Перейти к содержимому

Не водолазы мы, не плотники, мдя...


LANA

Recommended Posts

Тему подглядела на соседнем кофейном форуме. Задумалась. Может и вы на этим задумывались. Тогда давайте подумаем вместе.

"Известно, что каждая работа должна нести моральное удовлетворение. А оно появляется, когда видишь зримую отдачу от своего труда. И многие профессии этому правилу соответствуют.

Скажем, рабочий, глядя на пролетающий в небе самолет, в котором стоит сделанная им деталь, может с гордостью сказать: "Моя работа!"

Архитектор, спроектировавший и построивший мост, тоже с гордостью понимает, что и через 100 лет его потомки, проходя по этому мосту, будут вспоминать его имя.

Врачи, парикмахеры, ремонтники и другие работники сферы обслуживания, идя вечером домой после работы, вспоминают благодарные слова людей, которым они помогли.

Но есть категория людей, лишенных всего этого. Это - офисные работники. Их работа - придумывание бумаг, заполнение бумаг и управление потоками бумаг. Их мечта - из заполнителя бумаг стать придумывателем бумаг. И так день за днем, год за годом.

Уверен, что на этом форуме присутствуют такие работники. И я хочу спросить у них - скажите, как вы объясняете себе цель вашей деятельности? Как боретесь с осознанием ее никчемности?"

С автором в чём-то согласна, в чём-то категорически нет. Ведь если занимаюсь чем-то, что кормит меня уже 15 лет, значит, это кому-нибудь нужно? Ну, мне-то нужно. А ещё кому? Офисные работники - это ваще кто, зачем и почему?

Вот такие глупости в голову лезут.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если возишься с бумагами это говорит о начале карьеры ( ну в Баку так обычно, тем более если молодой, новый работник ) , а если 15 лет этим занимаешься то считай что карьера не удалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Takie je rabotagi kak i vse ostalnie tolko u nix rabota chistaya ...

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы с чего-то начинаем Лана. Я тоже начала с "paper work" когда-то, а сейчас возглавляю большой проект, где не менее достойные ребята занимаются тоже работой с бумагами. Но мы знаем, что наша работа нужная, т.к. мы работаем для нашей Родины, для ее будущего. Даст Бог, узнаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da oni i upravlaut tem processom postroeniya

naprimer vo vremya daut im zarplatu , borutsya za ih prava(nu ya eto v ideale)

a vne ideala zaderjivaut na 1 den zarplatu, krutyat babki, i snimaut slivki-procenti

otmivaut babki zamenaya novii detali na novie, no b/y (ka pishut v obyavleniyah gazet)

2 che

kak vsegda radikalno-kritichno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Елле права.

Офисный работник офисному работнику рознь. И потом Папер ворк как вы говорите... не думаю что бухгалтер и финансист папер ворк... Да конечно связанно...

не знаю как другие... у меня офисная работа но далеко не с бумагами, а с нервами без бумаг, а бумагой занимается моё начальство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не офисный работник, но бумага в огромных количествах присутствует в моей работе. А вот насчет морального удовлетворения - с удовольствием поменял бы работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как это никчемности? Мы же не составляем списки из списков...(хотя вот в Администрации нашего края на практике я и это делала :gizildish: ) Вот там у ж точно канцелярские крысы, половину которых надо уволить...

А делаем нужное дело. Я получаю моральное удовлетворение от своей работы ( очень редко правда) если решена какая-то проблема. Причем решена с моей помощью. Потом звонят и говорят спасибо. Вот это приятно! Мне нравится, когда наши клиенты говорят не ВАША компания, а НАША компания ( т.е. они любят нашу компанию и ощущают свою причастность ко всему происходящему в ней) :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как другие... у меня офисная работа но далеко не с бумагами
Я получаю моральное удовлетворение от своей работы ( очень редко правда) 

Телефончу гызлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bы знаете как, вот Че это точно знает некоторые офисные работы приносят столько всего хорошего, что так и хочется на них идти и от бумаг не отрываться, я начал с переводчика пошёл, тихо тихо последней работой в Баку было управление проектом ООН, сейчас в Америке тоже можно сказать, бумаги предлагаю, заполняю, исполняю и прочие ...... яю.

Ну что поделать если из меня никакой Архитектор или же Врач, стал я технарем делающим бумаги вот и все !!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana, нечто подобное Маркс писал об автоматизации труда:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я тут поразмыслила и вот что скажу: наверное мы, работники степлера и калькулятора - сродни нервной системе некоего организма ба-а-альшой такой живой машины. Так же чутко реагируем на импульсы, что даёт нам мозг-законодательство ( в моём случаем - НК и АК), и передаём эти импульсы непосредственным исполнителям. Примитивно, но, наверное, так. И моя задача заключается в том, что б на исполнение этих приказов-импульсов у органов-исполнителей потратилось как можно клеток -точнее денег.

Хотя... Я вот тут вспомнила, как составила договор трудовой, хороший такой, не ущемляющий права работника, всё по ТК - прелесть, а не договор. Дяденька, поручивший мне его составить, зело ругался - на фига козе, мол, баян. Работник - это от слова раб, и не фиг... Я получила моральное удовлетворение тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...