Перейти к содержимому

ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ


Judif

Recommended Posts

Частенько слышу от людей: чем старше я становлюсь , тем избирательнее и придирчивее отношусь к выбору партнера по жизни. Чем это обусловлено? На мой скромный взгляд - это былой опыт разочарований дает о себе знать...Начинаешь сравнивать, делать выводы а за ними, как следствие - придирчивость.

С одной стороны - это, вроде бы, и хорошо. Не бросаешься в омут с головой, обоснованно и с головой подходишь в делу.

с другой же, думаешь: А кто ты такая, чтосудишь человека, да еще и придираешься? Разве тебя саму не судят? Поставь себя на место этого человека, и скажи как ты себя ощущаешь? Все не без греха, и тем более такие мелочи не стоят внимания.

Так как? Хорошо это или плохо - ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ, ну или хотите ПРИДИРЧИВОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хоть и второго не замечал в изобилии, но отсутствие первого в наших девушках оставляет след именно на их жизнях.

именно в девушках??? тяжела и неказиста жизнь их...бедняжки...

На самом деле, как мне кажется, каждый человек ищет себе подобного...Зачем я буду общаться с человеком, который мне не нравится? Но излишняя избирательность, наверное, говорит о высокомерии человека, со временем такой человек останется один...

Изменено пользователем СупаВуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка я думаю мужчина после 35 лет очень придирчивый и совсем не избирательный...Просто он хочет чего то такого ,чего у другого нет...Вот и ищет..придирается,ковыряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya esho ne nastolko vzroslaya,no vse ranvo mne vibrat 4eloveka,daje prosto dla obsheniya o4en trudno.ya skoree pridir4ivaya i razbor4ivaya navernoye toje...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избирательность и придирчивость приходит с годами, когда что с чем есть сравнить. Помню в детстве слышала как женщины говорили девушкам выходите быстрее замуж, потом будете в каждом ковыряться. На практике тоже самое, молодость она темпераментна и сразу зажигается, не думая о последствиях. Поэтому долго не думают над своим выбором. А чем дальще, тем глубже в лес. :gizildish:

Да и потом когда долго выбираешь, точно на убожество наткнешься. :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избирательность нужна,а вот придирчивость ни к чему хорошему не приведет))Все должно быть в меру))

-----------------------------------------------------------------------------

приятно что вы СТАЛИ так считать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько слышу от людей: чем старше я становлюсь , тем избирательнее и придирчивее отношусь к выбору партнера по жизни. Чем это обусловлено?

Да не слушай ты их, стариков.

Не клеются девочки, вот и оправдываются да. Живот им мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушай ты их, стариков.

Не клеются девочки, вот и оправдываются да. Живот им мешает.

:gizildish:

....

а по теме: каждый должен быть критиком, в избирательности нет ничего предрассудительного.

Всегда следует оставаться на нейтралке...и затем долго делать шаги

Не буду углубляться...главное я о теме)) :luv:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала такое о "старых девах" тоесть сначала была уж очень разборчива в выборе мужа...а потом когда за 30 стала ..придирчива...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала такое о "старых девах" тоесть сначала была уж очень разборчива в выборе мужа...а потом когда за 30 стала ..придирчива...))

____________________________________________________

Гыгыгыгыгы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть знакомые которым уже по 28-30,да и без животов :gizildish: все они в один голос говорят что лучше это дело не оставлят на потом. избирательнее и придирчивее становишься с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше узнаешь людей, тем придирчивее становишься... :gizildish:

Не понимаю как можно выбирать человека, не базар ведь

А что, лучше быть с кем попало? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше проанализировать всё во время со временем уже и интерес пропадает ко всему.но я не думаю что ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ приходит с годами ,как говорится агыл йашда дейил башдадыр :gizildish:))))можно быть очень молодым но разбираться хорошо в людах , а может тебе 80 лет но ты ещё не можешь различить хорошое от плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше проанализировать всё во время со временем уже и интерес пропадает ко всему.но я не думаю что ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ  приходит с годами ,как говорится агыл йашда дейил башдадыр :gizildish:))))можно быть очень молодым но разбираться хорошо в людах , а может тебе 80 лет но ты ещё не можешь  различить хорошое от плохого

Клео, мне кажется , ты недопоняла в чем суть. Избирательность в данном случае фигурирует как Претензиозность. И ум тут совершенно ни при чем, ни при чем так же и способность различать хорошее и плохое. Дело в том, что с годами начинаешь обращать внимание на вещи, на которые, ну скажем, 7 лет назад и в голову не пришло бы реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клео, мне кажется , ты недопоняла в чем суть. Избирательность в данном случае фигурирует как Претензиозность. И ум тут совершенно ни при чем, ни при чем так же и способность различать хорошее и плохое. Дело в том, что с годами начинаешь обращать внимание на вещи, на которые, ну скажем, 7 лет назад и в голову не пришло бы реагировать.

Угу.

А щас обращаешь внимание на вещи, на которые через семь лет и в голову не придёт - обратить внимание. :gizildish:

Скажешь - фигня всё это было, над какими мелочами я задумывалась. :luv:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, каждый человек ищет себе подобного...Зачем я буду общаться с человеком, который мне не нравится?

A chto, chelovek kot tebe "ne podoben" , ne mojet tebe nravitsa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему наоборот, противоположности притягиваются... А потом уже проявляется какая-то общность взгядов, но никак не подобие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему наоборот, противоположности притягиваются... А потом уже проявляется какая-то общность взгядов, но никак не подобие...

Vot imenno, s podobiyem den ne prosidish

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый есть ему 44 года он жениться собрался...Невесту искал значит критерии у него...

Чтобы красивая была,еще и умная,не толстая и ноги чтобы не кривые,чтобы зубы ровные и волосы длинные.Чтобы спортом занималась ,с собачкой гуляла ,собеседником хорошим была,Чтобы готовить умела и детей хотела и его еще любила...

Будете смеяться ,но он нашел такую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...