Перейти к содержимому

Что сделаешь Ты?


Recommended Posts

Какие решения приняли бы Вы, если были бы Президентом Азербайджана для того, чтобы искоренить коррупцию в системе государстенного управления страны?

Предлагаю привести 5 самых значимых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Поднятие зарплаты чиновникам.

2) Свел к минимуму возможность "непосредственного контакта" между бизнес меном и чиновником.

3) Через определенное время ввод декларирования доходов (для госслужащих) в обязательном порядке.

4) Упрощение процедур, связанных с регистрацией предприятий, заполнением нал.и там. деклараций.

5) Сел бы и послушал более грамотных товарищей с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не кажется, что этого недостаточно? Идея сама - блеск, но вопрос то не в тебе одном, а в обществе. Предвосхищая товй ответ "общество - это я, ты, он, мы" - системныйподход к проблеме просто необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно вот так вот сразу. Но я давненько подумываю: а что, если легализовать часть незаконно нажитого имущества (этакая всеобщая экономическая амнистия). Приблизительно так: человек незаконно нажил некоторое имущество; определенную часть (установленную амнистирующим законом) он должен будет уплатить в пользу государства (этакий повинный взнос); эта сумма может варироваться от 30 % до 50% незаконного имущества; оставшаяся после уплаты повинного взноса часть становится полностью легальной; деньги кладутся в банк, с имущества регулярно уплачиваются налоги и т.п.

Из вышеуказанного, как мне представляется, будет выгода как государству, вдруг получающему огромное высвобождение капиталов плюс прозрачный контроль над денежным оборотом в стране, и бывшим коррупционерам, которые теперь смогут законно распоряжаться своим имуществом и тратить его на благо общества (например в виде свободных внутренних инвестиций, открытия новых рабочих мест и т.п.).

Как думаете, общество сможет пойти на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю финансовая амнистия просто необходима, но это так возможная полумера из целого комплекса необходимых мероприятий.

Но все же по-моему 30% это слишком много наши на такую потерю не пойдут, да и отмывание денег не так для нас и актуально.

Здесь ведь не так уж и важно насколько чисты деньги этому у нас пока никто большого внимания не предает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет процентной ставки спорить не стану, хотя и не думаю, что 30% это много (все зависит от того, 30% чего). А по поводу якобы неактуальности у нас отмывания денег думаю так:

1. "незаконные капиталисты" все же заботятся о сохранности своих капиталов и потому сберегают их в зарубежных банках (от этого, сами понимаете, наша экономика только теряет);

2. информированность общественности о законном хозяине инвестиций поощряет благотворительную деятельность;

3. последняя служит социальному компромиссу между имущими и неимущими слоями населения, что в свою очередь дает дополнительную гарантию неприкосновенности собственности.

Эти и возможно некоторые другие соображения могут побудить следующую власть пойти на экономическую амнистию. Нынешняя же власть не проявляет никаких признаков заинтересованности в таковой. Хотя и говорят, что И. Алиев якобы может пойти на этот шаг, в случае если станет президентом сразу после своего отца.

Ну вот, опять выходит, что это прежде всего политический вопрос. Так, что от него никуда не денешься: прежде всего необходимо добиться установления традиции демократической смены власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че

Наше общество на данный момент- полное дерьмо.А рыба гниет сам знаешь с какой стороны.Пока найдите порядочного человека+патриота+профессионала который бы стал президентом а потом уже говорильню открывать надо))))))

Гоуст

Тогда придется конфисковывать имущество приблизительно у 90% населения Азербайджана.

Мне будет очень интересно как подобные бредовые сорри идеи буду претворяться в жизнь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой.

Ну, во-первых, зачем конфисковывать? Речь идет о легализации. Нечто подобное уже делалось в США после отмены "сухого закона". Без уплаты "повинного взноса" обделенная часть населения может просто не понять власть и посчитать ее узаконивающей награбленное "народное добро". Во-вторых, почему 90%? Статистика и просто наблюдение показывают, что больше половины населения зарабатывает гораздо ниже прожиточного минимума. Даже, если по-вашему процентное соотношение иное, все равно оно будет намного ниже 90% (а по-моему - еле до 50% дотянет). Ну, а даже если и не так, то можно законодательно установить минимальный лимит незаконно нажитого имущества, не подпадающего под "повинный взнос". Иными словами, те, у кого количество имущества ниже установленного лимита, могут автоматически его легализовать, вернее бесплатно. Каков должен быть минимальный лимит? Здесь, наверное, нужны будут тщательные подсчеты, хотя можно установить и произвольную сумму скажем $100,000.

По поводу "дерьмовости" нашего общества (хотя вы это и не мне написали) - не нужно заниматься самобичеванием, пользы от этого НИКАКОЙ. А вред очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вы говорили о "нелегальных доходах":gizildish:

Чтото я сомневаюсь что половина Азербайджана пусть и которая находится за чертой прожиточного минимума живет исключительно на свою зарплату:luv:))

И насчет так называемого лимита- ну практически невозможное и нереальное это дело.ВОт например мое имущество намного превышает 100 тысяч у.е. и какого волосатого я должен чтото платить государству а?%)

Не надо путать мазохизм с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышеуказанного, как мне представляется, будет выгода как государству, вдруг получающему огромное высвобождение капиталов плюс прозрачный контроль над денежным оборотом в стране, и бывшим коррупционерам, которые теперь смогут законно распоряжаться своим имуществом и тратить его на благо общества (например в виде свободных внутренних инвестиций, открытия новых рабочих мест и т.п.).

Неужели вы думаете что кто-либо в этой стране на самом деле думает о выгоде государства кроме тех смертных как мы, которые впустую обсуждают эти проблемы ??

Неужели вы думаете что сейчас есть хоть какие-то препятствия для законного распоряжения коррупционерами наворованного ??

Неужели вы думаете что эти самые коррупционеры заинтересованы тратить свое (награбленное) имущество на благо обществу (стали бы они его тогда сначала обворовывать?) и открывать для кого-либо рабочие места (неужели нужна им для этого ваша амнистия?) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО НАМ ПОМОЖЕТ ?!

Ясно одно, наше общество настолько инфицировано кррупцией и "совковым" менталитетом, что сами себе помочь мы уже не в состоянии ...

Что такое по сути государство ?? - Это большая корпорация, владельцами которой является его НАРОД, МЫ имеем по акции, доле, всего что есть в этой стране (помните ваучеры которые нам когда-то раздавали?), МЫ, НАРОД, нанимаем за весьма высокую зарплату Президента нашей компании (всилу того что мы просто владельцы имущества, а распоряжаться должен ведь прфессионал) и весь чиновничьий аппарат, а также полицию и армию - для своей охраны ....

Что происходит у нас ?? - Нанятый нами Президент, бесчинствует, и приказывает нанятой нами же полиции (секьюрити нашего офиса) нас же (акционеров) не впускать в здание компании (например на площадь Азадлыг), приказывает нас же бить и растреливать когда мы хотим созвать собрание акционеров для того чтобы отказаться от его услуг или услуг его ставленников, приказывает нанятым нами судам нас же засуживать в места приятнейшего времяприпровождения ....

Но если абстрагироваться, и поговорить конкретно о нерентабельной и убыточной корпорации, что на грани банкротства, что же в подобных случаях делается ??

Прежнее руководство отстраняется от своих обязанностей, от имени владельцев (акционеров - в данном случае нас - народа Азербайджана), нейтральным арбитражем назначается новый Совет Директоров компании, который либо исправляет положение в сроки назначенные арбитражом, либо если компании уже не спастись занимается ее юридической ликвидацией (но не будем об этом) .....

Итак, что нам нужно ?

НЕЗАВИСИМЫЙ, НОВЫЙ, СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ !

Кто им может быть ??

Мое мнение:

Только лишь сформированный международными структурами (например Советом Европы или ОБСЕ) Совет Комиссаров (допустим), который в течении определенного срока будет проводить необходимые реформы во всех необходимх сферах (прежде всего Образование, Экономика и Правохранительные органы), и так как чиновничьий аппарат будет отборным и иностранным (желательно состоять из пофессионалов из Скандинавии, Германии или Голландии), а силы правопорядка также на этот срок будут международными - полностью исчезнет возможнось саботажа этих жизненно-важных реформ со стороны коррумпированных и огалтелых до мозга костей представителей нашего народа ...........................................

Вот тогда быть может .......... мы ЗАЖИВЕМ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Объявить черезвычайное положение в стране.

2) Закрыть все политические партии и организации, запретить всем лидерам партий заниматься полит-деятельностью на срок до 5 лет, вышеуказанных и бюрократов всех инстанций судить в военных судах.

3) Все эконом ресурсы должны перейти в гос. управление, где будет временное военное управление. В действие оставить лишь Центральный нац.банк, все другие частные финструктуры ликвидировать.

4) Завершить все судебные процесы начатые в режиме черезвычайного положения.

5)Организовать комитет по подготовке новой конституции и подготовить програму по передачи госуправления и ММ гражданским лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это стоит предпринимать когда государство сможет оплачивать чиновникам нормальную зарплату, а не жалкие 100-200-300 долларов.

Подождите нефтяных доходов тогда можно будет говорить о чем нибудь подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой.

Ну, что вы в самом деле? Это же всего лишь виртуальное обсуждение. Судя же по вашим ответам, вы все воспринимаете так, как если бы то, что я написал является реальным планом правительства. Не хотите платить государству? Какие проблемы? Специально для вас я предлагаю завысить минимальный лимит до $200,000. Надеюсь ваше имущество не превышает и эту цифру. Далее, жить "не на одну зарплату" еще не значит быть коррупционером. Сотни тысяч людей вовлечены в третий сектор и пытаются как-то перебиться за счет выплат из "грантовых сумм". Большинство остальных вынуждено подрабатывать вне рабочее время. Естественно их зароботок незаконен потому, что они не заключает договора, не платят налоги и т.п. Но таких людей нельзя назвать коррупционерами. А если сюда прибавить еще и членов их семей, то итоговая цифра наверняка перевалит за 50%. С них никто не предлагает уплаты "повинного взноса". А всем остальным платить придется, если мы не хотим повторения большевизма (грабь награбленное). Насчет мазохизма, это вы зря. Ничего я не путаю. Я только предлагаю избавиться от параноидального самопринижения нашего общества. Да, оно кишит проблемами. Все мы составная часть этих проблем. Никто не предлагает быть наивным оптимистом. НУЖНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО САМОУСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.

AZEdiesHARD.

1. Хотите верьте, хотите нет, но я действительно верю, что людей, искренне желающих работать во благо общества немало. Я имею честь быть знакомым с некоторыми из таких.

2. В том-то и дело, что они распоряжаются наворованным незаконно (через подставных лиц, через оффшоры, посредством завышения контрактынх расходов (откаты) и т.п.). Не думаю, что им при этом удобно и что им не разу не приходило в голову мысль о том, как было бы хорошо, если они могли бы открыто заявлять, что такое-то предприятие принадлежит именно им, а не подставным лицам.

3. При нынешних условиях они, конечно же, не будут заинтересованны тратить свои деньги на благо общество. "Дед" не позволит, иначе его "благодетель" подвергнется диффузии. Но именно для того, чтобы этого впредь не было и предлагается легализация. Честное слово, мне представляется, что это, если не единственный, то один из самых разумных выходов из сложившейся ситуации.

Bakinets.

Из всего, что вы написали нам позволят только изменить конституцию. Все остальное - это авантюра, которая ввергнет нас в изоляцию. С нами перестанут торговать, нефтяные компании уйдут, Армения получит огромный переговорный козырь и т.п. На одно надеюсь, что вы это написали не серьезно.

Stracker.

После легализации высвободится огромный капитал, государство сможет собирать налоги с декларируемых доходов и т.п. Отсюда и источник для повышения зарплаты.

P.S. Очень прошу участников форума не относиться ко мне как к апологету легализации. Я всего лишь предлагаю, решать все равно придется всем вместе. Цифры, гарантии, категории лиц, не подпадающих под легализацию и многое другое еще подлежит серьезному и детальному обсуждению. Так, что не надо придираться к словам. Давайте спокойно, без эмоций и сарказма обсудим перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно таки серьезно отношусь к этой проблеме и вышенаписанными мной.

Иностранцам разницы нету у кого покупать нефть и кому что продовать.

Вы наверное предпочитаете, чтоб доходы от продаж нац ресурсов были разграблены коррупцией. И наоборот таже коррупция имело бы место в меж торговле.

"Язва" та наша, а лечить её нужно на "голодный желудок". И чем жестче "рецепт", тем выигрыш во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно таки серьезно отношусь к этой проблеме и вышенаписанными мной.

Иностранцам разницы нету у кого покупать нефть и кому что продовать.

Вы наверное предпочитаете, чтоб доходы от продаж нац ресурсов были разграблены коррупцией. И наоборот таже коррупция имело бы место в меж торговле.

"Язва" та наша, а лечить её нужно на "голодный желудок". И чем жестче "рецепт", тем выигрыш во времени.

Уважаемый Bakinets.

Для начала простите за то, что усомнился в вашей серьезности.

В таком случае изложите свои соображения, как вы будете объяснять мировому сообществу введение чрезвычайного положения, роспуск партий и т.п? Ведь у нас есть весьма определенные международные обязательства, которые строго регламентируют легитимность чрезвычайных положений. Как же быть с ними? Не выходить же, в самом деле, из международных договоров. К тому же, кто по-вашему будет все это осуществлять - Реввоенсовет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, Я считаю, что коррупционерам не может быть прощения. Они не только воруют, но и развращают моральные принципы нашего народа. Их преступление должно быть наказано, ненаказанное, оно обязательно породит новое преступление.

А предлагаемые меры неэффективны и неправильны.

Che Guevarra (и Stracker),

вы предлагаете поднять зарплату чиновникам?

а где вы найдете столько средств, или вы считаете зарплату надо поднять избирательно только у тех, кто берет взятки? чтобы их сдабривать? не получится.

Ghost i Stracker,

Думаете, что финансовая амнистия, вернее индульгенции помогут? и верите, что хоть один из этих сволочей, какой нибудь Гасанов или Мамедов принесет и признается, вот все, душа горит, уже не могу, я заработал на взятках 265780 $ скажите куда перевести деньги?

Они и копейки не отдадут, даже под пытками...я пессимистичен в этом вопросе...не для того пили они кровь народа, чтобы потом расстаться с этими деньгами...найдут как уклоняться, или в крайнем случае уедут. Людям с деньгами везде зеленый свет...т.к. известно, деньги запаха крови не имеют.

Кроме того, как говорил Azdies...., им уже сейчас ничего не мешает легализовать эти деньги в Азербайджане, если они сочтут выгодным иметь свой бизнес здесь, кого же они боятся?

И еще, никто конечно им не может гарантировать полную безопасность, ибо сама власть у нас не застра.хована от всяких переворотов, а когда придут другие к власти, прежние гарантии не будут стоить и копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня нет времени написать о том, чтобы я сделал будь я президентом.

Но будь я монархом, я бы отрубал руки тем кто берёт взятки. При повторных случаях я бы "уже безруким" взяточникам отрубал бы головы.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Все это стоит предпринимать когда государство сможет оплачивать чиновникам нормальную зарплату, а не жалкие 100-200-300 долларов.///

На самом ли деле 300 долларов США - жалкая сумма?

Какая, по Вашему внению, сумма заработной платы государственных служащих среднего и высшего уровней является достаточной для обеспечения их полноценного существования, снижения потребности в теневых доходах и сокращения вероятности коррупционных операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

AZEdiesHARD-у

"Что такое по сути государство ?? - Это большая корпорация, владельцами которой является его НАРОД, МЫ имеем по акции, доле, всего что есть в этой стране (помните ваучеры которые нам когда-то раздавали?), МЫ, НАРОД, нанимаем за весьма высокую зарплату Президента нашей компании (всилу того что мы просто владельцы имущества, а распоряжаться должен ведь прфессионал) и весь чиновничьий аппарат, а также полицию и армию - для своей охраны ...." - это признаки народного государства, которое было при советской власти. В настояшее время в Азербайджане не народное государства. Если не верите попробуйте, через парламент снимите президента, чтго произойдет увидете....

По сути темы ...

Согласен с bakinets-ем на 100%. Только добавил бы еще пункт.

6. Принял бы меры по устранению первопричин взяточничества.

С уважением всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кажется-ли вам ,что вы пытаетесь бороться с бессмертным пороком .

Мои прогнозы более чем пессимистичны.К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Zelnur

Для чиновников высшего звена минимальный уровень зарплаты должна быть от 500-1000 долларов.

Ведь они распоряжаются имуществом ценой в несколько миллионов долларов так что и оплата должна быть соответственной, и платя такую зарплату за каждый случай взятничества привлекать к уголовной ответственности.

Пока наша экономика такие суммы не тянет нет смысла говорить о серьезной борьбе с коррупцией.

Другой вопрос что чиновничий аппарат нужно в разы сократить и вообще минимизировать влияние государства на экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие решения приняли бы Вы, если были бы Президентом Азербайджана для того, чтобы искоренить коррупцию в системе государстенного управления страны?

Предлагаю привести 5 самых значимых решений.

Борьба с коррупцией займет многие года и искоренить ее невозможно, можно только значительно уменьшить объемы и масштаб коррупции. Поднятие зарплаты госчиновникам проблему не решит: во-первых, этого не позволяет бюджет, во-вторых, зачем чиновнику, пусть даже с высокой зарплатой, перестать брать взятки. Нужен кнут и пряник и продуманная система применения того и другого.

1. Сокращается государственный аппарат. Кто-то должен сесть наконец и подсчитать сколько чиновников нам нужно. Думаю, что реально сократить государственный аппарат процентов на 30.

2. Поднять зарплату чиновникам основных ведомств: на первом этапе МВД, МНБ, Министерство Налогов, ГТК.

Зарплата должна быть поднята на столько, чтобы от людей можно было требовать не брать взятки. Т.е. чтобы они не были вынуждены брать взятки. Одновременно вводится жесткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама власть у нас не застра.хована от всяких переворотов, а когда придут другие к власти, прежние гарантии не будут стоить и копейки.

Po-moemu, otsyda i nado plyasat, vi ne soglasni?

NIKTO ne imeet garantii, chto emu zavtra ne svernut bashku.

Vorui segodnya, ibo zavtra drugoi mojet zanyat tvoe mesto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-5. Выдал бы указ, по которому женщины, родившие 5-ро детей автоматически становились бы Матерьми-героинями и получали пособия в размере 20 мин. зарплат. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие решения приняли бы Вы, если были бы Президентом Азербайджана для того, чтобы искоренить коррупцию в системе государстенного управления страны?

Предлагаю привести 5 самых значимых решений.

Я бы установил новые законы. За взятку в количестве даже 100 манат - электрический стул. Вот и все. Перед тем как нарушать закон чиновники будут думать головой а не задницей как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис, тогда нас съел бы Совет Европы со своим демократическим вонизмом. Как, электростул, как,за сто манат?! Эти умники даже наказание мужеложство заставили отменить,а тут вовсе наедуть.

Мой вариант: повысить в сотни раз зарплату наиболее коррупционным чиновникам,и параллельно строго карать за малейшую взятку (но не смертью). Тогда чиновнику будет проще получить большую зарплату,чем идти под суд. Разумеется,всё это при сильной судебной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izvinite, ya vmeshivayus' v takuyu interesnuyu diskussiyu mujchin. Uje davno nablyudayu za vsem tem, chto proisxodit v datskom obshestve. Zdes' toje est' korrupciya, burokratiya, vzyatochnichestvo. No ochen' i ochen' odinochnix sluchayax. No oni svoevremenno prisekayutsya i chinovnik ne sxodit so stranic gazet i jurnalov, koroche ego ne tol'ko prigovarivayut k tyuremnomu zaklyucheniyu, no i delayut RUSVAY v glazax vsego naroda. Konechno je Azerbaijanu ochen' daleko do takoy strani, kak Daniya (k sojaleniyu), no to, o chem ya xotela skazat' - eto to, chto mi - kajdiy grajdanin Azerbaijana doljen pomenyat' svoy vzglyad na NASHE obshestvo. Ya imeyu v vidu, chto mi ne doljni dumat': Eshshi, 10000 manat vererem, JEKdan spravka alaram, onsuzda qanun yolu ile hech ne duzeltmek olmaz. Ya ne pretenduyu na rol' prezidenta, no esli bi menya sprosili bi, to ya bi posovetovala podnyat' v pervuyu ochered' zarplatu UCHITELYAM SREDNIX SHKOL I VUZov, i VRACHAM, MEDSESTRAM I AKUSHERKAM. A nam ostaetsya pomenyat' sebya, izuchat' zakoni, kotorie ochen' daje neploxie u nas, i vse delali po zakonu. Abdurd mojet bit'. No jenshina mojet dumat' tol'ko v uzkom napravlenii. Ya tomu primer. Eshe raz izvinite za vmeshatel'stvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы включил Азербайджан в состав другого развитого, цивилизованного и некоррумпированного государства. Только с условием,что президентом тоже должен стать гражданин этого государства,а не кто нибудь из нашего общества.

Наш национальный менталитет никогда не позволит нам построить цивилизованное, некоррумпированное,социально справедливое общество. Независимость для таких обществ,как наша- это когда группа представителей этого общества "независимо" от какого либо вышестоящего центра "имеет" остальную часть общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, люди тут за рубежом такая бюрократия, что иногда скучаещ по Аз-ской бюрократии: Пул вердим ишим бир гюне хелл олду. :rolleyes: Шутка конечно.

Не думаю я что Аз-н когда то избавится от этого порока. Не верю!К сожалению. Ведь надо что б подрастающее поколение, не видело и не знало что такое взятки, что б и в будущем когда оно будут править страной таких гелетов не делало. А что теперь? для детей Аз-на рушвет начинается с Род.Дома.

Чтоб лично я сделал.

1.Всех ментов на пенсию (йыгдыглары онлара бес едер). Набрать новых, сильных, честных парней, освобождать от налогов, предоставлять все льготы, сделать Полицию настоящим сторожем закона. Всех судей и прокуроров туда же. Так же набрать всех заново. С высокой зарплатой.

2.Изменить Угол.Проц.Кодекс. За взятку мин. 10 лет с конф.Имущества.

Пожизненный запред на роботу в гос.органах, ему и его потомкам.Гара сияхыя таких.

3.Начать реформации в Здравохранении. Ввести систему страхований и карточной системы, соотв.зарплату медикам повысить.Создать человеческие условия роботы.

4.Распустить Парламент на все четыре стороны. Под усиленным Мониторингом UN, OSCE, и др. меж организаций провести выборы.

5.Всех министров и служащих заним. высокие посты туда же за ментами. Набрать, привлечь и тех с зарубежа, направлять на учебу или на переквалификацию способных людей.

6.Коренные реформы в Образовании (Школы, Уни и т.д.)НА переквалификацию учителей, и т.д.

7.Строго отнестись к деклорации о налогах.

8.Реформы даже в Телевидении и радио.

9.( :rolleyes: )Узаконить проституцию или же совсем присеч -это как народу уже будет угодно.

10. Реформы в Армии. Срок службы сократит до 9 или 10 мес. Привлеч как в США в армию а не силой тянуть (надо еще пороботатаь над этим)

короче если писать будет Деде Горгуд дастаны.

Да и утопия (жаль!) все это.

Последовательность пунктов можно изменить. Эт я так чё мне в голову на этот момент приходило писал. Но если сильно захотеть можно всё сделать. Надеюсь кода ни будь наша страна будет примерной.

Хотя стереть бы у людей с Конфигурации такие чувстава как : зависть, подлость, предательство, джаду элемек :luv: ,гийбат гырмаг, предательство и много др.пороков. Тогда бизе олюм йохду!

:)FRlol.gif:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...