Перейти к содержимому

Фильмы, который обязан посмотреть каждый.


Nurtas

Recommended Posts

Нуртас, прошу не обижаться, но 2 фильма, которые ты привел для обязательного просмотра меня просто чуть не убили :

1. Ванильные небеса

2. Вертикальный предел

Это просто фильмы, кторые можно просмотреть лишь 1 один в домашней обстановке и то когда ну очень-очень скучно и нечего делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

iskustvenniy intellekt\

arizonskaya mecta

amerikanskaya istoriya x

rojdenniy 4 iyulya

forest gamp

dostucatsa do nebes

princessa i voin

malena

vanilniye nebesa

ameli

intervyu s vampirom

kriminalnoye ctivo

bit djonom malkovicem

spasti ryadovogo rayana

voobshe mne nravatsa filmi pro voynu osobenno 2 mirovuyu,poetomu takix filmov v moem spiske mnogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянец============== ну почему же так... "Изгой" - отличный фильм.... хотя вот его фильм "Большой" - ерунда, но ведь можно простить его по молодости лет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азазель - очень бы порекомендовал - бесподобно поставлен, смотрится с удовольствием. юмора - необычайного.

Мне особенно понравилась игра С.Безрукова, прикольное его перечисление при разговоре и уверенная фраза : "ЭТО РАЗ! гы гы :gizildish: Вообще его актерское мастерство бесподобное, но Бриллинг это нечто.

Фильм, хороший, но не зацепил как книга, книга захватывала :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненси-кареглазга, вы что-то не в тему.

К разговорам по поводу Тома Хэнкса. Я советую смотреть все фильмы с его участием, потому что они не оставляют равнодушными. После просмтра всегда хочется задуматься и сделать что-то хорошее и сильное.

вчера посмотрел его фильм Cast Away, где он попал на остров необитаемый. Не поверите, но каждый момент меня просто захватывал и я не знал, что ожидать и что он будет говорить. Роль сильного по духу человека. невозможно остаться равнодушным к таким героям.

Сегодня буду пересматривать фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненси-кареглазга, вы что-то не в тему. 

А может вам, внимательно прочесть весь топик? Я ответила юзеру Змий на пост про фильм Азазель, среди перечислинных им фильмов, мне интересен именно он, а каждый волен писать про то что ему интересно, может мне не хочется продолжать разговор про Хенкса :-)

Будьте повнимательней, я же взяла в рамки скопированный текст Змия и ответила на него :-)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Без лица"-фильм,понравившийся в основном прекрасной игрой актеров.Сюжет в принципе "избит".Николас Кейдж вообще один из лучших.ИМХО...

"Побег из Шоушенка"-фильм,запомнившийся проявлением героя неземной силы воли.Нечасто...

Оливер Стоун-режиссер,работы которого не пропускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фалько если ты поклонник Стоуна, не подкинеш его фильм про Че...никак не могу найти.

в тему: есть ещё множество хороших фильмов, про которых не было здесь упомянута, например:

Коммандос

Команда Дельта 1,2,3

Невозмутимый

Совершенное оружие

Дракул 2000

Пьяный Мастер

Американский Ниндзя 1,2,3,4,5,6

Американский Самурай

Не оступатся и не здаватся

Лучший из лучших

Техасский Рейджер

Харли Девидсон и ковбой Мальборо

48 законов Шаолинья

Хон Гиль Дон

и все фильмы Шо Косуги, Ж.К.Ван Дамма, Майкла Парэ, Дона Вилсона, Лоренцо Ламаса и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуртас а что мне очень нравится Американский пирог 1,2,3. Тебе нравится такие шедевры мирового кино как Вертикальный предел, Терминатор 2, Без Лица, Рыба меч и др. а мне вот такие:

Горьячие головы 1,2

Американский пирог 1,2,3

Чувак где моя тачка

Не грози южному центру.....

Не детское кино

Очень страшное кино 1,2,

Мехелле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса, однако. Просто тут немного другая тема- фильмы, которые ну просто должен посмотреть.

Даже после выхода Терминатора 3, считаю, что вторая часть сильнее. У последнего Терминатора мне нравится концовка, когда ничего уже не поделаешь и Джону Коннору приходится принять всё, как есть. Наличие мужества в фильмах считаю достоинством. только ради этого момента можно посмотреть 3-ю чать, а эффекты- дело приходящее и уходящее.

Меня просто поражают фильмы с необчным разворотом, как например Большой Куш с Бредом Питом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой теме Вертикальный Предел считаю достойным фильмом для просмотра.

Я его несколько раз пересматривал. У меня просто есть сестрёнка, и я просто сопереживал в этом фильме- я для своей сестрёнки тоже бы пошёл куда угодно. Серьёзная постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему: есть ещё множество хороших фильмов, про которых не было здесь упомянута, например:

Коммандос

Команда Дельта 1,2,3

Невозмутимый

Совершенное оружие

Дракул 2000

Пьяный Мастер

Американский Ниндзя 1,2,3,4,5,6

Американский Самурай

Не оступатся и не здаватся

Лучший из лучших

Техасский Рейджер

Харли Девидсон и ковбой Мальборо

48 законов Шаолинья

Хон Гиль Дон

и все фильмы Шо Косуги, Ж.К.Ван Дамма, Майкла Парэ, Дона Вилсона, Лоренцо Ламаса и др.

Брат,ты забыл о таких шедеврах мирового кино,как Нико 1,2,3,4,5,6,7,8 :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак по-итальянски. (реж. - Витторио Де Сика)

Подсолнухи. (реж. - Витторио Де Сика)

Достучаться до небес. (реж. - Томас Ян)

Служебный роман. (реж. - Рязанов)

Гараж. (реж. - Рязанов)

Родня. (реж. - Никита Михалков)

Сталкер. (реж. - Тарковский)

Зеркало. (реж. - Тарковский)

8 1/2 (реж. - Феллини)

И корабль плывет. (реж. - Феллини)

Последнее танго в Париже. (реж. - Бертолуччи)

Ближний круг. (реж. - Андрон Кончаловский)

Какая чудная игра. (реж. - Петр Тодоровский)

Военно-полевой роман. (реж. - Петр Тодоровский)

Обломов (реж. - Никита Михалков)

Малена (реж. - Джузеппе Торнаторе)

Не горюй (реж. - Данелия)

Выделены фильмы, просмотрев которые вы автоматически переходите в список людей, которых я уважаю.

С человеком, не видевшим хотя бы 25 % перечисленных мною фильмов, о киноискусстве я бы говорить не рискнула... :gizildish:

Изменено пользователем Velma Kelly

Moderato Cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это хороший список-ответ.

Не считал, знаю ли я 25% этих фильмов, но создаётся ощущение.

Поэтому и предложил высказать своё мнение вам, чтобы найти эти фильмы и просветиться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел кино American History X.

Имя актера забываю всё время.

Думаю, что на русском это кино тоже неплохо будет смотреться.

Кино отличное. Расистская тема, нацисты в Америке. Открывает сущность, как всё это происходит и что это приносит.

Главный герой проходит путь от причастности к движению до полного отстранения. Со всеми вытекающими грязными последствиями.

Действует конкретно.

Смелый фильм для показа Америки изнутри, я считаю.

Думаю, в список фильмов, необходимых для просмотра нужно включить- человеческое кино. Надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годзилла (Япония)

Зловещии мертвецы

Телемертвецы

Зомби

Зомби в Италии и так далее....

Вой 1,2,3,4,5

Американский оборетень в Лондоне

также в Париже

Вампир 1,2,3,4,5,6

Хижина

Гремлины 1,2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогии с 25% Velma Kelly, привожу краткий список фильмов на свой вкус

1. Рассекая волны (реж. Фон Триер)

2. Поговори с ней (реж. П. Альмадовар)

3. Мертвец (реж. Д. Джармуш)

4. Во имя отца (не помню режиссера)

5. Моя левая нога (тоже не помню)

6. И твою маму тоже (по-моему, Инарриту)

7. Город Бога (реж. Ф. Мерелльес)

8. Танцующая в темноте (фон Триер)

9. Ночные забавы (режиссера не помню, в ролях гениальный Евстигнеев)

10. Собачье сердце (тоже с Евстигнеевым)

11. 25-й час (реж. Спайк Ли)

12. Пролетая над гнездом кукушки (реж М. Форман)

13. Обычные подозреваемые (реж. Б. Сингер)

14. Москва слезам не верит

15. Сердце ангела (по-моему, А. Паркер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконецто появился нормальный список...только Джармуша не навижу...

4 и 5 фильмы Джим Шеридан

13 по моему Джозеф Рубен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконецто появился нормальный список...только Джармуша не навижу...

4 и 5 фильмы Джим Шеридан

13 по моему Джозеф Рубен

Тете, за нормальность спасибо:gizildish: У Вельмы тоже хороший список, но через чур "женский" и мягкий, на мой субъективный взгляд. А Джармуш конечно на любителя, но я считаю мертвеца одним из 5 лучших фильмов 90-х и лучшим вестерном ever (поклонников Серджио Леоне прошу не сравнивать его с Плохим..., фильмы концептуально разные). Мертвец поменял мое понимание кинематографии, открыл доселе невиданную идеальную гармонию "картинки" и звукового ряда (хотя мастером "звука" для меня всегда остается Кубрик) 4 и 5 Шеридан, я тоже посмотрел, а 13-й все-таки Сингер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я составила список фильмов, которые стоит посмотреть КАЖДОМУ, кабы составляла список своих любимых, в нем было бы и забытое мной, но упомянутое вами, "Сердце ангела", непременно "биип-любовь" Инарриту, конечно же "Призрак любви" Дино Ризи, "Под знаком тельца" Сокурова, "Дневник его жены" Алексея Учителя,"Перья" ("Перо маркиза де Сада") Филлипа Кауфмана, "Запекшаяся кровь" Рэба Бредбока

но эти фильмы - вкусовщина, они не должны нравится всем, необязательно ффсем их смотреть...

А то, что список "чересчур женский" - чистая правда. :gizildish: Это даже приятно.

Moderato Cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velma, Velma:) буду с Вами спорить, по-дружески:gizildish:

Честно говоря, сама трактовка "посмотреть должен каждый" уже противоречива, так как вкус "усредненнного каждого" вычислить не представляется возможным. Но, оставим это на совести автора топика. Да и в Вашем списке несколько фильмов не особенно смотрибельны массовым зрителем (взять хотя мы глубоко уважаемого Тарковского или "Последнее танго в Париже, шедевр, несомненно). Думаю, Вы со мной согласитесь.

Следственно, я представил те фильмы, которые мне наиболее близки.

Теперь по поводу фильмов. Я забыл включить 2 очень важных фильма. В первую очередь, это упомянутая Вами биип-любовь, качественное кино с хорошим кастом. И второе кино - это "А теперь не смотри" (Don't look now), режиссера Николаса Рога, 74-года. Удивительный фильм, тонкий и глубокий.

Из Ваших добавлений, но очень мне уж не понравился Маркиз де Сад, у меня осталось ощущение незавершенности этой работы после просмотра, как-будто что-то не доработали, имхо. И Запекшаяся кровь, честно говоря, до меня тоже не очень дошел. Чересчур кроваво, но смысл ускользает, и теряется в сценах жестокости. Плюс, мне показалось Брэддок не смог полностью раскрыть глубины страсти героини Анджелы Джонс к Болдуину.

И еще, мне очень интересно Ваше мнение по следующему вопросу. Многие любители кино буквально визжат от счатстья при упоминании "Адвоката дьявола". По моему глубокому убеждению, это посредственное кино, и к тому же его базовые идеи и основная концептуальная линия нагло заимстованы из сердца ангела, имхо. Согласны ли Вы со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на все сто! "Адвокат дьявола" - неплохой фильмец, но посредственный. Ширпотреб - штамп на штампе. Опять таки, это я так думаю.

Что касается "Запекшейся крови" - фильм-то гротеск, у меня своеобразное чувство юмора наверное, но я бы сняла точно также... Честно скажу, фильм не глубокомысленный, но смотрю я его с кайфом, отдыхаю... Только не надо выкладок по Фрейду. :gizildish:

Про "биип-любовь" подробнее читайте в моих кинорецензиях.

Moderato Cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм, который обязан посмотреть каждый- это не только то, что нас сугубо нравиться, но именно фильмы, которые посмотрев поймёшь, что его надо было посмотреть. То есть это фильмы, которые несут в себе что-то, что заставляет нас задуматься или даже начать жить по другому- более благородно даже что ли. Но это так же касается и тех фильмов, которые действительно принесли что-то новое в свое время и являются достижением в области кинематографа и, чтобы быть немного образованным, надо посмотреть этот фильм.

Это уже второй вопрос- понравится или нет.

Просто мимо меня проходит много отличных фильмов, о существований некоторых я даже и не подозревал. Но смотреть настоящие работы я просто обожаю.

Вот такая тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...