё. Умолкаю. А совсем по теме - ответить на вопрос не могу, потому что я как раз-таки и уехала.:-)) Правда, не навсегда, но всё же.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уедете ли вы, если представится шанс? И если уедете, то что Вас не устраивает сегодня? Ваше собственное положение? Положение, в котором находится наша страна?

Ya uyexala. Sobrala 4emodani, postavila vizu, kupila bileti i sbejala.

Ya sdelala vse iv te4enii nedeli i uyexala.

Jivya v Baku dalshe ya bi prosto soshla s uma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jivya v Baku dalshe ya bi prosto soshla s uma.

Уважаемая Венера (Venus),

Напрашивается вопрос, что же могло довести вас до сумасшествия? Баку, люди, менталитет (модное очень слово)?? И как вам там, где вы сейчас? Все ли устраивает?

Желаю вам удачи во всех ваших начинаниях.

Роза Люксембург :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Венера (Venus),

Напрашивается вопрос, что же могло довести вас до сумасшествия? Баку, люди, менталитет (модное очень слово)?? И как вам там, где вы сейчас? Все ли устраивает?

Желаю вам удачи во всех ваших начинаниях.

Роза Люксембург  :gizildish:

Напрашивается вопрос, что же могло довести вас до сумасшествия? Баку, люди, менталитет (модное очень слово)??

Znayu, sto tak nelza postupat no ya prosto sbejala. Kak v idiotskix milnix operax.Uyexala, nazivayte kak xotite, ot problem, ot neudavsheysa lubvi... Kakaya raznisa?

И как вам там, где вы сейчас? Ya daleko ot Baku, France. Perviye dni bili nastoyashim adom. Odna, bez deneg, bez doma + neznakomoye do six por 4ustvo goloda. Pust vsego lish nedelyu, no mne bilo strashno. I xotelos domoy.

Sey4as, vse pozadi. Ya xo4u streret vse vospominaniya. I jit dalshe. ZDES.

Все ли устраивает? Esli vdrug takoye slu4itsa i vse budet menya ustraivat, to ya poymu-eto kones jizni.

Spasibo za pojelaniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я была в коммандировке в Нефтечале и просто не могла удержать улыбки, когда приехав на тамошний радиозавод, я обнаружила просто детский восторг и настоящее чуство радости и гостеприимства к гостям. Взрослые мужчины (по нашему дай-даи) в костюмах, галстуках и прочей упаковке стали лезть на инжировое дерево просто для того, чтобы угостить нас, прибывших из Баку гостей черным инжиром. Они смотрелись так просто и так искренне...

Rosa Luxemburg, ты сама напросилась, твои слова мне напоминают приезд Миклухо Маклая в не помню какое по детски доверчивое племя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай джамаат, не надо патетики! Каждый выбирает для себя такую жизнь, которую сам считает себе лучшей. Кто-то живет припеваючи здесь, зачем ему уезжать? У кого-то куча проблем и поскольку, нам вообще свойственно обвинять в наших проблемах кого угодно тольок не нас самих, собирает манатки и уезжает на поиски лучшей доли. Ктьо-то ее находит, а кто-то нет...Жизнь, господа, жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosa Luxemburg, ты сама напросилась, твои слова мне напоминают приезд Миклухо Маклая в не помню какое по детски доверчивое племя

Да я смотрю вам мои слова никак покоя не дают :luv:

Да ладно уж! Миклухо Маклай так Миклухо Маклай. Спор, как известно, удел дур...в. Это всего-лишь мой опыт, я его просто пересказала вам, и не помышляя на что-то напрашиваться :-). Ну раз так уж случилось, напросилась я, грешная душа, так что ж поделать!

Всего всего самого хорошего!

Роза Люксембург :gizildish:

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Роза Люксембург :gizildish:

Напрашивается вопрос, что же могло довести вас до сумасшествия? Баку, люди, менталитет (модное очень слово)??

Znayu, sto tak nelza postupat no ya prosto sbejala. Kak v idiotskix milnix operax.Uyexala, nazivayte kak xotite, ot problem, ot neudavsheysa lubvi... Kakaya raznisa?

И как вам там, где вы сейчас? Ya daleko ot Baku, France. Perviye dni bili nastoyashim adom. Odna, bez deneg, bez doma + neznakomoye do six por 4ustvo goloda. Pust vsego lish nedelyu, no mne bilo strashno. I xotelos domoy.

Sey4as, vse pozadi. Ya xo4u streret vse vospominaniya. I jit dalshe. ZDES.

Все ли устраивает? Esli vdrug takoye slu4itsa i vse budet menya ustraivat, to ya poymu-eto kones jizni.

Spasibo za pojelaniya

Венера,

Это ВАШ выбор. Самое лучшее в жизни - это то, что всегда есть ОН, его величество ВЫБОР. И некого винить, кроме самой себя. Да и зачем.

Вы сильная, раз смогли это преодолеть... Что еще можно сказать. Не все бы смогли.

Родина там, где ваше сердце...

Еще раз, много много счастья.

Роза Люксембург :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай Алла!!!  Розочка , я бы точно  полез на дерево за  инжиром для тебя))  Я же не знал, что ты такой ангелочек))

Ветер,

Я тоже не знала. :gizildish:

Роза Люксембург :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка Люксембург, солнышко, у меня к тебе изначально возникали вопросы по твоим “розовым” эмоционально- безапелляционным выступлениям , и я было хотел зайти, да и снять с тебя эту радужную” оптику”.

Но ты, почему-то, ни с того , ни с сего, повесила здесь свою фотографию…?

Я был обезоружен и все вопросы к тебе отпали сами по себе. Кроме одного?

Why?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка Люксембург, солнышко,  у меня к тебе изначально возникали вопросы по твоим “розовым” эмоционально- безапелляционным выступлениям , и я было хотел зайти, да и снять с тебя эту радужную” оптику”.

Но ты,  почему-то, ни с того , ни с сего, повесила здесь свою фотографию…? 

Я был обезоружен  и все вопросы к тебе  отпали  сами по себе.  Кроме одного?

Why?

Good question and interesting one!

Actually I was going to enclose the pic made in Neftchala under the very fig (инжировое) tree as per the theme. However, I made a mistake and attached this one which was in the same file. I am aware it is off the point and appreciate you for reminding.

А что касается снятия с меня оптики "розовой", так не надо утруждать всои ручки, я предпочитаю верить в любовь, прощение и прочие "глупости".

Warmly,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, цветочек!

Хочу видеть это Нефтчалинское фиговое дерево, с которого был, таки сорван запретный инжир.

Кстати, ученые определили местоположение Эдема. Они считают,что это одно местечко на территории Ирана.

Я бы никогда не посмел бы снять с тебя, своими грязными руками это "розовое" оптику. Разве только, если сама))

Бэст регардс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю себе жизни без Баку. Я очень люблю свой родной Баку. Конечно я люблю ездить, путешествовать так погулять, посмотреть мир. Но конечный пункт прибытия всегда мой Баку. В других странах может быть быт более развит и многое другое привлекает, но наш город всё равно лучше.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, цветочек!

Хочу видеть это Нефтчалинское фиговое дерево, с которого был, таки сорван запретный инжир.

Кстати,  ученые определили местоположение Эдема. Они считают,что это одно местечко на территории Ирана.

Я бы никогда не посмел бы  снять с тебя, своими  грязными руками  это "розовое" оптику. Разве только, если сама))

Бэст регардс

А я хочу видеть те самые вопросы, которые у Вас, многоуважаемый, возникли по поводу моих безапелляционных выпадов. :gizildish:

Сама ни-ни. Пусть слепа, за то не вижу многого из того, что видят "зрячие".

Looking forward to hearing from You soon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть слепа, за то не вижу многого из того, что видят "зрячие".

Вот поэтому я и отозвал свои вопросы. Потеряло актуальность для меня

Удачи Розочка :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую тем кто живет в Азербайджане! Мне не предоставлялся выбор, где вырости, жить, учиться! За меня решали родители! И сейчас я бы с большим, нет... с огромным удовольствием уехала бы в Баку жить, как бы тяжело там не было! Дома, лучше чем в гостях! И не смотря на то, что я родилась не в Азербайджане, только его я считаю своим домом, домом где я подзащитой, где чувствую себя уверенно!!! Азербайджан- моя Родина, другой я незнаю! А живу не там я, только поту, что пока, не могу за себя решать! Но это пока... :gizildish: Как только предоставиться возможность, я не замедлительно отправлюсть в БАКУ- в город ветров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю тебя мой единственный мой родной и даже больше Я знаю ты меня тоже любишь хоть и не показываешь отпусти меня прошу отпусти чтобы я вернулся и прошептал тебе БАКУ ТЫ СКУЧАЛ ПО МНЕ - ЯПРИШЕЛ ЧТОБЫ ТЫ ЖИЛ

О если бы вы знали как тяжко и грустно от осознания невыносимости в своём родном доме БАААААААААААААААААААААААААААААКУ Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ И БЕЗМЕРНО ЛЮБЛЮ

Ай Аллах! Ну почему жизнь такая штука! Я бы все отдала, что бы жить среди своих! В БАКУ!!!!! А не в этом богом забытом месте!Азербайджан - как Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!! :luv::luv::luv: Я живу весь год надеждой, надеждой, что увижу тебя летом, зимой, весной или осенью... Не важно, какое это будет время года!

Я не знаю города прекрасней Баку... За эту землю я готова пожертвовать всем!!!! :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...