Перейти к содержимому

Предложение ПРАВИТЕЛЬСТВУ


Supurge

Recommended Posts

Хочу внести предложение нашему правительству.

Чтобы они бедняжки уже не мучились с бесконечными переименованиями.

Ну что, вот в самом деле так мелко работают как-то...

Неудобно даже: то аэропорт Бина переименовали, то Московский проспект...

Пусть уже сразу переименуют Азербайджан в "Гейдар Республикасы".

Апшеронский полуостров в "Гейдар йармадасы"

А Баку - в Гейдарли

И всё, джанымыз да гуртарсын и сами успокоятся.

Ну уже тошно становится от такого ж**олизства. :((

Изменено пользователем Supurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

V chest' byvshego prezidenta?  :gizildish:

Ну почему же бывшего?

ОН всегда с нами, вот хотя бы в названиях всех улиц, проспектов, и т.д.

А зачем нам разнообразие?

Изменено пользователем Supurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименовывать в алиевские имена стали ещё при жизни бывшего президента.

Например, Инглаб оформили на имя брата бывшего президента.

Теперь московский, а про Тбилисский я даже незнал :luv:

Наверно, когда Лужок приехал, они резко почувствовали себя виноватыми и решили Тбилисский переименовать в Московский :luv:

Но народ ведь всёравно останавливает маршрутку и говорит: "Масковския гедир" ??? Или "Разина через Масковский гедирсиз"??? :gizildish:

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rebyata, no eto zhe trebuet kolossal'nyx zatrat..I eto vashi den'gi..  :((

Вот именно - наши.

Не их же деньги.

Если бы выкладывали из СВОЕГО кармана - тогда другое дело.

А так - -народные, ну кто их считает.

Под шумок можно и себе немного переложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помойму на валюте решили не делать...хотя могу ошибаться.

----------------------------------------------------------------------------

Пока процесс приостановлен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести предложение нашему правительству.

Чтобы они бедняжки уже не мучились с бесконечными переименованиями.

Ну что, вот в самом деле так мелко работают как-то...

Неудобно даже: то аэропорт Бина переименовали, то Московский проспект...

Пусть уже сразу переименуют Азербайджан в "Гейдар Республикасы".

Апшеронский полуостров в "Гейдар йармадасы"

А Баку - в Гейдарли

И всё, джанымыз да гуртарсын и сами успокоятся.

Ну уже тошно становится от такого ж**олизства.  :((

эээ, дейишмек бизим ганымыздады, вот на мы сами, каждую минуту то аватар меняем, то подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь московский, а про Тбилисский я даже незнал :gizildish:

Наверно, когда Лужок приехал, они резко почувствовали себя виноватыми и решили Тбилисский переименовать в Московский :luv:

Вообще-то названия проспектов переименовали одним постановлением - так что Лужков тут ни при чем - резко виноватым никто не чувствовал, решение было принято одновременно и за пару недель до его приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то названия проспектов переименовали одним постановлением - так что Лужков тут ни при чем - резко виноватым никто не чувствовал, решение было принято одновременно и за пару недель до его приезда.

Это понятно, но суть вопроса от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но суть вопроса от этого не меняется.

Суть-то может и не меняется, просто я счел необходимым внести ясность в мнение о том, что Московский был назван из-за приезда Лужкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помойму на валюте решили не делать...хотя могу ошибаться.

Скоро нам на лбу будут высекать его портреты.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда...кажется скоро спасибо будем говорить, что хоть пока воскресенье именем президента не назвали (как например в Туркмении).

Смешно просто. Хотя с другой стороны какая разница какое название у улицы? Раздражает, правда, но ведь сейчас с этим ничего толком поделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supurge, очень дельное предложение уверен в соответствующих инстанциях его рассмотрят :gizildish:

Ж**олизство в адрес главы государства и его родственников это главная должностная обязанность основной массы азербайджанских чинуш :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rebyata, no eto zhe trebuet kolossal'nyx zatrat..I eto vashi den'gi..  :((

Интересно, сколько МИЛЛИАРДОВ долларов будет стоить заменна табличек 20Х10 см, которые, в принципе, не везде стоят? Так хоть может везде поставят, адрес найти будет легче.

Да и с другой стороны, шорса изменили, камо изменили, сурена асипяна изменили, проспект ленина изменили, никто об этих затратах не вспоминал, а тут как Гейдар Алиев, так сразу. На зависть смахивает, как будто вам что-то не досталось. Ну и что? Лично мне, куда приятней слышать проспект Г.Алиева, чем московский проспект. Вместо "просто меж.аэропорт", "меж.аэропорт Гейдара Алиева". Мировая практика, однако. Что с вами? вы же все такие продвинутые и европезированные, надо бы привыкать к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько МИЛЛИАРДОВ долларов будет стоить заменна табличек 20Х10 см, которые, в принципе, не везде стоят? Так хоть может везде поставят, адрес найти будет легче.

Да и с другой стороны, шорса изменили, камо изменили, сурена асипяна изменили, проспект ленина изменили, никто об этих затратах не вспоминал, а тут как Гейдар Алиев, так сразу. На зависть смахивает, как будто вам что-то не досталось. Ну и что? Лично мне, куда приятней слышать проспект Г.Алиева, чем московский проспект. Вместо "просто меж.аэропорт", "меж.аэропорт Гейдара Алиева". Мировая практика, однако. Что с вами? вы же все такие продвинутые и европезированные, надо бы привыкать к этому.

Хм... Мировая практика, говорите? :luv: То есть, это означает, что если в Париже назвали аэропорт именем бывшего президента, то и переименовали после этого улицы, проспекты и другие структуры? На Западе в честь президента называется что-то одно, и это "что-то" сначала создается, строится, а потом называется, а не переименовывается.

Я согласна, что имя президента нужно увековечить, но почему бы не ограничиться аэропортом (которому, кстати, Бина совсем не подходило)?

И потом, уважаемый, если бы только нужно было таблички менять!!!! (которые как раз таки и не меняют)Нужно и в архивах все эти названия поменять, во всех оффициальных документах!!!

Может Вы сами запишитесь в добровольцы и не трача наших денег, все измените? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Мировая практика, говорите?  То есть, это означает, что если в Париже назвали аэропорт именем бывшего президента, то и переименовали после этого улицы, проспекты и другие структуры? На Западе в честь президента называется что-то одно, и это "что-то" сначала создается, строится, а потом называется, а не переименовывается.

Я согласна, что имя президента нужно увековечить, но почему бы не ограничиться аэропортом (которому, кстати, Бина совсем не подходило)?

я же не сказал, что мы уже развились и дико европезированными стали. Мы всего лишь на пути. Да и ктому же, шаш "башдан йахмагский" менталитет никакая европа не изменит. Мы любим дорогие мобильные телефоны (или хоть какие нибудь), мерсы, огромные дома, виллы, дачи, все самое дорогое и рисовочное, трепашдыг башдан айаха. Не удивительно, что одним аэропортом не обошлось. Надо принимать во внимание местные традиции. Опять-таки, мне, в принципе по барабану, как будут называть улицу, главное, чтоб ее могли найти, а уж такую "улочку" найти будет нвозможно.

И потом, уважаемый, если бы только нужно было таблички менять!!!! (которые как раз таки и не меняют)Нужно и в архивах все эти названия поменять, во всех оффициальных документах!!!

Это в каких архивах и официальных документах? И зачем?

Да, и еще один такой маленький вопрос. А какой смысл обсуждения топика тут? Напишите письмо вашему депутату, пусть в парламенте выразит недовольство своих изберателей такими изменениями и тратой денег на переименования улиц. Напишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каких архивах и официальных документах? И зачем?

Да, и еще один такой маленький вопрос. А какой смысл обсуждения топика тут? Напишите письмо вашему депутату, пусть в парламенте выразит недовольство своих изберателей такими изменениями и тратой денег на переименования улиц. Напишете?

Человек

Ты явно не в курсе

Дело в том, что надо не только в архивах всё меня, но и во всех картах, в паспортных столах, купчи и т.д.

Спускайся иногда на землю.

А насчёт депутатов...

Ты слышал что сказал М.Мусаев оппозиционерам?

Что они должны быть благодарны Г.Алиеву и его потомкам за то, что они выбраны депутатами. И что Аллах их накажет, если они будут высказываться против ЕГО сына.

Так что...

хех

депутаты...

Не смеши народ в такую жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек

Ты явно не в курсе

Дело в том, что надо не только в архивах всё меня, но и во всех картах, в паспортных столах, купчи и т.д.

Спускайся иногда на землю.

А кому сейчас легко? Москва не сразу строилась. Просто когда мыслишь в масштабах страны, то краткосрочные проблемы, к каким я приписываю изменение названия ВСЕГО ОДНОГО ПРОСПЕКТА, не проблема. Просто надо дать указание на облегчение получения купчи и т.д. все решаемо и утрировать так не соит. ЧТо касается КАРТ, как вы круто выразились, они чуть-ли не каждый год печатаются для бакУ, при чем каждая издательская контора так и хочет выпустить карту, да и изменение ВСЕГО ОДРОНОГО проспекта мало повлияет на это.

Так что, это вам скорее надо спуститься на землю и не развивать бурю в стакане воды. Don't worry be happy.

А насчёт депутатов...

Ты слышал что сказал М.Мусаев оппозиционерам?

Что они должны быть благодарны Г.Алиеву и его потомкам за то, что они выбраны депутатами. И что Аллах их накажет, если они будут высказываться против ЕГО сына.

Так что...

хех

депутаты...

Не смеши народ в такую жару.

Ты хочешь сказать, что парламент у нас назначается президентом, а не народ выбирает этих самых депутатов? Или ты часто им жалобы пишешь по поводу их перлов? Или как-то недовольство показываешь, устраивая пикеты напротив ММ? Может мы не знаем про нового борца за сохранения названия страых улиц, но тчо-то я тебе не часто по ТВ вижу, скорее вообе не вижу. Мне просто приелось это пустозвонство, при чем на темы, которые меньше всего должны волновать, когда у нас проблемы и посложнее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что парламент у нас назначается президентом, а не народ выбирает этих самых депутатов?

Да уж... Милейший, а вы в Азербайджане живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть уже сразу переименуют Азербайджан в "Гейдар Республикасы".

Апшеронский полуостров в "Гейдар йармадасы"

А Баку - в Гейдарли

И всё, джанымыз да гуртарсын и сами успокоятся.

А хрен млин они успокоятся... лишнюю прибавочку к дипутатской зарплате и очки в глазах президента-сына всем заработать охота...

я вот иногда думаю - хорошо что у нас астрономия в ж...е, а то, не дай бог, открыли бы наши ученые какое-нить новое небесное тело... угадайте с одной попытки, как бы его назвали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...