Перейти к содержимому

Политика Тихого Внедрения В Нато.


Recommended Posts

Политика тихого внедрения в НАТО.

Плацдарм Южного Кавказа, включенный в сферу военных интересов сразу нескольких блоков - НАТО, Евросоюза и Организации Договора о коллективной безопасности государств СНГ (ОДКБ), разделен по принципу: Общий враг - разные стратегические интересы.

По утверждению постоянного представителя России в НАТО генерала армии К. Тоцкого, общим врагом указанных орг-ций выступает международный терроризм. Что касается интересов, то их общность противопоказана геополитическим устремлениям в регионе: США и НАТО с одной стороны, ОДКБ - с другой. Бен Ладена можно ловить сообща, а вот стеречь трубопровод Баку-Джейхан и все, что его окружает, в Азербайджане предпочитают с помощью подразделений НАТО.

Такая конфигурация взаимоотношений дала Азербаиджану, не входящему в ОДКБ, возможность расширить общение с НАТО не только по программе “Партнерство ради мира”, но и сугубо индивидуально. По заявлению замминистра иностранных дел Азербаиджана Араза Азимова, в руководящих органах НАТО подержана инициатива официального Баку о разработке индивидуальной программы сотрудничества между республикой и Североатлантическим альянсом. Процесс внедрения южнокавказской республики в блок проходит весьма успешно, считают натовские специалисты по военному планированию.

В отличие от Тбилиси, где торжественно отмечают любые знаки внимания генералов НАТО - от обеспечения грузинских солдат сапогами до разведывательного полета "АВАКСа”, Баку искусно скрывает весьма солидную натовскую помощь. И уж тем более, не афишируется “общность геополитических интересов”.

Не секрет, что основным проводником натовских проектов выступает генштаб Турции, так же предпочитающий не афишировать своё военное присутствие в Азербаиджане. Кроме основной задачи- закрепления НАТО в Азербаиджане, реализуются практические цели: реформирование национальной армии по натовским стандартам, развитие оборонной промышленности, освоение новых видов вооружений. Если присовокупить к этому анонсированные в последнее время генералами блока проекты - размещение войск и создание военных баз в республике, то итог получается впечатляющим.

Излишнюю засекреченность взаимоотношений Азербаиджана с Североатлантичаским альянсом местные эксперты объясняют тем, что Баку невыгодно создавать условия для конфронтации с соседними гос-ми, которые ревниво относятся к активизации США и НАТО в закавказье, особенно на Каспии. Напряженность между Тегераном и Баку вызвана обострением отношений США с Ираном. И в этой непростой ситуации официальному Баку не всегда удается проводить искусную политику Гейдара Алиева - ни с кем не ссориться, но извлекать выгоду от сотрудничества со всеми. Однако на данном этапе Азербаиджану удалось решить весьма важную задачу - оказаться в головной упряжке “геополитических интересов” США и НАТО.

Ариф Усейнов

“Новое русское слово”, 22 июля, 1993.

п. с.

армянским острословам типа rubo и marda:

выражения типа “мечтайте, мечтайте”, " “посмотрите на реальность” , “откройте глаза” и пр. не вешать на этой ветке, а отвечать по существу. Если найдете что ответить. :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Когда написана эта статья?

Азербайджан не будет членом НАТО,пока у нас существует проблема Нагорного Карабаха.

Америка не так глупа,что бы из за нас пытаться ссориться с Арменией.

Назовите мне какую нибудь другую страну ,у которой были бы междоусобные войны и одновременно вхождение в НАТО.

Вот после того как мы решим нашу проблему,могут быть разговоры и о вхождении в НАТО.

Только вопрос ;нужен ли нам будет НАТО ,после решения наших проблем с Арменией из за Нагорного Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Zijadli.

Gardash ,men demek istejirem ki, biz hech kese arheijn olmali dejilik.

Inanmag da olmaz.

Anjag oz gyjymyze arhain ola bilerik.

Bah gor ,by neche ilde ,anjag bosh sohbetler ......

Biz her zaman istejirik kimin se komejine arhain olmag.

Dyneni ryslar,by gyn tyrkler,sabah amerika.

Bizim ozymyze ne olub?

Nije ozymyz istemirik hereket elejek?

Bu bizim problemizdir.

Biz hereket elemesek hech kes ,hech barmagini da terpezmejechek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряженность между Тегераном и Баку вызвана обострением отношений США с Ираном. И в этой непростой ситуации официальному Баку не всегда удается проводить искусную политику /////

Vi smotrite ne narvites na bedu :):gizildish::luv:

/// оказаться в головной упряжке “геополитических интересов” США и НАТО. ////

Tochno podmeteno. Vi lish loshadka v upryajke kotorogo stegut nastolko eto vozmojno. :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi smotrite ne narvites na bedu :gizildish::luv: :luv:

/// оказаться в головной упряжке “геополитических интересов” США и НАТО.  ////

Tochno podmeteno. Vi lish loshadka v upryajke kotorogo stegut nastolko eto vozmojno.  :luv::)

Ты, дебил, читал мою приписку?

Хотя что с тебя, дебила, взять...

ты даже не понимаешь, как обсираешь сам себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы раз уж ты модератор, то от тебя я попрошу, чтоб в этом разделе писали только на русском.

Ведь темы же обсуждаем мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда написана эта статья?

------------------------------------

Там число стоит, разве его не  видно?

Азербайджан не будет членом НАТО,пока у нас существует проблема Нагорного Карабаха.

---------------------------------------------------------

На данном этапе это и невозможно, и не нужно.

Америка не так глупа,что бы из за нас пытаться ссориться с Арменией.

-------------------------------

Странный вывод. А кто они такие, эти армяне - пуп земли? Или главный союзник USA на Кавказе?

Изменено пользователем Брат Вротердамий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается самой темы.

Нато видит регион в целом а не по отдельнсоти.

И внедряется, а точнее делает попытки внидрения в регион а не в конкретные госсударства. Где то это хорошо получается, где то плохо. Но во всем есть обьективные причины.

Кстати недавно закончились учения НАТО у нас в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается самой темы.

Нато видит регион в целом а не по отдельнсоти.

И внедряется, а точнее делает попытки внидрения в регион а не в конкретные госсударства.

**********************************

Где то это хорошо получается, где то плохо. Но во всем есть обьективные причины.

Кстати недавно закончились учения НАТО у нас в Армении.

В регион они внедряются через КОНКРЕТНЫЕ государства, милок: Грузию и Азербайджан. Что же они через вас не внедряются???

..... Интереса у них нет к вам. Никакого - ни геополитического, ни экономического.

Вы можете доставлять им только беспокойство: как дестабилизаторы спокойствия в регионе.

Брат, не флуди...

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы выше постирующему господину срочно нужен отдых.

Ты так не думаеш?

Арам, я не нуждаюсь в помощи! Кстати читай в теме “Конец беспределу” новые правила.

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы раз уж ты модератор, то от тебя я попрошу, чтоб в этом разделе писали только на русском.

Ведь темы же обсуждаем мы с вами!

считаю эти слова нужно адресовать по своему прямому назначению,то есть к Mard,думаю намек был дан именно ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros Дата Jul 24 2003, 01:59

Ведь темы же обсуждаем мы с вами!

Арам

Не забывайся.

Если написано на азербайджанском ,то значит не для хаевых глаз.

Что касается самой темы.

Нато видит регион в целом а не по отдельнсоти.

А вот это уже чушь собачья.

Предлагаю почитать "Нато и Каспийский регион" изданный в Америке.

Как раз таки из за наших разногласий ,они уже поняли ,что смотреть на Южный Кавказ как на одно целое ,это мёртвый номер.

И внедряется, а точнее делает попытки внидрения в регион а не в конкретные госсударства.

Да , и поэтому Кочарян ,тоже начал смотреть в сторону Америки!!!

Стараясь более менее отдаляться от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forw политику Армении не Кочарян решает а народ с помощю партий и интелигенции.

НАТО смотрит на регион именно с глобальной точки зрения. Он не может окончательно внедриться в одну из наших госсударств а в другом быть маловажным фактором или вообще не быть.

Это приведет к дестабилизации региона а может быть и к войне. А НАТО не нужны полуразрушанные, с нерешенными проблемами госсударства у которых еще не ясна ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

политику Армении не Кочарян решает а народ с помощю партий и интелигенции.

___________________________________________________________________

Блин, ну ты хоть сам веришь в то, во что говоришь?????????

ЗЫ. НАТО бизим неиймизя гяряйдир, ай джамаат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че вообще я на серьезные темы не люблю фантазировать.

Кочарян у власти потому, что этого народ допускает.

Не захочет и его не будет.

ЛТП помниш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros Дата Jul 25 2003, 00:09

Forw политику Армении не Кочарян решает а народ с помощю партий и интелигенции.

НАТО смотрит на регион именно с глобальной точки зрения. Он не может окончательно внедриться в одну из наших госсударств а в другом быть маловажным фактором или вообще не быть.

Если Кочаряна выбирал народ,то почему на последних выборах ,Демирчян выступал ,что команда Кочаряна сфальсифицировала результаты выборов.

Даже посмотрев на результаты последних выборов в Армении невооружённым глазом,можно усомниться в правоте результатов последних выборов без высказываний Демирчяна и остальных.

К сожалению ваша интеллигенция ничего не решает.

Когда ты писал интеллигенция,ты хотел сказать "ваша диаспора и дашнаки за кордоном".Не так ли?

Я очень сильно сомневаюсь ,что ваша интеллигенция придерживается решения проблемы Наг.Кар. военным путём.В таком случае ,её даже невозможно назвать интеллигенцией.

А НАТО не нужны полуразрушанные, с нерешенными проблемами госсударства у которых еще не ясна ближайшее будущее.

А кто сказал ,что НАТО хочет видеть войну в этом регоне?

Я же писал выше ,что пока мы не решим "нашу проблему",Азербайджану не быть

в НАТО.Причину тоже указал.

Более того,не только НАТО,но и другим организациям,наподобие ЕС и т.п. не хотелось бы видеть нас воюющими сторонами.

В противном случае,не будет всяких инвестиций.

Я даже скажу более.Правда это моё личное мнение.А я как человек ,способен на ошибки. И так,

армянское СМИ очень часто пишет о всякой "армянофобии" в Азербайджане,о том что правительство ведёт пропаганду против Армении и тому подобное.

Но к сожалению,это не так.

Правительство как раз таки дало очень хорошие обещания Западной Европе,что войны не будет .Иначе у нас никогда не было бы столько инвестиций.

А они у нас есть.Более того ,они увеличиваются.

А любая организация,в независимости от того мала или велика ,перед тем как делать инвестиции ,она сначала ведёт "развед. работы".

И чем больше эта организация ,тем ближе она к правительству данного региона.

Получается ,что ваши СМИ специально раздувают всякие небылицы,что бы показать азербайджанцев как людей ,с которыми нельзя жить вместе.Более того,ваши СМИ ведут специально такую пропаганд.работу ,пытаясь показать миру,что вы своими нынешними и прошлыми действиями были правы в своей так называемой "борьбе".

Кстати ваши действия имеют успех среди простого народа.Я имею ввиду за пределами этого региона.Но только не среди проффессионалов.

Поэтому ,если быть покороче,иностранным организациям нужен мир в этом регионе.

Мы смогли им доказать,что мы можем обеспечить этот регион миром.

В итоге ,дошло до того,что если мы не будем воевать ,то не будет войны и со стороны Армении.И за последние года,иностранн.организации начали делать инвестиции и в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra Дата Jul 25 2003, 00:

Салам.

Мене еле гелир ки бу пердедир.

Онлар бура гелмийежек.

Амма ким есе чох лазимдир,

жаматын башыны алдатмага,ки биз тек дейилик.

Далимизда гужлу дайи вар and etc...

баша душурсен мени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

политику Армении не Кочарян решает а народ с помощю партий и интелигенции.

***********************

Тебя послушать, так в мире нет более демократичного государства, чем Армения ))))))))) Стрельба по парламенту это так, досадное недоразумение )))))))

Не смеши народ! :luv:

Он не может окончательно внедриться в одну из наших госсударств а в другом быть маловажным фактором или вообще не быть.

****************

Оно внедряется туда, куда ему НУЖНО. Ирак тебе не пример, что ли???

Это приведет к дестабилизации региона

**********************************

Ага, туда, куда оно внедряется, сразу приходят войны. Все сразу начинают суетиться и нападают на страну, в которую вошло НАТО. Вот Россия напала на Узбекистан и Киргизию недавно, не слыхал? ))))))

А НАТО не нужны полуразрушанные, с нерешенными проблемами госсударства у которых еще не ясна ближайшее будущее.

*************

Правильно. Им не нужны ЧЛЕНЫ НАТО с нестабильной ситуацией. А вот ПРИСУТСТВИЕ своё они там считают необходимым. Потому что y стран- членов НАТО есть в этих странах ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. А какой интерес можете вызвать вы???

Полоска Гарни в 40 км их мало интересует. Им нужен плацдарм, настоящий плацдарм для контроля в регоине против таких, как ваш друг Иран. Азербайджанские провинции в Иране - бомба замедленного действия, которая рано или поздно взорвется. А они уже рядом - и готовы воткнуть им по самые помидоры ))))

Тут вам последний шланг и перекроют )))))))

Приходится выделять крупным шрифтом то, на что тебе надо обратить внимание, а то по-другому, по-моему, до тебя не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Демирчян выступал а не народ. Он выступал и перд выборами, что результаты будт фальсифицированы.

Фальсификации были. Были они и сос тороны кочаряновцев и сос стороны демирчяновцев.

Мы пока не полноценная демократическая страна.

Если ты думаеш, что я поддерживаю одного из нынешних наших политиков ты глубоко ошибаешся.

Кочарян у власти только из за того, что он занимает четкую позицию в вопросе Гарабаха. Только из за этой причине боьшинство выбрал Кочаряна( и я в том числе).....может и не 70%, но уж точно больше 51%.

Даже посмотрев на результаты последних выборов в Армении невооружённым глазом,можно усомниться в правоте результатов последних выборов без высказываний Демирчяна и остальных.

как ты можешь посмотреть на результаты выборов не вооруженным глазом? Ты что в Армении живеш? Ты наш эксперт? Откуда у тебя данные?

К сожалению ваша интеллигенция ничего не решает.

Tы глубоко ошибаешся. Наша интелигенция решает все вот уже почти 200 лет. Карабахское движение яркий тому пример.

Когда ты писал интеллигенция,ты хотел сказать "ваша диаспора и дашнаки за кордоном".Не так ли?

Когда я что то хочу писать а это и пишу.

Наша диаспора может влиять на внешную политику а на внутренную не может. Дашнаки и здесь себя хорошо чуствуют(набрали 12% в Парламент).

Я понимаю, что вас ночами пугали дашнаками. А вы в свою очередь начали называть дашнаками всех тех кто любит свою Родину Армению. Это просто смешно.

Я очень сильно сомневаюсь ,что ваша интеллигенция придерживается решения проблемы Наг.Кар. военным путём.

Никто в Армении не придерживается такого мения. Но если надо будет воевать, то первым делом именно интелигиенция поднимит народ. Как это уже было в 1918, 1965, 1988.

В таком случае ,её даже невозможно назвать интеллигенцией.

Веди себя корректно. Не переходи границы.

Ну а что касается НАТО. Вижу ты уже согласился с моим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tы глубоко ошибаешся. Наша интелигенция решает все вот уже почти 200 лет. Карабахское движение яркий тому пример.

Aram,ты не смог-ли на конкретном примере показать, как интеллегенция оказывала влияние на Кочаряня? Судя по всему, на него вообще влияние никто не имеет. Тер-Петросян на заре своей власти, возможно и имел интеллегентское влияние, или скорее всего придерживался основных общеармянских догм. Но на закате своей карьеры "увяз" и в конце концов "потух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интелигенция повлеяла на него давно. В Первую очередь Зори Балаян, Сос Саргсян, Силва Капутикян, Серу Ханзадян.

Интелигенция влияет на народ а не на отдельно взятую личность. тем более на Президента. Если Президенту необходимо влияние интелигенции в прямом смысле, то наверное ему не следовало бы стать Президентом.

Т.е. Президент обязательно должен слушать интелигенцию. Но он должен быть настолько образовавшимся лидером, что обходился бы от уроков интелигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros Дата Jul 26 2003, 01:36

Интелигенция повлеяла на него давно. В Первую очередь Зори Балаян, Сос Саргсян, Силва Капутикян, Серу Ханзадян.

Ты таких людей называешь интеллигенцией??

Конкретно насчёт Балаяна и Капутикяна(об остальных не слышал)это зачинщики,а не интеллигенция.

Кстати я ещё выражаюсь мягко,называя их зачинщиками.

Зачинщики ,которые ввергли вас в войну с нами.

Не хочу обидеть ,но не будь слепцом.

А что конкретно до ваших правителей,то обрати внимание,у власти держатся только те ,кто говорит с позиции силы.

Не мне тебе говорить,каким образом к власти пришёл Тер-Петросян ,и как ушёл.

Точнее прогнали.И какими лозунгами нынешний Кочарян держится у власти.

А насчёт дашнаков ,то скажем так.

Они дают возможность властвовать Кочаряну,он даёт им портфели.

Ты правильно заметил,что мы не любим дашнаков.

А за что любить извергов в человечьем обличье то?

Ну а что касается НАТО. Вижу ты уже согласился с моим мнением.

Вырезано. Мнение о "самомнении" юзера неинтересно. Это переходит границу между обсуждением темы и личных ощущении юзера. Мой совет: пишите аргументативный ответ, читател сам рассудит и отдасть должное каждому аргументу.

Я же тебе предложил почитать книгу.

Не путай НАТО с другими организациями.

Это раз.

А во вторых я тебе вроде бы описал неплохо ситуацию.

Это Кочаряну наконец таки дошло ,что к чему.

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros Дата Jul 26 2003, 01:36

Интелигенция влияет на народ а не на отдельно взятую личность. тем более на Президента.

Если ты вышеприведённую интеллигенцию называешь интеллигенцией,то я скажу тебе так.

Хотя ты и обидишься на меня.Но все таки.

Они не влияют на народ ,а ведут некоторых личностей как стадо баранов.

Если ты умеешь думать своей головой ,то должен понять ,что я хочу сказать.

Интеллигенция не разрушает ,а строит.

А такие как Балаяны и Капутикяны ведут народ к пропасти раздоров и войн.

И 1988 год этому явный пример.

Разве не так???

Президент это в первую очередь человек ,а потом уже президент.И у него должно быть какое то конкретное ,особое качество ,что бы люди могли свои судьбы и будущее доверить конкретному президенту.

Но если и Кочарян тоже придерживается того же мнения что и народ по отношению к таким как Балаяны и Капутикяны,то вот тебе вопрос.Чем же ваш президент отличается от простого народа,который в основной массе своей далёк от политики.

Кстати что конкретно до Балаяна и Капутикяна,они не историки ,не политики.

Но зато как взбаламутили народ то.

А ты говоришь ,что это интеллигенция.

Если они ваша интеллигенция ,то мне очень это приятно.

Потому что у народа с такой интеллигенцией не может быть будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forw.

Ты переходишь все допустимые границы.

Ты прав ты обидел меня. Не тебе дать оценки нашим патриотам.

Те люди были первыми которые осмелились поднять голову во времена советской власти. Осмелились сказать свое НЕТ!

НЕТ! Издевательству,погромам, белому геноциду, попиранием прав.

И они светлые представители нашей нации.

А войну начали именно вы когда осущиствили операцию кольцо и окупировали Шаумяновский район, Когда начали бомбить Степанакерт с Шуши и Ходжалу. наконец когда начали резать армян в Сумгаите.

Дашнаки это партийные люди. Представители парти АРФ Дашнакцутюн. А не мифические существа из какой то страшной сказки.

Кочарян держиться у власти потому, что у него правильная линия по вопросу Гарабаха.

Народ уже заплатил огромную цену за освобождение Гарабаха. И никому не позволит и не простит предательство.

Изменено пользователем Aram Sev Heros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МЫ ВСЕМУ МИРУ ДОКАЖЕМ ГЕНОЦИД НАД АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ"

- заявляет латвийская журналистка Татьяна Чаладзе

Л.НУРИ

"Сострадание" - так называется книга, посвященная карабахской теме, которая издана в 1995 году. Ее автор - известная латвийская журналистка, ветеран карабахской войны Татьяна Чаладзе. В cоюзе писателей Азербайджана состоялась несколько запоздалая презентация этой книги. Кроме известных писателей, сюда были приглашены и депутаты парламента.

"Дело в том, что я только сегодня узнал, что такое творение пылится в течение пяти лет на складах. И считаю всеобщим долгом поддержать распространение и перевод книги как на азербайджанский, так и на другие языки для того, чтобы с "Состраданием" ознакомилась вся мировая общественность", - заявил председатель Союза писателей, депутат ММ Анар.

От имени всех депутатов он выразил Т.Чаладзе признательность за бесценный вклад в объективное освещение истории Карабаха, пообещав принять ее в члены Союза писателей Азербайджана.

Выступавшие на презентации известные писатели Чингиз Абдуллаев, Фикрет Годжа, Сабир Рустамханлы, Натиг Расулзаде говорили о книге, как об основанном на реальных фактах документальном творении. Об авторе, как человеке, который сумел увидеть глубинные корни проблемы в разгар проармянского пиара, сумевшему представить миру всю трагическую сущность карабахской войны, было сказано немало теплых слов.

Сейчас Т.Чаладзе живет в палаточном лагере беженцев Барды и завершает вторую книгу "Сострадания". Она собирает конкретные факты и материалы о геноциде в Ходжалы, о других преступлениях армян.

"В апреле мы сумеем сделать так, чтобы двери европейского суда в Гааге нам открылись. Так как мы будем добиваться военного трибунала для так называемых "соседей" - армян, совершавших преступления, чьи имена нам доподлинно известны. Они должны быть осуждены по статье "Преступление против человечества". А от Армении нужно потребовать возмещения морального, материального и психологического ущерба. Используя европейские нормы правосудия и призвав очевидцев, мы сумеем доказать факт геноцида, совершенного в Ходжалы", - заявила латвийская журналистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros Дата Jul 27 2003, 01:23

Не тебе дать оценки нашим патриотам.

Извини не согласен.

Если бы эти так называемые "патриоты",язык не поварачивается назвать их патриотами.Это не патриоты ,а неудачники в своей жизни,которые ,что бы самим выжить,посылали молодых армян на войну с нами. И так если бы ихняя демагогия осталась бы внутри вашей страны,то возможно ты прав.

Во всяком случае ,я бы даже ихнего имени не знал бы.

А так они посягнули на целостность и спокойствие моей страны.Будь они прокляты.

Те люди были первыми которые осмелились поднять голову во времена советской власти. Осмелились сказать свое НЕТ!

Арам.

Ну вот видишь как.

Я же говорю ,что некоторые из вас идут как стадо баранов.

Кстати обидеть тебя я не хотел.Видит Бог.

Зачем мне обижать человека,которого я даже не знаю ,который мне ничего плохого не сделал.

Не в моих это правилах.

У нас в Азербайджане есть очень хорошее выражение.

"Я бросил слово,хозяин сам подберёт".

Ты его подобрал.Не меня тебе стоит винить.А именно таких как всякие Балаяны и Капутикяны.

Я ещё раз говорю ,человек может любить свою родину,свою землю,своих земляков.

Но природа мать во всём держится равновесия ,баланса.

А такая любовь к Родине ,как у "Балаянов и ему подобных",это не любовь к своей Родине,а ненависть к соседям.

А это уже нечеловечно ,мягко говоря.

И таких назвать интеллгенцией ,это .......ты понял.

Поэтому ешё раз говорю ,таких как Балаяны нельзя назвать интеллигенцией.

У каждого народа,у каждой страны ,время от времени появляются такие как "Балаяны".Но народ со временем понимает,осознаёт ,что к чему ,и эти люди незаметно исчезают,потому что народ в основной массе своей понимает,что они хотят жить ,а не воевать ради чьих то принципов и голословных восклицаний на всяких демонстрациях.

Но в вашем случае вы упорно держитесь именно за таких как БАЛАяны.(Уж фамилию свою поменял бы сначала.Человек с турецкой фамилией ругает турков)

Кстати когда я разговариваю с вами,то привожу примеры ,привожу тебе свою точку зрения,основываясь на историю и публицстику.

Тогда как ты со своей стороны,просто восклицаешь ,что "Балаяны" ваша интеллигенция и ваши герои.

А это говорит,что ты просто повторяешь слова всяких националистов-шакалов,тогда как таким образом не спорят.И никогда нельзя прийти к какому то результату.

Если хочешь убедить меня ,что такие как "Балаяны" не националисты ,которые взбаламутили весь этот сыр бор,а именно нтеллигенция ,то будь добр докажи ,ихними конкретными словами и действиями.

Пока что ,ты говоришь,что это они первыми сказал "НЕТ" СССРовскому строю.

Но это не так.

Они сказали не "НЕТ" СССРкому строю,а начали нахально требовать землю не принадлежащую армянам.

А некоторые бараны пошли за ихними словами.

Спрашивается с каких это пор публицист и поэт ,могут верховодить судьбами народа.

А войну начали именно вы когда осущиствили операцию кольцо и окупировали Шаумяновский район, Когда начали бомбить Степанакерт с Шуши и Ходжалу.

А вот насчёт того ,кто начал войну.

Давай сделаем так.

Представь себе ,что ты и я ,мы где то встретились.

Кстати до этого скажу тебе ,что книга Балаяна "Очаг" была написана в 1984 году.

Намного раньше до всех этих событий.Кстати я сам тоже более менее читал эту книгу.

ИЗ за нехватки времени ,читал не всю.Но не жалею.

Потому что это книга не стоит того что бы тратить на неё времени,тогда как фальсификации и лжи в этой книге слишком уж много.

Скажу так ,что книга претендует ,что то на приключенческий роман что ли.

И так ,мы встречаемся где то .

Я заранее знаю что пр удобной возможности дам тебе пошёчину.Драку с тобой я не хочу затевать ,но унизить тебя я хочу.

И так ,после нашей встречи в 1988 году , поговорив немного о том о сём я начинаю всякими словами ,руганью ,бранью унижать тебя.

Что ты сделаешь?

Если у тебя хватит сил,ты в первую же очередь,ответишь мне такой же монетой.

Если не хватит сил ,то позовёшь своих братьев и друзей из Франции и Ливана.

Разве не так????

То же самое произошло в 1988 году.

Вы своими гонениями на азербайджанцев,что на территории Армении ,что на территории Нагорного Карабаха заставили нас ответить вам вашей же монетой.

И после этого ты смеешь заявлять ,что войну начали мы.

Детский сад ,какой то.

Ваши многословные посты о операции "Кольцо" и тому подобное,это сфальсифцированные ,однобокие подходы выгодные вам самим .А таким образом не спорят.

Ты задумайся сначала ,в чём состояла задача "Кольца".

Почему же она произошла.

Почему вы вечно смотрите на проблему с середины начиная с той стороны которая вам выгодна.И то даже здесь вы пытаетесь заниматься фальсификацией.

И так ,вопрос о том что такие как Балаяны назвать интеллигенцией это мягко говоря невежливо.

Потому что ,как я писал раньше ,интеллигенция не разрушает ,а строит.

Думаю что даже ты сам со мной согласишься.

А во вторых ,если хочешь смотреть ,на проблему ,кто же начал первым ,то "Зри в корень"

Мой тебе совет.

Дашнаки это партийные люди. Представители парти АРФ Дашнакцутюн.

На эту тему я пока не буду с тобой спорить.

Давай сначала разберёмся с вашей интеллигенцией и зачинщиками этой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forw видит Бог я думал, что у нас будет нормальный спор а может быть и диалог.

Но ты обзываешь всех техкоими могут клясться все армяне, всего мира.

Это наша интелигиенция, наши ребята которые положили голову за спасения народа, за освобождения наших земель, всю нашу нацию которая всегда стремилась мирными путями разрешить все (референдум 1987 года тому прекрасный пример). Обзываеш баранами целую нацию, которая стала на защиту Отечество. Неоспоримые факты называеш ложью. Заранее обзываеш оспориваеш всем известные истины и после этого основываясь на своем лицемерном фундаменте хочешь вести спор.

Уж изволь с тобою не будет спора.

Я специально не затрагивал больные для наших народов темы, чтоб ощупать общие взгляды(если такие есть). Но ты плюнул на все это и повел себя очень некрасивым образом. Начал лгать и обзывать.

С такими людьми спор не ведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros Дата Jul 28 2003, 00:30

Forw видит Бог я думал, что у нас будет нормальный спор а может быть и диалог.

Но ты обзываешь всех техкоими могут клясться все армяне, всего мира.

Арам,

как у нас может быть разговор ,если ты таких как Балаян и Капутикян пытаешься назвать интеллигенцией?

Понимаешь в чём дело ты только говоришь.

Ты докажи!!!

Докажи,хотя бы постарайся переубедить меня ,что такие как Балаяны имеют право называться интеллигенцией.

Насчёт тех ,молодых и немолодых что погибли на войне ,я молчу.

Хотя бы потому что,очень и очень неуважительно к усопшим говорить в плохом тоне.

Тем более ,что они погибли как с армянской стороны ,так и с азербайджанской.

Но постарайся понять ,что каждая война начинается со слов и демагогии.

Даже если перефразировать вышесказанное ,можно сказать так ,что война есть продолжение демагогии,только в грубой форме.

я понимаю великолепно ,что тебе почти что невозможно доказать ,что Балаян есть нормальный и добросовестный человек.

Да и мне если честно не нужны такие доказательства.

Но пойми одно.Из ваших постов ,ты в том числе создаётся

картина ,что вы мало того что затеяли эту войну,так ещё заявляете ,что ,войну начали мы сами.

А я тебе говорю ,что к войне вы готовились.Точнее,именно такие как Балаяны и Капутикяны вас зомбировали.

И прозомбировали настолько,что вы даже не пытаетесь слушать ничего и никого другого ,кроме таких как Балаяны.

Получается так ,что ты вначале наезжаешь с обвнинеями и претензиями ,а потом, когда уже ты замечаешь что всё больше и больше утопаешь в болоте ,ты уже "видите ли ,нам нечего говорить".

Я тебе ещё раз ,говорю,такие как Балаяны не могут называться интеллигенцией,по одной простой причине.Именно такие как эти изверги ввергли нас в эту войну.

Знаешь ,я готов хоть сто раз повторить ,что они всякие Балаяны и Капутикяны изверги ,и как писал выше будь они прокляты.

А если ты всё ещё продолжаешь, после того как я столько написал,настаивать ,что это ваша интеллигенция ,то получается ,что ты или не понимаешь смысла "интеллигенция",или же ты такой же как всякие Балаяны .

А это ещё похуже.

Знаешь ,мой тебе совет.

Достань книгу Примакова ;"мои года в политике" и почитай.Тогда ты очень хорошо поймёшь ,что же натворила ваша так называемая "интеллигенция".И подумай хорошенько,подумай не как армянин ,а как просто человек,подумай имеют ли право такие нечеловеки как Балаян называтьса интеллигенцией.

Хотя я думаю ,что даже подумай ты как армянин ,всё равно тебе должно быть стыдно за те хамства и наглую ложь ,которая посеяла между нами такой раздор и вражду.

Очень надеюсь ,что в будущем не будешь лезть с громогласными обвнинениями,защищая всякого только потому что он армянин.

Потому что защищая таких как балаян ты уже автоматически ругаешь меня.

А потом ещё говоришь ,что ты надеялся на беседу.

Ксатти я с тобой пока что только этим и занимаюсь.

И так если есть что сказать ,говори,Докажи свои слова.если нету ,то будь добр откажись от своих слов что ты привёл выше , и на будущее словами не бросайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Балаян, Балаян, Балаян...

Товарисчи азербайджанцы, не хватит ли?

Если честно, то до посещения этого форума я лично даже и не подозревал, кто такой этот Балаян, и с чем его едят.

И у меня такое впечатление, что азербайджанцы весь день только его и читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forw я как уже сказал ничего не буду тебе доказывать. Лично мне обсалютно неитересно твое мнение.

Я не пытаюсь их назвать интелигенцией а НАЗЫВАЮ их интелигенцией.

Мнения Примакова я и так знаю не читая эту книгу. Просто я знаю его позицию.

Я же написал тебе, что спор с табой закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то до посещения этого форума я лично даже и не подозревал, кто такой этот Балаян

Если ты не знаешь кто такой балаян, что ты можешь ВООБЩЕ говорить о нашем конфликте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...