Перейти к содержимому

Путаница в нашей истории


Recommended Posts

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Итак, специально для Симурга:

http://www.karabakh-doc.gen.az/forum/viewt...php?p=2064#2064

Что касается клизмы для пантюркистов, то вначале ее следует всаживать паниранистам и садвалистам. У нас, тюрок никогда не было никаких предвзятостей по отношению к нац.меньшинствам (пока нац.меньшинства знают свое место). То, что некоторые называют "пантюркизмом" (подразумевая под этим шовинизм в отношении всех остальных) - является провокацией в историографии. Причем провокацией дешевой. Доказывать автохтонность тюрок на этой территории, никакого греха никто не совершает. Тогда как фарида мамедова, играр, зураб кананчев и им подобные прилагают все усилия для концептуального "вытеснения" тюркского элемента из данной территории. Вспоминается абзац из "шедевра" сурика айвазяна ("История России: армянский след"):

"Турки являются ущербным народом отчасти и потому, что они оторваны от родины - Алтая. Появляется необходимость осознания всеми цивильными нациями данного региона и всего человечества в целом данной проблемы: возможно, если вернуть турок на родину, то родная атмосфера поспособствует их умственному и душевному исцелению".

Итак, Симург, мне продолжать опровергать "концепцию алтайства" или не стоит?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ИМХО доводы Ф.Джалилова сложно считать научными сплошная псевдолингвистика

Стракер, а кем являлись грантовские, дьяконовы, малунины, абаевы и прочий сброд, на который ссылается в своих эссе играр алиев? Они лингвисты. Специалисты в области урартского, иранских языков. А ведь историю пишут. И на основе их "историй" некоторые огурцы составляют учебники для наших школьников.

Самое поразительное в их работах - абсолютное игнорирование первоисточников.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну, одни перлы. Это называется любофф к родине. К тому же беззаветная. Однако, интересно получается когда человек рожден не в той стране, которую он за Родину считает. Трагедия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну, одни перлы. Это называется любофф к родине. К тому же беззаветная. Однако, интересно получается когда человек рожден не в той стране, которую он за Родину считает. Трагедия!!

Трагедия, не трагедия - ты поконкретней давай, с фактами, с цифирками...

А то просто у тебя все получается - как увидел что-нибудь, что идет вразрез с твоим мнением, так сразу "бред" или "трагедия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногайцы действительно классные ребята. Я с ними служил и все мужики. А вот менст..ех тьфу ментальность вещица такая. Просто ребята остались между культурами. Будучи советскими людьми русскими не стали (несмотря на то, что пламенно желали), а перестали быть тем, кем раньше были. А раньше были тюрки кызылбаши, тоесть азербаиджанские тюрки, которые для отличия от тюрков-османов стали шиитами и построили Иран. Но Иран тю-тю...с иранцами идентифицироваться невозможно, так как они калякают по-персидскии и на тюрков косо смотрят. А тюрки османы заняли ето хорошее слово "турки", а с ними тоже не хочется иметь чего общего. Они продают донер. А тюрки Средней Азии, а им наплевать на наши заботы, своих полно. Остаются тюрки Кавказа...ногайцы, ребята отличные, но глаза раскосые. На нас не похожи. Балкарцы на нас похожи, но далековаты от нас. Кумыки..да ну их этих кумыков...Ну вот ребятки думают кто они. Конечно, стали бы с удовольствием итальянцами..они донер не кушают, делают классные пиццы. А они далеко. Или накрайняк стали-б с удовольствием русскими..но и русские на нас не похожи. Ну и думают, что они коктейл из кавказцев, иранцев и тюрков...но ни в коем случае один из них.

И вот хаят менталитет тюрко-турков, плюются на иранцев, да и кавказцев считают дикими. Им бы вот дали бы европейские корни в стиле ЕС..аннет ни хрена- язык алтайский..и вот ищут свои корни. Вообше-то они советские..получали европейское образование, понимеш-ли. Мы смотрим свысоко на диких турков, на фанатичных иранцев. А всякие там народы африки да азии...да плевать на них. Мы думаем как англичане, только вот одно место.... черное. А так, мы англичане...да здравствует Девид Бекхем

Зиядлы, если я назову это смесью бреда с безадресными оскорблениями, ты не обидешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, делай, что хочешь. Я давно перестал принимать твое мнение за "чистую монету". Ты один день ярый зашитник Алиева, а в другой день ярый противник...ты то критикуеш "режим Гейдара Алиева", а в другой день защишаешь Илхама Алиева...ты раз мусульманин, а потом не-мусульманин...ты то еврей, то тюрок, то анти-тюрок...все зависит от того, сколько ты выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, делай, что хочешь. Я давно перестал принимать твое мнение за "чистую монету". Ты один день ярый зашитник Алиева, а в другой день ярый противник...ты то критикуеш "режим Гейдара Алиева", а в другой день защишаешь Илхама Алиева...ты раз мусульманин, а потом не-мусульманин...ты то еврей, то тюрок, то анти-тюрок...все зависит от того, сколько ты выпил.

Глупость.

Во-первых:

1. Я никакого "режима Гейдара Алиева" нигде не критиковал. Это плод твоих фантазий и ярлыков, которые ты на меня навешиеваешь.

2. Я никогда анти-тюрком не был. Да, я действительно Тюрок, но я не считаю, что все, у кого в паспорте написано "Азербайджанец", являются Тюрками. Я неоднократно писал об этом в дисскуссиях с тобой же. Твое нежелание или неумение читать мои посты, приписывая мне твои личные представления обо мне - не моя проблема.

3. Насчет мусульманина - да, одно время я придерживался атеистичных взглядов, но потом, в спорах и дискуссиях с исламистами все-таки вернулся обратно в веру в Аллаха. Во всяком случае я стал лояльно относиться к исламистам и дружу с ними.

Что касается евреев - по еврейским законам я еврей, я сто раз тебе писал об этом, это не я виноват, так судьба распорядилась. В гор. Губа евреи и мусульмане столетиями живут по-соседству и прекрасно друг с другом дружат. Твои провокации в данном случае неуместны.

Я давно перестал принимать твое мнение за "чистую монету".

Это твои проблемы. На форуме стало принято автоматом признаваться в "уважении" к тебе, ты живешь в Америке, очень крут, мне до тебя далеко.

Но для это мало что значит и твои субъективные оценки моей личности можешь оставить для своих задушевных гейбятов, которые ты ведешь за моей спиной в моменты своих частых посещений Баку.

Уверяю тебя, меня это мало трогает, можно сказать совсем не трогает - я уже не первый, не второй, и даже не третий год на форумах, я ко всякому привык.

все зависит от того, сколько ты выпил.

Гед ёз ищиннян мяшгул ол, вместо того, чтобы публично развешивать чужое нижнее белье и вмешиваться в чужую личную жизнь. Это как минимум некрасиво. Если ты, по каким-либо причинам, не понимаешь этого здесь (хотя по идее ты взрослый человек и понимать должен), я могу тебе это объяснить при личной встрече на любых приемлемых тебе условиях.

И ради Бога, не переходи на личности. Это очень и очень некрасиво. Геджи тези вар....

Изменено пользователем Masail_Muallim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я никакого "режима Гейдара Алиева" нигде не критиковал. Это плод твоих фантазий и ярлыков, которые ты на меня навешиеваешь.

Ну не искать же мне твои постинги.

2. Я никогда анти-тюрком не был. Да, я действительно Тюрок, но я не считаю, что все, у кого в паспорте написано "Азербайджанец", являются Тюрками. Я неоднократно писал об этом в дисскуссиях с тобой же. Твое нежелание или неумение читать мои посты, приписывая мне твои личные представления обо мне - не моя проблема.
:gizildish::luv:
3. Насчет мусульманина - да, одно время я придерживался атеистичных взглядов, но потом, в спорах и дискуссиях с исламистами все-таки вернулся обратно в веру в Аллаха. Во всяком случае я стал лояльно относиться к исламистам и дружу с ними.

Что касается евреев - по еврейским законам я еврей, я сто раз тебе писал об этом, это не я виноват, так судьба распорядилась. В гор. Губа евреи и мусульмане столетиями живут по-соседству и прекрасно друг с другом дружат. Твои провокации в данном случае неуместны.

Ради Аллаха, будь тем, кем желаешь. Свободная страна

На форуме стало принято автоматом признаваться в "уважении" к тебе, ты живешь в Америке, очень крут

Ты думаешь?

мне до тебя далеко

Самокритика?

Но для это мало что значит и твои субъективные оценки моей личности можешь оставить для своих задушевных гейбятов, которые ты ведешь за моей спиной в моменты своих частых посещений Баку.

Чегой-то я никак не припомню с кем в Баку я обсуждал тебя? Если и я кого-то когда-либо спросил о Масаиле, то было не больше чем "как Масаил?"..не больше...также я спрашиваю как Геофизик, как Аммар или Мамед-Ахмед. Кстати, в свое время я очень радовался к тому, что ты стал мусульманином. Ничего больше.

Гед ёз ищиннян мяшгул ол, вместо того, чтобы публично развешивать чужое нижнее белье и вмешиваться в чужую личную жизнь. Это как минимум некрасиво. Если ты, по каким-либо причинам, не понимаешь этого здесь (хотя по идее ты взрослый человек и понимать должен), я могу тебе это объяснить при личной встрече на любых приемлемых тебе условиях.И ради Бога, не переходи на личности. Это очень и очень некрасиво. Геджи тези вар....

Масаил, всегда к твоим услугам. Но не надо мне здесь обучать тому, что красиво или нет. Такого я еще тебе не позволял. Твои личные дела меня мало интересовали и не интересует сеичас

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...