Перейти к содержимому

Почему вы НЕ уехали из Баку?


Recommended Posts

All bullshit,and all of you bullshiters,da vi vse sidite tam potomuchto net vozmojnosti uehat,da podalshe.

:gizildish: Рассмешил!

Уехать всегда можно. А в вашем столь категоричном посту так и чуствуется, так и лезет наружу боль. Вы скучаете? У вас настольгия? Определенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тема-долгожитель :gizildish:)

Я много лет назад приняла для себя решение уехать. Если бы это решение пришлось бы принимать сейчас, всё равно бы уехала. Всё, что у меня когда-либо было - это трудолюбие и голова. Я не хочу сейчас приводить длинную цепочку своих рассуждений. Очень коротко - имея только это, я могу выжить в другой стране, а в Азербайджане - нет. Хотите спорьте, хотите нет, но с возрастом, когда тебе уже не 25, многие иллюзии улетучиваются и остаётся неуверенность в будущем и страх за своих стареющих родителей, который заставляет мучительно искать выход. Мне чужая страна за несколько лет дала то, чего за 25 лет не дала родина. Баку, цветущие гранаты, запах моря, моё детство.... это навсегда в моём сердце, в том уголке, где ничто не может омрачить эти воспоминания. Но я предпочитаю жить здесь и скучать по Баку, чем стареть в безысходности. И при первой возможности заберу родителей, которые находятся в отчаянном положении в Баку. Свой дом, семья, уверенность в завтрашнем дне - разве много человеку нужно для счастья? Розочка, вы, молодые, вам изменять страну. У вас есть надежда. Может, лет через 10 в Азербайджане всё будет хорошо и правильно. Но у меня, так же как у многих уехавших, этого времени нет. Нельзя жить будущим, жизнь происходит здесь и сейчас, и время течёт удивительно быстро. Так что не осуждайте пожалуйста нас, эмигрантов. Ведь эмигрируют не от хорошей жизни! И в новой стране приходится начинать всё с нуля, никто не встречает с распростёртыми объятиями, но здесь усилия, по крайней мере, оправдывают себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная тема есть на хаястане. Я читала и немножко честно говоря завидовала- насколько у них сильно свое национальное я вне зависимости от места проживания, знания языка гражданства. Если мы сможем оставаться азербайджанцами вне зависимости от того где мы как мы и насколько плохо с нами кто-то обошелся на Родине то уезжать или оставаться это не принципиально. В конце концов почему не уехать если там тебе будет лучше жить? И ты будешь помогать родственникам оставшимся в Баку или хотя бы иногда через форум посылать деньги для детского дома. Тех кто уехал нужно расматривать как посланников Азербайджана ( если конечно они сами хотят себя таковыми чувствовать и не рвут все связи с бывшей (для них ) Родиной. Те же армяне диаспоры делают для Армении намного больше чем местные.

А по теме- я не уезжаю потому что достаточно консервативна и перемены люблю только временные. Могу уехать работать даже на несколько лет но с возвращением. Правда муж в последнее время всерьез говорит об отъезде. Оно и понятно -мужчины ближе сталкиваются с так называемым местным бизнес энвайроментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,

Прочитав Ваши посты, мне стало и горько, и смешно. Горько потому что Вы не смогли найти своё Я в Азербайджане и покинули его для лучшей жизни, и смешно мне потому что, потому что Вам кажется что этот выход из ситуации. НЕТ!!!

Интересно если бы этот пост прочитал к примеру Растропович или Магомаев, или Тогрул Нариманбеков, или Лотфи Заде скажем, согласились бы они с этим?

Всё очень просто нет пророков в своём отечестве.

Однако мы ими гордимся и этот список можно продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...