Перейти к содержимому

Как же мне поступить?


MyccOH

Recommended Posts

Ну если бы ты не нервничал, дрожайший мой муссончик, ты не писал трехкилограммовые посты на мои двустрочки. Бу бир.

Икинджисидир:

Ну что с вами после этой грандиозной фразы обсуждать? :luv: Еще один признак непрошедшего детства. Вы боитесь упреков и обвинений? Эххх... Действительно, что тут еще сказать? Вы сказали все за меня :luv:

А с чего это вы, любезнейший, взяли, что я вас симпотизирую? :gizildish:

P.S.: Я так и не понял насчет хвоста? Это такое выражении или вы говорили про мужское достоинство?

Ну так вот. Кому что... А лысому расческа. Не уверена, что поймешь, но поймут другие :DD

Так что бывай, Муссон. И не отчаивайся. Пусть тебя родители женят на той, кого считают тебе достойной парой. Зато они не смогут тебя в будущем упрекнуть в плохом выборе. Но, увы, мальчик, это будет не ТВОЙ выбор... И не ТВОЯ жизнь... А та, которую выбрали за тебя твои родители.

Случайно, кем стать они за тебя не выберили?

Выбрали. Хотят чтоб я был Банкиром. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ангенебес,

а ты прав, некоторые, действительно, думают даже не желудком, а кой чем пониже...только вот не плюй в небо, сам окажешься оплеванным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница кто по нации? Глупости это. Хотя у каждого свое мнение.

Допустим для меня нет разницы национальность моей будующей жены( достаточно того, что она выросла здесь и знает наши особенности).

А мои родители полностью доверяют мне и для них тоже нет НИКАКОЙ разницы национальность.

И ваще я буду жить с ней или мои родители????

Уверен, что у меня никаких проболем не будет. Мои со мной согласны во всем:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Муссон , это твоя жизнь тебе решать с кем жить, с кем супружескую кровать делить, на ком жениться. Посмотри, оглянись вокруг , кого бы ты хотел увидеть в роле жены, в роле матери своих будущих детей ? Женитьба не игрушка, сегодня купили завтра вернем или выбрасим. Нет , головой надо думать здесь.

А может тех девушек кого мама показывает, может среди них найдется на самом деле та, которая тебе по душе будет, которая понравиться тебе и ты женишся на ней.Онда не шиш янар, ня дя кабаб. Не думал об этом ??? А ты подумай и все будет хорошо.

И еще не женись ради родителей, не они будут жить с ней, а ты.

Аллах комек олсун :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это страховка чтоб потом меня не упрекали в том, что я выбрал плохую невесту.

А если невеста окажется все таки плохой, при том, что ее выбрали родители, кого они будут упрекать? Или вы упрекать начнете?

Нельзя сваливать выбор человека, с которым возможно проведешь всю жизнь на плечи кого-то.... Это решение должно быть сугубо индивидуальным.... Как сказала Даная, встаньте самостоятельно на ноги и никто не сможет вас упрекнуть...

Удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама говорит что вот я тебе покажу какую то определенную, девушку а ты скажешь, да или нет? Если да то я сделаю так чтоб вы познакомились

---------------------

А если нет, то тогда ты будешь "определенным" парнем и тебя будут кому-то показывать. И так до тех пор пока не получится.

Лучше обзавестись вибратором или же резиновой куклой, чем вступать в "исскуственный" брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муссон...

глупости все это..выдумки..в Баку давно все женятся по любви.

по собств-ому желанию так сказать) и даже вступают в интимные отношения еще до свадьбы

о чем ты говоришь бала?...

это мы азер-цы живущие в РФ отстали от жизни современных азе-ев в АР...

..

Если даже женишься по выбору родителей...не думай что все те кто подобным образом становятся несчастными при совместном проживании...зачастую...любовь рождается позже...

и это не самое страшное..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :plach:

Обьясните мне пожалуйста как мне поступать?

Если ты спрашиваш совета по такому вопросу то тебе еще рано жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангенебес,

а ты прав, некоторые, действительно, думают даже не желудком, а кой чем пониже...только вот не плюй в небо, сам окажешься оплеванным.

хахахаха только и умеешь повторять слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муссон...глупости все это..выдумки..в Баку давно все женятся по любви.по собств-ому желанию так сказать) и даже вступают в интимные отношения еще до свадьбы о чем ты говоришь бала?...это мы азер-цы живущие в РФ отстали от жизни современных азе-ев в АР...Если даже женишься по выбору родителей...не думай что все те кто подобным образом становятся несчастными при совместном проживании...зачастую...любовь рождается позже...и это не самое страшное..

Ты так говоришь, как будто я этого не знаю. В Баку, возможно, все... к тому же прочитай мой ответ Веронике

Вероник, а по стопам родителей, я как понял это, т.е. то кого они выберут? Ну да, того, кого они выберут и конечно по моему согласию... Это страховка чтоб потом меня не упрекали в том, что я выбрал плохую невесту.

а "ньюмодерн" как ты называешь, это то что происходит в современном Азербайджане. Девушки выбираю того за кого выйдут. Так что вот так!

Какая разница кто по нации? Глупости это. Хотя у каждого свое мнение.

Допустим для меня нет разницы национальность моей будущей жены( достаточно того, что она выросла здесь и знает наши особенности).

Ты говоришь, какая разница, а сам утверждаешь, чтоб она выросла в Азер-не... Если ты внимательно прочтешь тему то там написано, что тех, кто за границей. А жениться на не азербайджанке, это сущий ад... Я знаю трое семей, которые прожили по 20-30 лет, вырастили детей, а потом развелись... А мне это надо?

Дорогой Муссон , это твоя жизнь тебе решать с кем жить, с кем супружескую кровать делить, на ком жениться. Посмотри, оглянись вокруг , кого бы ты хотел увидеть в роле жены, в роле матери своих будущих детей ? Женитьба не игрушка, сегодня купили завтра вернем или выбрасим. Нет , головой надо думать здесь.

А может тех девушек кого мама показывает, может среди них найдется на самом деле та, которая тебе по душе будет, которая понравиться тебе и ты женишся на ней.Онда не шиш янар, ня дя кабаб. Не думал об этом ??? А ты подумай и все будет хорошо.

И еще не женись ради родителей, не они будут жить с ней, а ты.

Аллах комек олсун 

Спасибо большое Фаиза! Надеюсь мне это понадобиться в будующем.

Лучше обзавестись вибратором или же резиновой куклой, чем вступать в "исскуственный" брак.

Надеюсь, ты даешь проверенные советы? :gizildish:

А если невеста окажется все-таки плохой, при том, что ее выбрали родители, кого они будут упрекать? Или вы упрекать начнете?

Нельзя сваливать выбор человека, с которым возможно проведешь всю жизнь на плечи кого-то... Это решение должно быть сугубо индивидуальным.... Как сказала Даная, встаньте самостоятельно на ноги и никто не сможет вас упрекнуть...

Удачи....

Надеюсь, ты знаешь, что делают с плохими невестами? :luv: Ну все же спасибо за совет... Уверен, что в будущем мне пригодиться!

Если ты спрашивал совета по такому вопросу, то тебе еще рано жениться.

Уважаемый, Ганг Маршал, почему же вы считаете, что мне еще рано? Вы что знаете определенный закон или устав, в котором написано, что надо жениться в определенном возрасте? Если да то поделитесь. По мусульманским законам, мальчик имеет право жениться аж с 11 лет, а в России самый минимальный срок вступления в брак (по согласию родителей обеих сторон) с 14 лет. К тому же это все закон. А то что вы говорите ничем не обосновано. К тому же Я уже совершеннолетний! Bu bir

Ikingiside ki

Я не собираюсь жениться прямо сейчас или в ближайшее время (хотя один Аллах знает) просто меня этот вопрос очень тревожит. Вдруг я найду ту именно этим летом?

Так что будь здоров. Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муссон...

глупости все это..выдумки..в Баку давно все женятся по любви.

по собств-ому желанию так сказать) и даже вступают в интимные отношения еще до свадьбы

о чем ты говоришь бала?...

это мы азер-цы живущие в РФ отстали от жизни современных азе-ев в АР...

..

Если даже женишься по выбору родителей...не думай что все те кто подобным образом становятся несчастными при совместном проживании...зачастую...любовь рождается позже...

и это не самое страшное..

Муссон...

глупости все это..выдумки..в Баку давно все женятся по любви.

по собств-ому желанию так сказать) и даже вступают в интимные отношения еще до свадьбы

о чем ты говоришь бала?...

это мы азер-цы живущие в РФ отстали от жизни современных азе-ев в АР...

здесь ты права

Если даже женишься по выбору родителей...не думай что все те кто подобным образом становятся несчастными при совместном проживании...зачастую...любовь рождается позже...

а вот здесь я не согласен...у них не зождается любовь,просто они привыкают к такой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахахаха  только и умеешь повторять слова

Ой я тебя прошу, уйми свой пыл. Самодурство еще никого не красило. И не надо работать на публику.

Так что изволь, отстань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тебя прошу, уйми свой пыл. Самодурство еще никого не красило. И не надо работать на публику.

Так что изволь, отстань.

Ой ой какиу слова....

..

Самодурство еще никого не красило-----Fikirin ozune getmesin...

Женщина устроена так, что даже, отвечая на конкретный вопрос,

она говорит не то, что ее спрашивают, а то, что ей хочется

.

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,

во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это

время и живешь совсем не ты.

------------------------------------------------------------------------------------------------

У тебя была не просто активная жизненная позиция.

Она была радиоактивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь, какая разница, а сам утверждаешь, чтоб она выросла в Азер-не... Если ты внимательно прочтешь тему то там написано, что тех, кто за границей. А жениться на не азербайджанке, это сущий ад... Я знаю трое семей, которые прожили по 20-30 лет, вырастили детей, а потом развелись... А мне это надо?

___________________________________________________________________

А ты не думаешь, что своими словами оскорбляешь девушек другой национальности?Если не азербайджанка-значит не человек?Мдааа...

Насчет того, что прожили 20-30 лет и развелись, можно прожить 2 месяца и развестись, а можно и вообще не разводиться.От национальности здесь мало, что зависит.

У меня мама русская, а отец азербайджанец, и они прожили 24 года..можно вопрос? они опоздали с разводом или у них еще все впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Никогда не понимала ни мужчин, ни женщин, полагающихся в таком вопросе на родителей. Кого выбирут на том и женюсь/выйду замуж. Блин, ну как такое возможно? С человеком же придется жить в одной квартире, делить одну постель, рожать детей. Это твоя жизнь Муссон, и только ты можешь решить с кем тебе жить, а с кем воевать. Если же ты полагаешься на родителей, то у тебя или нет права голоса в вашей семье или ты слишком сильно полагаешься на родителей. Я понимаю, что родители плохого не посоветуют, но все же, это твоя жизнь.Подумай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один тебе совет. Вообще не женись. Я так и собираюсь поступить. После этого родители уже мечтают чтобы ты женился и им уже всё равно на ком. Лучше чем ничего.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие азербайджанцы знают, что не важно живешь ли ты в России или в Америке, лучше жениться на нашей родной азербайджанке. Да и родители катигорически настаивают, на азерибайджанской невесте.

Я с ними полностью согласен, но еслиб не одно но!  :gizildish: 

Представьте я прожил большую часть своей жизни за границей и редко бываю на Родине. Девушки очень красивые, но как же я найду ту с которой я бы хотел прожить всю оставшуюся жизнь, любить ее :luv: и которая бы понравилась моей родне?  :luv:

Эти два вопроса меня мучают.  :(

Мама говорит что вот я тебе покажу какую то определенную, девушку а ты скажешь, да или нет? Если да то я сделаю так чтоб вы познакомились. А вдруг она мне не понарвиться (просто у меня очень трудный вкус в девушках) и что мне приждется всю жизнь искать? :luv:

А еще они расчитывают, что я найду себе невесту в течении 3-ех месяцев...

Это по моему на гране фантастики, хотя мой двоюродный брат так и женился. Я понимаю, что о любви между ними никакой речи и быть не может. Она просто жена, которая по старинным понятиям должна рожать, убирать и терпеть унижения тещи или балдызларын. Мне ее жалко и я не хочу, чтоб у меня тоже была такая ситуация.  :plach:

Обьясните мне пожалуйста как мне поступать?

polojenie ne iz lekqix no odin tolka sovet : jenitsa tolko tolko lish po lubvi toqda i ponimanie i vse druqoe budet a iskat nenado tvoya sudba viydet tebe na vstrechu .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких парней вроде тебя в простонародии говорят МАМАНЫН ГЮЛБАЛАСЫ или МАМЕНЬКИН СЫНОЧЕК

Ты неправа Бакинка. У нас таких большинство. У нас так принято. Это традиции. Уверен что и ты сама делаешь(или делала) многое согласно традициям и мнению родителей :garabala:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жениться на не азербайджанке, это сущий ад...

**********************************

Некоторые считают напротив -женитьтся на азербайджанке адом,если муж другой национальности.

А по теме,то уже многие тут высказались - женись по зову своего сердца,а не по наставлению родителей.

Да и вообще никто ни от чего не застрахован,можно женитьтся(выйти за муж) по любви и развестись за месяц,а можно женитьтся кого родители найдут и жить счастливо до конца дней.

Брак браку рознь.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне поступить?

Никак не поступать.Когда влюбишься,тогда и будешь думать,жениться или нет.Зачем преждевременно переживать?И несомненно,выбирай невесту сам.Потому что не маме и папе с ней жить и создавать семью,а тебе.Удачи!

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жениться на не азербайджанке, это сущий ад...

хериии??Беле олду да??? :plach: :plach: :plach:

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Никогда не понимала ни мужчин, ни женщин, полагающихся в таком вопросе на родителей. Кого выбирут на том и женюсь/выйду замуж. Блин, ну как такое возможно? С человеком же придется жить в одной квартире, делить одну постель, рожать детей. Это твоя жизнь Муссон, и только ты можешь решить с кем тебе жить, а с кем воевать. Если же ты полагаешься на родителей, то у тебя или нет права голоса в вашей семье или ты слишком сильно полагаешься на родителей. Я понимаю, что родители плохого не посоветуют, но все же, это твоя жизнь.Подумай над этим.

молодчина так держать

я полностью согласен

ненаиижу когда родители говорят ;"вот девушка хороша,может для тебя выберим"

Прислушиватся надо родителей.но сначала сам подумай

женитьба не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ними делают? 

______________________

Поиспользуют в свое удовольствие и отправляют домой, к маме.

ужас

как это унизительно для невест и матерей...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты неправа Бакинка. У нас таких большинство. У нас так принято. Это традиции. Уверен что и ты сама делаешь(или делала) многое  согласно традициям и мнению родителей  :garabala:

Вест согласна но не всё замуж лично я вышла по собственному желанию и мне никто мужа неискал сама нашла так что в личную жизнь лезть неправильно.Если я неправа то сорри это моё мнение :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас

как это унизительно для невест и матерей...

Почему унизительно ?найдет другого

Если за тебя все решают другие, то можно не бояться ставить перед собой

самые трудные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас

как это унизительно для невест и матерей...

Почему унизительно ?найдет другого

Если за тебя все решают другие, то можно не бояться ставить перед собой

самые трудные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас

как это унизительно для невест и матерей...

Почему унизительно ?найдет другого

Если за тебя все решают другие, то можно не бояться ставить перед собой

самые трудные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас

как это унизительно для невест и матерей

______________________________________________________

Согласна, это очень унизительно чувствовать себя вторым сортом. Мужчины, поступающие так, неуважают в первую очередь себя, не говоря уже о своей жене.Так что возможно и к лучшему, лучше уж пусть ее вернут, чем всю жизнь прожить в такой семье и с таким придурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас

как это унизительно для невест и матерей

______________________________________________________

Согласна, это очень унизительно чувствовать себя вторым сортом. Мужчины, поступающие так, неуважают в первую очередь себя, не говоря уже о своей жене.Так что возможно и к лучшему, лучше уж пусть ее вернут, чем всю жизнь прожить в такой семье и с таким придурком.

или же наоборот с такой дурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или же наоборот с такой дурой

_________________________________________________

Ну для него она будет дурой, для нее он придурком. В выражениях я думаю они обычно договариваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родителям дать волю то они всю жизнь проживут за тебя))) Просто нужно твёрдо поставить, что ты сделаешь всё в жизни по своему.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...