Перейти к содержимому

Русский размер


deSPot

Recommended Posts

Деспот, именно, что показалось... если бы был против темы, закрыл бы его...

а так, опять же, если оба согласны, что обобщать в масштабе нации не правильно, то нет предмета для спора... и как отметил, соответственно, предупреждение, значит, к тебе не относится...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Черте-что творится!

DeSPot, конструктивный пост.

По поводу определения "русские" и и того, что жертвами становятся не только нерусские, с вами абсолютно согласна.

Но вот по поводу отношения властей, для меня этот вопрос неясен. С одной стороны, там где есть недовольство властями, властям, возможно выгодно "переключить" агрессию с себя на "иноземцев" и людей вообще "не таких" по любому признаку. С другой стороны, Россия очень интернациональное государство, и они уже очень обожглись с Чечнёй, и в самых верхах, я думаю они отдают себе отчёт, что если начнётся открытое противостояние скажем между православными и мусульманами, то страна просто развалится. Жестокий парадокс - страна, которая победила в войне с фашизмом, переживает расцвет фашистского движения.

Я тут зашла на yandex и пробежалась по заголовка, статьям и чатам, и у меня сложилось мнение, что большинство всё же относится к скинхедам крайне негативно. А как бы вы относились к бритоголовым "шкафам", вооружённым, кучками ходящим по улицам ища кого бы отделать? Убийц девочки ищут и собираются устроить показательный суд. Более того, есть версия, что убийство совершено из мести, поскольку "По имеющейся в АЖУРе информации, нападение на девочку, ее отца и двоюродного брата последовало через несколько часов после того, как суд отказался изменить меру пресечения 23-летнему Алексею Вострокнутову, два месяца находящемуся под стражей по обвинению в разжигании национальной розни. Вострокнутов проходит по т.н. «делу «Шульца-88» - одной из скинхедовских бригад, действующих в Петербурге." Вострокнутов содержится в отделе Управления по борьбе с организованной преступностью, и убийцы специально искали жерту поблизости от места дислокации УБОП. В настоящее время находится под следствием и лидер петербургских скинов Дмитрий Бобров, которому предъявлено обвинение по 5 статьям. Предъявлено обвинение и пойманы убийцы другой девочки - циганочки, также погибшей в Питере. Армянам тоже досталось: "29 марта прошлого года на станции метро «Пушкинская» был избит уроженец Армении Гаспарян. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Спустя два месяца правоохранительными органами был арестован Мадюдин, 28 октября – Шульц." В Екатеринбурге позавчера концерт "Гражданской Обороны" закончился дракой между скинами и панками. Рунет гудит, похоже, что власти серьёзно намерены найти и наказать убийц. Поэтому мне кажется, что власти скорее просто пустили дела на самотёк, а теперь джин выбрался из бутылки, и взять ситуацию под контроль и истребить эти банды, так же как и остальную организованную преступность теперь непросто. Эти цитаты взяты мною отсюда http://www.fontanka.ru/69281

Попалась на глаза и такая интересная фраза: "По словам одного из бывших участников группировки, врагами скинхеды из «Шульц» считают практически все население России. «Если мы не можем спасти нацию, пусть вообще никого не останется», - говорят они." А вот как реагируют на этих "спасителей отечества" на российских форумах (привожу только культурные высказывания): " Слава России... Да, дык, да что вы знаете о Славе, о России ? Вы называете себя скинхедами , в переводе с английского — бритые головы. Вы называете себя борцами за чистую рассу — рассу русских, при этом поклоняетесь Гитлеру — фашисту, воевавшему против наших дедов, отцов, нас самих — русских. Как вы можете при этом говорить о СЛАВЕ РОССИИ ??? Таким как вы не место, валите в германию и там что хотите то и проповедуйте, рисуйте фашистские кресты , поклоняйтесь гитлеру... "

Невесело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в данном случае вовсе не в том, обобщает он сам или нет, а в том, какую реакцию его посты вызывают на форуме..

Вот уже несколько человек забанено .. Кому это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в данном случае вовсе не в том, обобщает он сам или нет, а в том, какую реакцию его посты вызывают на форуме..

Вот уже несколько человек забанено .. Кому это нужно.

Считайте я вам ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak je vi lyubite Despot razvodit' intrigi..nu ne nravyatsta vam russkie i ix deystviya,vozvrashaytes k sebe domoy i nikto vas trogat' ne stanet..

Предлагаете мне жить в России на птичьих правах? Или думаете, я в восторге от властей АР? Шовинистические высказывания оставьте для других. Мой дом здесь и не вы его мне подарили.

Какие интриги? Включаю телевизор, показывают сцену. Я просто искал в инете, прочитал и думал это интересно знать, я никого не банил, никого не просил банить. Я думаю вы не по адресу , мадам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я благодаря постам выяснила "кто есть кто", это полезно знать с кем общаешься, но честно говоря, меня эти открытия не сделали счастливой. Столько всякой грязи, злости и беспросветной глупости вынесло на поверхность, в стольких людях я разочаровалась, что я в течение двух дней серьёзно размышляла не покинуть ли форум. Я от такого количества негатива болею.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 despot..

На птичьих говорите? А что вы реально делаете для того чтобы изменить положение ?

Обычно если человеку не нравится в гостях, он идет к себе домой..

И зачем так нервничать уважаемый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Путин маленький мальчик, да? Он даааже не представляет себе, кто эти козлы, откуда и бабки откуда берут, и над ними кто стоит!  :gizildish:

Путин???? Но что-то меня сомнения гложут, по мне это пропаганда Жириновского, я его агрессию еще в предвыборных выступлениях проследила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроды и твари есть в каждом народе. У них нет национальности - такие люди вне каких-то понятий о человечестве и национальностях. Так что я бы лично не стал бы клеймить всех русских из-за того, что среди них есть такие отморозки. Они есть везде. Мы же не клеймим всех немцев в настоящий момент "фашистами", хотя они погубили огромное количество народу, гораздо больше, чем те же скинхеды.

У нас в Азербайджане тоже приличное количество подонков, которые насилуют женщин, убивают детей, даже собственных, грабят или наводят на близких родственников и много чего еще... Но мы же никогда не согласимся, чтобы весь наш народ клеймили только за то, что по случайному совпадению у каких-то подонков такое же гражданство и национальность, как и у нас.

У преступников нет национальности. Отталкиваться надо прежде всего от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что в таких темах не нравится, так это эмоции.. Столько их выплескивается, а обьективки мизер..

если бы все были такими же героями на деле, то наверное половины всех этих проблем не было..:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин???? Но что-то меня сомнения гложут, по мне это пропаганда Жириновского, я его агрессию еще в предвыборных выступлениях проследила....

Kstati Jerenovskiy ne stesnyayas govorit v otkrituyu ob etom!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 despot..

На птичьих говорите? А что вы реально делаете для того чтобы изменить положение ?

Обычно если человеку не нравится в гостях, он идет к себе домой..

И зачем так нервничать уважаемый))

Уважаемая, с чего вы взяли ,что я в гостях и кто то мои права нарушает?У меня точно такие же права ,как у любого русского, том числе и критиковать властей!

Я всегда спокойный!Поэтому я успеваю читать точно то,что пишут,а не обвиняю голословно кого то!)

Мне искренно жаль ,если кого то забанили. Согласен тем,что сама темак несколько нервная.Но я там только называние написал, все остальное скопировал и без комментариев,как видите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас не обвиняю..

Возможно лично вы прeследовали иные цели открыв эту тему, но результат как видите получился обратный..

Вы должны были подумать, что подобное может произойти..

Неися молодой человек.. все в этой жизни относительно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек, все а-приори не могут думать одинаково. Но думающих как я, слава Богу, большинство. В любом случае, надо уважать мнение каждого, но осуждать весь народ - это неверный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane,

Понимаете, вы приводите факты, и с ними никто не спорит. Одно дело конкретные случаи, другое само явление. Никто не борется с этим явлением. Ну, поймают этих подростков и что дальше? В принципе ,если рассуждать трезво ,эти самые подростки тоже жертвы политиков. Все они потом окажутся в тюрьмах .Из них вырастают потенциальных зеков. Посадить надо организаторов. Ни одного организатора до сих пор не привлекали к ответственности.

Конкретные факты полезны тем, кто собирается посетить Россию! Предупрежден, значит вооружен. Некоторые передумают с детьми ехать в Россию, остальные предпримут меры безопасности и избегут таких трагических случаев. Часто жертвами скинхедов становятся только что прибывшие люди.

Ради справедливости нужно отмечать, что бывают и обратные случаи. Когда приезжие ведут себя агрессивно по отношению к местным. Но это не носит националистический характер и не системное явление. Скорее процент совершаемых преступлений соразмерный проценту приезжих.

Что касается мигрантов и так называемых «незаконных мигрантов», то здесь виновны в первую очередь власти того государства,(в случае с азербайджанцами власти АР) которое не может обеспечивать свое население работой. И Российские власти, которые никак не могут определиться со своими законами ,режимами въезда в страну и прочими. Главная проблема России в том, что она нуждается в рабочей силе. Дефицит 15 миллионов человек. С одной стороны они не знают, какими людскими ресурсами восполнить этот дефицит, с другой стороны они боятся изменения структуры населения в пользу не русских. Эти акции скорее политика запугивания. Чтобы не русские, которые сегодня нужны российской экономике, не планировали укорениться здесь. А такие опасения не беспочвенные. Сегодня азербайджанцы, можно сказать, состоялись в Питере уж точно, и приходится на выборах считаться с ними. Это тоже пугает представителей националистических партий. На последних выборах азербайджанцы поддержали Матвеенко, а националисты Анну Марковну и первая победила. При той низкой явке ,мобильные голоса азербайджанцев сыграли немаловажную роль.

Короче говоря, это очень сложная кухня и порой разобраться во всех причинах очень сложно. Но паниковать по этому поводу то же не стоит. Просто нужно быть осторожным .

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все говорящие за них будут долго еще не доумевать как так, но когда не дай Аллах в цинковом гробу привезут вашего родственника в Баку, тогда посмотрим как все запоете.

Все тех кого забанили , разбанят ничего позорного в этом нет.

И по моему изначально было ясно что тема не о нации , а об уродах русского народа.

Я не смогу закрыть глаза на все это, просто по одной простой причине я Азербайджанка. И я не Бог чтоб кого то осуждать. (тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forta zabanena za "ostroumnuyu" repliku s rusofiliey....

Я ЛИКУЮ !!! :-))

А вы не можете ликовать молча?!

Скорее админстрация их разбанить. Так будет честно. Не каждый человек читая эту тему(первую) способен ликовать и их как раз можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

  Согласен тем,что сама тема несколько нервная.Но я там только называние написал, все остальное  скопировал и без комментариев,как видите!

Вот и надо было писать "Скинхеды козлы" , а не обсерать всех русских поголовно .... В таком случае , Вы от той Доминик ничем не отличаетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

  Согласен тем,что сама тема несколько нервная.Но я там только называние написал, все остальное  скопировал и без комментариев,как видите!

Вот и надо было писать "Скинхеды козлы" , а не обсерать всех русских поголовно .... В таком случае , Вы от той Доминик ничем не отличаетесь .

Дело не втом,как я пишу. Дело в том ,как вы читаете.

Русский размер пишут на бутылках.Русский размер и русские совершенно разные понятия. К тому же "козлы" -описание темы.Одним словом я их так называл!Повторяю для вас специально.

Учитесь читать, прежде чем ликовать и речи толковать.

Всего вам хорошего , госпожа обвинительница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что политика руководства России сейчас направлена на борьбу с экстремизмом. Это ясно видно и из выступлений руководства страны и Петербурга. "Из-под земли достать преступников и устроить показательный суд", - такое поручение дала губернатор Валентина Матвиенко сотрудникам правоохранительных органов, работающим над раскрытием совершенного сегодня ночью убийства во дворе дома 4 в переулке Бойцова. Это заявление г-жа Матвиенко сделала сегодня на заседании правительства Петербурга. Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел РФ Рашид Нургалиев взял под личный контроль расследование нападения на семью гражданина Таджикистана, совершенного накануне вечером в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили во вторник в Управлении информации, региональных и общественных связей МВД России.

Если и есть эти скинхеды (которых я, кстати, никогда не видел живьём, только по телеку), то им скоро придёт звездец. Поэтому твои опасения, что Россия превращается в фашистскую страну, уважаемый Деспот, хоть и не беспочвенны, но несколько преувеличены. По крайней мере, я живя в этом городе на себе ничего такого не ощущаю. Да, нас некоторые не любят, да боятся, да, смотрят на нас настороженно, но это не значит, что они все готовы убить нас. Люди разные, как тут много раз утверждалось, соответственно у каждого разные взгляды. А где штаб этих скинхедов, ты знаешь местоположение его? Пойдём взорвём? :gizildish: Сейчас меня тоже забанят за экстремистские лозунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Деспот , я читать не умею , а все остальные умеют... люди эмоциональные налились праведным гневом... и начали осуждать и судачить- вот, дескать, какие нелюди эти русские.... но согласитесь, несколько односторонняя и избирательная подача информации... где уверенность , что состав молодёжных банд однороден??? что все русские??? Это самый настоящий разгул молодёжной преступности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут просмотрела некоторые темы Despot...а вы оказывается и на самом деле ещe тот интригант))))

Я тоже много лет прожила в одном из городов России и никогда , никто меня не упрекал в том , что я азербайджaнка или ещё что-либо в этом роде..

Надоели ваши правокационные темы !!!!

Кажется вы отлично знаете что вы делаете и какую при этом прeследуете цель..

Ах бедные МЫ... все нас не любят.. обижают..

Смешно просто..

А ещё смешнее, когда плачеЦа мужчина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пацан,

Где их штаб написано в статье. Вы лучше меня знаете кого нужно сейчас задержать.

СПРАВКА-1

Партия Свободы зарегистрирована и фактически действует в Петербурге. Юридически зарегистрирована на подставных и умерших лиц.

Фактически организацию возглавляет Беляев Юрий Александрович ( в нач. 90-х – сотрудник ГУВД СПб). Беляев участвует практически во всех избирательных кампаниях на территории СПб и ЛО.

Если вы не знаете, я вам скажу: в свое время этого Беляева наши наказывали за его высказывания.

Что касается лично меня, тоже в глаза этих скинов не видел и живу спокойно. Но согласитесь, на месте этого Таджика могли быть и любой из нас. В принципе любой. Принцип «со мной это не может быть» здесь сомнительный. Совсем недавно ,если помните скины убили 5 –и летную девочку –цыганку из Таджикстана.

Политика России по заявлениям руководства направлена против экстремизма.Согласен. Но против какого?

Одно дело декларировать свои намерения, а другое делать. Против Чеченского экстремизма борются очень эффективно. Они намерены не допустить экстремизма среди коренных жителей России. ? Они не намерены бороться с «борцами» против приезжих,

Каждый раз, когда в Москве скины убивают кого то, руководство сначала грозит скинхедам и сразу же добавляет : «Гастробайтеры из ближнего зарубежья сами виноваты - заполонили страну» .И это говорит не кто ни будь, а сам начальник ГУВД Москвы и на всю страну. И вы после этого верите в то, что они борются с экстремизмом?! Если я ошибаюсь, я просто счастлив.

Если сейчас будут привлекать к ответственности Беляева, я буду думать, что вы правы. А если подростков, то буду думать, что я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вам, горе-патриотам, так и не сидится на месте, так и хочется найти, какой-бы скандальной темой к себе внимание привлечь... Да, вот знаете, в России такие звери живут, всех подряд убивают... Но вы-то экстремалы, вы все равно туда лезете... А потом плачете - нас там бьют и убивают... А в Азербайджане значит все тихо-спокойно, преступность на нуле, никого не трогают... Если в Москве какая-то шайка обкурилась, руки у этой мерзости зачесались, убили ни в чем не повинную девушку - твари, ублюдки, как их не называй - согласен... Но то, что они при этом кричали, никак не связано с политикой государства, не льстите себе в том, что раскрыли заговор против нации. А вы знаете, в Германии банда пьяных немецких сопливых отморозков убила семью турков... Почему же вы на немцев не наезжаете? Россия ближе? Если в Баку нападают на русского, кричат при этом о том, что русским здесь не место, вы говорите, что это просто повод, и я с этим согласен... Только и вы, прежде чем заметить соринку в чужом глазу, поищите бревно в собственном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается лично меня, тоже в глаза этих скинов не видел и живу  спокойно. Но согласитесь, на месте этого Таджика могли быть и любой из нас. В принципе любой. Принцип «со мной это не может быть»  здесь сомнительный. Если я ошибаюсь, я просто счастлив.

Я согласен, Деспот, со многим, что тут тобою было сказано.

  Если сейчас будут привлекать к ответственности Беляева, я буду думать, что вы правы. А если подростков, то буду думать, что я прав.

Беляеву, насколько я знаю, было отказано в выдвижении на пост губернатора. Это не превлечение к ответственности, но гонения, пусть и формальные, на него всё-таки ведутся. Привлечение к ответственности - вопрос времени, я в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беляеву, насколько я знаю, было отказано в выдвижении на пост губернатора. Это не превлечение к ответственности, но гонения, пусть и формальные, на него всё-таки ведутся. Привлечение к ответственности - вопрос времени, я в этом уверен.

Поживем ,увидем!На самом деле он заслужил не один срок)

____

Поэтому твои опасения, что Россия превращается в фашистскую страну, уважаемый Деспот, хоть и не беспочвенны, но несколько преувеличены

Это из предыдущего поста, я упустил из виду )

На самом деле я не даю таких прогнозов. Я думаю, произойдет обратное. Я просто констатировал факты и привел некоторые цифры. То есть сегодня положение дел не радует. В принципе я не намерен был на этой теме обсуждать эти моменты. Просто , к моему удивлению вместе того, чтобы выражать свои соболезнования ,многие стали выражать свои возмущения. Вот и пришлось немного заниматься философией)

При этом не знаю как другие, я совершенно спокойно пытаюсь обсудить тему .

Спасибо за поддержку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут просмотрела некоторые темы Despot...а вы оказывается и на самом деле ещe тот интригант))))

Я тоже много лет прожила в одном из городов России и никогда , никто меня не упрекал в том , что я азербайджaнка или ещё что-либо в этом роде..

Надоели ваши правокационные темы !!!!

Кажется вы отлично знаете что вы делаете и какую при этом прeследуете цель..

Ах бедные МЫ... все нас не любят.. обижают..

Смешно просто..

А ещё смешнее, когда плачеЦа мужчина..

Меня задеть такими словами сложное дело. Я вас не хочу обидеть. Вы тоже вперед выбирайте выражения.

Какие могут быть у меня на этом форуме цели? Волосами подумаете своими! И что за манера набрасываться на всех? Неразборчивость не хорошая черта…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, народ, тут оказывается просто Despot с Пацаном общаются, и все... Остальные ни при чем... Не отвлекайте их, у них важный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, народ, тут оказывается просто Despot с Пацаном общаются, и все... Остальные ни при чем... Не отвлекайте их, у них важный разговор...

Да нет)) пообщаемся..только без эмоций ...

Я никто не говорит о заговорах. Просто это произошло вчера ночью, и поэтому написал.

Если кто-то в Баку это делает такой же скинхед(читай козел).

Я ведь не открыл эту тему на межнаце.тем более убитая не азербайджанка -вроде нейтеральная тема..

А сама проблема существует..От этого никуда не денешься.

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас название темы слишком эмоциональное... Как же тут в тишине и спокойствии? К тому же сидеть в сторонке и обсуждать то, что творится за кордоном, слишком глупо... Прежде чем обсуждать чужие проблемы, надо решить свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас название темы слишком эмоциональное... Как же тут в тишине и спокойствии? К тому же сидеть в сторонке и обсуждать то, что творится за кордоном, слишком глупо... Прежде чем обсуждать чужие проблемы, надо решить свои...

Возможно и так. Народ оказался эмоциональнее ,чем я ожидал.

Согласен!Но я сижу именно там, где это произашло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. Народ оказался эмоциональнее ,чем я ожидал. 

Согласен!Но я сижу именно там, где это произашло!

Народу нужен повод... И вы его дали... Хватит себя жалеть... Надо помнить и жить дальше, стараться что-то исправить, а не ругать всю страну из-за каких-то подонков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...