Перейти к содержимому

Люди что вас заставляет сомниваться?


Recommended Posts

Я не о спокойствие, а о терпение :P

))) Согласен,я ошибся терминами... Давайте так: рассмотрим этот вопрос с точки зрения правил форума:

Склоки на форуме запрещены -верно?

Оскорбление юзеров запрещены -верно?

Теперь представим здесь сидит мусульманин,иудей и христианин..

Вот вам ситуация.. каждый будет доказывать,вернее, приводить аргументы в пользу своей религии , которые пытаются опровергают религию других.Я .как мусульманин ,к тому юзеру,который пытается доказать мне ,что моя вера (ВЕРА -прочтите внимательно) не истинная , не могу относиться спокойно и вести сним диалог или читать его бредовые доводы... Христианин и иудей тоже сответсвенно ...

Это приведет к склокам между участниками ...Что запрещено правилами...

Я исхожу из этого... Я памятник поставлю тому человеку,который придет в мечеть и будет доказывать неправильности Корана.. Так, почему это здесь делается?

Кстати, к слову... По поводу того,что коран списан...

Вот изгнание Адама и Евы ..

Библия : Бог изгнал их...(рай на Земле)

Коран :Бог низверг их на Землю.. (рай за пределами Земли)

Одно слово -разница.. Но это слово означает по Корану рай был не на Земле..

Теперь мне доказывать,что это правильнее,чем в Библии описано? Это же будет оскоблять тех,кто в Библию верит? Нет?

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так Деспот  тому что я не верблюд есть конкретные доказательства и чтобы поверить в обратное нужно или быть слепым или очень меня не любить. А все что касается религии это аксиома только для верующих причем даже не для всех. Я бы могла понять ваше возмущение если бы он захотел спорить по превому пункту. Но спор по второму это просто спор в котором как известно познается истина. Вы как верующий можете в нем не участвовать если вам неприятно но вряд ли можно требовать от других воздержаться от этого. Идолопоклонники верят в своих идолов например хотя верующие мусульмане постоянно осуждают идолопоклонничество. Это часть вашей веры и вы высказываете свою мысль. Бозгурд верит в то во что он верит и этим он высказывает свое мнение. Я не вижу разницу.

Уважаемая Белушка ,

Вы ошибаетесь! По поводу моей веры споров не может быть (публичных споров) ..

Я, конечно,не в коем случае вас не хочу оскорблять... Я привожу примеры...

Какую истину вы найдете в споре ,где вера анализируется с другой логикой?

Аксиома или нет,эта моя вера.. Вот верите что вы женщина? Верите...

А готовы обсуждать,что вы верблюд? Не готовы.. Я так же не готов обсуждать и читать ...Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после столь милых дебатов Белушки и Деспота, мне разхотелось закрывать тему :girlsnogami:

Десп,

У тебя неплохо получается аргументация. Правда основывается от части на эмоциях, но все же интересна, узнаю себя в молодости :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду,

Не льстите себе! Никаких эмоций у меня нет..Я уже сказал -я всегда спокоен..

Я открою отдельную тему по этом увопросу завтра и обсудим.. Я готов полемизировать против всего форума по этому вопросу ...Только просьбв не вставляйте эти смайлики в адресованные мне посты... Они глупые по виду...)))

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравятся смайлики? держи!!!!

:):) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ну а если серьезно, то почитай описание форума. Я могу закрыть тему, если только автор скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где написано? )))А если я открою тему "Ксанаду верит в Сатану или нет? Прошу ваши мнения" то вы ее не закроете ,пока я не скажу? ))Я вас не понимаю... Я не говорю вам закрыть или открыть тему..Я говорю о проблеме ...

Высказваю свое мнение по поводу вашей полемики с Бозгурд. Сама тема здесь непричем..Содержание не соответсвует -оно справоцирцет склоки между юзерами.. Я об этом)))))

А по поводу смайлика )) На самом деле они мне не нравятся)) Но спасибо ,на год мне хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где написано?

Вот здесь

http://forum.bakililar.az/index.php?act=idx

В поисках истины. Вопросы и ответы на тему религии. Атеисты против верующих. Аргументы в пользу и против существования Бога(ов). Есть ли жизнь после смерти или как объять необъятное...

Сянин хятривя бир дяня дя смайлик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисках истины. Вопросы и ответы на тему религии. Атеисты против верующих. Аргументы в пользу и против существования Бога(ов). Есть ли жизнь после смерти или как объять необъятное...

Да это по вашему преполагает взять отдельные суры из Корана и растолковать как хочется?

Это нечто другое...

Давайте тогда так:

Берем "теорию относительности" и будем ее анализироватьт лгикой религии ...То есть в основу ставим Бог есть и сказал так -цитату из какой либо священной книги.. Ведь нас назовут сумасшедшими...

Так почему мы религию с точки зрения химии подвергаем анализу?

Наука говорит о появление человека и вообще мира на своем языке ,а религия на своем... Для верующего есть истина его вера..Для науки ,для чловека, который этой наукой занимается есть свои подходы..

И наука должна доказывать не путем опровержение Корана или Библии .а своими методами-научными.. Атеизм -который пытается ьезуспешног доказывать .что Бога нет , как наука,если он претендует на это ,пусть доказывает ..Но трогать веру при этом, издеваться над его положениями не допустимо...

Ведь тот же Ньютон открыл законы классиченской механике не опровергая Библию или Коран ,а просто взял и на ждел доказал .скажем Ф=-Ф ..

Вот пусть атеист доказывает мне,что Бога нет .Причем здесь Коран ... как только мне это докажут, я им всем скажу:Извините господа,вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп,

Твой ответ и есть прекрасный аргумент, чтоб поддержать дискуссию :) Продолжим в том же духе. Удачи. Если что нить подтереть надо или удалить, ты только скажи (шютка) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот так здесь ведь не мечеть и даже не мусульманский форум.десь форум о религии-это две большие разницы. В том то и дело что вы считаете -раз форум религиозный то и говорить можно о религии только в положительных красках. А это форум для всех он так задуман. Если кто то выступает по общественному телевидению и говорит что коммунизм бред- что его за это наказывать? А если кто то свято верит в Дарвиновскую теорию эволюцию и его совсем не устраивает вариант вылепления из глины то для него религиозная прповедь- оскорбление? Оскорбление лезть в чужой монастырь со воим уставом но этот форум таковым не является.

Ксанаду не хочу углубляться в философский спор но мне кажется доказуемо то что человек может ощущать с помощью своих 5 органов чувств ну и аппаратуры. Это факты и их не оспоришь. Все остальное это вера. Кто то может верить в то что я верблюд но ведь есть объективная реальность которая это опровергает причем она объективна для всех здравомыслящих людей. Если ему хочется в это верить пусть верит но если он попытается это утверждать думаю ему не поздоровится. В случае с религией таких объективных факторов нет и публично выраженное сомнение вряд ли является оскорблением. К верблюду и моей персоне я возвращаться больше не хочу но думаю вы меня поняли. Кстати если бы я верила во что либо без сомнений мне было бы абсолютно безразлично что о моей вере думают другие. По принципу я верю сиз озювюз билярсиз. :)

И еще -а может Бозгурду Ххочется чтобы ему доказали обратное? Потому что без веры мне кажется должно быть очень трудно а верить слепо человек просто не умеет. Я тоже например не умею я просто по жизни убедилась что есть какая то Высшая сила над нами и поэтому верю. А ислам это та форма в которой мне это преподнесли и менять я не вижу смысла. Ну хотя бы потому что из всех религий она самая реалистичная и поддающаяся логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп,

Твой ответ и есть прекрасный аргумент, чтоб поддержать дискуссию :) Продолжим в том же духе. Удачи. Если что нить подтереть надо или удалить, ты только скажи (шютка) :)

Ксанаду ,спасибо за шутку..

Я как правила не обращаюсь с таким просьбами никогда и никому.. если только в общем порядке и с аргументами.. У меня нет привычки просить )))

В целом я думаю, форум выигрыл от того,что вас назначили модератором.. Правда, здесь намного лучше стало... А все крики по поводу вашего назначения всерьез воспринмать не могу..Пустословие , да и только..

Желаю удачи... И делайте то, что как вы считайте ..Будете по просьбам делать, по блату запинговать пустяшные темы идли еще что то, потеряете уважение..

удачи вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Если ему хочется в это верить пусть верит но если он попытается это утверждать думаю ему не поздоровится.

По разному думаете ,мадам.. Совсем уже неинтересно стало..Нет логики ,нет последовательности.. Я тоже может хочу, чтобы кто то мне доказал,что он не верблюд.. какая разница?

И с Дарвином перепутали все..Пишите вы про Дарвина ,но не пишите, что Коран неправильный на основе этого... Ведь когда говорят ,что Бог человека создал из глины,не упоминают Дарвина ...

Вот и пусть Дарвинисть не упоминает Коран в своих публичных вступлениях с целью доказать,что эта книга неверная...

И вообще не путайте ..Вера вам не наука.. Вера касается чувства людей ,а наука измышления , логическое построение -попытка человека понять природу -ту, которую создал Бог ... Дарвин ничего не доказал..Потому и называется Теория, а не истина Дарвина...

Кстати если бы я верила во что либо без сомнений мне было бы абсолютно безразлично что о моей вере думают другие. По принципу я верю сиз озювюз билярсиз

Кстати, думают и говрят ,причем на страницах форума разные вещи.. Думать можете все что угодно,но говорить не все разрешается.. Я .честно гоовря, вас не узнаю..Всегда считал,что вы расуждаете очень разумно и ваши посты мне нравились.. Вот сбои пошли... )) Жаль мне))

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как правила не обращаюсь с таким просьбами никогда и никому.. если только в общем порядке и с аргументами.. У меня нет привычки просить )))

Десп, знаешь, я не буквоед, но если ты мне процитируешь, где я сказал, чтоб ты меня ПОПРОСИЛ о чем-то, то я изменю свой ник :)

Будете по просьбам делать, по блату запинговать пустяшные темы идли еще что то, потеряете уважение..

Это я так злю некторых негативно настроенных юзеров форума. Все считают, что я неоюъективен и пропагандирую Ислам, однако не могут привести ни одного примера, когда я удалял хоть одну разумную, не подколку, не сарказм, а просто мысль об отрицание, другом вероубеждение или еще чего.

Я стараюсь быть объективным ... чисто с человеческой точки зрения, не с религиозной, не с атеистической или какой либо другой. Хотя человесность понятие тоже субъективное, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду, вы неправильно поняли))Я по поводу шутки..

Если что нить подтереть надо или удалить, ты только скажи (шютка) 

По поводу этой... Ято понял, что эта шутка.. Но я ответил вообще, считай пожелал тебе удачи и заодно высказал свое мнение о твоем модераторстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду не хочу углубляться в философский спор но мне кажется доказуемо то что человек может ощущать с помощью своих 5 органов чувств ну и аппаратуры. Это факты и их не оспоришь.

Это не факт, есть понятие восприятия мира. Вы можеет видить одного человека красивым, а я нет, вы можете понимать одну вещь по другому чем я. Все эти пять органов чувтс есть и у многих животных. Нас лишь отличает способность мыслить. если человек мыслит, он живет. Имхо, глупо жить на свете не думая даже зачем ты живешь. Чтоб быть съеденным червями? Чтоб остались от тебя одни кости? Зачем добро? Зачем зло? От куда у нас чувство правильности и неправильности. Почему человеку нужна вера? Когда начинаешь задаваться всеми этими вопросами, то понимаешь, что не все так банально, произошел взрыв, и все сразу само-собой образовалось. если это было бы так, то не было бы все так закономерно. не было бы законов физики, не было бы многого, что мы имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для неверующего и ваша религия это теория которую ему нужно доказать. И делает он это на нейтральном форуме. Если споры на эти тему вас оскорбляют вы можете выбрать для себя чисто религиозный форум. Но вы не можете запретить другим подвергать сомнению то в чем они сомневаются. У каждого есть выбор.

Знаете иногда в спорах с мужчинамия прихожу к выводу что все разговоры о женской логике это просто мужской шовинизм. Просто как обычно свалили с больной головы на здоровую. По тому же принципу по которому нужно носить хиджаб- грешные мысли возникают у мужчин и вместо того чтобы научить мужчин обуздывать свои грешные мысли и уметь видеть красоту пророк обязал женщин покрываться.

Мне тоже как то расхотелось с вами спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

В Коранен аписанно, что это книга руководство для разумеющих. К сожалению не все такие. Что естественно.

По тому же принципу по которому нужно носить хиджаб- грешные мысли возникают у мужчин и вместо того чтобы научить мужчин обуздывать свои грешные мысли и уметь видеть красоту пророк обязал женщин покрываться.

Да, сатана действует на мужчину и через женщин, он это в первую очередь надо вам самим, чтоб укрываться от похотливов взлядов .. нет не верующих, а *******которые существуют в нашем обществе, чтоб свою истинную красоту показывать только мужу. Это же так красиво ...

А все те сказки, что хиджаб нужен ТОЛЬКО, чтоб не провоциовать мужчин, от от незнания говорят. Не слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Белушка ,

Я с Вами и не спорил) И мне даже приятно пообсуждать ... Почему женская логика...Я сказал о посте -о конкретном посте -что в ней нет логики.. А не о вашей логике в целом речь..В этом я не сомневаюсь ..Иначе и не стал бы говорить с Вами..Я не Шовинист ..Ей Богу не Шовинист.. )

Так для неверующего и ваша религия это теория которую ему нужно доказать. И делает он это на нейтральном форуме. Если споры на эти тему вас оскорбляют вы можете выбрать для себя чисто религиозный форум.

Вот это я совсем не понимаю...Это нейтеральный форум? По составу участников? Если нетеральный,то почему я не согласен ,чтобы мою веру здесь пытались выставить ложной? Не ответите?

А это чисто какой форум? Религия и (И) философия...

Что касается доказать,то я никому ничего не должен доказать.. Он сам себе пусть доказывает ,но не трогая мою веру.. Вера ,это как мое Я. Видите как вы быстро обиделись по поводу вашего Я? А я ведь просто сказал о Вашей логике, как вам показалось... Так вот эти люди гооврят обо мне,о моей логике ,когда говорят,что моя вера ложная.. . Ведь я своей логикой или душой что ли,принимаю веру (ВЕРЮ ), а они говорят -это лож.. Не находите общего между этими двумя ситуациями?

Да,извините, если обидел Вас..

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду я не отрицаю ничего из того что вы говорите. Даже Боззгурд не соприт по первому пункту как он выразился. Речь шла именно о религии. Мир слишком совершенене слишком точный механизм чтобы поверить вто что это все возникло просто из хаоса. Я помню у Фазиля Искендера есть такой диалог. Спор атеиста и автора. Причем атеист ярый поклонник русской литературы. на доводы атеиста автор отвечает- можно допустить что дилетатн написал строчку из Онегина. То ну можно. четверостишие тот с очень малой вероятностью. А всего- Евгения Онегина

Тот -Никогда

Так и миром все слишком точно слишком красиво чтобы веритьв случайность. Спор не о Создателе- я бы не омелилась - спор о методах поклонения ему.

Н знаю для меня в вера в Бога это настолько личное и нидивидуальное что все наносное на веру мне кажется оскорблением веры как спусканием ее на землю. начиная от кошерной пищи евреев и заканчивая спорами христан о том каким количеством пальцев креститься ну а ислам вообще весь состоит из указаний как жить. Ну не мог Создатель диктовать кому как одеваться и сколько жен брать. Слишком ничтожен человек тогда получается. Не знаю смогла ли я донести свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная от кошерной пищи евреев и заканчивая спорами христан о том каким количеством пальцев креститься ну а ислам вообще весь состоит из указаний как жить. Ну не мог Создатель диктовать кому как одеваться и сколько жен брать. Слишком ничтожен человек тогда получается. Не знаю смогла ли я донести свою мысль
.

Даже я со своим ломанным русским разбираюсь, что Указание и назидание разные по смыслу слова..

Человек не ничтожным получается... ))Ведь у него есть выбор. Неужели это так трудно понять? Я просто удивляюсь ,как люди трудно понимают простые ,элементарные вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп, согласен с тобой.

Всегда говорю. вы вправе делать все. что вам зохется. Можете верить, можете нет.

А тсысячу раз вел диискуссию и доказывал, что Богу от нас ничего не надо. Это нам нажна его милость, нам нужна его благосклонность. Ответ как ее достичь дает нам религия.

и еще, я сторонник думать, что вера без религии шатка и слаба. Можно разделить их, но тогда очень легко лишиться ее - веры.

Понмаете, вот вы все со стороны считаете, что мусульманам трудно жить, типа пить нельзя, поросенка нельзя, на лево не пойдешь, намаз делать пять раз в день, платочек одеваь, быть немодной и т.д. Понимаете, нам нравится наш образ жизни, мы не делаем это насильно, мы осознав советы Создателя приняли и мы их полюбили. Нет нам трудности в этом.

Не возлагает Аллах на душу ничего, кроме возможного для нее. (Багара, 286)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что здесь есть умнее человека, чем автор этих слов

"Споры только оскверняют то учение, из-за которого они ведутся"(с)

Зы: Белушка ,спасибо за мою "больную голову" , ваша здоровая .однако смогла поставить диагноз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот ничего подобно не имела ввиду точно так же как и вы думаю когда приводили пример с верблюдом :) Это просто метафора.

Ксанаду угу выбор всегда есть - между адом и раем- ничего себе свобода выбора. И еще -если вера держится только на религии то мне кажется она очень малого стоит. По моему религия это именно для сомневающихся как бы материальное оболочка веры ну как учебники физики для школьников младших клссов. Все просто и доступно и понятным языком. Знаете есть люди которые не нарушают законы не убивают просто потому что они внутренне порядочные люди уних есть свой внутренний кодекс чести. А есть те кого останавливает закон. Так вот религия по моему этот как закон который иногда можно и опротестовать а вера как личный кодекс чести, непреложная истина которую принимаешь или не принимаешь. Да я творение Всевышнего но мне хочется надеяться что все таки его лучшее творение ( не я лично а человек) Человечский разум это не пустой звук раз нам дали способность думать значит это зачем то нужно. А если слепо следовать религии то тогда ты просто робот с алгоритмом заданным сверху. Не спрашивающий зачем и почему.

ЗЫ Это мое сугубо личное мнение и отношение к вере и религии. Так что надеюсь это не звучит как оскорбление чьей то веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не мог Создатель диктовать кому как одеваться и сколько жен брать. Слишком ничтожен человек тогда получается. Не знаю смогла ли я донести свою мысль.

Он не диктовал. Он сказал, это правильно, это нет. Что естесвенно. если вы строите гомсударство, то без законво оно развалится. Вэтом случае уместны Божьи законы. Вас никто не держит, чтоб не нарушить их, однако нарушав, вы получите наказание. Симпл.

Кста, человек не явялется ничтожным созданием и об этом говорится много раз в Коране. На данном этапе развития науки мы не имеем создание разумнее нас нигде во вселенной. Опять таки, нет фактов отрицать это, но все же, будем более уважительно относится к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду угу выбор всегда есть - между адом и раем- ничего себе свобода выбора.

Нет, выбора больше. есть 100 уровней рая, и столько же ада, если не ошибаюсь.

И еще -если вера держится только на религии то мне кажется она очень малого стоит.

На одной вере держатсья те, кто говорит, тяки уряйим тямиз олсун, мян дженнетя гиряджям, а сами пьют, на лево ходят и т.д.

А религиозники держуться на очень многих логических объяснениях и жизненном опыте. если в обратите внимание, грамотные религиозники все с вышем образованием и достаточно умны. Хотя не уверен, по крайней мере в Аз-не, это скоре мое окружаени такого, не занаю является это репрезентативным или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я творение Всевышнего но мне хочется надеяться что все таки его лучшее творение ( не я лично а человек) Человечский разум это не пустой звук раз нам дали способность думать значит это зачем то нужно

Уж точно не затем, чтобы этим разумом пытаться опротестовать положение веры.. (не путайтес постигнуть) А что Вы так о религии горовите? какая религия и кого заставляет поступать так или иначе? конкретно можете? Вы не верите в то, что религия говорит? Так не не верьте ,не соблюдайте.. Соблюдайте то, во что верите..

Вы при этом кому то должны доказывать что то? В смысле иной верит тоже в то,во что хочет верить.. Ведь не вам решать ,в правду верит он или нет...

Так почему вы допускаете, что вы имеете права ему сказать: "вы верите в неправду ,потому что правда вот то,во что я верю"? (Это называется миссионерством ..реклама по нашему) Это не логично... Соврешенно не мыслимо.. Вы хотите для себя свободу выбора ,а других хотите учить..? Или другим указать,что это правильно,а это нет... ?Давайте , каждый сам для себя решит, что правильно,а что нет... каждый верит молча ..А если каждый хочет понять веру ,то это не делается так ..."Эта неправда ..Докажите мне обратное и я буду верить"

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом Ксанаду- одному чтобы налево не ходить и не напиваться как свинье нужно указание сверху то есть религия. Другой сам это понимает потому что у него это внутри сидит. Я об этом.

Ок мне все таки кажется что каждый остается при своем. В любом случае спасибо за интересную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп, в продолжение твоих слов,

Аллах сказал:

109

НЕВЕРНЫЕ

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Скажи: "О вы неверный!

2 (2). Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться,

3 (3). и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться.

4 (4). и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,

5 (5). и вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться!

6 (6). У вас - ваша вера, и у меня - моя вера!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом Ксанаду- одному чтобы налево не ходить и не напиваться как свинье нужно указание сверху то есть религия. Другой сам это понимает потому что у него это внутри сидит. Я об этом.

с точки зрения человеческой психологии - это неправильный вывод. Человеку надо ясно дать понять. что такое хорошо, а что такое плохо. Думаете ко пьет и по девочкам ходит считает, что он плохо поступает? Для него же это кайф. А так он точно будет знать, что за это с него зачтется и что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот так именно служители веры и проповедники преопдносят причем каждый в своей интерпретации ту или иную религию как единственно правильную. Ведь любой мусльманин скажет мне что я не могу себя таковой называть так как употребляю спиртное не покрываюсь и не считаю мужа своего своим господином и хозяином. Ну и вообще не признаю многих общепринятых в исламе положений. Так кто кому навязывает? Я не говорю что ваша религия ложная я говорю что она не единственно правильная и не догма во всяком случае для меня.

То есть я не призываю вас изменить свою веру мне не нравятся ваши попытки ( не ваши лично но многих верующих- почитайте форум- шииты против суннитов потом вместе против вахаббитов и все вместе против бахаев и тем более атеистов ) назвать думающих иначе неверующими и отправляющими их прямо в ад.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Белушка ,

Вот теперь вы затронули очень интеерный вопрос..

1.Здесь нет служителей веры и проповедников..И их здесь не может быть ...Это будет реклама -что запрещается...

2. Я Вам хочу сказать, что термин "нейтеральный форум" о которым вы сказали раньше, означает нечто другое.. Это означает, тчо админстрация относится к разным религиям нейтерально...

Но это нас заставляет быть кране корректными ,чтобы не задевать других верующих,когда мы гооврим о своей.. Иначе говоря не провести сравнительные ,превосходительные параллели отдельных положений различных редигий и не доказывать правдивости своей веры на основе неправильности чужой..

Что касается Вахаббитов ..

Если их идеология навязывание ,то это здесь недопустимо..

Навязывание -это не тольок чисто физическое понятие.. Это и информационная обработка участников ,втягивание их в сомнительные диалоги с целью привить им свою идеологию.. Ведь психологическая обработка такое же насилие над человеком ,как и физическое...

Это я к примеру сказал.. Тоже касается и исламиста и христианина и всех других..

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не провоцируйте и не трактуте Коран как Вам вздумается. Это не будет допускаться.

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд,

1.неверных -учите значение этого слово..

2.Вы просто правокатор.. не более того..

Что вы цитируете? И что вы понимаете от этого всего?Ровно ноль...

Вы своим Талмудом уже утомили всех ..Неверные и неверующие разные слова.. Так что не вводите всех в заблуждение..умнее видели ,которые 3000 лет крутились как белка в колесе и вернулись обратно туда,оттуда уходили ...

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверные это идолопоклонники имногобожники. Это даже я знаю. Кстати 2 вопроса верующим для личного просвящения.

1. Где найти религиозную терминологию на русском?

И еще правда или что Бегим-это приставка к имени женщины если она потомок пророка то есть меид. У межчин например Мир Ахмед а у женщин Бейим-Фатма?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и.о., значит можно быть неверующим (зындык), но при этом не быть неверным (кяфир)? Браво... Видно, ядовитое жалящее насекомое нехило укусило :pimp:

P.S.

"Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...