Перейти к содержимому

Recommended Posts

Malibu ,

В одном из своих постингов ,вы упомянули такие слова как .....

//2. Ваш копи-пэйст о религии не имеет отношения к обсуждаемой теме. К тому же меня не интересуют мнения азербайджанских псевдо-ученых, фальсифицирующих историю христианства. Вам понравится, если я, православный христианин, начну излагать вам свои взгляды на ислам, которую я считаю лже-религией//

Мне как мусульманину не нравится когда религию моих предков ,называют "лже-религией" без каких либо обьяснений ,поэтому мне хотелось бы что- бы вы обосновали свою позицию.Мне крайне интересно узнать, на чем базируется ваше мнение .Надеюсь что вы не откажитесь от диалога .

Заранее предупреждаю, что мне неприемлимо всякое сравнение мусульман с Аль-Гаид- ой ,для меня нет разницы между ними взрывающими здание ВТС с именем Аллаха на устах и например православными сербами с крестом на шее ,убивающих беззашитных боснийских мусульман и хорватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ронг, думаю ничего путного Малибу не скажет он еще на азтопе свой антиисламизм проявил.

Жаль я не заметил этих его высказываний иначе бы давно удалил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker ,

//Уважаемый Ронг, думаю ничего путного Малибу не скажет он еще на азтопе свой антиисламизм проявил.

Жаль я не заметил этих его высказываний иначе бы давно удалил бы.//

Уважаемый Stracker ,я придерживаюсь такого же мнения ,

Я думаю что вырезать ничего не надо ,пусть люди сами делают свой выбор .

Mard ,

//Ya vot protiv Islama nichevo ne imeyu. I voobshe schitayu Islam-Xristyanstvo-Yudaizm eti tri religii nexoroshie religii dlya meny lichno.

Opium dlya narodov tak skazat//

Вам еще остается добавить сюда апрельские тезисы Ильича и боевой клич пионеров

Будь готов.Всегда готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/offtopic

Mard

А сколько в мире арменистов как ты?

Скольких новоявленный пророк Ширванзаде уже привлек в свою веру?

Stracker, a eshe kto? Shirvanzade?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто они такие, чтобы судить ислам. Удаляйте их псевдомысли к чертям собачьим. Моя бы воля, я бы их забанил за такое.

Согласен, этой теме в этом разделе не место.Только этого не хватало, чтобы эти подонки своими грязными устами морали ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli

Ширванзаде бывший бакинский армянин сейчас в Штатах активно занимался проповедованием арменизма в армянские Интернет массы особых успехов не достиг. Мард один из его стороников таких, как я знаю не больше десятка.

Основной мотив отказа от традиционного арм-го христианства и его модификация в арменизме - антисемитизм.

Mard

Самый что ни на есть реальный вопрос что так сложно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEMPHIS

//Кто они такие, чтобы судить ислам. Удаляйте их псевдомысли к чертям собачьим. Моя бы воля, я бы их забанил за такое. //

Уважаемый ,я думаю что мы должны знать на чем базируются их предубеждения ,что-бы эффективно оспаривать их .А забанить всегда не поздно .Но это как выражаются в хирургии оперативное вмешательство , а я сторонник терапевтического лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Вот, например, что сказано об исламе в книге "История страны Алуанк" Мовсес Каланкатуаци:

В те времена, когда царствующий в Персии род Сасанидов приходил в упадок, появился некий муж по имени Маhмет [один] из лжепророков, о которых предупреждал Спаситель.

Свирепый, одержимый дьяволом, жил он в пустынях вооруженный луком. В один из дней дьявол принял вид дикого козла, свел его с неким пустынником по имени Баhира, [последователем] лжеучения Ария. А сам тут же исчез. ...... ..... ...(Кн.III, гл.I)//

Malibu,вроде вы образованный человек ,а ссылаетесь на книгу которуя в основном писали летописцы и переписчики.Вопрос стоял ясно почему Его считаете вы "лже-пророком",здесь и младенцу ясно что Мовсес Калантуйский не истина в последней инстанции.

//Известно, что ислам происходит от одной из христианских ересей, от арианства, осужденного на многих соборах. Ислам унаследовал от лже-учения Ария и все свои основные заблуждения.

Вообще же ислам - это религия военно-политическая с момента своего основания и до наших дней. //

Лжете ,и в первом и во втором случаи ,пророк Мухаммед происходил из племени Курайшитов ,которые проповедовали культ староарабских племенных богов.Но безусловно Мухаммед был знаком с учением ханифов (а также с основами иудаизма и христианства). Любивший одиночество, склонный к благочестивым размышлениям, к поэзии, он часто удалялся в соседние с Меккой горы. Когда Мухаммеду было около 40 лет, во время одного из периода уединения ему стали являться видения, а затем речения извне, позднее записанные с его слов (сам он в то время был неграмотным) и составившие священную книгу мусульман - Коран

Я нигде не встречал того ,что вы написали:- "Известно, что ислам происходит от одной из христианских ересей, от арианства, осужденного на многих соборах".Эта ваша личная точка зрения ??

//Но вот, что пишет об исламе русский философ Вл.Соловьев://

У меня такое ощущение ,что мир Ислама по вашему основан лишь на мнение Соловьева .

Есть еще другие люди ,так сказать символы России и мира ,и вот что они говорят.......

ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ

Русская женщина ,вышедшая замуж за мусульманина Е.Векилова ,написала Толстому ,что ее сыновья хотят принять Ислам ,и спрашивала совета ,как быть .Вот что ,в частности ,ответил писатель :

“Что касается до самого предпочтения магометанства православию…….,я могу только всей душой сочувствовать такому переходу .Как ни странно это ,сказать для ,ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле ,для меня не может быть никакого сомнения в том что ,магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия .Так что,если человеку поставлено два выбора :держаться православия или магометанства ,то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата ,единого Бога и Его пророка ,вместо того сложного и непонятного в богословии –Троицы ,искупления ,таинств ,святых и их изображений и сложных богослужений …….”

Ясная Поляна ,15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя ,которое еще более проясняет его мировозрение ,сложившееся в результате мучительных поисков.

”Я бы очень рад был ,если бы вы были бы одной веры со мной .Вы вникните немножко в мою жизнь .всякие успехи жизни-богатства ,почестей,славы –всегоэтого у меня нет .

Друзья мои ,семейные даже ,отворачиваются от меня .

Одни –либералы и эстеты-считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя :другие –революционеры и радикалы –считают меня мистиком ,болтуном :правительственные люди считают меня зловредным революционером :православные считают меня дьяволом .

Признаюсь ,что это тяжело мне ….И поэтому ,пожалуйста ,смотрите на меня как на доброго магометанина ,тогда все будет прекрасно .“

Ясная поляна ,апрель 1884 года

А.С.ПУШКИН

Подражание Корану

С небесной книги список дан

Тебе,пророк,не для строптивых ;

Спокойно возвещай Коран

Не понуждая нечестивых !

Почто ж кичиться человек?

За то ль ,что наг на свет явился ,

Что дышит он недолгий век,

Что слаб умрет,как слаб родился?

За то ль,что Бог и умертвит

И воскресит его по воле ?

Что с неба дни его хранит

Ив радостях и в горькой доли ?

Творцу молитесь :Он могучий:

Он правит ветром :В знойный день

На небо посылает тучи ;

Дает земле древесну сень

Он милосерд:Он Магомету

Открыл сияющий Коран,

Да притечем и мы ко свету

И да падет с очей туман

И.А.БУНИН

Проклят тот

Кто велений Корана не слышит ,

Проклят тот ,

Кто угас для молитвы и битв,-

Кто для жизни не дышит ,

Как бесплодный геджас

Приведеу и высказывание Гете об Исламе

Как глупо так и эдак воспевать

Свои суждения об этом и о том !

Ведь если Ислам покорность означает Богу,

Мы все живем , и все умрем в Исламе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Основная ограниченность в миросозерцании Мухаммеда и в основанной им религии это отсутствие идеала человеческого совершенства или совершенного соединения человека с Богом, идеала истинной богочеловеч ности. Мусульманство требует от верующего не бесконечного совершенствования, а только акта безусловной преданности Богу. Конечно, и с христианской точки зрения без такого акта невозможно достижение совершенства для человека; но сам по себе этот акт преданности еще не составляет совершенства. Между тем вера Мухаммедова ставит первое условие истинной духовной жизни на место самой этой жизни. Ислам не говорит людям: будьте совершенны, как Отец ваш небесный, т.е. совершенны во всем; он требует от них только общего подчинения себя Богу и соблюдения в своей натуральной жизни тех внешних пределов, которые установлены божественными заповедями. Религия остается только неизменной основой и неподвижной рамкой человеческого существования, а не его внутренним содержанием, смыслом и целью.//

Как я подчеркивал ранее мир ислама по вашему предопределяется мышлением Соловьева,ничего путного от себя к этому вы добавить не можете и вряд ли смогли бы .

Человек никогда не будет совершенен как Всевышний ,иначе мы бы называли всех людей Богами ,но вот само стремлениек к совершенству через признание его (Всевышнего),законов и постулатов и есть в конечном итоге совершенство его (человека) души и тела в этой бренной жизни .

//Происхождение Ислама от арианства и несторианства достаточно известно. Я привел вам слова Мовсеса Каланкатуаци только в качестве иллюстрации, а не для того, чтобы сослаться на его авторитет.//

Эта известность очевидно происходит от незнания догматов Ислам и ее составляющих,для меня ваша известность неудивительна ,я даже смею предположить что вы даже не читали Коран .

// Но то, что известно было Каланкатуаци, известно конечно не одному ему. О жизни Магомета известно многое. Тот же Соловьев сообщает, что в детстве Магомет находился под влиянием несторианского монаха Бахира, который пытался обратить его в христианство. Поэтому в исламе есть много заимствований из несторианства и из арианства, ересей осужденных на двух вселенских соборах.//

Ламартин, знаменитый французкий историк, говоря о сушности Человечемкого Влияния, спрашивает:

"Если величие цели, малое количество средств и потрясающие результаты являются тремя критериями человеческого гения, кто мог осмелиться сравнить какого-либо великого человека в современной истории с Мухаммадом? Самые знаменитые люди создавали лищь оружие , законы и империи. Они, а лучшем случае, создавали лищьматериальные блага, которые часто рушились у них на глазах. Этот человек не только руководил армиями, законами, империями , народами и династиями, но миллионами людей на одной трети земного шара; более того , он влиял на престолы, богов, религии, идеи, верование и души...его снисхоительность в победе, его честолюбие, которое было полностью подчинено одной идее, но ни в коем случае не стремление к империи; его непрерывные молитвы, его таинственное обшение а Богом, его смерть и его триумф после смерти - все это свидительствует не об обмане, а о твердой убежденности, которая дала ему силы восcтановить догмат. Этот догмат был двойственен: единство Бога и нематериальность Бога; первон свидительствует о том, чем Бог является, второе - о том, чего в Боге нет; одно свержение ложных богов с помощью меча, другое - распростанение идеи с помощью слов.

//P.S/

Вообще же у меня сложилось впечатление, что вы неадекватно понимаете мои слова, как будто мы вкладываем в них разный смысл. Я думаю, многое здесь объясняется тем, что для вас русский - не родной язык.//

Продолжайте также и думать ,я вас не в чем переубеждать не намерен.

//P.P.S/

Как я уже сказал, мне надоело общение на этом форуме, а потому я покидаю вас, и мы вынуждены будем прервать и эту бесплодную "дискуссию".//

Вы уже давали такое слово ,что из этого вышло мы видим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторам !!!

Почему не принимаете мер против писанины му*ака под именем malibu, который излагает здесь мысли оскорбляющие религиозные чувства мусульман.

Никто ведь не позволяет себе издевательские мысли про религию арм*онов или кого-то еще.

Иной раз слово сказать не даете, а здесь целая тема оскорбительна и должна быть немедленно убрана с форума.

Hormetli Rong

Hajis eliyirem bu it usaglariyla bele meseleleri burada muzakire elemiyek. Ahi, esey ne bilir zeferan nedir ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЕНИЕ

Модераторам !!!

Почему не принимаете мер против писанины му*ака под именем malibu, который излагает здесь мысли оскорбляющие религиозные чувства мусульман.

Никто ведь не позволяет себе издевательские мысли про религию арм*онов или кого-то еще.

Иной раз слово сказать не даете, а здесь целая тема оскорбительна и должна быть немедленно убрана с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АзериДайзХард, какой пост ты имеешь ввиду, дорогой?

ССори ...... только заметил .......... Вообще-то я имел в виду пред.идущий, но уже проехали меж.прочим ...................... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уродец мал-е-б-у уже забанен. Хм, от арианства. Невежда, и все тут. Причем агрессивный и с претензиями на наличие интеллекта )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...