Перейти к содержимому

Сборная Нидерландов


Кобейн

Recommended Posts

Голландца взяли Евро лишь один раз-1988.Но тогда по классу они были на две головы сильнее всех остальных.

не согласен. в то время сборная СССР была по крайней мере не слабее. в групповом матче они даже выиграли 1-0. а забей они в финале пенальти не известно что было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Согласен что голландцы были сильнее других сборных.Но они были сильнее более или менее. Разница заключалась в том что в команде были мастера футбола-Ван Бастен, Гуллит, Райкаард, Куман и ко. После того как голландцы после выдающейся атакующей игры против немцев записали в свой актив чемпионский титул уже тогда. Германия как всегда забила первой но два гола Ван Бастена определили результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))да,Зеедорф в Милане)конечно будет в хорошей форме)))

историю же не перепишешь.Раз проиграли-значит были слабее.Но не в этом даже суть.Просто единственный раз голландцы выиграли что-либо значительное когда в их составе были действительно футболисты даже не мирового,а космического уровня.Сейчас таковых нет,а выигрывать на морально-волевых голландцы далеко не первые в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души желаю успеха голландцам, мне было бы вдвойне приятно если оранжевые вернут должок Италии 4-летней давности по ходу чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧМ-88 был чемпионатом двух сборных - Голландии и СССР. Хотя до него фаворитами считали Италию и Германию, но чемпионат показал что команды Лобановского и Михелса были на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

историю же не перепишешь.Раз проиграли-значит были слабее.Но не в этом даже суть.Просто единственный раз голландцы выиграли что-либо значительное когда в их составе были действительно футболисты даже не мирового,а космического уровня.Сейчас таковых нет,а выигрывать на морально-волевых голландцы далеко не первые в Европе.

а я и не говорил что Голландия была не достойна...просто твои слова на счет сильнее всех на две головы не правильные. Голландия была сильней,даже одной головы там не было. :gizildish: а на счет игроков "космического" уровня скажу так что сломайся один из них достойной замены не нашлось бы. а щас пусть даже нет яркого лидера в команде,в каждой линии играют звезды мирового масштаба. Рой Макай и Ван Хойдонк остаються в запасе,какая команда может позволить себе такую роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O.K TOTTI, 1/128 часть головы)))))То что Макаай и тем более Хойдонк остаются на скамейке это не показатель.Они же не могут в 5 форвардов играть....Значит надо кого-то выбирать)))

На том Евро никто не сломался,это ещё один показатель их класса.Можно долго рассуждать про то:сломался у них или не сломайся)))

Я лишь хотел сказать то что голландцы должны научиться выежать на своих волевых качествах.Незнаю может быть я и ошибаюсь.Надеюсь что я ошибаюсь,и переменю свою точку зрению после Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O.K TOTTI, 1/128 часть головы)))))То что Макаай и тем более Хойдонк остаются на скамейке это не показатель.Они же не могут в 5 форвардов играть....Значит надо кого-то выбирать)))

На том Евро никто не сломался,это ещё один показатель их класса.Можно долго рассуждать про то:сломался у них или не сломайся)))

Я лишь хотел сказать то что голландцы должны научиться выежать на своих волевых качествах.Незнаю может быть я и ошибаюсь.Надеюсь что я ошибаюсь,и переменю свою точку зрению после Евро.

не знаю какая там часть головы но ты отказываешься от своих слов :gizildish:

но я не понял одного, причем здесь класс игрока если он не сломался????? выходит Рональдо вообще игрок без класса. так как он ломаеться часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотти он гениален дважды)))Как ломается так сразу восстановливается )))И играет еще лучше

ЛОООООООООООООООЛ!!!!!

TOTTI от своих слов я не отказывался,просто Вы их не так поняли :gizildish:

Я ХОЧУ ошибиться насчёт Голландии :luv:)

Рошка,тебе отдельное СПАСИБО :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборную СССР точно считали фаворитом А в финале Голландцы были сильнее  но не на голову

Да Рошка ты прав, СССР был главным фаворитом чемпионата, далее шла Датская и Немецкая сб. До сих пор помнью что после матча Франция-СССР(1-2)

Беккенбауер который смотрел эту игры на стадионе сказал "я видел игру будущих чемпионов Европы". Почему я все это вспомнил, наверно ностальгия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду как я плакал когда в финале СССР проиграла Голландии Фантастический гол Ван Бастена потом Гуллит а подлил масло в огонь незабитый пенальти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команду за собой может повести Зеедорф,проведший великолепный сезон.

Это вряд ли... Как стало известно сегодня:

Cборная Нидерландов со счетом 3:0 обыграла команду Фарерских островов. На послематчевой пресс-конференции тренер Нидерландов Дик Адвокат сказал, что в центре поля на данный момент он предпочитает использовать Рафаэл ван дер Варта, а не Кларенса Седорфа, информирует Reuters.

«Кларенс может сыграть на правой бровке. Однако он предпочитает действовать в центре полузащиты. Он сам мне об этом сказал. При этот Кларенс отметил, что будет бороться за эту позицию. Что до меня, то я лично сейчас считаю, что шансы ван дер Варта попасть в основу предпочтительнее, чем у Седорфа», – сказал Адвокат.

Источник: «Газета.Ru/Спорт»

Ничего не поделаешь - команда традиционно ставит на молодежь=) Именно это "недоразумение" и повлияло на отсутствие на мой взгяд одного из самых мыслящих голладдцев - Дениса Беркампа... Кстати сюжет сам по себе неплачевный - Ван дер Ваарт достоин такого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Голландия всегда была моей любимой сборной, а Аякс моей любимой командой. Шансы выиграть Евро 2004 есть, но небольшие. И вот почему. Есть ощущение, что имея таких звезд (я думаю, перечислять нет смыла) они не могут играть командной игрой. (Но смотря на Реал в этом сезоне они еще ого-го). Взять хотя бы отборочный турнир евро 2004. Кое-как прошли к стыковым матчам и там повезло с соперником. Для прикола можно отметить, что Чехия у них всегда на хвосте. Далее привожу состав сборной Голландии и пару коментов.

Состав сборной Голландии на Чемпионат Европы-2004:

Вратари: Эдвин ван дер Сар ("Фулхэм"), Роналд Ваттерейс (ПСВ), Сандер Вестерфельд ("Реал Сосьедад").

Защитники: Микаэль Райцигер ("Барселона"), Джонни Хейтинга ("Аякс"), Яп Стам ("Лацио"), Франк де Бур ("Глазго Рейнджерс"), Джованни ван Бронкхорст ("Барселона"), Вилфред Баума (ПСВ).

Полузащитники: Рафаэль ван дер Варт ("Аякс"), Весли Снайдер ("Аякс"), Эдгар Давидс ("Барселона"), Кларенс Зеедорф ("Милан"), Филипп Коку ("Барселона"), Будевейн Зенден ("Миддлсбро"), Марк ван Боммел (ПСВ).

Нападающие: Руд ван Нистелрой ("Манчестер Юнайтед"), Патрик Клюйверт ("Барселона"), Пьер ван Хойдонк ("Фенербахче"), Рой Макай ("Бавария"), Анди ван дер Мейде ("Интер"), Марк Овермарс ("Барселона"), Арьен Робен (ПСВ).

Начнем с вратарей. Сар и Вестерфельд уже не те, хотя... Думаю стоять должен Ваттерейс.

Защитники. С защитой нормально. Если Буру не дадут бить пенальти.

Полузащита. Я думаю основу будут составлять Эдгар Давидс и Кларенс Зеедорф. Тоже все ОК.

Нападение. Уж в нападении у Адвоката было кого выбирать. Неплохой сезон провели Пьер ван Хойдонк и Рой Макай. Марк Овермарс не ценили в Барселоне. Нападение - главная ставка Голландии.

Переходим к самому Евро 2004

Вот группа Голландии:

Чехия, Германия, Нидерланды, Латвия

Я считаю, что Голландцы должны, обязаны выиграть у Латвии несмотря на то что она сделала с Турцией.

Я думаю что при желании,хорошей игре и везении она сможет выиграть и у чехов и у немцев (последних надо раздолбать как следует).

Извиняюсь за длинный пост просто сам хотел открыть этот топик, да не успел.

P.S. Слышал что все голландцы в Барсе уходят по разным причинам. Жалко. Кто знает новости на счет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stereo, специально для тебя...

Овермарс - как не печально, но в этом году действительно было видно, что он уже стар. Райк доверяя ему Кварезму вообще оставил вне игры, но Овер к сожалению не тот уже, ох в этом году не показал и части той игры, что у него была. По моему будет правильней, если он уступит место молодому португальцу

Давидс - тут я уверен, Лапорта его не отпустит.

Клюверт - Да, конечно жаль, он действительно символ Барсы... Просто оставлять его тожо немного не по человечески - ведь он не таранный форвард, он уникален, он идеально играет в пас и головой, но так как распасовщики у нас есть, и нужен очень быстрый и таранный форвард, Клюва не тот и не другой... А держать его на скамейке - идиотизм, он намного большего достоин. Поэтому думаю что это все таки правильно, хотя и больно...

Райцигер - тут не все понятно, все таки отличный игрок. Понятно, что после покупки Беллетти он будет в запасе, но все таки он бжы картины абсолютно не портил, уж лучше бы бездаря Габри выкинули к черту.

Вот кого реально жаль - это Коку.... Он еще сезон точно будет в такой же форме что сейчас, он просто идеален для Барсы, центр поля был так хорошо налажен, теперь придется искать кого-то вместо него и сыгрывать с Хави и Давидсом... Хотя с другой стороны - руководство предложило ему контракт, в котором предусматривалось увеличение бонусов и та же зарплата. Человек не захотел. А если сделать ему уступок - все будут просить и грозиться уйти из клуба. Вообщем, жалко капитана...

Вот такие вот дела и после всего этого все голландцы кроме Бронкхорста и Давидса покидают клуб, может это и к лучшему. Верно, будет как-то не так, но со временем привыкнем, так уж и быть, главное Барсе было хорошо...

Еще одно...Марк Ван Боммел не поедет на Евро, вместо него уже взяли Пола Босвельта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан, Давидс почти подписал контракт с Интером, так что голландская колония еще больше может уменьшиться. Коку вроде должен остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...