Перейти к содержимому

Кесарево сечение


bryunetka

Recommended Posts

Милая Алиса.

Если - Вы хотите - показать - свое - профи мастерство и уровень - то - выберите - для этого - кого нибудь, а не меня - убогого.

Я - по странам третьего мира - на конференции не ездил.

И впредь - попрошу - не уделять моей - скромной персоне - столь - глубокое и ревностное внимание.

С ув. - змий.

Я вас не оскорбляла это во первых...

Во вторых не надо обзывать страны третьими и т.д..

Если человек любит свою профессию для него не важно в какой стране он помогает людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У меня есть несколько вопросов:

Каковы недостатки кесарева сечения?

Сколько детей так можно родить?

Сколько времени должно пройти перед следующим зачатием?

Вредно ли это для здоровья женщины?

Спасибо.

Salam!

Kesar.....

Indi gadinlarin coxu bu emeliyyeta ystynluk verir! Duzun desem,bu yaxinlarda bir gadinda 5 defe kesar emeliiyai etmishem ve her shey oz gaydasindadi :gizildish:

Menfi ceheti ondan ibaretdir ki,kesar emeliyyatina ugramish gadin 3 ilden-bir hamile gala biler! Bu da ushagligin(matkanin) tam formalashmasi ucun lazim olan optimal vaxtdir!

Amma kesar emeliyyatin etmek ycyn mueyyen gosterishler var bulardan biri gadinda olan dogush zeifliyidir,2cili kestozlardir ve sdir ki, olari ancag hekimler bilirler :luv:

Menfi xususiyyet gadina ola bilir ki, bu da narkozun muddetinden asilidir! Biz ushagi ushagligdan gotyrene geder,yeni cifti kesee geder xesteye ele dermanlar vururug ki,ushaga menfi tesir gostermesin,sonra ise her shey diger oprasiyalarda oldugu kimi narkoz verilir! Bu da xestenin urey,garaciyerine, boyreylerine bir de pisixikasina gismen menfi tesir gosterir ki bu da 2-3 aydan sonra oz gaydasina dyshyr :luv: Bir menfi xususiyyet de elbetde ki, gozel gadinlarda garinin gobekden ashagi duz capig ve ya aypara shekilli capigin galmasidir!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
времени должно пройти как и при нормальных родах от года до двух это как правило(организм должен реабилитироваться...

мой совет если у вас нет серьезных показаний к кесаревому сечению РОЖАЙТЕ САМИ!!!!!

Минимум 5 лет..... После кесарева второй ребенок должен появиться с разницей в 5 лет...

А с тем, что рожать лучше самим полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень узкий..Все врачи за головы хватались когда я рожать собиралась...И в карточках у меня всегда было красным шрифтом написанно  Кесарево...Однако родила я сама все 3 раза...И не жалею ни капельки....И не больно совсем :luv:

Аз,какие 3 раза? У тебя же вроде даое детей :gizildish::luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Детей у меня двое.Первого рожала сама,на все-про все ушло всего 3,5 часа и все было на редкость гладко и ребенок был здоровым,на "пятерочку" как сказал наш педиатр.

Вторая беременность протекала даже еще лучше первой,да вот умудрилась на седьмом месяце кубарем скатится с лестницы,результат:лежала на сохранении и до кесарево дошла измотанная и ослабленная.Правда благодарна своему врачу-она вела такое лечение,что ребенок опять же родился на "пятерочку".

Теперь мои выводы:все должно быть естейственным.И все прекрасное рождается с болью.Ничто не сравнится с той минутой радости,когда твой ребенок впервые плачет,а ты чувствуешь КАК все это произошло.А на кесарево сечение идти НУЖНО только если ясно,что жизни,здоровью РЕБЕНКА может что то грозить при естейственных родах.Уж конечно лучше кесарево,чем травмированный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя тема превратилась в какой то медицинский консилиум а если ещё вернее похоже на 5-минутку которую у нас проводят с утра каждый говорит своё и все хотят показаться умнее :cherep: ..врачей имею ввиду....а вообще скажу одно девушки дорогие Бог придумал эти роды и женщины рожали даже в пещерах когда не было и врачей и как говориться человечество ещё не вымерло так зачем же менять ход истории и вообще без труда не вытащишь и рыбку из пруда..... а самое главное тем более если вы в Баку это выбрать хорошего врача...воообще наши акушеры-гинекологи вселяют мне ужас....я когда захожу в родилку мне тошно становиться .. все сплошные истерички какие то ( врачей имею ввиду... соорри если кого обижу но просто не довелось ещё хороших гинекологов увиедть кому бы не страшно ыбло бы себя доверить в будущем)......на своих глазах такие случаи видела хоть стой хоть падай..... вообщем как говориться бизимкилярин ялиня дюшдюн аллах сяни сахласын другого ничё не могу сказать....вообщем пугать вас не буду а совет один рожайте сами....то есть без кесарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется что со времен каменного века люди все еще идут к тому, чтобы как можно больше облегчить свое существование? Зачем люди делают имплантацию зубов? Это ведь тоже не простая операцияда еще очень кровавая...Зачем женщины , да и мужчины тоже делают пластические операции? Хотя это только им и нужно и все равно в конечном счете какая разница, если всем рано или поздно умирать??? Зачем люди тратят столько сил и денег чтобы всего этого достичь....Да просто потому что это в первую очередь нужно ИМ, а не посторонним .....Так вот мое мнение, что способ рождения- это выбор женщины и не важно естественный это способ или нет.....

Современной женщины с каждым веком приходится все труднее, несмотря на то, что дома все автоматизировано....Сил и нервов у нее от этого меньше становится, вот и рожать ей самой уже тяжело....приходиться уповать на медицину......Хотя я тоже стороница всего естественного, однако иногда хочется не испытывать боль (родовая одна из самых тяжелых)если ее можно избежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пугают, что и рожать не захочется*)

555041[/snapback]

результат стОит того :)) вся боль пройдет ,как только увидете свое чадо крошечное.....свою частицу..

по теме:рожайте сами ,без хирургического вмешательства..причем ,у профи гинеколога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю зачем идти на кесарево если все нормально. другое дело если есть риск для ребенка. Потом после кесарево нельзя сразу кормить и может пропасть молоко , матка собирается дольше и живот тоже дольше остается. И насколько я слышала для ребенка это стресс если он сразу переходит из внутриутробного состояния. Хотя конечно КС это великое достижение медицины для случаев при которых раньше женщины чаще всего погибали- неправильное расположение плода, близнецы узкий таз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...

КС это крайний случай. есть много споров по поводу что лучше для ребенка природно появится на свет или КС. Так вот, лучше природно, не зря бог создал человека таким как он есть, и природу и висшие силы, не переплюнуть человеку никогда. 

По поводу КС не хочу пугать но предупредить хочу. 

какие факторы могут влиять на длительность опирации

Квалификация специалиста

Многоплодная беременность

Вид наркоза

Нарушение общих физиологических показателей

Осложнения

 

более подробно и не только об этих факторах вы можете прочесть в данном ресурсе 

https://drlady.ru/operations/ot-chego-zavisit-prodolzhitelnost-kesareva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...