Перейти к содержимому

"Менструация"


Nifriyama

Recommended Posts

МЕНСТРУАЦИЯ

Жёлтые листья тяжело падали на серый асфальт и приятно хрустели под ногами прохожих, спешащих жить, не опаздывать, успевать всё запланированное, хотя никто из них не знал для чего всё это нужно. Листья падали и, совершив ритуальный танец в воздухе, описывая круги, переворачиваясь и кружась, наслаждаясь последними минутами полёта и игрой с ветром, опускались на землю, ожидая своей очереди захрустеть под чьим-то ботинком. Жёлтые, красные и коричневые они напоминали о ускоряющей свой приход холодной, не всегда приветливой и вечнопростуженной осени. От этого становилось грустно и жить совсем не хотелось. Не хотелось даже думать и слышать хруст листьев под ногами, который напоминал хруст овсяного печенья, который грызла девушка, одиноко стоявшая в парке.

Она стояла в длином пальто, застёгнутом лишь на одну пуговицу и смотрела вверх, уже успев забыть о печенье. Она считала листья. Просто считала их, стараясь ни о чём не думать. Когда она дошла до двадцать седьмого она остановилась и стала описывать полукруг в парке, разбрасывая листья носком ботинка. Длиное пальто совершенно не шло ей и волочилось по земле, цепляя опавшие ветки и казалось, что они преследуют её повсюду, гоняясь и играя с ней, хотя она этого не замечала. Девушка посмотрела на свои детские руки, тонкие пальцы с обгрызаными ногтями, которые постоянно напоминали о том, что она больна. Девушка была больна и считала листья, чтобы забыть об этом. Восемдесять четыре, восемьдесять пять, восемдесять шесть … Она сбилась со счёта, думая о своей болезни от которой никому не удавалось спастись, болезни, которая подбиралась к ней всё ближе, пожирая её тело и душу словно жук-могильщик, выстраивая в её сердце огромное кладбище. А называлась эта болезнь - одиночество.

Девушка взглянула на часы и неожиданно осознала, что происходит. Он опаздывал. Листья зарывали её ботинки в глубину парка, словно просили её остаться. Тянули за собой на холодный и мокрый асфальт, но она их не понимала. Она не знала, что хочет сказать этот хруст и жалобный шелест осенних листьев. Она стыдилась своей болезни и не могла дать её появлению достойного объяснения. Ощутив лёгкое головокружение, девушка в который раз сравнила своё состояние с менструацией, глядя на уже надоевшую картину вокруг. Всё было таким обыденным, а она словно играла в театре и кто-то просто забыл сменить декорации. Мысли текли как менструальная кровь. Они были такие же тёмные, густые, ненужные её организму. Они вытекали из головы уходя в никуда. И правда как кровь. Она же тоже уходит в никуда. Иногда ей казалось, что Бог создал менструацию, чтобы обострить способность к мысли и заставлять женщину думать и страдать на много больше чем мужчину. Но почему? Она ненавидела эту кровь как и эти мысли. Менструация регулярно приносила ещё большую тоску в её жизнь, делала её слабее, превращая в потенциальную самоубийцу. Она снова остановилась, подумав о том, что почти ощутила знакомую боль вннизу живота и тяжесть в груди. Она мельком посмотрела на часы, констатируя, что ждёт его по привычке. Просто потому что уже свыклась с его существованием в её жизни и уже привыкла, что ждёт его. Но объяснить себе причину по которой она стоит здесь и считает листья, сокращая минуты до его прихода, она не могла. Зачем же она его ждёт если даже он не мог спасти её от давящей тоски и, надвигающегося как туман страха и ужаса перед жизнью. Он никогда не спрашивал её об этом, никогда не чувствовал и не понимал этого.

Обхватив голову руками, словно стараясь сдавить в голове раковую опухоль, девушка продолжала считать падающие листья. Восемьдесять семь, восемьдесять восемь, восемдесять девять, девяносто, девяносто один… Менструация – это не просто болезнь, думала она, не только болезнь тела, а скорее болезнь души, её души. К глазам подступили слёзы. Они, как зачинщики скандала, не упускавшие свой шанс подвести, опозорить, сделась нелюбимой, слабой и всем чужой. Девяносто два, девяносто три, девяносто четыре… У меня, наверное, и правда скоро менструация, подумала она. Хотя знала, что успешно лжёт самой себе. Мысль о предстоящих регулярных муках согревала сердце, потому что было на что свалить свои душевные тревоги. Девяность пять, девяносто шесть, девяногсть семь, девяносто восемь,….. Если досчитаю до ста - подумала она всё ещё сжимая голову - и он не придёт, то уйду от него. Он всё равно ничего не изменит. Девяносто девять…. Кто-то дотронулся до её рукава и она обернулась. Это был он. Он стоял перед ней, как всегда, красивый, юный, смеющийся, не знающий, что он делает в этой жизни, но такой счастливый и такой понятный. Он взял её руки в свои и, заглянув ей в глаза, спросил:

- Что с тобой?

Она хотела рассказать ему обо всех своих сомнениях, страхах, печалях, неуверенности, слезах и одиночестве ... но неожиданно с её губ сорвалась совершенно другая фраза, чуть грубая, несуразная, детская и угловатая, но такая простая и всё объясняющая.

- Ничего. У меня просто менструация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Сначала она сваливает своё плохое настроение на ПМС, потом на головную боль, на прыщик на попе, на что угодно, что бы только пожалели.

А потом дяденьки уходят. А тётеньки удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velma Kelly

Спасибо ))

Lana

Что бы только пожалели.

А потом дяденьки уходят. А тётеньки удивляются.

Не для того что бы пожалели, а для того что бы поняли. И потом женщинам часто надо всё на что-то или на кого-то свалить. Не всегда и не всем, но часто ) А на ПМС свалить легче всего, правда?)) А дяденьки уходят всегда. Это жизнь. И тётенькам не надо удивляться )

Alien

a ne ploho...... s prikolom

С каким же приколом? )) Вы начинаете улавливать ход моих мыслей ))

Feya

больше похоже на описание клиники "критических дней"

Так это и есть описание критических дней)) В этом и заключалась идея. Вы когда-нибудь обсуждали регулы с разными людьми? Я узнала удивительные вещи! А если бы я писала не о регулах вы бы восприняли это как произдедение? Другие мои рассказы воспринимаются именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Nifriyama салам ))

вот прочитал, на самом деле не плохо. давай еще.. думаю за это время ты еще много чего напечатала... муза мясяляси )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Мне понравилось-чувстуется интрига и подвох.

Nifriyama,фраза: "Мыcли текли, как менструальная кровь", прозвучало у Вас почти, также,.как в ”12 стульях”

“грязь под луною сверкала, как антрацит”

Мне кажется , что в этом игривом рассказике, автор остроумно подшутила над всем известной особенностью женской физиологии. Ведь не секрет, что,зачастую именно ею и определяется поведенческие манеры и частые(порою не понятные даже ей самой) смены настроения, которые волей-не волей отражаются также и на отношениях с противоположным полом.

Женщина абсолютно не понимает, что ее заставляет вести с себя именно так , а не иначе. Но в тоже время ,эти скачки “непонятости” её же и успокаивают:”Ведь у меня же менструация," тешит она себя

Женщина наивно полагает, что через несколько дней все изменится в лучшую сторону, а пока не трогайте меня и не задавайте мне сложных вопросов.

Женщина привыкла связывать все свои слабости ,страхи, не уверенности, а также не способности принятия быстрого решения именно с этим состояниям –состоянием менструации. И автор, очень удачно, на мой взгляд преподнесла нам одну их граней этого поведения.

Видимо у героини было как раз именно такое настроение ,когда она не захотела не отвечать что-либо этому предсказуемому молодому человеку Ей стало просто лень.

Девушка предпочла на сей раз не утруждать себя объяснениями, по поводу своего меланхолического настроения(тем более ,что была не готова к ним) .И вот, уже улыбнувшись своим женским мыслям, она решает слегка подшутить и над собой и над ним. Героиня рассказа легко, абстрагировала себя в это привычное состояние - состояние пресловутой ложной менструации. Стало легко- все стало проще. Ей нужна была эта передышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir

Я написала это 2 года назад в Австрии... Поэтому не совсем помню какая там была муза ))

Veter

Вы сделали очень интересный и довольно подробный анализ. Женщины довольно часто оправдывают своё состояние ежемесяцными "страданиями", но мужчины гораздо чаще сваливают всё, что происходит с женщиной на регулы. Я не могу сказать, что кто-то здесь виноват, а кто-то прав и или что-то в этом роде. Вы многое уловили именно так как я задумала. Шутка над месячными что бы не так больно было при мысли о них )) Мне всегда было странно, что это всё влияет на настроение и заставляет делать вещи, которые не хочется делать или которые потом невозможно объяснить.... Точно такие вещи вынуждают делать отношения с противоположным полом. Так же как и во время менструального периода в отношениях с мужчиной (моё мнение) совершаешь вещи, которые никогда бы не совершила, а потом не можешь дать этому достойное объяснение. Именно поэтому я сравнила эти два состояния. Спасибо вам за анализ. Вы очень хорошо разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir

Я написала это 2 года назад в Австрии... Поэтому не совсем помню какая там была муза ))

Nifriyama ,

а какая муза в Баку, ты помнишь ? :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая муза в Баку, ты помнишь ?  :gizildish:

Считаешь, что мне нужна муза? Музой служит мне моё состояние. По крайней мере пока никто из смертных меня ещё не вжохновлял :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, Вас поддерживают и хвалят, наверное поддержка нужна. Но прочла Вашу реакцию на хвалу и почувствовала уверенность в собственной гениальности. А настроение у меня сегодня такое… Хочется реальности.

Тема рассказа мне не понравилась, нытье и серость. Все плохо у девочки, но непонятно что же такого в жизни происходит. Одиночество? А что было то? Неясно. Менструальные боли, такие, что жить не хочется. А к доктору она ходила? Предпринимала что-то? Частенько причина в заболеваниях – запущенных и серьезных. Пардон, конечно, понимаю, что мы не в разделе «Здоровье» ))

Собственно, это даже не главная причина, почему захотелось написать.

Мне очень не понравилось Ваше пренебрежение к стилю – грязновато написано, и разговор даже не о «реализме» медицинском, и не об орфографических ошибках и опечатках.

Пройдусь пунктиками:

1. Выдержка: «..успевать всё запланированное»

Звучит оборвано. Успевать все запланированное что? Сделать, отбросить, забыть, стереть. Непонятно.

2. Выдержка: “Листья падали и, совершив ритуальный танец в воздухе, описывая круги, переворачиваясь и кружась»

«Масло масляное». «Круги и кружась», повторения, от которых морщишься.

3. Выдержка: “о ускоряющей свой приход холодной, не всегда приветливой и вечнопростуженной осени»

В смысле – осень все скорее и скорее приходит? «Приход» здесь не то слово.

4. Выдержка: “Когда она дошла до двадцать седьмого она остановилась и стала описывать полукруг в парке, разбрасывая листья носком ботинка»

Остановилась и стала описывать. Противоречие, заставляющее возвращаться и перечитывать предложение несколько раз. А может она малый полукруг носком ботинка описывала? ))

5. Выдержка: “Листья зарывали её ботинки в глубину парка, словно просили её остаться.»

Зарывать можно в глубину под землю. Но «зарывать в глубину парка» звучит смешно (это то на фоне «слезливой трагичности» рассказа).

6. Выдержка: “Она мельком посмотрела на часы, констатируя, что ждёт его по привычке. Просто потому что уже свыклась с его существованием в её жизни и уже привыкла, что ждёт его.»

Опять нелепость, «с его существованием в ее жизни», как будто не о себе думает, а о другой дамочке. «В своей жизни» в самый раз было бы.

7, Выдержка: “Менструация – это не просто болезнь, думала она, не только болезнь тела, а скорее болезнь души, её души»

Если она уверена, что менструация это болезнь тела, то что же тогда с родами будет – катастрофа наверное случится вселенская. Плохи у девочки дела. Но это уже так, напоследок, снова о содержании. Не удержалась.

Знаете, просто Вам надо перечитывать свои рассказы несколько раз, Чтобы хотя бы нелепости не лезли. А содержание – это уже из серии «о вкусах не спорят».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Колючка!

Значит настроение у Вас такое, что хочется реальности.... Не совсем правда поняла, что это за настроение, но наверное оно Вам не очень-то подходит ... Конечно прозвучит страшно глупо если я вдруг начну уверять Вас в том, какая я всё таки хорошая и талантливая)) Моя реакция на похвалу это вовсе не «уверенность в собственной гениальности» (осмелюсь всё же заметить Вашу неправоту) это скорее радость смешанная с благодарностью. Хотя Вы натолкнули меня на мысль отвечать на посты может скорее в привате чтобы не нервировать кого-то из читателей так называемым сознанием собственной гениальности )) Отношения между форумчанами тоже отражаются на постах )) Пэтому то, что вы приняли за самовлюблённость в моих ответах могла быть всего лишь шутка )) Но это не основная причина почему мне захотелось ответить Вам. Мне просто хотелось поблагодарить Вас за то, что:

1. Прочитали этот рассказ (хотя Вы наверное уже с первых строк осознали, что он Вам понравится не может).

2. Потратили время и написали такой подробный отзыв.

3. Так подробно остановились на ошибках и шероховатостях.

4. Дали своё мнение о моём стиле.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы не представляете как это важно и ценно! До сих пор это только Вэлма делала. Вы вторая ))

Хвала и поддержка конечно же нужны, но не надо делать такой скорополительный вывод о том, что я прямо таки одержима своей особой )) Рассказы я свои перечитываю. Несколько раз, поверьте )) Это уже наверное недостаток чувства языка. Но я постоянно стараюсь работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

По этому поводу хорошо сказал один ученый муж.

А сказал следущее:

что как не безупречно произведение. от него не останется камня на камне,если автор, прислушиваясь к критике, поверит всем своим судьям, ибо каждый из них потребует исключить именно то место, которое меньше всего ему понравилось. (Нифрияма, не верьте своим судьм))

А по-сему... Всем известно,что если десять человек требуют ,что-бы какое-либо выражение и какую-либо мысль отредактировал, изменил или вычеркнул, то другие десять несогласны с ними. “Зачем исключать эту мысль?”-говорят они.

-Она свежа, прекрасна и великолепно выражена”

Между тем первые продолжают утверждать ,что они вовсе пренебрегли бы ею или по крайней мере , иначе выразили бы её.

“У вас ес ть словечко , отлично найденное и живо рисующее то ,о чём вы пишите”, говорят одни.

“У вас есть словечко,-говорят другие,-слишком уж рискованное и не соответствующее тому , что вы, вероятно, хотели сказать”.

Так эти люди относятся к одному и тому же выражению, к одному и тому же штриху, а ведь они знатоки или слывут знатоками.

Автору , пожалуй остаётся один только выход: набравшись смелости, согласиться с теми,кто его одобряет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nifriyama: 1. Прочитали этот рассказ (хотя Вы наверное уже с первых строк осознали, что он Вам понравится не может).

Ваш рассказ все же не настолько гениально плох, чтобы я поняла это с первых строк. И потом, я все же из породы любопытных женщин, интересно было узнать чем же все там закончится. Поэтому и дочитала до конца ))

На самом деле (знаю по себе) с рассказиками желательно поступать так - дать им пожить без публикации, некоторое время, а потом возвратиться к ним через день-другой, лучше даже неделю в другом настроении. Поверьте, тогда все те нелепости, а я говорила именно о них, станут даже Вам самой видны лучше.

Вкусы разные у людей и, может быть, кто-то от содержания Вашего рассказа просто в восторге, я высказа только свое мнение, свои ощущения. А вот ошибки в стилистике и орфографии будут мешать почти что всем.

Просто будьте внимательнее.

Для Veter - Я ничего не требую. Это были лишь пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с рассказиками желательно поступать так - дать им пожить без публикации, некоторое время, а потом возвратиться к ним через день-другой, лучше даже неделю в другом настроении. Поверьте, тогда все те нелепости, а я говорила именно о них, станут даже Вам самой видны лучше

Одобряю и рекомендую. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно притчу про Моллу Насреддина?

однажды он решил посторить дом, но знал, что советчиков будет много..

он всех послушался. все сделал как говорили..

в результате дом получился кривой,косой,к жилью неприспособленный..

когда его спросили, что же он будет делать, он ответил:

- теперь я буду строить так как сам хочу, ваши советы оставьте в этом доме..

==

извините ,конечно, но мнение автора важнее.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика в таких делах вещь весьма полезная, другое дело более здоровая (менее ехидная).

Нельзя не учитывать, того, что написанное есть плод творчества любителя, без каких либо претензий на профессионализм и гениальность, хотя у автора и имеются рассказы, ИМХО, вполне подстать перу профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veter

Полностью с Вами согласна! Я часто слушаю советы, но всё же поступаю по-своему (по крайней мере если речь идёт о литературе). Да и потом мне кажется, что сколько людей, столько и мнений. И поэтому не всем одинаково может всё нравится. Здоровая критика – это хорошо и полезно, но менять и кроить произведение под других я е смогу. Тогда от того, что называется «я» ничего не останется ))

Колючка

Занете, что мне интересно? Почему именно этот рассказ вызвал у Вас такую реакцию?)) Почему не «Синий спасатель», «Реквием о тебе», «Одиночество длинною в жизнь» или «Мальчик из Сиреневой страны»? Вы их не читали или считаете, что именно «Менструация» совсем уж никуда не годится?

Sterling

Я именно так и делаю )) Самый свежый рассказ («Синий спасатель»), который я сюда вывешивала годичной давности. Я работаю над ними.

Maestro

Притча очень хорошая, заставляет задуматься )) Да и потом как говориться у каждого произведения свой круг читателей. А в защиту мнения автора (не только моего, но и всех остальных) правильно встали. Именно то, что хотел сказать автор и является самым ценным (опять таки я не о себе, а о любом авторе ))). Люди пишут именно тогда когда им есть, что сказать миру.

Alexandro

За оценку спасибо )) А какие рассказы ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие рассказы ты имел ввиду?

Из тех что прочел –«Синий спасатель»

Ты знаешь как я к нему неравнодушен ))

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nifriyama:

Занете, что мне интересно? Почему именно этот рассказ вызвал у Вас такую реакцию?)) Почему не «Синий спасатель», «Реквием о тебе», «Одиночество длинною в жизнь» или «Мальчик из Сиреневой страны»? Вы их не читали или считаете, что именно «Менструация» совсем уж никуда не годится?

До остaльных pуки покa не дошли. :gizildish: Вpемени мaловaто.

Но если сеpьезно, то я не говоpилa о Вaшем твоpчестве глобaльно. Это были впечaтления от одного paсскaзa. То, что мне он мне не понpaвился, совеpшенно не ознaчaет, что Вaм непpименно нaдо бpосится что-то pезaть, пеpеделывaть, пеpестpaивaть. Оcтaвьте его тaким кaкой он есть сейчaс.

Кaк пpимеp того ЧТО было, и что может быть в pезультaте paботы нaд собой.

И еще paз повтоpюсь, мнение о сюжете у кaждого свое. Бaнaльно может пpозвучит, но о вкусaх не споpят. Но стилистические ОШИБКИ, и я делaю удapение именно нa эти ошибки - это все paвно, что ходить девушке ссутулившись, шapкaющей походкой и зaгpебaть пpи ходьбе носком пpaвой ноги - это пpосто некpaсиво, с этим нaдо и можно боpоться, усилий конечно тpебует, но впоне осуществимо.

И искpенне желaю Вaм удaчи!

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стилистические ОШИБКИ, и я делaю удapение именно нa эти ошибки - это все paвно, что ходить девушке ссутулившись, шapкaющей походкой и зaгpебaть пpи ходьбе носком пpaвой ноги - это пpосто некpaсиво, с этим нaдо и можно боpоться, усилий конечно тpебует, но впоне осуществимо.

И искpенне желaю Вaм удaчи!

Да я вовсе не восприняла ваши слова в штыки )) И дело не в том, что я кинусь всё перекраивать. Советы учту обязательно! А за удачу спасибо!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Синий спасатель» Ты знаешь как я к нему неравнодушен ))

Да знаю )) Интересно почему ..... Ты мне никогда не рассказывал почему спасатель тебе так близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reguli eto uje interesno xot i dostato4no banalno

Pro4el

Ponravilos

Pozdravlyayu, ne obrashay vnimaniye na n.dki no kritiku v lubom proyavlenii zame4ay,ona rabotayet na teba.

Est pojelaniye opishi menstrualniy cikl mujskogo pola,ved soglasis mi toje raz v mesac po neskolko dney UTEKAYEM :gizildish:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Est pojelaniye opishi menstrualniy cikl mujskogo pola,ved soglasis mi toje raz v mesac po neskolko dney UTEKAYEM :gizildish:)))))))

За оценку спасибо и за поддержку тоже ) А вот о каких таких мужских утеканиях речь идёт не совсем поняла )) Что бы написать про это мне надо это почувствовать или хотя бы знать об этом по больше. Что порекомендуешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот о каких таких мужских утеканиях речь идёт не совсем поняла )) Что бы написать про это мне надо это почувствовать или хотя бы знать об этом по больше. Что порекомендуешь? )

Esli v tvoem okrujenii est muj4ina s kotorim ti obshayesa blije i 4ashe vsex ostalnix obrati vnimaniye (xotya uveren takoy 4elovek kak ti zametil eto no prosto ne posmotrel glubje) raz v mesyac mojet i ne so strogoy periodi4nostyu mi mujiki teryayem sili stanovimsa passivnimi i nas tyanet na sentimentalnosti rezko uveli4ivayetsa jelaniye poplakat v jiletku,mi stanovimsa eshe bolee razdrajitelnimi ne terpimimi i vse eto skoree reguli moralniye daje dolee duxovniye.

i pri vsem etom ogovorus tokoe slu4aetsa daleko ne sovsemi i ne vsegda no opredelenno odno luboy mujik ispitivayet eto v zrelom vozraste kak pravilo eto dlitsa ne dolgo v otli4ii ot vas jenshin kotorie stradayut etim aj doperioda klimaksa.

Vot ya o4em.

No pod4erknu ya mogu v 4em to oshibatsa i moya to4ka zreniya ne absolutna tem samim poproshu ne soglasnix so moim mneniyem ne virojet pretenzii.

Spasibo VSEM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i vse eto skoree reguli moralniye daje dolee duxovniye.

i pri vsem etom ogovorus tokoe slu4aetsa daleko ne sovsemi i ne vsegda no opredelenno odno luboy mujik ispitivayet eto v zrelom vozraste kak pravilo eto dlitsa ne dolgo v otli4ii ot vas jenshin kotorie stradayut etim aj doperioda klimaksa.

Ах об этом )) Мне знакомо то о чём ты говоришь, но я никак не могла понять от чего это происходит с мужчинами, никак не могла провести паралель с месячными у женщин )) Я воспользовалась твоим советом и спросила у парней, которые ближе, но как оказалось, и как ты и говорил это бывает не совсеми и не так часто как у нас )) А мысль прекрасная! Если я смогу об этом написать было бы здорово! Но для этого нужно больше человеческого материалла изучить и кто-то из мужского пола должен будет быть постоянно рядом, потому что придётся списывать с кого-то. Сама я не смогу описать хорошо, потому что знаю всё или почти всё только о своих регулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я смогу об этом написать было бы здорово! Но для этого нужно больше человеческого материалла изучить и кто-то из мужского пола должен будет быть постоянно рядом, потому что придётся списывать с кого-то. Сама я не смогу описать хорошо, потому что знаю всё или почти всё только о своих регулах.

Rad 4to moya ideya okazalas ne bezdarnoy.

A 4to kasaetsa materiala kotorogo ne xvotayet dla opisaniya to i eto dostato4no bistro reshaemiy vopros.Bilo bi jelaniye a 4elovek naydetsa.

Ti obdumay etu ideyu naydi resheniye a muji4ka :gizildish: v ka4estve materiala ya tebe naydu kraynak sam budu podopitnim :luv:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti obdumay etu ideyu naydi resheniye a muji4ka :gizildish: v ka4estve materiala ya tebe naydu kraynak sam budu podopitnim :luv:))))))

Спасибо за помощь. Принято )) Держи связь со мной, если хочешь через приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...