Перейти к содержимому

Твой Фильм......


Kama Sutrova

Recommended Posts

2 Мистикал, у меня можно достать. ))

2 Ти-Мак, я не понимаю, как ты мог уехать, не сказав мне о Кустурице, ну ты даёшь))

2 610, шутка действительно неудачная была))

ЗЫЖ А по поводу Ка Пэкс замечу - это классный фильм. И как мне кажется, это один из лучших фильмов снятых в 2001.

Кстати есть ещё несколько великолепных "театральных" фильмов. Например Glengarry Glenn Ross (Al Pacino, Kevin Spacey, Ed Harris, Alec Baldwin) , Hurly Burly (Sean Penn, Chazz Palminteri, Meg Ryan, Kevin Spacey, Robin Write Penn ), Closet Land (Alan Rickman, M.Stowe).

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лана,

недавно создатели признались что Борис из Куша и Боря-КГБ (бенни) из Шулеров (Rounders) списани с одного и того же реально существующего человека - держателя бильярдной в Беверли Хиллз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любителям камерных фильмов очень должен понравиться "Розенкранц и Гильдершерн мертвы" британского театрального режисера Тома Стопарда (Тим Рот и Гари Олтмен в гл ролях). Постмодерновые мистерии на тему Шекспира - это его конек. Сценарий того же "Влюбленного Шекспира" его рук дело.

Гленгари Глен Росс - страшный фильм - корпоративный фильм ужасов - офисная Книга судеб.

Один мой друг назвал этот фильм мужским фильмом ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 610, шутка действительно неудачная была))

ЗЫЖ А по поводу Ка Пэкс замечу - это классный фильм. И как мне кажется, это один из лучших фильмов снятых в 2001.

Кстати есть ещё несколько великолепных "театральных" фильмов. Например Glengarry Glenn Ross (Al Pacino, Kevin Spacey, Ed Harris, Alec Baldwin) , Hurly Burly (Sean Penn, Chazz Palminteri, Meg Ryan, Kevin Spacey, Robin Write Penn ), Closet Land (Alan Rickman, M.Stowe).

Ну тогда, сорри :luv:)

Memphis, а что такое "womanrize"?

Если то, что я думаю, то шутка была не такой уж и неудачной :luv:

Ой, сорри за вторую неудачную шутку :gizildish:

Вообще-то, это все не по теме

А за список театральных фильмов thanks ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленгари Глен Росс - страшный фильм - корпоративный фильм ужасов - офисная Книга судеб.

Один мой друг назвал этот фильм мужским фильмом ужасов.

Тотальный респект и тебе и твоему другу. Гленгарри Глен Росс - я считаю - один из величайших фильмов в истории кино - редко где встретишь такую актерскую игру и талант, как в этом фильме. Каждый раз заново переживаю за всех героев - причем даже зная, что каждый из них в определенной мере ничтожество и лгун... Но как они симпатичны - этого не отнимешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, это сарказм да?

Согласен, в списке есть несколько вещей из обязательной программы. Ну так ведь любимые жешь, никуда не денешься

А кто спорит - у меня список будет ненамного меньше, вообще-то :gizildish:

Никакого сарказма - только дружеская ирония :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в сотый раз посмотрела SNATCH ...

И снова так, как будто вижу впервые - ну нравится мне фильм ( дело не в Питте - он вторичен. Вот БОрис - эт да!)

Лана, это называется ""Не Линчем единым" :gizildish:

Борис и его музыкальная тема на балалайке при его появлении - это просто ФАНТАСТИШ !

Да и фильм - однозначно отличный, если не сказать больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я под впечатлениеи - "Das Boot" Вольфганга Петерсона (по роману Л.-Г. Буххайма) - 200 минут о людях, которые должны убивать, что бы выжить; 200 минут о людях, уже мысленно перешагнувших рубеж, отделяющий их от живых; 200 минут о мыслях на глубине 200 метров, когда в отсек заливает вода; 200 минут на подводной лодке; 200 минут второй мировой.

Рекомендую.

Фильм не новый - 1983 год, просто наткнулась случайно...

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно. дико трудно что нибудь наэвать... Ведь для каждого фильм во все его многообраэии представляет то что ему необходимо вообще и на данный момент... Вот сейчас по "Лидеру" покаэывают "Время цыган", Кустуррица во всем своем сочном неповторимом стиле. Но самое шокирующее и потрясающеее за последние пять лет - это конечно "Fight club". Не фильм а коктейль Молотова, расплавленный свинец растекающийся по твоим моэгам, твое последнее искушение и спасение в одном флаконе. Умиротворенность буддиста и сокрушающий ураган бунта. И зто несмотря на то, что Финчер хотел сделать иэ фильма красиво упакованный комикс для салонных анархистов - красивенький пустячок a la "Матрица" (да простят меня его поклонники). Это настоящий шедевр, гимн человеческой воле и борьбы с собой и эа себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vspominayutsya i filmi moego detstva:

Scarface, Alien, ET, Godfather, Ferris Bueller's Day Off i mnojestvo drugix. Soglasen, chto oni ne predstavlayut iz sebya chto-to unikalnoe, no ved snimali ranshe po-drugomu, kak-to dobree.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U neketorox zdes xoroshiy vkus- Bunyuel, Venders, Triyer, Almodovr, Tarkovski..... Dobavlyu i Viskonti. "Смерть в Венеции" samiy lyubimoy film. Yaponskiye filmi toje vesma originalniye. Ne davno videla "Чеховские мотивы" (Кира Муаратова). Luchshiy ruskiy film za posledniye qodi. Nu esli rec idyot o kino toqda Pozalini zabit qrex. Yeqo koneshno ne prosto prinimat, no smotret to xocetsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Гойя в Бярде_

U neketorox zdes xoroshiy vkus- Bunyuel, Venders, Triyer, Almodovr, Tarkovski.....

--------------

О господи! а что есть и такие, да? Я бы конечно выслушал бы его аргументы, но на первый взгляд если человеку нравятся одновременно Бунюель, Вендерс, Триер, Альмодовар и Тарковский - то энтот человек либо фигляр либо у него до нельзя испорченный вкус, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Кстати фильм "Летят журавли"был награжден не Оскаром,а "Золотой пальмовой ветвью"в Каннах

Картина стала в своё время безусловным рекордсменом проката и удостоилась множества высших профессиональных наград, главной из которых стал почётны `Оскар` Американской академии киноискусств за лучший иностранный фильм (1981 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...