Перейти к содержимому

Один


- MORPHINE -

Recommended Posts

Я и не думал, что в реале могу встретить человека, столкнувшегося с такой проблемой.

Мы живем и не задумываемся о той силе, которая движет нами, движет именно жить, а не существовать.

Потерять обоих родителей, потерять сестру или брата, потерять близких тебе людей, остаться совсем одним – вот это действительно стимул жить. А точнее это уже безвыходное положение, ситуация когда надо выживать. В противном случае тебя раздавят, раздавят твои соседи, продавцы в магазине, родственники, на работе, в институте……везде. Потому что становишься уязвимым, слабым. Потому что ты один, ты знаешь, что дома и вокруг тебя уже никого нет. В такой ситуации, хочешь не хочешь, будь ты слабаком или сильным человеком, начинаешь делать шаг к выживанию, к самостоятельной жизни. Ты взрослеешь на глазах, тебя не узнать, ты уже как отец, стареешь.

Придя домой после веселого дня рождения, ты уже не расскажешь своей матери как было весело…….она не спросит. Трехкомнатная квартира, финансовые запасы на «черный день», мебель, стол, телевизор, ваза, диван и даже этот проклятый обед в холодильнике – все это уже только твое. В замен получаешь только ту самую силу, благодаря которой ты продолжаешь жить, ради погибших родителей, ради будущей семьи, ради детей, которых еще нет. Ведь и ты же человек, ты ведь тоже обязан жить, ну и что, что не успев встать на ноги ты остался без родителей, без опоры. Будь иначе, ты бы не повзрослел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Придя домой после веселого дня рождения, ты уже не расскажешь своей матери как было весело…….она не спросит. "

--------------

как бы поздно я ни приезжала домой, я должна была звонить в NY и говорить: мама, я дома, спи, a теперь? не звоню ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, чем раньше ты начинаешь жить самомтоятельно, принимать решения, зарабатывать деньги, тем лучше. Тем больше шансов, что ты выживешь и что сможешь устоять на ногах. Верить и надеяться можно только на себя.

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально всё это, но рано или поздно все с этим столкнутся, просто кто-то к тому времени уже обзаведется с воей семьей и всё будет не так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослеешь раньше времени, грустно- ни в какие рамки не входит, ужасно все это, одиночество- порок, я преклоняюсь перед такими людьми, которые не смотря на все нашли силы продолжать жить, творить, нашли свою цель и стимул жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, чем раньше ты начинаешь жить самомтоятельно, принимать решения, зарабатывать деньги, тем лучше. Тем больше шансов, что ты выживешь и что сможешь устоять на ногах. Верить и надеяться можно только на себя.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,но как же это все грустно. Не дай Бог никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, часто когда имеешь всё не ценишь этого, принимаешь как должное, а не дай Бог потеряешь...даже страшно подумать. Знаю точно, я бы не справилась одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, часто когда имеешь всё не ценишь этого, принимаешь как должное, а не дай Бог потеряешь...даже страшно подумать. Знаю точно, я бы не справилась одна.

Soglasen. Vsegda nachinaemsya zadumivatsya kogda teryayem...

smog ili ne smog.. daje dumat ne xocu ob etom. Grust navodit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смог бы каждый, думаю. Или почти каждый. Просто не дай Бог никому такого....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого не уйти, в какой-нибудь момент времени, каждый испытает полную ответственность не только за себя, но и за близких ему людей( не объязательно все должно быть так трагично)... И поэтому чем раньше оторвешь пуповину помощи родителей, друзей и родствеников, тем легче пройдет процесс адаптации.

ПС Сложно жить не без материальной помощи, трудно жить без моральной поддержки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще с 19 лет один... и никто мне ни копейки не дал.. приходилось и на базаре сигаретами торговать.... и на копях соль таскать.... и в ресторане работать... эээээхххххх.... чего там не было... но семью прокормил... даже институт закончили с сестрой... квартиру в Баку купил... ремонтсделал, обставил неплохо... женился.... ни от кого в материальном плане не завишу....\

СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli budesh vinujden, to smojesh. Potomu chto v takoy moment ne prixoditsya zadumivatsya o tom, chto nado ili ne nado. Iz sobstvennogo opita znayu, chto kajdiy, prakticheski konechno, sposoben na eto. Uje dva goda jivu v drugoy strane odin (slava Bogu, s semyey vse v poryadke) i nichego, vijivayu. A poltora goda nazad bil iznejennim vyunoshey, jivushim na vsem gotovom. A sudba zastavila, izmenilsya. Tak chto ne sopli raspuskat nado, a sest, obdumat i napolnit svoyu jizn drugimi tsennostyami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле почти 90 процентов населения сироты... Хотя у многих есть родители... В наше время что с родителями, что без них одно и то же. Не все могут влиться в нынешнюю ситуацию. Не многие могут найти нормальную работу. Все тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди взрослеют и становятся самостоятельными по разным причинам: создание своей семьи, плевательское отношение со стороны родителей итд. Этот парень в свои 22 года потерял всех - отца, мать и брата в одно мгновение. Так что, Шатен, не будем о распускании соплей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такое время человек обьявляет войну всему окружаешему

ему кажеться что все против него и кругом видит врагов

печально но это так ...

а что касаеться того что конкретного случая то этот человек просто не готов к взрослой жизни да я согласен трудно но на много труднее когда тебя окружают люди (близкие) а ты одинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...