Перейти к содержимому

Забавное в поездках


aladdin

Recommended Posts

Москва. Центр HP. Трейнинг. У меня на груди висит табличка, на которой мои имя и фамилия, не менее русские, чем у кого-то другого из группы. Подходит парень из компании IT - Центр. Вопрос:

- А вы русский в школе учили?

А в Бельгии в отеле при регистрации вообще оказалось, что они мое имя и фамилию слитно написали и решили, что это одно такое большое имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хорошая тема, Энтернитинин йери мялум. Сообщите ей об этой возможности, а то пропустила она такой шанс :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело на прошлой неделе.Сижу в инет-клубе в портовой зоне,как всегда.Рядом волочиться вдребезги пьяный одессит,лет 25-30........Купил себе карточку,взял телефон и сел на Украину звонить.У меня конечно уши там,виду,как и Тота не подаю:)

Через минут 5 разговор плавно переходит в секс по телефону,причем в настоящий советский секс для алкоголиков.В том же помешении филлипки биллиард гоняют и апру латиносов в Гондурас звонят,зверинец короче.

Когда пошли клятвы что он сеичас при филлипках откроет ширинку достанет своё хозяйство и зальет всех нас своей спермой,я не выдержал.Отсмеялся наверное за всю свою иммиграцию......Бедный гагаш сразу протрезвел,извинялся потом полчаса.Потом мы с ним ешё догонялись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту историю на старом форуме уже рассказывала))

Многонациональная студенческая жизнь Бостона. Зимний снежный вечер. Морозный месяц Рамазан. За окном воет вьюга. Дома Hас четверо, все голодные(две из Баку - включая меня, приехала к сестре-студентке), из Шри-Ланки и Пакистана. Как только приехала начала с сущи, продолжила итальянскими ресторанами, плавно перешла на Китайскую кухню и последние дни ни на что уже денег не было.

Все на мели, денег нет, а кушать хочется. Тут девушка из Ш-Л (единственная из нас кто держал пост) и говорит - знаю одну мечеть, там мусульмане каждый день Ифтар открывают... часто туда хожу, меня там все знают. Вы как хотите, а я поехала туда.

И тут у всех глаза от счастья засверкали - возьми и нас с собой!!! Она долго отнекивалась, типа гюнах, вы-же не держите пост и так далее... Мы не отставали, она согласилась, только с двумя условиями - что бы мы надели косынки и что бы притворились что соблюдаем пост, она перед своими мусульманками-знакомыми из-за нас не хотела позорится да и вообще, туда можно было ходить только тем кто постится.

Косынок не нашли и пришлось ехать в другой конец(хорошо что машина была) города за ними, потом поехали в третий конец к мечети. Рядом было помещение, окутанное запахом карри, где уже собралось примерно 200 женщин, накрыли стол пакистано-индийскими обедами и все оживлённо беседовали на своём. Мы сделали так как и договаривались - как будто соблюдаем все мусульманские обычаи, с невинным личиком сели, наелись на неделю, стали разговаривать со старожилами этого места об Исламе и по ходу рассказали много про Азербайджан, о котором они и в помине не слышали. Даже чай с индийскими сладостями вкусили...

В то время никаких угрызений совести не было... что значит молодость))) Сейчас бы не сделала этого... наверное?!))))

Изменено пользователем Aygun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрим-Тим воспользовался еще одной возможностью повесить свою фотку:))) Сорри за оффтоп)

Изобретательность этого парня меня просто убивает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрим-Тим воспользовался еще одной возможностью повесить свою фотку:))) Сорри за оффтоп)

Изобретательность этого парня меня просто убивает))))

721207[/snapback]

Тота, ушага илишмя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vspomnila sluchay

Eto bilo v VOstochnom Timore

Znachit sidim v restorane na beregu okeana.. vobshem ribi , krabi , krevetki, tiri piri...Potom znachit zovem ofitsianku..prosim "Ice tea"

Ona nam prinosit goryachiy chay..i vnem neskolko kusochkov lda...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеция поздней осенью.

После посиделок в местном баре (кстати, совмещающем в себе функции ресторана, дискотеки, кинотеатра и Интернет клуба - и это все в помещении максимум 100 кв.м) решили немного освежиться и прогуляться по набережной.

Мое внимание привлекает небольшая статуя - вся золотая! Памятник изображен в виде человека со шваброй, тоже золотой.

Приближась к ней, те клетки мозга до которых пиво еще не добралось, напоминают, что вчера мы проходили мимо этого же самого места - и никакого памятника здесь НЕ БЫЛО. Прокрутив, предыдущий день в голове, убедился - не было его здесь!

Решив, что все дело в матрице, подошел к нему вплотную, осматриваю со всех сторон, маленький такой памятник - ведро, на нем-человек, в руке швабра - что символизирует непонятно.

Неужели его поставили сегодня? подошел вплотную, любуюсь, как они, сволочи, умеют правдобоподобно увековечить личность, наверняка, простого дворника, который много лет назад убирался на этой площади, который, к тому же, очевидно, обладал золотым характером - и именно пытались воссоздать скульптуры... дворник резко поворачивает голову в мою сторону и говорит give me one euro please. меня откачивали около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история с общественным транспортом

1) в Лондоне, да и во многих других городах, чтоб стойти с автобуса надо тыкнуть кнопку Стоп и он остановит на следующей остановке.

Едут 3 азербайджанца в автобусе, только приехавшие, естественно о кнопке Стоп никто ничего не знает, ну и вот когда она проехал нашу остановку послышались крики: " аааа гиж...х хара гедирсен?". Точно так надо останавливать автобус - стоя на остановке, нужно ручкой помахать и он остановится, ручкой никто не машет и и громкая фраза повтаряецца.

2) в метро двери на станциях открываются автоматически, хотя есть кнопка Опен, а мы катались пол дня на метро и привыкли к этому, в поездах она тоже есть, но двери сами не открываюцца, и когда мы уставшие в конце дня не нажали кнопку Опен и уехали на следующую станцию, все затихли и вдруг вылезла фраза: " ала бу бидж балалар бизи с..е сарыиблар э". после нее ржач пошел такой что все забили на неудачи дня с транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про Баку, но мне можно))

Прошлым летом, когда я была в Баку, моя знакомая решила устроить гулянье по закулисному театру Оперы и Балета. Договорились что об этом сообщит через пару дней.

Сижу в салоне, укладку делаю... звонит она, говорит - приезжай, жду у дверей. Об этом услышал мой парикмахер, говорит - возьми меня тоже, конечно-же берём с ним такси и едем к Опере.

Парикмахер Марик(имя изменено) - известный в городе, молодой, симпатичный, высокий а главное - абсолютно светленький парень с европейской внешностью - кепка и так далее.

Я - худая версия Назпери Досталиевой)))

У входа моя знакомая нам говорит - "Я сказала Фаризу Мамедовичу(имя изменено, так как он один из управляющих театром) что у меня гость из заграницы, творческий человек и очень интересуется миром искусства Аз-на(типа про меня).

Учитывая то что все мы одногодки и обожаем шутить, я говорю - давай поприкалываемся, говорим что гость это парикмахер, а я - переводчик. На том и порешили.

Зашли, поздоровались, я там с серьёзным видом "перевожу" типа Марику с азербайджанского, рассказы про то как в театре пожар был и так далее... Ф.М.-у приятно рассказывать и нам очень интересно, но всё-же в душе - умираем со смеху.

В это-же время в здании снимается какой-то фильм или сериал. Проходя мимо - к Марику подлетает Ляка(имя изменено, одна из известных актрис русской драмы), обнимает его... целует и говорит - "Марик, сколько лет, сколько зим!" Хорошо что Ф.М. на секунду был занят другим делом)) Марик шепчет Ляке - "Слушай, тихо... я типа из Швеции приехал!" и намекает ей что отойди, потом поговорим... У Ляки вытаращенные глаза"Ой, как интересно! Понравилось? Потом всё расскажешь! Позвони мне... буду ждать!"(она не поняла... подумала что он и вправду только с поездки приехал)

Ф.М. обратил внимание только на конец этого диалога... но, потом наверное подумал что ему это послышалось))

Через некоторое время Ф.М. подытожил нашу экскурсию подарком Марику(красивой книгой с иллюстрациями о театре, её нет в продаже), которая сейчас гордо украшает мою книжную полку)))

Изменено пользователем Aygun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один штрих к всеобщему пейнтингу)

Сидим в Бузовнах, грызём семечки за просмотром чего-то вроде:"Рабыня Изаура". Пришла в гости соседка тоже наша - бузовнинская, и сообщает о том что скоро у сына нишан. Начинает рассказывать из какой хорошей семьи девушка, как она ни разу в автобус не садилась(намус-гейрет), сколько у её матери украшений, чем её отец занимается. Еле перебив её разговор спросила:

- Гысханым хала... вапше бы гялин недже гызду, гяшянгдю?"

Соседка с гордостью ответила:

- Ааа... билирсен ня гиямет гызду... ят ичиндя юзюр!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ya v Strasburge kak to edu na velike, i koroche proyezjayu okolo Soveta Yevropi. I vdruq rezko uslishal: "dutdulu ay qatix" Obernulsa i viju dvoye nashix pryamo pered Sovetom Evropi, na qazone sidyat i iqrayut v nardi. Eto nado bilo videt...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мян йазых - Газахдан аяна чыхмамешам :garabala:

722194[/snapback]

Тебе ещё повезло...

Я дальше Баладжар ничего не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... changed the title to Забавное в поездках
В 19.08.2004 в 17:23, Aygun сказал:

Ещё один штрих к всеобщему пейнтингу)

Сидим в Бузовнах, грызём семечки за просмотром чего-то вроде:"Рабыня Изаура". Пришла в гости соседка тоже наша - бузовнинская, и сообщает о том что скоро у сына нишан. Начинает рассказывать из какой хорошей семьи девушка, как она ни разу в автобус не садилась(намус-гейрет), сколько у её матери украшений, чем её отец занимается. Еле перебив её разговор спросила:

- Гысханым хала... вапше бы гялин недже гызду, гяшянгдю?"

Соседка с гордостью ответила:

- Ааа... билирсен ня гиямет гызду... ят ичиндя юзюр!

)))

:lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...