Перейти к содержимому

Для Boz Qurd-a


Recommended Posts

Слыш, Гурдик, ты у нас ходящий сёрч энджин, помоги да мне найти опровержение этим статьям, а то никак не могу.

Спасибо!

==============================

НЕТ НАКАЗАНИЯ БЕЗ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

pompei2.jpg

В окрестностях Мертвого моря, примерно в 27 километрах от южной окраины озера Лута (мир ему), осуществляя раскопки, археологи нашли остатки городов и множество метеоритных камней. Археологи считают, что города погибли примерно в 1900 году до нашей эры вследствие катастрофического землетрясения, сопровождавшего сильным метеоритным дождем. В результате проведенных раскопок и исследований археологи пришли к выводу, что это именно те города, о которых говорится в Коране, что они были погублены после многолетнего и безрезультатного призыва пророка Лута (мир ему) к отказу от распутства, к праведному образу жизни.

Американский археолог Жак Финеган пишет: "Если хорошо изучить факты археологических и геологических раскопок, становится понятной причина (имеется в виду гнев Аллаха) поднятия вод в южной части озера Лут. Находившиеся в этой части города Содом и Гоморра были погребены под большим слоем земли в результате катастрофического землетрясения, сопровождавшегося молниями и метеоритным дождем, страшным взрывом и выходом из земной коры отравляющих газов".

Пророк Лут (мир ему) был сыном Харуна, брата пророка Ибрахима (мир ему). Он был послан к жителям Содома и Гоморры, известным своим безверием и распутством, тем что они занимались мужеложством. Увещевания пророка не возымели успеха, и тогда Всевышний Аллах наказал всех жителей семи городов этой страны - страшное землетрясение и "дождь камней уничтожили всех распутников".

Теперь эта страна находится под 20-метровым слоем воды, в расщелине, превращенная в груду развалин, напоминая людям, что может ожидать тех, кто ушел слишком далеко в своем неповиновении Творцу, погряз в неверии и распутстве.

Тайна гибели Помпеи

В Южной Италии, у подножия вулкана Везувий расположен небольшой городок Помпеи. Его население в основном занято обслуживанием туристов, съезжающихся сюда со всего мира, чтобы посмотреть на расположенные недалеко от города руины античного города Помпеи, засыпанного пеплом в 79 году нашей эры при извержении вулкана.

Впервые развалины Помпеи были обнаружены случайно, спустя полтора тысячелетия после катастрофы, точнее в 1594 году. Начиная с 1748 года там ведутся археологические раскопки. В 1940-1950 годах была освобождена из-под пепла и камней большая часть Помпеи: некрополь близ городских ворот и расположенные вокруг усадьбы дома. Были обнаружены остатки храмов и бань, амфитеатр.

При раскопках были найдены скульптуры, участки стен, украшенные росписью, устланные мозаикой полы. Но самое интересное, что обнаружили археологи, это состояние останков жителей этого города. Их трупы, погребенные под 3-х метровым слоем пепла, дошли до нас неизмененными через две тысячи лет.

Слой пепла как бы законсервировал их, предотвратил гниение. Большинство обнаруженных трупов полностью сохранилось. Перед людьми, проводившими раскопки, открылась ужасная картина: целый город со всем населением и постройками как бы замер в одно мгновенье. Где-то целая семья застигнута за обедом, где-то люди застыли за работой.

Но больше всего людей было застигнуто в развратных увеселениях. Среди обнаруженных археологами пар множество людей одного пола, среди них немало подростков и детей. В музее-заповеднике Помпеи за стеклянными витринами экспонируются естественные "статуи", застывшие в различных позах.

Около двух тысяч лет назад Помпеи процветали в материальном плане и нищенствовали в плане духовном. Аристократия города, жившая безбедно, преуспевала в организации развлечений и в распутстве. Многочисленные специальные места для развлечений, пьянства, занятий развратом процветали. В вакханалиях, длившихся днями, принимали участие тысячи людей.

Население в основном проводило время в пьянстве, в разврате и кутежах. И вот, 24 августа 79 года Всевышний Аллах положил конец этому распутству и сохранил распутников в их отвратительных позах в назидание будущим поколениям. Это не первый народ, который Аллах наказал за ослушание Ему и забвение Его велений.

К сожалению, и сейчас образ жизни наших современников с каждым годом все больше и больше напоминает жителей Содома, Гоморы и Помпеи перед проявлением кары Всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зандик, чтобы получилась содержательная беседа, я попрошу уточнить пару деталей. Ты ведь не обидешься?

1. Кто такой "Американский археолог Жак Финеган"? Часом не владелец ли бара Finnegan's?

2. Если тебе не трудно, приведи источник утверждения, что в Попмее "больше всего людей было застигнуто в развратных увеселениях".

3. Где в Коране говорится про Помпею?

4. И вообще, каким это образом всё это подтверждает ниспосланность Корана?

Если не ответишь, то будешь кем? Правильно, ПУСТОЗВОНОМ! :gizildish:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозик,

Статья это с Коран.ру http://www.koran.ru/public/page013.html

Не самая грамотная статья, честно признять, одним из примеров можно привести

ророк Лут (мир ему) был сыном Харуна, брата пророка Ибрахима (мир ему).

На самом Харун был братом Мусы (ас).

Дальше, нет никаких ссылок на аяты Корана.

Я им писал по этому поводу и просил уточнить источник и чтоб исправили ошибки, но ответа так и не дождался. Решил к тебе обратиться :gizildish:

Что касается Финегана, он на самом деле известный археолог. Можешь покапаться в нете, уверен, что найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самая грамотная статья, честно признять

:gizildish:

Дальше, нет никаких ссылок на аяты Корана.

:luv:

Молодец! Так держать :luv:

Что касается Финегана, он на самом деле известный археолог.  Можешь покапаться в нете, уверен, что найдешь.

"Известный арехолог" означает, что он работает в каком-то университете или музее, ведёт научную деятельность. Ищем следы этого, по твоему предложению, в нете.

Google, Jack Finnegan archaeology - здесь находим ссылку на его книгу "The Archaeology of the New Testament: the Life of Jesus and the Beginning of the New Church" (Princeton University Press, Princeton, NJ, 1992). Всё, больше ничего нас интересующего нет.

Mail.ru, Жак Финеган - только вышеуказанная статья.

Mail.ru, Джек Финеган - три ссылки на христианские сайты.

Yandex.ru, Джек Финеган - чуть больше ссылок на христианские сайты.

Теперь возвратимся к писанине с Koran.ru:

Американский археолог Жак Финеган пишет: "Если хорошо изучить факты археологических и геологических раскопок, становится понятной причина (имеется в виду гнев Аллаха) поднятия вод в южной части озера Лут. Находившиеся в этой части города Содом и Гоморра были погребены под большим слоем земли в результате катастрофического землетрясения, сопровождавшегося молниями и метеоритным дождем, страшным взрывом и выходом из земной коры отравляющих газов".

Чушь, однако. Оказывается, изучая научные данные раскопок, можно придти к выводу, что непосредственной причиной поднятия вод стал гнев Аллаха! Интересно, как этот вывод был получен? Что там такое могли откопали? На развалинах была надпись "это - результат гнева Аллаха"?

Например, если из курятника исчезла пара кур, а недалеко обнаружены лисьи следы, то логично предположить, что это лиса их утащила. А на основании чего был сделан вывод о гневе Аллаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозик,

Почему ты думаешь, что я тебя подкалываю, мне серьезно интересно найти опровержение. А то расслылают всякую чушь, потом от куда не возьмис., появляется опровержение и страадет Ислам из-за этого. Так как ты хорошо пользешься поисковикам, обращаюсь к тебе. Кста, вот еще одна статейка, ко второй части твоего поста.

===========================

Сура 20, сура 77.

Внушением Мы Мусе (повелели):

"Выйди со слугами Моими ночью

И проложи им сушей путь чрез море.

Погони (Фараона) не страшись

И (ничего) не бойся".

===========================

И все же море переходили пешком

Описанный в Библии (Инко>>так же и в Коране. ) переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними библейское Черное море может быть объяснен с точки зрения современной науки. Израильтяне могли перейти из Египта на другой берег через Суэцкий залив Красного моря, отделяющий Синайский полуостров от Африки, утверждают ученые из Санкт-Петербургского филиала Института океанологии РАН Наум Вольцингер и Алексей Андросов. По их мнению, именно там находилось библейское Чермное море. На глубине 6-7 метров в северной, узкой части Суэцкого залива расположен поперечный риф, прорезанный сейчас фарватером, отмечают гидрологи. В библейские же времена риф был выше, но в течение тысячелетий его разрушили землетрясения, свойственные этому региону, поясняют исследователи.

Расчеты, проведенные учеными для конкретного участка Суэцкого залива и прилегающей части Красного моря, показывают, что под действием отлива и ветра, дующего со скоростью 33 м/с, уровень воды над рифом за 9 часов может опуститься до 20 — 25 см. При этом происходит полное осушение оконечности залива перед рифом. Ученые установили, что после ослабления или прекращения ветра рифовая отмель шириной 2 — 3 километра остается обнаженной около четырех часов, что позволяет беспрепятственно перебраться на восточный берег залива. Вероятность такого обнажения суэцкого рифа ничтожно мала, подобное происходит раз в 50 тыс. лет.

Возможно, что событие, изложенное в библейском повествовании, пришлось как раз на это время. Израильтяне успели перейти море, а преследовавшие их египтяне со своими колесницами немного опоздали. Колеса колесниц увязли в грунте, и на них через некоторое время обрушилась крутая возвратная волна прилива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне серьезно интересно найти опровержение

Если тебе скажут, что в собрании сочинений Пушкина зашифрована структура ДНК, ты тоже будешь искать опровержение? Я, например, не буду, а просто спрошу, где факты, публикации в научных журналах и т. д. Доказательство должен привести тот, кто сообщает что-то необычное. Ляпнуть ерунду может любой дурак.

Описанный в Библии (Инко>>так же и в Коране. ) переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними библейское Черное море может быть объяснен с точки зрения современной науки.

Если "чудом" является то, что Коран повторяет написанное до него в Торе/Библии/Ведах/Авесте/сочинениях древнеегипетских жрецов и пр., то это меня вообще не интересует. Обращайся к кому-нибудь другому :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе скажут, что в собрании сочинений Пушкина зашифрована структура ДНК, ты тоже будешь искать опровержение?
Я, например, не буду, а просто спрошу, где факты, публикации в научных журналах и т. д.

Понимаешь в чем дело, нет опровержений этого, только подтверждения.

Если "чудом" является то, что Коран повторяет написанное до него в Торе/Библии/Ведах/Авесте/сочинениях древнеегипетских жрецов и пр., то это меня вообще не интересует.

Я не хочу возвращяться к нашему разговору о логике, но тебе не кажется, как минимум странным, что именно то, что было описанно в Коране, подвердилось в реальной практике, да при чем то, что раньше считалось невозможным и сказкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем дело, нет опровержений этого, только подтверждения.

Подтверждения чего? Какие подтверждения? Одна и та же безграмотная статья на разных сайтах? :gizildish:

Я не хочу возвращяться к нашему разговору о логике, но тебе не кажется, как минимум странным, что именно то, что было описанно в Коране, подвердилось в реальной практике, да при чем то, что раньше считалось невозможным и сказкой?

Что подтвердилось? То, что звёзды предназначены для отпугивания джиннов? :luv:

Если ты имеешь в виду "переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними библейское Черное море", то "может быть объяснен с точки зрения современной науки" не означает "подтвердился". Манна небесная тоже "может быть объяснена", а в Коране про неё что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Коран для некоторых ,это обычная книга,как и все другие,то зачем так много времени уделяете обсуждению об этом?

Не считаете Коран чудом а ислам истиной,то почему бы не держаться от него подальше и заниматься своими делами?Что вам так спокойно жить не дает?!Меня это всегда удивляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаете Коран чудом а ислам истиной,то почему бы не держаться от него подальше и заниматься своими делами?Что вам так спокойно жить не дает?!

А вы хотите спокойно оболванивать народ? :gizildish: Небось самим не нравится, когда бахаи тут проповедуют свои идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждения чего? Какие подтверждения? Одна и та же безграмотная статья на разных сайтах?

Гурдик, ты опять не понимаешь, что я хочу сказать. Да, этой статьи везде полно, она мне приходила на мэйл, так де как и тот гиганский скелет "человека", а вот никаких опровержений до сих пор нет. Это меня пугает ...

Если ты имеешь в виду "переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними библейское Черное море", то "может быть объяснен с точки зрения современной науки" не означает "подтвердился". 

В вышеприведенноц статье, думаю, все ясно написанно как именно подтвердилось. Я нахожу странным, что то, что считалось чушью и сказками со стороны атеистов, теперь призналось научным фактом, теперь они больше так не считают и говорят, вод видите, ничего чудесного здесь нет, просто природное явление. Не самый конструктивный способ вести дискуссии. ТО не может быть, то это естественно, прям та же, наша любимая, размывка бряндя ... атеизма.

Кста, Гурдик, забываю спросить, ты вообще вуреющий?

Что касается вас, Ангелочек, поверте, я никогда не буду во что-то слепо верить. Моя вера основанна на достаточном жизненном опыте, логике и подхода религии к созданию человечества, так как нет другой теории которую я бы мог восринять видя в ней логику.

Не надо нам советовать, что нам делать, а что нет. Для этого у нас есть собственное сознание и понимание сути вещей. Если вы готовы слепо во все верить, я этого делать не собираюсь, что не дает ни мне, ни вам права обвинять друг-друга в неправильном подходе к религие. Я вас не уприкаю, и вы меня не трогайте. Сорри, если обидел.

Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вышеприведенноц статье, думаю, все ясно написанно как именно подтвердилось.

В вышеприведенной статье говорится про Библию. Повторяю, что меня не интересуют "чудеса", скопированные в Коран из других источников, спроси у кого-нить другого.

Манна небесная, хождение Иисуса по воде тоже имеют "научное объяснение". Почему же ты не обратишься в Христианство, логичный ты наш? :gizildish:

ты вообще вуреющий?

Вурмаг в хорошей компании - это хорошо, но надо знать меру :luv: После 40 лет бокальчик красного винца в день - тоже весьма полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю, что меня не интересуют "чудеса", скопированные в Коран из других источников, спроси у кого-нить другого.

не вдавайся в детали, мы сейчас не кокретно о какой-то религии говорим, вообще, про чудеса.

Манна небесная, хождение Иисуса по воде тоже имеют "научное объяснение".

Вот видишь, и я об этом. Раньше кричали, что типа бул-щит, а теперь говорят, что наука. Конечно, наука, Аллах все сделал в этом мире закономерно, любое явлене, его воля, провялется в понятном для нам одевание - законах физики. И чем больше наука развивается, тем больше мы убеждаемся в этом. То, что раньше она принимала за сказку, тепер может доказать, размывка.

Вурмаг в хорошей компании - это хорошо, но надо знать меру  После 40 лет бокальчик красного винца в день - тоже весьма полезно.

В одном из нмеров Менс Хелс, была хорошая статья об этом. Датские ученные опровергли данное. Порыскаю дома, потом напишу :gizildish:

Кста, Аллах запретил вино, е потому, что оно вредно, а потому, что люди нормы не знали. С психологической точки зрения, лучше всего было именно запретить, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите спокойно оболванивать народ? :gizildish: Небось самим не нравится, когда бахаи тут проповедуют свои идеи.

Оболванивать?То что вы пишите не является доказательством несостоятельности Корана,не обольщайтесь!А говорить можно много что,для этого и существует язык без костей!

Не вы разве писали о скелете и приписывали этот обман исламу? :luv: А сколько еще подобной инфо,которой полно в дебрях инета,где вы так искусно копаетесь в поискать того,чтобы хоть как-то опорочить Ислам и Коран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, Гурдик, она ведь права, вся твоя аргументация строиться на всяких левых сайтах. Редко, когда что-то опирается на печатное издание, при чем солидное издание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час 35 минут рожал Xanadu этот перл!

Опять чепуху несешь. Твое сообщение последовало через 2 минуты после моего, ты никак не мог 1 час 35 минут ржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чепуху несешь. Твое сообщение последовало через 2 минуты после моего, ты никак не мог 1 час 35 минут ржать.

Ты еще и читать не умеешь? :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще и читать не умеешь?

Да нет, слишком высокого мнения о тебе был, думал перепутал, ну как можно рожать перл? Думал, ты хотел написать, что ТЫ ржал :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вдавайся в детали, мы сейчас не кокретно о какой-то религии говорим, вообще, про чудеса.

Только что говорили о том, что вроде как

именно то, что было описанно в Коране, подвердилось в реальной практике
, а когда выясняется, что не только, то уже говорим о чудесах в целом?

Во-первых, не подтвердилось, а появилось вероятное объяснение. То, что двое учёных предположили, что, возможно, при некотором стечении обстоятельств море могло "расступиться", ещё не говорит о том, что на самом деле так и было.

Может ли человек создать новую вселенную? Думаешь, булшит? А есть гипотеза, согласно которой может. И автор её - учёный из Массачусетского Технологического Института Алан Гут. Вот инфа с официального сайта:

Working with Prof. Edward Farhi and others, Guth has explored the question of whether it is in principle possible to ignite inflation in a hypothetical laboratory, thereby creating a new universe. The answer is a definite maybe. They showed that it cannot be done classically, but with quantum tunneling it might be theoretically possible. The new universe, if it can be created, would not endanger our own universe. Instead it would slip through a wormhole and rapidly disconnect completely.

...

В одном из нмеров Менс Хелс, была хорошая статья об этом. Датские ученные опровергли данное. Порыскаю дома, потом напишу

А у меня другая инфа:

Датские ученые в поисках ответа на вопрос, почему люди, пьющие вино, лучше сохраняют здоровье, установили, что эти люди умнее, богаче и образованнее остальных. Меньшая распространенность сердечных заболеваний у них может быть связана с возможностью ведения здорового образа жизни и лучшим медицинским наблюдением, а не с употреблением вина, сообщает Associated Press.
Английские исследователи пришли к заключению, что выпивать ежедневно во время еды до трех бокалов красного вина - однозначно на пользу здоровью, так как такое количество помогает предотвратить развитие атеросклероза. Вывод датских ученых более категоричен: чем больше человек употребляет вина, тем дольше он живет. Американцы, ранее скептически настроенные к подобным исследованиям, сегодня признали их важность и рекомендуют для мужчин 300 граммов и для женщин - 150 граммов вина в день, конечно, если оно хорошего качества.

По последним данным, датские учёные поняли, что вино всё же полезно :gizildish:

Не вы разве писали о скелете и приписывали этот обман исламу?

Это была информация с новостного сайта (ссылку я привёл), а также распространялась по электронной почте, что подтвердил и Занаду. Естественно, конкретно про этот "скелет" ни в Коране, ни в хадисах ничего не может быть сказано, так что это был просто пример дешёвой и лживой пропаганды.

Уфф, неужели вы так привыкли к тафсирам, что без них не можете понять, о чём речь? :luv:

А вот обман про 30-метрового Адама на самом деле проходит в самых что ни на есть исламских источниках, тут и приписывать нечего.

Кста, Гурдик, она ведь права, вся твоя аргументация строиться на всяких левых сайтах. Редко, когда что-то опирается на печатное издание, при чем солидное издание ...

Прошу пример левых ссылок...

Изменено пользователем Boz Qurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не подтвердилось, а появилось вероятное объяснение. То, что двое учёных предположили, что, возможно, при некотором стечении обстоятельств море могло "расступиться", ещё не говорит о том, что на самом деле так и было.
Working with Prof. Edward Farhi and others, Guth has explored the question of whether it is in principle possible to ignite inflation in a hypothetical laboratory, thereby creating a new universe. The answer is a definite maybe.

LOL. Если двое ученных приведенные мною, то это может быть, а вот один ученный привденный тобою, это уже высокая вероятность. Я то думал, что за 3 дня ты больше найдешь :gizildish:

И опять не отклоняйся от вопроса, мы сейчас не про создание вселенной говорим, а о конкретных примерах. Где опровержение?

Прошу пример левых ссылок...

На этой теме - все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двое ученных приведенные мною, то это может быть, а вот один ученный привденный тобою, это уже высокая вероятность.

И то, и другое - гипотезы. Гипотеза - не есть достоверный факт, а лишь попытка с научной точки зрения обосновать то или иное явление.

И опять не отклоняйся от вопроса, мы сейчас не про создание вселенной говорим, а о конкретных примерах. Где опровержение?

Тебе пора бы уже понять, что тут опровергать нечего. В случае со скелетом были конкретные утверждения и конкретная фотография. Всё это оказалось вымыслом. А ты привёл всего лишь предположения двух учёных. Что тут опровергать? Могло такое быть? Могло. А что удивительного? То, что в древних иудейских книгах об этом написано? Ничего необычного, преданья могли передаваться устно, пока их не записали.

Судя потому, как ты начинал эту тему, была попытка следовать следующей аргументации: есть некое сообщение (Flashnews), которое неожиданно (Unexpectedly) подтверждает (Confirms) данные Корана (Koran).

Первая статья, с чем ты и сам согласен, написана безграмотно: нет никаких ссылок на Коран, да и вообще никаких ссылок, так что и говорить не о чем.

Вторая статья всего лишь предлагает гипотезу, объясняющую явление, описанное в Библии и скопированное из неё в Коран. Если принять это за подтверждение последнего, то придётся также принять истинность Торы, Библии, сказок про драконов (про динозавров-то совсем недавно узнали), помощь пришельцев при постройке египетских пирамид и многое другое. Если именно это имелось в виду под чудесами в целом, то, опять же, обращайся к кому-нить другому.

На этой теме - все!

Да, как же, самые левые сайты - это сайты University of Washington и MIT. Зато Менс Хелс, в котором ты когда-то что-то вычитал, и статья вообще без ссылки - непреложная истина. Ты как всегда непревзойдим в умении аргументировать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была информация с новостного сайта (ссылку я привёл), а также распространялась по электронной почте, что подтвердил и Занаду. Естественно, конкретно про этот "скелет" ни в Коране, ни в хадисах ничего не может быть сказано, так что это был просто пример дешёвой и лживой пропаганды.

Уфф, неужели вы так привыкли к тафсирам, что без них не можете понять, о чём речь? :luv:

А вот обман про 30-метрового Адама на самом деле проходит в самых что ни на есть исламских источниках, тут и приписывать нечего.

Прошу пример левых ссылок...

И причем тут позвольте узнать тасфиры и т.д?

Я разве о них говорила или больная тема покоя не дает ?

По поводу лживой и дешевой пропаганды,это единственное ,что вы правильно заметили как не странно,но именно эту самую прапоганду распространяют вот такие доброжелатели ислама как вы уважаемый!

Думайте хоть иногда,прежде чем писать что-то и делать из этого посмешище,если даже понятия не имеете достоверное инфо или как вы сами изволили выразиться-дешевая и лживая!

Не верите в Бога?Ваше право,но не нужно делать медвежьи услуги такого плана.

По поводу всего остального даже и говорить ничего не хочу,много вы знаете об исламских источниках!

Начитаются всякого,потом спать спокойно не могут!Блаженные! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту самую прапоганду распространяют вот такие доброжелатели ислама как вы уважаемый

Вы лично знаете таковых?

Достаточно почитать сайты вроде Answering Christianity, чтобы перестать удивляться появлению подобной чуши.

Между прочим, Газали считал ложь допустимой, если преследуемая цель дозволенна. Так как дават не только дозволен, но и предписан, то и врать с его целью не грех. Источник - классическое сочинение аль Мисри "Надежда путника", стр. 745:

Imam Abu Hammid Ghazali says: "Speaking is a means to achieve objectives. If a praiseworthy aim is attainable through both telling the truth and lying, it is unlawful to accomplish through lying because there is no need for it. When it is possible to achieve such an aim by lying but not by telling the truth, it is permissible to lie if attaining the goal is permissible."

Согласно этому, если целью является доказательство истины хадисов про 30-метрового Адама и постепенное уменьшение роста людей, то не остаётся ничего, кроме как лгать, ибо нет никаких правдивых археологических свидетельств этого.

Начитаются всякого,потом спать спокойно не могут!Блаженные!

Вообще-то в оригинале "блаженные" было про тех, кто верует :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истины хадисов про 30-метрового Адама и постепенное уменьшение роста людей,

U nenya lichno vizivayet somneniye 30 metrovost, isxodya chisto iz fiziologicheskix funkzii i bioximixheskix svoistv tkanei cheloveka. Ya bil v Luvre i videl egipetskiye mumii , kotorim po 3-4000 let. Tak vot esli uchest chto rost cherloveka umenshalsya so dnya sotvoreniya toegipetskaya mumiya dolzhna bila bi bit raza v 2 bolshe chem mi, dazhe s uchetom usushki i utryaski. NO ona bila raza v 1.5 menshe chem rost normalnogo cheloveka. To est ya ne uvidel etoi tendenzii pokrainei mere za 4000 let.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U nenya lichno vizivayet somneniye 30 metrovost, isxodya chisto iz fiziologicheskix funkzii i bioximixheskix svoistv tkanei cheloveka.

И я о том же. Существо, не отличающееся принципиально от Homo Sapiens по своему строению, кроме как столь гигантским ростом, не могло бы выжить на Земле. Ни кости, ни мыщцы не выдержали бы.

esli uchest chto rost cherloveka umenshalsya so dnya sotvoreniya

Интересно было бы узнать Вашу позицию по этому вопросу. Подразумеваете ли Вы под нём сотворения некий определённый день, когда Адам и Ева появились на Земле? Или это абстрактное понятие?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумеваете ли Вы под нём сотворения некий определённый день, когда Адам и Ева появились на Земле? Или это абстрактное понятие?

Спасибо.

Dlya menya dostatochno yasno chto zhizn (fizicheskaya) bila sotvorena i chelovek toje, prichem v laboratorii. :DD Mojno obozvat pervichnix luydei Adam i Eva, no sut ot etogo ne menyaetsya. Est odin moment pri kotorom spravedlivi utverjdeniya o 30-metrovosti pervichnix (ili proto luydei). Gravitaziya dolzhna bila bit nizkoi. Davaite poschitayem skolko dolzhen bil bi vesit 30 metrovii gigant, pri uslovii chto plotnost tkanei priblizitelno takauya zhe kak i u nas . Gde to v 15*70=1050. To est bolshe tonni vesa. No chtob skompensirovat takoi ves, gravitaziya na poverxnosti Zemli dolzhna bila bi bit v Mg/Mn = 10 raz menshe. Gravitaziya Zemli zavisit ot

1. Massi samoi Zemli - v dannom sluchaye ona dolzhana bila bi bit menshe

2. Postoyanstva Gravitazionnoi konstanti G - est nekotoriye stati o ne postoynstve G so vremenem, pervim bil Zelsovich po etim voprosam

3. Nalichiya postoronnego gravi polya - okolo zemli v kosmose naxodilas massa sravnimaya s massoi zemli na rasstoyanii ka do Luni

Kak vidim mnogo vozmojnostei, tak chto astrofizikam est nad chem dumat :DD

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скорость вращения Земли?

Zmii, blin :DD :DD :DD

Ti chto xochesh prevratit etot СПОР v resheniye zadachi so mnogimi parametrami ? Ya i tak tut uprostil do nevozmozhnosti, a esli i eshe skorost vrasheniya Zemli rassmatrivat, to nado eshe i rasstoyaniye do Solnza i/ili svetimost Solnza uchitiivat, inache vsse nafig izzharyatsya ne dozhiv do segodnyashnix dnei, ili u togo 30 m parnya bili skafandr, ili ego genetika pozvolayla virabativat thermo shokoviye belki kak u bakteriii Thermoccocus obitayushix v geizerax Japonii , ili ............. Voobshe, uprostim model, inache jamaat obidetsya. Ya zhe ne govoryu o tom chto stixi v Biblii imeyut realnii smisl fizicheskix zakonov, tolko eto ne dlya vsyakogo. Tak chto poka najmu na zentralnuy pedal (CopyRight №1)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...