Перейти к содержимому

Какой телефон ЛУЧШИЙ?


RuMiEl

Recommended Posts

Кста сейчас хочу поменять телефоны... Мото хочу.. кто что порекомендует?...

Мото С650.

Недостаток: маленькая память и нет слота для карты.

Если нравятся солидные телефоны с большим экраном и большим набором функций - то Moto V600. (раскладушка).

Из нокиа 6230, но не стоит он тех денег, которые за него хотят.

А может смартфон с виндой? а? :DD

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аноним, рекомендую ASELSAN !! ))

Вы очень разносторонне развитый человек.

Но я и не подозревал, что у Вас такие большие познания в области археологии :ofigel:buket11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аноним, рекомендую ASELSAN !! ))

Pryam kak budto na etom Aselsane svet klinom soshelsya :mikka:

Виктор Багров - Chto to ya ne videl poka kakuyu nibud texniku firmi Nokia , za isklyucheniem mobilnix telefonov i akssesuarov k nim ... I eshe u nas v Baku pogovarivayut o tom chto , Nokia uje ne v Finskaya firma a Vengerskaya ...

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно Нокиа, хотя сейчас у меня не Нокиа, какой бы телефон не покупала , всегда прихожу к одному и тому же Нокиа лучше. Вскоре собираюсь поменять свой на Нокиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем:

А зачем?...

Оно Вам нада?...

Лично я взял себе Motik C200 (меньше $70)

Ч/Б, без полифонии, без IrDA, и т.д. и т.п.

Такое впечатление, будто все телефоны как ММ плейер юзают и для игр, будто компа для этого нет; или будто тел. линии - дефицит, все рвутся через GPRS в нет залезть.

Запихнут картинку каку нить и хрен разберет чо там на экране написано.

Запишут новую мелодию и тащатся от отсутствия слуха. Мне, например, мягко говоря, прослушивание этих телефонных звонков удовольствия не доставляет.

Встроенне камеры, МР3 плееры...

И главное, все тащатся от вида своей, только что отснятой, физи сомнительного качества. Не плохо, значить, рекламщики пашут.

И, всетаки, зачем тады телефон?

Может это и не актуально, но у нас вроде как народ голодает. Правильно ли это, в отсутствии собственной экономики, спонстровать зарубежного производителя? И было бы за что деньги им платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pryam kak budto na etom Aselsane svet klinom soshelsya :)

Виктор Багров - Chto to ya ne videl poka kakuyu nibud texniku firmi Nokia , za isklyucheniem mobilnix telefonov i akssesuarov k nim ... I eshe u nas v Baku pogovarivayut o tom chto , Nokia uje ne v Finskaya firma a Vengerskaya ...

Nokia производит очень неплохие аппаратные файрволы и раутеры а также кое-что из xDSL оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История компании Nokia.

Датой основания компании принято считать 1865 год, когда горный инженер Фредрик Идестам открыл целлюлозно-бумажный комбинат в Южной Финляндии и начал производить бумагу.

Вследствие происходящей в это время в Европе индустриализации и сопутствующему ей дефициту бумаги и картона производство быстро пошло в гору. Из-за большого количества рабочих и служащих, принимающих участие в строительстве и работе комбината, вокруг него вскоре вырос целый город, носивший то же имя. И по сей день, несмотря на то, что компания уже давно переехала на новое место, в районе реки Емакоски существует местечко Нокия. Благодаря международной сети продавцов, развернутой Идестамом, было положено начало экспорту товаров. Первой страной после Финляндии, где появилась продукция фирмы, стала Россия, затем к ней присоединились Англия и Франция, а в 30-х годах торговым партнером компании стал далекий Китай. Река, около которой находился комбинат, служила не только украшением ландшафта, но и являлась источником дешевой электроэнергии. Именно этот факт стал причиной того, что компания Finnish Rubber Works, основанная в 1898 году и занимавшаяся выпуском галош, в 20-ых переходит под начало Nokia. В последствии производственная программа фирмы расширилась и включила в себя также покрышки, непромокаемые плащи и другие продукты из резины.

В 1912 году в центре Хельсинки открылась компания, получившая позже название Finnish Cable Works. Увеличивающаяся потребность в передаче электроэнергии, а также бурное развитие телеграфных и телефонных сетей обеспечили быстрый рост компании. После окончания Второй мировой войны фирма практически являлась монополистом, владевшим абсолютным большинством финских производителей кабеля. В 1967 году произошло событие, значение которого можно адекватно оценить только с позиции сегодняшнего дня. Именно тогда все эти компании были объединены для того, чтобы сформировать Nokia Group. Но обо всем по порядку.

Еще в 60-х годах президент Finnish Cable Works Бъерн Вестерлунд учреждает отдел электроники, который проводит исследования в области полупроводников. Основным персоналом отдела являются сотрудники университетов и колледжей, с которыми Вестерлунд давно поддерживал хорошие отношение. Глава отдела, Курт Викстедт, называвший себя "помешанным на цифрах", прекрасно представлял себе все перспективы развития электронной связи и умело направлял усилия разработчиков именно в этих, приоритетных направлениях. Витавшие тогда в воздухе настроения можно было охарактеризовать словами "все возможно и все нужно попробовать". Тем не менее, большинство телефонных станций на тот момент имело электромеханические коммутационные устройства и даже не помышлял о возможной "цифровизации" своего оборудования.

Несмотря на подобный консерватизм, царивший тогда в этой области, Nokia все таки берется за разработку цифрового коммутатора на основе импульсно-кодовой модуляции (РСМ). В 1969 она первой выпускает РСМ-передающее оборудование, отвечающее стандартам CCITT (Международный консультационный комитет по телеграфу и телефону). Переход на цифровой телекоммуникационный стандарт стал для компании одним из самых важных стратегических решений, что и подтвердилось в начале 70-х выпуском коммутатора DX 200. Снабженный по тем временам компьютерным языком высокого уровня и микропроцессорами Intel (!), он оказался настолько удачным, что и по сей день является основанием для сетевой инфраструктуры компании.

В то же самое время новое законодательство разрешило, по примеру Швеции, установку мобильных телефонов в автомашины и подключение их к общей сети. Несмотря на очевидную перспективность подобного решения и горячую поддержку со стороны многих производителей, данный шаг оказался крайне опрометчивым с точки зрения стандартизации. Возможность объединения различных технологий мобильной связи стала коммерчески выгодной и новый стандарт NMT (Nordic Mobile Telephony) не заставил себя ждать. Появившись в 1981 году, он стал первым всемирным стандартом сотовой связи, имевшим оглушительный успех как в Европе, так и за ее пределами. Поскольку при планировании были учтены такие факторы, как доступность, цена и возможности использования мобильного телефона, то стоит ли удивляться тому, что сотовая телефония стала осознанным выбором для все большего количества людей. В связи с постепенным объединением европейских рынков в конце 80-х годов, европейская конференция почтовых и телекоммуникационных администраций пришла к выводу о необходимости разработки общего цифрового стандарта мобильной связи, позднее получившего название GSM (Global System for Mobile Communications).

Одной из компаний, стоявших у истоков создания GSM, была Nokia. Первый звонок в этом стандарте, прозвучавший в Финляндии в 1991 году, был также сделан с телефона и на сетевом оборудовании этой фирмы. Вскоре компания заключает соглашения на обеспечение сетями GSM еще 9 европейских государств.

В 80-х Nokia расширяет свое влияние и на другие секторы рынка. Так, в 1988 году компания становится третьим в Европе производителем телевизоров. Кроме этого, большую популярность получают спутниковые ресиверы фирмы, а также отделение, занимающееся производством автомобильных покрышек. Подобная широта во взглядах говорит о большом потенциале, особенно, если учесть неизменно высокое качество всего ассортимента предлагаемой продукции. Однако в начале 90-х Финляндию охватывает глубочайший спад производства, который неизбежно приводит компанию к сокращению рабочих мощностей. В это время подразделения телекоммуникаций и мобильных телефонов оказываются теми соломинками, благодаря которым фирме удается остаться на плаву.

В мае 1992 года возглавивший компанию Джорма Оллила был вынужден принять оказавшееся впоследствии весьма дальновидным решение о сокращении всех остальных отделений и сосредоточении научных и производственных мощностей на телекоммуникациях. Сегодня, когда Nokia является мировым лидером в мобильной связи и телекоммуникациях, мы можем по достоинству оценить всю мудрость этого поступка. Однако успехи компании в настоящий момент не ограничиваются только современной голосовой связью. Технология GSM дала толчок к появлению нового вида услуг - пакетной передачи больших объемов данных по беспроводным сетям.

Не менее успешными были действия фирмы и в области мониторов, так например, в 1990 году Nokia представила первые в мире компьютерные дисплеи, отвечающие требованиям стандарта MPRII. Аналогичная ситуация наблюдалась и в 1996 году, только на этот раз со стандартом TCO'95. А в 1993 впервые появились на свет ставшие теперь обязательным атрибутом любого монитора экранные меню. Попробуйте угадать, мониторы какой фирмы были ими оснащены?

К 1997 году Nokia являлась производителем мобильных телефонов практически всех основных цифровых стандартов: GSM, GSM 1800 (PCN), GSM 1900, TDMA, CDMA и J.n Digital. Благодаря столь обширным возможностям компании удалось быстро укрепить свои позиции в Европе и Азии. Если говорить о будущих преобразованиях в области телекоммуникаций, то одной из важных тенденций видится постепенное сближение передачи голосовых сообщений и данных. В данном случае Nokia занимает одно из лидирующих положений, уже в настоящий момент вкладывая большие средства в исследования и разработку средств мобильной связи третьего поколения, максимально приспособленных для работы с пользователем.

Мировая телекоммуникационная компания Nokia, на протяжении многих лет являющаяся мировым лидером по производству и продажам мобильных телефонов, приняла неожиданное для всех решение перевести половину своего исследовательского подразделения, занимающегося разработкой дизайна и перспективными направлениями сотовой телефонии, в Китай.

Nokia заявляет, что одной из главных причин выбора Китая в качестве своего азиатского плацдарма стала низкая себестоимость труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста сейчас хочу поменять телефоны... Мото хочу.. кто что порекомендует?...

Если хочешь недорогой и функциональный МОТО, то идеальный вариант - С350 (на который сейчас компания идет) - 99$ или его модифицированный брат - С550 (150$), а если предпочитаете дорогие то то помоему E365 (200-210$) в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем:

А зачем?...

Оно Вам нада?...

Лично я взял себе Motik C200 (меньше $70)

Ч/Б, без полифонии, без IrDA, и т.д. и т.п.

Такое впечатление, будто все телефоны как ММ плейер юзают и для игр, будто компа для этого нет; или будто тел. линии - дефицит, все рвутся через GPRS в нет залезть.

Запихнут картинку каку нить и хрен разберет чо там на экране написано.

Запишут новую мелодию и тащатся от отсутствия слуха. Мне, например, мягко говоря, прослушивание этих телефонных звонков удовольствия не доставляет.

Встроенне камеры, МР3 плееры...

И главное, все тащатся от вида своей, только что отснятой, физи сомнительного качества. Не плохо, значить, рекламщики пашут.

И, всетаки, зачем тады телефон?

Может это и не актуально, но у нас вроде как народ голодает. Правильно ли это, в отсутствии собственной экономики, спонстровать зарубежного производителя? И было бы за что деньги им платить.

Большое спасибо, классно что ты отметил этот факт!

Вот к примеру у меня был такой случай - один говорил, мол как трудно, работы нет, денег нет, трудно, тут неожиданно раздался звонок, он вытащил из кармана Самсунг Е700 (трубка стоит как минимум 300 зеленых, причем подержанная!), посмотрел на дисплей, дал отбой, а затем перезвонил и говорил о пустых вещах, где то около минуты...

То, что ты отметил очень актуально - то ли все вокруг врут и жалуются, а у самих за пазухой кругленькая сумма, то ли это "двойной стандарт" - официально мы бедные, а реально...

Вдь министр связи и информационных технологий не упускает возможности чтобы не отметить о том, что Азербайджан занимает одно из ведущих мест в СНГ по показателю пенетрации...

А что касается поддержки иностранцев, то тут ты немного погорячился, до поры до времени мы будем их поощрять и развиваться, а потом построим свой завод и сами будем производить мобильники (начали же у нас производить компы!), вот в России МТС уже начал производство первого мобильника, а на Украине свой мобильник уже несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан занимает одно из ведущих мест в СНГ по показателю пенетрации...

Прямо так и сказал? Стыдно ведь такое с трибуны говорить. Мало ли? Все знают, что кавказские мужчины горячи, но зачем министру говорить об этом? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung на мой взгляд хуже Siemens greenflip

Когда у меня контуров нет, я беру у кого-нибудь Siemens, чтобы написать sms, и этот телефон настолько бесить начинает неудобностью написания sms, что я могу его разбить !  greenflip  :lol:

Виктор,что-то не вяжутся твои слова,не заметил?Ты готов разбить Сименс,но говоришь он лучше Самсунга.Кстати,Самсунг очень удобен и в плане смс-ок.О вкусах не спорят.

Изменено пользователем F_A_L_C_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,что-то не вяжутся твои слова,не заметил?Ты готов разбить Сименс,но говоришь он лучше Самсунга.Кстати,Самсунг очень удобен и в плане смс-ок.О вкусах не спорят.

FALCO, а тебе не кажется, что твои слова не вяжутся? :DD

Ты взял мой ответ в QUOTE, но даже не прочитал, что там написано.

Прочитай тогда ещё раз, то что ты взял в QUOTE!!!

Там написано: Samsung на мой взгляд хуже Siemens!!!

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FALCO, а тебе не кажется, что твои слова не вяжутся?  :DD

Ты взял мой  ответ в QUOTE, но даже не прочитал, что там написано.

Прочитай тогда ещё раз, то что ты взял в QUOTE!!!

Там написано: Samsung на мой взгляд хуже Siemens!!!

Т.е Самсунг ты вообще молотком собственноручно разбил бы,да? :blink:

Ну-ну.Но все-таки прочти внимательней еще раз насчет "когда у меня нет контуров",авось что-нить откопаешь все же.А так,доказывать что-либо нет особого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siemens никогда не любил.И дело даже не в функциях телефона,просто формы не нравятся,и все тут.

Есть тут любители Samsung-а?

Самсунг х 100. Не жалуюсь, все что надо ( а мне надо мало) в функциях есть - будильник, wap. Радуюсь, не нарадуюсь..и разряжается долго...

Но мне и Нокия нра, и Панасоник и Сименс..Нет плохих фирм, есть модели не очень..надо просто подобрать удобную)) Но наш сервисный цент советует Нокия, меньше косяков заводских. кстати, МТС и впрадву разрабатывает свою модель трубки счаз. Поступит в продажу уже этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Самсунг Т500, типично женская модель, со всякими стразиками,кажется очень легкомысленной.Но качество мне нравится, две зарядки, разряжается очень долго, смски писать легко, в общем мне в нем нравится все. Хотя до этой модели Самсунги особо не любила, пользовалась Нокиа. Но сейчас моя нелюбовь в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня Ерикссон Т68. слабый звук - большой минус.

Потом Самсунг С-100. Вот тут звук, я вам скажу - САМЫЙ сильный. Скачав спец мелодии с сайта самсунга (*.mmf) я был поражен. 40-голосная полифония потрясающей четкости и громкости звучания. Ни на одном телефоне до этого я не слышал ничего подобного.

Сейчас Самсунг анонсировал новый телефон с 64 голосовой полифонией.

Увы, телефон я потерял и сейчас пользую Нониа 7250i

Для меня в телефоне самое главное

1. Громкий звонок

2. Ощутимый в кармане вибратор

3. Наличие инфрареда (переброска зап.книги на комп и тд)

Телефоны часто теряю, бумажных записей давно не веду, поэтому потеря

зап.книги для меня катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е Самсунг ты вообще молотком собственноручно разбил бы,да? greenflip

Ну-ну.Но все-таки прочти внимательней еще раз насчет "когда у меня нет контуров",авось что-нить откопаешь все же.А так,доказывать что-либо нет особого желания.

Да, ладно, всё ок, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я не люблю, конкретно, три модели: Nokia, Ericsson, Siemens. Жду атак ;) и согласна, что многие скажут, что эти телефоны надежны, практичны, удобны, но... Ну, не нравиться и все! B)

Я обожаю свой любимый Sagem, :P тут многим уже прожужжала об этом! Нравятся Samsung, но модели без крышек, некоторые Phillips-ы. Но я просто не люблю массовость, а кто знает Sagem? Практически, единицы! Зато он только мой...за некоторым исключением :))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aselsan это мощный телефон как Panasonic но к сажелению у них нет новых моделей :(

Ну лично я ползуюс Ерикссоном Хороший он всетаки. несколко десятко раз упал с рук. Один раз упал в воду, нечего не случилос, просушил и все работает как надо. Но толко одно минус ест болшой он :) :(

Но лично я предпочитаю Сиеменс (последние модели) и Самсунг.

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит мне лучьше всего взять у Катель новый вид мобильной связи ... так кажется энто называется...

есть конечно такое, но эту бандуру ссобой таскать как то не очень приятно для души ) разве что в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет она очень маленькая ..."эта бандура" так называемая... 165 грамм ))

ну я видел у них, большой такой переностой аппарат, может уже новые вышли, поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...