Перейти к содержимому

Она Идёт По Жизни Смеясь...


Kama Sutrova

Recommended Posts

Дожила:gizildish:))....Вчера меня *обвинили* в том,что я отношусь к людям ,которые идут по жизни смеясь....Что мол я себя так калечу,что мол за спиной у меня страшная пустота..тьфу ,тьфу...через левое плечо... Ну, помните, такую песню у Макаревича - этакая лёгкая девушка, куча знакомых, всё в жизни ладится, все хорошо,да нет даже не хорошо,а просто замечательно...вроде бы... А ночью слёзы в подушку и все такое(хотя...кому какое дело,что я делаю ночью)...и прибавил еще :ну и че ты все сама, сама? Куда лезешь-то, ведь не ради же денег? Хочешь всем показать вот я какая, умная, самостоятельная, вот чего я сделала? А кому это надо? Кому это интересно? Мне вот совсем не интересно..... А я знаете ли,даже не обиделась..:luv:)Да, раньше я могла любому мало-мальски знакомомму или даже почти не знакомому человеку рассказать много разных разностей, а сейчас подумаю прежде сделать это.. Потому что раньше доверяла всем, а теперь- избирательно. Каждый живет, как ему легче- или кажется, что легче. Насчет "по жизни смеясь"- во-первых, я бы не хотела, чтобы кто попало знал о том, что у меня на душе (и необязательно, что там пусто, но есть личные переживания, которые потому и личные, что знаешь о них только ты), во-вторых это элементарная вежливость- не грузить людей своими переживаниями, и в-третьих, общаться приятнее с веселым улыбчивым человеком, а не с насупленной букой. Плохо, когда улыбка приклеенная- тогда и начинаются такие вот разговоры. Хорошо, когда такие люди находят тех, кто за этими улыбками замечают чувства. У кого-то- самолюбие, гордость, стремление к самостоятельности, нежелание быть зависимым, в тч эмоционально. Главное- научиться различить приклеенную "светскую" улыбку на 64 зуба в два ряда- сейчас миленько улыбается, а через пять минут готов тебя сьесть, -и искреннюю(как у меня:luv:), пусть и грустную, даже вымученную....А как Вам такие люди,которые идут и смеются,пусть и по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Всегда ценил искренность

и ещё оптимистов...

Кама, надеюсь у тебя все хорошо.... и подушка суха..

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь если это Искренность улыбается, то зачем же давитЬ это настроение жизни? Улыбающийся человек- это еще не значит, что пустой, и в голове ветер. Просто сердце доброе , и глаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.ы. иногда, идя одна, вспоминаю какую-то веселость, отчего становится смешно..и улыБаюсь.. окружающие воспринимают шокирующе.... *( Цтожжа... поэтому стараюСь идти , нахмурясь *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше доверяла всем, а теперь- избирательно. Каждый живет, как ему легче- или кажется, что легче. Насчет "по жизни смеясь"- во-первых, я бы не хотела, чтобы кто попало знал о том, что у меня на душе (и необязательно, что там пусто, но есть личные переживания, которые потому и личные, что знаешь о них только ты), во-вторых это элементарная вежливость- не грузить людей своими переживаниями, и в-третьих, общаться приятнее с веселым улыбчивым человеком, а не с насупленной букой. Плохо, когда улыбка приклеенная- тогда и начинаются такие вот разговоры. Хорошо, когда такие люди находят тех, кто за этими улыбками замечают чувства. У кого-то- самолюбие, гордость, стремление к самостоятельности, нежелание быть зависимым, в тч эмоционально. Главное- научиться различить .......

Ты права) :gizildish:

Люди все разные, очень трудно встретить таких о которых можно подумать ..что он душевно совместим, и в процессе общения тебе комфортно ... и приятно находиться в обществе этого человека...

Порой очень хочется, довериться, поговорить по душам, но когда ты явно видишь искусственную улыбку, и осознаешь что это не человек, а кукла набитая фальшью, ты чувствуешь себя опустошенной...и ты задаешься мыслью о том, что впереди долгий путь поиска....того, кто умеет слушать и слышать тебя...тот в чьих глазах ты увидишь блеск душевной чистоты, доброты и искренности…но увы. :luv:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем.., трудно же это...жизнь будет казаться еще больше проблематичней..

Лучше доверяться, обламываться и тем самым выудить с этого жизненный урок...)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем.., трудно же это...жизнь будет казаться еще больше проблематичней..

Лучше доверяться, обламываться и тем самым выудить с этого жизненный урок...)

жизненные уроки не выуживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я всем расскажу, какая ты... Ты веселая, очень даже, остроумная, приятная, в общем орден шелковой умницы по тебе плачет... Красивая оболочка... Что под ней? Порой совсем не то, что снаружи. Да, ты безусловно человек очень разносторонний и общительный, но только когда есть кто-то, в ком ты уверена, одним словом - если на личном фронте стабильная победа... Снаружи перемена практически не чувствуется, но вот внутри... У тебя словно камень с души падает, ты понимаешь, что не нужно притворяться веселой, что теперь можно просто быть такой... И ты идешь по жизни действительно смеясь, но вот только не льешь слез в подушку по ночам, ты не жалеешь о прошлом, не жалеешь себя - это очень редкое качество, поверь мне. У тебя все еще впереди, ты принимаешь жизнь такой, какая она есть, и это просто СУПЕР!!! Счастье ждет тебя, на определенном этапе, а может просто за поворотом, и ты не пройдешь мимо, оно само выйдет к тебе навстречу, и ты его узнаешь по взгляду, и поймешь, что жизнь... она только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, я тоже такой, и знаешь, как легко жить? Наплюй на всех и живи своей жизнью. Нельзя заставить всех любить тебя, да и не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кама,научись жить только для себя и близких тебе друзей.В жизни столько фальши,не доверяй до конца никому.И я не позволяю никому ковыряться в моей душе.Просто делай то,что приносит тебе удовольствие,улыбайся,даже когда у тебя гадко на душе и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кама Сутрова (первый раз слышу такую фамилию)ты кто по национальности?

Мне очень понравился твой пост. Он написан от души и искренне. Послушай старую бабку. Ты умница. Живи как живёшь и не меняйся. То что ты не всем доверяешь, так это правильно. И не все должны знать, что у тебя на душе. Но я надеюсь, что у тебя есть близкий человек, с кем ты можешь поделиться. Потому что всю тяжесть держать в себе нельзя. Если некому выговориться, не беда, Камочка. У тебя есть мы. Мы всегда тебя выслушаем и поймём. Удачи тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше доверяться, обламываться и тем самым выудить с этого жизненный урок...)

Спотыкаться,падать,а потом снова,карабкаясь,хватаясь за всё что угодно,в слезах,в депрессии,переживать это вновь и вновь?.........нет уж...Каждая ошибка блокирует мозг на неповторение этого ужаса в нашей жизни...

Это как в любви..КАждый раз влюбляешься уже не с тем остервенением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не меняй в себе ничего, знаю по себе, что так жить легче,

правда иногда ловлю себя на том, что иду по улице, умышленно нахмурившись, когда замечаю,что какой-то парень собирается подойти, знаю ведь заранее что он скажет, а я вот нахмурюсь 1 раз и все.

без слов ясно - бесполезно подходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskrennost vsegda luchshe falshi, i pomenshe obrashat vnimanie na drugih.Interesno pochemu v Europe pochti vse ulibayutsa ili blagodushno nastroeni - u nas proydesh po gorodu i ochen redko kogo uvidish deystvitelno iskrenne ulibayushimsa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор поста!

Хоть мы с Вами и не знакомы совсем, но то, что вы написали в своем посте, насквозь пробило мою душу.) Мы с Вами настолько похожи, что не ответить на этот пост я просто не могу. Жму руку за все написанное. :luv:

На самом деле я сама довольно часто попадаю в такие ситуации, но отношусь я к ним иначе. Потому как чаще всего (жизнь подтверждает) люди говорят с иронией и пытаются досадить именно улыбчивым, жизнерадостным людям. Их, если можно так выразиться, бесит то, что кому-то живется хорошо и спокойно. Жаба душит неисе. Счастливому человеку это не нужно, имхо.

Как говорится, "пусть обо мне говорят что-то, чем не говорят ничего." :luv:

Поэтому главное - оставаться собой, со всеми людьми. Даже с угрюмыми и сердитыми.)))

Ничто так не восихищает и не притягивает меня в людях, как их искреннее отношение ко всему и умение оставаться с собой в любых ситуациях. Именно этого я Вам и желаю от чистого сердца. :gizildish:

Вот Вам мой скромный презент, возможно, он вернет Вас в привычное состояние и подарит ту самую, искреннюю улыбку. :luv:)

flwrs1.gif

С пожеланием не изменять тому лучшему, что в тебе есть, идущая по жизни с улыбкой и никак иначе, Гюля. :))

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спотыкаться,падать,а потом снова,карабкаясь,хватаясь за всё что угодно,в слезах,в депрессии,переживать это вновь и вновь?.........нет уж...Каждая ошибка блокирует мозг на неповторение этого ужаса в нашей жизни...

Это как в любви..КАждый раз влюбляешься уже не с тем остервенением..

Мирабелла,твое мнение поражает меня четкостью и логической обоснованностью.Умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спотыкаться,падать,а потом снова,карабкаясь,хватаясь за всё что угодно,в слезах,в депрессии,переживать это вновь и вновь?.........нет уж...Каждая ошибка блокирует мозг на неповторение этого ужаса в нашей жизни...

Это как в любви..КАждый раз влюбляешься уже не с тем остервенением..

Зачем же в слезах?

Можно и с улыбкой на лице!

Главное не озлобиться на жизнь...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны если будешь много смеяться, то скажут пустосмешка, и замуж не возьмут)))

Смотря по каким поводам смеяться ) Может посчитают просто веселым человеком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спотыкаться,падать,а потом снова,карабкаясь,хватаясь за всё что угодно,в слезах,в депрессии,переживать это вновь и вновь?.........нет уж...Каждая ошибка блокирует мозг на неповторение этого ужаса в нашей жизни...

Это как в любви..КАждый раз влюбляешься уже не с тем остервенением..

Мирабелла,твое мнение поражает меня четкостью и логической обоснованностью.Умница!

4mok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище Вам огромное общее и по отдельности.....Я поняла ...Я вообще очень жизнерадостный человечек - люблю жизнь и радуюсь каждому её дню:gizildish:Просто я отношусь к такому типу людей, которые не умеют, не любят и не считают нужным делиться с людьми своими проблемами. Я решаю их самостоятельно, не посвящая в них общественность, при этом сохраняю самообладание и цветущий вид. Именно такие люди,как я, при наличие огромного количества своих проблем, становятся "жилетками" для своих друзей, так как произвожу впечатление человека, у которого проблемы отсутствуют просто как класс.. И это вовсе не значит, что у меня за спиной пустота - нет, просто я не считаю нужным, чтобы мне сочувствовали и вникали в мои проблемы, я просто не умею жаловаться. От этого и слезы в подушку -- сами знаете, иногда так хочется себя пожалеть, кому-то поплакаться, а не получается, потому что не умеем. Это просто такой характер, в этом нет ничего плохого или принципиального...

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я всем расскажу, какая ты... Ты веселая, очень даже, остроумная, приятная, в общем орден шелковой умницы по тебе плачет... Красивая оболочка... Что под ней? Порой совсем не то, что снаружи. Да, ты безусловно человек очень разносторонний и общительный, но только когда есть кто-то, в ком ты уверена, одним словом - если на личном фронте стабильная победа... Снаружи перемена практически не чувствуется, но вот внутри... У тебя словно камень с души падает, ты понимаешь, что не нужно притворяться веселой, что теперь можно просто быть такой... И ты идешь по жизни действительно смеясь, но вот только не льешь слез в подушку по ночам, ты не жалеешь о прошлом, не жалеешь себя - это очень редкое качество, поверь мне. У тебя все еще впереди, ты принимаешь жизнь такой, какая она есть, и это просто СУПЕР!!! Счастье ждет тебя, на определенном этапе, а может просто за поворотом, и ты не пройдешь мимо, оно само выйдет к тебе навстречу, и ты его узнаешь по взгляду, и поймешь, что жизнь... она только начинается...

Спа Дрим...Ты как никто другой тонко вывернул мою сущность....Хотя знаешь ты меня все же недостаточно хорошо...Ну я уже тебе говорила кажется,что ты мой Вечный Герой,без галстука.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...