Перейти к содержимому

Антисемитизм В Армении


Recommended Posts

Грант, в Азербайджане евреев и сейчас полно , которые приняли ислам со времен арабского нашествия , так что ненависть ваша к азербайджанцам автоматом падает и на евреев мусульманского вероисповедания. Я даже знал иудеев которые воевали в Карабахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да не любят армяне евреев не любят , мусульман евреев на дух не переносят за то что они в рядах азербайджанской армии за единый и неделемый Халифат ,но особенно армяне ненавидят евреев кришнаитов ,за их Харе Раму ... нет ну этож надо -Харе! и кто ?какой нибудь Рама... Ненанавижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Грант, в Азербайджане евреев и сейчас полно , которые приняли ислам со времен арабского нашествия , так что ненависть ваша к азербайджанцам автоматом падает и на евреев мусульманского вероисповедания'

А что это за евреи, я впервые слышу. Я знал о татах-иудеях, но евреи принявшие ислам в Азербайджане? Не знаю. В любом случае, гипотетчическая "ненависть" к таким евреям, о коих и слыхом никто не слыхивал, вряд ли может быть записана в актив, "арямянского антисемитзма".

Кстати про "ненависть ко всему азербайджанскому". Просто забавная деталь, небольшой оффтопик. Сегодня увидел в магазине азербайджанский чай. Я слышал, что его здесь в Ереване продают, но не видел. Вот сподобился. Спросил у продавца, а он говорит, хороший мол, покупай. Я думал купить что-ли для прикола, а потом как вспомнил карабах.док....точка аз, думаю ну нет, пожалуй не буду я чай тот пить. А сейчас опять вот думаю, может все таки стоит купить. Авось попью, и стану вас лучше понимать. Это ни в тему, а так по части забавные житейские истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Я думал купить что-ли для прикола, а потом как вспомнил карабах.док....точка аз///

Значить не хочеш вылечится. Тогда обращайся к Зиядлы! Он тебя вылечет! :gizildish: У него есть физо-теропический метод лечения ... :luv:

Зиядлы прошу помагать! Ты же у нас виртуалный кирва! Думаю что у этого парня не все потеряно... :luv: :luv: :)

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эще один яркий пример антисемитизма.

Сейчас и список некоторых наших лоббистов преставлю и вы увидите до каких размеров достиг антисемитизм.

С лобистами работают в основном ANCA и AAA.

Кстати ANCA это комитет Дашнаков.

ZORYAN INSTITUTE OF CANADA, INC.

255 Duncan Mill Rd., Suite 310

Toronto, ON, Canada M3B 3H9

Tel: 416-250-9807 Fax: 416-512-1736 E-mail: zoryan@idirect.ca

www.zoryaninstitute.org

PRESS RELEASE

FOR IMMEDIATE RELEASE CONTACT: George Shirinian

DATE: November 14, 2003 Tel: 416-250-9807

ZORYAN INSTITUTE ANNOUNCES LECTURE TOUR

BY ISRAELI SCHOLAR YAIR AURON

The Zoryan Institute is pleased to announce that Israeli scholar Yair Auron

will be touring several cities in North America to discuss his latest book.

In The Banality of Denial: Israel and the Armenian Genocide Dr. Auron

examines the current attitudes of the State of Israel and its leading

institutions toward the Armenian Genocide. While numerous Jewish scholars in

and outside Israel affirm the Armenian Genocide without reservation, the

book explores both passive, indifferent attitudes of Israeli institutions

and government, as well as active measures to undermine attempts at

safeguarding the memory of the Armenian Genocide.

In his lectures, Auron will discuss not only the Armenian Genocide but also

the Israeli response to other international human rights cases, such as

Biafra, Tibet, the former Yugoslavia and Rwanda. He further explores a

general phenomenon that goes beyond the Armenian Genocide and the Jewish

attitude to it: that of the reaction of the bystander who remains on the

sidelines while atrocities take place. The attitude of the State of Israel

towards the tragedies of others has special significance and deserves

attentive study, since the country in question is of a people who were

themselves the victim of the Holocaust. Philosophical, moral, ethical and

theoretical questions are at issue.

Yair Auron is a Senior Lecturer in the field of contemporary Judaism and

genocide in Israel. Dr. Auron has been researching in the area of

indifference and denial since the early 1990s and is a member of Zoryan's

Academic Board of Directors.

Details of Auron's speaking engagements, which will take place in Toronto,

New York, New Jersey, Boston, and Montreal, follow. For further information,

contact the Zoryan Institute of Canada at 416-250-9807.

Sunday, Nov. 30, 7:30 p.m.

University of Toronto

Innis College

Innis Town Hall Theatre

2 Sussex Avenue (northwest corner of Sussex and St. George, 1 block south of

the St. George subway station. Use the Sussex west entrance.

Co-sponsored with the University of Toronto, Ryerson University and York

University Student Associations.

Monday, Dec. 1, 6:30 p.m.

City University of New York Graduate Center,

Middle East & Middle Eastern American Center

365 Fifth Avenue, Room 9206/9207

New York

Co-sponsored with the Middle East & Middle Eastern American Center.

Tuesday, Dec. 2, 7:00 p.m.

Rutgers University,

Brower Commons, 2nd floor lecture hall

College Avenue

New Brunswick, New Jersey

Introduction by Dr. Irving Louis Horowitz. Co-sponsored with the Rutgers

Committee for Armenian Studies.

Wednesday, Dec. 3, 7:30 p.m.

Armenian Cultural Foundation

441 Mystic Street

Arlington, Massachusetts

Co-sponsored with the Armenian Cultural Foundation.

Thursday, Dec. 4, 7:00 p.m.

Fletcher School of Law & Diplomacy

Tufts University

160 Packard Ave.

Cabot Building, Room 206

Medford, Massachusetts

Friday, Dec. 5, 12:00 pm

Universitй de Montrйal, Centre d'Йtudes Ethniques des Universitйs

Montrйalaises (CEETUM),

Pavillon Marie-Victorin

90 ave. Vincent-d'Indy, Room B328

Montreal, Quebec

Note: Lecture to be given in French on the subject of education and

genocide.

Co-sponsored with the Armenian Student Association of l'Universitй de

Montrйal.

Friday, Dec. 5, 6:30 p.m.

McGill University,

Moot Court

3644 Peel St. (access through Gelber Law Library)

Montreal, Quebec

Co-sponsored with the Armenian Students Association of McGill University.

Saturday, Dec. 6, 6:30 p.m.

AGBU

805 Manoogian St.

Montreal, Quebec

Co-sponsored with several Armenian organizations.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто отстаивает в Конгрессе интересы армян наряду с Паллоне и Свини: Девид Дрeйер, Вип Эрик Кантор, Деннис Кучини, Роб Эндрьюс, Джо Бака, Томми Балдвин, Хавьер Беккера, Ховард Берман, Майкл Билиракис, Майкл Капуано, Деннис Кардоза, Джерри Костелло, Джозеф Кроли, Кал Дули, Анна Ешу, Майк Фергусон, Боб Филнер, Марк Фолей, Барни Френк, Скотт Гаррет, Маурис Хинчи, Майкл Хонда, Стив Исраел, Стефани Туббс-Джонс, Сью Келли, Дале Килди, Джерри Клечка, Джеймс Лангевин, Джон Ларсон, Сандер Левин, Зу Лофгрен, Каролин Малони, Эдвард Марки, Карен МакКарти, Тадеус Маккоттер, Джеймс Макговерн, Майкл Макналти, Грейс Наполитано, Девин Нунеш, Джордж Раданович, Лусил Ройбал-Аллард, Адам Шифф, Крис Шайс, Джеймс Сакстон, Бред Шерман, Марк Судер, Эллен Таушер и Фред Аптон

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще кое-что для поборников борьбы с армянским антисемитизмом:

"Ассамблея раввинов присоединилась к коалиции, ратующей за принятие резолюции по геноциду армян

Исполнительный директор офиса Аи Дата Арам Гамбарян заявил, что армянская община США высоко оценивает широкую и массовую поддержку, которую оказывают данной инициативе такие еврейские организации Америки, как Лига американских евреев во имя Израиля, Всемирная еврейская служба Америки, Американская федерация евреев Центральной Европы, Центр российских евреев, Консультативный совет еврейских организаций, Союз раввинов и другие.

В растущую коалицию, ратующую за принятие резолюции по геноциду, уже входят более 95 религиозных, образовательных, правозащитных организаций, а также другие неправительственные структуры.Проект резолюции по геноциду представлен палате представителей конгресса США 10 апреля Джорджем Радановичем, Адамом Шиффом, сопредседателями Группы по армянским вопросам конгресса США Фрэнком Паллоуном и Джо Ноллен-бергом."

ПыСы - Карабала, не наглей. Хочешь повоевать прибереги свой пыл для линни фронта. Или приезжай ко мне устрою тебе гонаглыг, с чаем, а потом можешь и выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не любят армяне евреев не любят , мусульман евреев на дух не переносят за то что они в рядах азербайджанской армии за единый и неделемый Халифат ,но особенно армяне ненавидят евреев кришнаитов ,за их Харе Раму ... нет ну этож надо -Харе! и кто ?какой нибудь Рама... Ненанавижу

КАПЛЯ для того чтобы переносить на дух,поначалу следует этот самый дух иметь,а деле уже научится им пользоваться.Но если дух в данном случае имеет значение внутренний уклад это другой вопрос.О ненависти ты сам все сказал своей фразой,даже если с некой иронией,однако ведь не забыл упомянуть что армяне человеконенавистники по отношению к евреям кришнаитам.

А вообще армяне и дальше могут жить в ненависти,им то этого ни кто не запрещает.Навряд ли что либо можно сделать для тех,у кого Бог вынул милость из сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ненависти ты сам все сказал своей фразой,даже если с некой иронией,однако ведь не забыл упомянуть что армяне  человеконенавистники по отношению к евреям кришнаитам.

beda v toom chto oni svoix zhe armyan kotoriye pereshli v drugiye xristianskiey konfessii nenadavidyat ne menshe chem nas

No Gandi skazal kak to chto chelovek ne mozhet zhit nenavistyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем приветик!

Тема очень интересная...

Я сама живу в Израиле, к сожелению привыкли мы к антисемитизму...

антисемизм, он везде... не только в Армении, но и почти во всём мире... особенно во Франции, Италии, Щвеции... этот список можно продолжать долго!

Лучше всего к нам относятся турки и американцы!

Не понятно откуда у людей столько ненависти к национальности...

С уважением, Сабина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Всем приветик!

Тема очень интересная...

Я сама живу в Израиле, к сожелению привыкли мы к антисемитизму...

антисемизм, он везде... не только в Армении, но и почти во всём мире... особенно во Франции, Италии, Щвеции... этот список можно продолжать долго!

Лучше всего к нам относятся турки и американцы!

Не понятно откуда у людей столько ненависти к национальности...

                                                                                                      С уважением, Сабина

Уважаемая Сабиночка! Армянский антисемитизм - больше как вплеск ,имеющий политическую подоплеку. Этот вид антисемитизма не имеет экономических корней, он не порожден также и трением при совместном проживании, хотя по религиозным соображениям некоторая часть армян солидаризируются со своими христианскими братьями( можно последнее слово и в кавычки взять) и повторяют все глупости про евреев. Если Вас интересует расшифровка вышенаписанного, то ,пожалуйста, к Вашим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Уважаемая Сабиночка! Армянский антисемитизм - больше как вплеск ,имеющий политическую подоплеку. Этот вид антисемитизма не имеет экономических корней, он не порожден также и трением при совместном проживании, хотя по религиозным соображениям  некоторая часть армян солидаризируются со своими христианскими братьями( можно последнее слово и в кавычки взять) и повторяют все глупости про евреев. Если Вас интересует расшифровка вышенаписанного, то ,пожалуйста, к Вашим услугам.

Зам, прежде чем будете "расшифровывать", плиз, учтите:

а). первую в истории революцию с убийствами местной знати совершили египетские олигархи еврейского происхождения, приведя к власти Эхнатона.

б) первый еврейский погром в истории учинил египетский фараон имеющий хетское происхождение (Эйе), мотивируя это борьбой с контр-революцией.

армяне и евреи никогда прямо не соприкасались но всегда находились по разные стороны баррикад. История этого противостояния - колосальное по своему масштабу и интригам действо. Взять даже последние события - революция в Турции и события 1915г. , приход к власти нацистов в Германии и большевиков в России и еврейские погромы в обеих странах в качестве "отрезвляющего душа". Говоря о противостоянии, я не имею ввиду армяно-еврейское, а всего лишь гойско-еврейское. Просто армяне не самые тупые гои, бо мы всё схватываем на лету. Так что здесь речь даже не о "других христианах", от которых армяне, дескать, приобрели настороженное отношение к евреям.. Ттумаю тут даже спорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зам, прежде чем будете "расшифровывать", плиз, учтите:

С чего ты взял что Zam будет что либо расшифровывать,ведь он пока не дал свой ответ для НаTали котороя даже не поздоровалась на новый год.

Но если эта таинственная незнакомка имеет к тебе непосредственное отношение то тогда плиз,придется на твою участь,учтите:мы вам сделали хорошую репутацию,и просим не забывать об огороде и о кочанах.Да и вообще язык ведь и до Кыева может довезты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ УЩЕМЛЯЮТСЯ ПРАВА ПРОТЕСТАНТОВ

Норвежские правозащитники считают, что "правительство Азербайджана враждебно относится к идее религиозной свободы".

Международная правозащитная организация "Форум-18", центр которой находится в Осло, распространила свой ежегодный отчет о состоянии с правами верующих в странах Европы и мира. Норвежские правозащитники включили Азербайджан в числе стран, в которых ущемляются права граждан на свободу вероисповедания. "Правительство Азербайджана враждебно относится к идее религиозной свободы, что, вероятно, основывается на страхе чиновников перед социальными силами, которыми они не могут управлять, а также нелюбви к плюрализму", - отмечается в документе. Отчет организации "Forum-18" за последние две недели стал вторым мощным ударом по репутации официального Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ УЩЕМЛЯЮТСЯ ПРАВА ПРОТЕСТАНТОВ

Норвежские правозащитники считают, что "правительство Азербайджана враждебно относится к идее религиозной свободы".

Международная правозащитная организация "Форум-18", центр которой находится в Осло, распространила свой ежегодный отчет о состоянии с правами верующих в странах Европы и мира. Норвежские правозащитники включили Азербайджан в числе стран, в которых ущемляются права граждан на свободу вероисповедания. "Правительство Азербайджана враждебно относится к идее религиозной свободы, что, вероятно, основывается на страхе чиновников перед социальными силами, которыми они не могут управлять, а также нелюбви к плюрализму", - отмечается в документе. Отчет организации "Forum-18" за последние две недели стал вторым мощным ударом по репутации официального Баку.

где ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow, that’s so perfect! There‘s no article concerning Armenia :gizildish: , and only of Azerbaijan, and one thing is so dubious for me.

Why NK is shown separately?

Ну что вы так злитесь, что не нашли сообщении про Армению. Этот адрес не является армянским или про-армянским. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

Вам обязательно хочется найти что-то против Армении. Что вам это даёт? От этого вы (не лично) лучше не станете, поверьте. Вот так и получатеся, что открываете анти-армянские темы, а постить туда нечего... и даже это оборачиваться против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow, that’s so perfect! There‘s no article concerning Armenia :gizildish: , and only of Azerbaijan, and one thing is so dubious for me.

Why NK is shown separately?

Ну что вы так злитесь, что не нашли сообщении про Армению. Этот адрес не является армянским или про-армянским. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

Вам обязательно хочется найти что-то против Армении. Что вам это даёт? От этого вы (не лично) лучше не станете, поверьте. Вот так и получатеся, что открываете анти-армянские темы, а постить туда нечего... и даже это оборачиваться против вас.

а я и не злюсь, кто вам сказал такую глупость?

Искать анти-армянские заметки моё хобби :luv:

Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет

излюбленное выражение всех хайских юзеров. А если я зайду в эту комнату с фанариком + там будет кошка, тогда что?

Вам обязательно хочется найти что-то против Армении. Что вам это даёт? От этого вы (не лично) лучше не станете, поверьте.

даёт то же самое, что и вам, которая тоже в свою очередь ищет анти-Азербайджанские посты.

Вот так и получатеся, что открываете анти-армянские темы, а постить туда нечего... и даже это оборачиваться против вас.

а вот тут вы ошибаетесь (См. тему "Арменизм" :luv: и на количество посещаемости)

Пока я не видела, чтобы что-то обернулось ПРОТИВ меня лично......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать анти-армянские заметки моё хобби :gizildish:

Это хорошо, когда у человека есть хобби. Осталось чтоб оно приносили удовольствие.

излюбленное выражение всех хайских юзеров. А если я зайду в эту комнату с фанариком , там будет кошка, тогда что?

Когда найдёте тогда и поговорум. Удачи вам.

даёт то же самое, что и вам, которая тоже в свою очередь ищет анти-Азербайджанские посты.

Я ищу анти-Азербайджанские посты? Не понятно.

а вот тут вы ошибаетесь (См. тему "Арменизм" :luv:  и на количество посещаемости)

А причём тут посещаемость? Количество и качество две разные категории.

Пока я не видела, чтобы что-то обернулось ПРОТИВ меня лично......

Если отрицательные оценки Азербаджану от международных экспертов не касается вас ЛИЧНО, то это уже более проблематично. Вы ведь называли себя Азербаиджанкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТМК,

приведите доказательства того, что международные эксперты плохо отзывались об Азербайджане.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ТМК, вот вам хорошая статья

ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ ПРИЗНАКАМ

10-го апреля суд (судья М.Арутюнян) первой инстанции г.Ванадзора Лорийской области приступил к рассмотрению иска бывшей начальницы финансового отдела отдела полиции г.Степанавана (обл. Лори) Земфиры Восканян против управления полиции области в связи с незаконным увольнением с работы в сответствии с приказом за №551а от 13-го декабря 2002г.

З.Восканян была уволена с работы 24-го февраля сего года как член религиозной организации «Свидетели Иегова». Приказ, который не был представлен ответчиком - замначальника управления полиции, запрещает сотрудникам полиции состоять в какой-либо религиозной организации. В соответствии с приказом, с которым при увольнении ознокомилась истец, членство в религиозной организации и служба в полиции противоречат друг другу, так как секты наносят вред обществу и если сотрудник становиться членом, то с ним нужно проводить разьяснительную работу для того, чтобы он отказался от своих убеждений. В противном случае, приказ предписывает начать служебное расследование и послать личное дело сотрудника в отдел кадров для освобождения с занимаемой должности.

Причиной начала служебного расследования послужило письмо из управления национальной безопастности, куда донос на З.Восканян написал гражданин, чья жена, по его словам, стала членом организации «Свидетели Иегова» под воздействием проповедей истца.

Суд обязал ответчика продоставить копию приказа.

http://www.hahr.am/russian/open/weeklyzem.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ТМК, вот вам хорошая статья

ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ ПРИЗНАКАМ

10-го апреля суд (судья М.Арутюнян) первой инстанции г.Ванадзора Лорийской области приступил к рассмотрению иска бывшей начальницы финансового отдела отдела полиции г.Степанавана (обл. Лори) Земфиры Восканян против управления полиции области в связи с незаконным увольнением с работы в сответствии с приказом за №551а от 13-го декабря 2002г.

З.Восканян была уволена с работы 24-го февраля сего года как член религиозной организации «Свидетели Иегова». Приказ, который не был представлен ответчиком - замначальника управления полиции, запрещает сотрудникам полиции состоять в какой-либо религиозной организации. В соответствии с приказом, с которым при увольнении ознокомилась истец, членство в религиозной организации и служба в полиции противоречат друг другу, так как секты наносят вред обществу и если сотрудник становиться членом, то с ним нужно проводить разьяснительную работу для того, чтобы он отказался от своих убеждений. В противном случае, приказ предписывает начать служебное расследование и послать личное дело сотрудника в отдел кадров для освобождения с занимаемой должности.

Причиной начала служебного расследования послужило письмо из управления национальной безопастности, куда донос на З.Восканян написал гражданин, чья жена, по его словам, стала членом организации «Свидетели Иегова» под воздействием проповедей истца.

Суд обязал ответчика продоставить копию приказа.

http://www.hahr.am/russian/open/weeklyzem.htm

Отличная статья. Особенно заголовок. Вы прочитали хотя бы статью? Такой порядок для работников правоохранительных органов принят во многих цивилизованных странах. Речь идёт не о вероисповедании (католик, протестант и так далее), а о религиозной организации, особенно такой как «Свидетели Иегова». Так же как и президент не должен состоять в какой-либо партии (если это президентское государство) Я в этом не вижу ничего плохого. Для работника полиции высшей религией должен быть ЗАКОН. А закон плохой или хороший - это проблема данного гос-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласна, правохранительные органы не должны вступать в какие либо организации, но во всей Армении всячески ущемляют права этой секты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...