Перейти к содержимому

Плюсы и минусы


Enternity

Recommended Posts

Как часто можно услышать мнение, что соединяются противоположности. Другими словами, союз идеален лишь при наличие минусов и плюсов в характерах. Иначе такой союз недолговечен, скучен и просто невозможен) Правда ли это?

Только не бросаться камнями :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ентернити,

Неправда, союз идеален если есть любовь.Все остальное, компромисс. Плюсы, минусы, дроби и прочие атрибуты отдыхают, кода проходит процесс соединения двух любящих сердец в один организм.

Я вот тоже слышала, что мы как животные притягиваем противоположный пол по индивидуальному запаху, или там не знаю, посылаем свои флюиды. Расслабьтесь, все гораздо проще, этооо лююююбооовь!!!! Она во всем виновата!

А можно я брошу в тебя поцелуем, вместо камешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, я говорю не только о союзах по любви. Там, где есть искренние чуства, ясно, что это не имеет никакого значения. А как же остальные союзы? Так ли уж все гладко у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ, не гладко даже при огромной любви.

Вообще любви нет как таковой, она появляется и исчезает за очень короткий срок.

А расстсются ли люди после ее исчезновения зависит от того, что после нее осталось.

А все эти комбинации (сопоставимость характеров и т.д.) лишь влияют на продолжительность этих чувств.

В конце концов ОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, союз идеален если есть любовь.Все остальное, компромисс. Плюсы, минусы, дроби и прочие атрибуты отдыхают, кода проходит процесс соединения двух любящих сердец в один организм.

Я вот тоже слышала, что мы как животные притягиваем противоположный пол по индивидуальному запаху, или там не знаю, посылаем свои флюиды. Расслабьтесь, все гораздо проще, этооо лююююбооовь!!!! Она во всем виновата!

Я не согласна.

Именно в любви очень важны наши различия и похожести.

Первый туман пройдет и станет ясно, что мы разные.

И надо будет все острые углы закруглять, подгонять шестеренки

механизма. И только добрая воля, подогреваемая любовью

может это сделать. Любовь сосуд хрупкий и расслабляться, держа его

в руках, никак нельзя.

Отношение к человеку определяется в первых три мгновения.

Не только сексуальное влечение это. Это принятие или нет индивидуума

вообще. Но не всегда развитие идет гладко. В жизни порой

приходится идти на компромисс. И если желание ладить обоюдно,

то и результат будет позитивным.

Мы, все-таки, сапиенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, союз идеален если есть любовь.Все остальное, компромисс. Плюсы, минусы, дроби и прочие атрибуты отдыхают, кода проходит процесс соединения двух любящих сердец в один организм.

Я вот тоже слышала, что мы как животные притягиваем противоположный пол по индивидуальному запаху, или там не знаю, посылаем свои флюиды. Расслабьтесь, все гораздо проще, этооо лююююбооовь!!!! Она во всем виновата!

Я не согласна.

Именно в любви очень важны наши различия и похожести.

Первый туман пройдет и станет ясно, что мы разные.

И надо будет все острые углы закруглять, подгонять шестеренки

механизма. И только добрая воля, подогреваемая любовью

может это сделать. Любовь сосуд хрупкий и расслабляться, держа его

в руках, никак нельзя.

Отношение к человеку определяется в первых три мгновения.

Не только сексуальное влечение это. Это принятие или нет индивидуума

вообще. Но не всегда развитие идет гладко. В жизни порой

приходится идти на компромисс. И если желание ладить обоюдно,

то и результат будет позитивным.

Мы, все-таки, сапиенсы.

umno,ya skaju,umno...

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что это правда. Противоположности недолго остаются вместе. Люди должны быть похожи, чтобы находить общий язык. А в тех случаях, когда мы видим пару, которая на превый взгляд очень разная, но уже очень долго вместе и вроде бы счастлива, то это, как правило, значит тольок одно: у них наверняка есть что-то общее и этого общего не мало, но просто мы об этом не знаем:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тотой. Для крепких отношений люди должны иметь чтото общее, общие цели.

Есть ещё выражение такое - хорошая пара это не те, кто смотрят друг на друга, а те, кто смотрят в одну сторону.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоe время наверное даже интересно будет. Но когда туман рассеется... Не думаю что будет так же. Надоест начнётся столкновения характеров. Может получилось в серiх тонах, но это моe мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по уровню своего умственного развития надо выберать .... а + и - дело поправимое .

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете дорогие,

я видела столько семейных пар в которых мужчина и женщина ну ооочень разные, и интересы разные, а прожили они ВСЮ жизнь. Далеко ходить не надо, яркий пример это моя бабушка и дедушка - очень разные люди, он гуляка, любимец женщин - она чуть ли не заядлая феминистка сторонница матриархата. Короче, по теории им ну ни как не провести вместе и месяца, уже не говоря о целой жизни! А они были вместе 60 лет и он умер у ее ног... А она все еще жива, но не проходит и дня, чтобы она за него не молилась и не разговаривала с ним. Это любовь, какие бы камни вы в меня не бросали, о милейшие!

Медея, Дример, а 60 лет не достаточно чтобы рассеялся туман? Нет?

И это не ограничивается примером моеей бабушки, просто взяла тот, который знаю наверняка...

Для создания крепкого союза люди просто напросто должны быть предназначены друг другу, и никакие вычисления схожести или наоборот несхожести, а потом применения этого на практике не помогут... А может будем искать жизненного партнера по гороскопу? :gizildish: Союз должен быть заключен судьбой, Богом, природой... И в книге жизни должна бать заметка о том, что именно им суждено провести жизнь вместе... Со всем возможным уважением к вашим мнениям.

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дример, Змей,

спасибо, конечно самое что ни на есть душевное, но Респект не мне, а Бабушке Мусаиде и Дедушке Марку. Я им передам, как только свяжусь)))

Ничего так не созидает как Любовь и Вера, остальное только разрушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дример, Змей,

спасибо, конечно самое что ни на есть душевное, но Респект не мне, а Бабушке Мусаиде и Дедушке Марку. Я им передам, как только свяжусь)))

Ничего так не созидает как Любовь и Вера, остальное только разрушает...

Roza,kone4no je bolshoy respect tvoim predkam.u menya primerno takoy je slu4ay.

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза - это хороший пример, но учтите, что бабушку Мусаиду и дедушку Марка моглу связывать и другие моменты, о которых Вы можете не знать:gizildish: Видите ли, совершенно разные люди не смогут быть вместе вечность. Если у них разные мнения обо всем и разное отношение к жизни, то как им жить-то?:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, милейший,

вы не романтик...Или уже "вышли" из возраста когда глупые мальчики и девочки верят в утопические "сказки" про любовь? Мне так не показалось, however.

Вы думаете, что в прошлом Муси и Мары должны быть обязательно и неприменно элементы мексиканской мыльной оперы? Знаете, я много раз была свидетелем их диких ссор из-за... рыбы... И только из-за нее. Мара уходил, Муся ворчала и делала независимый вид. Но не проходило и часа, как они опять сидели и мирно попивали чай с медом. Что-то обсуждали, а рыба... А черт с ней, с рыбой. Сейчас я поражаюсь их обоюдной спопобности обходить острые углы, которых не 4, как у всех нормальных людей, а много больше было. То что любил Мара, Муся просто не переносила, но они настолько берегли друг друга, настолько чтили свои отношения, что все это казалось мелочами. Может виной всему пережитая ими обими 2 мировая? Может это после нее они поняли, что же на самом деле стоит ценить, а что просто тривиа...

И все же я всегда буду верить что это любовь виновата в их жизни душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, милейший,

вы не романтик...Или уже "вышли" из возраста когда глупые мальчики и девочки верят в утопические "сказки" про любовь? Мне так не показалось, however.

Вы думаете, что в прошлом Муси и Мары должны быть обязательно и неприменно элементы мексиканской мыльной оперы? Знаете, я много раз была свидетелем их диких ссор из-за... рыбы... И только из-за нее. Мара уходил, Муся ворчала и делала независимый вид. Но не проходило и часа, как они опять сидели и мирно попивали чай с медом. Что-то обсуждали, а рыба... А черт с ней, с рыбой. Сейчас я поражаюсь их обоюдной спопобности обходить острые углы, которых не 4, как у всех нормальных людей, а много больше было. То что любил Мара, Муся просто не переносила, но они настолько берегли друг друга, настолько чтили свои отношения, что все это казалось мелочами. Может виной всему пережитая ими обими 2 мировая? Может это после нее они поняли, что же на самом деле стоит ценить, а что просто тривиа...

И все же я всегда буду верить что это любовь виновата в их жизни душа в душу.

da ujj,interesno kak.davayte ne budem osobenno obsujdat 4yix-to predkov.Roza a ti verish,v to shto``s lubimim i v shalashe ray``?

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете дорогие,

я видела столько семейных пар в которых мужчина и женщина ну ооочень разные, и интересы разные, а прожили они ВСЮ жизнь. Далеко ходить не надо, яркий пример это моя бабушка и дедушка - очень разные люди, он гуляка, любимец женщин - она чуть ли не заядлая феминистка сторонница матриархата. Короче, по теории им ну ни как не провести вместе и месяца, уже не говоря о целой жизни! А они были вместе 60 лет и он умер у ее ног... А она все еще жива, но не проходит и дня, чтобы она за него не молилась и не разговаривала с ним. Это любовь, какие бы камни вы в меня не бросали, о милейшие!

Медея, Дример, а 60 лет не достаточно чтобы рассеялся туман? Нет?

Я знаю много семей где прожив 60 лет ,люди так и не полюбили друг друга...

Но все это очень ловко скрывали..

Когда умер отец нашего знакомого ,его мать облегченно вздохнула..сказав...

Я всю жизнь боялась ,что он меня бросит...Потому что мы были очень разные....

Розочка в тебя камни никто не бросает..

Просто ты так наивна и многого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что у людей должно быть и много общего,родственная душа...

Ну не могут 2 абсолютно разных человека жить вместе долго и счастливо..

.Всю жизнь невозможно угождать..и подстраиваться...(хотя есть и такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, милейший,

вы не романтик...Или уже "вышли" из возраста когда глупые мальчики и девочки верят в утопические "сказки" про любовь? Мне так не показалось, however.

Вы думаете, что в прошлом Муси и Мары должны быть обязательно и неприменно элементы мексиканской мыльной оперы? Знаете, я много раз была свидетелем их диких ссор из-за... рыбы... И только из-за нее. Мара уходил, Муся ворчала и делала независимый вид. Но не проходило и часа, как они опять сидели и мирно попивали чай с медом. Что-то обсуждали, а рыба... А черт с ней, с рыбой. Сейчас я поражаюсь их обоюдной спопобности обходить острые углы, которых не 4, как у всех нормальных людей, а много больше было. То что любил Мара, Муся просто не переносила, но они настолько берегли друг друга, настолько чтили свои отношения, что все это казалось мелочами. Может виной всему пережитая ими обими 2 мировая? Может это после нее они поняли, что же на самом деле стоит ценить, а что просто тривиа...

И все же я всегда буду верить что это любовь виновата в их жизни душа в душу.

da ujj,interesno kak.davayte ne budem osobenno obsujdat 4yix-to predkov.Roza a ti verish,v to shto``s lubimim i v shalashe ray``?

Дримэр,

простите, я сделаю вам копи-пейст из одноименной темы С МИЛЫМ И В ШАЛАШЕ РАЙ, опубликованной здесь немного раньше. Вот мой на ней пост:

У меня концепция следующая-

Моя мечта - это строить семью со своим любимым с самого начала, хотелось бы находиться рядом с самых истоков, чтобы потом по прошествии лет мы могли сказать, что строили наш очаг и нашу жизнь сами. Трудно, понимаю, но это тот выход, который я вижу. Не хотелось бы приходить, как говориться на все готовенькое))) Только вместе,только держась за руки при любом ветре и при любых трудностях мы сможем все, если это - ЛЮБОВЬ (хотелось бы подчеркнуть последнее)

Это не значит, что я не хочу жить хорошо, не хочу ходить куда-то, ну там не знаю в кино например )))), но это не самое главное. Придет время и мы будем наслаждаться всем тем, чего МЫ добились, и это будет втрое дороже нам с ним, так как это - НАШЕ. Я больше всего хочу пройти от начала и доконца, быть во всех трудностях с ним, чтобы потом пожинать плоды наших усилий, ведь мы старались друг для друга - для нашей семьи. Только тогда будет уважение и сила в отношениях , только вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет время и мы будем наслаждаться всем тем, чего МЫ добились, и это будет втрое дороже нам с ним, так как это - НАШЕ. Я больше всего хочу пройти от начала и доконца, быть во всех трудностях с ним, чтобы потом пожинать плоды наших усилий, ведь мы старались друг для друга - для нашей семьи. Только тогда будет уважение и сила в отношениях , только вместе![/color][/i]

:gizildish: Да уж .. как говорил мой дедушка..

.в этой жизни купишь машину ,а квартиру в следующей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, милейший,

вы не романтик...Или уже "вышли" из возраста когда глупые мальчики и девочки верят в утопические "сказки" про любовь? Мне так не показалось, however.

Вы думаете, что в прошлом Муси и Мары должны быть обязательно и неприменно элементы мексиканской мыльной оперы? Знаете, я много раз была свидетелем их диких ссор из-за... рыбы... И только из-за нее. Мара уходил, Муся ворчала и делала независимый вид. Но не проходило и часа, как они опять сидели и мирно попивали чай с медом. Что-то обсуждали, а рыба... А черт с ней, с рыбой. Сейчас я поражаюсь их обоюдной спопобности обходить острые углы, которых не 4, как у всех нормальных людей, а много больше было. То что любил Мара, Муся просто не переносила, но они настолько берегли друг друга, настолько чтили свои отношения, что все это казалось мелочами. Может виной всему пережитая ими обими 2 мировая? Может это после нее они поняли, что же на самом деле стоит ценить, а что просто тривиа...

И все же я всегда буду верить что это любовь виновата в их жизни душа в душу.

Простите, ради Бога, но Вы противоречите сами себе, Роза. То вы говорите, что они были абсолютно разными, то сами пишите:

Сейчас я поражаюсь их обоюдной спопобности обходить острые углы, которых не 4, как у всех нормальных людей, а много больше было. То что любил Мара, Муся просто не переносила, но они настолько берегли друг друга, настолько чтили свои отношения, что все это казалось мелочами

Понимаете, это-то и было у них самым общим. Способность обходить углы, это черта свойственная людям определенного склада. Поймите, что любовь или нелюбовь к рыбе или вкус к тем или иным вещам, вовсе не являются критериями характеризующим антагонизм индивидумов. Это не больше, чем предпочтения. Они ничего не значат. А схожесть людей - это совсем другое.

Самой главной чертой объединяющей двух людей, является их отношение к жизни и схожесть жизненных принципов, что не всегда заметно на первый взгляд. В вашем случае факт того, что оба человека могли находить общий язык, несмотря на различия в предпочтениях, как раз и характеризует их, как людей одного склада, что в моем понимании и является основным параметром схожести.

Я согласен с Алисой, просто, не в обиду Вам сказано, Вы еще слишком молоды, и поэтому многие вещи Вам представляются в несколько упрощенном свете. Хотя между нами говоря, это вообще прекрасно!:luv:) Я от души желаю вам счастья и того чтобы вы нашли себе человека который будет полностью Вас понимать и обходить любые острые углы, какими бы острыми они не были!:luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо найти компромисс и все. Уважение к интересам друг друга, пусть даже они совсем разные - это должно всегда присутствовать. А вот думаю что уровень интеллекта должен быть схожим, а то начинаются раздражение со стороны более интеллектуального, и комплексы другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо найти компромисс и все.  Уважение к интересам друг друга, пусть даже они совсем разные - это должно всегда присутствовать. А вот думаю что уровень интеллекта должен быть схожим, а то начинаются раздражение со стороны более интеллектуального, и комплексы другого

ot4asti soglasen,no nas4et intellekta mojno podiskutirovat

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой главной чертой объединяющей двух людей, является их отношение к жизни и схожесть жизненных принципов

Tota, золотые слова

Согласна и с Easterngirl, дополню лишь, что два человека должны би похожи в мировоззрении и различными в характерах, (бири од оланада, о бири су олмалыдыр) тогда жить интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...