Перейти к содержимому

Ну раздел!Жжжуть!


Змий

Recommended Posts

Уверена, что нормальный человек не будет лечиться по советам из Интернета - при всём моём глубочайшем уважении к врачам на этом форуме.

Спросить, конечно, можно.. И посоветоваться, к какому врачу пойти. И поделиться проблемами. Но лечиться "виртуально" - нет.

Поэтому спросить, наверное, можно - даже если получаешь неграмотный ответ.. Всё равно надо к врачу идти.

Я не говорю об обычной простуде, конечно:-))

Так что даже если советы неграмотные, то - при наличии своей головы на плечах - человек пойдёт всё равно к врачу.. Это при наличии.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, абсолютно верно. Это то же самое, что и ставить диагноз по телефону, не видя больного. Пальпация, аускультация, перкуссия, сбор анамнеза, осмотр больного, исследования - никакая Интернет консультация этого не заменит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Shirxan - я об этом.

Кстати, советы-то тут не только врачи дают, которых раз-два и обчёлся. А и любители, которые где-то что-то когда-то слышали, и считают своим долгом не просто даже посоветовать, а настоятельно рекомендовать, что и как нужно делать при болезни:-))

Врачи сами не всегда поставят диагноз сразу, делают кучу обследований и тд. А тут - написали "болит в левой половине правой ягодицы" и сразу на тебе - ответ на все вопросы и с диагнозом:-))

Я же писала - при наличии головы на плечах и, конечно, достойного содержимого в голове, этим рекомендациям "знающих" людей не последуешь.

Часто советы здесь мне напоминает сборник народных рецептов Степанюка, который я читала когдато, что если болит ухо, нужно вставить в него газету, свёрнутую трубочкой, и газету поджечь. Тогда ухо перестанет болеть.

Поэтому мне кажется, что Змий правильную тему поднял. Спрашивать и выслушивать советы, даже более чем глупые - ради Бога. Но следовать им - ни в коем случае не рекомендовала бы. Даже если совет грамотный окажется в конечном итоге, то в любом случае нельзя лечиться по советам из Интернета.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ширхан. У меня другая тут мораль. Раздел не надо закрывать.

Просто как на многих лекарствах пишут "проконсультируйтесь с врачом" - нам это тоже нужно..

Я тебе щас пм напишу по этому поводу.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. лучший врач - это бывший пациент и человек обычно очень много узнает о своей болезни

2. у врачей иногда свои мотиваци и и цели, которые не совпадают с целями пациента. И соответственно, сверка с другими людьми может быть очень даже полезна

3. тут, наверное, достаточно разумные люди, чтоб понимать, что некоторые советы могут быть рискованными и их нужно воспринимать как предварительную инфу, которyю не помешало бы перепроверить

4. много из предлагаемого тут не может иметь вредных эффектов практически, как, например, отвары из трав (если не злоупотреблять количествами) и прочее из лечения природным.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан - понимаю прекрасно, что ты хочешь сказать.:-)) Ты прав - в своём посте - абсолютно.

Просто - дело не только в том, разумные люди или нет. Любое лечение по интернету - именно "лечение", а не советы (которые выслушивают, но которым - не следуют) - могут принести вред. Не только там, где дают советы заведомо не-профессионалы. А и там, где дают подобные советы - действительно врачи.. Помочь по интернету - можно и нужно всегда. Но слепо следовать - нельзя, имхо. А возможна и такая ситуация - вполне возможна, мало ли что может случиться.

Именно об этом я и говорила сегодня, нужно просто предупредить, что любые советы, пусть и самые грамотные и правильные, но -если речь идёт действительно о болезни, то - без реального врача не обойтись никак..виртуальный поможет, посоветует - классно, спасибо ему за это, но слепо следовать, без обследований и тп - со здоровьем шутки плохи..

Согласен?:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, с тобой я абсолютно согласен в этом вопросе...

Ответ был Змию по поводу того, что раздел - жуть...

По-моему, очень полезный раздел... Разумеется, с напоминанием, что во многих случаях самолечение не рекомендуется и многое на свой страх и риск...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу - извенения - за - ЖУТЬ.

Несколько - категорично, но с долей иронии.

Просто - прочитал советы - по поволу губ.

А в самом деле - раздел - , так как он задуман - даже интересен.

Если хотите - могу помочь в меру слабых сил и возможностей.

Только - ни в коем случае - как модератор...

smilienichtsehenhnrensprechen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите - могу помочь в меру слабых сил и возможностей.

Змий, спасибо, ещё один хороший врач на этом разделе никогда не помешает:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya uje na svoem opite proverila etot razdel, i dumayu, chto on neobxodim dlia tex, kto somnevaetsa i podozrevaet, chto-to neladnoe so zdorovyem, tem ne menee, ne speshit na konsultaciu vracha. Esli bi ni Zmiy vchera, i chut pozje Bam, ya bi sidela so svoey zarazoy do ponedelnika, usugubliaya posledstvia bolezni. No blago oni otozvalis i nastoyatelno porekomendovali srazu obratitsa k vrachu.

Eto perviy shag k vizdorovleniu i ne menee vajniy!

Blagodaru vas eshe raz za otzivchivost i pomosh, udachi vo vsem!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...