Перейти к содержимому

Мусульмане в России


Recommended Posts

  • Ответы 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Каковы принципы, и нравственность исламского джамаата? Они зафиксированы в основных источниках исламского вероучения - Коране и Сунне. Прежде всего это отсутствие эксплуатации в любом ее виде. "Строго держитесь справедливости, свидетельствуя пред Аллахом, даже против самих себя, или родителей, или близких"(4:135),"Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: "Господи наш! Выведи нас из этого селения, жители которого тираны, и дай нам от Тебя покровителя, и дай нам от Тебя помощника" (4:75). "О рабы Мои, поистине, Я запретил несправедливость Себе и сделал ее запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!..", - гласят аяты Корана и священный хадис. "Бойтесь притеснений, ибо в День воскресения притеснения обернутся мраком" (Муслим).......Известно высказывание праведного халифа Али (АС):"...Ничто так не ведет к утрате благосклонности Аллаха и не приближает Его возмездие, как гнет и несправедливость, ибо Аллах чутко внемлет мольбам обиженных и пристально следит за обидчиками". В хадисах притеснение рабов Божьих названо непростительным (то есть выводящим из ислама) грехом..............

Помимо этого, ислам постулирует интернационализм, братство и единство мусульман ( "Крепко держитесь все вместе за вервь Аллаха и не разъединяйтесь: помните милость Аллаха к вам" (3:103) , соблюдение норм взаимоотношений между людьми, предписываемых шариатом, запрет на спекуляцию и ростовщичество ( "Не питайтесь ростом, вновь и вновь удваеваимым. Бойтесь Аллаха, и вы, наверное, будете счастливы" (3:130) , недопустимость концентрации капитала в чьих-либо руках, имущественного расслоения людей ( "Тем, кто скапливает золото и серебро, а не расходует их на пути Аллаха, возвести о мучительной каре" (9:34), "...они спрашивают тебя, что им растрачивать. Скажи: "Излишек". Так разъясняет вам Аллах Свои знамения - может быть, вы призадумаетесь" (2:219), "Не является верующим тот, кто насыщается в то время, когда его сосед остается голодным") - в частности, этому служит имущественный налог закят (третий столп ислама), которым облагаются люди, достигшие определенного шариатом уровня благосостояния.

Возникает другой вопрос: не будет ли препятствовать такому диалогу якобы имеющий место априори агрессивный настрой ислама по отношению ко всем немусульманам? В Коране есть, в частности, такие аяты: "О вы, которые уверовали! Когда отправитесь в поход за Аллаха, будьте осмотрительны, и не говорите тому, кто обратился к вам с миром: "Ты неверный".." (4:94), "Аллах не запрещает вам проявлять доброту и придерживаться справедливости по отношению к тем, кто не сражался с вами из-за религии и не изгонял вас из ваших домов; поистине, Аллах любит справедливых.Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками." (60:8-9) . Диалог и союз с немусульманами, если они не являются угнетателями и врагами ислама, а, напротив, проявляют к нему симпатию и являются обездоленными либо борцами с античеловечной,тоталитарной Системой, теологически и обоснован, и необходим........ Думаю вопроc исчерпан........ "Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256).

Изменено пользователем вертящийся дервиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Простому обывателю в России поверьте мне глубоко наплевать одобряется это Исламом или не одобряется, это делается под знаменем Ислама, руководствуются им, и им прикрываются – это главное и определяющее."

---на это плевать нельзя ибо в Россия это еще и миллионы мусульман живущих работающих  во благо ее и ради нее.......Для того чтобы  исламом не прикрывались надо что то делать и не бездействоват,для начала к примеру разобраться с инфо структурами.....Вы обвиняете мусульман во взрывах в Москве......ведь всем хорошо известно что уже давно идет борьба Путина с олигархами и силами которые пытаються свергнуть его режим...Березовский наследующий день после взрывов сказал в интервью:"благодаря взрывам президент Путин пришел к власти, а благодаря нынешней акции он может уйти."... Березовский был заместителем секретаря Совета безопасности, фигурой имеющей отношение к спецслужбам, к организации безопасности страны и он неоднократно заявлял, что располагает информацией о том, что это осуществлено со стороны России....Все это намного проще чем исламский джихад...."

Православие это действительно часть культуры. Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами. Православие дало России – иконопись с ее бесценными творениями, архитектуру и зодчество, литературу и т.д.. во всем это таки или иначе отразилось. Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество."...........

Древняя дохристианская Русь принадлежала к той самой языческой туземной перспективе, которая с позиций римской государственности была чистым варварством. Именно в этом виде Русь познакомилась с двумя версиями организованной религии: унитарианским изначальным христианством у своих степных противников - половцев, принявших его еще в V веке, и митраистским, церковно-теократическим христианством, которое исповедовал другой противник Руси - Византия. Выбрав второй путь, Русь тем самым определила свою принадлежность Западу и западной судьбе. Не трудно увидеть, что русская история с определенными модификациями повторяет в главных чертах историю Запада, а именно: от "христианской" теократии к римскому имперскому идеалу.

Россия уже давно инструмент Запада...... По объективным данным истории Россия является или, во всяком случае, прозападной страной. В основе этого лежит фундаментальная пятивековая ориентация ее политики на атлантический Запад. Широко распространен миф о том, что Россия противостоит Западу. В действительности, Россия всегда вела борьбу против "ближнего" Запада - восточной центральной и северной Европы, в интересах "дальнего" Запада, прежде всего Великобритании и США. История российских колониальных войн функционально связана с перипетиями британской мировой политики. Так, завоевание Средней Азии Кауфманом и Скобелевым связано с провалами британского наступления на афганском направлении, кавказские воины увязаны с интересами британского присутствия в Иране и на восточных тылах Османской империи (Хиджаз, Месопотамия). Все плоды российских побед над "враждебной Азией" в конечном счете, достались "Антанте" (имея в виду не столько исторический, сколько символический союз Атлантического Запада).

Сегодня Россия вступила в постколониальный период вслед за Англией и Францией. Для них этот период означал утрату статуса великой державы с одной стороны и ужесточение форм эксплуатации колоний - с другой. На бывшие колониальные владения (составляющие половину мира) возложена сегодня задача обеспечивать материальные расходы на проект Нового Мирового Порядка. Бывшим метрополиям отводится организаторская роль. Россия также сегодня превращается в жандарма Евразии в тех глубинных материковых регионах, где непосредственный контроль Антанты" затруднен или нереален.

Кто называет православных культурологами???? Иконопись как часть культуры это одно а молиться тому что нарисовано человеком другое.Теперь что касается литературы:Безусловно христианство повлияло на русскую литературу во первых потому что первыми профессиональными писателями на Руси были монахи,в отличие например от запада, где сочиняли мейзингеры и трубадуры,отсюда и духовность русской литературы...Не будь ее не было бы Толстого Булгакова Гумилева Хармса, Набокова да и многих других "великих русских"....Однако трагедия русских писателей как раз в самой церкви и государстве...Стала ли Русь человечнее и каким почетом ознаменовалась она превратившись в Россию? Гонением на выдающиеся умы от Аввакума до Солженицына? Первая империя--крепостное право....Вторая---Гулаг.....Что отличает нынешнюю?--межнациональные конфликты....Пушкина убили,Чаадаева обьявили сумашедшим,Гоголь действительно сошел с ума,Толстого затравили,Гумилева расстреляли,Хармс и Введенский вообще пропали....российская бюрократическая тоталитарная система распяла и  уничтожала не только отдельных людей но и вырезала  непокорные народы......Вы говорите обращение к Богу через Творчество? Так в русской литературе вообще не было ортодоксального православия и то что проповедовали священники и церковь...То что церковь исказило истинное учение Христа чувствовали многие русские писатели-Толстой,Достоевский,Гоголь---отсюда и неровность и нервность их творений..отсюда и духовный кризис большинства русских писателей....и именно поэтому Владимир Соловьев, русский Да Винчи,величайший философ и поэт принимает католичество...... даже русские христианские философы Бердяев,Флоренский,Розанов,Мережковский создали каждый свое неповторимое учение вообще с ЕдиноБожием и христианством первых веков ничего общего не имеющее.....В восточной литературе вы вообще не встретите такого экзистенциального кризиса и ужаса одиночества как в литературе русской...Литература востока это сплошное признание в любьви к Творцу....одиночество и непонимание невозможно ибо падая пять раз в день перед Ним на колени ты уже не один..........

1045456[/snapback]

Слишком много текста и слишком мало смысла в увязке с обсуждаемой темой. К тому же по большей части этот текст даже не Ваш, а вставки из аналитической статьи “Россия и исламский фундаментализм” Гейдара Джемаля и его интервью. Тот же Кваказ Центр любит так же надергать абзацев из разных статей скомпилировать их в что то цельное и выдать якобы за творчество мифического автора с выдуманным псевдонимом, но у Вас это уж слишком бросается в глаза.

Посему отвечу лишь на то, что имеет отношение к написанному мною ранее.

Разобраться с инфо структурами? Это как? Я уже говорил, что “инфо-структуры” отображают действительность, я не беру в расчет аналитические программы где разбирают ситуацию и строят прогнозы исходя из своих идеологических убеждений, я говорю про новостную хронику – освещение фактов.

Простое логическое рассуждение:

В России происходят теракты?

Да.

Заказчики и исполнители этих терактов руководствуются объединяющим мотивом религиозного фактора?

Да, несомненно, и в большей степени он является определяющим в большинстве случаев.

Какие еще могут быть вопросы?

Вы предлагаете нам разбираться с вашими внутриисламскими проблемами? С какой это стати? Почему я, человек по вероисповеданию не мусульманин и не стремящийся им стать и иные такие же, должен этим заниматься? Мы же не призываем мусульман заниматься делами и проблемами христианской православной церкви коих наверно тоже не мало. Оценку и разъяснения с позиции Ислама подобным действиям, когда под его именем и от имени Его происходят подобные деяния, как терроризм должны давать в первую очередь те кто эту религию исповедует, если конечно им есть что сказать. Пока же расхоже мнение, что наиболее одиозные личности среди террористов у многих мусульман считаются чуть ли не праведниками – до этих пор термин исламский терроризм будет лишь отражать существующую действительность, для того чтобы что то изменилось надо менять действительность, а не характеризующий ее термин.

Касаемо литературы, а так же обсуждения более глобальных геополитических вопросов России на мировой арене, я готов обсудить с Вами эту тему только если вы будите выражать СВОИ мысли СВОИМ языком, а чужие публиковать как цитаты и желательно с привязкой к обсуждаемой теме, а то это полный офтопик получается. Применительно к обсуждаемой теме - термин православная культура я как вижу Вами не опровергается и признается ее наличие, о чем я выше и говорил.

Посему остается только повторить что “…перекос в сторону Православия не только обижает мусульман, но и оскорбляет. В своей собственной стране они чувствуют себя чужаками...” – это большое преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много текста и слишком мало смысла в увязке с обсуждаемой темой. К тому же по большей части этот текст даже не Ваш, а вставки из аналитической статьи “Россия и исламский фундаментализм” Гейдара Джемаля и его интервью. Тот же Кваказ Центр любит так же надергать абзацев из разных статей скомпилировать их в что то цельное и выдать якобы за творчество мифического автора с выдуманным псевдонимом, но у Вас это уж слишком бросается в глаза.

Посему отвечу лишь на то, что имеет отношение к написанному мною ранее.

Разобраться с инфо структурами? Это как? Я уже говорил, что “инфо-структуры” отображают действительность, я не беру в расчет аналитические программы где разбирают ситуацию и строят прогнозы исходя из своих идеологических убеждений, я говорю про новостную хронику – освещение фактов.

Простое логическое рассуждение:

В России происходят теракты?

Да.

Заказчики и исполнители этих терактов руководствуются объединяющим мотивом религиозного фактора?

Да, несомненно, и в большей степени он является определяющим в большинстве случаев.

Какие еще могут быть вопросы?

Вы предлагаете нам разбираться с вашими внутриисламскими проблемами? С какой это стати? Почему я, человек по вероисповеданию не мусульманин и не стремящийся им стать и иные такие же,  должен этим заниматься? Мы же не призываем мусульман заниматься делами и проблемами христианской православной церкви коих наверно тоже не мало. Оценку и разъяснения с позиции Ислама подобным действиям, когда под его именем и от имени Его происходят подобные деяния, как терроризм должны давать в первую очередь те кто эту религию исповедует, если конечно им есть что сказать. Пока же расхоже мнение, что наиболее одиозные личности среди террористов у многих мусульман считаются чуть ли не праведниками – до этих пор термин исламский терроризм будет лишь отражать существующую действительность, для того чтобы что то изменилось надо менять действительность, а не характеризующий ее термин.

Касаемо литературы, а так же обсуждения более глобальных геополитических вопросов России на мировой арене, я готов обсудить с Вами эту тему только если вы будите выражать СВОИ мысли СВОИМ языком, а чужие публиковать как цитаты и желательно с привязкой к обсуждаемой теме, а то это полный офтопик получается. Применительно к обсуждаемой теме - термин православная культура я как вижу Вами не опровергается и признается ее наличие, о чем я выше и говорил.

Посему остается только повторить что “…перекос в сторону Православия не только обижает мусульман, но и оскорбляет. В своей собственной стране они чувствуют себя чужаками...” – это большое преувеличение.

1061154[/snapback]

Вы каждый раз повторяете одно и тоже.......Если заметили Чужой текст я выделил....и это не интервью Гейдара Джамаля которого я очень уважаю и считаю гением, (с сайтом этим я связан и делал переводы.) а статья востоковедов Умара Джаббарова и Павла Савицкого...Что касается Литературы и других идей то они все Мои.....Вы ничего нового для меня ненаписали......assalam aleykum

Изменено пользователем вертящийся дервиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы каждый раз повторяете одно и тоже.......Если заметили Чужой текст я выделил....и это не интервью Гейдара Джамаля которого я очень уважаю и считаю гением, (с сайтом этим я связан и делал переводы.) а статья востоковедов Умара Джаббарова и Павла Савицкого...Что касается Литературы и других идей то они все Мои.....Вы ничего нового для меня ненаписали......assalam aleykum

1061189[/snapback]

Когда человек не может обосновать собственные утверждения и привести какие либо СВОИ доводы и аргументы в их защиту, то поневоле попытаешся все же понять на чем же он построил свои рассуждения. Возможно я два раза повторил Вам разными примерами одно и то же для того чтобы бы хотя бы ОДИН раз услышать от Вас что то внятное в ответ вместо копирования кусков статей чужих авторов.

Чужой текст в своем сообщении Вы не выделяли никак, никаких даже немеков на то, что это цитаты не присутствуют. Свои же цитаты в вашем комментарии в ответе на него я выделил уже сам, просто для удобства чтения, но речь не об этом.

Я поверьте не придираюсь по мелочам, просто мне не понятно когда люди вроде затевают диалог, а при продолжении его в ответе резко меняют тему не имеющую ничего общего с первоначальной не приведя никаких аргументов по ранее обсуждаемому.

P.S.

Посмотрите статью по этой ссылке и сравните с вашим исходником.

http://www.archipelag.ru/authors/djemal/?l...ersion=forprint

Есть еще интервью Гейдара где речь о Березовском в вашем сообщении, мне лень его искать, но если хотите я найду и кину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет терактов......Посмотрите знаменитый "фильм" Березовского....

1061240[/snapback]

Я смотрел этот фильм, качал из инета. Причем давно уже, еще тогда когда он нем заговорили при его появлении. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сумели ответить и пытаетесь оправдаться.......Вы опять ничего не поняли и повторяете одно и тоже.......Я же сказал с самого начало что чужой текст я выделил и написан он не Гейдаром Джемалем а востоковедами Умаром Джаббаровым и Павлом Савицким для сайта как резюме к идеям евроазийцев(Статью я отделил многоточиями и подал ее блоками сам стиль ее более чем научный....) Я удалился от темы потомучто это вы затронули сразу несколько тем и таких несуразиц и глупостей как "Мусульмане называют проваславных культурологами" писал не я а вы...и еще тема которую вы подняли не оригинальна и нуждается не в личном мнении а в фактах....И важно совем не о что я привел статью а то что вы не сумели дать вразумительный ответ.....Диалог затеяли вы а не я.......О Березовском и терактах писал не только Гейдар Джемаль но и очень очень многие....Повторяю еще я не претендовал на какую то истину я лишь привел факти и взял их у достоверного источника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сумели ответить и пытаетесь оправдаться.......Вы опять ничего не поняли и повторяете одно и тоже.......Я же сказал с самого начало что чужой текст я выделил и написан он не Гейдаром Джемалем а востоковедами Умаром Джаббаровым и Павлом Савицким для сайта как резюме к идеям евроазийцев(Статью я отделил многоточиями и подал ее блоками сам стиль ее более чем научный....) Я удалился от темы потомучто это вы затронули сразу несколько тем и таких несуразиц и глупостей как "Мусульмане называют проваславных культурологами" писал не я а вы...и еще тема которую вы подняли не оригинальна и нуждается не в личном мнении а в фактах....И важно совем не о что я привел статью а то что вы не сумели дать вразумительный ответ.....Диалог затеяли вы а не я.......О Березовском и терактах писал не только Гейдар Джемаль но и очень очень многие....Повторяю еще я не претендовал на какую то  истину я лишь привел факти и взял их у достоверного источника....

1061892[/snapback]

Для того чтобы на что то ответить должен хотя бы хоть как то поставлен вопрос на который необходимо этот ответь дать, это как минимум.

Изначально я прокомментировал ваше утверждение где вы пытались утверждать, что существует “перекос в сторону Православия не только обижает мусульман, но и оскорбляет. В своей собственной стране они чувствуют себя чужаками”. В чем тут можно оправдываться и зачем? Я Вам пытался в двух последующих сообщениях довольно внятно и подробно прояснить ход своих рассуждений чтобы в ответ услышать какие либо аргументы от Вас, вы же вместо этого пишете сообщение на 70% состоящее из выдержек статей сторонних авторов, что самое странное никак не связанное с предыдущим разговором. Разве это не странно?

Или по вашему мнению если углубиться в рассуждении о судьбах российских литераторов на различных этапах развития России, а также ее место на геополитической карте Мира этим можно каким то образом осветить ваше утверждение об утверждаемом вами “перекосе”?

В тему разговора есть что сказать или нет?

Диалог начал я по поднятой Вами теме, я считал что если человек что то утверждает то он это свое утверждение может как то аргументировать. Вы не согласны?

Вам не нравится, что мусульмане во многом считают православных христиан культурологами? Или бы вообще отрицаете это как факт? Это к разговору о православной культуре, насколько я понял как таковую вы же ее не отрицаете? Если есть культура – есть и ее носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы на что то ответить должен хотя бы хоть как то поставлен вопрос на который необходимо этот ответь дать, это как минимум.

Изначально я прокомментировал ваше утверждение где вы пытались утверждать, что существует “перекос в сторону Православия не только обижает мусульман, но и оскорбляет. В своей собственной стране они чувствуют себя чужаками”. В чем тут можно оправдываться и зачем? Я Вам пытался в двух последующих сообщениях довольно внятно и подробно прояснить ход своих рассуждений чтобы в ответ услышать какие либо аргументы от Вас, вы же вместо этого пишете сообщение на 70% состоящее из  выдержек статей сторонних авторов, что самое странное никак не связанное с предыдущим разговором. Разве это не странно?

Или по вашему мнению если углубиться в рассуждении о судьбах российских  литераторов на различных этапах развития России, а также ее место на геополитической карте Мира этим можно каким то образом осветить ваше утверждение об утверждаемом вами “перекосе”?

В тему разговора есть что сказать или нет?

Диалог начал я по поднятой Вами теме, я считал что если человек что то утверждает то он это свое утверждение может как то аргументировать. Вы не согласны?

Вам не нравится, что мусульмане во многом считают православных христиан культурологами? Или бы вообще отрицаете это как факт? Это к разговору о православной культуре, насколько я понял как таковую вы же ее не отрицаете? Если есть культура – есть и ее носители.

1061962[/snapback]

Я и сейчас утверждаю что существует перекос в сторону провославия.....Все что я хотел сказать я уже сказал.......Ушли от темы вы, предложив поразмышлять о культуре и провославии:"Православие это действительно часть культуры. Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами. Православие дало России – иконопись с ее бесценными творениями, архитектуру и зодчество, литературу и т.д.. во всем это таки или иначе отразилось. Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество".......Вопервых ЧТО ТАКОЕ "АСКЕТИЧНЫЕ МУСУЛЬМАНЕ"?????? Не аскетичные это какие? которые водку целыми днями пьют?? "Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами"---Как это понимать?? Глупее я ничего не слышал.Уж лучше приводить статьи евраазийцев чем писать такую чушь...."Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество"---ЧТО У ПРАВОСЛАВНЫХ ВЫРАЖАЛОСЬ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО?Обращение к Творцу? В Библии где то сказано что обращайтесь к Богу через творчество,рисуя всяких человечков и выдавая их за святых?....... "Вам не нравится, что мусульмане во многом считают православных христиан культурологами? Или бы вообще отрицаете это как факт? Это к разговору о православной культуре, насколько я понял как таковую вы же ее не отрицаете? Если есть культура – есть и ее носители."---Еще одна глупость....Обьясните мне что такое считать кого то культурологом?)))))))...И при чем тут отрицание православной культуры??? Разве об этом шла речь??........Все что я хотел сказать я сказал....Ничего вразумительного и дельного я от вас не услышал....assalam aleykum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас утверждаю что существует перекос в сторону провославия.....Все что я хотел сказать я уже сказал.......Ушли от темы вы, предложив поразмышлять о культуре и провославии:"Православие это действительно часть культуры. Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами. Православие дало России – иконопись с ее бесценными творениями, архитектуру и зодчество, литературу и т.д.. во всем это таки или иначе отразилось.  Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество".......Вопервых ЧТО ТАКОЕ "АСКЕТИЧНЫЕ МУСУЛЬМАНЕ"?????? Не аскетичные это какие? которые водку целыми днями пьют?? "Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами"---Как это понимать?? Глупее я ничего не слышал.Уж лучше приводить статьи евраазийцев чем писать такую чушь...."Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество"---ЧТО У ПРАВОСЛАВНЫХ ВЫРАЖАЛОСЬ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО?Обращение к Творцу? В Библии где то сказано что обращайтесь к Богу через творчество,рисуя всяких человечков и выдавая их за святых?....... "Вам не нравится, что мусульмане во многом считают православных христиан культурологами? Или бы вообще отрицаете это как факт? Это к разговору о православной культуре, насколько я понял как таковую вы же ее не отрицаете? Если есть культура – есть и ее носители."---Еще одна глупость....Обьясните мне что такое считать кого то культурологом?)))))))...И при чем тут отрицание православной культуры??? Разве об этом шла речь??........Все что я хотел сказать я сказал....Ничего вразумительного и дельного я от вас не услышал....assalam aleykum

1062484[/snapback]

Я предложил поразмышлять о культуре и православии? Вы лукавите мягко говоря. Мне что приводить ваши первоначальные цитаты из ваших сообщений чтобы это вам доказать?

Не вы ли приводили пример с речью президента “православие часть нашей культуры”? Я лишь комментировал приведенные эти ваши “примеры” заключив в итоге что утверждение это президента вполне справедливо.

Аскетичные мусульмане это мусульмане как таковые - верующие исповедующие Ислам. Аскетизм в сравнению с Православным Христианством, о нем же упоминалось, странно что тут непонятного.

Именно через творчество. Точнее сказать и через творчество тоже. Все это я уже упоминал выше, прочитайте там есть ответ на ваши вопросы. Причем тут, то что написано в Библии или в Коране? Говорите про историю, а история такова что на базе православия возникла хоть та же иконопись о которой вы упомянули.

С позиции многих мусульман с которыми мне доводилось общаться считать верующего человека культурологом это значит что человек этот лишь выполняет пустые обряды, является в частном случае просто носителем этой православной культуры к истинной вере никакого отношения не имеющей. Молитва у икон – частный случай к примеру.

И все таки продолжим. Так в чем же проявляется этот намеренный перекос в сторону православия от которого так страдают мусульмане в РФ? Может вы все наконец озвучите эту тайну, более развернуто своими мыслями и как то связанно а не кусками текста где речь идет о геополитике и места России в ней.

Какой смысл мне писать что то новое если я от вас по старому никак ответа не могу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил поразмышлять о культуре и православии? Вы лукавите мягко говоря. Мне что приводить ваши первоначальные цитаты из ваших сообщений чтобы это вам доказать?

Не вы ли приводили пример с речью президента “православие часть нашей культуры”? Я лишь комментировал приведенные эти ваши “примеры” заключив в итоге что утверждение это президента вполне справедливо.

Аскетичные мусульмане это мусульмане как таковые - верующие исповедующие Ислам. Аскетизм в сравнению с Православным Христианством, о нем же упоминалось, странно что тут непонятного.

Именно через творчество. Точнее сказать и через творчество тоже. Все это я уже упоминал выше, прочитайте там есть ответ на ваши вопросы. Причем тут, то что написано в Библии или в Коране? Говорите про историю, а история такова что на базе православия возникла хоть та же иконопись о которой вы упомянули.

С позиции многих мусульман с которыми мне доводилось общаться  считать верующего человека культурологом это значит что человек этот лишь выполняет пустые обряды, является в частном случае просто носителем этой православной культуры к истинной вере никакого отношения не имеющей. Молитва у икон – частный случай к примеру

И все таки продолжим. Так в чем же проявляется этот намеренный перекос в сторону православия от которого так страдают мусульмане в РФ? Может вы все наконец озвучите эту тайну, более развернуто своими мыслями и как то связанно а не кусками текста где речь идет о геополитике и места России в ней.

Какой смысл мне писать что то новое если я от вас по старому никак ответа не могу получить.

1062632[/snapback]

Лукавите как всегда Вы......Свою позицию о высказывании президента и перекосов в сторону православия я уже выразил и в отличие от вас повторяться не люблю.....А это говорит человек в стране которого проживает миллионы мусульман:"Вы предлагаете нам разбираться с вашими внутриисламскими проблемами? С какой это стати? Почему я, человек по вероисповеданию не мусульманин и не стремящийся им стать и иные такие же, должен этим заниматься?".....А потом жалуетесь что кто то вербует мусульманскую молодежь......Вот из за такой позиции у России столько бед.........."Аскетичные мусульмане это мусульмане как таковые - верующие исповедующие Ислам. Аскетизм в сравнению с Православным Христианством, о нем же упоминалось, странно что тут непонятного."---Это говорит о том что вы не имеете никакого понятия ни об исламе ни о христианстве......Никакого аскетизма по сравнению с провославием нет, уверяю вас))))))........

"Причем тут, то что написано в Библии или в Коране?"---Что и требовалось доказать.....

"С позиции многих мусульман с которыми мне доводилось общаться считать верующего человека культурологом это значит что человек этот лишь выполняет пустые обряды, является в частном случае просто носителем этой православной культуры к истинной вере никакого отношения не имеющей. Молитва у икон – частный случай к примеру"---Человек который выполняет не мусульманские обряды поклонения культуролог??Ни один мусульманин такую глупость вам не скажет.....

Для слабо понимающих еще раз повторяю я свою позицию выразил...assalam aleykum........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавите как всегда Вы......Свою позицию о высказывании президента и перекосов в сторону православия я уже выразил и в отличие от вас повторяться не люблю.....А это говорит человек в стране которого проживает миллионы мусульман:"Вы предлагаете нам разбираться с вашими внутриисламскими проблемами? С какой это стати? Почему я, человек по вероисповеданию не мусульманин и не стремящийся им стать и иные такие же, должен этим заниматься?".....А потом жалуетесь что кто то вербует мусульманскую молодежь......Вот из за такой позиции  у России столько бед.........."Аскетичные мусульмане это мусульмане как таковые - верующие исповедующие Ислам. Аскетизм в сравнению с Православным Христианством, о нем же упоминалось, странно что тут непонятного."---Это говорит о том что вы не имеете никакого понятия ни об исламе ни о христианстве......Никакого аскетизма по сравнению с провославием нет, уверяю вас))))))........

"Причем тут, то что написано в Библии или в Коране?"---Что и требовалось доказать.....

"С позиции многих мусульман с которыми мне доводилось общаться  считать верующего человека культурологом это значит что человек этот лишь выполняет пустые обряды, является в частном случае просто носителем этой православной культуры к истинной вере никакого отношения не имеющей. Молитва у икон – частный случай к примеру"---Человек который выполняет не мусульманские обряды поклонения культуролог??Ни один мусульманин такую глупость вам не скажет.....

Для слабо понимающих еще раз повторяю я свою позицию выразил...assalam aleykum........

1062669[/snapback]

Позицию вы высказали я не спорю, только в доказательство ее ничего к сожалению привести не смогли. Увы. Причем даже не смогли опровергнуть встречные контраргументы.

Касаемо внутриисламских проблем. Это дело последователей Ислама с течениями, проблемами внутри религии должны разбираться и давать публичную оценку им от имени Ислама люди которые эту религию исповедуют. Это азбучная истина. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так и должно быть. И к Христианству это имеет точно такое же отношение.

Вся разница в том что вы говорите мне о религии Ислам и Христианство и различиях или сходстве вних, а я говорю об истории. И Библия и Коран в данном случае действительно не причем. Религия это только часть этой истории которая в данном случае в христианстве нашла отражение в православной культура о чем было сказано выше. Но разбирать основы Христианства и Ислама их сходство тут совсем лишнее как никакого отношения не имеющее к вопросу обсуждения. И это не надо и доказывать – это аксиома.

Мне важно и более интересно реальное положение вещей, а не его идеальное представление которое оно должно быть в ваших уверениях, а оно именно такое какое я описывал выше. Это из реальной жизни, а не из книг на полке, даже если эти книги Коран или Библия, это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позицию вы высказали я не спорю, только в доказательство ее ничего к сожалению привести не смогли. Увы. Причем даже не смогли опровергнуть встречные контраргументы.

Касаемо внутриисламских проблем. Это дело последователей Ислама с течениями, проблемами внутри религии должны разбираться и давать публичную оценку им от имени Ислама люди которые эту религию исповедуют. Это азбучная истина. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так и должно быть. И к Христианству это имеет точно такое же отношение.

Вся разница в том что вы говорите мне о религии Ислам и Христианство и различиях или сходстве вних, а я говорю об истории. И Библия и Коран в данном случае действительно не причем. Религия это только часть этой истории которая в данном случае в христианстве нашла отражение в православной культура о чем было сказано выше. Но разбирать основы Христианства и Ислама их сходство тут совсем лишнее как никакого отношения не имеющее к вопросу обсуждения. И это не надо и доказывать – это аксиома.

Мне важно и более интересно реальное положение вещей, а не его идеальное представление которое оно должно быть в ваших уверениях, а оно именно такое какое я описывал выше. Это из реальной жизни, а не из книг на полке, даже если эти книги Коран или Библия, это ничего не меняет.

1062707[/snapback]

Контраргументов не было чтоб их опровергать...... "Касаемо внутриисламских проблем. Это дело последователей Ислама с течениями, проблемами внутри религии должны разбираться и давать публичную оценку им от имени Ислама люди которые эту религию исповедуют. Это азбучная истина. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так и должно быть. И к Христианству это имеет точно такое же отношение."---Пока вы будете так думать Россия будет разлогаться в принципе от нее уже мало чего осталось....Религия которую в вашей стране исповедуют миллионы не "Чужой Монастырь"....Почитайте Гумилева чтоли.......Все остальное сказанное вами неимеет смысла и отношения к теме.....Мы говорим на разных языках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контраргументов не было чтоб их опровергать...... "Касаемо внутриисламских проблем. Это дело последователей Ислама с течениями, проблемами внутри религии должны разбираться и давать публичную оценку им от имени Ислама люди которые эту религию исповедуют. Это азбучная истина. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так и должно быть. И к Христианству это имеет точно такое же отношение."---Пока вы будете так думать Россия будет разлогаться в принципе от нее уже мало чего осталось....Религия которую в вашей стране исповедуют миллионы не "Чужой Монастырь"....Почитайте Гумилева чтоли.......Все остальное сказанное вами неимеет смысла и отношения к теме.....Мы говорим на разных языках..

1062727[/snapback]

Контраргументво было достаточно, от “Исламского терроризма” до подробного разбора ваших фиктивных примеров.

Прочитайте еще раз что написано такое ощущение что вы читаете через слово.

Это дело последователей Ислама с течениями, проблемами внутри религии должны разбираться и давать публичную оценку им от имени Ислама люди которые эту религию исповедуют. Это азбучная истина. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так и должно быть. И к Христианству это имеет точно такое же отношение.

От имени Ислама оценку действиям своих верующих должны давать люди которые этот же Ислам и исповедуют, это как минимум. С чем вы спорите? Как может человек давать оценки течениям и действиям происходящими внутри того или иного религиозного процесса от имени того же Ислама если он находится за его рамками? Он может давать оценки только исходя их своих ценностей, но ценности эти к Исламу тому же никакого отношения могут и не иметь если он его не исповедует. Вот это и есть “Чужой монастырь”. Это не дело светской власти, власть в это вмешиваться не должна.

Это как раз все упоминалось мною в ответ на ваше негодование на термин “исламский терроризм”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контраргументво было достаточно, от “Исламского терроризма” до подробного разбора ваших фиктивных примеров.

Прочитайте еще раз что написано такое ощущение что вы читаете через слово.

Это дело последователей Ислама с течениями, проблемами внутри религии должны разбираться и давать публичную оценку им от имени Ислама люди которые эту религию исповедуют. Это азбучная истина. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так и должно быть. И к Христианству это имеет точно такое же отношение.

От имени Ислама оценку действиям своих верующих должны давать люди которые этот же Ислам и исповедуют, это как минимум. С чем вы спорите? Как может человек давать оценки течениям и действиям происходящими внутри того или иного религиозного процесса от имени того же Ислама если он находится за его рамками? Он может давать оценки только исходя их своих ценностей, но ценности эти к Исламу тому же никакого отношения могут и не иметь если он его не исповедует. Вот это и есть “Чужой монастырь”. Это не дело светской власти, власть в это вмешиваться не должна.

Это как раз все упоминалось мною в ответ на ваше негодование на термин “исламский терроризм”.

1062764[/snapback]

Ваши контраргументы ничего не стоят.......Вы опять ничего не поняли.....Россия это уникальная страна с многонациональным насилением....Ни в одной стране мира ни живет столько мусульман и христиан бок о бок....Поэтому светская власть должна впритык заниматься проблемами наиболее пассионарной частью русского суперэтноса---мусульманами....А не то этой силой воспользуются другие(уже пользуются)......Пока исламская культура для вас будет чужда и вы не будите осозновать исключительность вашей страны, культуры и народа(всего русского суперэтноса) Россия будет тонуть в межнациональных конфликтах и противоречиях...assalam aleykum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши контраргументы ничего не стоят.......Вы опять ничего не поняли.....Россия это уникальная страна с многонациональным насилением....Ни в одной стране мира ни живет столько мусульман и христиан бок о бок....Поэтому светская власть должна впритык заниматься проблемами наиболее пассионарной частью русского суперэтноса---мусульманами....А не то этой силой воспользуются другие(уже пользуются)......Пока исламская культура для вас будет чужда и вы не будите осозновать исключительность вашей страны, культуры  и народа(всего русского суперэтноса) Россия будет тонуть в межнациональных конфликтах и противоречиях...assalam aleykum

1062768[/snapback]

К сожалению Ваши аргументы ничего не стоят потому что их просто нет. И к сожалении это вы опять же и не поняли ничего. Прочитайте третий раз.

Как может человек давать оценки течениям и действиям происходящими внутри того или иного религиозного процесса от имени того же Ислама если он находится за его рамками? Он может давать оценки только исходя их своих ценностей, но ценности эти к Исламу тому же никакого отношения могут и не иметь если он его не исповедует. Вот это и есть “Чужой монастырь”.

Заниматся же проблемами религий как таковой светская власть безусловно может и должна т.к. верующие это ее граждане, но проблемы эти должны быть светские, входящие в общий круг ее полномочий, не религиозного толка, внутрирелигиозные проблемы это дело только верующих которые эту религию исповедуют, там есть кому этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Ваши аргументы ничего не стоят потому что их просто нет. И к сожалении это вы опять же и не поняли ничего. Прочитайте третий раз.

Как может человек давать оценки течениям и действиям происходящими внутри того или иного религиозного процесса от имени того же Ислама если он находится за его рамками? Он может давать оценки только исходя их своих ценностей, но ценности эти к Исламу тому же никакого отношения могут и не иметь если он его не исповедует. Вот это и есть “Чужой монастырь”.

Заниматся же проблемами религий как таковой светская власть безусловно может и должна т.к. верующие это ее граждане, но проблемы эти должны быть светские, входящие в общий круг ее полномочий, не религиозного толка, внутрирелигиозные проблемы это дело только верующих которые эту религию исповедуют, там есть кому этим заниматься.

1062774[/snapback]

........причем тут внутрирелигиозные проблемы?.........Опять повторяете одно и тоже и несете чушь.......assalam aleykum :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LeXXX,не хотелось вмешиваться ,но позвольте и мне высказать свое мнение,так как вы все же,свели дискуссию в перепалку и простите вас интересует спор ради спора,но вовсе не желание понять точку зрения оппонента и переубедить его.

По моему,все предельно ясно.Если для вас в России есть угроза стать мусульманской страной,то наверное необходимо хотя бы понять,что за угроза и откуда она исходит,и насколько это реальная угроза.

И если вы не сможете дать оценку реальному положению Ислама в России,то это сделают другие,вот и все...изучайте Ислам и менталитет народов исповедающих Ислам.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........причем тут внутрирелигиозные проблемы?.........Опять повторяете одно и тоже и несете  чушь.......assalam aleykum :kav:

1062777[/snapback]

А вы попытайтесь начать с самого начала, тогда возможно вы увидите помимо написанных слов еще и смысл который они в себе несут.

Внутрирелигиозные проблемы и течения то о чем говорилось между прочим с самого начала, это к вопросу о чтении через слово, - это применительно к тому опять же когда мы говорили о людях которые свои поступки, неблаговидные поступки (читай терроризм) прикрывают богоугодным и делом и опираются в этом на Ислам. Вы уже забыли? Вот вам цитата – вспоминайте.

Оценку и разъяснения с позиции Ислама подобным действиям, когда под его именем и от имени Его происходят подобные деяния, как терроризм должны давать в первую очередь те кто эту религию исповедует, если конечно им есть что сказать. Пока же расхоже мнение, что наиболее одиозные личности среди террористов у многих мусульман считаются чуть ли не праведниками – до этих пор термин исламский терроризм будет лишь отражать существующую действительность, для того чтобы что то изменилось надо менять действительность, а не характеризующий ее термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попытайтесь начать с самого начала, тогда возможно вы увидите помимо написанных слов еще и смысл который они в себе несут.

Внутрирелигиозные проблемы и течения то о чем говорилось между прочим с самого начала,  это к вопросу о чтении через слово, - это применительно к тому опять же когда мы говорили о людях которые свои поступки, неблаговидные поступки (читай терроризм) прикрывают богоугодным и делом и опираются в этом на Ислам. Вы уже забыли? Вот вам цитата – вспоминайте.

Оценку и разъяснения с позиции Ислама подобным действиям, когда под его именем и от имени Его происходят подобные деяния, как терроризм должны давать в первую очередь те кто эту религию исповедует, если конечно им есть что сказать. Пока же расхоже мнение, что наиболее одиозные личности среди террористов у многих мусульман считаются чуть ли не праведниками – до этих пор термин исламский терроризм будет лишь отражать существующую действительность, для того чтобы что то изменилось надо менять действительность, а не характеризующий ее термин.

1062788[/snapback]

"Пока же расхоже мнение, что наиболее одиозные личности среди террористов у многих мусульман считаются чуть ли не праведниками" –ДОКАЖИТЕ! Приведите хоть один факт.....Мне надоел ваш бессмысленный треп... "до этих пор термин исламский терроризм будет лишь отражать существующую действительность, для того чтобы что то изменилось надо менять действительность, а не характеризующий ее термин."---)))))) Игра словами и полная чушь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LeXXX,не хотелось вмешиваться ,но позвольте и мне высказать свое мнение,так как вы все же,свели дискуссию в перепалку и простите вас интересует спор ради спора,но вовсе не желание понять точку зрения оппонента и переубедить его.

По моему,все предельно ясно.Если для вас в России есть угроза стать мусульманской страной,то наверное необходимо хотя бы понять,что за угроза и откуда она исходит,и насколько это реальная угроза.

И если вы не сможете дать оценку реальному положению Ислама в России,то это сделают другие,вот и все...изучайте Ислам и менталитет народов исповедающих Ислам.

Удачи вам!

1062781[/snapback]

Уважаемая Reiki, Вы нам нисколько не помешаете. Точка зрения оппонента по межнациональным отношениям мне понятна, и во многом даже не удивляйтесь с ним разделяема, но утверждение, что в России существует какой то перекос в сторону Православия якобы в ущерб Ислама я не разделяю. Ради этого я и написал первое сообщение тут в надежде услышать обоснованный ответ, но к сожалению его не получил.

Касаемо того, что Россия может стать мусульманской страной, я считаю что это сильно преувеличено, все останется так как есть – те кто исповедовал Ислам веками так и будут его исповедовать, кто исповедовал Христианство – будут исповедовать его. Будут некоторые ротации, но на картину в общем они большого влияния оказывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Reiki, Вы нам нисколько не помешаете. Точка зрения оппонента по межнациональным отношениям мне понятна, и во многом даже не удивляйтесь с ним разделяема, но утверждение, что в России существует какой то перекос в сторону Православия якобы в ущерб Ислама я не разделяю.  Ради этого я и  написал первое сообщение тут в надежде услышать обоснованный ответ, но к сожалению его не получил.

Касаемо того, что Россия может стать мусульманской страной, я считаю что это сильно преувеличено, все останется так как есть – те кто исповедовал Ислам веками так и будут его исповедовать, кто исповедовал Христианство – будут исповедовать его. Будут некоторые ротации, но на картину в общем они большого влияния оказывать не будут.

1062791[/snapback]

Когда то были халдеи и этруски.....теперь их нет....Когда то молились богам олимпа.....Теперь молятся в церквях и мечетях Одному Единственному.....В России демографический спад,русские пьют и травяться...из за антинародной политики ваших ублюдочных властей нация гибнет.....Исламcкая молодежь сейчас наиболее пассионарна и способна вытянуть Россию из кризиса....http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=1893&Menu=&Part=39&Page=20........http://forum.msk.ru/material/fpolitic/998.html?0931............http://teen.fio.ru/news.php?n=6044&c=812

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пока же расхоже мнение, что наиболее одиозные личности среди террористов у многих мусульман считаются чуть ли не праведниками" –ДОКАЖИТЕ! Приведите хоть один факт.....Мне надоел ваш бессмысленный треп... "до этих пор термин исламский терроризм будет лишь отражать существующую действительность, для того чтобы что то изменилось надо менять действительность, а не характеризующий ее термин."---)))))) Игра словами и полная чушь....

1062790[/snapback]

Возьмите любого террориста имя которого на слуху, применительно к России наверно ближе всего чеченский конфликт. Ну например того же Басаева, зайдите на любой из сепаратистских сайтов или форумов где в большей степени представлен именно такой контингент посетителей и составьте мнение о нем из отзывов о его деятельности, проведите некую аналитическую работу и вы все увидите сами не вставая со своего стула.

Почитайте его интервью там через каждое предложение все деяния его во имя Аллаха и т.д.

Теракты. Например в тушине. Самоподрым двух молодых чеченских девушек шахидок с многочисленными жертвами. Все они непременно уже в раю, а где же иначе им быть, пользуйтесь аналогичными источниками.

Неудавшиеся теракты по вине исполнителей – люди слабые духом, не герои и т.д…

Можно рассматривать любой громкий терр. акт все они пестрят религиозной исламской атрибутикой в своих пафосных обращения-предупрежэдениях и прочих бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Reiki, Вы нам нисколько не помешаете. Точка зрения оппонента по межнациональным отношениям мне понятна, и во многом даже не удивляйтесь с ним разделяема, но утверждение, что в России существует какой то перекос в сторону Православия якобы в ущерб Ислама я не разделяю.  Ради этого я и  написал первое сообщение тут в надежде услышать обоснованный ответ, но к сожалению его не получил.

Касаемо того, что Россия может стать мусульманской страной, я считаю что это сильно преувеличено, все останется так как есть – те кто исповедовал Ислам веками так и будут его исповедовать, кто исповедовал Христианство – будут исповедовать его. Будут некоторые ротации, но на картину в общем они большого влияния оказывать не будут.

1062791[/snapback]

Уважаемый LeXXX,просто для справки,В условиях отсутствия в России в последние 80 лет мусульманских учебных заведений большинство мусульманских руководителей, а также молодых людей обучались в исламских учебных заведениях арабских стран, где доминируют иные мусульманские традиции. В то время как число православных учебных заведений в России с каждым годом растет.

И вы говорите ,что нет перекоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите любого террориста имя которого на слуху, применительно к России наверно ближе всего чеченский конфликт. Ну например того же Басаева, зайдите на любой из сепаратистских сайтов или форумов где в большей степени представлен именно такой контингент посетителей и составьте мнение о нем из отзывов о его деятельности, проведите некую аналитическую работу и вы все увидите сами не вставая со своего стула.

Почитайте его интервью там через каждое предложение все деяния его во имя Аллаха и т.д.

Теракты. Например в тушине. Самоподрым двух молодых чеченских девушек шахидок с многочисленными жертвами. Все они непременно уже в раю, а где же иначе им быть, пользуйтесь аналогичными источниками.

Неудавшиеся теракты по вине исполнителей – люди слабые духом, не герои и т.д…

Можно рассматривать любой громкий терр. акт все они пестрят религиозной исламской атрибутикой в своих пафосных обращения-предупрежэдениях и прочих бумажках.

1062799[/snapback]

ЧЕЧЕНЦЫ КТО?????? Граждане России....Россия уже много лет втянута в позорный конфликт со своим народом.....Басаев возник из за недальновидной политики тех ублюдков о которых я писал выше.....Россия опозорена геноцидом маленького горного гордого народа......и Абхазский и Карабахский конфликты на совести русского шовинистического имперского солдатства.....Короче почитайте тему война в Чечне там наши братья всем вам разьяснят.......Не щеголяйте словом террорист....в данном случае террорист это русская просионисткая власть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то были халдеи и этруски.....теперь их нет....Когда то молились богам олимпа.....Теперь молятся в церквях и мечетях Одному Единственному.....В России демографический спад,русские пьют и травяться...из за антинародной политики ваших ублюдочных властей нация гибнет.....Исламcкая молодежь сейчас наиболее пассионарна и способна вытянуть Россию из кризиса....http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=1893&Menu=&Part=39&Page=20........http://forum.msk.ru/material/fpolitic/998.html?0931............http://teen.fio.ru/news.php?n=6044&c=812

1062798[/snapback]

Демографический спад не только в России – этому подвержены масса стран вполне цивилизованных и развитых во всех отношениях. Касаемо всего остального не спорю проблемы конечно есть, но не все уж так категорично как черное и белое. Кто хочет пьет, кто хочет не пьет это личное дело каждого. Каждый видеть то что хочет видеть. Касаемо Ислама то на мой взгляд он будет укрепляться на территории России там где он исповедовался всегда так или иначе, в иных местах влияние его будет не велико. Причем если жt влияние начнут продвигать замещая им соседствующие религиозные вероисповедание, то это встретит сопротивление, что приведет к кровопролитию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите любого террориста имя которого на слуху, применительно к России наверно ближе всего чеченский конфликт. Ну например того же Басаева, зайдите на любой из сепаратистских сайтов или форумов где в большей степени представлен именно такой контингент посетителей и составьте мнение о нем из отзывов о его деятельности, проведите некую аналитическую работу и вы все увидите сами не вставая со своего стула.

Почитайте его интервью там через каждое предложение все деяния его во имя Аллаха и т.д.

Теракты. Например в тушине. Самоподрым двух молодых чеченских девушек шахидок с многочисленными жертвами. Все они непременно уже в раю, а где же иначе им быть, пользуйтесь аналогичными источниками.

Неудавшиеся теракты по вине исполнителей – люди слабые духом, не герои и т.д…

Можно рассматривать любой громкий терр. акт все они пестрят религиозной исламской атрибутикой в своих пафосных обращения-предупрежэдениях и прочих бумажках.

1062799[/snapback]

Террористы---это результат грубейших просчетов вашей отечественной национальной политики. И к Исламу это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демографический спад не только в России – этому подвержены масса стран вполне цивилизованных и развитых во всех отношениях. Касаемо всего остального не спорю проблемы конечно есть, но не все уж так категорично как черное и белое. Кто хочет пьет, кто хочет не пьет это личное дело каждого. Каждый видеть то что хочет видеть. Касаемо Ислама то на мой взгляд он будет укрепляться на территории России там где он исповедовался всегда так или иначе, в иных местах влияние его будет не велико. Причем если жt влияние начнут продвигать замещая им соседствующие религиозные вероисповедание, то это встретит сопротивление, что приведет к кровопролитию

1062804[/snapback]

2010-2040 вот сроки которая дает Европа........Ислам уже укрепляется на территории России и быстрыми темпами распространяется....Плюс еще и иммигранты......Так что InshAllah Россия избавиться от имиджа Вечного Пяницы который ей навязали сионисты....и будет "зеленной" и "мусульманской".......На мой взгляд хорошо бы построить в Кремле большую мечеть не нарушая архитектуры конечно.....Такие предложения уже делались.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  LeXXX,просто для справки,В условиях отсутствия в России в последние 80 лет мусульманских учебных заведений большинство мусульманских руководителей, а также молодых людей обучались в исламских учебных заведениях арабских стран, где доминируют иные мусульманские традиции. В то время как число православных учебных заведений в России с каждым годом растет.

И вы говорите ,что нет перекоса?

1062800[/snapback]

Да я говорю – нет перекоса. В последние 80 лет в России, да и целом в СССР, гонению подвергались все религиозные институты как таковые. Вы что не в курсе как в начальный советский период взрывались церкви продавалась за рубеж советским правительством все церковное имущество имеющее значительную ценность в драг. металлах? Массово продвигались идеи атеизма, что дало свои всходы. Религиозное воспитание считалось подрывной идеологической работой. Мусульманские регионы это тоже затронуло но все же в меньшей степени так как там все же иной уклад жизни и религия более включена в повседневную жизнь, к тому же они все же относительно оторваны от центра революционного котла. Ислам так или иначе во время советского строя сохранил больше своих убежденных последователей в процентном соотношении от их общего количества по сравнению с христианскими верующими – это очевидно. Христианство понесло больший удар.

К тому же возвращаясь к учебным заведениям. В любом регионе есть своя местная власть. И регионы с преимущественно мусульманским населением, в постройке там очередной мечети или открытии медресе должны это согласовывать с местной властью, это проблемы регионального масштаба, а не центра. Кто мешает в Дагестане открывать новые мечети? Путин? Абсурд, не верю. Денег нет? Так на это должны выделятся деньги из регионального бюджета, а не из федерального, хотя и это думаю все решаемо при желании.

А желание обучатся в арабских странах у многих вполне осознанное, к тому же знание арабского языка для мусульманина далеко не лишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я говорю – нет перекоса. В последние 80 лет в России, да и целом в СССР, гонению подвергались все религиозные институты как таковые. Вы что не в курсе как в начальный советский период взрывались церкви продавалась за рубеж советским правительством все церковное имущество имеющее значительную ценность в драг. металлах? Массово продвигались идеи атеизма, что дало свои всходы. Религиозное воспитание считалось подрывной идеологической работой. Мусульманские регионы это тоже затронуло но все же в меньшей степени так как там все же иной уклад жизни и религия более включена в повседневную жизнь, к тому же они все же относительно оторваны от центра революционного котла. Ислам так или иначе во время советского строя сохранил больше своих убежденных последователей в процентном соотношении от их общего количества по сравнению с христианскими верующими – это очевидно. Христианство понесло больший удар.

К тому же возвращаясь к учебным заведениям. В любом регионе есть своя местная власть. И регионы с преимущественно мусульманским населением, в постройке там очередной мечети или открытии медресе должны это согласовывать с местной властью, это проблемы регионального масштаба, а не центра. Кто мешает в Дагестане открывать новые мечети? Путин? Абсурд, не верю. Денег нет? Так на это должны выделятся деньги из регионального бюджета, а не из федерального, хотя и это думаю все решаемо при желании.

А желание обучатся в арабских странах у многих вполне осознанное, к тому же знание арабского языка для мусульманина далеко не лишне.

1062812[/snapback]

Опять ничего не дашло)))))))))........Учебных заведений нет, Литературы грамотно составленной на русском языке нет, Полного Сборника по Исламскому праву нет........Вы пишите это решаемо то решаемо...В том то и дело что ничего не решается а инородным силам предостовляется поля действия......Об этих же проблемах говорят и русские востоковеды(Прозоров,Кныш и др)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕЧЕНЦЫ КТО?????? Граждане России....Россия уже много лет втянута в позорный конфликт со своим народом.....Басаев возник из за недальновидной политики тех ублюдков о которых я писал выше.....Россия опозорена геноцидом маленького горного гордого народа......и Абхазский и Карабахский конфликты на совести русского шовинистического имперского солдатства.....Короче почитайте тему война в Чечне там наши братья всем вам разьяснят.......Не щеголяйте словом террорист....в данном случае террорист это русская просионисткая власть.......

1062803[/snapback]

Чеченцы бесспорно граждане России. Но к сожалению все что вы написали это по большей части только эмоции человека занимающего определенную позицию в этом внутрероссийском конфликте. Всего того что я указал Вам выше на ваше желание доказательств это не опровергает.

Тему касаемо чеченкого конфликта тут я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...