Перейти к содержимому

Предложение ПРАВИТЕЛЬСТВУ


Supurge

Recommended Posts

Просто когда мыслишь в масштабах страны, то краткосрочные проблемы, к каким я приписываю изменение названия ВСЕГО ОДНОГО ПРОСПЕКТА, не проблема. Просто надо дать указание на облегчение получения купчи и т.д. все решаемо и утрировать так не соит

лучше бы начали мыслить в масштабах страны как народ трудоустроить и накормить, а не проспекты переименовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

лучше бы начали мыслить в масштабах страны как народ трудоустроить и накормить, а не проспекты переименовывать...

Vot-vot, Master..

Xanadu, xoroshee sravnenie pro osipyanOV..ByaryakAllah!

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нашей компании заканчивался контракт с иностранцами и ее должны были прикрыть, наш шеф заявил : "Срочно переименовываем наш проект в "Гейдар Алиев", и тогда нас оставят, государство поможет". Мы восприняли как шутку. А когда проект и впрямь закрыли, он нам говорит: "Не послушались меня? теперь сидите без работы".

И смех и грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь стало ясно почему ханаду так повысили резко

с такими темпами его ждет пост повыше

вспомнил стих Тофика Агдамлы

Бир елимде автава бир елимде сабун

биз хеле демократиянын бешийиндейик

Иевропа тоже не сразу строилась

там до репрессий была инквизиция

у нас её заменят наша полиция

без пыток демократия лезет елемез

умум милли лидерсиз яшамага деймез

йахшы ки оглу вар хошбахтам мен

гурбан олсунлар она ненемле дедем

ифорумда чохлу данышан вар

онлардан шикает едеджем мен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейцы, милые вы мои, одну деталь маленькую упустили, гражданы мои доррогие и харрррошие, лояльные вы мои, ЙАПствующие вы мои. Сравнили, понимаешь, JFK, Де Голля и Ататюрка с Гейдаром Алиевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, уважаемый, если бы только нужно было таблички менять!!!! (которые как раз таки и не меняют)Нужно и в архивах все эти названия поменять, во всех оффициальных документах!!!

Может Вы сами запишитесь в добровольцы и не трача наших денег, все измените?  :gizildish:

Прошу прощения, но Вы не правы. Никто в архивах никакие документы не меняет, они на то и АРХИВЫ, что в них документы хранятся, а не меняются.

По поводу купчих и прочих документов - тут затрат никаких - не обязательно менять купчую, если поменяли название улицы, которая в ней указана. Просто при смене купчей при необходимости в нее впишут новое название - и все. В купчей на мою квартиру написано название улицы, которое было изменено в 92-ом, кажется, году. И ничего - недавно я обновлял документы по своим делам и мне выдали новую, где было новое название. И все. Причем я даже не заострял на этом внимание - все был вписано автоматически.

Ни о каких миллиардах не может идти и речи, я сомневаюсь, что там будет большая сумма, о которой надо говорить и спорить.

Интересно, были бы такие же споры, если бы проспект переименовали бы в проспект Эльчибея? Просто риторический вопрос, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, это вам скорее надо спуститься на землю и не развивать бурю в стакане воды. Don't worry be happy.

Ты хочешь сказать, что парламент у нас назначается президентом, а не народ выбирает этих самых депутатов? Или ты часто им жалобы пишешь по поводу их перлов? Или как-то недовольство показываешь, устраивая пикеты напротив ММ? Может мы не знаем  про нового борца за сохранения названия страых улиц, но тчо-то я тебе не часто по ТВ вижу, скорее вообе не вижу. Мне просто приелось это пустозвонство, при чем на темы, которые меньше всего должны волновать, когда у нас проблемы и посложнее есть.

Я понимаю, ты как и все религиозные деятели конечно стоишь намного выше всех остальных.

Вот именно я то же самое и хотел сказать - у нас есть проблемы поважнее, а тут оказалось что самое главное - это подлизнуть попочку и переименовать всё что только можно: универ, дворец и т.д.

Это раз

А во-вторых, насчёт депутатов, это были слова самого депутата, а не мои.

А то. что их выбрал народ - не смеши

ок?

МИГЕЛЬ, а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАДО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ?

Стройте новый проспект, называйте его хоть ДЕДЕМИН (как магазин по дороге в Гюнешли). ЗАЧЕМ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ?

Завтра придёт другой, из другой команды и всё? Опять переименования пойдут?

Изменено пользователем Supurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИГЕЛЬ, а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАДО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ?

Стройте новый проспект, называйте его хоть ДЕДЕМИН (как магазин по дороге в Гюнешли). ЗАЧЕМ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ?

Завтра придёт другой, из другой команды и всё? Опять переименования пойдут?

Вообще-то названия улиц и проспектов города меняются гораздо чаще, чем вы можете себе представить. Не проходит и месяца, чтобы не была переименована какая-либо улица или еще что-то - и так уже много лет. Так что не стоит делать трагедии из этого. Понятно, что определенная часть людей против того, чтобы что-либо вообще называли именем Гейдара Алиева - ну так это нормально - у него были и сторонники, и противники.

Так что если ставить вопрос в общем - зачем переменования, то давайте тогда заодно решим - почему, к примеру, улица Хулуфлу была некоторое время назад переименована в улицу Ф. Агаева (не Фаика Агаева - ему еще рановато). Еще давайте заодно протестовать против переименования маршрутов автобусов - это тоже тема. И улицу братьев Мардановых переиначим обратно в Гоголя - а что - великий был писатель - отрицать глупо.

Список можно продолжать. Но надо ли? Если завтра кто-то решит переименовывать опять - и назвать проспект именем Дженнифер Лопез - все равно будут возражать. Всегда можно мыз гоймаг, как говорится.

Развитие Баку на данный момент не позволяет дополнительно строить проспекты и улицы. Так что тут тоже не вопрос. А про магазин "Дядямин" - это тема - я сам вижу его и каждый раз удивляюсь фантазии людей :gizildish: Назвали :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия потому что слишком политические, при каждой перемене власти теперь менять надо. Можно более нейтральными словами, наверно, например, улица Президенсткая - чем не название?) Хотя тоже есть риск, вдруг президенство отменят, опять переименовывать:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то названия улиц и проспектов города меняются гораздо чаще, чем вы можете себе представить. Не проходит и месяца, чтобы не была переименована какая-либо улица или еще что-то - и так уже много лет. Так что не стоит делать трагедии из этого.

Sam etot fakt uzhe strashen, tebe ne kazhetsya? Pochemu by ulicy i prospekty ne nazvat' neytralnymi nazvaniyami, chto by ne pereimenovyvat' ix v chet' novo-prishedshey vlasti..Ty utverzhdaesh, chto eto ne dorogo??? Ty dumaesh, eti zatraty ne ponadobilis' tem, kto v palatkax zimoy i letom zhivut? Ili tem, kto ostalsya bez roditeley v rezul'tate etix gryaznyx politichekix igr?

Migele, mozhno zaschitat', no nado znat' granicy, nado znat' gde i kogda..Eto zhe bessmyslenno, ty tak ne dumaesh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия потому что слишком политические, при каждой перемене власти теперь менять надо. Можно более нейтральными словами, наверно, например, улица Президенсткая - чем не название?) Хотя тоже есть риск, вдруг президенство отменят, опять переименовывать:-))

Pisali odnovremenno :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы начали мыслить в масштабах страны как народ трудоустроить и накормить, а не проспекты переименовывать...

А это взаимоисключающие действия? Если издать один указик о переименование нескольких объктов, то времени на "мыслить в масштабах страны как народ трудоустроить и накормить" не остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, а это идея :gizildish: Так можно и Баш назирскую улицу, и Спикерскую. Даже можно Министротрудосоциальнообеспеченческую или Минздравную :luv: По принципу Нагорных старых делать - "Первая Спикерская", "Третья Министротрудосоциальнообеспеченческая", "Восьмая Минздравная" :luv:

А если реформы структурные пойдут - тогда изменим названия, но будем говорить так "бывшая Седьмая Минэкономразвитная", к примеру :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейцы, милые вы мои, одну деталь маленькую упустили, гражданы мои доррогие и харрррошие, лояльные вы мои, ЙАПствующие вы мои. Сравнили, понимаешь, JFK, Де Голля и Ататюрка с Гейдаром Алиевичем.

Че,

Кенедди будучи президентом занимался черт его знает чем с Мерлин Монро.

Ататюрк сжигал Коран.

Де Голь единственный непорочный человек в твоем списке и то потому, что я о нем мало знаю.

Не спорю, у первых двух есть огромные заслуги, но ты так же не станешь отрицать заслуги Г. Алиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam etot fakt uzhe strashen, tebe ne kazhetsya? Pochemu by ulicy i prospekty ne nazvat' neytralnymi nazvaniyami, chto by ne pereimenovyvat' ix v chet' novo-prishedshey vlasti..Ty utverzhdaesh, chto eto ne dorogo??? Ty dumaesh, eti zatraty ne ponadobilis' tem, kto v palatkax zimoy i letom zhivut? Ili tem, kto ostalsya bez roditeley v rezul'tate etix gryaznyx politichekix igr?

Migele, mozhno zaschitat', no nado znat' granicy, nado znat' gde i kogda..Eto zhe bessmyslenno, ty tak ne dumaesh?

Делиша, я уже выше писал, что затраты тут минимальны. Сама подумай - на что тут могут быть затраты, кроме табличек? Да и то - если повесят - большое дело - в лучшем случае в начале и конце улицы. Кстати, названия улиц меняют в основном не из-за политических соображений. Чаще всего просто меняют устаревшее название на более современное - я привел пример улицы Хулуфлу выше...

И потом - я разве кого-то тут защищаю? Я высказываю мысль - сами подумайте - раньше когда улицы переименовывали никто так не возмущался, не вспоминал про палаточные городки. А теперь вдруг вспомнили. Мои политические взгляды тут ни при чем - мы говорим о смене названий улиц вообще, как я понял в данный момент. Так вот - я считаю, что смена названий улиц и проспектов, если и не тот процесс, который надо приветствовать (я лично не приветствую), но и не тот, из-за которого надо тратить нервы. Есть проблемы и поважнее, ИМХО.

С искренним уважением.

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, а я не шутила, между прочим, может быть, тебя смайлики мои ввели в заблуждение (если помнишь, мы на ты перешли когда-то). Я понимаю, что ты эти вопросы не решаешь))

Но я серьёзно говорю, просто названия наших улиц/парков и проч, как и многое другое отличается излишней политизированностью. Вот и получается, при одной власти бросаются в крайности, а другая, вместо того, чтобы учесть ошибки прошлого правления, продолжают их делать, бросаясь в другую крайность.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигель,

Молоток! Вот и я том же, из переименования нескольких объектов сделали трагедию, когда признаются в том факте, что у нас нерепрезентативный парламент и ничего не делают, чтоб исправить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, а я не шутила, между прочим, может быть, тебя смайлики мои ввели в заблуждение (если помнишь, мы на ты перешли когда-то). Я понимаю, что ты эти вопросы не решаешь))

Но я серьёзно говорю, просто названия наших улиц/парков и проч, как и многое другое отличается излишней политизированностью. Вот и получается, при одной власти бросаются в крайности, а другая, вместо того, чтобы учесть ошибки прошлого правления, продолжают их делать, бросаясь в другую крайность.

Оса, помню, помню, что на ты перешли :gizildish:

Так я полностью всем сердцем твою идею поддерживаю. Я серьезно. Нейтральные названия лучше всего. Только вот не совсем это реально пока, к сожалению. Да и потом - если тут из-за одной улицы сыр-бор - представь что будет, если сразу все улицы начнут переименовывать. :luv: Тут не ограничится одними беженцами тогда - можно всю экономическую систему страны подорвать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Дубае много чего назвали в честь Шейха Зайеда (ОАЭ-нин умуммилли лидери). Правда, там монархия :gizildish:

Если человек за 10 лет смог сделать со страной такое, то можно и назвать ее его именем. Человек с таким видинием - редкость.

Sheyh Zaed Road

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ОАЭ руководство страны меняется каждые 4 года - насколько я знаю, там по системе ротации страной руководят по очереди главы всех эмиратов. Так что не полная монархия, а ее усовершенствованный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это взаимоисключающие действия? Если издать один указик о переименование нескольких объктов, то времени на "мыслить в масштабах страны как народ трудоустроить и накормить" не остается?

судя по ситуации в республике и "продуктивности" ММ - видимо времени больше ни на что другое не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по ситуации в республике и "продуктивности" ММ - видимо времени больше ни на что другое не хватает...

Судя по ситуации в республике и "продуктивности" ММ, то выводов может быть много, один из них - бездейственность. А вот нехватка времени это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока живут подлизы как наши чинуши будут иметь место такие факты как описано выше. Армянские имена конечно надо изменять так как это враги - а изменять нейтральные названия чтобы понравиться "принцу" вызовет прямо противоположный эффект - у меня например развилась физическая аллергия на отечественную коррупцию - а проклинающих ГА просто станет больше... Кому нравилось например то что по телевизору постоянно один и тот же "пожилой ведущий"???...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока живут подлизы как наши чинуши будут иметь место такие факты как описано выше. Армянские имена конечно надо изменять так как это враги - а изменять нейтральные названия

20-е января кого рук дело? А ходжалы? А кто помогал армянам на войне? Москва столица какой страны?

у меня например развилась физическая аллергия на отечественную коррупцию -

Лизоблюдство как-то связанно с коррупцией?

а проклинающих ГА просто станет больше...

ТОлько из-за парочки объектов?

Кому нравилось например то что по телевизору постоянно один и тот же "пожилой ведущий"???... 

Слава Аллаху, сколько каналов по телевизору. Переключай и смотри, что тебе нравится. АЗТВ государственный канал, может показывать, что ему в голову взбредет, в принципе, как и любой другой канал. Для ТВ главное - финансирование. Кто-то финансирует и хочет, чтоб это показывали, вот они и показывают. На коммерческих ТВ, финансирование - реклама, вот и вынуждены повышать рейтинг делая новые програмы и создавая имидж объективных, чтоб давали на них рекламу на них. Но тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-е января кого рук дело? А ходжалы? А кто помогал армянам на войне? Москва столица какой страны?

Ну вот.... уже разжигание межнациональной розни пошло...

Вам мало своих разборок на религиозном, так Вы ещё здесь устроили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть не стали ставит 100-метровую (стометровую) статую посреди бухты, как предлагал один из депутатов

Хотя я думаю, всё ещё возможно до годовщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.... уже разжигание межнациональной розни пошло...

Вам мало своих разборок на религиозном, так Вы ещё здесь устроили......

Причем здесь разжигание? Констотация факта. Можете оспорить? пожалуйста. Хотя не надо. Это было к тому, что гам, как Азербайджанцам, должно быть приятней видить Проспект Алиева, чем Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...