Перейти к содержимому

И ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.......


Recommended Posts

Сотни тысяч жертв межнациональных конфликтов — в Армении и Азербайджане, Грузии и Абхазии, Молдавии и Приднестровье, в Средней Азии, Прибалтике, на Северном Кавказе — ВЕЗДЕ. Миллионы и десятки миллионов тех, кто лишился крова вместе с распадом СССР или еще до этого. И тех, кто живет в вечном страхе за своих близких в разного рода дичающих национально-суверенных анклавах. И тех, кто не может учить своих детей родному языку, ибо вдруг оказался "некоренным населением". И тех, кто оказался лишен гражданских прав при полном безразличии пресловутого "мирового сообщества". Мы почтим своих мертвых — погибших на полях войн, которые велись ради выстраивания разрушенной великой страны. Мы почтим — большую БЕДУ и ее ЖЕРТВы.

Как можем мы, чтить то, что считаем БЕДОЙ и ее ЖЕРТВАМИ, одновременно отдавать ритуальную (и именно ритуальную) почесть тем, кто считает БЕДУ — счастьем (освобождением из-под ига империи), ЗЛО — благом (национализм как двигатель национально-освободительного движения народов, освобождающихся от империи, — это ведь благо?), а ЖЕРТВ …— щепками, которые нельзя брать во внимание, когда рубят лес? Дикарями, не требующими сострадания? "Бревном", убираемым с пути движения мировой цивилизации? Всем чем угодно — только не людьми с гражданскими и человеческими правами, не частью целого, отторгнутой от исторического и высшего духовного творчества.

P.S. Я рискнула зайти на Ваш форум все равно зная ,что нападать будите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Без причин никто на кого не нападет, прошу не путать наш форум с хаястаном (имею виду сайт). В тему скажу что, кроме войны другого пути нет, лично мне уже не интересны дискуссии с вами, ни какого толка...ИншАллах вернем земли, вот тогда с огромным удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем это мы должны нападать?? мы ни на кого никогда не нападали...вы нам земли верните тогда о мире и поговорим...

Я читаю и ужасаюсь сплошные оскорбления в адрес армян, что по другому никак..........?

Только не надо опять земли, войны............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка, добро пожаловать!

никто не собирается нападать на Вас. :gizildish:

давайте обсудим, то что Вас больше всего интересует.

Жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка, добро пожаловать!

никто не собирается нападать на Вас. :gizildish:

давайте обсудим, то что Вас больше всего интересует.

Жду Вашего ответа.

Я знаю - эта боль войны и потеря близких людей может быть только у тех кто испытал это! Но возьмите Россию здесь эти две нации объеденены! Как не странно для всех они дружат,защищают друг друга и даже..............женятся!

Многие начнут я не такой .....ты враг...........НЕТ ТЫ ТАКОЙ........и если ты окажешься далеко от своей Родины ты будешь общаться с армянами и также армяне с азербайджанцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка почитай армянские форумы. Там вдесятеро больше оскорблений.

И начали первыми армяне, а не мы. Я лично до начала событий не считал армян врагами, и у меня было мног друзей армян. Но один из них примерно в начале 88-го года сказал что скоро придут армяне и всех перебьют.

Хотя события еще не начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка почитай армянские форумы. Там вдесятеро больше оскорблений.

И начали первыми армяне, а не мы. Я лично до начала событий не считал армян врагами, и у меня было мног друзей армян. Но один из них примерно в начале 88-го года сказал что скоро придут армяне и всех перебьют.

Хотя события еще не начались.

Ты знаешь , я не оправдываю армян ,которые позволяют оскарблять Вашу нацию, но сейчас невозможно доказать ,что мы были первыми. Вы говорите МЫ, а мы говорим ВЫ и что.....................,а то что первое я считаю были ПРАВИТЕЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется провокацией

Какая провакация!!!!!!!

Просто здесь такое нападение! А вообще ты знаешь что такое провакация? Это слово просто здесь неуместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, теперь вопрос уже не в том, кто начал, потому что как в соседнем топике про хронологию конфликта ответ уходит все дальше и дальше в историю, в советские годы армяне пытались присоедениться к Армении, в начале века Карабах присоеденили к Азербаджану, население армянское состовляло 95% по пожалуй объективному анализу BBC, на это мне ответили полностью логичную вещь - до подписания Гюлистанского и Туркменчайского договора так называемое албанское и тюркское население Карабаха состовляло практическое большинство. Я не называю "азербаджанцев", потому что данных, что в то время народ живущий там звался азербаджанцами, опять таки в русских источниках значились под этнонимом "кавказские татары". Если имеются ввиду разные народности, прошу поправьте. Тогда я привел в пример множество древнейших архитектурных памятников созданных за много сотен лет до тех же Гюлистана и Туркменчаи. А кто начал все это? Сейчас выяснить неовзможно, начали Османская Империя и Персия, когда поделили Армению в очередной раз на две части, виноваты русские, когда после того, как отвоевали эти земли создали условия для возвращения армян сюда, виноваты армяне, что позволили туркам себя уничтожать и выгонять со всей западной Армении, которые бессловно покидали свои дома и шли потоками сюда. У меня в распоряжении имеются письма русских тех времен, которые писали о том, как без всяких преград пускают армян из Турции в ереванскую губернию, когда тысячами армяне покидали места проживания еще в конце 19-ого века, виноваты местные азербаджанцы или татары или турки, не знаю, что жили тут, виноваты опять таки русские, когда присоеденяли Карабах к АзССР несмотря даже на заявления как турецкой так и азербаджанской сторон, что Карабах является неотемлемой землей, виноваты азербаджанцы опять таки, когда отделяли от Карабаха Лачин, Каравачар (Кельбаджар), Кубатлу, Джебраил, Шаумян, Ханлар и весь северный Нагорный Карабах, до того числящиеся в составе НК. Виноваты армяне, когда оказавшись на островке в АзССР в течении многих лет собирали подписи для присоеденинеия к АрмССР, виноваты все что разожгли ненависть у обоих народов друг к другу, которым жить рядом всю жизнь, потому что наше поколение пройдет, следующие поколения так же должны жить друг с другом, а ненависть есть с обоих сторон. Виноваты в этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю - эта боль войны и потеря близких людей может быть только у тех кто испытал это! Но возьмите Россию здесь эти две нации объеденены! Как не странно для всех они дружат,защищают друг друга и даже..............женятся!

Многие начнут я не такой .....ты враг...........НЕТ ТЫ ТАКОЙ........и если ты окажешься далеко от своей Родины ты будешь общаться с армянами и также армяне с азербайджанцами!

и что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах наш - и точка! Не надо ужасаться по поводу сплошных оскорблений армян - почитайте внимательно, армяне заходят сюда и злорадствуют что, мол, Карабах то у нас, попытайтесь что нибудь сделать и все такое...провоцируют короче...так что не надо говорить что мы вас оскорбляем...жили себе мирно, но нет, армянам понадобилось пролить кровь людей на земле которых они жили...так что начали все это именно армяне - не с их ли наглых требований отдать им Карабах все началось? а словесные препирания я тоже считаю лишними и ненужными...поговорим после того как вернем свои земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно................. :gizildish:

предлагать что-либо не в Ваших силах.

За ваш народ решают: диаспора + дашнаки :luv: да, чуть не забыла, и Матушка-Россия :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах наш - и точка! Не надо ужасаться по поводу сплошных оскорблений армян - почитайте внимательно, армяне заходят сюда и злорадствуют что, мол, Карабах то у нас, попытайтесь что нибудь сделать и все такое...провоцируют короче...так что не надо говорить что мы вас оскорбляем...жили себе мирно, но нет, армянам понадобилось пролить кровь людей на земле которых они жили...так что начали все это именно армяне - не с их ли наглых требований отдать им Карабах все началось?  а словесные препирания я тоже считаю лишними и ненужными...поговорим после того как вернем свои земли.

Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагать что-либо не в Ваших силах.

За ваш народ решают: диаспора + дашнаки :gizildish: да, чуть не забыла, и Матушка-Россия :luv:)

Кстати Матушка-Россия кормит около двух миллионов азербайджанцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа этo Азербайджан кормил и кормит вашу матушку. вас мы тоже кормили неблагодарные

Изменено пользователем Чингиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа этo Азербайджан кормил и кормит вашу матушку. вас мы тоже кормили неблагодарные

А ты мне скажи сколько Ваших живут по всей России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то армяне в России голодают...это для вас она может быть и матушка...кстати, почему бы вам не потребовать у матушки каких нибудь ее земель где вы так сказать компактно проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка, в ответ на название твоей темы - да, это будет продолжаться пока с лица земли не исчезнет последний армянин!

Ты сморозил глупость! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагать что-либо не в Ваших силах.

За ваш народ решают: диаспора + дашнаки :luv: да, чуть не забыла, и Матушка-Россия :luv:)

ты забыла про зверюгу-симбу который обитает на нашем форуме :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  Матушка-Россия кормит около двух миллионов азербайджанцев!

не задаром!

Азербайджан много лет кормил и сейчас кормит матушку-Россию :gizildish:

так что.........кстати, она так же кормит армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не задаром!

Азербайджан много лет кормил и сейчас кормит матушку-Россию :gizildish:

так что.........кстати, она так же кормит армян

Не повторяйся уже это говорили,читай выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Но возьмите Россию здесь эти две нации объеденены! Как не странно для всех они дружат,защищают друг друга и даже..............женятся! ...

Эля бу ог***ды да бизим белимизи гыран! ямяля гялян ярымчыгларын ады азярбайджанлы олса да, озляри ермяниин лап зырындан олур! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...