Перейти к содержимому

Как правильно кормить котов ?


Masail_Muallim

Recommended Posts

Вот увидел на одном из форумов интересную тему о кормлении котов и ответил на нее.

Хочу скопировать свой ответ сюда и начать разговор на тему: "Как правильно кормить котов ?". Прошу всех кошатников откликнуться...

--------

Я с детства занимаюсь активным взращиванием котят. Как минимум 50 котят выросли под моим Макаренковским воспитанием. Раньше с едой проблем не было - все мои прежние коты и кошки ели все, что им дадут.

Потом появилась маленькая трагедия - кот со звучным именем Дарвин (из всего приплода выжил только он один, что напомнило мне о Дарвинизме - вот и назвал). С малых лет этот усатый мерзавец, был бабником, алкоголиком и откровенным дебоширом. Он орал, отказывался есть то, что ему дают, а когда ему ничего не давали, он начинал орать еще громче.

Когда я не давал ему валерьянки, он тоже вопил страшным голосом и хулиганил.

Раньше мы давали ему кильку. Потом он кильку есть отказался. Рыбные консервы тоже есть отказался. Потом мы стали покупать ему кошачьи консервы. Увидев первый раз вискас в звездочках, он не понял что от него хотят и посмотрел на меня, так, что я убрал звездочки и долго перед ним извинялся. :)

Никакие другие консервы, на которых было написано, что они - объедение для любого кота, он тоже не признавал. Я сам пробовал эти консервы - клянусь очень вкусно, а вот он почему-то не ел :gizildish:

Его требования были очень просты - он хотел всего лишь свежей сырой говяжьей грудинки без жилок и без жира.Мой отец, выросший в голодное военное время, кричал, что это наглое серое орущее существо он обязательно убъет, причем смерть будет страшная :luv: В результате мы стали охранять кота от злого папы.

Потом мне посоветовали не кормить его пару дней и посмотреть на результат. На второй день кот сбежал и вернулся через восемь часов, волоча зубами большую свежую баранью шкуру с большущим куском мяса на ней. При этом он рычал и злобно оглядывался на моего испуганного отца. Где он откопал свою добычу (в центре трехмиллионного города), до сих пор остается самой большой загадкой в нашей семье.

--------------

Так вот, по сабжу - что вы думаете о котах ? У вас есть кошка ? Чем вы ее кормите ? У вас нет кошки ? Почему ? Вы чушка ? Или у вас аллергия на женщин и на кошек ??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У меня дома живет черная кошка. Зовут её Земой (в честь подарившей котенка девушки). Она не ест, то что мы едим дома. Для неё делается отдельный шоппинг. Свежая рыба и внутренности. Раз в неделю её купают. Зема обожает купаться.

Ей семь лет, но она до сих пор девственница. Много раз, когда у неё был зов природы я приводил для неё лучших котов Баку. Но она всех отвергла.

Так и живем оба бессемейные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кошка, ей уже год. Она у меня домашняя девочка, ни разу из дома не выходила :ph34r:

Поначалу я кормила ее всем подряд, а потом перешла для собственного удобства на кильки и Фрискис. Кильки она обожает и ест с удовольствием. Но все остальное уже не ест, даже курицу, ни отварную, ни жареную. Предупреждали ведь умные люди: не приучай к сухому корму!!! Обнаглела совсем!

Валерьянку ей дать не рискую, она и так у меня перевозбуждена постоянно сверхмеры :luv: Носится по квартире целый день.

Масик, раз уж ты такую тему тут поднял, расскажу еще кое-что. У меня наверно кошка какая-то неправильная.

Пункт 1: Говорят, что кошки боятся воды. А моя может целый день под душем торчать или в раковине, если случайно кран не до конца закрыт :gizildish:

Пункт 2: Сидит как сидят все нормальные люди - облокотившись на диван и сложив лапки на груди!

Пункт 3: Спит НА СПИНЕ, растопырив задние лапы. Это ужасно смешно! :rolleyes:

У кого-нибудь еще наблюдаются подобные случаи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 3: Спит НА СПИНЕ, растопырив задние лапы. Это ужасно смешно!  :rolleyes:

У кого-нибудь еще наблюдаются подобные случаи? :gizildish:

Это эксгибиционизм! Арсыз пиший,она не стыдится своего тела :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверно кошка какая-то неправильная.

Какая хозяйка - такая и кошка :gizildish:

Вопрос был к любителям кошек, а не к тебе, Правильный. Ты еще скажи, что ты хозяйку знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня кот. По поведению он больше походил на скота, на мелкого безрогого.

Он постоянно путался под ногами, съедал порцию дога и противно мурлыкал под столом, если мы ели на веранде.

Короче завёл он себе девушку, родила она дряных котят.

Не было им конца. Тогда я собрал их всех в кучу, и дал им пинков под зад!

Прогнал я их окоянных... посеял на Мардакянской приморской дороге.

Благо там недалеко было множество шашлычных... наверно с питанием у них проблем не было.

А батька их помер, без наследников.

Мир праху Яго!

Брысь окаянные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кошка, ей уже год. Она у меня домашняя девочка, ни разу из дома не выходила :ph34r:

Поначалу я кормила ее всем подряд, а потом перешла для собственного удобства на кильки и Фрискис. Кильки она обожает и ест с удовольствием. Но все остальное уже не ест, даже курицу, ни отварную, ни жареную. Предупреждали ведь умные люди: не приучай  к сухому корму!!! Обнаглела совсем!

Валерьянку ей дать не рискую, она и так у меня перевозбуждена постоянно сверхмеры  :luv: Носится по квартире целый день.

Масик, раз уж ты такую тему тут поднял, расскажу еще кое-что. У меня наверно кошка какая-то неправильная.

Пункт 1: Говорят, что кошки боятся воды. А моя может целый день под душем торчать или в раковине, если случайно кран не до конца закрыт :)

Пункт 2: Сидит как сидят все нормальные люди - облокотившись на диван и сложив лапки на груди!

Пункт 3: Спит НА СПИНЕ, растопырив задние лапы. Это ужасно смешно!  :rolleyes:

У кого-нибудь еще наблюдаются подобные случаи? :gizildish:

Короче, у меня кошка. Лет 6 точно есть.

Вискасов всяких тогда еще не было. Ела исключительно курочку (грудинку), и говядину. Рыбу не признает (на килек вообще смотреть не могла). Появился чертов Вискас.

Кроме Вискаса (попеременно куриный, говяжий, рыбный) ничего не ест. Сухой корм недолюбливает, но ест, когда больше ничего нет.

Еще она ест яичный желток (2-3 маленьких кусочка). Иногда пьет молочко. А еще она любит всякую растительность.

Купаться терпеть не может, но зато может часами смотреть на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberry А правда что когда гладишь кота нормализуется давление ?

Правда. О целебном воздействии кошек на хозяев известно много фактов. Описан случай,когда кот вошел в комнату к хозяину,умирающему от пневмонии,и вспрыгнул ему на грудь,точно на место,где локализовались боли. По словам хозяина,от кота исходило необычное тепло. Посидев минут 15,кот ушел. Буквально к вечеру состояние больного улучшилось,и дело пошло на поправку.

Так что коты иногда полезны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей семь лет, но она до сих пор девственница. Много раз, когда у неё был зов природы я приводил для неё лучших котов Баку. Но она всех отвергла.

Так и живем оба бессемейные...

Да эт не кошка а какетка кошачья :gizildish: ХЕч кими баянмирrolleyes.gif Надоже и кошки высокомерные бывают:luv:) ЛОмаеться она долго не протянет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две кошки. Черная и полосатая... Мама и дочка... Тоже проблемы с кормлением ... едят только Friskies и бычки/кильки... Черная такая привиредливая... если ей неправильным тоном еду поднести - есть не будет ... обидеться и уйдет... А серая любит в летнее время на улице шляться и таскать в дом всякую живность, начиная от стрекоз, кончая маленькими змеями ... притащит живых и начинает с ними перед нами заигрывать ... Серая (дочка) любит повторять все за мамой ... спать, там где она и т.д. ... а черной это не нравится ... чуть-что шипит или дерется ... а дочка сидит, прижав уши ... что интересно не отвечает и не обижается ... мне кажется, что все полосатые кошки такие ... не вредные ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масик привет!!! Как приятно вновь поговорить на любимую кошачью тему :rolleyes:

Мой кот Муська сбежал окончательно налево. Зов природы был настолько силен, что он превратился в одни сплошные кошачьи мохнатые яйца.

У меня теперь кошечка Джина. Она просто красавица. Эта несчастная тварь ела все, включая вареную картошку, когда мы ее взяли домой.

Сейчас только мясо жрет, и еще с назом Вискас. Гудурду...

А еще эта маленькая крыса только что залезла в горшок с пальмой и покакала там.

Кстати проблема кошачьего туалета тоже актуальна? Как вы ее решаете?

Мы например, песочек тащим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 САЙКА

Я когда свою кошку взяла, сразу подумала, что так жить нельзя - всю жизнь таскать ей песок или разоряться на Катсан. Стала потихоньку сокращать количество песка в ее так называемом горшке, пока она не привыкла просто к этому месту. Теперь все ок: без песка, но в горшок. Поделюсь своим секретом: вместо горшка у меня стоит поддон для бумаг из офиса, сорри, не знаю, как он по-научному называется :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще эта маленькая крыса только что залезла в горшок с пальмой и покакала там.

А ты накакай ей в тарелку или ещё лучше - на голову. Воспитывать надо таких питомцев :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим секретом: вместо горшка у меня стоит поддон для бумаг из офиса, сорри, не знаю, как он по-научному называется :rolleyes:.

Он называется Коллектор Кошачих Фекалий Универсальный. Применяется как в офисе,так,пардон,и под кошкой. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но кошек не люблю.

а вот другах животных.....

дома целый зоопарк! собака, попугай (редкая гадина, только что мне на голову свое черное дело сделал) и 4 громадных аквариума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто не знаю........)))Обожаю кошек..всех........у меня недавно был неприятный случай.......я подобрала котенка на улице,а он умер...был очень маленький..еще с пуповиной......шансов выжить у него было немного....но я решила всё таки попробовать.......после этого остался неприятный осадок......а вчера вечером к моей двери пришел котенок.этот уже побольше.....ему около 2 месяцев..произведение кошачьего исскусства....я его подобрала,а сегодня перед работой вышла сделать кошачий шоппинг.....песок....ужас.......тяжжжжелый..........скоро пойду домой......я и Вискас ему купила для котят........утром пришлось кормить его тунцом....он был доволен,но если честно дороговато)))

Лучше пусть своё кошачье жрет.........а килька не воняет? Я помню один раз в магаазине увидела...так вонь неслась как в газовой камере.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Friskies лучше ... правда он не во всех кошачьих магазинах бывает ... на Площади Фонтанов всегда есть ... угловой ... напротив пассажа ...

Килька воняет в меру ... как и положено рыбе ... ее можно покупать понемногу и делить на порции ... засунуть в морозильник и доставать по мере надобности ... тогда она всегда свежая ...

Не надо было сразу с тунца начинать ... предлагай колбаску, курицу и мясо ... можно рыбные консервы ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто не знаю........)))Обожаю кошек..всех........у меня недавно был неприятный случай.......я подобрала котенка на улице,а он умер...был очень маленький..еще с пуповиной......шансов выжить у него было немного....но я решила всё таки попробовать.......после этого остался неприятный осадок......а вчера вечером к моей двери пришел котенок.этот уже побольше.....ему около 2 месяцев..произведение кошачьего исскусства....я его подобрала,а сегодня перед работой вышла сделать кошачий шоппинг.....песок....ужас.......тяжжжжелый..........скоро пойду домой......я и Вискас ему купила для котят........утром пришлось кормить его тунцом....он был доволен,но если  честно дороговато)))

Лучше пусть своё кошачье жрет.........а килька не воняет? Я помню один раз в магаазине увидела...так вонь неслась как в газовой камере.....

Дык енто к нему на яс пришли,к тому,умершему...это его эмиоглы был :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОШАЧЬИ ПРАВИЛА

1. ТУАЛЕТ

Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.

2. ДВЕРИ

Никогда не оставляйте открытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную дверь, не уходите!!! - сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.

3. ПОМОЩЬ

Если один Человек ничем не занят, а другой, наоборот, по уши в работе - обязательно будете рядом именно с ним. Это называется "помогать". Вот несколько правил

- если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!

- если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.

- если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.

- если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.

- если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

4. ХОДЬБА

Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.

5. СОН

Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

6. ПРЯТКИ

Иногда прячьтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!

7. ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ

Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!

8. ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ

Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ниму задом и задерите хвост - Люди это любят!!! Не забывайте делать тоже самое, если к Людям пришли Гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

саламлар гагулик !

ёзун нечясян ?

у меня финансовый трабл возник в связи с приобритением нового авто

(о гюн олсун сянюнчюн олсун) поэтому анлимитед - кирдык !

как вААще хайат ?

миллят как ?

а тут ничего вроде стало , мюбарейдю ! "бутик" типа :-))

тока голубова слишком многа (армехонын ери мялум) :-))

ладна , до связи ! всех обнимаю ! саламат галын !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
Вот увидел на одном из форумов интересную тему о кормлении котов и ответил на нее.

Хочу скопировать свой ответ сюда и начать разговор на тему: "Как правильно кормить котов ?". Прошу всех кошатников откликнуться...

--------

Я с детства занимаюсь активным взращиванием котят. Как минимум 50 котят выросли под моим Макаренковским воспитанием. Раньше с едой проблем не было - все мои прежние коты и кошки ели все, что им дадут.

Потом появилась маленькая трагедия - кот со звучным именем Дарвин (из всего приплода выжил только он один, что напомнило мне о Дарвинизме - вот и назвал). С малых лет этот усатый мерзавец, был бабником, алкоголиком и откровенным дебоширом. Он орал, отказывался есть то, что ему дают, а когда ему ничего не давали, он начинал орать еще громче.

Когда я не давал ему валерьянки, он тоже вопил страшным голосом и хулиганил.

Раньше мы давали ему кильку. Потом он кильку есть отказался. Рыбные консервы тоже есть отказался. Потом мы стали покупать ему кошачьи консервы. Увидев первый раз вискас в звездочках, он не понял что от него хотят и посмотрел на меня, так, что я убрал звездочки и долго перед ним извинялся. :)

Никакие другие консервы, на которых было написано, что они - объедение для любого кота, он тоже не признавал. Я сам пробовал эти консервы - клянусь очень вкусно, а вот он почему-то не ел :D

Его требования были очень просты - он хотел всего лишь свежей сырой говяжьей грудинки без жилок и без жира.Мой отец, выросший в голодное военное время, кричал, что это наглое серое орущее существо он обязательно убъет, причем смерть будет страшная :D В результате мы стали охранять кота от злого папы.

Потом мне посоветовали не кормить его пару дней и посмотреть на результат. На второй день кот сбежал и вернулся через восемь часов, волоча зубами большую свежую баранью шкуру с большущим куском мяса на ней. При этом он рычал и злобно оглядывался на моего испуганного отца. Где он откопал свою добычу (в центре трехмиллионного города), до сих пор остается самой большой загадкой в нашей семье.

--------------

Так вот, по сабжу - что вы думаете о котах ? У вас есть кошка ? Чем вы ее кормите ? У вас нет кошки ? Почему ? Вы чушка ? Или у вас аллергия на женщин и на кошек ??? :D

Так вот. решила обновить тему Месаил Меллима))) ребята все его посты хохма, сарказм, философия...и так далее....

те которые знали его уверенна согласны со мной.(знала я его виртуально, и только виртуально)

так теперь по теме: Как вы кормите котов.? поделитесь опытом. можно и смешные истории ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финишь полный)))) я сейчас лопну от смеха))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы ни кормили котов, присыпайте это нежностью давая понять что вы тоже гуляете сами по себе.

п.с. с мечтою о кошке!))))))))))))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...