Перейти к содержимому

Recommended Posts

То что ты сказал не имел под собой некокого смысла и реальности.

Ты прав тебе лучше промолчать.

____________________________________________________

Император ты не прав. Все так как я уже выше написал.

Армия Гарабаха-25000(срочники, афицеры, контрактники вместе взяты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Nekto

Я недавно на форуме и поэтому только что открыла эту тему, чтоб почитать. Я прочла только первую страничку из шести, потомучто я думаю не имеет смысла читать идиотские (в основном) армянские ответы, а вернее невнятные отмазки.(я прошу прощения перед теми ,кто выржал своё мнение по существу, но не могу делать выбор не читая всё подряд, а читать другие глупости просто не хочу)

Ты всё очень правильно написал и дахе сам ответил на свой вопрос: почему они не подумали об армянах, живущих в Азербайджане.

"Вазген,сказал,что на войне к сожалению не бывает без жертв,и мы заложники и жертвы Великой Армении."

Кстати я это знала не по- наслышке, а из источников, которые приносили нам домой друзья отца в то время ( Замечу не из газет, которые должны были всё это публиковать, а из листовок которые пополняли нашу папку , я чувствовалв себя тогда как на подпольных заседаниях революционеров)

Мы не должны спрашивать почему и о чём они думали? Ясно, что они очень долго и планированно готовились ко всем своим акциям.

Давай спросим у своих (хотя кого спрашивать !?)

Почему нас застали врасплох?

Почему мы вообще не были к этому готовы?

Почему понесли такие утраты?

Почему случилось 20 Января?

Почему, имея такие природные рессурсы, мы оказались слабее?

Да ещё миллион почему?

Почему вопрос Карабаха до сих пор не решается?

Или последний вопрос ведёт нас слишком уж высоко и мы не можем перепрыгнуть?

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам необходимо быть хладнокровными (хотя признаться очень сложно сдерживать себя )

и знать,что враг не дремлет!

Так же как и десятилетия, улыбаясь нам в лицо строили свои каверзные планы, пользуясь нашим терпением и выдержкой, сейчас наверняка продожают работаь, смотря в будущее и строят планы "великой армении" , а не вспоминая "победу" десятилетней давности. Больше, чем уверена, они уже не думают о том, что когда нибудь мы вернём нашу Шушу и Лачин! Амы её вернём!Обязательно вернём! Просто мы ждём нашего "Бабека"! И он придёт! Обязательно придёт! И ВСЕ МЫ будем рядом!

Эль билир ки сен Менимсин!......

Изменено пользователем BAHAR

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Бахар!

Я уже давно не заходил на эту тему,но почему-то почувствовал,что будет вопрос ко мне.

На Ваши вопросы есть один ответ.

О вахтаджан бизимучун эн пис азербайджанлы бизя эн йахшы эрменидян эзиз олмаса,бу торпаг бизя лаиг олмайаджаг.

Биз бир биримизи севмирик,гысганчылыг эдирик,сёюрюк,теггир эдирик,онлар да бахыб бизя гюлюрляр.

Вя эджеб де эдирляр.

Чунки бизим форумун сийаси раздела баханда,биз анджаг лятифя кими гябул олунмалыйыг.

Мян буну бёюк уряк агыррыгнан йазырам,амма тяссуфляр олсун бу аджы хягигятдир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, дорогой

Я отвечу коротко, надеюсь ты меня поймешь и не осудишь

"рыба портиттся сголовы"

Бизим миллет огадар да гирриятсиз дегиль!

Шеидляр дя бизим ушагларымызды!

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мян буну бёюк уряк агыррыгнан йазырам,амма тяссуфляр олсун бу аджы хягигятдир."

Бизим уряклязимиз агрыянадаг! Не всё потеряно значит!

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хёрмятли Бахар!

Бяс ата оз гызыны гумар борджусуна гёря эря верянда мешади ибадда кими,Узеир Гаджибяйов буну индики заманында йазмайыб ки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюз дейирсян

Но это не отмазка для нас!

Пусть нас только разозлят !

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше, чем уверена, они уже не думают о том, что когда нибудь мы вернём нашу Шушу и Лачин! Амы её вернём!Обязательно вернём! Просто мы ждём нашего "Бабека"! И он придёт! Обязательно придёт! И ВСЕ МЫ  будем рядом!

Эль билир ки сен Менимсин!......

Bahar,

Mnogo u nas Babekov i seichas...Ne zabud, chto Babek i Koroglu bili sinami naroda, prostix lyudey. P.x altinda oglanlar yatir...InshAllah vernem mi obyazatelno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое милое общение, значит вы ждете пока мы вас разозлим, пожалуйста: ррррр!!! страшно? а да забыл, надо не напугать, а разозлить: не видать вам Гарабаха как своих ушей, разозлились? Ну давайте , начинайте войну.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вахтаджан бизимучун эн пис азербайджанлы бизя эн йахшы эрменидян эзиз олмаса,бу торпаг бизя лаиг олмайаджаг

______________________________________________

Некто, я во многом с тобой не согласен, но тут))))))) Сам понимаешь. Верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, разумные люди считают, что любая страна существует для блага своих граждан, а не граждане выращиваются для совершения обрядов человеческих жертвоприношений в храмах Славы Отечества...

Жертвы понесённые во имя Великой Армении потому и бессмыслены, потому что это жертвы не во благо армян, а ради удовлетворения тщеславия армянского истеблишмента.

Пока армяне не начнут понимать, что их благо - это не обреченная на провал попытка претворения в жизнь националистических утопий, то они будут опасны для себя и окружающих.

Немцы долго стремились создать Великую Германию... Миллионы людей гибли в войнах во имя Великой Германии, а немецкий народ жил всё хуже и хуже. Военные катастрофы сменялись экономическими кризисами, а военные удачи оборачивались изнурительной гонкой вооружений, произволом военщины и тайной полиции, укрепившиеся на победной волне авторитарные правители преследовали инако-, свободомыслящих...

Наконец, в 1945 г. успокоились. И теперь живут лучше всех тех, кто их победил - лучше не только русских, но и лучше французов, англичан...

К своему несчастью, армяне одержали Пиррову победу в Карабахе и попали в положение человека, оседлавшего тигра - сидеть неудобно, а слезть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wizard джан поверь ты не прав.

Знаешь я согласен стобой в одном. Мы все время жертвуем наших людей.

Но за что? За Великую Армению?

Нет!

Знаешь почему, потому Армения....не жертвуя своих людей, или жертвуя не столько сколько надо было, стала такой маленькой..почти невидемой на карте............

Это предел..больше чем предел.......ты знаешь в геополитике есть такое понятие, да и не только в геополитике.... "Жизненое пространство".

Если твоя территория меньше этого пространство........то ты умераешь, задыхаешся, как будто кто-то тебя дышит.........может быть и никто не дышит, нет войн и тд...............но ты все равно медленно умераешь.

Наше жезненное пространство это Армянское Нагорие, которое у нас отобрали........все время унечтожая нацию.........незнаю что ты шяс думаешь, но у меня появляется комок в горле, когда думаю об этом. Один плачевный факт. В 4-ом веке в Армении жили примерно 4 миллиона армян. А теперь? В РА 3 миллиона + 6 по всему миру..........за 16 веков нас стало больше на 5 миллионов. Да и то благодаря тому, что многие эмигрировали и потому остались живы..............почему армяне должны жить в ЛА или в Аргентине, или незнаю...в Бангладеше?

И ждать все время ждать когда будет очередная резня, очередная потеря земли...........НАШИХ ЛЮДЕЙъ НАШИХ ЗЕМЕЛЬ..........НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.........НАШЕЙ ИСТОРИИ...............НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ................ПОЧЕМУ?

Вот мы плакались 6 веков..............кому попало плакались.............и чего достигли? Достигли того, что потеряли почти все.

Но слава Богу мы это поняли................мы будем жить лишь благодаря нас, нашей воле и силе.

ХВАТИТ.............больше никому не позволим нас резать...............и мы вернем наше жизненное пространство..наши земли....................колека который живет за счет искуственного дыхания...не живет...............он должен выкорапкаться.

Вот мы и есть это колека, который начинает понемножку пробуждаться, выходить из комы.

Это закон природы. НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ.

Изменено пользователем Меркурий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAHAR, как умно сказано, тов. Горький. Вы еще живы?

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bahar еслиб у Азербайджана была бы хоть 1/1000 того всего чего есть у Армении, то может быть ты бы и могла что-то писать в этом тоне...............

Я уже выше изложил...........все конец!

Конец нашим ошибкам..............мы получили урок и усвоили его.

Теперь пришла пора Справедливости. А Справедливости мы добемся в любом случае.

Хоть мирным, хот кровавым...............но мы вернем все на круги свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bahar еслиб у Азербайджана была бы хоть 1/1000 того всего чего есть у Армении, то может быть ты бы и могла что-то писать в этом тоне...............

Я уже выше изложил...........все конец!

Конец нашим ошибкам..............мы получили урок и усвоили его.

Теперь пришла пора Справедливости. А Справедливости мы добемся в любом случае.

Хоть мирным, хот кровавым...............но мы вернем все на круги свое.

signature..........Adolf Hitler "main camp"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyBERliner, срочно предложи эту трактовку атилле, он у нас спец по анти-этимологии

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пища для (хихи!) мозгов!!!

Истина о противниках истины

Мы – азербайджанцы и в этом наша гордость. Гордость за высокую культуру, доблестную историю, за чистоту, гостеприимность, доброжелательность. Это не наше собственное мнение о себе. Таково мнение и других народов, так и или иначе связанных с Азербайджаном, азербайджанцами. Этому есть множество доказательств.

На протяжении многовековой истории мы создавали высокую культуру, которая стала достижением мировой культуры. Но в конце ХХ века на нашем историческому пути вновь встал злосчастный «армянский вопрос», основой которого является абсурдная, античеловеческая идея «Великой Армении», которая без сомнения является продуктом ненормальной психики группы националистов. Она негативно отразилась и на жизни армянского народа, которому эта война не нужна. Большая часть армян, проживающих в Азербайджане с началом войны не уехали в Армению, а разместились на территории России и других республик постсоветского пространства, боясь притеснений со стороны группы националистов. Приверженцев идеологии партии «Дашнакцютун».

В результате войны сотни наших соотечественников стали беженцами на своей родине, большая часть исконно азербайджанских земель была силой орудия отнята у нас. Сегодня наше недовольство этой несправедливостью подобно «гласу вопиющего в пустыне». Думается, что отклики других народов, а именно русского, нужно искать в историческом прошлом. Еще в Х1Х веке Кавказ, представляя интерес для Российского государства, привлекал представителей интеллигенции. Общаясь с народами Кавказ, а они имели возможность выявить их характерные особенности. А как известно, все познается в сравнении.

Известно, что кавказская тема в русской литературе берет свое начало именно с творчества А.С.Пушкина. Одним из произведений, посвященных теме Кавказа является его поэма «Тазит». Не будем вдаваться подробности сюжета скажем лишь то, что Гасуб – герой поэмы, проклиная своего сына Тазита произносит следующие слова:

Ты трус, ты раб, ты армянин!

Несомненно, перед нами яркий пример градации в «синонимическом ряду». И степень отрицательной окраски третьего слова легко ощутима благодаря таланту А.С.Пушкина. Надеемся, что гений А.С. простит нас, но мы не согласны с такого рода обобщением, сделанным им об армянском народе. Но как мы уже отмечали, эта поэма – результат личных наблюдений поэта.

Александр Сергеевич Грибоедов – русский поэт и дипломат, человек тесно связанный с Кавказом. Из его «записки о переселении армян из Персии» становится вполне ясно, то Карабах – это не исконно армянская земля, как утверждают идеологии «дашнакской партии». Армяне были переселены сюда из Южного Азербайджана после подписания Туркменчайского договора между Россией и Персией в 1828 году. Особенно интересны следующие замечания А.С.Грибоедова по этому поводу: «Армяне большей частью поселены на землях помещичьих мусульманских. Летом это еще можно было допустить. Хозяева, мусульмане, большею частью находились на кочевьях и мало имели случаев сообщаться с иноверными пришельцами». (Грибоедов А.С. Сочинения в двух томах, т.2. Изд-во «Правда», М.1971, с.340).

Василий Львович Величко – поэт и журналист, редактор газет «Кавказ» (с 1897) и «Русский вестник» (с 1901). Главной темой его творчества был Восток, его обычаи и традиции. В его труде «Кавказ. Русское дело и межплеменные вопросы», где мы нашли очень «лестные» отзывы об армянских «политиканах» приведем один из них: «…армянам нужны смелые, самоотверженные сатирики, которые имели бы мужество сказать им всю правду. Если ее скажет русский человек, то цель достигается лишь в ничтожной мере: армянские политиканы сейчас же начинают кричать о «гонении на армянский народ», недобросовестные служилые люди и продажные публицисты вторят такому крику, опасаясь не лестных для них разоблачений, и правда загоняется в угол». (Величко В.Л. Полное собрание сочинений, С-Пб, 1904,т.1, с.120). Действительно сторонникам ложной идеологии нужны именно сатирики, так как они выглядят довольно смехотворно с идеей «Великой Армении» на фоне своей националистической мелочности.

Очень интересные высказывания находим и в «Воспоминаниях главного консула России в Ване и Эрзуруме Маевского». Описывая события 90-х годов 19 века, анализируя столкновения между мусульманами и армянами таких турецких городов как Ван и Эрзурум Маевский приходит к следующему выводу: «Сведения, которыми обладаю лично я сам, относительно столкновений между мусульманами и армянами дают мне основание утверждать, что кровавые события везде начинаются по инициативе армян». Маевский также заметил усердия некоторых армянских лжеученых скрыть истину обо всем этом. Он пишет: «Истины нет потому, что армянские авторы целенаправленно избегают ее. У них все построено на преувеличенных и ложных фактах». (Росиянын Ван вя Арзурумдакы баш консулу Маевскинин хатиряляри, Бакы, Шярг-Гярб, 1994).

Конечно, таких примеров можно привести множество, но рамки журнальной статьи не позволяют нам этого. Думается, что мы смогли показать, что армянские лжепатриоты выглядят националистами, кровожадными убийцами, агрессорами не только с нашего угла зрения, но и русский интеллигент Х1Х века видел их таковыми.

Дурдана Гумбатова, магистрант Бакинского славянского университета.

:gizildish:

журнал IRS # 2, 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Dobriy den'... Nekhochu dolgo razgovarivat', prosto kto zhelaet (dlya povysheniya obrazovannosti) mozhet pochitat' tak mnogo zdes' upominaemoe sochinenie "Tazit" A.S.Pushkina. Vot link:

http://rvb.ru/pushkin/01text/02poems/01poems/0792.htm

Prosto privodya korotkie frazy iz proizvedeniy, nuzhno privodit' ikh s sootvetstvuyuschim kontekstom, a ne to eti frazy mozhno tolkovat' sovsem neodnoznachno....

Udachi vsem!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli sydit o vashix officera isxodia iz tebia, araba, da i eshio agajana to NO COMMENTS

Ara matax ti o nas ne bespokoisa... Lucshe bespokoisa o svoix oficerax kotorie zakoncili shkolu povarov,kooperativniy texnikum,texnoloqiceskiy institut...Pointerisuisa s ixnimi avtobioqrafiyami...Qenerali vashi, bolshinstvo kotorie rodom iz Naq.Kar. priobreli akcii vsex krupnix predpriyatii Armenii i ti prekrasno znaesh cto , Erevanci kak nenavidyat ix......

Na scet Armyanskix voisk v Karabaxe...tam stoit Obshevoiskovaya Armiya, cislennost kotoriy po shtatu doljen bit 31 tisyac celovek... No ono ukomplektovano na 80-85 procentov. Po mima etoqo na okupirovannix raionax eshe dislociruetsa dve OK.Cislennost kotoriy doxodir do 12 tisyac celovek...

Moq bi polnostyu raskrit mesto dislokacii Korpusov i Armii...No uvi.......operativnie dannie....

Изменено пользователем ARAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto privodya korotkie frazy iz proizvedeniy, nuzhno privodit' ikh s sootvetstvuyuschim kontekstom, a ne to eti frazy mozhno tolkovat' sovsem neodnoznachno....

я же не просто от балды взяла и написала выводы из "Ты раб, ты трус, ты арменин!"

здесь дан литературный анализ специалистом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Takikh "spetsialistov" v rechke topit' nado!

Quote:

я же не просто от балды взяла и написала выводы из "Ты раб, ты трус, ты арменин!"

chastitsa "не" lishnyaya v dannom predlozhenii (prichem s orfograficheskimi oshibkami)

Quote:

"Не будем вдаваться в подробности..."

esli eto fraza spetsialista, to togda ya P. Rimnskiy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь я не спрашивала.. тебя.. писать ли мне это слово с частицей "не" или без...

а так.. спасибо..за орф.исправления...

а ты хотел, чтобы в стать

на 2 стр. формата А4 автор

успел тебе пересказать...всЁ...

ну ты мАлАдЦА....

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote:

а ты хотел, чтобы в стать

на 2 стр. формата А4 автор

успел тебе пересказать...всЁ...

ну ты мАлАдЦА....

A na koy tvoy "avtor" togda voobsche eto napisal? chtob pokazat' kakoy on "imniy"? Mog by prosto bez tsitirovaniya Pushkina oskorbit' vsekh armyan...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote:

я не очень поняла

"A na koy tvoy "avtor"!?.....

Snachala russkiy yazik uchit' nado, a potom Pushkina kommentirovat'.

:gizildish::luv::luv:

не придирайся к моему русскому...

A na koy tvoy "avtor" togda voobsche eto napisal?"

тут явно ты пропустил.. слово...

ты мог бы написать "для чего твой "автора"...

или же.. добавить слово.. "а на какой черт твой "автор"...

а то, что ты написал.. не понятно...

согласись!...

P.S.: извините за оффтопы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...