Перейти к содержимому

А Где Вы читаете?


osa aka Politician

Recommended Posts

Вот интересно, где люди читают?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

, например, очень люблю читать за едой. Это просто бзик какой-то. Мне папа даже говорил, что мама с ним ссорилась из-за того, что он за едой с книгой сидит, так что это наследственное, видимо:-)) Если я ем не одна, то обязательно всё равно должна положить перед собой раскрытую книгу, иначе я есть не могу.

Ещё я читаю, пардон, в туалете:-)) Огромное удовольствие, кто знает это, тот меня поймёт:-))

Мне трудно читать сидя в кресле почему-то. Я люблю валяться в кровати и читать, самое любимое время - вечером, когда муж рядом за компом, мне спокойно очень от того, что он рядом, а я могу валяться и вычитывать ему понравившиеся мне цитаты и выражения.

А когда и как Вы читаете?

зы. Я тут, в общем-то почти впервые, так что извините, если подобная тема уже поднималась.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за едой обязательно, т. к. ем мало и быстро, то успеваю прочитать тоже мало, ну в метро, на работе с монитора, я не могу ничего не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать люблю лёжа в постели, лучше ночью - так больше гарантии, что никто и ничто не отвлечёт. С монитора читать не люблю - заинтересовавшие меня страницы распечатываю и читаю с листа. Таким образом появилось что-то вроде библиотеки - папки с подшитыми листами, дополнящиеся по мере поступления нового и интересного для меня.

За едой читать не получается - ем довольно быстро, чаще на ходу. А для кофе хватает тупой газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю в дороге: поездах, самолетах, трамваях, маршрутках.За столом - очень люблю читать. Часто читаю перед сном.Очень раздражаюсь, когда отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю читать на даче в Набрани в саду лежа в гамаке, подвешенном под большущим, и потому очень тенистым тутовым деревом. Время - часа четыря дня, ты сыт, спокоен, в руках Камю "Падение" - раздумье и удовольствие для твоей уставшей от города и добывания денег души. Ты настолько спокоен в этот момент, что способен воспринимать ЭТО. И стрёкот цикад только дополнительный благоприятный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Морячок,

"типа никто не читает в туалете да? "

Почему это никто не читает? Вон я читаю, и ты читаешь. Не все же любят в туалете:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, если книжка интересная, то я с книжкой в руках могу кучу дел делать. Например, читая, цветы поливаю, или готовлю. Глаз от книги при этом не отрывая, ну на 2-3 секунды:-)) На маньячку я похожа, наверное, в этот момент какую-то:-)) Или на лунатика, двигаюсь очень странно я при этом, как говорят.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, газеты и журналы удобнее в туалете читать, согласна тут со Стерлингом. Можно их на пол швырять без зазрения совести, или на раковину класть, пока руки моешь или зубы чистишь:-)) Книги-то у меня почти что все библиотечные, неудобно их портить, а журналы и газеты свои, так что не жалко:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фраза Ильфа и Петрова, позже повторенная Жванецким о разнице между трамвайным и поездным читателем до сих пор жива. Действительно, в трамвае читают, потому что интересно, а в поезде - потому что скучно. Все-таки, читать лучше дома, так усваивается прочитанное лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Soul,

"фраза Ильфа и Петрова, позже повторенная Жванецким о разнице между трамвайным и поездным читателем до сих пор жива. Действительно, в трамвае читают, потому что интересно, а в поезде - потому что скучно. Все-таки, читать лучше дома, так усваивается прочитанное лучше. "

У меня дорога в Универ занимает 1,40 (один час сорок минут) на поезде в ОДИН КОНЕЦ. Да, на поезде:-)). Так вот, я литературу, которую надо было прочитать к следующей лекции, прочитывала частично или бОльшей частью именно в дороге. И, знаешь, умудрялась усваивать. Хотя, наверное, это не норма, просто жизнь заставила:-)) Если ещё учесть, что поезд из дома отходит в 6,07 утра, то....я никакая утром, сам понимаешь:-)) Ну, видимо, повторюсь ещё раз, жизнь заставила. А когда ещё заниматься-то? Так после занятий и мозги свежие, рабочие, так что особенно на обратном пути, домой, я очень много успеваю прочитать и законспектировать. Нет, видимо, это всё-таки исключение из правил....подтверждающее само правило о разнице между поездным и трамвайным читателем:-)) Хотя вообще-то по мне бы, я бы спала в поезде, я могу отрубаться в любой момент и в любой ситуации....но учиться тоже надо:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To .t.иондиго,

".... в инStitуtе на леkЦiяХ. "

Ага:-)) Я когда в Институте училась, тоже кучу интересного прочитала на лекциях. У нас или спали, или плейеры слушали. Или читали:-))

Кстати, в промежутками между чтениями художественной литературы можно и почитать, что на партах написано:-)) Познавательно, скажу я Вам:-))

зы. Не восхрапи на лекции. Ибо, восхрапев, ты разбудишь ближнего своего:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kogda bila pomladshe,prosto obajala chitat za stolom,tochnee za edoy.Eto bilo chto-to ujasnoe:)Roditeli chto tol'ko ne delali,chtobi otuchit' ot etoy privichki - nichego ne pomogalo.A potom kak-to samo po sebe proshlo,ya daje ne zametila kak:)Ochen' lyublyu chitat sidya v kresle i na divane i pri etom est' chto-nibud' vkusnen'koe:) A voobshe ya prosto obajayu chitat,i raznici net Gde:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Domenica,

"Kogda bila pomladshe,prosto obajala chitat za stolom,tochnee za edoy.Eto bilo chto-to ujasnoe:)Roditeli chto tol'ko ne delali,chtobi otuchit' ot etoy privichki - nichego ne pomogalo.A potom kak-to samo po sebe proshlo,ya daje ne zametila kak:)Ochen' lyublyu chitat sidya v kresle i na divane i pri etom est' chto-nibud' vkusnen'koe:) A voobshe ya prosto obajayu chitat,i raznici net Gde:) "

А я вот в свои 25 ещё не отучилась читать за столом.... Хотя, опять-таки, если я за столом не одна, то просто кладу перед собой раскрытую книгу, у меня аппетит от этого повышается:-)) Наверное, это психоз какой-то:-))

А на кресли или диване и рядом что-то вкусненькое.... Не, не могу так. Но я всё равно читаю где угодно, даже на не любимых мною диване и кресле. Была бы книжка интересная, да время было бы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ещё, кстати, люблю на балконе читать. Сесть в кресло, задрать ноги на стол, цветочки красивые и разные цветут и растут у меня в клумбах на перилах....красота!, как в саду:-)) Книжка в руках, что ещё нужно для счастья человеку?:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать люблю лёжа в постели, лучше ночью - так больше гарантии, что...

Так больше гарантии, что заснёшь :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Filin,

"Так больше гарантии, что заснёшь "

Это-то ясно, но смотря что читаешь и что видишь потом во сне:-)) Я, например, после Братьев Карамазовых перед сном во сне видела исключительно убийство их отца, суд и Алёшу Карамазова как луч в тёмном царстве:-)) ( а сны мне, кстати, видятся удивительно часто, почти каждую ночь, по несколько снов за раз) Или после Analyst Katzenbach-a видела исключительно письма с угрозами и шизофреников:-)) Это я не шучу, это всё серьёзно, и это по поводу последних книг, которые я читала. На меня большое впечатления производят почти все книги, которые я читаю. Если учесть, что читаю я сейчас Московский Процесс Буковского, то не исключено, что мне на днях начнут снится Хрущов, Брежнев, Суслов, Руденко, Андропов и иже с ними:-)) Как начнут снится, так я сразу сюда сообщу.

,

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю читать на даче в Набрани в саду лежа в гамаке, подвешенном под большущим, и потому очень тенистым тутовым деревом. Время - часа четыря дня, ты сыт, спокоен, в руках Камю "Падение" - раздумье и удовольствие для твоей уставшей от города и добывания денег души.  Ты настолько спокоен в этот момент, что способен воспринимать ЭТО. И стрёкот цикад только дополнительный благоприятный фон.

ай сагол прямо в яблочко! Набран это айры сёхбят! и цикады,и лес и море,и эта прохлада и свежесть и все-все просто долгий разговор... :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Domenica,

"Kogda bila pomladshe,prosto obajala chitat za stolom,tochnee za edoy.Eto bilo chto-to ujasnoe:)Roditeli chto tol'ko ne delali,chtobi otuchit' ot etoy privichki - nichego ne pomogalo.A potom kak-to samo po sebe proshlo,ya daje ne zametila kak:)Ochen' lyublyu chitat sidya v kresle i na divane i pri etom est' chto-nibud' vkusnen'koe:) A voobshe ya prosto obajayu chitat,i raznici net Gde:) "

А я вот в свои 25 ещё не отучилась читать за столом.... Хотя, опять-таки, если я за столом не одна, то просто кладу перед собой раскрытую книгу, у меня аппетит от этого повышается:-)) Наверное, это психоз какой-то:-))

А на кресли или диване и рядом что-то вкусненькое.... Не, не могу так. Но я всё равно читаю где угодно, даже на не любимых мною диване и кресле. Была бы книжка интересная, да время было бы.

Mne bilo sovershenno bez raznici odna li ya za stolom ili vsya semya k primeru.Glavnoe,chtobi bila Kniga:))NO kak uje skazala,kakim-to obrazom eto uvlechenie,ili kak ti zametila "psixoz":gizildish: - proshel.

A naschet divana ili kresla,da vpridachu chto-to vkusnenkoe - eto kogda est' svobodnoe vremya.A tak,mojno i bez etogo.Glavnoe - interesnaya kniga:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю на работе, дома за столом и в туалете, на даче, стоя, сидя, лёжа, читаю всегда и везде... с компа очень правда не удобно :(

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю на работе, дома за столом и в туалете, на даче, стоя, сидя, лёжа, читаю всегда и везде... с компа очень правда не удобно :(

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Mik@,

"читаю на работе, дома за столом и в туалете, на даче, стоя, сидя, лёжа, читаю всегда и везде... с компа очень правда не удобно "

Я нашла родную душу! :-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...