Перейти к содержимому

Армянские мифы. Миф №1: геноцид.


Recommended Posts

И лично я националист или нацист (как ты хочещ) но я не всех армян ненавижу. Двух я даже люблю: один Бока, другй покойный Фрунзик Мкртчян. А остальных я начал ненавидеть после всех этих событий. Сами же начали вражду, мы азер-цы не злопамятный народ-по крайней мере мы ими были раньше.У нас даже сейчас армяне живут. Но так как ранще было, мы уже сами не допустим, будь то хороший или очень хороший армянин.

П.С. А как ты к азер-цам вообще относишся? Ответь кладя руку на сердце. :gizildish:

я тебе отвечу!

мы тоже не националисты, я лично к азербайджанам плохо не отношусь ,часто бываю в их ресторане "баку" славным в нашем городе нью йорке своим шашлыком из осетрины,лювлю там поговорить послушать музыку. ну раз пошло признание в любви,мне тоже нравится как поёт рашид бейбутов и зейнаб,а вот турецкую музыку я не слушаю и не потому что я турок не люблю, я потому-что музыка другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

История меня не интересует. В ней нет никаких ответов. Как я и писал на старом форуме, история - это ретроспективная политическая идеология. Я не один кто так думает (советую почитать "The Poverty of Historicism" K. Popper). Почему тогда я привел в пример доклад профессора Маккарти? Потому, что он затронул очень важный в таких делах аспект - парламент не может судить о фактах, что бы под этим не подразумевалось. О фактах могут судить только ученые и судьи, а не политики.

P.S. А конгресс все-таки "послушался" профессора, так как не утвердил проект резолюции, принятой подкомитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А конгресс все-таки "послушался" профессора, так как не утвердил проект резолюции, принятой подкомитетом.

- в америке никогда и ничего не происходит с "бухты-варахты".

конгресс никак не зависит от профессора! а так же факты истории не зависят от мировоззрения этого профессора. конгресс будет принимать решение на основании факта полученного разными источниками в том числе дипломатическими и разведкой. согласитесь, что профессор из луизианы не такая фигура, чтобы повлиять на судьбу целого народа, в правительстве сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первым прицепились к словам профессора: "Do I expect that the Sub-Committee and the Congress will accept my word on historical events? No." Я вам образно и ответил. Банально утверждать, что конгресс не зависит от мнения профессора. Равно как банальны и ваши следующие слова: "вы могли бы потратить с большей пользой для себя,исследуя американские сайты для лучшего познания АМЕРИКИ ,одной из величайших стран на нашей матушке земле,за всю историю человечества. а страна эта ,страна свободы,в данном случае свободы информации, свободы слова и свободы совести. чем профессор и воспользовался. он выразил свое мнение и свое виденье по этому вопросу,как историк,и сразу оговорился,что его когресс слушать не будет. но за то его слушают другие ,в частности вы уважаемый деконстрактор."

P.S. Мне понравилось ваше предложение задействовать американскую разведку для добычи информации о геноциде армян. Дело за малым - осталось только повлиять на администрацию президента и Конгресс США, чтобы тот выделил дополнительные ассигнования. ЦРУ, вероятно, придется: вербовать профессоров; прослушивать телефоны родственников жертв событий 1915 года; заглушать турецкие теле- и радиосигналы, оповещающие о том, что никакого геноцида не было; внедрять агентуру в правительство Турции с тем, чтоба та повлияла на признание последним геноцида; копировать или похищать из архивов секретные материалы; и т.д. и т.п. Как все это актуально после 11 сентября?

P.P.S. Знаю, знаю. Я сам не в восторге от того, что написал в P.S. Просто вдруг захотелось поиронизировать. Готов извиниться, если написанное мною вас оскорбило. И давайте взаимно прекратим писать несерьезные посты. Если вы хотите со мной дискутировать, пишите то, с чем можно было бы либо согласиться, либо нет. А ирония, сарказм и т.п. только уводят от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История меня не интересует. В ней нет никаких ответов.

Istoria - eto precendenty, kotorie izuchaiutsia uchennimi i ispol'zuiutsia temi je sud'iami.

Почему тогда я привел в пример доклад профессора Маккарти? Потому, что он затронул очень важный в таких делах аспект - парламент не может судить о фактах, что бы под этим не подразумевалось. О фактах могут судить только ученые и судьи, а не политики.

Teoreticheski sovershenno verno. No esli by Turcia priznala fact soznatel'nogo unichtojenia svoikh je

grajdan (na osnavanii mnogochislennikh issledovanii uchennikh), ne bylo by nujdi v priznanii etogo facta pravitel'stvami otdel'no vziatikh stran. A seichas vopros priznania genocida uje prevratilsia

iz chisto istoriko-moral'no-pravovoi problemy v chistuiu politiku, so svoimi ochen' jestkimi pravilami

igry. U armian prosto net inogo metoda davlenia na Turciu v etom vorpose, kak postepennoe priznanie

etogo facta tret'imi stranami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No esli by Turcia priznala fact soznatel'nogo unichtojenia svoikh je

grajdan (na osnavanii mnogochislennikh issledovanii uchennikh), ne bylo by nujdi v priznanii etogo facta pravitel'stvami otdel'no vziatikh stran.  

Гипотетически все это вполне возможно. Но даже тогда у Турции не было бы гарантии от дальнейших притензий (материальные компенсации, территориальные притязания и т.п.). Нельзя не учитывать, что Турецкая сторона не согласна с самой постановкой вопроса о признании геноцида. Я знаю, что многие армянские и неармянские ученые серьезно занимаются изысканием источников прямо или косвенно подтверждающих то, что они считают геноцидом. В этой связи, полагаю, целесообразно было бы провести серию научных исторических споров (круглых столов, конференций и т.п.) с обязательным участием всех заинтересованных сторон. Но почему-то армянские историки предпочитают одностороннее изложение фактов. Известны ли вам какие-нибудь серьезные попытки, предпринятые армянской стороной, с целью организовать совместно с турецкой стороной научные конференции по обсуждению спорных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотетически все это вполне возможно. Но даже тогда у Турции не было бы гарантии от дальнейших притензий (материальные компенсации, территориальные притязания и т.п.).

>>

Garantii, konechno, net, i opredelennie pretenzii, konechno, budut (territorial'nie vriad li), chto vpolne

zakonomerno.

Нельзя не учитывать, что Турецкая сторона не согласна с самой постановкой вопроса о признании геноцида.

V etom vsia problema. Imenno eto i privelo k situaci, v kotoroi priznanie genocida stalo dlia armian

voprosom principa, zaschishaiuschegosia liuboi cenoi (chastichno deval'virua samo ego poniatie)

Я знаю, что многие армянские и неармянские ученые серьезно занимаются изысканием источников прямо или косвенно подтверждающих то, что они считают геноцидом.

Vsie delo v tom chto etikh istochnikov bolee chem dostatochno, v tom chisle i v archivakh Germanii

- soiuznice Turcii po WWI. Delo ne v nedostatke documentov. Chto by ne prevraschat' etot post v ocherednoi spor po istorii, kotoruiu vy ne priznaete, skaju tol'ko, chto osnovnie dovody tureckoi storony:

1) vse svidetel'stva ochevidcev i documentov podtverjdaiuschikh fact genocida - ili podlog

ili neob'ectivny (soiuzniki nemci pri etom neob'ektivny v silu togo chto oni christiane)

2) V Osmanskikh archivakh suschestvuiut prikazy mladoturskogo prvitel'stva svidetel'stvuiuschie

o ego zabote o "deportiruemikh"

3) Armianskie cifry o poteriakh chereschur razduti.

Esli tret'e esche v toi ili inoi stepeni vozmojno (estestvenno, armiane berut po maximumu), to 2-e: protivopostavlenie documentov (prizvannikh dezavuirovat' mnogochislennie preduprejdenia stran

Antanty esche vo vremia WWI) svidetel'stvam ochevidcev (posredstvom punkta (1) eto iavnii absurd.

В этой связи, полагаю, целесообразно было бы провести серию научных исторических споров (круглых столов, конференций и т.п.) с обязательным участием всех заинтересованных сторон. Но почему-то армянские историки предпочитают одностороннее изложение фактов.

Pochemu je armianskie, est' massa nearmianskikh avtorov, esli interesno, mogu prislat' ssilki.

Известны ли вам какие-нибудь серьезные попытки, предпринятые армянской стороной, с целью организовать совместно с турецкой стороной научные конференции по обсуждению спорных вопросов?

Nedavno (pri podderjke US) byla organizovana Turkish Armenian Reconciliation Commission

(TARC): ona pol'zovalas' podderjkoi na gosudarstvennom urovne v Turcii i i v srednem, dovol'no otricatel'no vospriniata armianami (schitaiuschimi, chto eto est' popitka Turcii prevratit' vopros priznania v beskonecnii spor). Tem ne menee, imenno tureckaia storona commissii otlichilas'

zavedomo beskompromissnoi poziciei, mojete pochitat' na

http://www.asbarez.com/TARC/110701-aol.htm

Esli ne oshibaius', commissia raspalas' posle togo, kak Tureckaia storona snachala soglasilas',

a potom otkazalas' zaprosit' International Center for Transitional Justice (ICTJ) o primenimosti

convencii OON o genocide k dannomu voprosu.

Nedavno chital interesnoe interview s Andranikom Mihranianon, uchastvovavshim v eto commissii,

esli naidu to prishliu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне понравилось ваше предложение задействовать американскую разведку для добычи информации о геноциде армян. Дело за малым - осталось только повлиять на администрацию президента и Конгресс США, чтобы тот выделил дополнительные ассигнования. ЦРУ, вероятно, придется: вербовать профессоров; прослушивать телефоны родственников жертв событий 1915 года;

нет, это не так! конгрессу достаточно будет запросить искомые данные . те, в свою очередь покапаются в архивах . а профессора пригласят сделать соответствующую подоплёку. и эту подоплёку услышем все мы из вредств массовой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибер знаешь что теперь понимаю полный респект... и вообще почему не будет наприер собираюсь в Баку жить ( ну этот как получится) и узнав ваше отношение к армянам если честно дрож по телу......Да насчёт того что не должны продолжать войны это я согласна но.... ты вот говоришь детям с рождения говорят что турок твой враг...ничего подобного .. если четсно я в нете первый раз узнала о геноциде в нашей семье и вообще в семьях наших родственников эту тему не затрагивали...Насчёт того что жили все вместе ведь и сейчас же живут!!! И ты говоришь что вы незлопамятный народ и тд...ты дорогой почитай посты ваших уважаемых аз-в , тогда ты сам поймёшь что это у вас в генах ненависть к армянам. и армяне у вас не живут...они просто выживают потому что возможности нет уехать.... а когда я была в Азербаджанской зоне Турции страшно было сказать что я армянка...но сказали. Как ни странно в Турции армян очень даже уважают...там живёт один старый старый мужчина армянин который выил после геноцида... теперь турецкие власти дали ему и его семье компенсацию в 20 000 баксов за возмещение морального ущерба..короче за геноцид....официально Турецкие власти конечно усиленно отпираются от геноцида...но там люди живут а не камни. p.s. К аз-цам отношусь очень хорошо....вообще-то мой любимый чеовек Азербаджанец из Баку... так что я думаю ты сам поймёшь моё отношение к вам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вооще насчёт отрицания Турцией геноцида...если мировое соощество признает что геноцид армян всё таки был вся территория которую отхватили тогда турки вернётся Армении.... ряд стран уже признали геноцид...когда дело дошло до Франции всё резко тормознулось.... Турция и Франция обменивались военной техникой и были союзниками и естественно Парижу не нужны были лишние проблемы с Анкарой..... ничего ничего... и на нашей улице будет праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...