Перейти к содержимому

Recommended Posts

  • Ответы 367
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

О вашем качестве речи и не может быть, вся пропаганда на высоком уровне но она не в силах на мешать!!!

Ty kak vsegda protivoreshich sebe.

Y nas normal'naia propoganda, esli o kashestve reshi bit' ne mojet, to vi bi vooooooobshe zotknylis'.

Imeia tokoe malenkoe naselenie, mi mojet dovit na takix stran kak k primery France, USA -- ( bolee ili menee ) itd, a eto govorit o shiom to, soglasis'.

Vot k primery ta je Germania ( vo vremena 1937 i vperiod, ymela horoshyiy propogandy " hotia oni i bili maloshisleni, po srovneniy s drygimi naciamai, no rezyltat kak govoritsia na lico, ili je Israel-- hotia bez USA rabi ot Israela kamen' na kamen' ne ostavili bi no vsioravno, blogodoria svoim zemlekam projivaiyshix v USA i v drygix gosydarstvax daviat kak sebe ygodno ).

Nashe gosydarsto preobrelo nezovisimost' ne tak yj i dovno, i srazy je bolshimi tempami vperiod ne vozmojno, nyjno vremia, s vremenem vsio pridiot.

Tol'ko ne nashinai opiat' o voinstvenom dyxe azerov, o nepobedimoi armii itd., vsio eto yje nadoelo.

:luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы будете в проигрыше - это гипотиза.

Двуличным лицемерам придет конец. радуйтесь пока можете это делать, потом будете вопить,как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ty navernoe reshil opyblikovat' ix spisok zdes :luv:

Esli sydit o vashix officera isxodia iz tebia, araba, da i eshio agajana to NO COMMENTS :):gizildish::luv::luv:

Kashmar ( hotia nam to shto, eto je vasha armia, vashi officeri, nam ot etogo ne jarko i ne xolodno ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши вообще знают что такое инет.??? :-)))

Nashi eto prekrasno znaiyt, no y nix xvataet yma shtob ne lazat' po raznim forumam i boltat' vsiakyiy shepyxy.

Oni toje znaiyt shto voevat' tak virtyalno eto miagko govoria glypo, etim neahego ne dobioshsia, ne zapygaesh, ne dokajesh nastroi, ne ybedish vraga i td. i td.

Est' eshio voprosi ?

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Nashi eto prekrasno znaiyt, no y nix xvataet yma shtob ne lazat' po raznim forumam i boltat' vsiakyiy shepyxy."

u nix, mojet, i xvataet (uma), a u tebya, po-vidimomu, net....

Ny ty navernoe ne milsia goda 4 vot i galaza podvodiat........

Esli bi ty bil vnimatelnee, to yvedel, shto ya bil protiv voeni, no vsiotaki eli ona nashnotsia tak eto bydet na pole boia a ne na forume vsiakimi postingami.

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно на поле боя!

Но у каждого военного есть свое направление в службе, тебе конечно об этом не знать!

То что я здесь на форуме, не мешает моей работе которая тесно взаимо связанна с комп. тех.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно на поле боя!

Но у каждого военного есть свое направление в службе, тебе конечно об этом не знать!

То что я здесь на форуме, не мешает моей работе которая тесно взаимо связанна с комп. тех.!

Tak ya je ne govoriy, shto ty doljen ybratsia iz foruma, poskol'

ky ty voeni.

Ya lish govoril i govoriy shto zdes neshego ne reshit, vsio reshit politika i pole boia, isxodia iz etogo vivod, shto prosto gafkat' kto silnee bla bla bla bla bla bla, mojno zoniatsia shem nibyd' poleznim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен,что виртуальная война бесполезно, многие аз-ие оппонеты за это время, между прочим стали говорить об Гарабахе как об участнике конфликта не вмешивая Арменю. Да они это делают не обдуманно, но значит на подкорке уже записалось и это уже победа, посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем Stracker

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAY-HAY

Я не согласен,что виртуальная война бесполезно, многие аз-ие оппонеты за это время, между прочим стали говорить об Гарабахе как об участнике конфликта не вмешивая Арменю.

Да? И кто же? Я этого что то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker, к стати и ты тоже, почитай внимательнее свои посты.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAY-HAY

Ты видимо меня не так понял. Мы вели войну с Арменией выступившей на стороне армянских сепаратистов.

Сейчас ситуация таковая 90% всех средств поступает в НК из Армении и от спюрка. Несмотря на байки от Меркурия о том, что в НК 25 тыс. армия из местного населения на территории НК дислоцируется ВС Армении.

Так что из этого всего можно сделать вывод, что армянская община НК это не субъект, а объект конфликта полностью зависящая от Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker, тоесть ты хочешь сказать, что армяне Карабаха не способны в силу каких-либо причин иметь собственную армию, экономику, право на самоопределение и т.д. Ну чтож, другого я от тебя не ожидал. Определение "армия сепаратистов" не может подходить для Карабахских вооруженных сил, потому как армия сепаратистов, это как правила разрозненные вооруженные группы с неотлаженной системой координации, без централизованной вертикали командывания, генштаба, министра обороны или секретаря госбезопасности, которые действуют по собственному усмотрению без согласования с политическим руководством или с очень слабой зависимостью от такового. Вот что по моему мнению должна представлять армия сепаратистов. А что мы видим в Гарабахе? Полностью построенна вертикаль политической власти, принцыпы демократии доказанны всему миру последними президентскими выборами, как бы вы не кляли тех международных наблюдателей которые за ними следили, оценку они дали объективную. Налажена система местного самоуправления есть кабинет министров, республика ведет свою экономическую политику. И наконец армия, одна из самых организованных и боеспособных в регионе, которая управляется из одного центра, подчиняется политическим властям и является гарантом независимости Гарабаха. Это не армия сепаратистов, это армия независимого гос-ва со всеми его атрибутами.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAY-HAY

Определение "армия сепаратистов" не может подходить для Карабахских вооруженных сил

Согласен это не армия сепаратистов потому как армяне НК к той армии имеют минимальное отношение, я бы назвал это отдельным корпусом ВС Республики Армения, дислоцированном на оккупированных территориях Азербайджана.

То что Армения из-за боязни международной ответственности пытается изобразить самостоятельность этого региона глупо и может обмануть только наивного стороннего наблюдателя ведь с самого начала цель была миацум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker, ты немножко путаешься, цель "миацум" бла тогда, когда не существовало независимых Армении и Азенбайджана, и подразумевался переход территорий под административный контроль одного из субъектов Советского Союза. Заявление об экспедиционном корпусе необоснованно, если в Азербайджане есть турецкие инструкторы, а ваши военные проходят обучение в Турции, означает ли это, что у вас не существует своей армии а только турецкий экспедиционный корпус? Неужели ты считаешь,что Карабахцы не могут позволить себе иметь свою армию, сами не служат, а уповают на некй гипотетический экс корпус из Армении? Да нет, В Гарабахе своя армия, набирается из местных жителей и подчиняется местным властям, но это не мешает ей сотрудничать с Арменией.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в Гарабахе нет не одного солдата из армении??? Весь личный состав из уроженцов Гарабаха???

Сотрудничество это одно, а ведущий службу в гарабахе гражданин армении это другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAY-HAY

Stracker, ты немножко путаешься, цель "миацум" бла тогда, когда не существовало независимых Армении и Азенбайджана, и подразумевался переход территорий под административный контроль одного из субъектов Советского Союза.

Эта цель до сих пор четко прослеживается и фактически уже выполнена. Пока решение ВС Армении о присоединение НКАО к Армении еще никто не отменял. Думаю не стоит напоминать кто является президентом Армении.

Заявление об экспедиционном корпусе необоснованно, если в Азербайджане есть турецкие инструкторы, а ваши военные проходят обучение в Турции, означает ли это, что у вас не существует своей армии а только турецкий экспедиционный корпус?

Некорректное сравнение

1) Военный бюджет НК на 90-100% финансируется Арменией - Турция помогает Азербайджану, но основные траты несет наш бюджет

2) Призывники граждане Армении проходят военную службу на территории НК в составе ВС - призывники граждане Турции на нашей территории службу не проходят

3) на 100-99% наша армия состоит из наших граждан в НК заявляется что армия состоит из 25 тыс человек предположим эта верная цифра, предположим что в НК действительно живет 144 тыс армян. Давай теперь подсчитаем сколько такое количество населения может дать военнослужащих? Максимум 14 тыс не больше, а на практике еще меньше.

Даже армяне признают что выборы в НК еще при ЛТП носили формальный характер. У вас НК также «независим» как у нас Нахчыван. Кто сидит в Ереване тот и назначает главу НК.

Неужели ты считаешь,что Карабахцы не могут позволить себе иметь свою армию, сами не служат, а уповают на некй гипотетический экс корпус из Армении? Да нет, В Гарабахе своя армия, набирается из местных жителей и подчиняется местным властям, но это не мешает ей сотрудничать с Арменией.

Армяне НК без помощи Армении и спюрка смогли бы содержать пару МСБ не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker, напомни мне пожалуйста, какого года решение ВС Армении.

"1) Военный бюджет НК на 90-100% финансируется Арменией - Турция помогает Азербайджану, но основные траты несет наш бюджет"

Тоесть по твоему, Армения настолько хорошо чувствует себя экономически, что может финансировать на 100% еще одну армию? А что в Карабахе нет своей экономики, ошибаешься есть и очень прогрессирующая.

"предположим что в НК действительно живет 144 тыс армян. Давай теперь подсчитаем сколько такое количество населения может дать военнослужащих? Максимум 14 тыс не больше"

подожди, значит ты считаешь, что из 144 тыс нельзя найти 24 000 мужчин от 18 до 45 лет которые могут служить в армии, да в такой враждебной ситуации в армии должен служить каждый мужчина и служат, ты можешь спросить кто же там работает тогда, половина тех кто служит, ведь не обязательно все 24 000 держать в казармах, в случае чего они очень быстро могут мобилизоваться.

Да Армения помогает Карабахцам, и в этом ничего плохого нет, мы союзники.

"Даже армяне признают что выборы в НК еще при ЛТП носили формальный характер. У вас НК также «независим» как у нас Нахчыван. Кто сидит в Ереване тот и назначает главу НК."

Ха-ха-ха, да если бы ЛТП назначал кого-то в Гарабахе, он бы уже давно ваш был. А вот демократичность выборов уже не скроешь, это факт.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAY-HAY

Stracker, напомни мне пожалуйста, какого года решение ВС Армении.

пожалуйста, 20 февраля 1988 года

Тоесть по твоему, Армения настолько хорошо чувствует себя экономически, что может финансировать на 100% еще одну армию? А что в Карабахе нет своей экономики, ошибаешься есть и очень прогрессирующая.

Это вынуждено, а не от хорошей жизни помимо собственно Армении НК помогает спюрк. Экономику НК в соответствующей теме мы подробно обсудили. Даже по армянским цифрам все выглядит очень не приглядно.

подожди, значит ты считаешь, что из 144 тыс нельзя найти 24 000 мужчин от 18 до 45 лет которые могут служить в армии, да в такой враждебной ситуации в армии должен служить каждый мужчина и служат, ты можешь спросить кто же там работает тогда, половина тех кто служит, ведь не обязательно все 24 000 держать в казармах, в случае чего они очень быстро могут мобилизоваться.

Речь идет не о резервистах, а именно что о служащих в действующей армии. Если считать что и в Армении(источник CIA Factbook) и НК половозрастные структуры населения идентичны, то выходит что мужчин от 15-49 в НК всего 38,8 тыс. Это если принять на веру что в НК живет 144 тыс армян хотя по нашим данным там живет 50-60 тыс.

Да Армения помогает Карабахцам, и в этом ничего плохого нет, мы союзники.

Ага примерно такие же как и мы с Нахчываном :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пожалуйста, 20 февраля 1988 года"

Стракер, тебе не кажется что в 1988 году Армения несколько отличалась по статусу от сегодняшней и обсуждать решения Арм ССР, тем более вменять их в зону ответственности парламенту Республики Армении несколько не логично?

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин яне понял твою логику.

Гарабах независимая стрна. Да нашы срочники служат там и помогают им. И это не для кого не секрет. Но это по втоему означает, что у Гарабаха нет собственной армии? :gizildish:

По твоей логике и у Армении нет собственной армии, так как тут служат 2500 российских срочников.

У Турции тоже нет собственной армии, так как там служат срочники НАТО-вцы.

90% цивилизованного мира не имеет собственной армии, так как у них служат срочники союзников.

В армии Гарабаха действительно служат 25000 человек + несколько тысяч наших срочников.

Позволь спросить. До 1992 года, когда еще Гарабах не был присоединен к Армении. С кеми вы тогда воевали? С духами? Может инопланетяне освободили Шуши а не арцахцы? :luv:

Может не они освободили Бердзор и тем самым открыли общую границу с Арменией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merk, naskol'ko mne izvestno to v Arcaxe slyjat 14 tisiash iz nix 4 tisashi iavliaiytsia officerami, 5 - 6 tisiash kontraktniki, a ostal'nie prizivniki. Eto v samom Arcaxe.

A vot vne arcaxa ( raion zabil ) naxodiatsia 25 tisiashnaia armia Armenii, dlia obespeshenia poderjki v slyshii nedobnosti.

I k tomy je mnogoshislinost' ne igraet obsalytno ne kakoi role v Arcaxe, poskol'ky tam landshaft ne pozvoliaet rykovodit' bolshimi voeskami srazyje na odnom naprovlenii i eto bessmisleno derjat' v Arcaxe k primery 50 tisiashnyiy armiy, eto daje ne skrivaia pisali azerbadjanskie gazetki.

A y nix esli ya ne oshibaiys' tam sosredatoshena primerno 45 - 55 tisishnaia armia, kotoraia sostoit v osnovnom iz prezivnikov.

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...