Перейти к содержимому

“Исламский Террор”


Recommended Posts

Хотя понимаю, что эта не совсем вписывается в данный раздел, всё же учитывая её важность, а также невозможность говороть на тему на подходяшем разделе, решил повесить её тут. Надеюсь, что мусульмане ещё раз покажут своё благоразумие.

K сожалению, в последнее время, многие высокопоставленные лица христианского мира начали произносить это сравнение. Эта очень опасная тенденция. К тому же очень несправедливая. Если бы христианский мир хоть на одну десятую долю терпел бы те страдания, что мусульманский мир сегодня терпить, то “христианский террор” был бы намного страшнее. Призываю всех людей, не в зависимости от религии и расы быют немного благоразумными. Эта планета наш общий дом.

Ислам учит нас быть справедливыми. Также учит нас быть терпимыми. Ислам никогда не претеснял людей из другой религии. Напротив, защищал их от “христианской мракобесии” средних веков. Достаточно вспомнить евреев из Испании, которых приютила Османская Империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эта очень опасная тенденция. К тому же очень несправедливая.

Совсем не справедливая? :gizildish:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что, когда униженный и задавленный человек подрывает себя, то это террор. А если самые последние модели ракеты разрушают жилой дом убивая всех в нём, то это всего лишь ошибка или военная операция. Если есть убийство мирных жителей, то это и есть терор. Так почему мы не хотим видеть другую сторону монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против всякого террора. Если погобает мирное население, то это террор. Но, мусульмане в большинстве своем очень ценять жизнь человека. Достаточно вспомнить историю Ислама. Представители всех религий могли жить при исламском государстве. Правда они платили больше налогов. Но всё было на разумном пределе. Они могли свододно исповедовать свцю религию, жили материально не плохо, дети имели возможность изучать свою культуру и религию. Самый мирный перид на Балканах и на Ближнем Востоке были при Османской Империи. Хотя там жили как мусульмане, как христиане, так и евреи. Сегодня, многие европейские историки и политики вынуждены говорить о чуде Османской Империи: как им удалось так долго управлять в мире Балканы, Ближный Восток, Северную Африку. А всё потому, что была справедливость.

П. С.: Думаю, что любой человек ценит свою жизнь. Проше сбросить бомбу, чем подорвать бомбу на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П. С.: Думаю, что любой человек ценит свою жизнь. Проше сбросить бомбу, чем подорвать бомбу на себе.

А что позволяет - преступить рефлекс самосохранения?

И позвольте заметить, ув.MsU, поднятый Вами вопрос, как то не стыкуется с историческими экскурсами.

Я имею ввиду -

K сожалению, в последнее время, многие высокопоставленные лица христианского мира начали произносить это сравнение.

Насколько понял - Вы же говорите о отношении к исламу в последнее время, а не на протяжении его существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь сильную армию, что бы не подрывать себя.

Итак, если нет сильной армии - то - подрывать себя необходимо?

Возможно использовать террор - как метод борьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все войнi и есть террор. Во второй мировой войне погибло около 50 миллионов человек. Только 15 миллионов из них военные.

Вы же сказали, что террор, это когда гибнут мирные люди, а теперь утверждаете, что войны это террор. Определитесь пожалуйста.

Я считаю, что террор это именно когда мирные гибнут, а не те, кто идет на войну, зная, чем это может для него закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Змий, вы спрашиваете ///А что позволяет - преступить рефлекс самосохранения?///

А я думаю, рефлексы в себе можно подавить, если веришь, что делаешь это на благо людям, если это угодно Богу. Есть в истории много примеров героической смерти.

Но террористы смертники, среди которых встречаются и беременные женщины (уму не постижимо), неужели Ислам одобряет подобное самоубийство + убийство сотен невинных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, рефлексы в себе можно подавить, если веришь, что делаешь это на благо людям, если это угодно Богу.

именно эжто я и имел ввиду.

Страшно, когда кто-то использукет ум человека, применяя механизм веры и религии, и создает зомби.

Который - не боится собственной смерти.

Террористы, которые проливают чужую кровь - , но созраняя собственную жизнь - это страшно и подло.

А те, кто делают - из мальчишек и девченок - ходячие мины - ужасны.

Даже сатана - покупая душу - предлагает взамен, что-то сиюминутное, материально-реальное.

А тут - ...

MsU, войны - не есть терор.

Война - не есть хорошо.

Но - это совсем - не терор.

Даже партизанская война - лежащая посередине - между боевыми действиями и терором - может быть приемлема.

Но - не терор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, никто из участников форума не оправдывает и не поддерживает идеологию и принципы террористов-смертников, или я неправа?

Я повторяю "не оправдывает", а не "обьясняет" почему это происходит как сделал уважаемый MsU. Это разные понятия. Я частично понимаю, почему они так поступают и что им эту идеологию преднамеренно внушают, и что это не случайность, а возможно закономерный результат развития событий в ряде стран, результат политических и экономических взаимоотношений разных государств и прочее. Но я этого не оправдываю и считаю, что человечество должно с этим явлением боротся и искоренить его.

Как это сделать, как добится прекращения терроризма, у кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это сделать, как добится прекращения терроризма, у кого какие идеи?

Я думаю, это хорошая идея, вместо того, чтобы ругать или оправдывать терроризм, предложить какие-нибудь конструктивные или, хотя бы, теоретически возможные пути его искоренения. Сразу скажу, что на мой взгляд примитивный силовой путь уничтожения неприемлем и контрпродуктивен. Но прежде, чем предлагать пути искоренения, надо четко представить, что именно мы называем терроризмом. Поэтому, предлагаю отвечать на три вопроса:

1. Что мы понимаем под терроризмом? (могут быть очень разные мнения)

2. В чем корни терроризма?

3. Как искоренить терроризм?

Изменено пользователем Dastam begir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Линк.

Термин “террор” в переводе с латинского (terror) означает страх, ужас, но возникновение его как понятия, характеризующего конкретные социальные явления, обычно связывают с якобинской диктатурой, имевшей место во Франции в 1793 г., хотя, собственно, сами те процессы и явления, каковые именуются этим понятием, периодически заявляли о себе на протяжении всей истории человечества.

В словаре иностранных слов “террор” определяется как политика устрашения, подавления политических противников насильственными мерами1.

В словаре русского языка С.И. Ожегов “террор” определяет как физическое насилие, вплоть до физического уничтожения, по отношению к политическим противникам2.

Думается, что первое определение более точно и полно отражает суть самого явления, ибо, как показывает исторический опыт, одним лишь физическим насилием суть террора далеко не исчерпывается, что позволило исследователям этой проблемы провести разграничение террора, к примеру, на “физический и духовный”3.

Террор обычно связывают с деятельностью государственной власти в определенные периоды существования государства, однако это не означает, что помимо государственной власти никакие другие силы не в состоянии насаждать повсеместный террор, внушая страх и ужас не только политическим противникам, а практически всем и каждому.

Таким образом, террор может быть как государственный, так и негосударственный.

Государственный террор связывают с особо репрессивной, жесткой деятельностью государственной власти по отношению к своим политическим противникам как внутри страны, так и за ее пределами, поэтому государственный террор можно подразделять на внешний и внутренний.

Внешний террор ассоциируется с агрессивной или колониальной политикой государства, направленной на захват чужих территорий, разграбление национальных богатств порабощенных народов, попрание элементарных прав человека.

2.3.Линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья,

Классифицировать терроризм конечно интересно и нужно, но я полагаю в данном топике речь идет о явлении терроризма, которое появилось сравнительно недавно и как отметил MsU ассоциируется чаще с мусульманами, направлено обычно против мирных жителей в различных целях, запугать, добится политических изменений, с целью отомстить и пр. Как правило это физический террор, направленный на уничтожение людей, может быть государственный (внутренний, внешний), негос-ный. Во многих случаях трудно определить кто был инициатором , соответственно трудно сказать к какой категории данный акт отнести, хотя цели часто очевидны.

Спасибо змию за предоставленную инфо о видах террора.

Я все таки предлагаю подумать над тем как искоренить подобный трерроризм, так как считаю, что применяемый метод искоренения не зависит от конкретных обстоятельств тер.акта, ни от того, кто его совершил или зачем. При этом метод должен быть выбран универсальный и направленный на устранение этого страшного явления в масштабе всего человечества, глобально, независимо от того, мусульманин, христианин или атеист проявляет террор.

Я также против применения силовых мер, но это не значит, что преступников-террористов не надо наказывать, даже вплоть до самых суровых мер наказания , но не в качестве средства искоренения или ослабления явления терроризма в целом, а как проявление справедливостьи к отдельным индивидуумам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsU, войны - не есть терор.

Война - не есть хорошо.

Но - это совсем - не терор.

Даже партизанская война - лежащая посередине - между боевыми действиями и терором - может быть приемлема.

Но - не терор.

Уважаемый Змий ,я ценю ваше мнение ,во многим в других постах с вми согласен ,но вот эти высказывания .по моему мнению , не верны .по той ,простой причине ,что вы не подвергаете анализу суть явления .

Война.

Утвеждение и деление людей на мирных и не мирных западная выдумка и как вся их иеология извращает все. Грош цена таким теориям.

Война ,если на то пошло,

а)Делает из мирных людей не мирных

б) оправдывает их уничтожения -мотивирую это тем.что эти люди не мирные.

Возмите Великую ОечественнуюЛюди .который стали на защиту Отечество были не мирными ,пока немцы не напали на СССР?

Самые не есть мирные жители. Когда вас зхаставляют быть не мирным и потом вас же убивают по этой причине -это фарс.

Теперь о тероризме. Терроризм,как утверждают " не дальневидные люди" не преследут цель запугивать .Это попобчное явление. Терроризм всегда преследует конкретные цели и эти цели самые благие для самих людей .которых называют "террористами" .

Им предлагаю вести войну вместе террора?

а) Это и сть война -тактика и стратегия отличается -другой вопрос

б) Мирные жители случайные погибщие.Сама стратегия и тактика такого рода ведения войны предполагает это

И наконец!В какой Войне не погибают не винные люди? Если даже допустить,что ВОЙНА не есть террор?

Вы хоть одну такую Войну назовите.Хоть одну.

Где больше людей погибли:на Войнах или от рук террористов-так называемых

Почему арабы не должны взовать израилетян ,если последние ведут себя как последние по отношению к арабам и уничтожают их Родину?

В том.что существует Террор виноваты руководители страны ,в которой происходит террористические акты .Это результат их необдуманных шагов . Эта аксиома.

Эксплуатировать моральный аспект вопроса всегда проще. Сложнее анализировать причины такого явления как "террор".Вернее не сложно-просто вы сразу обнаружите.что виноваты не те люди.которых называют "террористами" .а те.которых называете "политиками" .Последние в свою очередь ,чтобы выглядет на глазах общественности обвиняют террористов в запугиваниях .

Я ставлю равенство между террором и войной .

Я виню политиков а не террористов

Я сожалею.что погибают невнные люди

Я понимаю.что виноваты в этом те.кого они избирали ..

Есть такое деленение ВОЙНЫ-справеливая и не справедливая .Не справедливая-когда на вас нападает страна Агрессор и вы вынуждены зашищаться. При защите своих ценностей вы защищаетесь как можете и теми средсвтвами .которые вам доступны.

Так аот Террор - справедливая война -поэтому все средства хороши с точки зрения людей,которых называют террористами.

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый deSPot, я так же ценю ваше мнение.

Но.

Есть женевские соглашения - на которых принято определение - боевых действий, военных действий и т.д и т.п.

Если поставить равенство между террором и войной - то, судить нужно - не только Милошевича и Саддама - а Буша, Шарона, Путина, Блейра, Шредера и иже бывших с ними.

Эксплуатировать моральный аспект вопроса всегда проще.

Вот , по моему, Вы - и решили именно моральный аспект проэксплуатировать.

Есть такое деленение ВОЙНЫ-справеливая и не справедливая .Не справедливая-когда на вас нападает страна Агрессор и вы вынуждены зашищаться. При защите своих ценностей вы защищаетесь как можете и теми средсвтвами .которые вам доступны.

Так аот Террор - справедливая война -поэтому все средства хороши с точки зрения людей,которых называют террористами.

А вам - не кажется, что это - уже более подходит под определение - партизанской войны?

И извините, кто на кого напал - молочница - Дуся - напала?

Сантехник Вася?

Школьник Петя?

И если я замочу их - будет это справедливо?

Только не говорите, что они сами выбрали такое правительство и должны за это отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему никакого террора нету. Везде только войны.А на войне как на войне, всегда бывают невинные жертвы, а также "на войне все средства хорошиь. Как говорится кто чем может, тем и сражается.Хоть камнями, хоть бомбами.Но одно дело когда это война в пределах или на границе двух государств то это действительно война. А другое дело когда кто то взрывает дoма поезда и т.д. на территории другого государства, жители которого(именно жители, а не правительство)к этим войнам отношения не имеют. Вот тогда это уже террор.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый deSPot, я так же ценю ваше мнение.

Но.

Есть женевские соглашения - на которых принято определение - боевых действий, военных действий и т.д и т.п.

Если поставить равенство между террором и войной - то, судить нужно - не только Милошевича и Саддама - а Буша, Шарона, Путина, Блейра, Шредера и иже бывших с ними.

1. Уважаемый Змий эта все аргументы? Вы сомневаетесь.что Буш есть преступник? А Саддам жертва в данном конкретном лучае?

Вы ссылаетесь на Соглашение? Браво! А вы там не читали,что границы суверенного государства незыблимы и никто не имеет право вмешиваться во внутренные дела суверенного государства?!

Или вы это сознательно умалчиваете? Странно!

2.И где вы нашли эксплуатацию морального аспекта вопроса у меня? Покажите пожалуйста.Приведенная вами цитата из другой оперы. Я вам привел факты -как делят вонй на справедливую и на не справедливу и соотносил террор ко вторым. Это не моральный аспект-это мое понимание..

3.Опять моральный аспект вопроса. А молочница Дуся самое главное в этой жизни? И почему вы решили.что террорист хотел убить именно Дусю?

Или мы с вами ищем виноватых? ТАк вы подскажите.как найти именно виноватых -помогите, покажите и их террористы взорвут..

Я еще раз вам повторяю: Цель террориста не Дусю убивать и не страх засеять.

У террориста совсем другие цели. Американцы когда бомбили Ирак задавали себе вопрос -в чем вина спящего ребенка?

Так почему террорист должен себе задавать такой вопрос? Вам не кажется-ситуация идентична и американцы более жестокие , чем террористы ..

Партизанская Война.

Здесь я могу от души смеяться. Партизаны наносят удары по военным силам противника. ТАК? Но только в том, случае ,если противник уже на их Земле.Иначе их не называют партизанами..

Террористы.

если наносили бы удары только военным целям противника .вы были бы довольны? Думаю да -тогда Дуся не сдохла бы..

А вы почему этот вопрос не зададите .скажем,правительству Израиля?

Спросите :Почему вы свои военный объекты защищаете в первую очередь .а мирных жителей в последнюю. Терорист по военым целям не может наносить удар,поскольку они охраняются .Он и наносит удар по незащищенным целям..

Пусть Израиль перестанет защищать свои военные объекты-тогда взорвать будут только их и вы Дусю спасете..

Бред? Согласен.. И осуждать террориста то же бред..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Деспот - прошу вас - далее - вести эту тему.

В конечном итоге - у вас это - получится лучше.

Я - далек - от экстремизма, и обсуждений на эмоциональном уровне.

В чем эта тема - нуждается.

С ув. Змий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув.Змий,

Причем здесь экстремизм? Я спокойно веду разговор.Никаких эмоций,уверяю.

Я хочу понять разницу между войной и террорам .Не по соглашением , а по результатам. По результатам война несравнительно ращрушительнее чем терроризм ,о котором сегодня все говорят.

Я понимаю так:если кто то что то утверждает,то должен обосновать это.

Вот мы говорим:Терроризм это плохо!

Хорошо.Это плохо. А есть другие варианты этих людей вести борьбу? если есть-то какие? Вы находите в моих словах эмоцианальность? Я думаю-я спокойно , с холодной головой хочу разобраться и хорошо бы .если вы подскажите.

вот одно понятие все знают- терроризм .Еще одно вы напомнили экстримизм..

Одни ярлыки..

А какой ярлык будем вешать Шарону?Путину,Бушу.Или вы хотите сказать- они святые и к тому.что происходит не имеют отношения? Есть такой ярлык? Нету?А знаете почему нету? Потому что телек не подсказал ,газеты не писали и в интернете не написали-вот приходится самому думать об этом.

Шаблонное мышление ,шаблонные ярлыки -это не про вас -поверьте-это про 90 % населения Земли ,которых обрабатывают СМИ. Я вот думаю у вас не шаблонное мышление -иначе и вел бы полемику п поводу ваших слов..

Вопросы , которые задаю-не эмоциональность.Они вытекают из логики -когда вы ссылаетесь на соглашение и не говорите о том,что президенты многих стран нарушают эти соглашения и в результате люди вынуждены пойти на крайние меры- на террор .У них нет другого выхода .

Кто скажет есть-спрошу:какой? а не подскажите как им поступить в данном случае?

Не в коем случае я не оправдываю террор -как явление. Я оправдываю террор -как сопротивление ,как защиту своих интересов ,когда все другие возможности исчерпаны .

А вы сразу называете экстримизмом и эмоциональностью.Все что не подходит под шаблоны-экстримизм и эмоциональность.

при всем уважение к вам лично, я не при каких обстоятельствах не повторяю трафаратные мысли расчитанные на серую толпу.. Для меня важно, понять причину явления-а не последствия. Последствия на виду-мы видим- Дуся была-Дуси не стала.Это плохо-как это просто -говорить об этом .

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,эта тема нуждается не в эмоциях.Эмоции только на руку тем.кто по быстрому напишет что Война -не террор,террор -хуже всего. А без эмоции можно разобраться что есть Война? Что есть Террор? какая разница -по последствиям (!) и что хуже всего..

Я вот не пойму одно: такая тема или эта тема здесь уже была и ее закрыли.

Почему она еще здесь? Как можно на фоне рекламы различных сект , писать "Исламский терроризм".Ваши кавычки ничего не меняют по сути ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Змий, мне кажется, что проблема в том, что многие вмешиваются в политику и пытаются рассудить по своему кто прав, кто виноват. Но ведь правых тут наверно вообще нет, так как все хотят, чтобы именно за ними было последнее слово, чтобы было так как им нужно. А в результате страдают и гибнут люди.

Вот тут некоторые оправдывают террор как сопротивление, значит считают, что это нормально и так и должно быть, тогда в чем прблема если тему назвали исламский террор? Если по вашему это правильно, то почему название топика возмущает? Но я думаю, я понимаю в чем дело. Даже если сознательно вы (не вы Змий, а условно говоря) как-то обьясняете и оправдываете террор, в душе вы знаете, что это неправильно, плохо, это приносит боль, также как и война. Я уже говорила, что можно обьяснить причины террора, конечно, люди не от хорошей жизни этим занимаются. Но ведь те, кто встает на путь терроризма, разрушения, страдает в первую очередь сам, страдают его же близкие. От отсутствия любви, духовности, от того, что умы их и сердца поглощены ненавистью, желанием отомстить. И неважно справедливо это или нет, и кто более прав. Важно то, что мы можем помочь этим людям, помочь приобрести свет, любовь, простить друг друга. И на мой взгляд, единственный выход здесь, это духовное, нравственное (не обязательно религиозное) воспитание молодежи. Воспитание нового поколения в духе любви ко всему человечеству независимо от нации, религии, несмотря на те распри, войны, которые существовали между разными народами за всю историю. Все мы дети Бога, Он любит нас всех одинаково. Новое поколение должно быть не таким как наше, люди должны научится любить и уважать друг друга, подавлять в себе ненависть, весь негатив. Это наш долг, научить этому наших детей, и не передавать им злобное отношение друг к другу, ненависть и предрассудки.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мое неприятие терроризма - находится в виде - разведения рук...

Чую, что - это мерзко и не хорошо, но - как это изменить - абсолютно не вижу.

Остается - только - развести руками.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Змий, мне кажется, что проблема в том, что многие вмешиваются в политику и пытаются рассудить по своему кто прав, кто виноват. Но ведь правых тут наверно вообще нет, так как все хотят, чтобы именно за ними было последнее слово, чтобы было так как им нужно. А в результате страдают и гибнут люди.

Вот тут некоторые оправдывают террор как сопротивление, значит считают, что это нормально и так и должно быть, тогда в чем прблема если тему назвали исламский террор? Если по вашему это правильно, то почему название топика возмущает? Но я думаю, я понимаю в чем дело. Даже если сознательно вы (не вы Змий, а условно говоря) как-то обьясняете и оправдываете террор, в душе вы знаете, что это неправильно, плохо, это приносит боль, также как и война. Я уже говорила, что можно обьяснить причины террора, конечно, люди не от хорошей жизни этим занимаются. Но ведь те, кто встает на путь терроризма, разрушения, страдает в первую очередь сам, страдают его же близкие. От отсутствия любви, духовности, от того, что умы их и сердца поглощены ненавистью, желанием отомстить. И неважно справедливо это или нет, и кто более прав. Важно то, что мы можем помочь этим людям, помочь приобрести свет, любовь, простить друг друга. И на мой взгляд, единственный выход здесь, это духовное, нравственное (не обязательно религиозное) воспитание молодежи. Воспитание нового поколения в духе любви ко всему человечеству независимо от нации, религии, несмотря на те распри, войны, которые существовали между разными народами за всю историю. Все мы дети Бога, Он любит нас всех одинаково. Новое поколение должно быть не таким как наше, люди должны научится любить и уважать друг друга, подавлять в себе ненависть, весь негатив. Это наш долг, научить этому наших детей, и не передавать им злобное отношение друг к другу, ненависть и предрассудки.

С уважением.

ниче себе! значить по вашему палестинцы должны израильтянам в любви признаться? Мол "ничегоо стреляйте, убивайте наших детей и женщин и стариков, но мы вас все равно будем любить" , так что ли? Кстати ваша штаб- квартира находится в израиле, может вы сначал хотя бы израильтян научите любить ближних соседей, а потом уже нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rabi'a_

ниче себе! значить по вашему палестинцы должны израильтянам в любви признаться? Мол "ничегоо стреляйте, убивайте наших детей и женщин и стариков, но мы вас все равно будем любить" , так что ли? Кстати ваша штаб- квартира находится в израиле, может вы сначал хотя бы израильтян научите любить ближних соседей, а потом уже нас?

Я бы - подобных вам - которые - голосят, и к террору призывают, просто - ставил бы к стенке, и без рассуждений, пускал бы пулю в лоб.

Расматривая, как красиво - разбрызгиваются мозги, по стене, и кровь - стекает - по бьющемуся в судорогах трупу.

Приятно?

Красиво?

А после - сделав пару снимков - представил их бы в СМИ.

Дабы - полюбоваться - на реакцию - вам же и подобным.

С глубоким неуважением - Змий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же вам тратить на меня пульку. Неееет я луше сама когда нить подорву их(не "мирных жителей" , а военных....как положено) ;-)

П.С можете неуважать меня, мне от этого ни холодно ни жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////ниче себе! значить по вашему палестинцы должны израильтянам в любви признаться? Мол "ничегоо стреляйте, убивайте наших детей и женщин и стариков, но мы вас все равно будем любить" , так что ли? Кстати ваша штаб- квартира находится в израиле, может вы сначал хотя бы израильтян научите любить ближних соседей, а потом уже нас? ////

Только пожалуйста не прикидывайтесь, якобы вам жалко палестинских детей или стариков. Тот, кто умеет любить и жалеть людей, не может быть безразличным или циничным по отношению к тем невинным людям, детям, которые гибнут в терактах, неважно, израельтяне, испанцы, филлипинцы. Вам и тех палестинских подростков не жалко, которые надевают на себя пояса смертников, вы им апплодируете и хотите, чтобы все так и продолжалось. Да, хлеба и зрелищ, это тоже своего рода коррида, только покруче, чем с быком.

А я не хочу, чтобы подростки и женщины взрывали себя, понимаете? Я хочу, чтобы они были счастливы, в их душе был мир и гармония. А когда есть ненависть, то нет места любви, миру и покою. Поэтому считаю, что мы все, независимо от нац. принадлежности, должны сеять любовь и уважение ко всем людям, а не раздор и ненависть. Тогда такие явления как террор постепенно уйдут в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Поэтому считаю, что мы все, независимо от нац. принадлежности, должны сеять любовь и уважение ко всем людям, а не раздор и ненависть. Тогда такие явления как террор постепенно уйдут в прошлое.///

nu ya igovoryu nachnitepojalusta s izrailtyan, a potom uzhe vse ostalnye.Znaete pochemu? Potomu chto jeto nastolko upryamuy narod, kotoryj daje proroka Muhameda ne priznal, chto esli vam udastsya pereubedit ix to ostalnye i sami stanut takimi je.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы подвергаете наказанию неверных, то наказывайте таким же образом, как вас наказывали. Но если же вы стерпите (и удержитесь от наказания), то это будет лучше для терпеливых.(ан Нахл 126)

Убивайте неверующих, где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними , пока они не станут сражаться с вами. Если же они станут сражаться ,то убивайте их. Таково воздаяние неверным!(ал-Бакара 191)

Если кто преступит против вас, то и вы преступите против него, подобно тому как он преступил против вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах - на стороне богобоязненных.(ал Бакара 194)

http://www.alkhilafah.info/massacres/iraq/index.htm

http://www.alkhilafah.info/massacres/bosnia/index.html

http://www.alkhilafah.info/massacres/chechnya/index.html

http://www.alkhilafah.info/massacres/india/index.htm

http://www.alkhilafah.info/massacres/indonesia/index.html

http://www.alkhilafah.info/massacres/kosovo/index.html

http://www.alkhilafah.info/massacres/palestine/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...