Перейти к содержимому

Recommended Posts

Но дело в следуюшем.

Я однобокий взгляд видел и в армянских форумах. И там и здесь голос умеренно настроенных юзеров / а коих немало/ мало слышен. Как будто бояться. И наоборот - многие юзеры появившись в форумах становяться радикально настроенными ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ДУМАЮТ ПРОТИВНИК- ФАШИСТ. Так и получаеться что вроде бы оба нормальные люды, но боязнь делает их варваром. Ну на самом деле тут другие детали тоже есть конечно, но главная суть как я повторяю уже который раз ПОЖАР, механизм которого я изложил/ даа наверно должен ник сменить на 'Пожарник'/.

И у Зиядлы я это заметил и у тебя. Как я говорил я тоже свое время думал так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

" а арцах как утверждают у вас это альбанское слово"

Ну-с, начнем с того что правильнее было бы АР САК. Вы, наверное, проинформированы, что было такое воинственное племя как САК (олень), военный лагерь которых находился как раз то в Ханкенди. Интересное это племя среднеазиатских индоевропейцев!.......Как то неблогодарно с вашей стороны пренебрежительно относиться к ним. Ведь именно они вам дали династию арсакидов (пардон! Вы же их называете аршакидами.......гран пардон!.....ну те, мамаши которых были ионийскими гетерами..гран пардон!) Любите вы, однакож, вольно обращаться с фонемами , [TS] и [sH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1 Конфликт хорошая вешь или нет?

2 Религии всетаки теряют свое влияние или нет? "

Harut, я приветствую ваше приглашение к общению. Думаю, что и мои соотечественники видя то что вы одни на этом форуме представлены от Армении, будут выражаться корректнее по отношению к собеседнику в вашем лице.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harut Дата Sep 13 2003, 16:49

Так если это албанское слово,то какого чёрта ,вы его приХватизировали то.

Вы же не албаны ,а армяне.Или не так?

Кстати даже так называемое министерство Нагорного Карабаха ,называет Нагорный Карабах.

А насчёт хая,так это не я вас так называю ,а некоторые армяне.

Лично мне всё равно ,кем вы себя называете хаями или армянами.Будьте людьми.

Умейте на добро отвечать добром.Умейте жить в мире со своими соседями.А то получается ,что турки ваши вечные враги,азербайджанцы враги,грузины враги,да и русских вы тоже жалуете ,когда вам выгодно.

Все вокруг получается плохие,одни армяне хорошие.А так не бывает ,ты должен сам понимать.

А с чего это я тебе должен подкидывать литературу.

Тот кто ищет,тот находит.

Чего я очень сомневаюсь,что не знаешь ты литературы,потдверждающей о переселении армян в Нагорный Карабах.

Как с 1820гг так и до этого армяне считают эту землю своим/и ваше русско-турецкая или -персидская война нипричем/.

Но не в этом дело. Я думаю дейчас неправильно 'пришли в гости,почуствовали хозяином и выгнали хозяев' фразу говорить не нашет армян ни нашет азербайджанцев. Тут стоит ради конструктивной дисскусии на минутку забыть свою национальную принадлежность и попытаться понять позиции друг друга и где пропаганда а где нет.

Ага.Знаешь ,ты повторяй эти слова в день по несколько сот раз,может когда нибудь и сам поверишь.

Хотя кажется,уже веришь.

Конечно же нынешние армяне будут считать Нагорный Карабах своей землёй.

Может ты ещё скажешь,что русские не армян переселяли после войн ,а цыган ,каких нибудь???Или может ,ты скажешь,что вообще никаких переселений и не было???

Можно великолепно помнить о своей нац.принадлежности и вести конструктивную беседу.

Может это тебе надо как то забыть ,о том что ты армянин,что бы смочь вести нормальную беседу,но уж не мне.Поверь мне.

Ты сам должен великолепно знать,что у азербайджанцев черта национализма не так развита ,как у армян.

Я однобокий взгляд видел и в армянских форумах. И там и здесь голос умеренно настроенных юзеров / а коих немало/ мало слышен. Как будто бояться. И наоборот - многие юзеры появившись в форумах становяться радикально настроенными ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ДУМАЮТ ПРОТИВНИК- ФАШИСТ. Так и получаеться что вроде бы оба нормальные люды, но боязнь делает их варваром. Ну на самом деле тут другие детали тоже есть конечно, но главная суть как я повторяю уже который раз ПОЖАР, механизм которого я изложил/ даа наверно должен ник сменить на 'Пожарник'/.

И у Зиядлы я это заметил и у тебя. Как я говорил я тоже свое время думал так же.

Не надо,ради Бога нести отвлечённую беседу.

Ты это лучше говори на своих форумах.Только боюсь ,что тебя просто или забанят,или же уберут твой пост,посчитав твои идеи "пораженческими".

Встречал я такие посты и азербайджанцев и армян ,на всяких гноецидниках и хаястанах.

Только через несколько дней эти посты исчезали.

Да, к тому же никто здесь не боится высказать свои мысли вслух.

что за манера армян ,считать,что если мнения не совпадают,то значит чего то боятся.

Мания ,какая то.

Кстати ,ты чего от вопроса к вопросу,а русла разговора пока ещё не чувствуется.

Может пора yже перейти на несколько постов ,выше ,сформулировать вопросы,и перейти к существу разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Harut, ради всевышнего, не обижайтесь на неменееуважаемого (одевает очки... кхм...кхм.....) Forw !

Молодой человек, вероятно, не знает что само слово АРМЕНИЯ является словом семитским, а не индоевропейским. Так как hayesы были выходцами из географической области Вавилонии (семитское государство древности) называемое словом превосходной степени Армани, их древние греки называли армянами, то есть люди из вавилонской Армении. Ну точно так же, скажем, как цыгане из Румынии, а также их будущее поколения смело могут себя называть европейцами.........И вы знаете- не солгут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как hayesы были выходцами из географической области Вавилонии (семитское государство древности) называемое словом превосходной степени Армани, их древние греки называли армянами, то есть люди из вавилонской Армении. !

Салам Алейкум, Гыпчаг! Меня очень заинтересовали ваши слова насчёт Вавилонии и армян. Расскажите побольше. А ещё лучше дайте источники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, Ziyadli!

А анекдот про бородатого сапожника Карапета, который сильно был похож на Маркса, помнишь?

Короче, сидит Карапет у Наримановского РК КПСС в своей лавочке и ремонтирут сандалики какому то щеглу. Тут проезжает рядом первый секретарь, видит что Маркс, один к одному, сидит в фартуке и ерундой занимается. Приказал Первый секретут постовому менту сбрить бедолаге Карапету бороду. Мент метнулся и давай исполнять волю той шишки. Стрижет он бороду Карапету, а тот орет:

-А мысли то! А мысли то! А мысли у меня в голове- их не состричь! :-)

Ziyadli, дай поиск на ВАВИЛОНИЯ в Яндексе или же в Ремблере и про Вавилонию тебе там все расскажут и покажут. А про слово Армани, спроси у любого семита Баку, будь он евреем или же арабом, о превосходной степени от РАМАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчак.

Если ты решил блеснуть "остроумием",то неплохо было бы сначала пройтись на несколько постов вперёд , и понять о сути разговора.

А потом уже влезать в разговор.

В данное время суть не в том ,кто и как называет Армению.А как мы должны официально называть Нагорный Карабах.

Но если ты хочешь сказать ,что Нагорный Карабах должен называться,тем чем его называют нынешние армяне ,меняя названия не только Нагорного Карабаха,но и Ханкенди и не исключено ,что и названия остальных городов и сёл,то уж ,извини.Не могу найти слов ,как тебе ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харут,

А вот небольшой абзац из книги одного русского историка-междунардника.

....

В рамках этой политики по Указу российского императора Николая I от 21 марта 1828 г. азербайджанские Нахичеванское и Эриванское ханства были упразднены, а на их месте образована новая административная единица под названием "Армянская область",управляемая российскими чиновниками,где и предполагалось расселять армянскх иммигрантов.

После заключения российско-иранского Туркманчайского договора(1828г.)Россия переселила в свои новые владения на Кавказе 40.000 иранских армян.То же самое в последующем происходило и с турецкими армянами.Вот как описывает одну из подобных "переселенческих операций" русский офицер и историк С.Глинка:

"9-го марта 1828г. последние русские войска оставили Таврис и армяне из различных селений,смежных Туркменчаю,двинулись в Карабаг...Лазарев получил предписание направить путь переселенцев вместо ханств Нахичеванского и Ериванского в ханство Карабаг,где по предположениям ожидали,что есть запасы изобильные и надёжные".

По Эдирнскому мирному договору с Турцией 1829г.90.000 армян под личным руководством архиепископа Багратуни были переселены из Эрзерума и других областей на Кавказ.

----

Знаешь ,если продолжить список ,то можно много времени потратить на перепечатывание.

Думаю ,что ты сам тоже великолепно знаешь про эти переселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форв,

перестрелка словамы меня не интересует. Ты кажеться удачно это делаешь с другыми армянами, если тебе интересует продолжай с ними. Тут дисскусия о причинах войны и я спросил твое мнение. Но разговор дошел до того что ты пишешь

Умейте на добро отвечать добром.Умейте жить в мире со своими соседями.А то получается ,что турки ваши вечные враги,азербайджанцы враги,грузины враги,да и русских вы тоже жалуете ,когда вам выгодно.

Все вокруг получается плохие,одни армяне хорошие.А так не бывает ,ты должен сам понимать.

это причем?

Вроде бы началасз дисскусия хорошо, я выазил мнение, ты даже сказал

""Если я замечу ,что ты прав,возможно я изменю своё мнение""

Но далее не понявь меня уже говоришь

Ага.Знаешь ,ты повторяй эти слова в день по несколько сот раз,может когда нибудь и сам поверишь.
Можно великолепно помнить о своей нац.принадлежности и вести конструктивную беседу.

Может это тебе надо как то забыть ,о том что ты армянин,что бы смочь вести нормальную беседу,но уж не мне.

А из фразы "Ты это лучше говори на своих форума" на мое нейтральное мнение, я так понял что мне тут остается только фразы "Карабах наш, хрень возьмете".

Кстати ,ты чего от вопроса к вопросу,а русла разговора пока ещё не чувствуется.

Может пора yже перейти на несколько постов ,выше ,сформулировать вопросы,и перейти к существу разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и....

Хорош же твоё "нейтральное" мнение,если ты Нагорный Карабах называешь уже не своим именем.

И что ты сказал.????

Неуж то больше нечего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

В рамках этой политики по Указу российского императора Николая I от 21 марта 1828 г. азербайджанские Нахичеванское и Эриванское ханства были упразднены, а на их месте образована новая административная единица под названием "Армянская область",управляемая российскими чиновниками,где и предполагалось расселять армянскх иммигрантов.

После заключения российско-иранского Туркманчайского договора(1828г.)Россия переселила в свои новые владения на Кавказе 40.000 иранских армян.То же самое в последующем происходило и с турецкими армянами.Вот как описывает одну из подобных "переселенческих операций" русский офицер и историк С.Глинка:

"9-го марта 1828г. последние русские войска оставили Таврис и армяне из различных селений,смежных Туркменчаю,двинулись в Карабаг...Лазарев получил предписание направить путь переселенцев вместо ханств Нахичеванского и Ериванского в ханство Карабаг,где по предположениям ожидали,что есть запасы изобильные и надёжные".

По Эдирнскому мирному договору с Турцией 1829г.90.000 армян под личным руководством архиепископа Багратуни были переселены из Эрзерума и других областей на Кавказ.

----

Знаешь ,если продолжить список ,то можно много времени потратить на перепечатывание.

Думаю ,что ты сам тоже великолепно знаешь про эти переселения.

Вот и норошо наконец то дошли до искры- что и является логическим продолжением топика.

Итак твои приведенные факты приняты. я так великолепно не знал и принимаю их.

Но история на этом не закончиваеться. Начнем копать не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак

//////////////////////По Эдирнскому мирному договору с Турцией 1829г.90.000 армян под личным руководством архиепископа Багратуни были переселены из Эрзерума и других областей на Кавказ.////////////////

Правильно а может и больше. Но из Эрзрума поток был направлен в основном на Джавахети. Кстати насчет аналогии Карабаха с Джавахети мы вернемся.

/////////////////////В рамках этой политики по Указу российского императора Николая I от 21 марта 1828 г. азербайджанские Нахичеванское и Эриванское ханства были упразднены, а на их месте образована новая административная единица под названием "Армянская область",управляемая российскими чиновниками//////////////////////

Подожди, где это сказанно про азербайджанские ханства. Разве где то ты видел такое. Регион Атропатена и Азербайджан с 1918 года не вполне сравнимые понятия, не так ли? Ханства были, верно. Я уже писал об этом и признал что много туркоязычного населения было в этих ханствах, но персидиский сардар и чиновники персы все таки показывают на какое то неоднозначность ситуации.

Но это не означает что переселенцев не было в Карабахе.

Их было. Но это означает лы что до них в Карабахе не было армян? Ведь если ты интересуешься историей то дольжен же быть информирован насчет армянских меликств на территории Карабаха/меликство Хамсы/ .И еще 300 000 армян в начале века в этом регионе в начале ХХ века внушительны по сравнением твоими цифрамы, не говоря о 2 000 000 населении тогдашней республики Армения

Посмотрим на историю не со стороны отдельной нации а ваабше.

Территоррия Карабаха до русских входила так сказать сферу влияния ханств правоприемником которых считается Азербайджан. Это так. При других условиях армян долго не осталось бы. Но паралельно там же сушествовали и полунезаисимие мелики, благодаря чему армяне настырненько остались в Карабахе. Ладно , продольжу после твоего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Стравили. Во имя нефти. Во имя Шелкового Пути. Во имя возможности держать обоих на поводке... Коротком...

Я тоже склонен придерживаться этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harut Дата Sep 16 2003, 14:16

Но это не означает что переселенцев не было в Карабахе.

Ну что же ,и так мы с тобой всего лишь повторили друг другу ,что знали и раньше.

То бишь,армянские переселенцы были.

И были в том самом количестве,что бы со временем случилось,то что в своё время предсказывал Грибоедов.

А вот насчёт "армянских меликств",если честно ,то я это читал только на армянских форумах.

Ну ка,будь добр ,как можно более подробнее и разумеется со ссылками,о том что в Нагорном Карабахе были "армянские меликства".Размер терртории ,годы правления армян и т.д.

Есть один армянин на гноециднике ,утверждает ,что потомок бека,а фамилия турецкая...

Чем они прославились,какой они оставили след.?

А проблему Джавахетии,конечно же затронем ,с большим удовольствием.

думаю ,что ты сможешь много чего обьяснить.

Знаешь,если и были армяне,(вполне возможно),то совсем не в том количестве,что бы со временем притеснять местное население.

Территоррия Карабаха до русских входила так сказать сферу влияния ханств правоприемником которых считается Азербайджан. Это так. При других условиях армян долго не осталось бы.

О да,благодаря козлам отпущения в лице азербайджанцев,вы мало того что выжили ,но и хорошенько "отблагодарили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Che Guevarra @ Aug 26 2003, 18:30)

Ерунда. Стравили. Во имя нефти. Во имя Шелкового Пути. Во имя возможности держать обоих на поводке... Коротком... 

А где были наши головы ,тогда?(если были)

Изменено пользователем forw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчёт "армянских меликств",если честно ,то я это читал только на армянских форумах.

Ну ка,будь добр ,как можно более подробнее и разумеется со ссылками,о том что в Нагорном Карабахе были "армянские меликства".Размер терртории ,годы правления армян и т.д.

Уж извини у меня даже армянских линков нету. Постараюсь найти если у меня будет времени. А так я надеялся на твои знания из не азербайджанских источников.

Если тебе армянский источник ХIХ или ХVIII века не устраивает, уж извини. Но скажу недавно слышал лекцию Альдо Феррари о армянской аристократии, особенно о меликах Карбаха, если ты знаешь италянский значит вот и источник

А проблему Джавахетии,конечно же затронем ,с большим удовольствием.

думаю ,что ты сможешь много чего обьясни

Итак. Территория Джавахети в принципе нельзя однозначно назвать грузинской, вопрос спорный. Но только то что сегодня большинство тамошних армян родом из Эрзрума и переселились туда Х1Х веке не дает нам право требовать эту землю. Хотя замечу что им шас не сладко, впрочем как и марнеульском азербайджанцам. Так вот вопрос почему же так отличительно поведение Джавахетских и Карабахских армян?

И кстати знаешь ли что писал ваш великий из великих Величко о карабахских армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати знаешь ли что писал ваш великий  из великих Величко о карабахских армян?

Почему наш? Поменьше желчи, а то я изменю круто своё мнение о Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчак.

Если ты решил блеснуть "остроумием",

Будем считать что я этого не видел! :((

Dostum, tanimadigin adama hech vakht kobudlug etme! Shekildeki chekme chokh teze chekmedir. Bah hemin chekmeden besh-alti ghutunu men hemin Garabagda kohneltmishem.........Ne ise!

С наилучшими пожеланиями,

Ваш Гыпчаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг

Hetrine tohunmag istemezdim.

Amma sen de ,taninmadigin adama ........oz juharda jazdigini bir defe de ohu bah.

sen meni tanimirsan ,men seni tanimiram.

Her tyla nin gabaginda , ochki mochki ,bir soznen lazimsiz sohbet. ,

helenchik salam ,helenchik javab

Sen dyz dejrsen ki chekme teze dir.

hele je galsa onlarin bajragi da teze dir.

Nije gore onlarin bajragi tezedir ,biz hamimiz choh gozel bilirik.

Sen dogrudan da ,Garabag da bir neche chekme ni kohneden adamsan sa,onda bir balaja "Salam" yva fikir versen ijdin ,indi bele bosh sohbet olmazdi .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харут.

Давай,про переселения армян в Джавахетию на некоторое время оставим в покое.

Кстати,а ведь наряду с захватническми действиями в Нагорном Карабахе,вы ведь вели и подрывную деятельность и в Джавахетии.И это совсем уже не секрет ,что вы ждёте удобного случая с Джавахетией.Ну об этом потом.Успеется.

Сейчас у нас идёт разговор про переселение армян в Нагорный Карабах.

Про армянские меликства я не слышал ещё раз говорю.

Азербайджанскую и турецкую литературу про Нагорный Карабах я не читаю.

Не читаю специально.Что бы потом меня не винили в "однобокости".

Про меликства,я готов тебя выслушать с большим вниманием.

Но только для познавательности и не более.

По одной простой причине ,что ничто,никакое право не давало право вам право захватывать 20% территории соседней страны.

Разве не так???

Как видишь ,моё предложение выше ,"что вчерашние гости, сегодня стали хозяевами"остаётся в силе. И никакой "однобокости".

Кстати ,а что ты хотел сказать про Величко то.

Остальное Зиядлы ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг

Hetrine tohunmag istemezdim.

Amma sen de ,taninmadigin adama ........oz juharda  jazdigini bir  defe de ohu bah.

sen meni tanimirsan ,men seni tanimiram.

Her  tyla nin gabaginda , ochki mochki ,bir soznen lazimsiz sohbet. ,

helenchik salam ,helenchik javab

Sen dyz dejrsen ki chekme teze dir.

hele je galsa onlarin bajragi da teze dir.

Nije gore  onlarin bajragi tezedir ,biz hamimiz choh gozel bilirik.

Sen dogrudan da ,Garabag da bir neche chekme ni kohneden adamsan sa,onda bir balaja "Salam" yva fikir versen ijdin ,indi bele bosh sohbet olmazdi .

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...будь добр ,как можно более подробнее и разумеется со ссылками,о том что в Нагорном Карабахе были "армянские меликства".Размер терртории ,годы правления армян и т.д.

http://armenianhouse.org/raffi/novels-ru/k...meliks1_14.html

Прочитав эту книгу, ты узнаешь об армянских меликствах и каким образом тюрки появились в Карабахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///////////Кстати,а ведь наряду с захватническми действиями в Нагорном

Карабахе,вы ведь вели и подрывную деятельность и в Джавахетии.И это

совсем уже не секрет ,что вы ждёте удобного случая с Джавахетией.

/////////////

Типично для тебя

////////////////////

Про меликства,я готов тебя выслушать с большим вниманием.

Но только для познавательности и не более.

По одной простой причине ,что ничто,никакое право не давало право

вам право захватывать 20% территории соседней страны.

Разве не так???

/////////////////////

Форв

ты хочешь услышать нечто, но заранее говоришь что это ничего не меняет?

Ты попал в точку!То есть признаешь что история НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ АРГУМЕНТОМ

ДЛЯ ДЕМОНСТРИРОВАНИЯ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ.

Если отбросить в сторону историю ситуация такова-

Карабах - территория населенная в большинстве армянами, но до 1988 года

была в составе АзССР.

Армяне не вчера пришли,и считают эту землю землей

своих предков с памятниками культуры и тд,да и в составе АзССР не

чувствовали себя 'комфортно'.

Азербайджанцы в 1988г-у составляли 25% населения,и тоже считали своей

землей/и еще я видел мнение что это армяне притесняют

азеров/.

То есть вроде бы обе стороны имеют право на территорию. Так вот,

обе стороны на требование другой стороны приводят как аргумент историю,

мол, не ваша земля это а наша. Иначе без истории тут неоднозначно ЧЬЯ

ЗЕМЛЯ? А ведь если бы армянам с азерами начхать было на историю, то на

войну то никто ни пришел, и все признали бы за обоеми сторонами право

на землю. И ты тут говоришь "хочешь доказывай историю а хочешь нет:

это не дает вам право".

Но твоя однобокость проявляеться в том что опять возврашаешься к фразе

"что вчерашние гости, сегодня стали хозяевами", и не готов поменять свое

мнение чтобы я не сказал. А еще в том что своих называешь терпеливими,

А история в лице гонений в 1918-1920гг на армян, событий в Сумгаите

и в Баку, а еще "мирних бомбардировок" армянских городов Капан, Степанакерт

и тд. НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ АРГУМЕНТОМ.А ведь это все было ДО СОБЫТИЙ В ХОДЖАЛУ.

А мое мнение следующее- обе стороны виноваты в конфликте.Это и есть отправная

точка в урегулировании конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще интересная статистика.

4 азербайджанских юзера (33%) оставившие в этом топике свое мнение нашли причину

войны в том что армяне попали под влияние пропаганды или дашнаков или просто так пожелали( насколько я понял Форва), еще 4 юзера(33%) нашли

причину вне региона а именно дело рук других стран стравивших ради влияния,

нефти, шелковой пути и тд. Роль Азербайджана никто не нашел/хотя кто-то спомнил

про "кольцо"/.

Да еще,

25% удивились нашет присутствия здесь армян или присутствия у них мнения или же присутствия у них логики.

Ну как говорил наш общий культовый герой "статистика знает все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harut.

ты хочешь услышать нечто, но заранее говоришь что это ничего не меняет?

Ты попал в точку!То есть признаешь что история НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ АРГУМЕНТОМ

ДЛЯ ДЕМОНСТРИРОВАНИЯ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ.

Знаешь как раз таки весь сыр бор заключается в том ,что международное право

не признаёт "право первого человека".То есть,как бы мы из кожи вон не вылезали и не твердили друг другу ,что Нагорный Карабах является чьей то исконной землёй ,это ничто не меняет.

Существуют законы,а Нагорный Карабах входит в состав Азербайджанапо де-юре по сей день.

Не зря же ,Нагорный Карабах ,так по сей день ходит как "непризнанный сирота".

Вот по этому ,я тебе и сказал ,что готов тебя выслушать,как оппонента,но не более.

В нашем диалоге так уж получилось,что я высказал своё мнение.

А ты тлько одно твердишь,что у меня однобокие взгляды.А вот потдвердить конкретными фактами,попытаться говорить доказательствами у тебя не получается.

Кстати ,как раз ,только что Бозгурд вывесил неплохие статьи(сорри ,великолепные статьи)о составе населения Нагорного Карабаха.

Если даже предположим что на территории Нагорного Карабаха и были армянские меликства(во что очень трудно верится),это вам не даёт никакого права,тянуть свои руки на территорию соседней страны.

И так ,вторгнувшсь на территорию нынешнего Азербайджана ,вы

своими беззаконными поступками пошли против международного права.

А насчёт того ,что как плохо жилось армянам в составе Азербайджана,не надо пожалуйста демагогничать.

Совсем недавно Фаирланд вывешивала здесь перевод одной книги.

Автор чёрным по белому писал о праявах армян и т.п.

Ныне ,ваши слова о том как видите ли вам жилось плохо читается как отмазка,да слышится чёрной неблагодарностью.

У вас ,у армян ,что в Баку ,что в Нагорном Карабахе были одни те же права.что и у азербайджанцев.Порой даже жили лучше нас.так что не надо.

И так ,с историей у вас подшаливает.Хотя ещё раз говорю история не играет особой роли.С законами ,вообще ....устроили самое настоящее беззаконие,

и в конце концов ,то что ты аппелировал только что ,"как вам жилось",читай книгу ,что выставляла Фаирланд.

Если бы вам и вправду там плохо жилось бы,если бы мы хотели бы вас изгнать,как вы изгнали азербайджанское население из Армении,то у нас было ой как предостаточно времени сделать это(70 лет немаленький срок)

Но вы там жили.И жили великолепно.

Я тоже слышал такие разговоры от друга из Шуши.Рассказывал,как до 1988 года армяне различными путями грозили мирным жителям.И чаще всего ими оказывались женщины и дети.

Азербайджанцы в 1988г-у составляли 25% населения,и тоже считали своей

землей/и еще я видел мнение что это армяне притесняют

азеров/.

Вы зациклились на этих 25 процентах.Как же эти 75 процентов армянского населения жило то столько времени?Ты же сам сказал,что вам там жiлось плохо в составе Azerbaijan.

Насколько можно судить по армянам,когда вам где то плохо,то вы просто переезжаете в другое место или страну. Кстати то же статистика.

Ты утверждаешь ,что обе стороны виноваты в конфликте.

А теперь пожалуйста,назови мне в чём виноват Азербайджан и в чём Армения.

Конкретными фактами.

Изменено пользователем forw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harut.

или просто так пожелали( насколько я понял Форва),

Просто так ничего не бывает.

Если ты так воспринял мои слова,то значит ,что ты вообще меня не понимаешь

Стоит ли тратить время на то что бы писать тебе постинги.

хотя кто-то спомнил

про "кольцо"/.

А что до "кольца",ну ка скажи ка мне ,когда началась эта операция?

Какова была причина ?

Москва видите ли с ума сошла ,что бы ни с того ни с сего начать такую операцию.

Кстати ,цель этой операции была отобрать оружие у бандформрований.

В СССРские времена любой человек карался законом,если он имел незарегистрированное охотничье оружие.Да только в вашем случае было изьято не столько охотничьего ,сколько военного оружия.

Так что "кольцо" это последствие,а не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харут,

А не кажется ли тебе ,что мы понемножку начинаем "увязывать в болоте".

что случилось,то прошло.

История вещь хорошая ,но с закон есть закон.

Тем более,что история ,она в данном вопросе и на вашей стороне и на нашей стороне.Я бы даже сказал ,что на нашей стороне она ещё сильнее.

Вот,возможно почему мы никак не можем найти общий язык,только потому что сильно напираем на историю.Тогда ,как мы забываем одну ещё более важную вещь.Историю мы видим ту,какую мы хотим видеть.

Что скажешь,если мы постараемся посмотреть на проблему Нагорного Карабаха немножко с другой стороны.

Почему,начиная с 1994 года ,мы ни на пядь не продвинулись в мирных соглашениях.?

Почему эта проблема заморожена до такой степени.?

В чём виноваты мирные жители Нагорного Карабаха,что жувут как отшельники?

И чем виноваты те азербайджанцы ,что стали беженцами,благодаря милости некоторых фашистов.Извини ,но иначе не могу назвать.

Что мы можем ,нынешнее поколение,(пусть даже виртуально)сделать ,что бы решить эту проблему.

Правда ,кажется нужен новый топик.

А хотя.....

Короче ,как ты думаешь насчёт вышесказанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forw,

интересное ты задал направление. Я, с Haruta и твоего позволения отвечу.

Мы не "понемножку начинаем...", мы в болоте увязли по-горло. Одни ноздри торчат. А глаза при этом говорят "всё нормально - идём ко дну".

Для того , что бы не утонуть окончательно (куда уж дальше), наше поколение (?) "пусть даже виртуально", должно искать точки соприкосновения.

Давай, открывай топик подискутируем. Надеюсь "голубой волк" (Ziyadli, хетириве деймесин. Твой аватар действительно не серого цвета) будет не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...