Перейти к содержимому

Земле Грозит НебывалаЯ СолнеЧнаЯ БурЯ


Гость Magister®

Recommended Posts

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Magister, сижу вот размышляю, магнитные бури у нас не впервые ведь, неужели технология не позволяет защититься каким-

либо образом от воздействия магнитных волн. Придумали же японцы, как сидя в офисе за рабочим накачивать мышцы, неужели

нельзя сделать и что-то подобное.

Disappear, я же не изобретатель ))) Думаю, что в ближайшем будущем что-то, да и придумают эти япошки...

Хотя, нужно ли это?

Вспомнил фильм "Горец" (2, не то 3 часть), где вся планета была покрыта какой-то сферой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так так Дис какой форум а бала , когда этоя вчера на форуме была , я вчера была занята , дел по горло ,а ты то видел как у меня сердце болело, тоже мне поучитель. А если честно то многие себя не важно чувствуют. Думаю против магнитных волн ничего изобрести не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magister, сижу вот размышляю, магнитные бури у нас не впервые ведь, неужели технология не позволяет защититься каким-

либо образом от воздействия магнитных волн. Придумали же японцы, как сидя в офисе за рабочим накачивать мышцы, неужели

нельзя сделать и что-то подобное.

Disappear, я же не изобретатель ))) Думаю, что в ближайшем будущем что-то, да и придумают эти япошки...

Хотя, нужно ли это?

Вспомнил фильм "Горец" (2, не то 3 часть), где вся планета была покрыта какой-то сферой...

Гардаш, сен америкада йашыйырсан, там информационный прогресс

процветает. Все всё обо всем знают. Даже о солнечной бури ты первым узнал. А мы

спим, друг, в стране третьего мира. Интернет наш глоток в океане информации. У

кого же мне как не у тебя спрашивать ? :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так так Дис какой форум а бала , когда этоя вчера на форуме была , я вчера была занята , дел по горло ,а ты то видел как у меня сердце болело, тоже мне поучитель. А если честно то многие себя не важно чувствуют. Думаю против магнитных волн ничего изобрести не смогут.

Лэди, сен сёйбети фырратма. "Мученица" в заточении. Не слушаешь ты доктора

Диса, говорил я тебе симптомы форумовской болезни не дают о себе знать очень

долго? Говорил. Не сидела на форуме вот и сердечко то и болело. Тосковало

видимо по постам и флуду :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вели казнить вели слово молвить, запамятствовала я ,вот и не стала прописанные тобой лекарства принимать батюшка. а скучать то ох как соскучалася Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что, за полярным кругом обитаешь ? 

Я тоже хочу посмотреть на это чудо ...

И я хочу посмотреть...))) Особенно после того как фотки увидела..)) Красотища то какая...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никада не видела  сияния......*((( ...хныыыы.....ККККОТь,,,,расскажиииии*))))))

Хе...))) А что, думаешь, Котя видела?..))) Я ничего рассказать не могу, могу ток билеты в Гренландию купить..)) Хотишь?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе...))) А  что, думаешь, Котя  видела?..))) Я  ничего рассказать  не могу, могу  ток  билеты  в  Гренландию  купить..)) Хотишь?..))

аха, я думала ,что Котя все - все на свете перевидала)) :gizildish: а ... канеш хотелось бы в ГренлаНдию)))тока это..*) мне учиЦца надо бы..)) :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котя еще один лишний возьми охота :gizildish:

Краш...))))))))))) Объясни плиз что ты имела в виду? "Ещё одного(у) лишнего(юю) возми если охота" (это насколько я поняла речь идет о тебе) или Ещё один лишний возьми если охота( Это видимо было про билет)

Так?..)))

И в Том и в Другом случае, с радостью..))) А вы что на самом деле в Гренландию хотите?..)))

Я только что с улицы, пришла домой, как снегурочка вся в снегу..)) Сижу отогреваюсь с чашкой чая в обнимку..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, я думала ,что Котя все - все на свете перевидала)) :gizildish: а ... канеш хотелось бы в ГренлаНдию)))тока это..*) мне учиЦца надо бы..)) :plach:

Да ну что ты..))))) Коте 25 годиков ещё, а не 75..)) Всё Всё я перевидать не успела..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котя завидую тебе я тоже хочу снега, а еще хочу на лыжах покататься. А про охоту ты правильно поняла давайте все махнем туда, за одно и в гренландии побываем :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снегурочка  вся  в  снегу..)) Сижу  отогреваюсь  с  чашкой  чая  в  обнимку..)))

снегггуууурка))))) привези мне снегу то))) на Новый Год)) :gizildish: буду в форумчан кидатьси))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котя завидую тебе я тоже хочу снега, а еще хочу на лыжах покататься. А про охоту ты правильно поняла давайте все махнем туда, за одно и в гренландии побываем :gizildish:

А я вот себе не завидую)) я сегодня замёрзла как суслик..)) И снега я не хочу..))

Давайте..)) А что мы там делать то будем?)) я же замёрзну окончательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снегггуууурка))))) привези мне снегу то))) на Новый Год)) :gizildish:  буду в форумчан кидатьси))))

Фисташка эт мне тогда надо ещё тебе и форумчан принести и поставить на линии обстрела..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИЛЬНЕЙШАЯ МАГНИТНАЯ БУРЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 14 ЛЕТ

article_1067467366_2_67598.jpg

На 12 часов раньше, чем предполагалось, Землю накрыло гигантское облако выброшенной с Солнца разряженной плазмы, вызвавшей сильнейшую за последние 14 лет магнитную бурю – бурю, которая привела к массовым отказам электроники и повреждению спутников.

На прошлой неделе на Солнце произошел самый мощный из наблюдавшихся за последние 30 лет взрыв, в результате которого в направлении Земли было выброшено гигантское (в 13 раз больше последней по объему!) облако плазмы, сегодня утром столкнувшееся с магнитным полем нашей планеты. По данным астрономов, основная масса плазмы, двигавшейся со скоростью до 2 млн. км/ч, достигла «магнитной границы» Земли в 1 A.M. EDT – примерно на 12 часов раньше, чем предполагалось.

В результате столкновения заряженных частиц с магнитным полем планеты началась магнитная буря наивысшей категории, т.н. класса G5. Последний раз магнитная буря данного класса была зафиксирована еще в 1989 г.

Наибольшие неприятности буря доставила компаниям-операторам спутниковой связи (некоторые спутники пришлось отключить, те же, которые отключить попросту не успели, были выведены из строя), а также ... калифорнийским пожарникам! Как сообщают власти Калифорнии, во время магнитной бури была прервана связь с некоторыми бригадами пожарников, вынужденных переговариваться со штабом при помощи спутниковых телефонов, т.к. из-за огромных масс поднятой в воздух сажи, во многих районах штата ранее была нарушена «наземная» радиосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...