Перейти к содержимому

Recommended Posts

Люди! Вы слышите? Ребенок, вынутый из чрева, у которого отсечены ножки и ручки, а оставшийся кусок мяса натыкали на острие копья или шашки. И он, этот кусок мяса, "долго" кричал? Пусть, допустим, "долго" кричать мог. Но за кого принимает этот Хачатур людей, когда утверждает, что тельце без ног, без рук "извивалось? Как оно "извивалось?", если у него нет ни рук, ни ног, и тело наткнуто а копье?! :DD

>>> http://karabakh-doc.gen.az/ru/armyanstvo/arm2-11.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не смешно, мне кажется, если брать по фразам и начинать издеваться над страшными вещами, то ник чему не прийдешь. Вы знакомы с материалами тех лет? Вы знаете, что происходило? Вы знакомы с этим величайшим горем? У каждого сво горе. Брата моего деда турки убили в поле, отрезали голову, потом его нашел брат, моего деда отец с братом... с материнской линии пробабушка с семьей сбежали, оставили дом в Карсе, она мне рассказывала как бежали, как людей убивали, оан ребенком была и очень боялась... многие погибли. Есть письма еще начиная с конца 19-ого века, письма послам от простых жителей, от священников, от послов и выше, где по фактно пишется, пожалуйста, помогите нам, потому что армянское население проживающее в Турции на грани уничтожения, письма все хранятся, даны источники где и как, если резня обсуждается начала века, то реально она началась задолго до этого. Армяне стали как евреи для турок, которых надо было уничтожать, эта что-то очень страшное, я никогда не считаю, что надо кричать о том, что нас резали и убивали, пусть мы будем достойны уважения по нашим делам, а не по тому, что нас резали, я лично имею свое дело и пытаюсь его делать хорошо, я дизайнер, помимо этого я начал недавно заходить сюда, что б в реале познакомится с некоторыми азербаджанцами, узнать все же, что это за нация, что что за люди, против которых мы воевали, которые воевали против нас, с которыми нам жить всю жизнь бок о бок, и я вижу такое, я вижу лютую ненависть к каждому и ко всему, что связанно с армянами, пропаганда работает отменно, в инернете замечаешь множество сайтом, статей о том, что армяне оказывается вовсе нездешние, оказывается, что армяне постоянно что-то крадут, постоянно лгут, это оказывается в крови, интересно как, Арам Хачатурян - вор, Хачатур Абовян - лгун, нельзя так, Вы хотите доказать, что геноцида целой нации в Турции не было? Я не понимаю, я не понимаю, что Вы хотите доказать.

Слушайте, Уважаемый, причем тут Абовян и геноцид армян в Османской Турции? Абовян родился в 1805, скончался в 1848 в возрасте 43 лет. Однако для тех, кто это читает это не важно, им преподносятся громкие слова, им преподносятся цитаты без ссилок на первоисточник, и тут уже не важно правда это ли нет, люди верят, люди начинают ненавидеть. Тут важно только то, что это против армян. Неважным становится то, что армяне веками тут же жили, можно спокойно назвать свою работу "Армянство", неважно, что за культура у нации, можно взять какой-то кусочек неважно откуда, цель уверить всех, что геноцида не было, взять цитаты, непонять ее смысл, непринять трагедию, назвать юто абсурдом и одним ударом уничтожить такого гениального писателя, уничтожеить в глазах читателя армян и уверить, что знаете, юто армяне в это верят я вы не верьте, не было геноцида, странно как то, в годы геноцида Абовян давно уже скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Кровожадные персы вспарывали живот матери, вынимали младенца, разрезали его на куски — сначала отсекали ножки, потом — ручки, натыкали на острие копья или шашки, и долго любовались, как он кричит, как извивается”.

***

а Балаян говорит — турки? :gizildish:

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воооооооооооооот подождите.................. причем тут Балаян? Что Балаян пишет это вопрос номер 2. Что пишите Вы? Из всего того, что было сказано, о том, что Абовян скончался задолго до того, как совершился геноцид над армянами, из того, что геноцид был, вы извлекли только то, что Абовян писал персы, а Балаян пишет турки? Причем тут турки и Абовян? То что геноцид был и продолжался десятеления, можно упустить, то что Абовян не мог писать о злодеяних турок, потому что задолго до этого скончался, это все не важно, это можно опустить сейчас, потому что доказывает всю необоснованность статьи, а вот сейчас можно сменить тему на то, что пишет Зори Балаян?

А вопрос номер 2.... Балаян это пишет где? Он приводит цитату Абовяна в исковерканном виде, говоря, что это написал Абовян? Или же он приводит ссылку, не упомяная имени Абовяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Вы хотите доказать, что геноцида целой нации в Турции не было? Я не понимаю, я не понимаю, что Вы хотите доказать. ///

Я ничего не хочу доказать - только привел цитату из Абовяна, которую комментировал наш Салех бей. У меня вопрос: как вы думаете может быть такое? Типа "ножки и ручки, а оставшийся кусок мяса натыкали на острие копья ..."

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Вы хотите доказать, что геноцида целой нации в Турции не было? Я не понимаю, я не понимаю, что Вы хотите доказать. ///

Я ничего не хочу доказать - только привел цитату из Абовяна, которую комментировал наш Салех бей. У меня вопрос: как вы думаете может быть такое? Типа "ножки и ручки, а оставшийся кусок мяса натыкали на острие копья ..."

Ay brat i u tebya podnimaetsa ruka dlia sozdovaniya takih tem??? Chto bi tam ne zdelali s rebenkom, eto uje zverstvo... Izvivalis` telo etogo rebenka ne izvivalos` eto uje ne kogo ne kasaetsa... prosto nado delat` tak chto bi takih detey, kotire bili jertvami politicheskih igr nebilo....

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джан гардаш! Такие вЕЛИКИЕ пиСатели всегда обалванивали своих сородичей. И мне интересно кто из хаев сможет комментировать эту "ужасную" цитату? :gizildish:

Ждемс....

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, давайте выясним, в чем дело.

Салех Бей в своей главе о "якобы выдуманном и преувеличенном" геноциде армян приводит цитату из Хачатура Абовяна, который пишет о злодеянии над ребенком. То что написано - страшно. Однако есть кое-что, о чем не упомянуто в главе, а в частности то, что Абовян скончался задолго до того, как начал осуществляться геноцид армян еще при Абдуле Гамиде. Согласны? В принципе эта ставит точку в этом разговоре, потому что мне лично кажется бессмысленным потом после этого говорить, что в реале невозможно, что бы ребенок без рук без ног извивался, после чего идет "Для каждого азербайджанца это ясно, но армянин это воспримет как истинную правду"... и т.д., тем более после этого звучат отклики, что "Такие вЕЛИКИЕ пиСатели всегда оболванивали своих сородичей.". Слушайте, граждане, Абовян тогда уже лет 40 как умер. В чем речь?

А если вам недостаточно таких кровожадных историй, то прошу, почитайте к примеру это:

-----------------------------------------

Письмо из Вана в газету МШАК

Выдержки:

День 1(13) декабря 1876 года явился черной страницей в летописи Вана. Город, который славился в Армении своим великолепием, за одну ночь разделил судьбу Ани, подвергшись пожарам, грабежу и избиениям. В ту ночь словно воскресли черные дни Тамерлана, будто вышли из могил призраки вандалов в белых саваннах, поджигая все вокруг. Было около двух часов ночи, когда армяне с изумлением увидели, что охранные войска, полицейские, солдаты и чернь, объединившись, с топорами и факелами в руках разносят армянские лавки и дома, грабят и поджигают их. Некоторые должностные лица, находившиеся на месте происшествия, делая вид, будто они не в силах сдержать ярость погромщиков, выступали лишь в роли зрителей, а иные даже воодушевляли их. Его преосвященство епископ Еремия и архимандрит Погос, прибежавшие на рынок, чтобы предотвратить пожар, были жестоко избиты в присутствии должностных лиц. Некоторые из солдат даже осмелились поднять на них сабли и грозились разрубить их, если они попытаются спасти от пламени пожара и грабежа лавки армян…..

…..Хотя мы и раньше испытывали жестокий гнет и притеснения, но после восстаний в Сербии и Болгарии, а особенно в последнее время, когда есть опасность войны между Россией и Турцией, турки, подобно раненному медведю, с отчаянной яростью набрасываются на армян, причиняют нам всякое зло, говоря: «И вы одной веры с этими гяурами-русскими».

Надеждой нашей являетесь вы, братья русские армяне. Умоляем, окажите нам помощь…

«Мшак», 24 февраля 1877г, #13

-----------------------------------------

Из сообщения корреспондента «Таймс» Нормана

Положение армян в стране, по которой прошла армия Исмаила-паши, крайне бедственное. из 122 деревень Алашкертской равнины все, за исключением девяти, полностью разрушены. те немногие христиане, которые не воспользовались покровительством России при отступлении Тер-Гусакова, варварски убиты, целый ряд деревень сожжен дотла. В Мушском округе некоторые деревни были разрушены, а многие жители вырезаны. Город Баязет и окрестные селения удостоены той же участи. В большинстве этих мест мужчины, женщины и дети были убиты самым жестоким образом…

C.B.Norman, Armenia and the Campagn of 1877, London, Paris and New York, p. 299-300

-----------------------------------------

Генеральный консул в Эрзруме послу в Константинополе Нелидову.

Из депеши #346 20 августа 1894г.

… Сасунцы [армяне]оставили свои селения и ушли в горы, отличающиеся большой неприступностью и более скалистой местностью, чем Черногория.

Турки начали стягивать к Сасуну войска.

В донесении #317 я имел честь докладывать о выступлении из Эрзрума 1-ого батальона 25-ого полка.

В тоже время, т.е. около 4 августа, был выслан к Сасуну один батальон пехоты из Муша, один из Серта, а на прошлой неделе выступил отсюда 2-ой батальон 25-ого полка и посланы 2 батареи: одна горная в 6 орудий и одна полевая...

…кроме низама, в Сасун привлечено несколько полков гамидие; хлебные поля сасунцев, по полученным здесь частным сведениям из Муша, или выжжены, или истреблены скотом.

Деревни Шеник, Семал, Шушанлир, Алиен и Гелиегузан сожжены. Несмотря на это сасунцы продолжают оставаться в своих горах. Говорят здесь, что один курдский род (аширет) с ними в союзе.

Распространения такого соглашения, по-видимому, сильно опасается турецкое правительство.

Здесь же считают не лишним упомянуть, что, по слухам, положение христиан, кроме Сасунской казы, в Хнысской казе Эрзрумского санджака и Буланыкской казе Мушского санджака минувшей весной было крайне безотрадное – люди ходили «как мертвецы», ибо турки еще осенью отобрали у армян весь хлеб, обещаясь разделить его между жителями, а роздали его одним туркам и курдам, оставив армянам только хлебные суррогаты: просо, другое мелке семя, известно у нас под именем канареечного, и т.п.

Такое питание вызвало у людей болезни, сопровождавшиеся смертными случаями.

К этому положению присоединился надеж скота…

АВПР, Посольство в Константинополе, д.3176, л.24-25

-----------------------------------------

Простите, уважаемый Карабала, но как можно брать откуда-то какую-то фразу, прием у автора, который явно ничеог общего не имел с теми же событиеми геноцида армян, это первое, после этого на основе его высказывания делать выводы, что армянские писатели дурят всем мозги (зачем? в каком вопросе?), делать вывод, что фраза абсурдная, потому что младенец бе рук и без ног не может извиваться не копье, в конца концов ставить какой-то наясный кирпич в становление и пропаганде идеи, что геноцида не было, армян дурят их писатели, армяни им охотно верят, потому что у них это в крови. Причем это после этого выставяется напоказ и что интересно, потдерживается людьми, которые в принципе не узнают ничего конкретного по фактам, но у которых складывается мнение о том, что армяне это плохо. Я не понимают этого, какая же мощная, пропаганда работает и как же она влияет на становление прочной ненависти к соседствущей нации... К черту все войны, к черту всех тех, кто утверждает, что армяне это плохо, к черту всех тех, кто считает, что азербаджанцев как нации несуществовало, что в начале 20-ого века из называли кавказкими татарами, а потом приняли название Азербаджан, к черту всех кто ненавидит и убивает, Господи Боже, нам же рядом жить, не мы это выбирали, зачем ненавидеть? Зачем работать на пропагандиствкую машину, которая служит лишь ради рождаения ненависти между людьми. Я изучаю история сам, просто итнересно, я не знаю ни одного азербаджанца, а ведь расстояние между нами пара сотня километров... многое в душе сидит. Знаете, что я понял за эту неделю, что захожу сюда? Армян ненавидят, я армянин, меня тоже ненавидят, азербаджанцев ненавидят тут, правда не до такой степени, уж точно, очень много лояльных мненией... Это зло понимаете? Ребенок на копье - это зло, ненависть - это зло, война это зло, пропаганда нацеленная на рождение ненависти - это зло. Я знаю, как бы долго я не писал и ни пытался бы хотя в чем то Вас уверить, все равно появятся новые книги, новые статьи, что в Стпанакерте какая-то никому неведанная опозиция поднимает флаг Азербаджана, , все равно ваша пропагандистская машина работает, и это самое страшное, и людям без разници правда написано или нет, уверяй, что Абовян скончался за несколько десятелетий до геноцида, все равно люди хотят верить, что это не важно, уверяй, что геноцыд это одна из самых страшный событий в истории человечества, это не важно, геноцида не было, это все армяне выдумывают. Вот это самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зачем приводити целую страницу? Я же задал простой вопрос: как вы думаете может быть такое? Типа "ножки и ручки, а оставшийся кусок мяса натыкали на острие копья ..."

Если хотите проверять то посмотрите в книгу "Абовяи Хачатур. Раны Армении. - М.; Художественная литература, 1978,290 с."

Вопрос остается открытым. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Вы хотя бы почитали, что было мной написано?

Однако все эти факторы Вас похоже не волнуют, что Абовян и геноцид армян лежат в разных плоскостях. Возможно ли такое? Не знаю, откуда мне знать? Я не изучал медецину, физиологию, или даже элементарно антропологию. Я не знаю. Откуда можете знать Вы? Вы такое совершали? Или видели подобные случаи? Я об этом не знаю ничего.

Теперь прошу Вы ответьте на мои вопросы:

1. Согласны, что Абовян скончался задолго до геноцида армян в Восточной Армении или нет?

2. Согласны, что Абовя не причем с геноцидом армен в Восточной Армении и тем самым бессмысленным оказывается вывод из вышеупомянутого, что геноцид армян придуман самими армянами?

3. Из всей трагедии тех лет, можно ли брать цитату из писателя давно до этого скончавшегося и уверять, что армянские писатели дурили своих сограждан (с чего вдруг?)

P.S. Сейчас у меня эта самая книга Раны Армении Абовяна ссылку на которую вы указали, на странице 290 указанной вами такого места я не нашел. Откуда же она взята? Ссылка данная Вами недостоверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Мда. Вы хотя бы почитали, что было мной написано?

Однако все эти факторы Вас похоже не волнуют, что Абовян и геноцид армян лежат в разных плоскостях.///

Мы обсуждаем цитату из абовяна. Я же не задал вопрос по геноциду? Закончем этим вопросом потом перейдем в геноцид, если вы желаете.

///Возможно ли такое? Не знаю, откуда мне знать? Я не изучал медецину, физиологию, или даже элементарно антропологию. Я не знаю.///

Если не знаете то зачем продолжаете дисскусию?

///Откуда можете знать Вы? Вы такое совершали? Или видели подобные случаи? Я об этом не знаю ничего.///

Я столько зарезал, что в моем практики (практики садиста) такого не было! :gizildish:

///Теперь прошу Вы ответьте на мои вопросы:

1. Согласны, что Абовян скончался задолго до геноцида армян в Восточной Армении или нет?///

2. Согласны, что Абовя не причем с геноцидом армен в Восточной Армении и тем самым бессмысленным оказывается вывод из вышеупомянутого, что геноцид армян придуман самими армянами?

3. Из всей трагедии тех лет, можно ли брать цитату из писателя давно до этого скончавшегося и уверять, что армянские писатели дурили своих сограждан (с чего вдруг?)///

Мне нужен ответ на мой вопрос. А ваши вопросы к теме не имеет никого отношения. Если вас интересует мои ответы. То это другая тема. И эту тему мы можем обсудить на нашем форуме http://karabakh-doc.gen.az/forum

Не думайте что я рекламирую наш форум. Просто там никто не будет мешать. Так как этот форум предназначен для сбора инф.и а не для дисскусий.

///Сейчас у меня эта самая книга Раны Армении Абовяна ссылку на которую вы указали, на странице 290 указанной вами такого места я не нашел. Откуда же она взята? Ссылка данная Вами недостоверна.///

Нужна картинка из книги? :luv:

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос: А зачем в Инете нет электроного варианта романа?

Ничего поможем, сканируем и вставим в сеть. Поможем вам, чтобы вы лучше узнали своих писателей! :gizildish:

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27px,

Армяне стали как евреи для турок, которых надо было уничтожать, эта что-то очень страшное, я никогда не считаю, что надо кричать о том, что нас резали и убивали, пусть мы будем достойны уважения по нашим делам, а не по тому, что нас резали

почему армяне так любят сравнивать себя с евреями?

Кстати, турки евреев не уничтожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос: А зачем в Инете нет электроного варианта романа?

Ничего поможем, сканируем и вставим в сеть. Поможем вам, чтобы вы лучше узнали своих писателей! :luv:

_______________________

опять про "геноцид" ?

И сканировать, конечно же, мне, не так ли?

Нет уж, хватит, я им достаточно помог. Теперь пусть сами сканируют. А мы рекламировать будем. Бесплатно.

_______________________________

А слово "геноцид" писать надо не так. :gizildish::luv:

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже аргумент

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...