Перейти к содержимому

Запоздалый ответ Zamy


kinza

Recommended Posts

Приветствую Вас ZAM

Вот уж не ожидал, что мой пост вызовет такую реакцию.

Правда мне кажется, что идею и суть многие так и не поняли.

А она имеет несколько аспектов.

Ну во-первых, я считаю аморальным призывать к поиску и гонениям людей в Азербайджане(во всех сферах) имеюших хоть какое-то отношение к армянам. Причем совершенно не стесняясь, и на различных уровнях. Вы согласны со мной, что многие из этих людей, и представителей различных профессий, как правило достойные граждане свое страны. И единственная их вина в том, что они имеют хоть какое-то отношение к армянам. По сути эти призывы имеют самое реакционное начало и мало чем отличаются от подобных призывов, о которых мы знаем по новейшей истории человечества. Я уверен, что это не из-за излишнего патриотизма, а скорее всего из-за дремучего безкультурия и повальной безграмотности.

Мне не очень понятна резкая реакция на СОАД, при том при всем, у нас на музыкальных порталах совершенно спокойно можно услышать армянина Боку. Или он не армянин? Или нам достоверно известно, что деньги за концерты Бока отдает в фонд помощи наших беженцев? Тогда давайте дадим звание "Заслуженного Артиста Азербайджана" Ф.Киркорову, за его вклад в борьбу с армянством и дружбу с братской Турцией. Примеров можно привести множество.

Ну а самое главное, на что я хочу обратить Ваше внимание.

Ведь это не секрет, что наши попытки вернуть Карабах мирным путем, основаны на представление гарантированных и широких условий безопасности армянам. Ну так вот, все эти разговоры и призывы отличная "вода на мельницу" антипропаганды армян! Чем больше будет подобных "случаев", тем "веселее" будет им жить. Я надеюсь вы согласитесь, что это практически подрыв международного авторитета Азербайджана.

Я совершенно не хотел унизить Ваши патриотические чувства, но мне показалось, что Вы излишне эмоционально ими оперируете. Чего стоит только эта сильная фраза

" Браво, а теперь танцуйте под эту музыку на трупах своего народа."

Поверте, я очень уважаю Ваше мнение, поэтому и решил подискутировать с Вами.

Всем Вам благ. С Уважением kinza

------------------------------------------------------------------------------

P.S.Этот ответ был написан пару дней тому назад,и не был выставлен из-за занятости. Прошу Модераторов простить меня, что я открыл подобную тему, ведь насколько я понял первая была удалена. Если считаете что она должна быть в другом разделе, то можете ее перенести.

С благодарностью kinza

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, уважаемый Кинза!

Прошу прощения, что не смогу сегодня ответить - дел навалилось -,да , моя горячечность(если позволите вкратце) имеет опред. почву: сутки не спал, проторчал в больнице в ожидании операции знакомого, затем для успокоения дома принял рюмочку того...и чтобы совсем забыться пришел на сайт, а там такое ... и вдруг Ваш пост. Ну и не выдержал, сорвался. Наверно после этого началось, а?

Наутро опять в палаты, не мог проследить происходящее на форуме, поэтому не знаю реакции. Политику модераторов придется уважать, хотя, думаю, надо бы расставить все точки в этом вопросе; закрыть тему - не выход, все равно полемика будет продолжаться , а бегать по форума и резать темы,..?! Можно удалять личностные оценки, а тему перевести в другой отдел...Ладно,

Вот если Вы так написали бы - тогда другое дело. Сейчас более- менее понятна Ваша мысль, спасибо за комментарий.

Честно говоря, опешил от такой небрежности с Вашей стороны - зная Ваши аналитические и интеллектуальные способности, зная,что Вас нельзя поставить на один уровень с любителями ресторанной музыки и завываний, радостно перекликающихся мальчиков по поводу удачного прослушивания неких гигантов с характерными фамилиями.

Поверьте, речь не с уклоном расистским, здесь совершенно другая плоскость...Ну, об этом завтра, при милостивом разрешении модераторов.

Р.С. Простите, что Вас так задели мои слова, где-то и я виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас zam!

Вы знаете, я поставил себя на ваше место и понял, что наверное у меня была бы такая же реакция. Это случается довольно часто, когда первое впечатление от случившегося, при прошествии времени, выглядит иногда убийственно неоправданной. Со временем ты привыкаешь к мысли, чтобы делать какие-то выводы надо просто переждать.

По идее, любое мнение о музыке СОАД имеет право сушествовать. Я просто успокаиваю себя мыслями, что наши юзеры любят музыку этой группы исключительно из-за их музыкальных качеств, а не благодаря их:

характерных фамилий.

P.S.Извиняться совершенно не стоит, так как Вы всего лишь высказали свое мнение, которое я уважаю.

Надеюсь с Вашим знакомым все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

культурно.

уважаю.

Кстати ,мне привезли майку СОАД я ее подарил одной знакомой она фанатка и ей она больще нужна чем мне...а сейчас думаю что зря... ей приидется не легко ходит в ней у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Кинза!

Начнем с конца: спасибо за беспокойство, парень попал в переделку и сейчас он в реанимации, есть шансы...

Итак, происходит очередное недопонимание: мои извинения касались совершенно иной плоскости( Вы поймете по прочтению и ознакомлению моего мнения) и я совершенно твердо уверен в своих высказываниях и подписываюсь под каждым своим словом. Пожалуйста, не удивляйтесь моей упрямости равно как и якобы сожалениями по поводу необдуманно брошенных фраз. Также мне абсолютно не нужно привлечение внимания форума и роста популярности, впрочем как и Вам - давно переросли из штанишек.

Я с удовольствием принимаю Ваше предложение подискутировать с некоторыми условиями: внимание должно быть сосредоточено на главном, а не распыляться на мелких "промахах" опппонента . Мы с Вами не на армянском форуме, где чемпионом становятся в словесных баталиях, где ценится умение подколоть , зацепившись за неосторожное слово, имеющее 4-степенное отношение к сути вопроса.

Второе: благожелательное отношение к открываемой дискуссии со стороны модераторов. Несколько дней назад, отправив пост, я "вышел" из игры на три дня и не смог увидеть реакции юзеров, но судя по тому, что тему вырезали

предположил бушующее море. Как было написано выше, уход от проблемы - сходни страусиной тактике, она никуда не денется и надо ее решить.

С первым условием у нас ,полагаю, полное согласие.

Я подожду вестей от уважаемых модераторов, которым надо дать честное пионерское не бузить и сморкаться только в платочек.

С искренним уважением Торонто от Монреаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zam. Классная идея!

Уверен, что она принесет пользу не только нам с Вами. Я бы хотел чтобы наш спор (слово то какое!) был ограничен узким кругом вопросов, дабы не превратиться в самодовольных и всезнающих "философов". Скорее всего Вам надо будет еще раз выразить Вашу мысль, дабы мне легче было ориентироваться.

Так как, уважаемые Модераторы оставили эту тему без купюр, то есть надежда говорить без оглядки. Уверен, что мы не допустим КЭВЭЕНа на этой теме.

Всем Вам благ.

P.S.А я бы не прочь походить еще в детских штанишках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемый Кинза!

А впрочем скоро уже полночь, только пришел и бросился к компу, чтобы выразить мое почтение Вашим расположением и благосклонной реакцией, а также извиниться за позднюю реплику.

Да, конечно , надо высветить основные мысли, Вы облегчаете мне задачу и с удовольствием выскажусь, отталкиваясь от той позиции, которая принадлежит не только Вам, но и большинству уважаемых юзеров. Мои взгляды, как понимаю, будут отражать мнение незначительного меньшинства, и в разговоре с Вами желательно попросить обе стороны воздержаться от штыковых уколов. Привлечение сторонников можно приветствовать после изложения видения и разрешения проблемы. Кажется, в этом случае КВН будет сведен к минимуму. правда есть риск повышения филосовского элемента( но мы с Вами люди покладистые и постараемся иногда снисходить до обожаемой публики) . Если у Вас есть иное мнение - пожалуйста, рассмотрим.

Сегодня поздновато и с Вашего разрешения и благожелательной позиции модераторов думаю продолжить разговор завтра.

Спокойной ночи и хорошего Вам дня

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро zam.

Мне кажется не принять предложенные Вами комфортные условия, просто невозможно. Кстати, нам торопиться некуда.

Всем Вам благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,мне привезли майку СОАД я ее подарил одной знакомой она фанатка и ей она больще нужна чем мне...а сейчас думаю что зря... ей приидется не легко ходит в ней у нас в городе.

Ай враг народа, да зачем так мелочиться? Давай уж сразу майку с флагом Армении будем носить! Или с фейсом Кочаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте, Кинза,

Мне сейчас пришла идея описать предшествующие события в концертных тонах в связи с утратой темы и восстановление ее по памяти невозможно, лишь в общих главных чертах. Если Вы усмотрите недоброкачественную интерпритацию, буду крайне признателен за вмешательство, одна лишь фальшивая нота может испортить впечатление от великолепной игры оркестра.

Мы с Вами в оркестровой яме , готовясь к выступлению, достаточно хорошо настроили инструменты, проверили смычки... И вот открывается занавес звучит увертюра ,хор ангелов как в опере Иисус Христос- супер стар начинает запевать осанну ансамблю САОДу. В зале, однако послышились робкие звуки протеста, но ненадолго, подошли представители властных голосов и восстановили порядок.

Внезапно в вышине появляется парящий ангел с крылышками , подозрительно похожий на Адика покойного: те же усики, та же замасленная прическа, лица зрителей приняли блаженное успокоенное выражение, а ангел подмигнул и лихо запел « О сирун, сирун...» к тихой радости азер.гитлерюгенда.

Грозная ария Пилата , вопрощавшего, кто осмелился нарушить покой внесла напряжение в ряды зрителей,... раздался удар бича и послышались недовольные крики возбужденной молодежи, Понтию указали на вопиющее нарушение политкорректности и посоветовали зачитать самоуспокаивающие тексты, намекая на некоторые психические отклонения. В ответ Понтий предложил пройти сложнейший тест на предмет подтверждения принадлежности к сексуальным меньшинствам... Били барабаны, надрывались фанфары, ангел метался под куполом бумажным самолетиком, приближалась развязка, могущая перейти в кровавую телефонную дуэль; Танец с саблями заглушала музыка из Тропою Грома. Безбилетники – Сашики , Гагики и Петики- топали ножками и хлопали друг дружку от радостного возбуждения по плечам. Назревал предсказанный очередной виртуальный апокалипсис( который по очереди!)

И здесь появляетесь Вы, уважаемый Кинза, имея вполне мирные намерения ,и с незначительной долей небрежности , стараясь охладить не в меру разошедших юзеров, бросаете несколько фраз. Сейчас ясно, Вы только хотели пожурить публику,но вызвали мое сильнейше недоумение.,которое выразилось в весьма жесткой эмоциональной форме. В связи с тем.,что текст безвозвратно утерян, я по памяти озвучу Ваши положения, а Вы только лишь подтвердите, хорошо?

Итак, Вы указали, что негоже налагать запреты на музыку, тем самым Азербайджан вполне может скатиться на уровень Афганистана (Да, подтверждаете?)

Что израильтяне ввели запрет на исполнение произведений музыки Вагнера (Да?), и что весь мир над ними смеется(Да?) (может я что –то упустил еще)

Покрасневшие от волнения, ругани и угроз зрители вроде бы стали рассаживаться , но происходит неожиданное вступление в стиле «Smoke on the water» и Зам всей своей тяжестью обрушивается на ни в чем не повинного мирного Кинзу, обвиняя его в предвзятости(Да?), в некотором роде фальсификациях, сказав , что смех мировой общественности вроде бы и не помешал новоиспеченной стране стремительно вырваться на высокие места(Да?), предвещание АР уровня Афгана – искусственно надумано.и непонятно с чего это...

Признаюсь, что свою мысль не стал развивать, чем привел Вас в замешательство. Делу – время...

А с временем вышло как всегда: когда вернулся на форум ,тему стерли и дали ,как китайцам чистые листы. Антракт!

В антракте происходит любезный обмен малозначительными фразами, все вежливы, шаркают ножками и степенно раскланиваются. Слышатся редкие голоса: «Культурно», выказывается восхищение отменной наблюдательностью в отношении вывешевания певца Боки на сайте, даже раздались пару хлопков. В фойе наблюдалась раздача маечек с изображением великой группы( вполне возможно в придачу скоро будут и флажки)

А скоро и второй акт, в предверии которого хотелось бы Вашего одобрения, уважаемый Кинза, описанной по памяти картины незабываемых музыкальных вечеров .

Р.С. Кинза, дружище, если Вам покажется несколько напыщенным или задевающим Вас как-то ,то прошу покороно простить, во=первых, истина превыше, во-вторых, я к Вам питаю самые наилучшие чувства и смешно меня заподозрить в каких-то интригантских игр, в-третьих. как обычно с нехваткой времени и посему впрлне допустимы нект. ошибки, Жму руку.

твуйте, Кинза,

Мне сейчас пришла идея описать предшествующие события в концертных тонах в связи с утратой темы и восстановление ее по памяти невозможно, лишь в общих главных чертах. Если Вы усмотрите недоброкачественную интерпритацию, буду крайне признателен за вмешательство, одна лишь фальшивая нота может испортить впечатление от великолепной игры оркестра.

Мы с Вами в оркестровой яме , готовясь к выступлению, достаточно хорошо настроили инструменты, проверили смычки... И вот открывается занавес звучит увертюра ,хор ангелов как в опере Иисус Христос- супер стар начинает запевать осанну ансамблю САОДу. В зале, однако послышились робкие звуки протеста, но ненадолго, подошли представители властных голосов и восстановили порядок.

Внезапно в вышине появляется парящий ангел с крылышками , подозрительно похожий на Адика покойного: те же усики, та же замасленная прическа, лица зрителей приняли блаженное успокоенное выражение, а ангел подмигнул и лихо запел « О сирун, сирун...» к тихой радости азер.гитлерюгенда.

Грозная ария Пилата , вопрощавшего, кто осмелился нарушить покой внесла напряжение в ряды зрителей,... раздался удар бича и послышались недовольные крики возбужденной молодежи, Понтию указали на вопиющее нарушение политкорректности и посоветовали зачитать самоуспокаивающие тексты, намекая на некоторые психические отклонения. В ответ Понтий предложил пройти сложнейший тест на предмет подтверждения принадлежности к сексуальным меньшинствам... Били барабаны, надрывались фанфары, ангел метался под куполом бумажным самолетиком, приближалась развязка, могущая перейти в кровавую телефонную дуэль; Танец с саблями заглушала музыка из Тропою Грома. Безбилетники – Сашики , Гагики и Петики- топали ножками и хлопали друг дружку от радостного возбуждения по плечам. Назревал предсказанный очередной виртуальный апокалипсис( который по очереди!)

И здесь появляетесь Вы, уважаемый Кинза, имея вполне мирные намерения ,и с незначительной долей небрежности , стараясь охладить не в меру разошедших юзеров, бросаете несколько фраз. Сейчас ясно, Вы только хотели пожурить публику,но вызвали мое сильнейше недоумение.,которое выразилось в весьма жесткой эмоциональной форме. В связи с тем.,что текст безвозвратно утерян, я по памяти озвучу Ваши положения, а Вы только лишь подтвердите, хорошо?

Итак, Вы указали, что негоже налагать запреты на музыку, тем самым Азербайджан вполне может скатиться на уровень Афганистана (Да, подтверждаете?)

Что израильтяне ввели запрет на исполнение произведений музыки Вагнера (Да?), и что весь мир над ними смеется(Да?) (может я что –то упустил еще)

Покрасневшие от волнения, ругани и угроз зрители вроде бы стали рассаживаться , но происходит неожиданное вступление в стиле «Smoke on the water» и Зам всей своей тяжестью обрушивается на ни в чем не повинного мирного Кинзу, обвиняя его в предвзятости(Да?), в некотором роде фальсификациях, сказав , что смех мировой общественности вроде бы и не помешал новоиспеченной стране стремительно вырваться на высокие места(Да?), предвещание АР уровня Афгана – искусственно надумано.и непонятно с чего это...

Признаюсь, что свою мысль не стал развивать, чем привел Вас в замешательство. Делу – время...

А с временем вышло как всегда: когда вернулся на форум ,тему стерли и дали ,как китайцам чистые листы. Антракт!

В антракте происходит любезный обмен малозначительными фразами, все вежливы, шаркают ножками и степенно раскланиваются. Слышатся редкие голоса: «Культурно», выказывается восхищение отменной наблюдательностью в отношении вывешевания певца Боки на сайте, даже раздались пару хлопков. В фойе наблюдалась раздача маечек с изображением великой группы( вполне возможно в придачу скоро будут и флажки)

А скоро и второй акт, в предверии которого хотелось бы Вашего одобрения, уважаемый Кинза, описанной по памяти картины незабываемых музыкальных вечеров

GIO, Вы хотите чтоб я расстаял? Это Вам :flower::flower::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не перестаю восхищаться этим человеком!

Zam - олицетворение порядочности, человечности, благородства, мудрости, тонкости души.

Простите, что флужу, просто накопилось и очень уж хочется, чтобы и другие знали о тебе, С. :lol:)

Кинза, я ещё раз сорри :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Zam!

Я всегда подозревал, что смех и юмор главные в жизни воспитатели. В связи с чем, только от души аплодирую вашему выбранному методу. Со своей стороны, попытаюсь в "оркестровой яме" размахивать палочкой в такт с Вами, или на худой конец симпровизировать синкоп, а может иногда сорваться в модуляцию.

Все было именно таким образом, как описали Вы! Да, kinza со своей небрежностью пытался сделать именно это. Да, именно Афганистан и Израиль были приведены мной в качестве примеров в кавычках. Правда возможно я это сделал без рассчета места и времени и возможно без обычной в таких случаях "увертюры", но зритель то был "музыкально" подготовленный! Правда "подготовленный" странным образом. Половина из них вдруг "расслышала" в слове Афганистан обиду, унижение, отчаяние.

А была всего лишь навсего попытка представить именно результат бездумного ЗАПРЕЩЕНИЯ. С облегчением констатирую, что нам пока далеко до них, но первые шаги уже есть.

С Израелем пример наверное более обьективный, но и он, вызвал "свист в партере". Бедный Вагнер наверное находиться в страшной депрессии у себя там в раю, видя как те самие евреи, которые с удовольствием ставили его спектакли в Германии, запрещают даже концертные одиночные исполнения у себя. При этом, те-же самые евреи без помех, с удовольствием слушают его практически во всем мире. Мне это напоминает Саудовских шейхов, которые сажают в тюрьму, а иногда даже казнят за маленькие человеческие слабости, при этом отрываются по черному, как ирландцы (да простят меня ирландские юзеры!)где нибудь в Нью Йорке.

Вы конечно правы, Израэлю это не помешало, быть впереди планеты всей по сбору овощей и фруктов,но....(проклятая моя политкорректность!!!), да и мы не лыком шиты в нашем постсоветском пространстве!

Ну что Zam?

Картину мы воссоздали вполне полную, если не сказать больше,(я лишь слегка добавил пару мазков). Будем проволжать слушать восторженные аплодисменты наших зрителей, или перейдем ко второму акту?

P.S.Ну какие могут быть обиды? Нам с Вами, по-моему вполне комфортно в нашей яме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи kinza!

Мне импонирует Ваш стиль ведения разговора в спокойных, пастельных тонах, дорогой коллега и поэтому с удовольствием отвечаю.( Вы случаем не забыли про батистовый платочек? все-таки окунулись в волшебную музыкальную среду и за исполнением нашего дуэта следят искушенные зрители).

Благодарю за тонкое замечание по поводу юмора, хочу дать пояснительные дополнения выбранной форме. Мы с Вами здесь как в чужом заповеднике, забрели случайно и, помятуя справедливые гневные слова , брошенные в адресс "ненормальных" юзеров( подразумевалось, как полагаю, к тем, кто ничего не смыслит в Музыке, позволяет себе нечто из ряда вон выходящее), укрепился во мнение , что данное направление как нельзя лучшее.

Ну кому здесь понравится читка сухих речей , больше подходящих для политотдела? Люди здесь понимающие, чувственные и глубоко чувствующие , поэтому оперирование образами вполне будет приемлимо и позволит , надеюсь, с интересом следить за происходящим.

Второе, ведь необычайно трудно восстановиить реплики юзеров( Вы находитесь в лучшем положении чем я, отсутствующий 3 дня), следственно, и выбрана подобная форма, помогающая ярче очертить расхождения(не дай Бог!) наших взглядов.

Скоро звонок и мне хочется заверить, что мои слова и высказывания абсолютно не имеют личностную направленность, в Вашем лице, уважаемый kinza , я вижу большой слой людей , разделяющих Вашу позицию и к которым я оппонирую. Есть нейтралы, просто неискушенные в жизни , любопытные и т.д.И к ним мы должны быть обращены.

kinza, да отойдите от бара! есть предложение еще раз прочитать написанное Вами и сделать корректировку последнего поста, где ,(как похвалялись умением держать не только дирижерскую палочку, но и кисти)

нанесли пару мазков , по моему мнению ,весьма сомнительного характера.

Пока не прозвучал гонг, ой, извиняюсь :звонок.

Р.С. Спасибо за поддержку, друзья, очень признателен ,укрепляюще действует и вдохновляет ( Кинза, пока пропадали в буфете я тут сколотил верный костяк людей, которым сильно симпатизирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, молодцы. Ждем анализа ваших мазков.

Спектаклик шел по нотам и по правилам

Моментами без правил и без нот

Все хлопали: пьеса вроде нравилась,

А я смотрел ее наоборот

Из-за кулис, где пышность декораций

Смешит своей обратной стороной

Я наблюдал, как двое, тонко ,в такт оваций,

Стяжали закулисною игрой

Здесь все не так, как зрителю мечтается

Такого класса залу не понять

Как жаль, что большинству не полагается

Спектаклик наизнанку наблюдать

Из-за кулис и пыльных декораций

Пугающих обратной стороной

Мой одобренья гул вибраций.

Услышьте!

Слышите? Он мой…

Слушают аиды Вагнера, ой слушают да еще и глазки закатывают ,ну точь в точь,как тот небезызвестный бывший ефрейтор. Места знать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай враг народа, да зачем так мелочиться? Давай уж сразу майку с флагом Армении будем носить! Или с фейсом Кочаряна.

зачем сразу так жестоко?

вот справляю днюху...поставили СОАД и бухими пели Чоп суей как русску народную песню хором..прикольно было....слушать армян еще ничего не значит.

А вы хоть знаете что запрет за продажу дисков СОАД наша с ребятами заслуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kinza, уважаемый, разрешите мои сомнения: Вы приняли мое предложение исправить ( или откорректировать) Ваши же некоторые дополнения, "усиливающие" звучание духовых? Как сказал бы маэстро Сенека, Вам предоставлено право взять ход обратно.

Р.С. Ветер, завтра кровь-из-носу сдам заметку о фестивале джаза в Монреале, не беспокойтесь ,дружище, не забыл. Кстати, приятно удивляет когда малозаметные упоминания о мазках вызывают столь оживленную реакцию, дающую толчок к вдохновению. Надеюсь, Вы помните кому обязаны столь незабываемым ощущениям?

С признательностью от себя и кинзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть знаете что запрет за продажу дисков СОАД наша с ребятами заслуга?

Неа, не знаю, расскажи.

И что за ребята?

П.С. Кинза и Зам, какая интересная виртуальная музыкально-литературная дуэль! )))

А Ветер прям секундант :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не знаю, расскажи.

И что за ребята?

Говоря ребята я имею ввиду бакинскую альтернатив-метал группу Анформал Хармони ( у них один стиль с СОАД).

В прошлом году когда они выпустили диск магазины отказивались брать диск мало известной рок группы в то время как у них свободно продавались диски СОАД. Хоть наши ребята и ничего не имеют против творчество(именно творчество) СОАД но им это показалось весьма не справедливым что магазины продают диски армян а диски своих групп брать не желают. Вот тогда мы и пожаловлись об этом ДЖокеру из Зеркало что вот так вот.А он узнав что в Баку продаются диски армян чуть ли не вспятил. ШУмиху подняли. Но итогом вы не столь и удовлетварени.

Да в магазинах нету больще дисков СОАД (сам не давно спрашивал) , но и диски наших рокеров они тоже отказываются брать.

Аналогичный случай был и с группой Коднуья. Теймур мне рассказывал как они продав первую партию дисков(причем продали все что им отдали) отказались брать вторую...и на телевидении было так же...но в конце выяснилось что это была политика государство.

Рок это музыка протеста а нам протест на кануне выборов не нужен.

вот так вот господа!

СОАД это детище армянского лобби. Они даже ни разу в жизни в Армении и не бывали. В них пускают крутые деньги взамен на то что будут пропагандировать геноцид и прочую политику . А вот наши не желают иметь подобную пропоганду за руюежом. Больно денег своих жалко....так что скажу.

Музыка у СОАД суперская , но у нас есть группы которые способны просто порвать СОАД ...но денег нет.

как говорится ушаглар вар шераит йохду....так что вы будете тут скорее друг друг горло грызть за СОАД чем каким нибудь образом поддержать нашу культуру ,нашу музыку ,наш рок!

обидно...так тут меня еще и антипатриотом считают.... глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы будете тут скорее друг друг горло грызть за СОАД чем каким нибудь образом поддержать нашу культуру ,нашу музыку ,наш рок!

Знаю я и Рустама с Фаридой из Анформалов, и Джокера, и Тиму из Колдуньи...

Лично я поддерживаю нашу музыку и культуру как могу, и мизерная, но всё же, хоть какая-то помощь от меня для этих ребят была.

Я тебе скажу "спасибо", Рамштейн, но мнение моё об армяшках и Систем, в частности, не поменяется. И о майке для девушки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятна резкая реакция на СОАД, при том при всем, у нас на музыкальных порталах совершенно спокойно можно услышать армянина Боку. Или он не армянин? Или нам достоверно известно, что деньги за концерты Бока отдает в фонд помощи наших беженцев?

:)))))))))))))аааа,йенеде Бока?сколькоеее можноееее,аааа:)))))))))))))))))))))

угадайте что я щас слушаю?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( Вы случаем не забыли про батистовый платочек? все-таки окунулись  в волшебную музыкальную среду и за исполнением нашего дуэта следят искушенные зрители).

Как всегда забыл! Но решил не возвращаться домой, справедливо полагаясь на коллегу Zama . Уж у него точно, в запасе в рукавах, найдется для меня, накрахмаленный квадратик тонкой ткани...

----------------------------------------------------------------------------------------------

Доброй ночи и Вам Маэстро Zam!

Антракт все у нас не кончается. Не только потому, что kinza все никак от бара оторваться не может,(хотя и это тоже есть), но скорее всего от того, что заболтался с "легендами форума". Разговор то был опять пустяковый - на наболевшую тему. Но я вовремя почувствовал, что без 200 граммов коньяка, он скоро может перерасти в перепалку. А я ведь вроде на службе! Вот и пришлось "проигнорировать", дабы не портить наш с Вами дебют.

Ах! Какой все-же у нас продвинутый зритель! Ничто не пройдет мимо их чуткого слуха. Мы то с Вами решили вместо увертюры начать с коды, правда при этом немного импровизируя (никто же не знает, что у нас отобрали все ноты, и нам приходиться давать концерт по памяти). Но нашего зрителя не обманешь!

Кстати так-же как себя. Убрать собственные мазки на полотне? Разве они не от сердца? Или можно думать одно, а при этом писать портреты а-ля Шилов? Нет это была не оплошность. Усиление "духовых" это всегда начало трагедии (правда не мне Вам говорить, что звук английского рожка скорее начало комедии). Слава богу, что мы с Вами решили убрать этот инструмент с оркестровой ямы. Так, что я возьму свой ход обратно, когда мы с Вами будем играть в наши любимые нарды (простите, но пройти дальше нард и домино, я не мог себя заставить, хотя, как ходить знаю). Ну а Вам Zam, продеться огранить все это своими мыслями, дабы нашим зрителям не было скучно.

А вот и конец антракта!

Хмм!!? А это оригинально использовать Бокины - "Ззвееенит ззвааанок!!!" вместо обычной трели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я и Рустама с Фаридой из Анформалов, и Джокера, и Тиму из Колдуньи...

Лично я поддерживаю нашу музыку и культуру как могу, и мизерная, но всё же, хоть какая-то помощь от меня для этих ребят была.

Я тебе скажу "спасибо", Рамштейн, но мнение моё об армяшках и Систем, в частности, не поменяется. И о майке для девушки тоже.

я так и не понел почему спасибо написано в кавычках. К вашему сведению все музыканты в азроке очень любят СОАД как группу играющая хорошую музыку...а насчет политики .... мягко говоря не за. Но что поделаешь. Политика все чаще и чаще вмешивается в музыку. И музыканты бессильны. Ведь каждый музыкант живет мечтами о славе ..о мировой славе и признания его таланта...

Это точно как же и телевидение. Вот смотрите скажем Азеристар . там участники хвалят спонсоров и занимаются если можно так сказать рекламой. Но по ихней ли воле все это? Конечно же нет. И о СОАД скажу тоже самое. Эти люи ни разу не бывали в армении.Они родились в США. Только один родился в Албании. Вот ивсе. Их расскручивают , в них вкладывают крупные деньги а в замен требуют пропаганду ...это банально. Но скажу что и как личности СОАД продались в понимании музыкантов , но в их таланте нет ни малейшего сомнения.

Если бы СОАД не ыбли армяне у меня на стене рядом с 8 плакатов Раммштайна висел бы еще и постер СОАД. Но я не могу.Хоть и сам говорю что музыку не политика но вешать их плакаты скорее мой патриотим не позволяет.

Но мне обидно смотреть как все друг друга грызут. Во истину обидно.

так что товарищи слушайте музыку , а не "рекламу" которую дают участники СОАД в своих интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понел почему спасибо написано в кавычках.

Эти люи ни разу не бывали в армении.Они родились в США. Только один родился в Албании. Вот ивсе. Их расскручивают , в них  вкладывают крупные деньги а в замен требуют пропаганду ...

Слово "спасибо" было взято в кавычки с стилистической точки зрения, но вовсе не потому, что я такая жадная ))

Мне без разницы, спонсор ли или какая другая причина, главное итог: деньги от их концертов идут во вред нашему народу, вессалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "спасибо" было взято в кавычки с стилистической точки зрения, но вовсе не потому, что я такая жадная ))

Мне без разницы, спонсор ли или какая другая причина, главное итог: деньги от их концертов идут во вред нашему народу, вессалам.

согласен.

У каждого свое мнение .

И никто не может сказать что у кого то не правильное мнения. Все относительно. Но скажу что ставить запрет на музыку это не стоь цивилизованно.Хотя мне это не интересно. Я не фанат СОАД и если захочу ради интереса скачаю ню альбум.

просто лучше забыть про СОАД и занятся более полезными делами.Я о них никогда не помню. Но тут почему то кто то каждый вспоминает их и открыват тму...а прекратите да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,уважаемый kinza!

К сожалению, сегодня не смогу ответить на некоторые Ваши фундаментальные положения по вопросу о запретах и запретах в частности. (Литфоруму надо было отдать время, извините) Мои предложения о пересмотре дополнительных штрихов Вы ,надеюсь, не легкомысленно, отвергли , намекая , что в нардах Вам не равных в Западном полушарии.

Ранее Вы были замечены в фойе в совершенно неподобающем виде без платочка и ,о ужас!, без бабочки, где пытались заставить танцовщиц балади

под исполнение Хава нагила станцевать Ривер данс, чем вызвали сильнейшее оживление и даже овацию у человека, скрывающемся под именем Зиядлы, уроженца немеркнущей Гянджи. По первоимеющейся информации его причислили к работнику ирландского посольства, курирующего США , короче: наш человек. Спустя пару минут в окружении легендарных форумчанок Вы позволили себе, залив за галстук коньяк, выбросить смокинг и пуститься плясать цыганочку. Последнее, что я видел - как Вас в одной майке с надписью ДОСААФ вели под белые ручки в служебный кабинет.

А между тем, в наше отсутствие некоторые оркестранты репетировали,но к большому сожелению, не в унисон. Котрбасист Рамштейн частенько сбивался, наклоняя контрабас как пошлую гитару, инструмент как-то соскользнул и грохнулся, разбудив сладкоспящую милую Юдит. ..Достаточно чисто и спокойно было исполнено скерцо славной Шио, скрипичная игра которой сгладила неуклюжие звуки смеси контрабаса с шестистрункой.

Общеизвестно, и Вы это можете подтвердить, что мужчины как музыканты - сильнейшие, однако многие из них, если не большинство, проигрывают женщинам в патриотизме в самом широком смысле, я думаю, что здесь и есть тот самый случай. В конце концов ,не я же придумал, что Родина, Вэтэн - женского рода, олицетворение матери-женщины.

Говорят, что надо уважать принципиальность,не совсем согласен. Мазковая увертюра-авантюра, уже вызвавшее знаменитое стихотворение Ветра, не пройдет незамеченной и мое послание отретушировать Ваши нашумевшие постулаты были отвергнуты, Придется очищать авгиевы конюшни; обидно мне, досадно, ну да ладно.

Р.С. Знаете, мой друг , я ,пожалуй ,последую Вашему примеру ( заразителен) и оттащусь рюмочкой хорошего коньячка. ( Ну и здоров Вы с грудной частью-то, аж 200 грю. принимаете за раз!)

Да, чуть не забыл, Вы какой предпочитаете: "Абшерон" или "Ахтамар"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...