Перейти к содержимому

Американский сенатор раскрыл еврейский заговор


Recommended Posts

Американский сенатор-демократ от Южной Каролины Эрнест Холлингс (Ernest Hollings) утверждает, что Буш решил напасть на Ирак, чтобы защитить Израиль и завоевать поддержку американских евреев на предстоящих в ноябре президентских выборах. Как сообщается на сайте интернет-издания World Tribune, об этом сенатор поведал в статье, опубликованной в ряде местных газет, а также на его официальном сайте.

По мнению Холлингса, главными сторонниками войны с Ираком являлись замминистра обороны США Пол Вулфовиц и бывший советник Пентагона Ричард Перл - оба по национальности евреи. По признанию высокопоставленного сотрудника Конгресса, среди еврейского сообщества в Штатах нарастают опасения, что евреев публично обвинят в том, что они втянули Америку в войну.

Холлигс пишет в своей статье, что Бушу понадобилось обеспечить безопасность Израиля, чтобы привлечь голоса еврейских избирателей. Но при этом президент не мог официально объявить, что вторжение в Ирак проводится в интересах еврейского государства.

При этом, по словам сенатора, Израиль никогда не утверждал, что Ирак обладает оружием массового поражения. Именно Вулфовиц и Перл говорили Бушу о необходимости принести арабским странам демократию западного образца, что совпадает со стратегическими планами Израиля по обеспечению своей безопасности, делает вывод Холлингс.

Кроме того, отмечает сенатор, Вулфовиц убедил Буша в том, что война с Ираком займет всего неделю, а вице-президент Дик Чейни утверждал, что американцев встретят как освободителей.

Терроризм на Ближнем Востоке можно победить только дипломатией и переговорами, но никак не военной силой, считает Эрнест Холлингс. Применение военной силы в итоге привело к усилению терроризма, признает сенатор.

URL: http://lenta.ru/iraq/2004/05/21/senator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что инициаторы этой войны евреи это не новость. Главными спонсорами этой войны конечно же еврейский лобби и Тексаские нефтяные магнаты, последним тоже не малое обешали. Но факт что, они облажались и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не новость конечно,не новость для нас.Но мне интересно смогут ли наконец американцы понят истинную сущность проводимой внешней политики,все таки то что Буш идет в ноздря в ноздрю со своим опонентом это диагноз для половины американского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им это нравится, имею виду большую половину..

Вот в Израиле проходят акты самих же евреев, против дейтсвий Шарона, в Америке такого пока нету. После распада Союза у Американцев мания, что они правители мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мания не мания ,но надо сказать что они этой идеей больны давно, и конечно нельзя не отметить то как их пиарят на протяжении нескольких веков,америкосы очень восприимчивые к пиару нация.Их можно убедить в чем угодно.И это есть главная опасность для мира ,вот так приходят к власти Гитлер и Муссолини,сначала идет идея и преобладании нации,недостатке "жизненого пространства", а потом лидер-фашист пытается эти амбиции реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите, пожалуйста, что вы всё это не серьезно пишите. Иначе мне будет искренне жаль, что у нас есть люди, которые верят в чушь вроде той, что называется «еврейский заговор».

Кстати, «Гитлеры» появляются именно из-за культивирования подобных предрассудков.

P.S. Поучительная цитата.

У Черчилля как-то спросили: «Почему, когда во всей Европе бушует антисемитизм, в Британии к евреям так терпимо относятся?» Черчилль ответил: «Потому, что мы не считаем евреев умнее себя!»

Постарайтесь избавиться от навязанных стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо внимаетльнее читать посты ,деконструктор, еврейский заговор открыли не мы а АМЕРИКАНСКИЙ СЕНАТОР -ДЕМОКРАТ.ты может быть скажеш что сионисты вообще никакими заговорами не занимаются и никого не убивают,но тогда я скажу что ты или очень наивен или сам сионист и есть

А что касается Черчиля, то чтотут можно сказать,он прав в целом ,потому что британцы ничем не лучше сионистов,и явно не то что евреев они никого лучше себя не счиают, он бы лучше подумал почему никто не любит англичан ,даже американцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это никто не любит англичан? Я их очень даже люблю.

Вообще смысл цитаты Черчиля в том что все эти разговоры о заговорах, о могущественных ,обладающих сверхестественными способностями евреях- все это вид комплекса неполноценности, не уверенности в собственных умственных и других способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно кстати почему эту цитату взяли на воорежение сионисты и пытаются так от всех открестится .Не случайно ли:-)

а может тогда и разговоры об армянском лоби это признание своего судоумия перед армянами?может никакого лоби и нету а другие государства поддерживают армян исключительно из привержености к демократии и справделивости?

кстати о сверхестественых способностях,если так потревожить основательно какого нибудь еврея так он сразу вам скажет что все великие ученые писатели и прочее были евреями, и возражат тут и нечего одного Энштейна хватает,я уже не говорю о Биле Гейтсе,цитата Черчиля в целом отдает популизмом ,а может даже никорым шовинизмом,что же англия лучше всей европы,ну в принципе это в духе английской напыщености.

Изменено пользователем bauer_de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь армяне? Не надо проводить знак равенства между словами лобби и заговор.

Есть еврейское лобби, но нет еврейского заговора. Потом, кого вы называете сионистами в контексте ваших постов? Мне показалось всех тех кто с вами не соглашается.

Касаемо цитаты- наверно и вправду англичане стоят повыше других европейских наций именно из за того что не дали этому чувству собственной неплоноценности под названием антисемитизм овладеть своими душами.

P.S. Меня совсем не удивляет что нееврея Гейтса вы записали в евреи только потому что он гениален и успешен. Разберитесь в себе.

Изменено пользователем Sweet dreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейтс не еврей ?Ну вы даете ,еврей еще какой еврей :gizildish: ,сын еврейского юриста.

ну можно еще если не достает Березовский,Ходорковский,Абрамович и прочие какое совпадение что все росийские олиграхи евреи. :DD

а вот что вы понимаете под словом заговор?Может вам видится сцена из средневого замка когда группа людей в мантиях с кинжалами под полой договариваются о злодейских планах?

Так вот я скажу что с тех времен многое поменялось однаок сионисты остались.

Там где есть лобби там и заговор,заговор в том отношении что скрывая истинные цели группа людей пыытается осуществить продвижение своих интересы,и при этом пренебрегает всем.Ну разве мы не достаточно испытали это на себе со стороны армян?Или это был не заговор а честная игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейтс не еврей ?Ну вы даете ,еврей еще какой еврей :gizildish: ,сын еврейского юриста.

ну можно еще если не достает Березовский,Ходорковский,Абрамович  и прочие какое совпадение что все росийские олиграхи евреи. :DD

а вот что вы понимаете под словом заговор?Может вам видится сцена из средневого замка когда группа людей  в мантиях с кинжалами под полой договариваются о злодейских планах?

У Гейтса шотландские корни. Вам кажется что вокруг одни евреи.

Еше раз прошу- не делайте параллели с армянами. Не надо все смешивать в одну кучу.

Расскажите мне пожалуйста поподробнее о еврейском заговоре. Вы, я так понимаю ,человек посвященный в эти тайны (вам наверно заговорщики каждый месяц свой журнал посылают).

Отмечу только что преследование своих интересов не имеет в себе ничего отрицательного. Вы хотели бы чтобы евреи отстаивали интересы азербайджанского народа вместо еврейского?

Да и еще вам для самообразования- ваш любимый термин "сионист" появился совсем недавно и уж никак не мог существоват в средние века. Кстати- а вы знаете смысл этого слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дример а как можно одновременно любить америкосов и англичан?? (они друг друга ненавидят к слову) определись в своей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дример а как можно одновременно любить америкосов и англичан?? (они друг друга ненавидят к слову) определись в своей любви...

Тете-

Ненавидят? У вас есть факты или вы просто бросаетесь словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bauer_de,

Вы делаете чересчур необоснованные обобщения. Постарайтесь писать без намеков на обвинения в адрес целых народов и стран. Иначе мне придется тему закрыть, а то и удалить.

А по существу же у меня к вам несколько вопросов. Как видно, вы не любите евреев, англичан и американцев. Что ж, с этим ничего не поделаешь. Вам решать кому симпатизировать. Но тогда ответьте, каковы цели ваших последних тем/постов? Как прикажите жить в этом мире геополитических интересов? Предположим ваша точка зрения победила, и мы "поссорились" с США, Великобританией и Израилем? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буш далек до всяких национальных, религиозных, расовых и других предрассудков. Он в первую очередь бизнесмен, для него главное бизнес. Естественного, как нефтяника его интересует иракская нефть, а не положение евреев на ближнем востоке.

У евреев самое сильное лобби в мире, но даже им не нужна была война в Ираке ради безопасности Израиля, ибо голодный Ирак такой опасности не представлял и не будет в ближайшее время представлять.

И поймите наконец, США наплевать на национальность и религию стран, в которые они вторгаются под предлогом демократии. Яркий пример, сербы - христианский народ, единственное, что спасло их от еще большего разорения -это наличие мудрой оппозии. США в первую очередь блюдуд свои интересы и на остальное им наплевать. Ясно одно, настанет время за все платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деконструктор, примите еще раз мои соболезнования и... отбросьте маску, наконец-таки Вы разоблачены...А если серьезно, вспоминаю как были озадачены армяне ,когда Вы ответили им, что не являетесь евреем. Черчиля в свое время также пытали на сей предмет. Впрочем, ярые могут обвинить Вас в способе мышления, близким по духу к сионистам.

Люди доходят до того, что начинают делить свой народ на плохих и хороших, (как по Высоцкому), следующая фаза - составление списков неблагонадежных и пометки на дверях, в день Х хорошие начнут разбираться... и делить имущество плохих. А делить будут самые активные хорошие.

В связи с этим мне вспоминается такой забавный эпизод в самом начале военной акции США против Сербии: в Татарстане начались формироваться отряды добровольцев( по аналогии в США, правительство которого поощрило создание мусульманского албанского ополчения и профинансировало их отправку в Косово для борьбы против сербов), создавался отряд, желающий воевать на стороне косовцев. Через несколько дней промелькнуло сообщение, что в том же Татарстане создается другое ополчение, которое рвется в бой на стороне...сербов(!). Абсурдность ситуации состояла в том, что татары могли уничтожить друг друга на чужой войне. По мне, зачем такие затраты на транспорт? значительно проще начать военные действия непосредственно в Татарии...Мудро(хоть чуть с опозданием), поступил президент Татарии, разогнав ярых и запретив нечто подобное в будущем. Ярые с пеной у рта продолжили войну на татарских форумах.

Делить на своих и чужих свой же народ - великий грех, ибо любое деление приводит к вражде со всеми вытекающими последствиями вплоть до концлагерей, противен человек, разделивший народ на сунитов и шиитов, пантюркистов и западников, всяких там филов. У современных( в частности)азербайджанских павликов морозовых такие же детские мозги ,самопромываемые изо дня в день, как у того мальчика Морозова, заложившего отца по идейным соображениям. При Мао было зафиксировано несколько случаев такого маразма, рекорд поставила девочка 6 лет, выдавшая родителей( это инф. для размышления нашим ярым)....Люди осмеливаются брать на себя прерогативу, принадлежащая Всевышнему,и в этом также состоит их грех.

Впрочем, "уж сколько раз твердили миру..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Дример

Обьясняю в литературе (еврейской) под термином сионист понимается стороник воосоединения евреев в одном государстве.Но на самом деле сионист это просто еврейский фашист,и он ничем не отличается от фашиста немецкого или итальянского или стороника "миацума",разве только тем что пытаются всех убедить в том что они жертвы(тут опят напрашивается аналогия с армянами-дашнаками).

Кстати если о паралелях если кого и сравнивать с евреями так это армян знаете такие есть присказки "там где армянин там еврею делать нечего" или "армянин=ервей+цыган"

О заговорах поясню вам что значить национальное лобби-жто когда влиятельная национальная группа пытается реализовать свои интересы при помощи сильного государства,но не может же это государство так открыто заявить чьи инетерс они поддерживают вот поэтому и начинается спектакль с правами человека ,омп и прочее.Тут даже и журнал не нужен все и так читается.

Кроме того здесь не идет речь об интересах азербайджанского народы,на наши интересы наплевали даже м сами что уж тут говорить об израиле и прочих.Но даже если израиль станет нас подерживать 4-мя руками,это не значить что надо одобрят действия фашистов.неужели история -20-го века

ничему не учит?Помните как подерживали Гитлера западые

государства,да и советский союз пыытался сделать его союзником,

прощали анексию соседних государстви в результуте допрыгались.

что касается нашей геополитической стратегии,понятие антизападности это вовсе не синоним антиамериканиа.Я стороник интерграции с европейским союзом и считаю что это в принципе правильный путь .Даже на нашем флаге цвета символизируют "исламизация" "европеизация" и "тюркизация" что значить верьте в Ислам ,говорите по тюркски и живите по европейски.

Что касается отношений со странами Израиль Англия и Америка,посорится с ними мы никак не можем ,ведь они нам даже не друзья просто мыим сейчас нужны, как геополитеческа точка.Но это наверно тема отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мания не мания ,но надо сказать что они этой идеей больны давно, и конечно нельзя не отметить то как их пиарят на протяжении нескольких веков,америкосы очень восприимчивые к пиару  нация.Их можно убедить в чем угодно.И это есть главная опасность для мира ,вот так приходят к власти Гитлер и Муссолини,сначала идет идея и преобладании нации,недостатке "жизненого пространства", а потом лидер-фашист пытается эти амбиции реализовать
за недалекого и ограниченого Буша пол-Америки проголосовало потому что ,эти пол-америки сосавляют недалекие ограниченые люди.Американцы я как я говорил это нация роботов,общение с ними ,как я убедился на личном опыте напоминает общение с какими то запрограмироваными роботоами со стандартным набором фраз и выражений.

to bauer_de

тут на соседней теме работники полиции совершенно справедливо недовольны тем что из-за некоторых мерзавцев всех остальных гребут под одну гребёнку, а вот 300сот милионный народ загнать под стереотип это как раз плюнуть. А за кого собственно должнa была голосовать эта “нация роботов”, за Каддафи или Зардушта Ализаде? За Бушем стояли фармацептические, нефтяные и страховые компании, с такой финансовой поддержкой сам дьявол прошёл бы не то что Буш и не только в штатах но и любой другой стране. И поэтому насколько бы недалёким не был бы Буш, или американцы с которымы вы общались, не стоит делать вывод обо всём народе.

Теперь представьте, бауер де, к нам в Азербайджaн приезжает некий аргентинец или кто-либо другой, случайно “знакомится” с не самыми лучшими представителями наших провахранительных органов, или чиновники требуют с него шапочку за инвестиции и так далее и тому подобное..., какова будет ваша реакция если подобный тип в ответ обзовёт всю нацию продажной и недалёкой? Не сомневаюсь что набъёте ему морду, я сделал бы тоже самое.

Так что, обобщение довольно близорукая вещь и любая аргументация в основе которой стоит обобщение не только не заслуживает внимания, но и является заведомо ошибочной.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых Постман знакомство с америкой и американской культурой у нас началась горазда раньше обретения независимости.Так что аналогия здесь неуместна.Скажу больше когда я был еще школьнком то был ярым антикомунистом ,и ярым американистом,я считал что америка просто рай на земле по сравнению с советским союзом,американский образ жизни это эталон а все что говорила советская пропаганда полной лабудой которую даже слушать не стоит и прочее.Да и не я один помните какая очередь была когда в москве открыли "макдональдс",как мы восхишались всем американским и озхотились за жвачкой, но прошли годы я повзрослел поумнел,

я стал видеть что здесь не все так просто у америки совсем другая сущность не та что вы видите в голивудских фильмах .А большинство того что говорили в советская пропаганда оказалось правда.Америка оказалось и впрям империалистическим государством-хищником котороые занимается весь день только тем что расширяет свои сферы влияния любыми способами и пиарит всех кому не лень.

Что касется образа американца ,знаете есть такой мультсериал "Симсоны"

,очеь популярный в америке и главное очень самокритичный,там главный герой Гомер Симсон это простой средний американец,недалекий ,тупой,легко впадающий в патритическую эйфорию.Американцы могут видеть свое отражение в этом герое,наверное поэтому он такой поплуярный, приглядитесь к нему внимательнее.Если в нем могут видеть себя американцы то почему в нем не можете видеть их вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы задавали себе вопрос на.... была нужна Израилю война в Ираке ?

Ирак уже давно не представлял для Израиля угрозу.По крайней мере пока.Если бы США воевали по заказу евреев то били бы Иран ,Египет , Сирию--как самых сильных ,следовательно представляющих наибольшую опасност соседей Израиля.А штаты пошли на слабый Ирак.

Это война не только не была нужна Израилю, она была опасна для неё.

---Весь арабский мир всполошился , типа нащих бьют. Америка далеко и вообще воевать с ней вредно для здоровья.А мусульманская солидарность призывает хоть как то выразить свой протест. Благо Израиль под рукой и она не Америка. Критиковать , терроризировать и даже убивать евреев престижно. Поэтому за все обиды нанесённые янки мстят евреям. Вся агрессия которую хотелась бы но нельзя вылить на США поворачивается против Израиля.

---Ирак не угрожающий Израилю в мирное времья мог бы захотеть нанести ответный ракетный удар по США. Но опять таки долековата. А Скады до Израиля как раз долетают. Ну и что что не США. Недаром же Израиль называют 51-м штатом.

Только не надо говорить мол никто не стрелял по Израилю. Сам знаю. Но до войны НИКТО не мог знать будет Саддам стрелять или нет .Наверное он сам тоже не знал.

---И наконец.....война в Ираке еще один повод обвинить евреев в смерти арабов. Даже если они ни при чем.

Как видите минусов навалом а выгоды ноль.

Еще раз прошу.....не надо писать типа этого не было , того не было. Я здесь написал то что могло бы быть. То во что могла бы вылиться эта война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще.........скажите не надоедает ?

Палестина напала на Израиль ,пыталась уничтожить его.В ответ Израиль уничтожил палестину-------виноваты евреи.

Арабы хотят сбросить в море всех евреев.Евреи почему то(воще странный народ) не хотят купатся.При этом ест жертвы с обеих сторон-------виноваты евреи.

Хамасники вывели на демонстрацию детей а сами затеяли перестрелку с Израильскими солдатами.По ходу дела пристрелили ребёнка(у хамасников калаши--7.62 , у солдат М-16--5.56 .Экспертиза показала у мальчика--7.62).

весь мир смотрит это и думает-------виноваты евреи.

Америка хочет нефть ирака , поэтому воюет с ней------виноваты евреи.

Палестинские демонстранты подрываются на минах подложенных хамасниками которые и ведут толпу на эти мины------виноваты евреи.

Если в кране нет воды-------- :):):):P:P:P:P:P:D:D:):luv::luv::luv::):):D:P:P:P:):):):)

:gizildish::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsentr strategicheskikh issledovaniy "yafe" ( odin iz faktorov vliyashushikh na vneshnuyu doktrinu izrailya ) posle 95 97 goda nachal pisat o izmeneniyi vragov . i kharaktera ugrozi .

irak predstavlyal ugrozu tolko izza primeneniya takticheskikh ballisticheskikh raket scud s nekonventsionalnimi boyegolovkami . s 1991 goda posle voyni v zalive chtob neytralizovat etu ugrozu izrail razrabatival kompleks "arrow" ( na ivrite "hets" ) kotoriy doljen bil neytralizovat etu ugrozu . zadolgo do nachala posledney voyni v irake zontik oboroni ot scud i raket shihab ( iranskikh ) bil na boyevom dejurstve . kompleks ispitivalsya s pomoshyu raket namnogo menshe chem scud . i uspeshno unichtojal tseli ( ne perekhvat v vozdukhe a imenno unichtojeniye boyegolovki ) takiye kak raketi "iyerikho" ili "popay" kotoriye namnogo menshe scudov .

irakskaya demoralizovannaya armiya ne predstavlyala nikakoy ugrozi . i eta voyna bila izrailyu absolyutno poboku . poka bil saddam saudovskaya araviya derjala ogromnuyu sukhoputnuyu armiyu protiv saddama . takje i iran doljen bil parirovat irak i tratil na eto dengi prichem ogromniye . nikogda v interesakh izrailya ne bilo unichtojeniye saddama ili yego rejima . u zmeyi nado bilo virvat yadovitiy zub . eto i bilo zdelano v 1981 godu kogda bil razbomblen irakskiy tsentr yadernikh razrabotok . s takim je uspekhom mogli bi ubit i saddama no nikto etogo ne delal . ne nujno bilo . " noviy blijniy vostok " ne ochen na ruku izrailyu .

"krug ugrozi" kogda to bil sostavlen iz liviyi , siriyi , irana , iraka i yegipta.

irak poteryavshiy boyesposobnost v 1991 , siriya armiya kotoroy davno zarjavela i sostoit iz tankov t-55 , i migov 21 , liviya kotoraya nachala menyatsa davno uje ne predstavlayali opasnost .

te kto bili opasni eto yegipet i iran . iranskaya sukhoputnaya ugroza ischezla kogda iordaniya podpisala mirniy dogovor s izrailem , a raketi shehab- 2 ili 3 klassno sbivayutsa kompleksami "arrow" yeshe nad iordaniyey .

yesli i izrail prosil bi amerikantsev s kem to razobratsa to s yegiptom kotoriy predstavlyet oshutimuyu ugrozu . yegipet poluchayet 2 milliarda dollarov voyennoy pomoshi ot amerikantsev . i yesli kto to dumayet chto yegipet zakupayet vertoleti ah-64 .chi chto zashishat istoki nila ot n.deniya afrikanskikh plemen to on silno oshibayetsa . eto orujiye vkachiyetsa v yegipet dlya sozdaniya pariteta s izrailem .

tak chto ne stoit dumat chto amerika nastolko blizkiy drug izrailya . i yesli kakaya armiya smushayet armeyskuyu verkhushku to eto yegipetsakaya osnashennaya supersovremennim voorujeniyem . tak chto ne nado schitayet chto generalitet sostoit iz pridurkov kotoriye ne ponimayut chto proiskhodit kogda okkupiruyesh tseluyu stranu prichem takuyu kak irak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палестина напала на Израиль ,пыталась уничтожить его.В ответ Израиль уничтожил палестину-------виноваты евреи.

Вот я часто думал почему мировое сообщество никак не хочет видеть что мы правая сторона в карабахском конфликте вед армяне перестреляли мирных жителей в Ходжалы, замуровывали в трубах азербайджанских детей и сделали

еще много зверств.

Но побывав на этом форуме я все понял ,такие как Yalquzaq и Гюльбаба оказывается не такая редкость в этом мире,оказывается много людей убежденых что черное это белое и наоборот,может сейчас какой нибудь

Джон или Франсуа(аналоги Гюльбабы и Yalquzaqа )на своем форуме обсуждает карабах и возмущается какие же эти азербайджанцы звери- напали на армян чтоб захватить их территорию,да еще подставляли мирных жителей Ходжалы под пули,да еще сами же их обстреляли и своих же на мины ведут,а армяне доблестно защищают свою независимость ,а кто против них вообще слово скажет тот явный расист и фашист как эти азербайджанцы.Ну и далее в том же духе ,просто перенесите матрицу высказываний наших друзей юдофилов,я думаю будет 100% идентично.

Ну спасибо что открыли мне глаза,хотя я и раньше в принципе знал что значить проиграть информационную войну,но вы показали это в деталях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть этои не потеме все же отвечу.

Значить азербайджан должен сотрудничать

1.Турция-само собой

2.Объеденая европа(куда кстати не входит великобртания)-хотя бы потому что

не захотят нас использовать как военный плацдарм для нападения на иран.

У нас еще очень хорошие отношения с Германией страной которая играет не последную роль в евросоюзе.

3.Украина-вроде как ничего против сотрудничества нет

4.Пакистан- в случае чего поможет оружием,да и вообще хорошие отношения.

5.Грузия- это все таки наш сосед,но не в коем случае не в ущерб собственным интересам.

6.Ну и россия хотя здесь у нас есть проблемы.но я думаю вполне решаемые

7.Иран -союз с ираном это смерть для армении ,так как через иран они получают львиную долю обеспечения.Хотя есть одна проблема иран нас хочет уничтожить.с этим надо бы разобратся.

что касается америки и израиля -эти нам явно не союзники ,вернее сегодня союзники а завтра худшие враги думаю примеры приводить излишне.Правда

если мы вдруг захотим отторгнутся от америки то это для нас даром не пройдет ,мы сразу станем "террористами","попирающими права человека" ну вообщем стандартный набор.и нам жестоко дадут по рогам.

кроме того оба хотят нас использовать как плацдарм для броска на иран,а иран это не может не бесить.поэтому там только и замышляют всякие провокации против нашей государствености,а так в целом мы можем конечно стать друзьями соседи все таки ,правда для этого еще надо бы чтоб у власти не находились фарсидские шовинисты. :(( Если мы позволим устроить из азербайджана плацдарм для войны так это будет равносильно самоубийству на нас полетят все шишки,а вместе с ними и ракеты,которые кстати не доходят до сша зато доходят до нас . :((

И вообще мы живем в таком взрывоопасном регионе что лучше уж иметь ровные отношения со всеми странами региона.и не позволят никому использовать нашу страну в своих грязных империалистических целях.

ПРОШУ НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ ЭТОТ ПОСТ ЕСЛИ НАДО СОЗДАМ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я часто думал почему мировое сообщество никак не хочет видеть что мы правая сторона в карабахском конфликте вед армяне перестреляли мирных жителей в Ходжалы, замуровывали в трубах азербайджанских детей и сделали

еще много зверств.

Но побывав на этом форуме я все понял ,такие как Yalquzaq и Гюльбаба оказывается не такая редкость в этом мире,оказывается много людей убежденых что черное это белое и наоборот,может сейчас какой нибудь

Джон или Франсуа(аналоги Гюльбабы и Yalquzaqа )на своем форуме обсуждает карабах и возмущается какие же эти азербайджанцы звери- напали на армян чтоб захватить их территорию,да еще подставляли мирных жителей Ходжалы под пули,да еще сами же их обстреляли и своих же на мины ведут,а армяне доблестно защищают свою независимость ,а кто против них вообще слово скажет тот явный расист и фашист как эти азербайджанцы.Ну и далее в том же духе ,просто перенесите матрицу высказываний наших друзей юдофилов,я думаю будет 100% идентично.

Ну спасибо что открыли мне глаза,хотя я и раньше в принципе знал что значить проиграть информационную войну,но вы показали это в деталях .

Я слава Богу умею различать белое от черного.Кроме того...я живу в Израиле а не где то в Европе или в Азербайджане и вижу ситуацию изнутри а не по сообщениям CNN, BBC.

При чем тут Армения и Азербайджан ?Не надо проводить парралелли. Они какими то кривыми получаются. :DD

Ну.. посмотрим что у нас получается....

Была такая земля--Карабах.На ней испокон веков жили Азербайджанцы.На ней существовали Азербайджанские государства.Названия были разными Сефевидская империя , Аттабекская империя , Карабахское ханство , Азербайджанская республика.....Но суть одна ---все эти государства были АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ.Но после того что эти земли вошли в состав СССР Азербайджанцы систематически выселялись из Карабаха и близлежащих земель.А вместо них туда в большом количестве начали прибывать армяне--народ который НЕ ИМЕЛ НИКОКОГО ОТНОШЕНИЯ К КАРАБАХУ.Но вот СССР развалился , Азербайджанцы создали независимое государство.За 72 года из него вырвали здоровый кусок и отдали Армении.Но Армянам этого показалось мало и они захотели еще и Карабах.И они его забрали после кровопролитной войны.

Была такая земля--Израиль где жили Евреи.У них там тоже были свои Еврейские Государства.Потом эту землю начали захватывать все кому не лень---Вавилоняне , Греки , Римляне.Вот римляне и Переименавали эту землю из Израиля в Палестину(Филистимляне---народ который когда то жил в Израиле.Племя с ГРЕЧЕСКИМИ корнями который не имеет к Арабам никакого отношения)за то что евреи восстали против них. Эти же римляне и изгнали евреев из своей земли за их очередное восстание перебив 90 процентов населения в Иудейской долине.Остальные евреи вышли из Израиля чтобы избежать той же учести .Потом Туда пришли Арабские племена , осели там.А земля продалжала переходить из рук в руки. Но Арабы никогда не владели этой землей в полной мере , Турки да , Британцы да а Арабы нет.

И вот очередные завоеватели решили уходить из Израиля и по ходу создали на этой земле 2 государства:

1 Арабское---Палестина

2 Еврейское---Израиль

Но Палестинцы (арабы) вместо того что бы радоватся независимости(которую до этого никогда не имели) решили воевать с Израилем ....И проиграли.Причем земли этой Палестины которые не захватил Израиль захватили другие АРАБСКИЕ государства.

Ну и как ? Заметили что то общее?

:gizildish:

На счет информационной войны....Вот где Парралелль.к моему огромному сожелению и Азербайджан и Израиль безнадёжно проигрывают информационную войну. :plach: :plach: :plach: :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты уже, Постман, не выдержал, то представляешь, каково нам, простым труженикам села?

бауер.де читает ленту и думает что Гейтс (WASP) еврей, его не надо всерьез принимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то я говорю израиль:-)

в любом случае к этому пункту нужно относится с позицией международного права,по которому палестине выделялось территория после войны ,далее история вам известна создание государства израиль спровоциповало арабо-израилскую войну,в результате которой израиль захватил большую часть палестины,а арабские государство взяли часть территории под свой контроль дабы не досталась она израилю(там палестинцы могли отдышатся) как показала история израиль решил не останавливатся на достигнутом и в дальнейщем также пытался расширится за счет территории арабских государств,предпринимал также совместные пиратские вылазки как например агрессия против египта в ответ на национализацию суецкого канала,которая ярко проявила истинную сушность государтсва израиль.

сейчас не очень много времени но потом добавлю продолжение по теме

p.s.А на счет того что израиль информационную войну проигрывает то не в обидку будет сказано более глупого заявления я не слышал никогда да ты и сам знаешь в чьих руках ведущие сми

Изменено пользователем bauer_de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бауер.де читает ленту и думает что Гейтс (WASP) еврей, его не надо всерьез принимать)

Я тя прошу, не надо такие мудреные термины употреблять, не то он еще будет развивать линию, что Гейтс имеет отношение к насекомым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вроде как оффтоп но все таки скажу что многие влиятельные евреи имеют свойтсво в сша мимикрировать под wasp ,но внешность Била настолько красноречиво говори о его национальных корнях что приходится специальные книжки выпускать "Гейтс не еврей" :-) ,ну он правда не один такой Энди Грув(глава компании Intel) ,Мадлен Олбрайт тоже имеют еврейские корни,но один выдает себя за венгра,а Мадлен за чешку,наверно не все американцы знают что в этих странах тоже живут евреи

кстати вот посто одного еврейского эмигранта:

"Macintosh - отстой, и вы, макинтошевцы, не хотите в этом признаться. А все из-за того, что Билл Гейтс - еврей! Windows - rulezz foreva!"

Изменено пользователем bauer_de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я часто думал почему мировое сообщество никак не хочет видеть что мы правая сторона в карабахском конфликте вед армяне перестреляли мирных жителей в Ходжалы, замуровывали в трубах азербайджанских детей и сделали еще много зверств.

.........

- Твой отец был мудрый человек, - помолчав, продолжил Абдулла. - Но

кто на этой земле знает, что есть добро и зло?.. Кинжал хорош для того, у

кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время. Нукеры Абдуллы, как по команде, отобрали у Саида кинжал, подаренный

ему Суховым, и сняли со спины карабин. Абдулла в это время делал вид, что смотрит в сторону, раскуривая сигару. ........

БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ

Р. Ибрагимбеков и В. Ежов

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вроде как оффтоп но все таки скажу что многие влиятельные евреи имеют свойтсво в сша мимикрировать под  wasp ,но внешность Била настолько красноречиво говори о его национальных корнях что приходится специальные книжки выпускать "Гейтс не еврей" :-) ,ну он правда не один такой Энди Грув(глава компании Intel) ,Мадлен Олбрайт тоже имеют еврейские корни,но один выдает себя за венгра,а Мадлен за чешку,наверно не все американцы знают что в этих странах тоже живут евреи

кстати вот посто одного еврейского эмигранта:

"Macintosh - отстой, и вы, макинтошевцы, не хотите в этом признаться. А все из-за того, что Билл Гейтс - еврей! Windows - rulezz foreva!"

У вас опасные навязчивые идеи. Если вы молоды, то советую постараться изменить свое отношение ко всякого рода детерминизму.

Тема закрыта из-за беспредметности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...