Перейти к содержимому

САМЫМ БОГАТЫМ РУССКИМ СТАЛ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ


elias

Recommended Posts

Факты:

Алекперов Вагит Юсуфович родился в 1950 г. Окончил Азербайджанский институт нефти и химии. Прошел путь от инженера нефтепромысла до генерального директора производственного объединения "Когалымнефтегаз" (1987-1990). В 1990 стал заместителем министра нефтяной и газовой промышленности СССР, а в 1991 году - первым заместителем министра. В конце 1991 году Алекперов сформировал первый в стране нефтяной концерн "ЛУКойл". Контролирует НК "ЛУКойл". В 1997 г. Forbes оценивал Алекперова в $1,4 млрд., в 1998 г. - в $1,2 млрд. Пресс-служба "ЛУКойла" обе цифры опровергла. В марте этого года Forbes оценил состояние Алекперова в $1,4 млрд.

Самым богатым россиянином оказался президент НК "ЛУКойл" Вагит Алекперов. Это следует из отчета компании, который содержит данные о том, сколько акций "ЛУКойла" принадлежит топ-менеджерам компании и какова зарплата ее президента. Ссылки на сенсационный отчет сегодня опубликовал "Коммерсант". Согласно документу, самым главным частным акционером "ЛУКойла" оказался его президент Вагит Алекперов, которому принадлежат 10,38% акций компании, что при текущей капитализации ЛУКОЙЛа составляет примерно 1,3 миллиарда долларов. Таким образом, по объему личного капитала, представленного в виде акций, Вагит Алекперов обогнал председателя правления НК ЮКОС Михаила Ходорковского, состояние которого оценивается в 1,1 миллиарда. Доклад также содержит информацию о доле других директоров компании, а также раскрыта и информация о зарплатах топ-менеджеров компании, которая составляет 1,5 миллиона долларов в год. Дивиденды по принадлежащим Алекперову акциям в прошлом году составили более 30 миллионов долларов. В самой компании отказались комментировать эту информацию: было лишь заявлено, что документ носит сугубо конфиденциальный характер.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халалды гагаша:):):)

Самым богатым россиянином является наш этим только можно гордиться.

duz deyir! этим можно только ГОРДИТЬСЯ!

:gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халалды гагаша:luv::luv::)

Самым богатым россиянином является наш этим только можно гордиться.

Халал то халал, только он не совсем то наш. Он гражданин России и налоги платит России, вот так вот. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халалды гагаша:P:):gizildish:

Самым богатым россиянином является наш этим только можно гордиться.

Халал то халал, только он не совсем то наш. Он гражданин России и налоги платит России, вот так вот. :)

Джаник дело не в том кому он платит налоги, да у нас от этих налогов государству толку мало. Дело в том, что он Азербайджанец по национальности, а не по гражданству. И он этим доказал, хоть нас Азери и называют в России черно*опыми, но я первый!!!

Первый Азери а не арменин. А Армяне лопаются от зависти.

Вот что меня радует.

Еще раз повторяю ХАЛАЛДЫ ГАГАША! :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь это - армянин, он бы обязательно помогал бы своей Родине... А так, я не слышал, чтоб Лукойл или частно Вагит занимался бы особой филантропией или помогал в каких-то сферах Азербайджану... Только в рамках того, что делают остальные нефт. компании...

Вот этим мы и отличаемся от армян... к сожалению, в худшую сторону...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обсолютно уверен_что он помогает Азербайджану.

Этого досточно что он вышел в люди своим трудом и умом и он просто Азербайджанец с большой буквы.

Дело обсолютно не в деньгах,они всеровно будут разворованы.Его еще

обвинять что мало дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAN

///Будь это - армянин, он бы обязательно помогал бы своей Родине... А так, я не слышал, чтоб Лукойл или частно Вагит занимался бы особой филантропией или помогал в каких-то сферах Азербайджану... Только в рамках того, что делают остальные нефт. компании...

Вот этим мы и отличаемся от армян... к сожалению, в худшую сторону...////

Бро,ты не прав.

Хоть,личные отношения у меня с ним,не очень.

Но он оччччень многое делает для Азербайджана.

И с точки зрения лоббирования,и с точки зрения меценатства.

И скажу честно,об очень многом что он делает,просто нельзя говорить ни в коем случае.Сожрут.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто,

Спасибо, что сказал... я судил как обыватель... то есть, не видел там доп. рабочих мест, посланных на образование и т.д. Но если ты говоришь, беру свои слова обратно и приношу извинения!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Некто, удивляюсь твоему качеству сказать положительное даже когда нехорошие отношения... убеждался не раз... очень редкое качество (обычно принято говорить плохое при хороших отношениях) и очень приятно в ком-то это видеть...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол и Ястребь!

Не лейте мое мясо (с) Audi

-))

Очень приятно осознавать ,что твой соотечественник является самым богатым гражданином в другой(очень богатой ) стране...даже ,если и предположить,что не занимается меценатством.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audi,мои глаза с тебя воду не пьют(с)Некто

Поверь,приятно осознавать,что твой соотечественник радуется за твоего соотечественника.

Особенно,если тот другой соотечественник,живёт в (другой стране),а этот соттечественник живёт (в своей стране).А уж тем более радует,если тот живёт в богатой стране,а этот не в очень,но это не мешает ему радоваться,не обращая внимания,если тот не занимается меценатством,что не очень растраивает,моего этого соотечественника.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Predstavte 4to mesto Alekberova zanimaet kto to drugoy-drugoy nacii. Ot etogo nam bilo bi tolko ploxo.

Tolko za to 4to on zanimaet etot post-mi doljni gorditsa.

Daje sam fakt 4to samiy bogatiy rossiyskiy grajdaninn po nacii azeri mi doljni gorditsa.

Vi daje ne predstavlyayete kak ego uvajayut drugiye rukovoditeli neftyanix kompaniy. Vot tolko za eto nado gorditsa.

I voobshe za to 4to Baxid Alekberov azerbaijanec nado gorditsa. Potomu 4to yest eshe odin dostoyniy azerbaijanec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...