Перейти к содержимому

Д_И_Л_Е_М_М_А


Falco

Recommended Posts

Такой вопрос,народ.Из серии "как бы вы поступили".Ну или уже поступили.У Вас есть любимый человек,любовь к которому безгранична.Любовь взаимна.И Вы знаете,что это именно с этим человеком Вы будете счастливы по настоящему.Но по каким-либо причинам создать семью Вам не удается.Они могут быть самыми разнообразными,начиная с протеста родителей и кончая религиозными взглядами рода.Время идет,а ситуация все та же.Ни малейшего сдвига.Вы созрели уже давно для брака,и есть кандидат..Но другой(ая)...Человек,который любит Вас и Вы знаете,что этот человек будет любить Ваших детей,будет заботиться о семье может быть как никто другой.Но нет этого чувства...Любви...Этот человек Вам нравится,но любовь и симпатия не одно и то же,Вы прекрасно это знаете...

Интересно Ваше мнение,как Вы все-таки поступите?...Будете бороться за любовь до конца,при всех препятствиях на пути,прекрасно осознавая что вполне возможен и плачевный исход?Или все-таки предпочтете спокойную и умеренную жизнь,не теряя времени?...

Этот вопрос я задал неспроста.Так как у меня немало друзей и просто знакомых,которые в этой ситуации разделились.Кто-то из них сейчас счастлив,а кто-то не очень...

Что касается меня самого...За любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Любовь не имеет преград... Это все пустое...

Поверьте, иногда даже мои ведьминские заклятья не срабатывают, и она побеждает, но только при том условии, что она настоящая... Если вы все пройдете и все же останетесь вместе, смело можете утверждать что вы умеете любить и любите. Можете даже гордиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь не задерживается там, где за нее не умеют бороться. Конечно же нужно бороться, чтобы потом не жалеть о том, что можно было бы сделать, но не сделал. Но в этой борьбе один не воин. Оба должны стремиться к одной цели, должны понимать, насколько они важны друг для друга. Потому что бороться за пустоту - все равно, что воевать с ветряными мельницами..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аверное в жизни каждого такое было или на личном опыте, или в его окружении...

я еще ни разу не встречала случая, чтобы после предательства себя и своей любви, люди были бы счастливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь сложная вешь. Легко сидеть и рассуждать. У каждого свой путь в жизни, и нельзя его предугадать.

Шатен,ну я так думаю мнение соответствует подписи. :gizildish: .Гедяр-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один маленький момент

чем ярче горит наше сердце

тем слабее варит наш котелок

не нужно об этом забывать

порой кажеться что нашел любовь которую искал

но по прошествию времени когда уже растались благодариш Бога что не связал жизнь с таким ужасным сушеством

нужно быть в этом вопросе очень осторожным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко говорить что надо бороться за свою любовь, пока не сталкиваешься с такой ситуацией лицом к лицу...

Как бы банально не звучало, эти золотые слова продолжaют сохранять свою ценность. Брат Фалко, каждый выберет свой идеальный путь и каждому покажется что выбранный и ест самый оптимальный и не будет мучаться вопросами на счёт иного выбора, который и привел бы к другому исходу... Можно выбрать и любовь и другой вариaнт, оба приемлимы зависимо от обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все следуют зову своего сердца...и довольно часто такое случаеться...потом очень страдают.Я например тоже поддерживаю тебя Falko!!!Хотя реально понимаю,что всякое может случится...Все зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Ваше мнение,как Вы все-таки поступите?...Будете бороться за любовь до конца,при всех препятствиях на пути,прекрасно осознавая что вполне возможен и плачевный исход?Или все-таки предпочтете спокойную и умеренную жизнь,не теряя времени?...

Я боролась за любовь 6 лет,но ничего не вышло :plach:

Поэтому даже не знаю как жить дальше :gizildish:

Жизнь очень непредсказуемая штука,может потом я пойму,что всё что не делается всё к лучшему :luv:

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преграды, испытания, трудности могут НЕ убить любовь, чувство может остаться прежним, НО в результате всего этого может измениться человек, которого любишь. В какой-то момент ты осознаешь, что он - уже не тот человек, которого ты когда-то любил(а). Он(а) для тебя сейчас совсем чужой человек, а чувства - призрак, дымка к тому...другому...прежнему. Вот тогда и призадумываешься о том, что может лучше остановиться...не ждать...не надеяться...не верить. Не стОит.

Очень часто, элементарно, браки по любви оказываются несчастными (есть реальные примеры), а браки, построенные на взаимном уважении, симпатии, гармонии бывают более счастливыми и крепкими. И в конце концов...можно ведь и влюбиться еще раз...в вашего нового избранника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FALCO xoroshii vopros, ochen aktualnii

@Beatrice xoroshii otvet :ya schitayu chto lubov' ne dla brachnix otnoshenii, potomuchto lubovniye otnosheniya ochen dinamichni i ne stabilniye, a dla braka nujno stabilniye umerenniye otnosheniya.

Xotya mogu oshibatsa...a mojet kogda jensishsa s lubim chelovekom, to otnosheniya stanovatsa bolee spokoinimi,s vozrastom i t.d. ne znayu...ne jenat...no ya vsegda schital chto silnaya lubov opasna dla braka...ona xorosha vo vnebrachnix otnoshenii...dla braka, kak ti govorish xoroshi otnosheniya, postoyenniye na uvajenii i simpatii...xotya zavisit ot lubvi, esli eto schastlivaya lubov, to da, a esli eto lubov tipo " s toboi nevinosimo, no bez teba nevozmojno", to v etom sluchaye brak budet neschastlivim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, все очень индивидуально и нет никакой статистики на этот счет. Но если хотя бы взять к примеру семьи, скажем, в Индии, где жених и невеста знакомятся только в день свадьбы (такое происходит и по сей день, кстати), то среди таких семей масса счастливых семей, в которых со временем появились крепкие чувства. Да, может они и отличаются от страстной любви, рожденной в свободный условиях, а не этот "гибрид в подневоле", тем не менее, люди - счастливы. Они познают друг друга на протяжении всей жизни и оттого все более ...привыкают ли, влюбляются ли. Не знаю. И напротив, в Европе - люди любят друг друга, долгое время живут вместе до брака..., а потом расходятся. Не сошлись. Так где же тогда гарантия? И что есть любовь? Ведь это и есть та совокупность чувств, отношение к человеку, которые создают гармонию и понимание. Это - самое важное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, именно невозможность разводов заставляет приспосабливаться, не позволяет открыто выражать чувства.

А то ведь и наказать могут, сурово.

Не думаю, что именно в Индии, в процентном отношении, семьи счастливее европейских.

Все скрыто, женщина отнюдь не предмет поклонения в реальной, обыденной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много интересных мнений.

У меня близкий друг,который считает что брак лучше создавать без любви,исключительно на взаимном уважении и симпатии.А любовь...она придет со временем...

Скорая,страстная любовь как быстро появляется,также быстро и угасает...Напротив,сильна любовь, зародившаяся не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбрала бы симпатию..

когда долго за что-то борешься..начинаешь сомневаться, в том стоит ли оно того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делаешь выбор который подсказывает сердце, а не голова, то по крайней мере став несчастным некого будет винить в этом выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один маленький момент

чем ярче горит наше сердце

тем слабее варит наш котелок

не нужно об этом забывать

порой кажеться что нашел любовь которую искал

но по прошествию времени когда уже растались благодариш Бога что не связал жизнь с таким ужасным сушеством

нужно быть в этом вопросе очень осторожным

А у меня получилось с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Medeya

Я рад за вас

но не кажеться ли вам что вы просто привыкли к нему?

это что то по принципу

СТЕРПИТЬСЯ СЛЮБИТИЬСЯ

сорри если звучит грубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,как я предполагал...И среди форумчан мнения разделились.У людей судьбы разные,и у каждого своя история...

просто не все могут бороться!!!! Некоторые не хотят проблем,поэтому и мирится со своей участью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...