Перейти к содержимому

Твой Фильм......


Kama Sutrova

Recommended Posts

Интересно, какой из всего многообразия синема

ТВОЙ ФИЛЬМ ?

Для начала я перечислю свои любимые-любимые.......ну держитесь..:gizildish:

Млечный путь", "Дневная красавица" Луиса Бунюэля

"Небо над Берлином"(ууууулетаю)Вима Вендерса

"Андеграунд", "Время цыган", "Папа в командировке" Эмира Кустурицы

Обед нагишом", "Нечто", "Видеодром" Дэвида Кроненберга

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Бразилия" Терри Гиллиама

Прирожденные убийцы", "Поворот", "Дорз" Оливера Стоуна

"Сердце ангела", "Птаха", "Стена" Алана Паркера

"Рассекая волны", "Идиоты" ,"Догвилль"и несомненно "Танцующая в темноте"Ларса фон Триера

"Игра", "Семь", "Бойцовский клуб"(ууууууумираю за этот фильм) Дэвида Финчера

Высокие каблучки", "Женщины на грани нервного срыва" Педро Альмодовара

"Амели" Жан-Пьера Жене(пристрастие к нему несеколько поубавилось,но иногда тихими вечерами...я лезу в ящик....и достаю оттуда,нет не верблюда...."Амели"-дорогушу мою)

"Реквием по мечте"(таааащусь), "Пи" Даррена Ароновски

это лишь малая часть тех фильмов, которые я не устаю пересматривать снова и снова....

Если еще че вспомню, допишу ) Чтоб жизнь малиной не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 Kama Sutrova

О! Вот что вырвалось у меня после прочтения этого списка фильмов.

Практически каждая строчка - дышит огнём, подобно дракону из китайских сказок))

Я как-то перечислял список своих любимых фильмов на форуме, но с удовольствием отмечу некоторые из них ещё раз.

"Мертвец", "Ночь на Земле", "Пёс призрак: Путь самурая" Джима Джармуша,

"Время цыган", "Аризонский сон", "Чёрная кошка, белый кот" Эмира Кустурицы,

"Догвилль", "Рассекая волны", "Танцующая в темноте" Ларса Фон Триера,

"Сияние", "Широко закрытые глаза", "Цельнометаллическая оболочка" Кубрика,

"Семь", "Бойцовский клуб", "Игра" Дэвида Финчера,

"Охотник на оленей" (Cimino)

"Магнолия", "Ночи буги" Пол Томас Андерсон,

"Ускользающая красота", "Sheltering sky", Бернардо Бертолуччи,

"Лето Сэма", "25-й час", Спайка Ли,

"Пролетая над гнездом кукушки", "Человек на Луне", Милоша Формана,

"Покидая Лас-Вегас" Майка Фиггиса,

"Реквием по мечте", "Пи", Даррена Арранофски,

"Море Сэлтона", DJ Caruso,

U-Turn, Natural born killers, People vs Larry Flynt, Born on the 4th of July, Оливера Стоуна,

"Бешенные псы", "Криминальное чтиво", Квентина Тарантино,

и тд)))

ПС: У меня вот какой вопрос возник... Кама, откуда тебе удалось найти вот эти фильмы:

"Небо над Берлином" Вима Вендерса

Андеграунд", "Папа в командировке" Эмира Кустурицы

"Дорз" Оливера Стоуна

Подскажи.. будь другом, уже год как ищу)))

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню прокуренный и заблеванный кинотеатр... незабываемые воспоминания... фильм, который перевернул многое, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: У меня вот какой вопрос возник... Кама, откуда тебе удалось найти вот эти фильмы:

"Небо над Берлином" Вима Вендерса

Подскажи.. будь другом, уже год как ищу)))

Небо над Берлином у той же Полины (я у неё брал). Может ещё быть под названием Wings of Desire.

Фильм в моем топ 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Че, напомнил ты о Бунюэле... Что это за фильм - фарс? Дань сюрреализму? Но прошибает и как!

Его же "Дневная красавица" с Денёв - здесь уже психология и этика общества (по-моему - это была лучшая роль Денёв)....

У меня немало фильмов. Многое уже написал Мем. Лишь добавлю ещё "Деликатесы"Жан-Пьера Жене и Марка Каро, а так же "Бразил" Терри Гиллиама.

Вообще, оба фильма - тоже фарс, сюрреализм, гротеск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikoletta, no Holliwood ne stal snimat' etot fil'm, poetomu za nee vzyalas' "C. Cabbarli adina Azerbayanfilm Kinostudiyasi". I bilo eto v godu edakom 90-91. Fil'm nazivalsya "Pencere" (chto oznachaet "Window", mojet B. Gates nazval svoyu produkciyu v chest' nashego fil'ma, kak prodoljenie "Pencereler" :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 MEMPHIS Кое что я смотрела в Мск...Восполняю там пробелы отсутсвия хорошего кино в Баку, так сказать!Кстати вру,хорошие фильмы здесь я беру у той же самой Полины.....Ей большой респект и мое глубочайшее почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "Скромное обаяние МЕЛКОЙ буржуазии"? Просто буржуазии, без мелкой

Magister, так Вы имеете отношение к местному кинематографу?! Как интересно, а мы с Вами, случайно, не знакомы?

Да, кажется, Кама вдохновила Memphisa на великие подвиги, хотя, по-моему, много для этого не надо :gizildish:

Ну, что там еще осталось...

"Карты, деньги, 2 ствола"

"Общество мертвых поэтов".......

не хочу продолжать

Люди, говорили же об этом уже несколько раз, зачем повторяться? И еще, вот тут все называют если не всегда элитарное, то во всяком случае, "умное" кино. Такое впечатление, как-будто никто не хочет выглядеть неумным. Хотя я уверена, что в ваш список входят и другие фильмы.

Да, я сама тоже смотрю то, что вы перечислили, правда люблю больше всех Линча. Смотрела я его не много, но даже один фильм был уже достаточен для того, чтобы я поняла, насколько он мне импонирует. Я вообще люблю такой стиль в творчестве, не только в кинематографе. Но я не стесняюсь назвать и другие фильмы тоже, которые мне приятно смотреть и во время просмотра которых я отдыхаю:

"Вам письмо"

"Неспящие в Сиэтле"

"Только ты"

"Интуиция" (кажется)

"Назад в будущее"

"Щепка"

и многое другое

Извините за резкость :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26IO:Дык и мы любим простое кино....Просто я лично составляла список из самых ,что ни на есть,любимейших из любимых фильмов,котрые я могу смотреть и пересматривать вновь.А так..... что греха таить : "Красотку"и"Приведение"иногда пересматриваю...и чтоб совсем не казаться снобом.....Во всеуслышанье говорю....Я люблю фильм( произношу с особым трепетом и обожанием ) - Калатозова "Летят журавли".

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В пасти у безумия" , "Способный ученик ", "Сияние", "Змей и радуга", "Побег из Шоушенко", "Мизери" по С.Кингу

"Детектор Лжи" с Т. Ротом, "Вероотступник" с К. Ллойдом

ну с Финчером уже понятно, все, кроме его первого и последнего фильмов. С Линчем тоже.

вышедшие один за другим "Шестое чувство", "Другие", еще что то не помню

европейские "Девушка на мосту", "Амели", "Карты, деньги..", "Крупье", "Анархисты"

все те же "Прирожденные убийцы" и "Поворот" Стоуна, "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво" Тарантино

не смейтесь, но "Рокки"... банально, но "Крестный Отец"...

а еще совершенно разные по содержанию "Пятый Элемент", "Инстинкт", "Простой План", "Основной Инстинкт", "Гамлет" (с Гибсоном), "Храброе Сердце", "Шоу Трумана" и "Тот самый Мюнхгаузен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Кама:

респект, "Летят журавли" - достойнейший фильм, если не ошибаюсь, в свое время получил "Оскар" как лучший иностранный фильм. Еще был "Москва слезам не верит", тоже Оскар.

Вообще, честно говоря, Голливуд и даже европейское кино отдыхает перед советским

"Отец солдата", "Судьба человека", "А зори здесь тихие", "Афоня", "Мимино", "Иван Васильевич...", "Служебный роман", "Ирония судьбы...", "Гараж", "Шерлок Холмс...", "Тени исчезают в полдень", "Овод" и многое многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сама тоже смотрю то, что вы перечислили, правда люблю больше всех Линча.

Без комментариев.

:gizildish:

А вообще, любимые фильмы можно перечислять бесконечно, все такие разные и непохожи и жанрами, и актерами, и стилями... Могу лишь сказать одно название, которое вызывает у меня трепет и этот фильм я никогда не отказываюсь смотреть, при любом настроении.

Конечно же, "Крестный отец"...

Но как многие здесь знают, я люблю самое разное кино, так что перечислять снова не буду. Скажу только, что смотреть умное кино еще не значит быть умным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26IO:Да советское кино ....да что тут говорить,снимаю шляпу.Кстати фильм "Летят журавли"был награжден не Оскаром,а "Золотой пальмовой ветвью"в Каннах.(смущенно) да ладно, че уж там.....я так просто....Захаровские "Обыкновенное чудо"и "Мюнхаузена"я тоже люблю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой фильм? .... трудно наверное будет определиться... я много картин пересмотрел, были и откровенные халтуры и очень хорошие... что-то осталось в памяти, что-то - нет...

Всегда больше всего нравились фильмы на военную тему... может поэтому и выбираю "Апокалипсис сегодня"и "Подлодка" из зарубежного... Про советские фильмы на тематику Великой Отечественной я вообще молчу, это классика на которой я вырос здесь трудно будет определиться с фаворитом... Вот из нового российского творчества хотелось бы отметить "Звезду" - очень удачный фильм...

А так мой самый любимый фильм, который смотрел раз по 20 наверное - "Злой, плохой и хороший"... :gizildish:

З.Ы. 2 Кама,

А кто такая эта Полина и где ее найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2M.a.s.t.e.R :А оно тебе надо?:gizildish:)Она работает на Баксовете в Конике,найти не трудно.У нее там прокат кассет небольшой,но фильмы улетные....Конфетки....и постоянным клиентам(как мне например)скидки полагаются....Хотя я сама у нее из рук в руки раз пять кассету брала....а так мне обычно их домой приносят...я ж ваще обнаглевшая стала в последнее время:luv:)

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, честно говоря, Голливуд и даже европейское кино отдыхает перед советским

"Отец солдата", "Судьба человека", "А зори здесь тихие", "Афоня", "Мимино", "Иван Васильевич...", "Служебный роман", "Ирония судьбы...", "Гараж", "Шерлок Холмс...", "Тени исчезают в полдень", "Овод" и многое многое другое...

это разные вещи, голливудские фильмы понимает весь мир, советское кино понимает не весь мир, особенно юмор этих фильмов

но я не спорю, что Вы перечислили шедевры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вру,хорошие фильмы здесь я беру у той же самой Полины.....Ей большой респект  и мое глубочайшее почтение.

Согласен полностью.

В тему: своими фильмами могу назвать "Return to paradise" (Форс Мажор) и "U turn" (Поворот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: У меня вот какой вопрос возник... Кама, откуда тебе удалось найти вот эти фильмы:

"Небо над Берлином" Вима Вендерса

Андеграунд",  "Папа в командировке" Эмира Кустурицы

"Дорз" Оливера Стоуна

Подскажи.. будь другом, уже год как ищу)))

Фильм Дорз я тоже ищу ... Если что и меня имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sterling:"Returne 2 paradise" хорош.Кстати вчера я его пересматривала по телеку.Видела раза три,дык и в 4 раз затянул зараза.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассекая волны (хотя, мне этот перевод кажется неудачным, я бы перевел как "Волнорез")

Реквием по мечте

Беги, Лола, беги.

Эксперимент

Форест Гамп

Разворот

много еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквием по мечте

Эксперимент

Разворот

Experiment eto Das Experiment? Chto za Razvorot?

A Rekviem po mechte eto rejissera Darrena Aronofski?

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Experiment eto Das Experiment? Chto za Razvorot?

A Rekviem po mechte eto rejissera Darrena Aronofski?

Экспериемент - это Дас Эксперимент

Разворот - это U-turn Оливера Стоуна с J-Ло и ещё полдюжины звёзд (Лив Тейлор вообще в кадре секунд 20 была)

А Реквием по мечте - это он самый, Даррен Аранофски

:gizildish: всегда пожалуйста :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...