Перейти к содержимому

Логическое обоснование религии


Recommended Posts

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И ты,пока не научишься писать уважительно о тех вещах,в которых люди верят.

___________

ДлЯ всех остальных любителей логики напомниаю:

КНИГА целая и она может быть обсуждена только или целиком или ее целостные части.

Выдержка их одного предложения ,это всеравно что из романа выдрать одно слово и искать в нем логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haha. Vi vse slishali novuu fitvu pro Korana=)) Ni v koem sluchae ne chitayte ego po etdelnm chastyam, samie svejie postuplenia ot boga=))

Haha. Vidimo, dla nekotorx, net luchshe puti izbejania logiki chem naexat na sobesednika. Daje otrivok iz sobstvennix knig ne zamechaut=))

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ что в школу не ходил? Како й тв неграмотный ! Читать научись потом неси ахинею.

Адля некоторых тупо смотреть на одно предложение и не замечать другое там же ... Нетрогай Коран ! Еще не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я же про него начал. Сам найди и читай.

ты же сказал, что это подделка, значит читал и знаешь. Не так ли?

Никто из христиан не признает его, по причинам, которые я указал. Раннехристианские манускрипты от Варнавы в студию, или перестань на него ссылаться

Разве я ссылался, это вроде ты начал говорить, что ВСЕЕвангелие говорят об одном и том же. Я же попрасил дать мне Евангелию от Варнавы, на что ты начал нести еруднду типа это подделка и п.х. Если это было подделкой и копией, то ты запросто мог найти ее в нете, а не в тайниках Ватикана. Думай логично.

Ок, учтем, что ибн Касир для тебя на равне с Крачковским и Пороховой.

К сожалению, ибн Аббаса под рукой нет сейчас.

Вот-вот, когда будет, поговорим.

Не поленись, пролистай наверх и перечитай. Если неохота, то забудь. 
Перелестал, не нашел. Я же по 3 раза цитирую, что говорю, а ты вот так вот поступаешь ..

Нет, не понимаю. Даже если допустить, что это правда, сын Кусто мог сказать это твоему другу для красного словца, чтобы порадовать.

Кому прикажешь верить, твоей логике или мыну Кусто?

В первую очередь причина, по кторой он якобы принял Ислам, будто бы обнаружив, что вода в океанах не смешивается, как это написано в Коране.

Ты хочешь сказать, что соленность и фауна всех океанов идентична? Нет, серьезно, ты это хочешь сказать? Наеюсь, что нет. Предположи, сто у тебя сосоуд, содной стороны теплая соленная вода, а сдругой холодная и менне соленная. Сможешь сделать так в одном сосуде? И от куда пастух 1400 лет назад мог знать об этом?

 
Ссылка http://www.muslimaccess.com/sunnah/seerah/32.htm НЕ РАБОТАЕТ как и все, на что ты ссылаешься.

Всё работает.

Люди добрые, скажите, это только у меня ссылка не открывается или у всех не открывается?

А им обязательно высокими технологиями заниматься? Да?

Чтобы быть развитой страной, да.

Да что ты говоришь ....

В смысле Арабские Эмираты не развитая да страна? Увеличение ВВП на 21% за третий квартал 2003 года, это очень неразвитая страна ... Сен дахисян!!!!

Так он один из самых известных мусульманских креационистов. Не он, так кто-то другой. Или ты сам додумался до опровержения эволюции?

Нет, читал атеистические сайты :gizildish:

Я знаю, кто такой Яхъя. В отличае от тебя, я читал как те, так и ииные теории, на даннй логически я принимаю только теорию сотворения, так как в ней меньше дыр. Теория эволюции имеет очень много дыр. при чем фундаментальных. Плюс, Хокинг ничего не говорил про теорию эволюции, лишь про сотворение мира, а теория большого Бенга не протеворечит Исламу.

Так. В Южной Африке давным давно живут белые, но не чернеют, если не вступают в смешанные браки. У американских китайцев чё-то глаза не расширяются. Так что фуфло эта ваша теистическая эволюция

Опять ты ЧУШЬ несешь. Сколько лет европейцы живут ЮАР? Подумай да, то говоришь что понадобился чуть ли 5 миллиардов лет, чтоб получилось подобие человека, а теперь за несколько веков хочешь из европейца Африканца сделать. ПЕРЕСТАНЬ НЕСТИ ЧУШЬ!

Все закономерно, потому что есть кому это замечать. "Всё" могло возникать и исчезать триллионы раз, пока наконец случайно не создались нужные условия, появились люди, и удивляются: "ух ты, а как мы здесь очутились?". Во внешних силах никакой необходимости нет. Твой аргумент не катит, давай следующий.

Господи, ну как спорить с тобой. Лучсе спорить с сотней мудрецов, чем с одним глупцом (с). Сколько раз я тебе говорил, что теорияя выдвигающаяя соти возможностей не может быть терией несущей истину. Brand erosion мясяляси. Ты можешь говорить, все что тебе вздумается, говорить, что мои аргументы слабы, но пока ты не представишь мне едиственную теорию появления земли, ан е гипотезы, с которой согасны ВСЕ ученны мира (адаже можно атеисты) твой аргумент будет ФУФЛО.

Я же не виноват, что тебе не нравятся "неудобные" толкования, авторы, хадисы.

Видишь, ты опять не понимаешь. Из всех хадисов ты наешл только пару и этим хочешь доказать, что Ислам это религия войны, зла и т.д. Когда как все другие хадисы забываешь. Плю, отрыки, скорее даже отрезки из аятов тоже привел, увидил, как ты смог их "обосновать". Так что, все это несерьездно.

===============

Нован,

Если убрать все, чему тебя учили, убрать твои воспитание,

культуру, образование, все. Амнезия. Что будет с твоей верой?

Не знаю.

=========

Эльчин,

Перестанте умничать. Проходили мы через это. Просто вы не представляеетсб мне грамотным и образованным собеседником, чтоб продолжать дискуссировать с Вами. Нехорошо встрявать в разговор чужих. Отдыхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, chto te meshaet chtob t poshel svoim putem vmeste togo, chtob umnichal=))

u menya tut net postov, krome togo chto privodil citati o potom otvetil na n.denia odnogo duraka izza togo chtob privel citati

tak chto molchi, poka ne umeesh pridiratsa konkretno k chemu to

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haha. Nekotorim tyajelo chuvstvovat sebya v ignore. I druga ego - Xanadu ya toje postavil tuda=))

Im gorko chitat otrivki iz Korana, i chtob izbegat polemiki oskorblaut pram kak ulichnie devki=))

Lubite vi eto delo - delo slabix i beschestnx

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой велика честь, отвечать на твои слабые и бесчестные посты. Иди немног наукой займись, а том совсем плохи дела с эрудицией.

=============

Dear Elchin,

Welcome to Xanadu's ingore list. We hope you will enjoy your stay here and will not leave us, unless expressly stated.

Unsincerely,

Ignore Manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Elchin.

Вы считаете себя чрезмерно умным молодой человек,делая здесь подобные заявления и показывая свои дурные манеры?

Хотите я вам обосную неправильность ваших заявлений?

Хотелось бы спросить у вас,кто вы такой,чтобы делить верных на неверных?

Вы знакомы с правилами Ислама и известно ли вам,что назвать неверным определенного человека или кафиром,нужно иметь достаточно оснований и знаний в области Ислама?По всей видимости ничего вам не известно..более того вы ведете себя более чем уклончиво от того как должен вести себя мусульманин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milaya Angelochek, to chto t nazivaesh durnoy - otrivki iz svashennoy knigi, i vovse ne moi slova, i ya ne dau kommentarii na nix

Ya kajetsa eto uje obasnil vishe, no t vidimo eto ne zametila

Ни от кого не скрыто, что люди сегодня возвращаются в лоно Ислама, эти свидетельства мы найдем во всем мире, и это приводит в замешательство и восток, и запад, не смотря на их уловки и желание повернуть этот процесс вспять. Они тратят на этом пути много денег и много времени, чтобы отдалить умму от ее религии. Сказал Всевышний Аллах про это: "Они хитрят и хитрит Аллах, Аллах лучший из хитрецов". Сура 8:30 аят.

На этом пути так же мы видим молодежь, возвращающуюся в лоно Ислама, у которой один лишь энтузиазм, эмоции, лишенные знаний и понимания, что приводит к поспешности, быстрым суждениям и решениям:

1. в делах, 2. в даче фатв, 3. в суждениях о других.

Поспешность обвинения в неверии - очень опасно.

Этот вопрос тесно связан с религией, т.к. человека ставят вне рамки религии.

Есть такие, которые заменили собой ученых, дают фатвы, выносят суждения, не смотря на ограниченность в знаниях.

Дурными же манерами я называю ваше поведение и агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zrya t tak govorish milaya Angelochek, xotya t smogla vesti sya xorosho i vospolzovalas krasivie slova s pervogo obrashenia na kogo-libo

a takoe obrashenie k neznakomomu tebe cheloveku ne povisit uvajenia vashemu fronyu

i ya ne nameren sudit tvoi slova, ibo gluboko uveren chto t prozinosila iz daje sama ne ponimaya

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zrya t tak govorish milaya Angelochek, xotya t smogla vesti sya xorosho i vospolzovalas krasivie slova s pervogo obrashenia na kogo-libo

a takoe obrashenie k neznakomomu tebe cheloveku ne povisit uvajenia vashemu fronyu

i ya ne nameren sudit tvoi slova, ibo gluboko uveren chto t prozinosila iz daje sama ne ponimaya

=

Какие такие мои слова молодой человек?

Мне кажется это вы тут называете неверными,дураками и посылаете идти подальше незнакомых вам людей,а теперь о совести заговорили.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же сказал, что это подделка, значит читал и знаешь. Не так ли?

Сказал же уже, что христиане не признают его, и причины указал, вот и дело с концом. Ситуация точно такая же, как и со 115 сурой Корана "Два светила". Так что перестань хвататься за соломинку :gizildish:

Я же попрасил дать мне Евангелию от Варнавы, на что ты начал нести еруднду типа это подделка и п.х. Если это было подделкой и копией, то ты запросто мог найти ее в нете, а не в тайниках Ватикана. Думай логично.

Ну если настаиваешь... Держи... Только теперь не обижайся, если я буду говорить, что существует несолько версий Корана. С разным числом сур :luv:

Ты хочешь сказать, что соленность и фауна всех океанов идентична?

В Волге вода пресная, а в Каспийском море солёная. Значит ли это, что воды Волги не смешиваются с водами Каспия? Вот и с морями так. Разность в цвете, солености, флоре и фауне известна давно и без каких-либо сложных научных исследований. Но вот то, что эта разность сохраняется ВОПРЕКИ смешению вод, во времена написания Корана арабам известно не было.

Опять ты ЧУШЬ несешь. Сколько лет европейцы живут ЮАР? Подумай да, то говоришь что понадобился чуть ли 5 миллиардов лет, чтоб получилось подобие человека, а теперь за несколько веков хочешь из европейца Африканца сделать. ПЕРЕСТАНЬ НЕСТИ ЧУШЬ!

Ах так, значит, то, что мы не наблюдаем смены расы, то это не мешает ТЭ по-теистически, а то, что мы не видим, как обезьяны превращаются в людей, является непреодолимым препядствием для ТЭ по научному? Если глаза могут сузиться, а кожа почернеть, то и новый вид может появиться.

кстати, не подскажешь, какого роста был исламский Адам? А то я читал несколько сахих хадисов от Бухари и Муслима, в котором Мухаммед сообщает, что его рост был около 30 метров.

Сколько раз я тебе говорил, что теорияя выдвигающаяя соти возможностей не может быть терией несущей истину.

В смысле Ислам даёт на всё чёткий и однозначный ответ? Давай тогда, расскажи: каков возраст Вселенной и земли? Что было создано вначале, Земля, или небеса? как ты относится к скелетам питекантропов и неандертальцев - это неудавшиеся эксперименты Аллаха? Дети Адама занимались инцестом? Прошу однозначные ответы со ссылками на Коран и сунну. Возвращая тебе твои же слова, пока ты не представишь мне едиственную теорию появления земли, ан е гипотезы, с которой согасны ВСЕ верующие мира (адаже можно мусульмане) твой аргумент будет не меньшим ФУФЛОМ, чем, по-твоему мнению, мой.

Видишь, ты опять не понимаешь. Из всех хадисов ты наешл только пару и этим хочешь доказать, что Ислам это религия войны, зла и т.д.

ОК, по-твоему, Азербайджан тоже был "мирно" захвачен? Бабек, по всей видимости, воевал с армянами (которых тогда здесь и близко не было) а "гылындж мусалман" означает "мирно принявший Ислам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если настаиваешь... Держи... Только теперь не обижайся, если я буду говорить, что существует несолько версий Корана. С разным числом сур

Об этом говорится в соседней теме кстати.

И еще говоря о нескольких версиях Корана и с разным числом сур..не забывайте говорить и о том,о каких Коранах идет речь,так как нет Корана на арабском языке,в котором была бы изменена хоть одна буква . :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал же уже, что христиане не признают его, и причины указал, вот и дело с концом.

Христиане могут говорить, все что хотят, однако есть логика. Читай это http://islam.boom.ru/analysis/k_b.htm . Должно быть приятно, наш сородичь Айдын Ализаде написал докторскую по сравнению Корана и Библии. Почитай, почитай, поймешь, если логика есть.

Ну если настаиваешь... Держи... Только теперь не обижайся, если я буду говорить, что существует несолько версий Корана. С разным числом сур

Да ты что, чтоб я обижался? на тебя? Да на .... не обижаются :gizildish:

Угу, дай да мне вторую версию Корана тоже почитать. Ой как интересно стало. Если не дашь, буду называть тебя ПУСТОЗВОНОМ!

В Волге вода пресная, а в Каспийском море солёная. Значит ли это, что воды Волги не смешиваются с водами Каспия? Вот и с морями так. Разность в цвете, солености, флоре и фауне известна давно и без каких-либо сложных научных исследований. Но вот то, что эта разность сохраняется ВОПРЕКИ смешению вод, во времена написания Корана арабам известно не было.

Ты вообще читал, что здесь написанно? Ты сам себе протеворечишь.

Ах так, значит, то, что мы не наблюдаем смены расы, то это не мешает ТЭ по-теистически, а то, что мы не видим, как обезьяны превращаются в людей, является непреодолимым препядствием для ТЭ по научному? Если глаза могут сузиться, а кожа почернеть, то и новый вид может появиться.

Бааааааалииин. Да кто же про генотип говорит. Теория эволюции Дарвина гласила о том, что обезьяна мога стать человеком так трудилась, инструменты придумывала и стала человеком, а современная наука доказвыает, что фенотип т.е. обретенные способности не переходят по гена, т.е. онине могли передать свои навыки половым путем. теперь тебе понятна несостоятельность теории, тогда как цвет кожи, глаза переходят по генотипу, а не по фенотипу.

кстати, не подскажешь, какого роста был исламский Адам? А то я читал несколько сахих хадисов от Бухари и Муслима, в котором Мухаммед сообщает, что его рост был около 30 метров.

В метрах ты точно читать не мог, тогда метрической системы не было :luv: ЛоЛ. Кстати, росто это все тот же генотип, а не фенотип

В смысле Ислам даёт на всё чёткий и однозначный ответ? Давай тогда, расскажи: каков возраст Вселенной и земли? Что было создано вначале, Земля, или небеса?

Ты же прекрасно знаешь, что земля создавалась за 6 дней, в Коране написанно что и как создавалось. Щас времени нет искать, спать хочу, завтра, иншяАллах, напишу. Кста, Ислам науки не отрицает. Он лишь задает направление с чего начинать. Ну вот потратили несколько столетий на теорию Дарвина, которая сейчас провалилась, а вот теория сотворения из глины, набирает свои обороты. Займись ученные ее тогда, уже сейчас имели четкие результаты.

Возвращая тебе твои же слова, пока ты не представишь мне едиственную теорию появления земли, ан е гипотезы, с которой согасны ВСЕ верующие мира (адаже можно мусульмане) твой аргумент будет не меньшим ФУФЛОМ, чем, по-твоему мнению, мой.

По этому поводу тоже отвечу завтра. Так и быть расскажу про теорию четвертого измерения.

"гылындж мусалман" означает "мирно принявший Ислам"...

Во, прекрасно, расскажи нам от куда пошла эта фраза. Расскажи плиз, какой ты у нас умный и всезнайка :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христиане могут говорить, все что хотят, однако есть логика. Читай это http://islam.boom.ru/analysis/k_b.htm . Должно быть приятно, наш сородичь Айдын Ализаде написал докторскую по сравнению Корана и Библии. Почитай, почитай, поймешь, если логика есть.
Да ты что, чтоб я обижался? на тебя? Да на .... не обижаются :gizildish:

Угу, дай да мне вторую версию Корана тоже почитать. Ой как интересно стало. Если не дашь, буду называть тебя ПУСТОЗВОНОМ!

Великолепный образчик твоего умения вести дискуссию, однако. Ты можешь считать несогласных с твоей логикой дураками, заменять некоторые словечки многоточиями, но правды твоим словам это не добавит.

Вот по поводу "предсказаний о Мухаммеде в Библии", вот про Варнаву, вот и вот про дополнительные суры.

современная наука доказвыает, что фенотип т.е. обретенные способности не переходят по гена, т.е. онине могли передать свои навыки половым путем

Это где ты про ТЭ читал, будто думаешь, что она говорит о передаче приобретенных способностей по наследству? Про естественный отбор вообще что-то слышал? Что в дикой природе выживает лучше приспособленная особь, и, соответственно, имеет больше шансов оставить потомство? Изобрели химикат от саранчи, который действует на 90% популяции, побрызгали. На 10% это никак не отразилось, невосприимчивая к яду саранча размножилась, и пожалуйста, нужно готовить новую формулу химиката. И это за пару годиков. А теперь экстраполируй на миллиарды лет...

В метрах ты точно читать не мог, тогда метрической системы не было :luv: ЛоЛ. Кстати, росто это все тот же генотип, а не фенотип

Ну, давай, давай, не увиливай :luv: Какой ты умный, знаешь, что, СИ тогда ещё не было. Так был ли Адам обычного роста, или в 16-17 раз выше? В некоторых хадисах приводится цифра в 60 кубитов, что составляет около 30 метров.

Ты же прекрасно знаешь, что земля создавалась за 6 дней, в Коране написанно что и как создавалось. Щас времени нет искать, спать хочу, завтра, иншяАллах, напишу.

С нетерпением буду ждать. Не забудь: каков возраст Вселенной, Земли, что было создано вначале, про детей Адама, про скелеты питекантропов и неандертальцев. И главное, чтобы твое объяснение имело ссылки на Коран или сунну, было подтверждено фактами и было однозначно принято всеми верующими, или хотя бы всеми мусульманами.

Во, прекрасно, расскажи нам от куда пошла эта фраза.

Я уже сказал, что, должно быть, это означает "человек, мирно принявший Ислам". Разве не так? :luv: А выражение пошло, вероятно, от Бабека. Он первым принял Ислам и объявил джихад кяфирам :)

Изменено пользователем Boz Qurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный образчик твоего умения вести дискуссию, однако. Ты можешь считать несогласных с твоей логикой дураками, заменять некоторые словечки многоточиями, но правды твоим словам это не добавит.

Вот по поводу "предсказаний о Мухаммеде в Библии", вот про Варнаву, вот и вот про дополнительные суры.

Я проде тебя просил не давать мне дополнительные суры на кторые некоторые претендуют, а дать издательство Корана, где они есть. Тначе будешь ПУСТОЗВОНОМ! Если я ейчас выдумаю 116, поом 117 и что, значит Коран не один?

Это где ты про ТЭ читал, будто думаешь, что она говорит о передаче приобретенных способностей по наследству? Про естественный отбор вообще что-то слышал? Что в дикой природе выживает лучше приспособленная особь, и, соответственно, имеет больше шансов оставить потомство?

Ты вообще понял, что ты сказал? :gizildish: Ты же прям подтвердил теорию сотврения :luv: Да, лучшие остались и это люди, в том виде каком мы видем сейчас. Мы от обезьяны не моглий произойти, так как обезьяна не могала бы стать человеком. Сам подумай, умей ты хорошо жанглировать, значит ли это ,что твой сын уже с пеленок будет уметь жанглировать? Да хоть 1000 поколейний бдут хорошо жанглировать, это все же не будет означать ,что 1001 будут жанглерами от рождениия или у них руки не так рости будут.

Ну, давай, давай, не увиливай  Какой ты умный, знаешь, что, СИ тогда ещё не было. Так был ли Адам обычного роста, или в 16-17 раз выше? В некоторых хадисах приводится цифра в 60 кубитов, что составляет около 30 метров. 

Это другое дело, а то метры да метры. Слышал об этом хадисе, хотя это ахад хадис, если не ошибаюсь, гарантии, что кто-то из предалдчиков не мог ошибится - нет! Хотя, с точки зрения ТЭ креационистов, рост мог уменьшаться в зависимости от условий на земле. Как я уже тебе сказал, рост, кожа, шоаха меняются на генетическом уровне, а не на фенотипе.

С нетерпением буду ждать. Не забудь: каков возраст Вселенной, Земли, что было создано вначале, про детей Адама, про скелеты питекантропов и неандертальцев. И главное, чтобы твое объяснение имело ссылки на Коран или сунну, было подтверждено фактами и было однозначно принято всеми верующими, или хотя бы всеми мусульманами.

Опять повторя, ты кажись не читаешь ,что тебе не выгодно. КОРАН- не энциклопедия, он лишь дает, скажем стратегичсеское направление. Научным способом можно определить когд азародиласьвселенная, а как она зародилась, мы с точьностью сказать не можем, тут идет Коран

"Поистине, Господь ваш - Аллах, который создал небеса

и землю в шесть дней, a потом утвердился на троне." (7:52(54))

"Поистине, Господь ваш - Аллах, который сотворил небеса

и землю в шесть дней, потом утвердился на троне, управляя

Своим делом." (10:3)

"И Он тот, который создал небеса и землю в шесть дней,

и был Его трон на воде, чтобы испытать вас, кто из вас лучше в

деле." (11:9(7))

Далее, тоже самое про человека. Мы сами можем приди к тому, как вылечится от грипа и т.д. А что мы не можем знать точно, от куда мы появились. Тут и Аллах дает нам ответ, гворя, что он нас сотвории в се мы произошли от Адама и Евы. Понятна суть? Может ты хотел, чтоб Коране было еще описанно, как имеено ходить надо, как руку держать когда держишь ручку. Я тебя прошу, пораскинь да мозгами. Немного отойди от субъективных взглядов и объективно посмотри, что именно так и должно было быть.

Я уже сказал, что, должно быть, это означает "человек, мирно принявший Ислам". Разве не так?  А выражение пошло, вероятно, от Бабека. Он первым принял Ислам и объявил джихад кяфирам 

Зыртушки! Иди книги по истории почитай. Эта фраза пошла от Шаха Исмаила Хатаи.

Кста, Бабек был зардушем :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду

Не в обиду Вам будет сказано, но если вы и разбираетесь в религии, то об экономике Ваше представление осталось на уровне рассуждний наших гагашей из серии: "Дубай билирсян ня бомба ерди! Хамы Мерседес сюрюр!"

Называть страны Востока высокоразвитыми, это просто курам на смех:gizildish:)

Страны Востока сегодня паразитируют на достижениях западной цивилизации и на своих сырьевых ресурсах, то есть представить себе более экстенсивный тип развития просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ейчас выдумаю 116, поом 117 и что, значит Коран не один?

Если кто-то выдумал "Евангелие от Варнавы", значит, Евангелия противоречат друг другу?

Ну ладно, ты хотел другую версию Корана? Пожалуйста. Сура 9 в обычном варианте содержит 129 аятов. Но есть ещё один вариант, где последние два аята отсутствуют. Если тебе непременно нужна напечатанная кинга, есть и такая, с арабским текстом и переводом.

Сам подумай, умей ты хорошо жанглировать, значит ли это ,что твой сын уже с пеленок будет уметь жанглировать?

Опять за своё? Нет, если я в течение жизни научился жонглировать, то моему сыну это не передастся, совершенно правильно. Но если мне с самого начала обучение жонглированию давалось легко, значит, это обусловлено на генном уровне. Соответственно, у сына больше шансов стать жонглёром. Но это не является жизненно необходимым умением. При естественном отборе большие шансы на выживание и на продолжение рода имеют обладающие необходимыми качествами. Так что за миллиарды лет вполне могли и разные виды появиться.

Это другое дело, а то метры да метры. Слышал об этом хадисе, хотя это ахад хадис, если не ошибаюсь, гарантии, что кто-то из предалдчиков не мог ошибится - нет!

Ошибаешься. Этот хадис встречается и у Бухари, и у Муслима, причём неоднократно. А хадисы, которые они оба включили в свои сахих сборники, считаются одними из самых достоверных. Проблема в том, что человек такого роста не мог жить на Земле по чисто физиологическим причинам - кости, сердечно-сосудистая система не выдержали бы. Кроме этого, человек не мог уменьшиться сразу, этот процесс занял бы много поколений. Но ни один из найденных скелетов, включая самые древние, даже отдалённо не приближается к столь гигантскому росту.

КОРАН- не энциклопедия, он лишь дает, скажем стратегичсеское направление. Научным способом можно определить когд азародиласьвселенная, а как она зародилась, мы с точьностью сказать не можем, тут идет Коран

Хорошо, давай свою теорию сотворения без ссылок на Коран. Главное, чтобы она не противоречила ему и достоверным хадисам. С шестью днями, например, проблема. Возникновение Вселенной и Земли, как единый процесс, заняло не 6 дней, не 6 лет и даже не 6 миллиардов лет. Если же "день" здесь означает какой-то абстрактный промежуток времени, то эти аяты ровно никакой полезной информации не дают и отправной точкой служить не могут.

Итак, жду принятую всеми мусульманами логически непротиворечивую теорию сотворения.

И насчет столь любимого тобой размытия брэнда :gizildish: Самый размытый брэнд - это понятие "Всемогущий Бог", которое допускает всё, что угодно.

Может ли Всемогущий Бог сотворить Вселенную за 6 дней? Запросто, хоть за 6 секунд.

Может ли Он сотворить человека из глины? Да.

Может ли он изъявить свою волю и послать пророка? Да.

Может ли он со временем заменить одно откровение другим? Да.

Может ли он вознаградить верующих и наказать атеистов? Да.

Может ли он напротив, облажать верующих? Да.

Может ли он отменить все свои откровения и не поставить никого в известность? Да.

Может ли случиться, что он не посылал никаких откровений и предоставил человечество самому себе? Да.

Всемогущий Бог может всё. Он вообще никому ничего не должен, не обязан ни перед кем отчитываться, держать своё слово (если он вообще давал его), выполнять заключенный договор (если таковой есть). И считать как-то иначе, будто он хоть как-то ограничен в своей свободе выбора, или взял на себя какие-то обязательства, значит проявлять неуважение к его абсолютной воле.

Изменено пользователем Boz Qurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду Вам будет сказано, но если вы и разбираетесь в религии, то об экономике Ваше представление осталось на уровне рассуждний наших гагашей из серии: "Дубай билирсян ня бомба ерди! Хамы Мерседес сюрюр!"

Называть страны Востока высокоразвитыми, это просто курам на смех

Страны Востока сегодня паразитируют на достижениях западной цивилизации и на своих сырьевых ресурсах, то есть представить себе более экстенсивный тип развития просто невозможно.

Тота,

Прежде чем спорить то о каких-то момнтах, не важно эткономика это или нет, научитесь внимательно читать.

Я НИГДЕ не назвал ВОСТОК высокоразвитым. Покажите, где я это скзал. Или вы сделали такой вывооб из показатели GDP Дубая (кста, всего один эмират в ОАЭ, что составляет лишь мизирную чатсь всего ВОСТОКА)? Могу об экономике с вами поспорить, если пожелаете, но толко с уловием, что вы будете читать внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ты хотел другую версию Корана? Пожалуйста. Сура 9 в обычном варианте содержит 129 аятов. Но есть ещё один вариант, где последние два аята отсутствуют. Если тебе непременно нужна напечатанная кинга, есть и такая, с арабским текстом и переводом.

Господи, ты боже мой. Если ты до сих пор не понял, что Коран в переводе может быть поставлен в другой структуре, то с тобой гвоорить нечего. Посмотри на перевод Крачкровского у него своя система нумерования аятов.

Поехали дальше, собрал все возможные линки, чтоб показать тебе следующее

http://www.koran.ru/pr/page009-03.html

Порохова -129 аятов

http://www.koran.ru/kr/page009.html

http://koran.ru/kr/page009-03.html

Крачковский - 130 (129)

http://www.koran.ru/os/page009-03.html

Османов - 129 аятов

www.guran.info - http://www.guran.info/9.html

129 аятов

Возвращаясь к твоему линку:

*9:1 & *9:127 This is the only sura that is not prefixed with the Basmalah. This phenomenon has puzzled the students of the Quran for 14 centuries, and many theories were advanced to explain it. Now we realize that the conspicuous absence of the Basmalah serves three purposes:

(1) It represents an advance divine proclamation that the idol worshipers were destined to tamper with the Quran by adding 2 false verses (9:128-129). (2) It demonstrates one of the functions of God's mathematical code in the Quran, namely, to guard the Quran against any alteration. (3) It provides additional miraculous features of the Quran's code.

Due to their extraordinary importance, the details are given in Appendices 24 and 29.

One immediate observation is that the number of occurrences of the word "God" at the end of Sura 9 is 1273 (19x67). If the two false verses 128 & 129 are included, this phenomenon--and many more--will vanish.

У него очень странное объяснения, почему он не ВКЛЮЧИЛ эти два аята в свой перевод. Он считает их неверными, что не означает, что их нет. Кто ему дал право так поступать, и не дал такого права другим переводам, не знаю.

http://www.islamasoft.co.uk/ Здесь есть софт с Кораном, в переводе тоже 129 аятов. Все склоняюсь к тому, что автор няся гатыглайыб.

Опять за своё? Нет, если я в течение жизни научился жонглировать, то моему сыну это не передастся, совершенно правильно. Но если мне с самого начала обучение жонглированию давалось легко, значит, это обусловлено на генном уровне. Соответственно, у сына больше шансов стать жонглёром. Но это не является жизненно необходимым умением. При естественном отборе большие шансы на выживание и на продолжение рода имеют обладающие необходимыми качествами. Так что за миллиарды лет вполне могли и разные виды появиться.

Либо ты не понмиаешь, либо не ххочешь понять. ТОт кто родился обезьяной, обезьяной и умрет. Не может один вид стать совершенно другим только потому, что он взя в руки камень и начал точить его. Не передается это по генам, непередается. Ты хотя бы читаешь те линки ,что я тебе посылаю. Я ведь их с атеистических сайтов беру. ЗНАЙ, современная теория эволюции опровергает твой подход, все сечас говорят о мутации. Так что, не рой себе же яму!!!!!

Ошибаешься. Этот хадис встречается и у Бухари, и у Муслима, причём неоднократно. А хадисы, которые они оба включили в свои сахих сборники, считаются одними из самых достоверных. Проблема в том, что человек такого роста не мог жить на Земле по чисто физиологическим причинам - кости, сердечно-сосудистая система не выдержали бы. Кроме этого, человек не мог уменьшиться сразу, этот процесс занял бы много поколений. Но ни один из найденных скелетов, включая самые древние, даже отдалённо не приближается к столь гигантскому росту.

Покажи мне дялил, что это не ахад, а сахих хадис и вообще покажи мне его!

С шестью днями, например, проблема. Возникновение Вселенной и Земли, как единый процесс, заняло не 6 дней, не 6 лет и даже не 6 миллиардов лет. Если же "день" здесь означает какой-то абстрактный промежуток времени, то эти аяты ровно никакой полезной информации не дают и отправной точкой служить не могут.

Слышь, где твоя логика. Главное в этом аяте то. что он дает ответ на самый главный вопрос КАК ВСЕ ПОЯВИЛОСЬ! Д и шесть дней скорее всего обстрактно, так как ля Аллаха нет времени.

Итак, жду принятую всеми мусульманами логически непротиворечивую теорию сотворения.

Тут все просто, Он создал все.

И насчет столь любимого тобой размытия брэнда  Самый размытый брэнд - это понятие "Всемогущий Бог", которое допускает всё, что угодно.

Понимаешь, ты явно котлера не читал, а стоило бы. Именно, что Бог не является примером размывки брянда, у него точное позиционирование -ВСЕМОГУЩИЙ. не притеднуй понять божественную логику, мы тут о религии говорим и ее необюбходимости нам - людям.

Всемогущий Бог может всё. Он вообще никому ничего не должен, не обязан ни перед кем отчитываться, держать своё слово (если он вообще давал его), выполнять заключенный договор (если таковой есть). И считать как-то иначе, будто он хоть как-то ограничен в своей свободе выбора, или взял на себя какие-то обязательства, значит проявлять неуважение к его абсолютной воле.

Прям порыв страстей. Успокойся, деточка. Кажется тебе чего-то недодали ...

Ладно, мы опять ушли от сабжа.

пошли заного, я считаю, что Религия для человека это хорошо. Докажи мне, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ты боже мой. Если ты до сих пор не понял, что Коран в переводе может быть поставлен в другой структуре, то с тобой гвоорить нечего. Посмотри на перевод Крачкровского у него своя система нумерования аятов.

Спасибо, это я и без тебя знаю. Тем более что ты сам увидел, что это не просто другая нумерация, а именно отсутствие двух аятов.

Все склоняюсь к тому, что автор няся гатыглайыб.

Вот-вот. Точно так же, как и автор "Евангелия от Варнавы" :gizildish:

ТОт кто родился обезьяной, обезьяной и умрет.

Правильно. Но за миллионы лет вид может полностью переродиться. В том числе и в результате мутаций. И если уж ты так хорошо знаком с ТЭ, то должен бы знать, что согласно ей человек не произошёл от обезьяны. У человека и современной обезьяны общий предок, гоминид. Некоторые гоминиды попали в такие условия, что в результате мутаций и естественного отбора стали людьми, а другие стали обезьянами. ДНК человека и обезьяны различаются в 1%, но именно этот процент и играет решающую роль.

Покажи мне дялил, что это не ахад, а сахих хадис и вообще покажи мне его!

Воспользуемся твоей же ссылкой: последний ресурс на http://www.islamicfinder.org/index.php?sid...=40&t=sub_pages приводит как раз на http://cwis.usc.edu/dept/MSA/fundamentals/...hsunnah/muslim/ :luv: А вот и сами хадисы: сахих Бухари (004.055.543, 004.055.544, 008.074.246), сахих Муслим (6795, 6809).

Тут все просто, Он создал все.

Что было создано сперва: небеса, или Земля?

не притеднуй понять божественную логику, мы тут о религии говорим и ее необюбходимости нам - людям.

Миллиарды атеистов, немусульман и просто нерелигиозных людей прекрасно живут без религии вообще и без Ислама в частности. Страны с самым высоким уровнем и продолжительностью жизни - это те, в которых религия отделена от государства. Люди бегут не из светских стран в шариатские, а в противоположном направлении. Так что твой тезис о необходимости религии абсолютно несостоятелен.

пошли заного, я считаю, что Религия для человека это хорошо. Докажи мне, что это плохо.

Какова причина большинства войн в истории? Религия. Кто делит людей на своих и чужих, на мусульман и кяфиров, на христиан и нехристей? Религия. А что в них хорошего? Не убей, не укради? Так это люди знали задооолго до тех же Ислама и Христианства. Можно, конечно, привести примеры отдельных людей, которые приняв ту или иную религию, избавились от наркомании, алкоголизма и т. д., но такие факты есть в арсенале любой религии, что не позволяет судить о превосходстве какой-либо одной из них.

Изменено пользователем Boz Qurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет с твоей верой?
Не знаю

Счастливого пути тогда :gizildish: Я за тебя в церкви свечку поставлю d.gif

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова причина большинства войн в истории? Религия.

Как хорошо быть таким наивным человеком как вы!Даже завидую если честно! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Точно так же, как и автор "Евангелия от Варнавы"

Может так же как и могие люди :gizildish:

Правильно. Но за миллионы лет вид может полностью переродиться. В том числе и в результате мутаций. И если уж ты так хорошо знаком с ТЭ, то должен бы знать, что согласно ей человек не произошёл от обезьяны. У человека и современной обезьяны общий предок, гоминид. Некоторые гоминиды попали в такие условия, что в результате мутаций и естественного отбора стали людьми, а другие стали обезьянами. ДНК человека и обезьяны различаются в 1%, но именно этот процент и играет решающую роль.

Ничего, пусть еще пройдет пару сотен лет, тогда посмотрим, что говрить будете, когда докажется, что и мутации не могли быть :luv: Легко говорить необоснованнами теориями, посмотрим, что будет дальше. По крайней мере ты подтвердил, что современная теория эволюции отрицает переход фонотипа по генам, ну хоть на этом спасибо.

Хорошо, согласен в теории эволюции не говорится, что мы произошли от обезьяны, но если тебе приятно думать, что у тебя и у шимпанзе одинаковые корни, то это другое дело :luv:

Воспользуемся твоей же ссылкой: последний ресурс на http://www.islamicfinder.org/index.php?sid...=40&t=sub_pages приводит как раз на http://cwis.usc.edu/dept/MSA/fundamentals/...hsunnah/muslim/  А вот и сами хадисы: сахих Бухари (004.055.543, 004.055.544, 008.074.246), сахих Муслим (6795, 6809).

Ну слава Богу, начал нормальными поисковиками пользоваться :luv:

Кста, я не отрицал этот хадис. Щас, посмотрим, что там :)

The Prophet said, "Allah created Adam, making him 60 cubits tall.

Спасибо, хоть одну полезную вещь сделал :) В принципе, речь идет о создание Адама, а насколько я помню он жил, по началу в раю, он мог там быть таким, а по пришествию на землю меньше. Но не надо придираться к этому, это моя личная гипотеза, и даже если он не уменьшался в росте, то я не вижу проблем ему быть не 30 метров. Понимаешь, 7000 лет назад экология была хорошая, не было выхлопных газов, не было небоскребов, нефть не перарабатывали и т.д. Посе того как шел прогресс, то и эволюция шла, люди стали уменьшатсья, менять цвет кожи, вырез глаз и т.д. Логично. Имеено в этом теория эволюции никак не протеворечит теории сотворения, если принимать во внимание не общих предков нас и шимпанзе, а как отдельный человеческий вид развивающийсся параллельно.

Что было создано сперва: небеса, или Земля?

Вопрос из серии,что было раньше- курица или яйцо? Кста я удивлен, что ты не попрасил линк на этвет этого вопроса в Коране.

Когда же ты поймешь .что для Аллаха нет времени. Ему все равно, что небо или землю, это для нас есть понятие раньше, позже, для него нет.

Ладно, после третьего раза, как ты уклонился от ответа на вопрос по теорию четвертого измерения - времени, расскжу тебе, пополню твой багаж эрудиции.

Предстаь, что люди живут не в трех измерения, а в двух. Мы пердвигаемся п плоской, и вдруг перд нами стена в трехмерном измерение встает. Ее мы можем перейти только по периметру, в реальной же жизни, где есть три измерения, мы так же можем перелезть через нее. Теперь представь, что мы властны над временем, мы можем передвегаться в нем как хочем, тогда появляется новая возможность, перешагнуть в прошлое (или в будующее) когда этой стены еще (уже) нет, перейти и вернуться обратно. ТОгда теряется понятие времени, сегодня, хзавтра, раньше, позже и т.д. или же вчера=сегодня=завтра

Теперь представь, нам всем рано или поздно предстоит узнать истину. Скажем, что я задал тебе вопрос на который ты не знаешь ответа. Скажем растояние от планеты Седна до Земли. ты пойдешь пороешься в интернете, займт это миниту, две, час, год и т.д. это не важно, так как времени нет. Тже самое, ытне знаешь когда ты умрешь, это тоде может быть завтра, сейчас, через много лет, но и тут разницы нет, так как времени не сущесвует. Значит, мы узнаем истину, так иил иначе, рано или поздно (возвращаюсь на землю), но до этого пройдет фильтрация, так называемый судный день, когда твою логику будут сверять бенчмарком (Пророками), вот тогда и посмотрим.

В принципе, ты можешь быть не согласен с моей логикой, тогда предлагаю перевести дискуссию в обсуждение собственной логики.

Какова причина большинства войн в истории? Религия. Кто делит людей на своих и чужих, на мусульман и кяфиров, на христиан и нехристей? Религия. 

Это назвается теория эволюции, а не религия :) Выживает сильнейший :P

Не убей, не укради? Так это люди знали задооолго до тех же Ислама и Христианства. Можно, конечно, привести примеры отдельных людей, которые приняв ту или иную религию, избавились от наркомании, алкоголизма и т. д., но такие факты есть в арсенале любой религии, что не позволяет судить о превосходстве какой-либо одной из них.

Ты опятьне понимаешь самого главного. Это не мы называем свою религию окончательной, а Коран, речь Аллаха и принимаем мы эту религию не потому, что нас вынуждают. Меня никто не может заставить поверить, что не укладывается у меня в голове. Если я читая Коран, изучаю Ислам, принимаю его за логичное и обоснованное, то я принимаю эту религию. Тут дело персепшина, кому-то она может показаться агрессивной, кому-то не очень, каждый делает свой выбор сам. нет на свете двое единомысленников, даже нет на свете двух людей с одинаковым ростом, все зависит от точности инструмента измерения...

Всех Благ

ЗЫ Сорри, в последнее время очень занят, не могу отвечать оперативно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так же как и могие люди :gizildish:

Не спорю...

Ничего, пусть еще пройдет пару сотен лет, тогда посмотрим, что говрить будете, когда докажется, что и мутации не могли быть :luv: Легко говорить необоснованнами теориями, посмотрим, что будет дальше. По крайней мере ты подтвердил, что современная теория эволюции отрицает переход фонотипа по генам, ну хоть на этом спасибо.

Ну кто бы говорил про необоснованные теории... В общем, мы выяснили, что на факультетах биологии преподают практически одни неучи. В Оксфорде, например, или в Кембридже. Спросили бы у тебя, ты бы им быстро втолковал. А то всё evolution да evolution :luv:

Ну слава Богу, начал нормальными поисковиками пользоваться :luv:

Учитывая, что этот поисковик привёл меня на тот же сайт, на который я ссылался с самого начала, то ничего особого не произошло.

Понимаешь, 7000 лет назад экология была хорошая, не было выхлопных газов, не было небоскребов, нефть не перарабатывали и т.д.

Дело тут не в экологии. Адам должен был иметь принципиально другое строение тела, т. к. если он был таким же, как нынешние люди, просто почти в 90 раз больше по объёму, то его костная и кровеносная системы не выдержали бы. Человек такого размера физически не выжил бы на Земле. А то, что он должен был быть таким на Земле, следует из хадисов:

Бухари 004.055.543

People have been decreasing in stature since Adam's creation.

Муслим 6795

stature of human beings is being diminished continuously

По-моему, тут всё ясно: люди постепенно умнеьшались со времен Адама. Опять-таки, другой вопрос: где гигантские скелеты?

Когда же ты поймешь .что для Аллаха нет времени. Ему все равно, что небо или землю, это для нас есть понятие раньше, позже, для него нет.

Так я и не прошу ответить с точки зрения Аллаха, а всего лишь с точки зрения человека. Время является свойством Вселенной, а мы в неё живём, и оно (время) для нас актуально.

"Всё создал Бог" - это не теория, это догма. Чем отличается теория от догмы? Тем, что теория в принципе фальсифицируема, то есть её в принципе можно проверить и судить о её истинности. Наблюдая какое-либо явление, учёный выдвигает гипотезу, объясняющую это явление. Далее из этой гипотезы делаются некоторые выводы, которые проверяются на практике. Если они оправдываются, значит, гипотеза получила подтверждение. Например, Эйнштейн, согласно своей ТО сделал вывод, что скорость распространение гравитации должна быть равна скорости света. До сих пор 100%-ного подтверждения этому нет, измерения очень приблизительны. Если окажется, что эти скорости хоть малость различаются, то в теорию придётся вносить изменения, объясняющие различие, а потом проверять еще и эти изменения. Собственно, так наука и развивается.

Так что даже ФУФЛОм твою теорию назвать нельзя, ибо её у тебя просто нет :) Когда тебе надо, ты соглашаешься с наукой (Большой взрыв), когда не надо - выкидываешь (ТЭ).

Как появились люди? Аллах создал. Почему дует ветер? Аллах повелел. Почему сменяются времена года? Аллах так захотел. Вот примеры догм. Их ничем нельзя опровергнуть или подтвердить. Наука существует и развивается именно потому, что не признает никаких догм, потому что догма - это противоположность науки. Принцип догмы - уверуй и не смей сомневаться. Принцип науки - сомневайся во всём и ищи истину.

В принципе, ты можешь быть не согласен с моей логикой, тогда предлагаю перевести дискуссию в обсуждение собственной логики.

Честно говоря, этого делать не хочется. "Собственная логика" - это, скорее, личное восприятие вещей, которе не докажешь и не опровергнешь. Скажем, есть люди, способные "видеть" музыку, или вкус. Для них нота "до" зелёного цвета, а кислый цвет синего (к примеру). Твоя теория четвертого измерения тоже твое личное восприятие. И у меня есть свое видение, но я не делаю её предметом обсуждения.

Это назвается теория эволюции, а не религия :) Выживает сильнейший :)

Так ты согласился с ТЭ? :P

Если я читая Коран, изучаю Ислам, принимаю его за логичное и обоснованное, то я принимаю эту религию. Тут дело персепшина, кому-то она может показаться агрессивной, кому-то не очень, каждый делает свой выбор сам.

Не было бы никаких проблем, если все было бы так на самом деле. Но ведь религия не просто призывает верить, а грозит страшными последствиями. Будет тебе кипящий гной, и раскалённая смола, и огонь. За что? За то, что не принял догму? Так ведь ты сам говоришь, что нет двух людей с одинаковыми мнениями. Если я был бы мусульманином и верил бы в Коран, то места себе не находил в мыслях о том, что станет со всеми неуверовавшими, но хорошими людьми. Так нет, вместо того, чтобы проявлять к ним жалость, Коран называет их "худшими из созданий" и предписывает еще взымать дополнительный налог. Да какой нормальный человек искренне примет религию, называющую его предков "невеждами" (джахилями), а самого ставящего в низшую категорию (кяфир)? И это - методы Аллаха?

Всех Благ

Взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие мои слова молодой человек?

Мне кажется это вы тут называете неверными,дураками и посылаете идти подальше незнакомых вам людей,а теперь о совести заговорили.. :gizildish:

Milaya Angelochek, kotory raz t uje grubish i nevernimi nazivaet Koran, poymi eto raz i navsegda, kotory raz ya te povtoryal, i ya tolko citiroval, i bl chelovek kotory grubil nesmotrya tomu chto ya emu ili ey ne obratilsa i s pervogo raza je popal v moy ignor list, daje esli potom sam postoralsa povtoryat moy metod; poetmu sovetuu snachala dumay o chem govorish i kogo vinish; ne ise, bura onun yeri deyil, dalshe govori po teme plz.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...