Перейти к содержимому

Жизненная ситуация....


Слезинка

Recommended Posts

Итак...

Ситуации, произведшие на меня принеприятнейшее впечатление, в количестве 2 штук, сегодня, хочу поведать Вам:

Так ,дело было днем,в больнице.....

Стою я в коридоре одной больницы

так как щас идут приемы в дет сады,школы ,и.т.д

родителей с детьми полным полно кот пришли за обменными картами своих детей...

Так вот сидит одна из мам со своим ребенком в кабинете у мед сестры

и требует 4тобы ее ребенку сделали прививку против кори т.к. без этой прививки не дают обменной карты.

Эта прививка стоила 3 мамеда

Ввиду отсутствия нужной суммы у матери ребенка, медсестра ей отказывалась делать прививку.

Кон4илось тем 4то , розовая птица, обломинго, настигла мамашу, в самый неподходяший момент, и выдворила за двери, столь часто поминаемого, по все родственникам, учреждения....

И вторая история:

Действие происходило в маршрутке № 33

Проезд кот стоил 1 мамед...

При выходе пасажира, который сидел напротив меня (старенький дедушка), ввиду отсутствия денег у онного (may be) и неуплаты за проезд, мое образование по части матерной речи было заметно повышено, за счет мальца, который собирал деньги за проезд...

Вот такие вот истории, А что Вы думаете по этому поводу...

Я постаралась передать все в более или менее шутливой форме, но, поверьте мне, такие ситуаци стоит того, что задуматься, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Cto kasayertsya marshrutok, to takiye proisshestviya proisxodyat kajdiy den'.

A v bol'nitsu i v polikliniki ne day boq nikomu popast'.

Slezinka iz-za slojivsheysya obstanovke v strane uje necemu udivlyat'sya. Ekonomika strani mnoqix dovela do nisheti, tak cto sudit' koqo-to ne stoit. Lyudi poteryali svoy oblik, vsyudu odno ravnodushiye, net sostradaniya k blijnemu, a ved' tak ne doljno bit'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eto prosto tsvetochki. Ya s takimi situatsiyami stalkivalsya, kogda organizovival remont kvartiri ili mashini. Rasskaju vsego lish odnu. Beru ya svoy 011 s remonta. Cherez neskol`ko kilometrov benzin zakonchilsya. Xotya sdaval s prilichnim kolichestvom benzinom v bake.

Oni visasali benzin iz mashini. Xorosho, chto ne tormoznuyu jidkost`. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда уж...Интересно куда канули времена, когда наши доблестные врачи давая клятву Геппократа,свято чтили ее...Был случай, когда привезли парнишку с места аварии в больницу,ему нужна была срочно операция на головной мозг,друзья просили начать делать-ответ последовал:увидим сумму,будет операция,нет-на него и суда нет. Звонок с посольства сделал свое дело...Противно,больно что у нас творится такое...Конечно не все уподобляются подобному,есть немало и хороших, но к сожалению на фоне остальных их слишком мало...

А маршрутки-тоже щемит сердце, так сказать кричальщики-зазывальщики,вместо того , чтоб сидеть за партой и расти,вы видим как растет их культура,образование и уважение к старшим...Обвинять систему во всем -не знаю...может виноваты сами люди,что допустили до такого...ведь что такое государство по идее-народ...Но, все мы знаем это но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я настоятельно рекомендую переместить сей пост на "Политику, Экономику, Общество". Да здравсвует наша власть! Ура, Гейдару Алиевичу! С песней по жизни! Про мудрого, славного и великого первого секретаря ЦКПА (почти постоянно находившегося на сем посту и неослабно заботившегося о нашем с вами благе) народ (ладно, ладно, его часть) слагает хвалебные песни! ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ВСТУПИТЬ В ЙАП! Хватай, а то убежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак...

Ситуации, произведшие на меня принеприятнейшее впечатление, в количестве 2 штук, сегодня, хочу поведать Вам........

Вы думаете что,такие дела происходят только у нас? Вы глубоко ошибаетесь.Во всех странах Европы(так принято считать Европу за эталлон культуры и цивилизации),в штатах,да везде случаються такие дела.Везде есть свое хорошее и плохое.Примером этому могут явиться простые американские фильмы,где после перестрелки в амбулансе везут тяжело раненного полицейского и не одна больница не принимает,а когда сообщают диспетчеру,что ранен офицер,то принимают.Возникает вопрос:Почему? Потому что он офицер.Был бы он рядовым человеком,то умер бы на глазах.Этот пример вам покажеться примитивным,но поверьте мне,что это случаеться и даже очень часто.

А что касаеться нашей экономики,то она процветает.Нашей стране всего 10-11 лет.Покажите мне другую страну,столь молодую как наша и чтоб они жили лучше нас.Этому наоборот нужно радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я настоятельно рекомендую переместить сей пост на "Политику, Экономику, Общество". Да здравсвует наша власть! Ура, Гейдару Алиевичу! С песней по жизни! Про мудрого, славного и великого первого секретаря ЦКПА (почти постоянно находившегося на сем посту и неослабно заботившегося о нашем с вами благе) народ (ладно, ладно, его часть) слагает хвалебные песни! ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ВСТУПИТЬ В ЙАП! Хватай, а то убежит!

Не появившись этот Человек во время,незнаю чтобы здесь творилось....

Дай бог ему много-много лет жизни.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что,такие дела происходят только у нас? Вы глубоко ошибаетесь.Во всех странах Европы(так принято считать Европу за эталлон культуры и цивилизации),в штатах,да везде случаються такие дела.Везде есть свое хорошее и плохое.Примером этому могут явиться простые американские фильмы,где после перестрелки в амбулансе везут тяжело раненного полицейского и не одна больница не принимает,а когда сообщают диспетчеру,что ранен офицер,то принимают.Возникает вопрос:Почему? Потому что он офицер.Был бы он рядовым человеком,то умер бы на глазах.Этот пример вам покажеться примитивным,но поверьте мне,что это случаеться и даже очень часто.

Вынужден тебя поправить. То, о чём ты рассказал - это недостаток здравохранительной системы запада. Кем бы ты ни был, хоть офицером, хоть генералом, нужно ждать в очереди. Даже если приступ апендицида. Ну в крайнем случае будут колоть адреналином или ещё чем-то, чтобы не отдал концы.

А что касаеться нашей экономики,то она процветает.Нашей стране всего 10-11 лет.Покажите мне другую страну,столь молодую как наша и чтоб они жили лучше нас.Этому наоборот нужно радоваться.

Советую почитать историю ОАЭ. За 20 лет это государство превратилось из пустыни в один из экономических центров мира. Всё это сделал один эмир. Скажите мне, что есть у них из того, что нет у нас??? У нас есть даже больше их, но нет самого главного - головы на плечах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден тебя поправить. То, о чём ты рассказал - это недостаток здравохранительной системы запада. Кем бы ты ни был, хоть офицером, хоть генералом, нужно ждать в очереди. Даже если приступ апендицида. Ну в крайнем случае будут колоть адреналином или ещё чем-то, чтобы не отдал концы.

Советую почитать историю ОАЭ. За 20 лет это государство превратилось из пустыни в один из экономических центров мира. Всё это сделал один эмир. Скажите мне, что есть у них из того, что нет у нас??? У нас есть даже больше их, но нет самого главного - головы на плечах!

А знаешь в этом случае что делаеться?Нужно строить для этого больше (по количеству)больниц.А то каждому 3-ему нужно будет делать укол в сердце в Амбулансе

Здесь поправку тебе сделаю я.Как я знаю и это так и есть,что Эмиратам не 20 лет,а скорей 33.(1968)

Ты знаешь,ты глубоко ошибаешься.Мы в сто раз образованнее этих арабов.Просто если бы провозглашенный независимым Азербайджан в 1918 году сохранил бы свою независимость до сих пор,а не был бы колонией советов,то поверь мне что,второй лучшей страны бы не существовала.Мы как и другие 15 стран союза качали и вкалывали только для России.Мы отчитывались перед Москвой.А ты подожди еще лет 20 и ты увидешь каким будет Азербайджан.Ведь мы начали всего как 10 лет назад.А арабы уже существуют 30 лет.Дай бог мы все вместе доживем и переживем эту дату в трое больше.Если бы лет 11-12 назад спросил бы у любого иностранца "Что такое Азербайджан",то он бы промолчал.А сейчас слава богу даже в глубокой Африке знают про нас.Я верю в будушее Азербайджана во главе нашего президента.И тебе советую поверить в это,ведь спорить мы может бесконечно,но это ничего не даст..И при всем этом ты оставайся при своем мнение,я при своем.Просто нужно собраться силами и помогать всем чем можем во имя блага нашей страны,нашего независимого Азербайджана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я настоятельно рекомендую переместить сей пост на "Политику, Экономику, Общество". Да здравсвует наша власть! Ура, Гейдару Алиевичу! С песней по жизни! Про мудрого, славного и великого первого секретаря ЦКПА (почти постоянно находившегося на сем посту и неослабно заботившегося о нашем с вами благе) народ (ладно, ладно, его часть) слагает хвалебные песни! ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ВСТУПИТЬ В ЙАП! Хватай, а то убежит!

Не появившись этот Человек во время,незнаю чтобы здесь творилось....

Дай бог ему много-много лет жизни.........

Vi eto seriyezno?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы лет 11-12 назад спросил бы у любого иностранца "Что такое Азербайджан",то он бы промолчал.А сейчас слава богу даже в глубокой Африке знают про нас.

A vi razve bili v glubokoy Afrike? Poka chto vezde gde ya bil , tolko mojet odin chelovek iz 50 slishal koye-chto ob Azerbaijane,prichem v osnovnom uchitelya geografiyi ili moryaki....

Ya toje bil ochen udivlen etomu , tak kak v Baku po Aztv tseliy den rasskazivayut kak ves mir v vostorge ot Azerbaijana , kak nas vse znayut i uvajayut.....Paxnet umishlennoy dezinformatsiyey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,ты глубоко ошибаешься.Мы в сто раз образованнее этих арабов.Просто если бы провозглашенный независимым Азербайджан в 1918 году сохранил бы свою независимость до сих пор,а не был бы колонией советов,то поверь мне что,второй лучшей страны бы не существовала.

А ты не пробовал задатьсR вопросом, почему "Мы в сто раз образованнее этих арабов"...

Енто лишь твои домыслы... по Крайней мере, можно судить по соседним странам не вощедшим в союз, например Иран - енто именно то, чем был бы сейчас Азербайджан, не войди он тогда в состав союза... Или скажем, Афганистан - чем не показатель, а?

Ты можешь назвать хоть одну соседнюю страну, не вощедшую в союз, котораR, что-то из себR представлRет (по большому счету).... НЕТ... тогда не стоит строить свою теорию полагаRсь на домыслы.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я настоятельно рекомендую переместить сей пост на "Политику, Экономику, Общество". Да здравсвует наша власть! Ура, Гейдару Алиевичу! С песней по жизни! Про мудрого, славного и великого первого секретаря ЦКПА (почти постоянно находившегося на сем посту и неослабно заботившегося о нашем с вами благе) народ (ладно, ладно, его часть) слагает хвалебные песни! ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ВСТУПИТЬ В ЙАП! Хватай, а то убежит!

Не появившись этот Человек во время,незнаю чтобы здесь творилось....

Дай бог ему много-много лет жизни.........

napisala... ubrala... koroche, bez slov <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы лет 11-12 назад спросил бы у любого иностранца "Что такое Азербайджан",то он бы промолчал.А сейчас слава богу даже в глубокой Африке знают про нас.

A vi razve bili v glubokoy Afrike? Poka chto vezde gde ya bil , tolko mojet odin chelovek iz 50 slishal koye-chto ob Azerbaijane,prichem v osnovnom uchitelya geografiyi ili moryaki....

Ya toje bil ochen udivlen etomu , tak kak v Baku po Aztv tseliy den rasskazivayut kak ves mir v vostorge ot Azerbaijana , kak nas vse znayut i uvajayut.....Paxnet umishlennoy dezinformatsiyey.

Раз тебе не нравиться,зачем ты тогда живешь здесь,зачем являешься гражданином Азербайджана? Зачем когда тебя спрашивают откуда ты,ты отвечаешь что я из Баку?Ну отвернись от всего этого......

Мне по крайней мере все устраивает....У каждого человека есть свой выбор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть свой выбор

Звучит красиво... однако...

Выбор у нас есть, жаль что он один - другого не дано... Или выбирай сам, или выберут за тебR - так что, разуй глаза.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы лет 11-12 назад спросил бы у любого иностранца "Что такое Азербайджан",то он бы промолчал.А сейчас слава богу даже в глубокой Африке знают про нас.

A vi razve bili v glubokoy Afrike? Poka chto vezde gde ya bil , tolko mojet odin chelovek iz 50 slishal koye-chto ob Azerbaijane,prichem v osnovnom uchitelya geografiyi ili moryaki....

Ya toje bil ochen udivlen etomu , tak kak v Baku po Aztv tseliy den rasskazivayut kak ves mir v vostorge ot Azerbaijana , kak nas vse znayut i uvajayut.....Paxnet umishlennoy dezinformatsiyey.

Раз тебе не нравиться,зачем ты тогда живешь здесь,зачем являешься гражданином Азербайджана? Зачем когда тебя спрашивают откуда ты,ты отвечаешь что я из Баку?Ну отвернись от всего этого......

Мне по крайней мере все устраивает....У каждого человека есть свой выбор..

Tak ya i ne jivu v Azerbaijane.....

A naschet otvorachivatsa ya sam znayu ot kogo i ot chego nujno otvorachivatsa...

Ya kstati , obrashalasya k tebe na vi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,ты глубоко ошибаешься.Мы в сто раз образованнее этих арабов.Просто если бы провозглашенный независимым Азербайджан в 1918 году сохранил бы свою независимость до сих пор,а не был бы колонией советов,то поверь мне что,второй лучшей страны бы не существовала.

А ты не пробовал задатьсR вопросом, почему "Мы в сто раз образованнее этих арабов"...

Енто лишь твои домыслы... по Крайней мере, можно судить по соседним странам не вощедшим в союз, например Иран - енто именно то, чем был бы сейчас Азербайджан, не войди он тогда в состав союза... Или скажем, Афганистан - чем не показатель, а?

Ты можешь назвать хоть одну соседнюю страну, не вощедшую в союз, котораR, что-то из себR представлRет (по большому счету).... НЕТ... тогда не стоит строить свою теорию полагаRсь на домыслы.

Я у тебя кое-что спрошу.Что ты знаешь про Иран?Что ты знаешь про нынешное состояние Ирана?

Иран-это развитая страна,прячуящаяся под маской отсталого гос-ва,которая,как-бы находиться в экономическом кризисе и в это время один из лидеров продажи оружия,страна которая бросает вызов могущей Америке,которая накупила боеголовки и сидит себе спокойно.

В Иране довольно таки сильно развита наука,экономика,здравохранения,очень развита военное дело и др отрасли.

Привиду тебе в пример,который ты горишь желанием услышать от меня,Турцию.Она разве была в составе СССР?А ты знаешь,что у создателей советского режима в начале 20-го века было желание и земли Турции прибавить в свое подчинение.Скажи мне,каково в Турции сейчас положение?

Сначала нужно быть в курсе дела,а потом писать протесты...

Знаешь я так не люблю вмешиваться в политику и нехочу,просто первый пост в этой теме я написал,потому-что хотел высказаться,а дальше уж пошло поехало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya toje bil ochen udivlen etomu , tak kak v Baku po Aztv tseliy den rasskazivayut kak ves mir v vostorge ot Azerbaijana , kak nas vse znayut i uvajayut.....Paxnet umishlennoy dezinformatsiyey.

А никто и не сомневаетьсR!!! Даж и в Африку не надо, зайдите на yahoo и пообщайтесь с иностранцами.... всего в 3-4 случаRх из сотен, когда мне задавали вопрос: Where U from? и получали ответ: Azerbaijan, мне не приходилось объRснRть где енто находитьсR и что енто вообще...

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya kstati , obrashalasya k tebe na vi.

Знаете это ваше дело жить или не жить здесь.Раз вы здесь не живете,то значить так надо.значит у вас здесь дисконфорт..Это ваш выбор,спорить не буду.

P.S.А что касаеться обращения ко мне на вы,то я сам такой человек,который любит сохранять суббординацию.Просто как бы по привычке написал и не заметил ваше обращение ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне,каково в Турции сейчас положение?

Сначала нужно быть в курсе дела,а потом писать протесты...

ТурциR, экономически выгодно расположена - не будь ентого, она еще бы долго развивалась и развивалась...

Значит те нравитьсR Иран и устраивает социальное положение в ентой стране? да уж.... куда нам до "курса дела"...

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь поправку тебе сделаю я.Как я знаю и это так и есть,что Эмиратам не 20 лет,а скорей 33.(1968)

Ты знаешь,ты глубоко ошибаешься.Мы в сто раз образованнее этих арабов.Просто если бы провозглашенный независимым Азербайджан в 1918 году сохранил бы свою независимость до сих пор,а не был бы колонией советов,то поверь мне что,второй лучшей страны бы не существовала.Мы как и другие 15 стран союза качали и вкалывали только для России.Мы отчитывались перед Москвой.А ты подожди еще лет 20 и ты увидешь каким будет Азербайджан.Ведь мы начали всего как 10 лет назад.А арабы уже существуют 30 лет.Дай бог мы все вместе доживем и переживем эту дату в трое больше.Если бы лет 11-12 назад спросил бы у любого иностранца "Что такое Азербайджан",то он бы промолчал.А сейчас слава богу даже в глубокой Африке знают про нас.Я верю в будушее Азербайджана во главе нашего президента.И тебе советую поверить в это,ведь спорить мы может бесконечно,но это ничего не даст..И при всем этом ты оставайся при своем мнение,я при своем.Просто нужно собраться силами и помогать всем чем можем во имя блага нашей страны,нашего независимого Азербайджана...

Ты прав, Эмиратам 34 года, но к своему нынешнему положению они пришли не 34 года назад, а 20-25, т. е. получается, что на 10 год своего образования Эмираты были процветающим государством. И всё это за счёт одной только нефти. И вся эта работа была проделана не 2-3-мя поколениями правителей, а одним единственным эмиром. Аз-н независем уже 11 лет. Ты думаешь, что с такими темпами мы достигнем процветания через 4-5 лет? Я так не считаю. Не знаю как в Африке, но в Канаде даже не все люди с высшим образованием знают про Азербайджан. И не находят с первой поытки на карте. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya toje bil ochen udivlen etomu , tak kak v Baku po Aztv tseliy den rasskazivayut kak ves mir v vostorge ot Azerbaijana , kak nas vse znayut i uvajayut.....Paxnet umishlennoy dezinformatsiyey.

А никто и не сомневаетьсR!!! Даж и в Африку не надо, зайдите на yahoo и пообщайтесь с иностранцами.... всего в 3-4 случаRх из сотен, когда мне задавали вопрос: Where U from? и получали ответ: Azerbaijan, мне не приходилось объRснRть где енто находитьсR и что енто вообще...

A mojet oni prosto otvyazatsa xoteli ili ne xoteli maknut v gryaz litsom:) :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран-это развитая страна,прячуящаяся под маской отсталого гос-ва

Полнейший бред.... возми среднестатистического Иранца и Азербайджанца - и сравни их образование - тогда те станет все понRтно.

Ну не может быть нормального образование в стране с таким режимом.... где стоRт запреты на все (на СМИ, на развлечениR, даж на Интернет), все енто жестко контролируетьсR...

ОсновнаR масса Иранских ученных обучалась в странах бывшего союза... и т.д. и т.п. - надеюсь ты хоть сам осознаешь, о чем говоришь.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕХМ сплошной

Иран мощная развитая страна хотя считается развивающейся ..Атомное оружие, природные ресурсы и много еще чего...Насчет ученых- Лютфи заде тоже обучался в СССР? Сомневаюсь....

А мы....еще минимум лет 50 будем как и были в сраке...Если конечно не потерям "независимость" эту ...хех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лютфи заде тоже обучался в СССР? Сомневаюсь....

но уж точно не в самом иране....

PS: R писал - "ОсновнаR масса"...

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, у Эмиратов не было тех проблем,которые у Азербайджана сейчас.. Карабах, Армения, Россия...

А они у Эмиратов и не могли возникнуть. Не та система, понимаешь ли.

А разве Армения и Россия мешают развитию производства в Аз-не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я настоятельно рекомендую переместить сей пост на "Политику, Экономику, Общество". Да здравсвует наша власть! Ура, Гейдару Алиевичу! С песней по жизни! Про мудрого, славного и великого первого секретаря ЦКПА (почти постоянно находившегося на сем посту и неослабно заботившегося о нашем с вами благе) народ (ладно, ладно, его часть) слагает хвалебные песни! ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ВСТУПИТЬ В ЙАП! Хватай, а то убежит!

Че ... написал .... внес лепту ... в бесполезное дело ..... себе репутацию не испортил ...... ему тоже ....

Насчет главного поста ..... неприятно конечно .... расскажу вот что:

у меня была привычка - говорят плохая .. давать подачки ... Делал я это каждый раз и подавал каждому третьему просяшему... Никак не отвыкал .... пока один раз просто прогуливаясь не дал мелочи 28 ми просящим по минимуму мамед каждому (настроение было лул... ) .... В тот же вечер провожая девушек со мной приключилась неприятная история и я "потерял" ценность ....... С тех пор ни-ни !

Может немного не в тему ...... просто поучительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы... если бы... если бы...

Если бы у моей бабушки были яица, я бы звал её "дедушка".

Ну не может быть нормального образование в стране с таким режимом.... где стоRт запреты на все (на СМИ, на развлечениR, даж на Интернет), все енто жестко контролируетьсR...

shadow_alone

А кто спорил со мной по поводу Саудовской Аравии, что интернет невозможно конотролировать. У тебя дежа вю или раздвоение личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...