Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
Из России

Ну не говорите мне "ВЫ"

Recommended Posts

Ну напрягает меня, когда на форуме ко мне обращаются на "Вы". Понимаю, уважение и все такое... Но если не трудно, может все-таки на "ты", а?... Я к вам вот так : :gizildish: и вдруг "Вы..." Обидно...

Заодно прошу прощения, если я когда-то кого-то обидела обращением на "ты". Если Вам это неприятно, скажите, буду знать, как с Вами беседовать.

Вас не поймёшь )) Одна юзерша накатала жалобу, что её на "ты" назвали, ты просишь на "вы" не называть ))

А мне нравится тема. Я тоже в основном ко всем обращаюсь на "ты". Во первых, хоть я и не так часто пишу, но мне кажется что я многих знаю, а во вторых, ведь к друзьям мы не обращаемся на "вы" . Правда?

А мне нравится тема. Я тоже в основном ко всем обращаюсь на "ты". Во первых, хоть я и не так часто пишу, но мне кажется что я многих знаю, а во вторых, ведь к друзьям мы не обращаемся на "вы" . Правда?

Когда я впервые зарегистрировалась на форуме, там при регистрации в правилах было написано: не бойтесь обращаться друг к другу на "Ты". Я к

тому привыкла.

Здесь я новенькая, не мне диктовать правила, но обращение на ты меня настраивает на более дружелюбный лад.

с таким аватаром я Вас только на "ты".....*)

Я все пытаюсь сменить аватар, но чудеса творятся... Кроме этого, ничего не загружается...

Со мной исключительно на "Вы", если так получится со мной заговорить.

Со мной исключительно на "Вы", если так получится со мной заговорить.

Договорились.

А это только ко мне относится, или к другим форумчанам тоже?

Ну напрягает меня, когда на форуме ко мне обращаются на "Вы". Понимаю, уважение и все такое... Но если не трудно, может все-таки на "ты", а?... Я к вам вот так :  :) и вдруг "Вы..." Обидно...

А меня наоборот, раздражает некая фамильярность со стороны людей, которые меня не знают... Все эти "тыканья" чести не делают, имхо. Я считаю, обращаться на "ты" можно только к тем, на разговоры с кем у тебя есть, как минимум, право перехода на "ты", а обращение на "Вы" считаю нормальным явлением между малознакомыми людьми. Поэтому вполне естественно, что многие на форуме начинают с обращения "Вы"... Мы же воспитанные люди! ;)

Друзья - другой разговор, здесь все просто и открыто можно без почестей. Все свои. :gizildish:

Исключение - уважение к старшим. Меня, например, с детства учили общаться со старшими на "Вы" и порой из-за этого возникали казусные ситуации, когда человеку, старшему меня всего на 10 лет, я говорила "Вы". Только если он/она сами просят меня сменить в обращении местоимение, я пас. Даже на форуме, есть люди, которые для меня всегда были и останутся "Вы", но никак не "ты"...

Так что, уважаемая Из Росиии, к Вам я буду обращаться на "ты", коль уж Вы сами об этом просите. :luv:

С уважением ко всем, Гюля.

P.S. Изини, Стражик, но к тебе я буду обращаться исключительно ны "ТЫ". И не надо зазнаваться, достум. :luv::luv:

Привет, я здесь тоже недавно, так что сам Бог велел обращаться на ТЫ!!!

мы теперь с тобой ЗНАТОКИ! :172dd:

Народ, ко мне тоже на ТЫ плиз, а то это ВЫ задает изначальную дистанцию в беседе и напрягает. А я например тут шоб расслабляться... :smoking:

если даже человек младше меня..вне зависимости от себя...обращаюсь на Вы...ни меня и ни остальных это не должно напрягать а наоборот...

обращение на "ты" порой даже..оскарбляет..