Перейти к содержимому

Ереван заявил о готовности освободить 7 районов


Recommended Posts

Ереван заявил о готовности освободить 7 районов

Руководитель турецкого внешнеполитического ведомства Турции Абдулла Гюль раскрыл подробности переговоров глав МИД Азербайджана, Армении и Турции

Вчера в Москву с официальным визитом отправился министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. В ходе его поездки, как уже сообщало "Эхо", предполагается сделать "особый акцент" на карабахской проблематике.

Судя по всему, Осканяну действительно есть о чем поговорить со своим российским коллегой. Особенно в свете материала, опубликованного в турецкой газете Zaman. Как отмечает издание в статье "Ереван дает первый сигнал к сдаче", армянский министр иностранных дел Вардан Осканян, будучи на прошлой неделе в Турции на саммите НАТО, намекнул что армянские силы могут покинуть все захваченные азербайджанские территории, кроме непосредственно Карабаха.

Такую информацию газете Zaman дал глава МИД Турции Абдулла Гюль. По его словам, Осканян завил следующее: "Мы можем освободить все территории, кроме Карабаха". При этом, как отмечает Гюль, азербайджанский министр Эльмар Мамедъяров отреагировал на это положительно. "В решении армянской проблемы сделан важный шаг", - объявил Гюль.

Вчера в пресс-службе МИД Азербайджана давать комментарии на эту тему отказались, солавшись на то, что стамбульские переговоры трех глав МИД носили конфиденциальный характер.

В свою очередь глава отдела внешней политики аппарата президента АР Новруз Мамедов счел преждевременным давать оценку опубликованным в Zaman заявлениям. "Трехсторонние переговоры в Стамбуле проходили за закрытыми дверями", - подчеркнул Н.Мамедов, и порекомендовал дождаться возвращения в Баку непосредственного их участника Э.Мамедъярова. Отметим, что последний в данный момент находится в Брюсселе, где в штаб-квартире НАТО рассматриваются вопросы взаимодействия Североатлантического блока с Азербайджаном в рамках новой индивидуальной программы сотрудничества.

Глава делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы Самед Сеидов находит сведения, опубликованные в турецкой газете, вполне соответствующими общей ситуации. "События вокруг армяно-азербайджанского конфликта развиваются в правильном направлении. То есть международное сообщество чрезвычайно заинтересовано в интеграции Азербайджана, Грузии и Армении в экономические, и политические организации евроатлантического характера. Анализируя ситуацию в нашем регионе, они приходят к выводу, что здесь действительно ситуация аховая. Когда одна страна, заявляя о том, что она является приверженцем демократических ценностей, фактически разрушила все возможные и невозможные ценности, которые существуют в западном и европейском мире". Но принимать регион Запад согласен только сообразно собственным интересам и ценностям.

"Поэтому, - говорит Сеидов, - после возникновения этого интереса, началось конкретное разбирательство. А оно связано с возможностями принятия решений по нашему конфликту. И принятие их решения нашими сторонами будет обязательным".

Депутат уверен, что оккупированные территории рано или поздно вернут Азербайджану. "А, что касается непосредственно Нагорного Карабаха, мы неоднократно говорили: по поводу и этих территорий никакого разговора быть не может. Вопрос просто заключается в том, что проблему надо решать поэтапно - сперва освобождение оккупированных территорий вокруг Нагорного Карабаха, а затем уже обсуждение его статуса. Это вполне естественно, это тот поэтапный вариант разрешения конфликта, о котором мы всегда говорили".

Поэтому, отметил Самедов, "то, что сейчас турецкие газеты, европейские издания, да и сам Осканян в какой-то степени намекают на этот вариант - говорит еще раз о правильности нашей позиции".

http://www.echo-az.com/politica05.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

действительно похоже на утку.

этот шаг назад делается для того чтобы после сделать два вперед.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот шаг назад делается для того чтобы после сделать два вперед.

:DD оказывается если армянин что-то сказал, то это значит

Ереван заявил

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда им деваться?

Захват районов не входит ни в какие рамки, вот и польза от них : назревающий торг за Карабах,плюс благожелательная позиция Турции по вопросу открытия границ и торголи с ней, да и страны оси похлопают одобряюще по загривку дядю Мкртыча. Весьма сильный дипломатический жест: видите, мы только за мирное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы можем освободить все территории, кроме Карабаха"

Можем? Это всмысле одолжение такое?

"- А хотите, мы освободим територии? Мы это можем, чесс слово!" - как в детском саду...

Это как минимум не реально. Ждать больше 10 лет, чтобы потом выдвинуть такое вот невинное предложение, мол, а хочешь, Петя, я уберу свою какашку из твоего горшка, я могу? или может ты не хочешь? Этой вот какашкой да по мордам армяхонам.

Сплошное издевательство. Шаг вперед, млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна газета пишет о пяти районах, другая о семи. Кому верить?

Думаю, всё заранеее обговорено. Новый ход, дескать.

Может глупое выступление Кочаряна в ПАСЕ, или мягкий поворот в открытии границ между Турцией и Арменией повлияли на это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли армяне пойдут на такой дурацкий шаг если сразу после этого не собираются освободить от своего присутсвия Карабах тоже.Потому что освобождение районов дает азербайджанской армии огромное преимущество в возможной войне по сравнению с сегодняшним днем.Отрезанный от Армении , окруженный Карабах долго не выстоит. Его даже не надо будет штурмовать. Армяне сами сдадутся когда начнут дохнуть от голода.

Я не думаю что армяне настолко глупые , хотя и надеюсь на это. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли армяне пойдут на такой дурацкий шаг если сразу после этого не собираются освободить от своего присутсвия Карабах тоже.Потому что освобождение районов дает азербайджанской армии огромное преимущество  в возможной войне по сравнению с сегодняшним днем.Отрезанный от Армении , окруженный Карабах долго не выстоит. Его даже не надо будет штурмовать. Армяне сами сдадутся когда начнут дохнуть от голода.

Я не думаю что армяне настолко глупые , хотя и надеюсь на это. :gizildish:

Вы абсолютно правы, дураков в нашем регионе нет.

Учтите, начались разговоры...

Слухи о гибкости со стороны армян призваны

притянуть на их сторону симпатии возможных будущих гарантов. Да.

Именно: только гарантии безопасности проживающему армянскому населению в Карабахе могут окончательно привести к передаче территорий ( Вы не улавливаете аналогию с БВ, на опыте, кот. учатся в Армении?, Вам ведь знакома история соглашений Израиля с Египтом ,по которому обе стороны получают нехилую помощь? теперь назревают соглашения с ПА,(кот. всячески противится дядя Яша).

Не будем фантазировать по поводу условий передачи, но кроме гарантий, я думаю, будет поставлено требование о недопустимости присутствия какого-бы ни было воинского контингента со стороны АР.

Армянская сторона делает первый ход. Не вижу для нее проигрышных ситуаций. Поясню, при принятии схематично вышеназванных условий( также будут вестись переговоры о статусе Карабаха) армяне могут жить в Карабахе,Армения будет активно втянута в различные проекты региона и т.п., начнется улучшение экономики...и проч. и прочее.

При другом раскладе можно будет обвинить Азербайджан в негибкости и в агрессивных реваншистких устремлениях. Такой поворот меньше всего устроил бы ТНК. Дело не в нефти, а в предсказуемости событий и возможности "спокойно" заправляться.( См. историю Ирака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда всё это.... только война может спасти НК.... или же

Есть три теоретических возможных пути развития ситуации. Первый: Азербайджан капитулирует и Карабах присоединяется к Армении. вероятность этого равна нулю. Второй: Армения соглашается на высокий статус Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. Такой статус, который гарантировал бы ему безопасность и развитие. Таким образом, конфликт урегулируется. Вероятность такого исхода событий ненулевая. Во всяком случае мы помним, что в 1997 году президент Арм..., который возглавлял карабахское движение, призвал народ считаться с изменившимися реалиями и перспективами изменения баланса сил в регионе, призвал к компромиссу с Азербайджаном. В то время армянское общество к этому было не готово и ему пришлось уйти в отставку. Исходя из этого, я считаю, что такие настроения в армянском обществе все-таки есть. Наконец, третий возможный путь развития: это война. Я думаю, что чем сильнее будет угроза войны, тем больше будет в армянском обществе людей, понимающих, что лучше иметь безопасный статус, гарантирующий развитие армян в Нагорном Карабахе в составе Азербайджана, чем перспектива остаться вообще ни с чем. Другие варианты найти просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три теоретических возможных пути развития ситуации. Первый: Азербайджан капитулирует и Карабах присоединяется к Армении. вероятность этого равна нулю. Второй: Армения соглашается на высокий статус Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. .... Вероятность такого исхода событий ненулевая. ..... Наконец, третий возможный путь развития: это война. .... Другие варианты найти просто невозможно.

Первые два пути ......о них даже думать не хочется, они и не отличаются другот друга. К тому же что такое "высокий статус" никто не знает - в конце концов это тот же первый путь.

А какова вероятность третьего пути? Вот что интересно?

Биз не вахт гейрете геледжеик?

Гарабагын ачары бизим гейретимиздир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два пути ......о них даже думать не хочется, они и не отличаются другот друга. К тому же что такое "высокий статус" никто не знает - в конце концов это тот же первый путь.

А какова вероятность третьего пути? Вот что интересно?

Биз не вахт гейрете геледжеик?

Гарабагын ачары бизим гейретимиздир!

Мы же не кубинцы и не на острове живем. Сюда всосались, вцепились в Репку все кто могут и Армения всего лишь мышка. Поэтому против всех не попрешь, а Армения не видна за спинами бабушки с дедушкой, руки не достанут. Третий вариант пойдет при других обстоятельствах. Например, из-за неких участившихся катаклизмов влиятельная роль сверхдержав уменьшится, ведь беда одна не приходит. Некоторые ученые говорят, что 13 августа есть вероятность прямого попадания метеорита.

4 вариант: Смешно будет если Армяне при таком раскладе сами придут к нам проситься в Кавказскую федерацию. По крайней мере желание некоторых присоединить Азербайджан к Турции от эйфории точно упадет

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биз не вахт гейрете геледжеик?

Гарабагын ачары  - бизим гейретимиздир! 

Мы же не кубинцы и не на острове живем. Сюда всосались, вцепились в Репку все кто могут и Армения всего лишь мышка. Поэтому против всех не попрешь, а Армения не видна за спинами бабушки с дедушкой, руки не достанут. Третий вариант пойдет при других обстоятельствах. Например, из-за неких участившихся катаклизмов влиятельная роль сверхдержав уменьшится, ведь беда одна не приходит. Некоторые ученые говорят, что 13 августа есть вероятность прямого попадания метеорита.

Странная штука эта - гейрят. Она или есть или ее нет. Частично не наблюдается. То есть, например - 80% гейретли :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИД Армении Вардан Осканян сказал,что освободят все территории,кроме КАРАБАХА,"при определённых условиях".А

условия таковы - признание Азербайджаном КАРАБАХА как независимого

государства.Что невозможно в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский МИД в состоянии возбужденности в связи с заявлениями на недавном симмите в Турции по поводу урегулирования конфликта силами Запада. Лавров выразил Осканяну готовность активной роли русских в таком деле.

Так что, господа, лед дает трещину.

Да и Россию давно пора оттеснить от влияния на кавказском направлении:

от нее остались и поддерживаются сплошные конфликты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван готов отдать семь районов, а мы готовы ли их принять?

Вообще, почему мы должны решать этот вопрос с Арменией, мы что, уже не считаем ети земли своими? Россия не обращая внимания на миролвое сообщество, силой решила проблему с Чечнёй, считая земли Чечни своей территорией. А мы обращаемся ко всему миру, о помощи в освобождении исконно своих земель. Ну ничего, мы народ терпеливый, 16 лет ждали и ещё подождём, лижбы угодить дядюшке Сему.

СТАДО БАРАНОВ УПРАВЛЯЕМОЕ ЛЬВОМ, СТРАШНЕЕ СТАДА ЛЬВОВ УПРАВЛЯЕМОЕ БАРАНОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван готов отдать семь районов, а мы готовы ли их принять?

  Вообще, почему мы должны решать этот вопрос с Арменией, мы что, уже не считаем ети земли своими? Россия не обращая внимания на миролвое сообщество, силой решила проблему с Чечнёй, считая земли Чечни своей территорией. А мы обращаемся ко всему миру, о помощи в освобождении исконно своих земель. Ну ничего, мы народ терпеливый, 16 лет ждали и ещё подождём, лижбы угодить дядюшке Сему.

а разве чеченский конфликт разрешён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже недоконца разрешён. В любом случае Россия делает своё дело и ни кого в данном вопросе не слушает.

СТАДО БАРАНОВ УПРАВЛЯЕМОЕ ЛЬВОМ, СТРАШНЕЕ СТАДА ЛЬВОВ УПРАВЛЯЕМОЕ БАРАНОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по какому принципу здесь модераторы вырезают посты, но здесь был пост, в котором автор выступил против данного предложения. А суть в том что если мы согласимся на возврат 7 районов без Карабаха, никто и не обратит внимание на то что суть то проблемы не решена, все будут горлопанить о то тчо, смотрите армения дескать конструктивна до чертиков, а Азербайджан явно деструктивный элемент и не хочет идти на уступки. В целом этот пост справедлив. Возврат этих районов поставит нас в затруднительное положение по освобождению самого Карабаха. Восстановление территориальной целостности в том числе и возврат Карабаха, вот что должно ставится во главу угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший военный, я не верю в мирный возврат территории. Армяне просто пускают пыль в глаза, а мы как всегда верим в чудеса. Не надо ждать, надо действовать, и не мирными переговорами, а боевыми действиями, не смотря как на это отреагирует всемогущие мира сего. В конце концов, мы хозяева своей земли или нет!

СТАДО БАРАНОВ УПРАВЛЯЕМОЕ ЛЬВОМ, СТРАШНЕЕ СТАДА ЛЬВОВ УПРАВЛЯЕМОЕ БАРАНОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения и рассчитывает на твердолобость АР, чтобы показать ее в невыигрышном свете( мол, подтверждаются слова Кочаряна о несовместимости

двух народов).

Не понятно, почему Азербайджан должен встать в позу " Или все или ничего!" ? Сколько поколений это может продолжатся?

Почему мы не учитываем плохие примеры: ведь Арафат мог 4 года назад подписать с Бараком соглашения о создании Палестинского государства.Мистер Барак пошел на беспрецендентные уступки вплоть до отдачи восточного Иерусалима под столицу палестинцам, вопрос о возвращении беженцев предполагалось решать вторым этапом. Так нет! Старый аферист Арафат наотрез отказался от такой перспективы, подавай ему все сразу( а ведь он знал, что его условия нереальны, а значит переговоры будут сорваны и как всегда виноваты не арабы) и вот вам результат: погибло много людей с обеих сторон, молодое поколение насквозь пропитано ненавистью и ...скоро сам дядя Яша унесется на небо, после чего хорошего не жди!

Надо взять земли, вторым этапом или шах или ишак сдохнет: закрепив этот пояс можно уже более уверенно вести себя с Арменией. Согласитесь, в политике нет долгосрочного видения, пока мы будем торговаться и воротить нос незаметим как состаримся, а дети наши впитают яд шовинизма со всеми выт. последствиями.

Уважаемый Абрек, боевые действия легче вести на ближних подступах, это я говорю не как специалист( Россия проиграв японцам все битвы в 1905 году на поле и на море смогла блестяще выйти из состояния проигравшей стороны усилиями великого деятеля и дипломата О.Витте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно:  только гарантии безопасности проживающему армянскому населению в Карабахе могут окончательно привести к передаче территорий ( Вы не улавливаете аналогию  с БВ, на опыте, кот. учатся в Армении?, Вам ведь знакома история соглашений Израиля с Египтом ,по которому обе стороны получают нехилую помощь? теперь назревают соглашения с ПА,(кот. всячески противится дядя Яша).

Не будем фантазировать по поводу условий передачи, но кроме гарантий, я думаю, будет поставлено требование о недопустимости присутствия какого-бы ни было воинского контингента со стороны АР.

Армянская сторона делает первый ход. Не вижу для нее проигрышных ситуаций. Поясню, при принятии схематично вышеназванных условий( также будут вестись переговоры о статусе Карабаха) армяне могут жить в Карабахе,Армения будет активно втянута в различные  проекты региона и т.п., начнется улучшение экономики...и проч. и прочее.

При другом раскладе можно будет обвинить Азербайджан в негибкости и в агрессивных реваншистких устремлениях. Такой поворот меньше всего устроил бы ТНК. Дело не в нефти, а в предсказуемости событий и возможности "спокойно" заправляться.( См. историю Ирака)

Надо просто положить на мировую обшественность.Когда это выгодно все на нее ложат и ни кому от этого плохо не становится.

Сейчас де факто Армения положила на весь мир оккупировав наши земли. И что ? Миру как то тоже по одному месту что здесь творится.То что Армении сейчас плохо не из за того что Мир ее наказывает за плохие поступки против Азербайджана , а потому что она в блокаде со стороны Азербайджана и Турции а в Грузии творится какая та фигня.А через Иран далеко не уедиш.

Так что надо принят районы ввести туда войска и быстренько решить вопрос силовым путем.Только нельзя тянуть с войной.То есть она должна быть быстрой.А то русские и янки начнуть вмешиватся.Вот поэтому то нужно начинать войну из этих районов.А то пока мы будем их отвоевывать можем не успеть отвоевать Карабах.

Ну будет вонь пару месяцев , ну год....И что ?Потом США опят начнут качать Свою Нефть.И все пойдет по старому. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zam

Не видел ваш последний пост.Я согласен с вами почти по всем пунктам.

Только я не думаю что отдав нам районы они потом отдадут Карабах тоже.Так что я за силовое решение.Как только получим , надо закрепится там , накопить силы и ударить по гадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, вопрос отдачи земель будет накрепко связан с предполагаемым статусом Карабаха. И посему, переговоры почти обречены на провал( на что и рассчитывает арм. сторона, дабы показать миру "недальновидность" азербайджанцев) и тем самым косвенно высветить "правильность" де факто Карабаха...

Что не хватает АР, то только политической изворотливости, хитрой дипломатии на грани фола. Надо учиться у соседей умению прятать козырные карты до поры до времени, умению завоевывать симпатии ведущих стран, умению настроить общественное мнение в пользу так наз. арцахцев (язык сломаешь), смотрите,даже такая контора Рога и копыта ( извините, дорогой Остап , за плагиат) как ООН не очень-то реагирует ; пропаганда армян очень ненавязчиво увязывает проблему признания геноцида с положением армянского населения в АзССР.

Отсутствует мощная контрпропаганда( здесь вот как раз и стоит поучиться у арабов!).

А что касается силовых приемов, уважаемый Yalquzaq, то не все так просто.

Хорошо так сидеть и со стороны посоветовать, не обижайтесь, пожалуйста, жаль людей. Я неоднократно писал что вполне можно обойтись при определенных стечений обстоятельств и опрд. условий без кровопролития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Zam, без кровопролития ни одна собака(имеется в виду АР) земли не вернёт. Если даже вернут наши районы, вы уверены,что армяне пустят живших на территории НК азербайджанцев в их дома.Такого быть не может.

Спосибо за поддержку Yalquzaq.Надо очистить всю территорию от армян и закрыть по плотнее границы,желательно соеденив Азербайджан с Нахичеванью. Пусть потом армяне плачут, лет так 20-25. При таком обороте, Азербайджан и в правду может называтся независимым государством.

Это просто моё желание, жаль что претворить его в жизнь не в моих силах(в одиночку).Не у всех, желания могут совподать с их возможностями и реальностью. :gizildish:

СТАДО БАРАНОВ УПРАВЛЯЕМОЕ ЛЬВОМ, СТРАШНЕЕ СТАДА ЛЬВОВ УПРАВЛЯЕМОЕ БАРАНОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем четко выразил свою мысль, предполагая, что силовое решение применимо после испробования любых других возможностей.

Ведь воевать - дело нехитрое. Как говорил Чемберлен , на войне нет победителей.

Я, уважаемый Абрек, ценю Ваш патриотический порыв и отлично понимаю Ваши чувства, но скажите,разве героизм заключается в в стремлении побыстрее отдать душу в сражении с врагом? Даже Ваша жизнь не должна принадлежать Вам. ( понимаете. о чем речь?).

Однако, не будем выходить за рамки темы , избегая говорильни и нервных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Zam, надо забирать души врага, а не отдавать. А на счёт жизни, естественно, наша жизнь пренадлежит, в моём понимании, процветанию будущего поколения, как в кругу семьи, так и в целом, в обществе.

Я был бы очень-очень рад, если всё обошлоь без кровопролития, потому что я был на войне, не только в Карабахе, но и в Авганистане, и очень хорошо знаю,что это такое.

А самое главное, это то, когда рядом с тобой погибает твой товарищ, и ты ничего не можеш поделать, как проклянать эту самую ЖИЗНЬ.

СТАДО БАРАНОВ УПРАВЛЯЕМОЕ ЛЬВОМ, СТРАШНЕЕ СТАДА ЛЬВОВ УПРАВЛЯЕМОЕ БАРАНОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван готов отдать семь районов, а мы готовы ли их принять?

  Вообще, почему мы должны решать этот вопрос с Арменией, мы что, уже не считаем ети земли своими? Россия не обращая внимания на миролвое сообщество, силой решила проблему с Чечнёй, считая земли Чечни своей территорией. А мы обращаемся ко всему миру, о помощи в освобождении исконно своих земель. Ну ничего, мы народ терпеливый, 16 лет ждали и ещё подождём, лижбы угодить дядюшке Сему.

Салам Абрек! Мы народ очень терпеливый, не только 16 лет чтоб угодить дяде Сэму, но ещё + 15 лет пока вырастет новый шахзаде (Гейдар Ильхамович), а потом уже привыкнем - редко кто тогда и будет вспоминать что Гарабах был когда-то азербайджанским...

Вместо того чтобы обворовывать собственный народ надо было строить мощную армию а теперь "тойдан сонра нагара"... А нам говорили, "дозун", "конструктивны" олун, бу йахынларда хер шей дузеледжек - да и сейчас можно это услышать на темах о коррупции и о роли ГА vs Ататурк.

Неисе, "налей мне чашку, о саги, о продолжай играть Зухра..."

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, вопрос отдачи земель будет накрепко связан с предполагаемым  статусом Карабаха.  И посему, переговоры почти обречены на провал( на что и рассчитывает арм. сторона, дабы показать миру "недальновидность" азербайджанцев) и тем самым косвенно высветить "правильность" де факто Карабаха...

Что не хватает АР, то только политической изворотливости, хитрой дипломатии на грани фола. Надо учиться у соседей умению прятать козырные карты до поры  до времени, умению завоевывать симпатии ведущих стран, умению настроить общественное мнение в пользу так  наз. арцахцев (язык сломаешь), смотрите,даже такая контора Рога и копыта  ( извините,  дорогой Остап , за плагиат)  как ООН не очень-то реагирует ; пропаганда армян  очень ненавязчиво увязывает проблему признания геноцида с положением армянского населения в АзССР.

Отсутствует мощная контрпропаганда( здесь вот как раз и стоит поучиться у арабов!).

А что касается силовых приемов, уважаемый Yalquzaq, то не все так просто.

Хорошо так сидеть и со стороны посоветовать, не обижайтесь, пожалуйста, жаль людей. Я неоднократно писал что вполне можно обойтись при определенных стечений обстоятельств и опрд. условий без кровопролития.

Вот у кого и чему бы учиться лучше всего в 1918м году показал Ленин. Конкретно, в прямом противостоянии всему миру. И американцам и англичанам и французам и белогвардейцам, будучи в плотном кольце вокруг Москвы со всех сторон в условиях разрухи и т.д. и т.п.

Или в крайнем случае как французы под Марсельезу голодными и раздетыми побеждали. Все-таки в организационном смысле Ленин так и остался непревзоденным гением. Да и во всех остальных смыслах тоже.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mars, да, верно все говорите. Ленин- очень сильный тактик, умело играл на противоречиях, оживал в труднейших ситуациях Растерянным его видели всего лишь раз: когда убили посла Мирбаха и эсеры арестовали Дзержинского, но спустя сутки восстановился.

Согласитесь, в Ваших аналогиях массы были на грани, что облегчало управление и организацию ими, осталось лишь выискаться способным...

Вашу мысль я продолжу , смея выдвинуть идею о создании единого организационного центра, включающим в себя информационный , аналитический, пропагандистский, рекомендательные отделы.

Интересы должны захватывать такие сферы как в регионе, так и в мире: экономика( состояние и перспективы) промышленная разведка, военные возможности, теневые силы, неправительственные военные организации и группы, межгосударственные отношения,возможные измения приоритетов как союзников , так и противников ;возможности лоббистских групп, перемещения финансов, перемещения заметных лиц, политические перемещения, степень влияния в прессе, коррумпироваемость чиновников высокого ранга и еще некоторые.

Обладая информацией такой центр в состоянии дать далеко идущие рекомендации в решении политических вопросов, обосновать время и возможность дипломатического давления или применения военной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу мысль я продолжу , смея выдвинуть идею о создании единого организационного центра, включающим в себя информационный , аналитический, пропагандистский, рекомендательные отделы.

Интересы должны захватывать такие сферы как в регионе, так и в мире: экономика( состояние и перспективы)  промышленная разведка, военные возможности, теневые силы, неправительственные военные организации и группы, межгосударственные отношения,возможные  измения приоритетов как союзников , так и противников ;возможности лоббистских групп, перемещения финансов, перемещения заметных лиц, политические перемещения, степень влияния в прессе, коррумпироваемость чиновников высокого ранга и еще некоторые.

Обладая информацией такой центр в состоянии дать далеко идущие рекомендации в решении политических вопросов, обосновать время и возможность дипломатического давления или  применения военной силы.

Этот организация должна существовать и ПА АзР без дела не сидит. Но это все должны делать чтобы выжить: быть в курсе. В наше время всетаки надо "ходить другими путями". Например, есть умное изречение: незнание некоторых фактов компенсирует знание некоторых принципов. А принципов как известно очень мало в сравнении с фактами а значит выгоднее в смысле фин.затрат на постижение.

С этой точки зрения что получается: Двигаться надо не опираясь на полученные факты, а исходя из цели. Одно дело ты смотришь по сторонам, другое когда рвешься вперед.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу какого-того ни было противоречия. Одно другое дополняет, и еще как!

Цели видны, информация делает более возможным их достижение, облегчает и ,наоборот, еще более удешевляет .

К примеру, бросить пару дивизий с юга и с севера для охвата Карабаха еще не значит, что победа в кармане. Такая тактика может привести к катастрофе:

не учтены а) внешнеполитические факторы, реакция крупных игроков( Россия, США ,Иран )

б) отсутствие достоверной информации по кол-ву техники на стороне противника, в Карабахе и Армении, на подступах, возможности пополнения со стороны др. государств

в) готовность прибытия военизированных( арм. патриотов) групп из-за рубежа , а также наемников

г) финансовая поддержка диаспоры

д) коммуникационные возможности( проходимость составов и т.д.)

з) просто фортификационные сооружения, засады, естественные препятствия, количественно-качественный состав войск, горючее и т.д.

Ворошилов накануне войны с Германией уверял руководство, что лихая красная конница в пух и прах разобьет немецкие части и погонит до Берлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...