Перейти к содержимому

Мусульмане в России


Recommended Posts

Спирит, поверьте мне многие мусульмане знают зачем ето требуетса и Ислам не запрешает задавать такие вопросы как "зачем?" и искать на них ответы.  Точно также многие не знают и именно почему ето требуетса, но все равно соблюдают ети правила, что в принципе им же на пользу.  Многие люди исправно платят налоги и не знают на что тратитса каждый его доллар и ето не делает их преступниками или глупцами.  Придет время и может быть они начнут интересоватса куда идут налоги и как устроен буджет страны вобше. 

Так как вы считаете что вы знаете зачем это требуетса то я считаю ненужным отвечать на ваш этот импровизированный екзамен.  Тем более когда присутствует несколько высокомерно игровой тон с вашей стороны.  Если вам интересно изложите ваше понимание, и если вы заблуждаетесь я отвечу с поправками.

1041523[/snapback]

ОК! Katala слушай.

1. Идея нашения хиджаба и чадры?

2. Отказ от алкаголя?

3. Отказ от поедания свинины?

4. Причина разделения женщин и мужчин в мечете во время молитвы?

Мухаммед был не глупым человеком, он видел много неготивного в людях окружавших его, понимал причины побуждавшие людей к неблаговидным поступкам. Своё понимание защиты от порока он высказал в Коране.

1. Идея нашения хиджаба и чадры?

Когда Мухаммед видел и слышал о похотливом желание мужчин обладать женщинами и что мужчины слабы и не могут духовно-нравственно противостоять своим низменным желаниям и на этой стизи деградируют и отворачиваются от Аллаха, он решил, что корень зла притягивающий мужчин и лешающий их воли это женская красота, красота лица и тела. С целью сокрытия этих женских достоинств от мужских глаз, дабы последнии не теряли голову, Мухаммед указал на покрытие женщинам всего того, что вызывает у мужчин тягу к ним.

Я ответил на один вопрос. Как ты видишь я серьёзен! Что здесь не правильно? Если можешь ответь на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То что называется выпендрёжем в исламе я знаю! Данные вопросы имеют другой смысл. То что они не от Бога это понятно любому трезво мыслящему человеку! Но почему эти каноны присутствуют в исламе?

Вы прям это так сказали, что у меня не осталось никаких сомнений в ваших словах. Истина в последней инстанции. Почему вы так уверенны что именно вы мыслите трезво.А может всётаки я трезвомыслящий а не вы... по каким критериям вы это определяете?? Если человек хаит ислам значит он трезвомыслящий, а если нет то значит у него вообще мозгов нет??

Я кажется это уже говорил, но повторюсь, здесь кажется кто-то предьявлял притензии к Исламу по причине идеи исключительности??? Я думаю к коме эти притензии были бы более к месту видно невооружённым глазом.

Вы понимаете почему? [/b][/u]Или вы даже об этом не задумывались!? Я могу это объяснить, но мне интересно что об этом говорят мусульмане.

Перевод слова Мусульманин - отдавшийся, покорный. Я принимаю устои ислама, ознакамливаюсь с версиями того почему это так (замечу с версиями, на 100% почему это так знает только Аллах). Так что для меня любое предположение причины этих законов являются ущербными, не полными, а иногда и вовсе необоснованными.

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям это так сказали, что у меня не осталось никаких сомнений в ваших словах. Истина в последней инстанции. Почему вы так уверенны что именно вы мыслите трезво.А может всётаки я трезвомыслящий а не вы... по каким критериям вы это определяете?? Если человек хаит ислам значит он трезвомыслящий, а если нет то значит у него вообще мозгов нет??

Я кажется это уже говорил, но повторюсь, здесь кажется кто-то предьявлял притензии к Исламу по причине идеи исключительности??? Я думаю к коме эти притензии были бы более к месту видно невооружённым глазом.

Перевод слова Мусульманин - отдавшийся, покорный. Я принимаю устои ислама, ознакамливаюсь с версиями того почему это так (замечу с версиями, на 100% почему это так знает только Аллах). Так что для меня любое предположение причины этих законов являются ущербными, не полными, а иногда и вовсе необоснованными.

1041804[/snapback]

Вы написали столько предлажений, но не ответили ни на один вопрос! Где вы увидели, что я оскарбляю ислам? Конкрктный вопрос "Почему это так?" для ислама оскорбление?

Мусульманин - отдавшийся, покорный. Интересно! Если вы отдаётесь чемуто, значит вы слепо следуете за тем чему или кому вы отдаётесь причём покорно! Не случайно в исламе столько фанатиков готовых убивать по первому приказу муфтия. Роль Корана для такой категории рода человечиского это бомба в руках маньяка. Суры типо:

ПОКАЯНИЕ

(Начало, аяты 1-43)

5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!

Становятся прямым руководством к действию, что собственно говоря и происходит в настоящее время.

Религия должна быть понятной и осознаной, только в этом случае она благотворно влияет на нравственность человека. Далеко не все мусульмане понимают Коран и ислам. Вопросы задавать нужно так как из ответов приходит понимание и восприятие. Я написал с какой целью Мухамме указал на покрытие женщинам всего того, что вызывает у мужчин тягу к ним. Вы согласны с этим? Или у вас другая версия?

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод Османова

http://koran.ru/os/page008.html

Сура 8. Добыча

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

39. Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат.

КОРАН. РУССКИЙ ПЕРЕВОД АКАДЕМИКА КРАЧКОВСКОГО И.Ю. СУРА 8.

8

ДОБЫЧА

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

40 (39). И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху". А если они удержатся ... ведь Аллах видит то, что они делают!

Это правильный перевод суры из Корана? И что должен делать мусульманин - отдавшийся и покорный прочитав эти строки из Корана? Я думаю то, что там написано без каких либо сомнений и вопросов так как он "отдавшийся и покорный". И это видно........

Хочу обратить внимание на перевод Корана зделанный КРАЧКОВСКОГО И.Ю и

Перевод Османова

ОСМАНОВ

Сура 9. Покаяние

(Начало, аяты 1-43)

5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах - прощающий, милосердный".

КРАЧКОВСКОГО И.Ю

ПОКАЯНИЕ

(Начало, аяты 1-43)

5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!

Кто правильно перевёл? Я думаю ОСМАНОВ по определению!

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что показывают эти ваши “примеры”? Телевидение освещает события а реалии таковы что большинство террористических актов на территории России именно и связаны с пресловутым исламским терроризмом. Вам не нравится термин исламский терроризм? Ну а как это еще можно назвать когда человек совершая террористический акт мотивирует это богоугодным делом, приводит различные выдержки из Корана, борьбе с неверными, священный джихад и прочее? Совершил теракт с самоподрывом и тебя ждут райские сады и т.д. Простому обывателю в России поверьте мне глубоко наплевать одобряется это Исламом или не одобряется, это делается под знаменем Ислама, руководствуются им, и им прикрываются – это главное и определяющее. Ислам ничего сам по себе не может осуждать, осуждать могут только люди которые руководствуются им в своих поступках, а поступки могут быть далеко не праведные из всего вышесказанного. Каждый в нем найдет оправдание своим действиям.

Кто связал все эти конфликты на Кавказе с Исламом? Путин? Вы что серьезно? Это же смешно.

Касаемо взрывов в Москве, с чего вы взяли что нет доказательной базы? Давно уже определен конкретные люди в принимавшие в этом участие, если конкретно вас и ваших сторонников просто не устраивает эта версия то это увы не значит что она бездоказательна.

Касаемо речей президента, то я слышал поздравления от него в канун каких то мусульманских праздников в адрес верующих, но больше он старается все же говорить о роли религии как таковой без указания той или иной конфессии. Масса встреч происходит глав духовенства и от РПС и от Ислама с президентом и чаще всего они находятся рядом подчеркивая этим свою толерантность друг к другу – то чего так нахватает нынешним верующим по отношению друг к дугу.

Православие это действительно часть культуры. Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами. Православие дало России – иконопись с ее бесценными творениями, архитектуру и зодчество, литературу и т.д.. во всем это таки или иначе отразилось.  Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество.

Для обращений с тематически религиозными обращениями в России есть и глава РПС и муфтий Российский мусульман, они в своих правах равноправны.

Я не думаю что в Москве права мусульман более зажаты, чем например права тех же христиан в мусульманских регионах России.

1037421[/snapback]

"Простому обывателю в России поверьте мне глубоко наплевать одобряется это Исламом или не одобряется, это делается под знаменем Ислама, руководствуются им, и им прикрываются – это главное и определяющее."---на это плевать нельзя ибо в Россия это еще и миллионы мусульман живущих работающих во благо ее и ради нее.......Для того чтобы исламом не прикрывались надо что то делать и не бездействоват,для начала к примеру разобраться с инфо структурами.....Вы обвиняете мусульман во взрывах в Москве......ведь всем хорошо известно что уже давно идет борьба Путина с олигархами и силами которые пытаються свергнуть его режим...Березовский наследующий день после взрывов сказал в интервью:"благодаря взрывам президент Путин пришел к власти, а благодаря нынешней акции он может уйти."... Березовский был заместителем секретаря Совета безопасности, фигурой имеющей отношение к спецслужбам, к организации безопасности страны и он неоднократно заявлял, что располагает информацией о том, что это осуществлено со стороны России....Все это намного проще чем исламский джихад...."Православие это действительно часть культуры. Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами. Православие дало России – иконопись с ее бесценными творениями, архитектуру и зодчество, литературу и т.д.. во всем это таки или иначе отразилось. Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество."...........Древняя дохристианская Русь принадлежала к той самой языческой туземной перспективе, которая с позиций римской государственности была чистым варварством. Именно в этом виде Русь познакомилась с двумя версиями организованной религии: унитарианским изначальным христианством у своих степных противников - половцев, принявших его еще в V веке, и митраистским, церковно-теократическим христианством, которое исповедовал другой противник Руси - Византия. Выбрав второй путь, Русь тем самым определила свою принадлежность Западу и западной судьбе. Не трудно увидеть, что русская история с определенными модификациями повторяет в главных чертах историю Запада, а именно: от "христианской" теократии к римскому имперскому идеалу.

Россия уже давно инструмент Запада...... По объективным данным истории Россия является или, во всяком случае, прозападной страной. В основе этого лежит фундаментальная пятивековая ориентация ее политики на атлантический Запад. Широко распространен миф о том, что Россия противостоит Западу. В действительности, Россия всегда вела борьбу против "ближнего" Запада - восточной центральной и северной Европы, в интересах "дальнего" Запада, прежде всего Великобритании и США. История российских колониальных войн функционально связана с перипетиями британской мировой политики. Так, завоевание Средней Азии Кауфманом и Скобелевым связано с провалами британского наступления на афганском направлении, кавказские воины увязаны с интересами британского присутствия в Иране и на восточных тылах Османской империи (Хиджаз, Месопотамия). Все плоды российских побед над "враждебной Азией" в конечном счете, достались "Антанте" (имея в виду не столько исторический, сколько символический союз Атлантического Запада).

Сегодня Россия вступила в постколониальный период вслед за Англией и Францией. Для них этот период означал утрату статуса великой державы с одной стороны и ужесточение форм эксплуатации колоний - с другой. На бывшие колониальные владения (составляющие половину мира) возложена сегодня задача обеспечивать материальные расходы на проект Нового Мирового Порядка. Бывшим метрополиям отводится организаторская роль. Россия также сегодня превращается в жандарма Евразии в тех глубинных материковых регионах, где непосредственный контроль Антанты" затруднен или нереален.

Кто называет православных культурологами???? Иконопись как часть культуры это одно а молиться тому что нарисовано человеком другое.Теперь что касается литературы:Безусловно христианство повлияло на русскую литературу во первых потому что первыми профессиональными писателями на Руси были монахи,в отличие например от запада, где сочиняли мейзингеры и трубадуры,отсюда и духовность русской литературы...Не будь ее не было бы Толстого Булгакова Гумилева Хармса, Набокова да и многих других "великих русских"....Однако трагедия русских писателей как раз в самой церкви и государстве...Стала ли Русь человечнее и каким почетом ознаменовалась она превратившись в Россию? Гонением на выдающиеся умы от Аввакума до Солженицына? Первая империя--крепостное право....Вторая---Гулаг.....Что отличает нынешнюю?--межнациональные конфликты....Пушкина убили,Чаадаева обьявили сумашедшим,Гоголь действительно сошел с ума,Толстого затравили,Гумилева расстреляли,Хармс и Введенский вообще пропали....российская бюрократическая тоталитарная система распяла и уничтожала не только отдельных людей но и вырезала непокорные народы......Вы говорите обращение к Богу через Творчество? Так в русской литературе вообще не было ортодоксального православия и то что проповедовали священники и церковь...То что церковь исказило истинное учение Христа чувствовали многие русские писатели-Толстой,Достоевский,Гоголь---отсюда и неровность и нервность их творений..отсюда и духовный кризис большинства русских писателей....и именно поэтому Владимир Соловьев, русский Да Винчи,величайший философ и поэт принимает католичество...... даже русские христианские философы Бердяев,Флоренский,Розанов,Мережковский создали каждый свое неповторимое учение вообще с ЕдиноБожием и христианством первых веков ничего общего не имеющее.....В восточной литературе вы вообще не встретите такого экзистенциального кризиса и ужаса одиночества как в литературе русской...Литература востока это сплошное признание в любьви к Творцу....одиночество и непонимание невозможно ибо падая пять раз в день перед Ним на колени ты уже не один..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали столько предлажений, но не ответили ни на один вопрос! Где вы увидели, что я оскарбляю ислам? Конкрктный вопрос "Почему это так?" для ислама оскорбление?

Мусульманин - отдавшийся, покорный. Интересно! Если вы отдаётесь чемуто, значит вы слепо следуете за тем чему или кому вы отдаётесь причём покорно! Не случайно в исламе столько фанатиков готовых убивать по первому приказу муфтия. Роль Корана для такой категории рода человечиского это бомба в руках маньяка. Суры типо:

ПОКАЯНИЕ

(Начало, аяты 1-43)

5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!

Становятся прямым руководством к действию, что собственно говоря и происходит в настоящее время.

Религия должна быть понятной и осознаной, только в этом случае она благотворно влияет на нравственность человека. Далеко не все мусульмане понимают Коран и ислам. Вопросы задавать нужно так как из ответов приходит понимание и восприятие. Я написал с какой целью Мухамме указал на покрытие женщинам всего того, что вызывает у мужчин тягу к ним. Вы согласны с этим? Или у вас другая версия?

1041832[/snapback]

Я думаю вы опять не поняли кто такие многобожники......Период Джахилии возможно самая страшная эпоха в истории человечества...расцвет проституции и разврата,грабежи и убийства,абсолютное несоблюдение договоров,женщины тогда не имели вообще никаких прав,мать закапывала собственного ребенка(девочку) заживо в землю ибо знала какая ее ждет судьба,мужеложество было обычным делом среди многих племен.......эта эпоха была страшней темных веков в европе,ее можно сравнить только с монголией до Чингиз-хана,да и то до полного сходства очень далеко......Теперь только на секунду задумайтесь каково было положение Мухаммеда(S) который побывав на седьмом небе ,познав истину и увидев всю чистоту вдруг заново возвращается в извечный хаос и анархию....те кто окружали его(S) были уже не люди,они давно потеряли человеческое лицо......многобожники были опасны они не держали слово и неимели никаких нравственных устоев,это были чистой воды субпассионарии......и как по вашему пророку и его соподвижникам следовало защищаться?? Ислам принес мир и чистоту,уважение и любовь к женщине,справедливое государство и демократию(как известно в европе в сред.века вообще не существовало такого понятия как "иджма")...........Теперь о аятах которые вы привели....я вам настоятельно советую не делать выводы не ознакомившись с толкованиями знаменитых мусульманских богословов(к примеру "Ахкам аль Куран" Идрис аш шафии "аль Муфрадат" ар рагиб аль Исфахани "aл джами ли ахкам аль куран" Кутруби "джами аль байан фи ат тафсир аль куран" ат Табари "тафсир аль куран аль азим" ибн Касир...) да к томуже читая Коран в переводе....спросите у ваших ученых(армянская школа востоковедения очень сильная) они вам тоже самое скажут.....Запомните:в исламе запрещено убивать кого либо без основательных на то причин...Ознакомтесь сначала с мусульманским правом, а иначе опять будете задавать глупые и делитантские вопросы....Вспомните что сказал Иса:"Не мир я пришел принести но меч"(Ев.от Матфея,гл.10стих34) "Я не мир принес вам но вражду и разделение"(М.10:34-35)....Это было сказано самым храбрым и самым мужественным человеком когда либо жившим против многобожия и многобожников,разрушающих основы и гармонию мироздания...... Иса был первый кто призвал к борьбе с конформизмом,с античеловечной системой,и напомнил людям что такое "человек"........Что касается агрессивности ислама то легко доказать, что фактологически эти обвинения легковесны...... «Агрессивность» ислама становится дурной шуткой на фоне того, что демонстрировал в течении многих столетий Запад: столетняя, тридцатилетняя, семилетняя и прочие войны и т. д Однако западные идеологи, обвиняя ислам в агрессии, имеют в виду не то, что он организовал больше кровопролития, чем европейцы (это было бы явной ерундой), а вполне реальную ведь: ислам есть стратегически безупречная организация внутреннего сопротивления господству объекта над человеческим фактором............. Поскольку современная западная цивилизация солидаризуется с объектным полюсом бытия, успешное противостояние ему должно восприниматься как агрессия.....Тоесть запад пытается построить "Прекрасный новый мир" Хаксли и "1984" Оруэлла, а ислам этому мешает и сопротивляется "Системе"........

"Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежище то предоставь ему убежище,чтобы он мог услышать Слово Аллаха.Затем доставь его в безопасное место, потому что они---невежественные люди"(Cура 9 аят6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы опять не поняли кто такие многобожники......Период Джахилии  возможно самая страшная эпоха в истории человечества...расцвет проституции и разврата,грабежи и убийства,абсолютное несоблюдение договоров,женщины тогда не имели вообще никаких прав,мать закапывала собственного ребенка(девочку) заживо в землю ибо знала какая ее ждет судьба,мужеложество было обычным делом среди многих племен.......эта эпоха была страшней темных веков в европе,ее можно сравнить только с монголией до Чингиз-хана,да и то до полного сходства очень далеко......Теперь только на секунду задумайтесь каково было положение Мухаммеда(S) который побывав на седьмом небе ,познав истину и увидев всю чистоту вдруг заново возвращается в извечный хаос и анархию....те кто окружали его(S) были уже не люди,они давно потеряли человеческое лицо......многобожники были опасны они не держали слово и неимели никаких нравственных устоев,это были чистой воды субпассионарии......и как по вашему пророку и его соподвижникам следовало защищаться?? Ислам принес мир и чистоту,уважение и любовь к женщине,справедливое государство и демократию(как известно в европе в сред.века вообще не существовало такого понятия как "иджма")...........Теперь о аятах которые вы привели....я вам настоятельно советую не делать выводы не ознакомившись с толкованиями знаменитых мусульманских богословов(к примеру "Ахкам аль Куран" Идрис аш шафии "аль Муфрадат" ар рагиб аль Исфахани  "aл джами ли ахкам аль куран" Кутруби "джами аль байан фи ат тафсир аль куран"  ат Табари   "тафсир аль куран аль азим" ибн Касир...) да к томуже читая Коран в переводе....спросите у ваших ученых(армянская школа востоковедения очень сильная) они вам тоже самое скажут.....Запомните:в исламе запрещено убивать кого либо без основательных на то причин...Ознакомтесь сначала с мусульманским правом, а иначе опять будете задавать глупые и делитантские вопросы....Вспомните что сказал Иса:"Не мир я пришел принести но меч"(Ев.от Матфея,гл.10стих34) "Я  не мир принес вам но вражду и разделение"(М.10:34-35)....Это было сказано самым храбрым и самым мужественным человеком когда либо жившим против многобожия и многобожников,разрушающих основы и гармонию мироздания...... Иса был первый кто призвал   к борьбе с конформизмом,с античеловечной системой,и напомнил людям что такое "человек"........Что касается агрессивности ислама то легко доказать, что фактологически эти обвинения легковесны...... «Агрессивность» ислама становится дурной шуткой на фоне того, что демонстрировал в течении многих столетий Запад: столетняя, тридцатилетняя, семилетняя и прочие войны и т. д  Однако западные идеологи, обвиняя ислам в агрессии, имеют в виду не то, что он организовал больше кровопролития, чем европейцы (это было бы явной ерундой), а вполне реальную ведь:  ислам есть стратегически безупречная организация внутреннего сопротивления господству объекта над человеческим фактором............. Поскольку современная западная цивилизация солидаризуется с объектным полюсом бытия, успешное противостояние ему должно восприниматься как агрессия.....Тоесть запад пытается построить "Прекрасный новый мир" Хаксли и "1984"  Оруэлла, а ислам этому мешает и сопротивляется "Системе"........

"Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежище то предоставь ему убежище,чтобы он мог услышать Слово Аллаха.Затем доставь его в безопасное место, потому что они---невежественные люди"(Cура 9 аят6)

1045459[/snapback]

Период Джахилии возможно самая страшная эпоха в истории человечества...расцвет проституции и разврата,грабежи и убийства,абсолютное несоблюдение договоров,женщины тогда не имели вообще никаких прав,мать закапывала собственного ребенка(девочку) заживо в землю ибо знала какая ее ждет судьба,мужеложество было обычным делом среди многих племен.......эта эпоха была страшней темных веков в европе

Разве эти вещи не происходят в настоящее время? Ислам именно в этом и упрекает заподное объщество! Именно с этим и борятся мусульманские фанатики. Именно эти вещи им говорят проповедники. Узрев пороки рода человеческого, те кто хочет их исправить совершают ещё более страшное зло. Но они не ведуют что тварят, ответственность лажится на тех кто призывает их к этому.

И ещё многобожники в исламе это те кто покланялся разным богам, а не единому Богу.

Неверные в исламе это все те кто не исповедует ислам.

Не нужно придовать этим понятиям ложное толкование! Если вы меня считаете дилитантом то ошибаетесь.

Да! А что вы скажете о идеи нашения хиджаба и чадры? Я написал об этом выше.

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему спирит в мире основные религии это ислам - христианство -тора и буда ----и если вы изменили своей вере -вере атцов и дедов то вы предатель------после этих верований появление других верований--эт уже дело рук сатаны

1045904[/snapback]

Гоша! А теперь подумай и попытайся понять! Если религий много разве они могут быть все истиными? Если истина только одна! Кто из них знает её? И если их уже больше одной! Почему их не может быть больше четырёх? Кто установил лимит?

Пока ответь на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слыш спирит --я хотел бы на вашу первые вапросы ответить --------ешё когда не было ислама ----в арабских племенах женшины носили хиджабы---это традиция также была распрастранено в персии---об этом пишет также историк ПЛУТАРХ--про АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО---когда македонцы к своему удивлению видели что все женшины прикрыты хиджабами и мужя их очень ревностно относились к ним ----------------------втарой почему нельзя свиней использовать?------эт также относится до ислама ---в жарких климатических зонах использование свинины приводила к очень опасным заболеваниям--свинину также невазможно было сохранить-в тёплых краях--ни каким способом --поэтому свинину не использовали не только арабы но также еврейские племена---но также прарок МУХАМЕД -говорил если тебе нечего есть и ты умираеш с голоду то тебе разрешается употребить свинину----------------------------вино--приводило к неоправданым действиям-------------------------почему прарок говорил уничтожайте безбожников ---я свами не согласен--такие слова были произнесены прароком во время боя когда язычники начали держать осаду медины----------но сперва когда прарок жил в МЕКЕ -язычники каждый раз его оскорбляли когда он молился на него бросали внутренности животных и т д он несколько лет выдержал эти оскорбление со стороны язычников------никогда наш прарок не был также против христиан -как он мог бы быть против когда христиане спасли делегацию мусульман от язычников---он внушал мусульманам если вы верите мне то также должны верить исусу он тож один из прароков--------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в арабских племенах женшины носили хиджабы---это традиция также была распрастранено в персии---об этом пишет также историк ПЛУТАРХ--про АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО---когда македонцы к своему удивлению видели что все женшины прикрыты хиджабами и мужя их очень ревностно относились к ним

1045926[/snapback]

Гоша! Молодец. Правильно мыслишь это не Божье требование как думают многие мусульмане, а бытавая необходимасть вызванная низким уровнем духовного развития людей в прошлом:

Когда Мухаммед видел и слышал о похотливом желание мужчин обладать женщинами и что мужчины слабы и не могут духовно-нравственно противостоять своим низменным желаниям и на этой стизи деградируют и отворачиваются от Аллаха, он решил, что корень зла притягивающий мужчин и лешающий их воли это женская красота, красота лица и тела. С целью сокрытия этих женских достоинств от мужских глаз, дабы последнии не теряли голову, Мухаммед указал на покрытие женщинам всего того, что вызывает у мужчин тягу к ним.

Возможно хиджабы и чадру носили и до Мухаммеда, но именно он указал мусульманам на необходимомть их ношения.

почему нельзя свиней использовать?------эт также относится до ислама ---в жарких климатических зонах использование свинины приводила к очень опасным заболеваниям--свинину также невазможно было сохранить-в тёплых краях--ни каким способом --поэтому свинину не использовали не только арабы но также еврейские племена

1045926[/snapback]

Правильно! Без комментариев. Однако далеко не все это знают.... поверь мне.

вино--приводило к неоправданым действиям

1045926[/snapback]

Согласен! Мухаммед видел, что не все люди знают свою меру и напившись тварят поскудные дела. Он налажил запрет на алкоголь. Многие мусульмане думают, что это от Бога, но это не так. Иисус пил вино и называл его своей кровью и апосталы пили вмести с ним. Просто нужно знать меру! Греха в том нет.

Остался последний вопрос:

Причина разделения женщин и мужчин в мечете во время молитвы?

И всё же попробый высказать свои соображения по поводу этих рассуждений:

Если религий много разве они могут быть все истиными? Если истина только одна! Кто из них знает её? И если их уже больше одной! Почему их не может быть больше четырёх? Кто установил лимит?

После я расскажу тебе о спиритизме. :hi:

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Период Джахилии  возможно самая страшная эпоха в истории человечества...расцвет проституции и разврата,грабежи и убийства,абсолютное несоблюдение договоров,женщины тогда не имели вообще никаких прав,мать закапывала собственного ребенка(девочку) заживо в землю ибо знала какая ее ждет судьба,мужеложество было обычным делом среди многих племен.......эта эпоха была страшней темных веков в европе

Разве эти вещи не происходят в настоящее время? Ислам именно в этом и упрекает заподное объщество! Именно с этим и борятся мусульманские фанатики. Именно эти вещи им говорят проповедники. Узрев пороки рода человеческого, те кто хочет их исправить совершают ещё более страшное зло. Но они не ведуют что тварят, ответственность лажится на тех кто призывает их к этому.

И ещё многобожники в исламе это те кто покланялся разным богам, а не единому Богу.

Неверные в исламе это все те кто не исповедует ислам.

Не нужно придовать этим понятиям ложное толкование! Если вы меня считаете дилитантом то ошибаетесь.

Да! А что вы скажете о идеи нашения хиджаба и чадры? Я написал об этом выше.

1045728[/snapback]

"Разве эти вещи не происходят в настоящее время? ---Вы сравниваете современное западное общество с периодом Джахиллии???)))))))) Слава Аллаху того периода больше нет и небудет....Пророк выполнил свою миссию....."Ислам именно в этом и упрекает заподное объщество! Именно с этим и борятся мусульманские фанатики. "---Ислам упрекает запад в том что он лезит со своими несовершенными ценностями в мусульманский мир.Помойму это Америка завоевывает одну страну за другой а не мусульмане.Они как раз таки как могут защищаются.... Об отношении ислама к христианству можете почитать такие рабрты В С Соловьев"Магомет" Крачковский "Описание коранических материалов", The Collection of the Quran" John Burton, "Образная система арабской классической литературы" Шидфар....заметьте эти именитые ученные не мусульмане, и все они говорят что ислам более чем благосклонно относится к христианству( Крачковский: Священная война в Коране только оборонительного характера" cтр665, "о Христианах говорится с уважением,есть и расхождения"стр623 )..... Вы упорно ничего не хотите понимать.Еще раз попытаюся обьяснить.....Каковы принципы, и нравственность исламского джамаата? Они зафиксированы в основных источниках исламского вероучения - Коране и Сунне. Прежде всего это отсутствие эксплуатации в любом ее виде. "Строго держитесь справедливости, свидетельствуя пред Аллахом, даже против самих себя, или родителей, или близких"(4:135),"Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: "Господи наш! Выведи нас из этого селения, жители которого тираны, и дай нам от Тебя покровителя, и дай нам от Тебя помощника" (4:75). "О рабы Мои, поистине, Я запретил несправедливость Себе и сделал ее запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!..", - гласят аяты Корана и священный хадис. "Бойтесь притеснений, ибо в День воскресения притеснения обернутся мраком" (Муслим).......Известно высказывание праведного халифа Али (АС):"...Ничто так не ведет к утрате благосклонности Аллаха и не приближает Его возмездие, как гнет и несправедливость, ибо Аллах чутко внемлет мольбам обиженных и пристально следит за обидчиками". В хадисах притеснение рабов Божьих названо непростительным (то есть выводящим из ислама) грехом..............

Помимо этого, ислам постулирует интернационализм, братство и единство мусульман ( "Крепко держитесь все вместе за вервь Аллаха и не разъединяйтесь: помните милость Аллаха к вам" (3:103) , соблюдение норм взаимоотношений между людьми, предписываемых шариатом, запрет на спекуляцию и ростовщичество ( "Не питайтесь ростом, вновь и вновь удваеваимым. Бойтесь Аллаха, и вы, наверное, будете счастливы" (3:130) , недопустимость концентрации капитала в чьих-либо руках, имущественного расслоения людей ( "Тем, кто скапливает золото и серебро, а не расходует их на пути Аллаха, возвести о мучительной каре" (9:34), "...они спрашивают тебя, что им растрачивать. Скажи: "Излишек". Так разъясняет вам Аллах Свои знамения - может быть, вы призадумаетесь" (2:219), "Не является верующим тот, кто насыщается в то время, когда его сосед остается голодным") - в частности, этому служит имущественный налог закят (третий столп ислама), которым облагаются люди, достигшие определенного шариатом уровня благосостояния.

Возникает другой вопрос: не будет ли препятствовать такому диалогу якобы имеющий место априори агрессивный настрой ислама по отношению ко всем немусульманам? В Коране есть, в частности, такие аяты: "О вы, которые уверовали! Когда отправитесь в поход за Аллаха, будьте осмотрительны, и не говорите тому, кто обратился к вам с миром: "Ты неверный".." (4:94), "Аллах не запрещает вам проявлять доброту и придерживаться справедливости по отношению к тем, кто не сражался с вами из-за религии и не изгонял вас из ваших домов; поистине, Аллах любит справедливых.Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками." (60:8-9) . Диалог и союз с немусульманами, если они не являются угнетателями и врагами ислама, а, напротив, проявляют к нему симпатию и являются обездоленными либо борцами с античеловечной,тоталитарной Системой, теологически и обоснован, и необходим........ Думаю вопроc исчерпан........ "Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаеш женшины и мужчины вместе молится немного не уважительно --при мусульманском молении АЛЛАХУ --человек должен несколько раз поклонятся ----припоклонении человек встаёт и несколько раз поклоняется и при етом как мне кажется мужчина и женшина вместе эт немного не уважительно--например дома при молелне мужчина и женшина могут в месте молиться но в молелне это немного не уважение если они вместе будут в одном помешении--потомушто женшине среди мужчин будет стеснятся и т д ---это как бы уважение к женшине ---но я видел мечети где женшины и мужчины вместе молились женшины на одном стороне мужчины в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаеш женшины и мужчины вместе молится немного не уважительно --при мусульманском молении АЛЛАХУ --человек должен несколько раз поклонятся ----припоклонении человек встаёт и несколько раз поклоняется и при етом как мне кажется мужчина и женшина вместе эт немного не уважительно--например дома при молелне мужчина и женшина могут в месте молиться но в молелне это немного не уважение если они вместе будут в одном помешении--потомушто женшине среди мужчин будет стеснятся и т д ---это как бы уважение к женшине ---но я видел мечети где женшины и мужчины вместе молились женшины на одном стороне мужчины в другом

1046731[/snapback]

И здесь ты тоже прав! Мужчинам трудно сконцентрироваться на вери если перед ним женщина и к томуже в несовсем обычном положении. Всё очень проктично.

Осталось только это:

Если религий много разве они могут быть все истиными? Если истина только одна! Кто из них знает её? И если их уже больше одной! Почему их не может быть больше четырёх? Кто установил лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слыш спирит --я хотел бы на вашу первые вапросы ответить --------ешё когда не было ислама ----в арабских племенах женшины носили хиджабы---это традиция также была распрастранено в персии---об этом пишет также историк ПЛУТАРХ--про АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО---когда македонцы к своему удивлению видели что все женшины прикрыты хиджабами и мужя их очень ревностно относились к ним ----------------------втарой почему нельзя свиней использовать?------эт также относится до ислама ---в жарких климатических зонах использование свинины приводила к очень опасным заболеваниям--свинину также невазможно было сохранить-в тёплых краях--ни каким способом --поэтому свинину не использовали не только арабы но также еврейские племена---но также прарок МУХАМЕД -говорил если тебе нечего есть и ты умираеш с голоду то тебе разрешается употребить свинину----------------------------вино--приводило к неоправданым действиям-------------------------почему прарок говорил уничтожайте безбожников ---я свами не согласен--такие слова были произнесены прароком во время боя когда язычники начали держать осаду медины----------но сперва когда прарок жил в МЕКЕ -язычники каждый раз его оскорбляли когда он молился на него бросали внутренности животных и т д он несколько лет выдержал эти оскорбление со стороны язычников------никогда наш прарок не был также против христиан -как он мог бы быть против когда христиане спасли делегацию мусульман от язычников---он внушал мусульманам если вы верите мне то также должны верить исусу он тож один из прароков--------

1045926[/snapback]

Полная чущь.....С каких пор Плутарх оценивается как исторический источник, кто из серезных историков на него ссылается??......Хиджаб нужен потому что так повелел Аллах так это понимали пророк его соподвижники и праведные салафы.....и если хиджаб был в аравии до Мухаммеда то зачем нужно было заново о нем упоминать????? 31 аят суры "Свет" ("AlNur" 24):"Скажи верующим женщинам,чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои органы.Пусть они не выставляют напоказ своих прекрас,за исключением тех которые видны,и пусть прикрывают своими ПОКРЫВАЛАМИ(головными уборами) вырез на груди и не показывают своей красы никому,кроме своих мужей,или своих отцов,или своих свекров, или своих сыновей,или сыновей своих мужей,или своих братьев,или сыновей своих братьев,или сыновей своих сестер,или своих женщин....." А вот аят59 суры "Cоюзники" ("Al Ahzab" 33):"О Пророк! Скажи твоим женам,твоим дочерям и женщинам верующих мужчин,чтобы они опускали на себя(или сближали на себе) свои ПОКРЫВАЛА. Так их будут легче узнавать (отличать от блудниц) и не подвергнут оскорблениям Аллах-Прощающий,Милосердный." Есть еще священные аяты (33/53):"И когда вы просите у них (жен Пророка) что-либо,делайте это через ЗАВЕСУ. Это чище для ваших сердец и их сердец." есть также множество достоверных хадисов(из sahih "Buhari",sahih "Muslim","Tirmizi","Ibn Maca" и др) подтверждающие выше приведенные аяты........"Многие полагают. что хиджаб и свободная одежда мусульманок угнетает женственность. "Я удивляюсь, как бездумно, женщины выставляют свою красоту для всеобщего обозрения. Хиджаб подчёркивает, что женщина красива и поэтому закрыта от посторонних глаз.Это памятка к моей вере, и заставляет меня быть более ответственной. Я думаю, смысл хиджаба в том, что он заставляет вас думать о разуме женщины, а не о её теле."Ивон Ридли(журналистка,USA)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чущь.....С каких пор Плутарх оценивается как исторический источник, кто из серезных историков на него ссылается??......Хиджаб нужен потому что так повелел Аллах так это понимали пророк его соподвижники и праведные салафы.....и если хиджаб был в аравии до Мухаммеда то зачем нужно было заново о нем упоминать????? 31 аят суры "Свет" ("AlNur" 24):"Скажи верующим женщинам,чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои органы.Пусть они не выставляют напоказ своих прекрас,за исключением тех которые видны,и пусть прикрывают своими ПОКРЫВАЛАМИ(головными уборами) вырез на груди и не показывают своей красы никому,кроме своих мужей,или своих отцов,или своих свекров, или своих сыновей,или сыновей своих мужей,или своих братьев,или сыновей своих братьев,или сыновей своих сестер,или своих женщин....." А вот аят59 суры "Cоюзники" ("Al Ahzab" 33):"О Пророк! Скажи твоим женам,твоим дочерям и женщинам верующих мужчин,чтобы они опускали на себя(или сближали на себе) свои ПОКРЫВАЛА. Так их будут легче узнавать (отличать от блудниц) и не подвергнут оскорблениям Аллах-Прощающий,Милосердный." Есть еще священные аяты (33/53):"И когда вы просите у них (жен Пророка) что-либо,делайте это через ЗАВЕСУ. Это чище для ваших сердец и их сердец." есть также множество достоверных хадисов(из sahih "Buhari",sahih "Muslim","Tirmizi","Ibn Maca" и др) подтверждающие выше приведенные аяты........"Многие полагают. что хиджаб и свободная одежда мусульманок угнетает женственность. "Я удивляюсь, как бездумно, женщины выставляют свою красоту для всеобщего обозрения. Хиджаб подчёркивает, что женщина красива и поэтому закрыта от посторонних глаз.Это памятка к моей вере,  и заставляет меня быть более ответственной. Я думаю, смысл хиджаба в том, что он заставляет вас думать о разуме женщины, а не о её теле."Ивон Ридли(журналистка,USA)

1047265[/snapback]

Ваши рассуждения ни одним словом не опровергли идею нашения хиджаба!

Хиджаб нужен потому что так повелел Аллах так это понимали пророк его соподвижники и праведные салафы.....

Это сомнительное утверждение в отношении Бога! Но верное в отношении Мухаммеда.

Разве это не истинная причина?

Когда Мухаммед видел и слышал о похотливом желание мужчин обладать женщинами и что мужчины слабы и не могут духовно-нравственно противостоять своим низменным желаниям и на этой стизи деградируют и отворачиваются от Аллаха, он решил, что корень зла притягивающий мужчин и лешающий их воли это женская красота, красота лица и тела. С целью сокрытия этих женских достоинств от мужских глаз, дабы последнии не теряли голову, Мухаммед указал на покрытие женщинам всего того, что вызывает у мужчин тягу к ним.

Сюда можно дописать и это утверждение:

Дочерям и женщинам верующих мужчин,чтобы они опускали на себя(или сближали на себе) свои ПОКРЫВАЛА. Так их будут легче узнавать (отличать от блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Всё имеет чисто практический, приклодной смысл! Приписывая это Богу заблуждение! В обществе где развиты моральные и духовные ценности хиджабы и чадра не нужны, так как женщинам нет угрозы со стороны мужчин. Это пережиток прошлого!

Хотелось бы и от вас услышать ответы на эти вопросы:

Если религий много разве они могут быть все истиными? Если истина только одна! Кто из них знает её? И если их уже больше одной! Почему их не может быть больше четырёх? Кто установил лимит?

После я скажу почему вам сложно ответить на них!

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вертящийся дервиш

"Разве эти вещи не происходят в настоящее время? ---Вы сравниваете современное западное общество с периодом Джахиллии???))))))))

........................................

Вы знаете, дело в том, что человек остоётся человеком и те пороки которые были тогда есть и в современном обществе! Если есть желание можно сканцентрировать внимание верующих именно на этих пороках и сказать,что это и есть период Джахиллии! Коран не газета, и то что в нём написано для верующих актуально всегда. Проповедник легко может манипулировать сознанием верующих и указывать на сходства периода Джахиллии и нашего времини приводя рецепты борьбы с этим злом, красочно описанных в Коране. Собственно это факт который мне известен и о котором вы могли не знать.

Об отношении ислама к христианству можете почитать такие рабрты В С Соловьев"Магомет" Крачковский "Описание коранических материалов", The Collection of the Quran" John Burton, "Образная система арабской классической литературы" Шидфар....заметьте эти именитые ученные не мусульмане, и все они говорят что ислам более чем благосклонно относится к христианству

...........................

Христьяне это не весь человечиский род!

Буддизм это не христьяне! Зораостризм это тоже не христьянство! Они все многобожники и неверные в глазах Ислама. Христьяне тоже являются неверными так как не чтут Коран и Мухаммеда.

Суры в Коране, которые описывают борьбу мусульман с неверными точно так же используются проповедниками как я описал выше!

Коран и его трактовка в историко-духовном качестве это для вас! И тот же Коран трактуется как религиозная инструкция к действию в современных условиях для религиозных фанатиков.

Вы согласны с тем, что есть такое понятие "религиозный фанатик"?

Вы согласны с тем, что именно религиозные фанатики взрывая себя убивают невинных людей?

А теперь скажите это имеет отношение к ИСЛАМУ и если нет то почему?

Почему и воимя каких ценностей был совершон теракт в Лондане?

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только это:

Если религий много разве они могут быть все истиными? Если истина только одна! Кто из них знает её? И если их уже больше одной! Почему их не может быть больше четырёх? Кто установил лимит?

1046758[/snapback]

Здравствуйте уважаемый.

Лимит истин установить очень просто. Бог один как вы сами выразились. Его называют и называли по разному но Он один. Он ниспосылает руководства людям, и как божество, Он не может противоречить Сам Себе. Моисей, Иисус, Мухаммад (мир им) приходили, чтобы объяснить истину.

Евреи не приняв Иисуса, и обвинив его мать, отвернулись от истины. А истина все равно осталась одна. Христиане последовав за Павлом, отвернулись от учения Христа. А истина все равно осталась одна.

Я заметил в ваших постах, что вы вырываете один аят из общего текста и берете его как доказательство. Этот подход неверный. К сожалению и в наше время многие мусульмане поступают таким образом, и сбиваются с пути. Коран как и к любую другую священную книгу надо брать целиком. Нельзя делать выводы основываясь лишьна одних аятах. В Коране есть аяты отмененные, то есть брать их за основу в решениях нельзя.

Чтобы лучше понять о чем идет речь, советую вам прочитать эту статью.

http://islam.boom.ru/true/23.html

Когда Мухаммед видел и слышал о похотливом желание мужчин обладать женщинами и что мужчины слабы и не могут духовно-нравственно противостоять своим низменным желаниям и на этой стизи деградируют и отворачиваются от Аллаха, он решил, что корень зла притягивающий мужчин и лешающий их воли это женская красота, красота лица и тела. С целью сокрытия этих женских достоинств от мужских глаз, дабы последнии не теряли голову, Мухаммед указал на покрытие женщинам всего того, что вызывает у мужчин тягу к ним.

Я хотел бы ввести не большую поправку. Аллах зная о пользе того, чтобы женщина была покрытой повелел мусульманкам покрывать головы. Я понимаю, что вы возможно не верите в Коран, но не стоит забывать что для мусульман эта Книга не сочиненная Мухамедом (с.а.с), а ниспосланная Аллахом, как и Евангилие или Тора.

Мир вам.

Изменено пользователем Bidete-garshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вертящийся дервиш

"Разве эти вещи не происходят в настоящее время? ---Вы сравниваете современное западное общество с периодом Джахиллии???))))))))

........................................

Вы знаете, дело в том, что человек остоётся человеком и те пороки которые были тогда есть и в современном обществе! Если есть желание можно сканцентрировать внимание верующих именно на этих пороках и сказать,что это и есть период Джахиллии! Коран не газета, и то что в нём написано для верующих актуально всегда. Проповедник легко может манипулировать сознанием верующих и указывать на сходства периода Джахиллии и нашего времини приводя рецепты борьбы с этим злом, красочно описанных в Коране. Собственно это факт который мне известен и о котором вы могли не знать.

Об отношении ислама к христианству можете почитать такие рабрты В С Соловьев"Магомет"  Крачковский "Описание коранических материалов", The Collection of the Quran" John Burton, "Образная система арабской классической литературы" Шидфар....заметьте эти именитые ученные  не мусульмане, и все они говорят что ислам более чем благосклонно относится к христианству

...........................

Христьяне это не весь человечиский род!

Буддизм это не христьяне! Зораостризм это тоже не христьянство! Они все многобожники и неверные в глазах Ислама. Христьяне тоже являются неверными так как не чтут Коран и Мухаммеда.

Суры в Коране, которые описывают борьбу мусульман с неверными точно так же используются проповедниками как я описал выше!

Коран и его трактовка в историко-духовном качестве это для вас! И тот же Коран трактуется как религиозная инструкция к действию в современных условиях для религиозных фанатиков.

Вы согласны с тем, что есть такое понятие "религиозный фанатик"?

Вы согласны с тем, что именно религиозные фанатики взрывая себя убивают невинных людей?

А теперь скажите это имеет отношение к ИСЛАМУ и если нет то почему?

Почему и воимя каких ценностей был совершон теракт в Лондане?

1047473[/snapback]

Вы просили не считать вас делитантом......но по тому что вы пишите сразу видно вы не знаете основ ислама......повторяете одно и тоже....На все вашы вопросы я я уже давно ответил.....В Коране есть "конкретные аяты","общие аяты","аяты отмененные другими аятами", в Коране много чего есть......Я тысячу раз вам говорил и опять повторю,убийство и война против кого бы то нибыло в исламе разрещена только как самозащита(это говорили академики Крачковский и Прозоров, Нельдеке,Артур Джефри и знаменитый Пиктал,все они ученые с мировым именем и им наверное видней...).....если многобожник или еще кто нибудь оружием угрожает существованию мусульманского джамаата то ему необходимо дать отпор......все кто говорят обратное к исламу никакого отношения не имеют......Теперь о терроризме........Вы что нибудь слышали о мусульманском терроризме до того как было создано государство Израиль и началось новое Drang Nach Osten Америки?Почитайте Л.Н Гумилева, он один из первых понял что взрывающий себя человек делает это от безвыходности и всепоглощающей злобы....у терроризма нет религии, террористы это по сути "недовольные" точнее " непринимающие сложившийся порядок вещей"....То что они есть виновато то что называют "современное демократическое общество", "высококультурная цивилизация", "Cистема".........Те, кто использует терроризм это уже другая тема.....Тот кто заявляет что Коран призывает к террору уподобляется глупцам и подонкам..... "Суры в Коране, которые описывают борьбу мусульман с неверными точно так же используются проповедниками как я описал выше!"---Какими проповедниками??? назовите мне имя и приведите мне фетву какого нибудь мусульманского проповедника который призывал бы к терроризму опираясь на Коран и Сунну(если не сможете то вы лжец)...."Вы согласны с тем, что есть такое понятие "религиозный фанатик?"---1)это всего лишь игра словами,есть определенные силы прикрывающиеся фанатизмом......."Вы согласны с тем, что именно религиозные фанатики взрывая себя убивают невинных людей?"---если такое где то происходит значит это кому нибудь нужно....Какое это отношение имеет к Корану и Сунне???........"А теперь скажите это имеет отношение к ИСЛАМУ и если нет то почему?"---Я уже 100 раз выше обьяснял почему...Прочтите Коран и поймете почему..."Почему и воимя каких ценностей был совершон теракт в Лондане?"---"Об этом знают только те кто это совершили" как и те кто совершают многое другое, при этом умело формируют общественное мнение пользуясь СМИ и Инфо структурами ..........и опять Причем здесь Коран и Сунна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волна терроризма покатилась с Великой французской революции ( сам термин "террор" впервые появился в 1798 году ) и затухла в карбонариях в 1820 -е г.г. Вторая стартовала в последней трети XIX в. и была представлена радикально- националистическим терроризмом в Ирландии, Македонии, Сербии и ряде других стран ( цель - создание национального государства) ; революционно- демократическим терроризмом во Франции, Италии, Испании ( цель - разрушение государства ); революционно-демократическим терроризмом партий "Народная воля" и "Социалистов-революционеров" в России ( цель - подтолкнуть революцию). В 1910-е г.г. вторая волна спала. На рубеже 1960-1970 -х г.г. началась новая волна политического терроризма, причем захлестнула она именно те страны, где произошло послевоенное "экономическое чудо" - Италию, Германию, Японию - и где развитие социальных структур и институтов не поспевало за экономическими изменениями. " Красные бригады", " Фракция Красной Армии", "Японская Красная Армия" и многие другие левоэкстремистские организации серьезно дестабилизировали политическую обстановку в своих странах. Террор этих организаций связан с моделью, выработанной Французской революцией, которая институализировала терроризм как средство идейно-политической борьбы, воспитания и устрашения населения.

Вам привести пример христианских террористических организаций? Пожалуйста:

США, "Anti-Abortion Violence Movement":

"Движение Насилия Против Абортов" (AAVM)

Развивается на территории США и Канады с 1970-х. Приверженцы движения выступают за запрещение абортов. Оправдывют борьбу необходимостью сохранения жизней, что отражается в названиях ячеек террористов.

Мобилизующим боевиков фактором является борьба с федеральным правительством.

AAVM является собирательным названием, включает многочисленные группировки, в то или иное время осуществившие акты насилия против учреждений, занимающихся абортами. Конгломерат группировок включает: Защитники Жизни (Advocates for Life); Американская Коалиция Активистов Жизни (American Coalition of Life Activists); Христианская Группа Действия (Christian Action Group); Оборонительная активность (Defensive Action); Сеть Действия За Жизнь (Pro-Life Action Network); Спасение Америки (Rescue America) и др. группы. Лидерами движения являются: Джеффри Бэйкер, Джейн Брэй, Майкл Брэй, Джон Брокхофт, Дональд Тресман и др.

Деятельность AAVM распространена в наибольшей степени во Флориде, Калифорнии, Хьюстоне, Далласе, Норфолке.

Террористы используют поджоги, взрывы, уничтожение имущества осуществляющих аборты клиник, убийства проводящих аборты докторов и поддерживающих их политиков.

Организуют учебные центры для единомышленников, где преподаётся организация и планирование боевых операций.

Финансирование осуществляется за счёт собственных средств и транс-корпораций.

Движением издаётся собственный журнал "Life Advocate" и др. периодические издания.

Активисты AAVM как предполагается, поддерживают контакты с праворадикальными движениями: "Милицией", Ку-Клукс-Кланом, радикальной Партией Налогоплательщиков США и борющимся с налогообложением "Отрядом Комитатус" (ответственным за несколько вооружённых нападений и взрывов). Движение не едино, но хорошо координирует свою деятельность. В течении последних двух лет, используя огнестрельное оружие, взрывчатку и отравляющие газы боевиками движения было пять человек убито, восемь ранено.

США, "Арийская нация":

Арийская Нация (Aryan Nations, Church of Christian Aryan Nations, Church of Jesus Christ Christian)

Крупнейшая в США организация белых расистов, создана в 1974. Объединяет многочисленные расистские группировки.

Рассматривают представителей европейских народов в качестве потерянного Израилева колена; резко негативно относятся к евреям (обвиняя в сатанизме) и чернокожим (как неспособным к самостоятельному управлению). Федеральное правительство США рассматривает как "Сионистское Оккупационное Правительство" (ZOG), управляемое Израилем. Ориентируются на христианский протестантский фундаментализм.

В качестве политической цели АН рассматривает необходимость изгнания всех представителей национальных меньшинств и создание на территории пяти штатов Северо-Запада арийского государства.Для борьбы с организацией в ФБР и ЦРУ созданы специальные отделы,а из бюджета выделяется крупная сумма денег.

Основатель АН - Ричард Гирнт Батлер, идеолог - доктор Уэсли Свифт (умер в 1970). Другие лидеры: Карл Фрэнклин, Луи Бэм, Брюс Бедсвурт, Флойд Кохран.

Штаб-квартира находится в Айдахо. Организация располагает 500 активистами и сторонниками в количестве от 6000 до 15000 человек.

Организует ограбления банков, проводит взрывы и убийства.Особенно жестоки с мусульманами и китайцами. Арестованные активисты АН активно агитируют в тюрьмах, стремятся завербовать новых членов. Заявляют о необходимости уничтожения членов правительства, разрабатывают тактику городской партизанской войны.

В 1987 в Штате Айдахо провели пять взрывов, причинившие незначительный ущерб. Ряд лидеров были обвинены в антиправительственном заговоре.

Пытались получать финансирование и вооружение от иностранных государств. Осуществляют контакты с праворадикальными, неофашистскими и христианско-фундаменталистскими организациями: Ку-клукс-клан, Милиция Штата Монтана, Добровольцы Штата Невада, Горная Церковь, Тевтонское Единство, Евро-американский Союз, Арийское Братство, Posse Comitatus, Национальная Социалистическая Немецкая Рабочая Партия - Иностранная Организация, Христианская Лига Защиты. С "Нацией Ислама" Луи Фаррахана организуют обсуждения вопроса о наилучшем способе создания двух расрвр чистых государств.

Идеологические принципы АН опубликованы в книгах: Calling Our Nation, National Chronicle, The Way.

Финансирование осуществляется за счёт собственных средств и неизвестных источников.

Существуют западногерманская "Фракция Красной армии" (РАФ) и итальянские "Красные бригады" (БР).

ирландская террористическая организация ИРА(На считу которой взрывы от Англии до Чехии)..........Вы не хотите признать - любую религию могут использовать для экстремизма. Абсолютно любую! Буддистская - стала основой для "Аум Синрике" , индуистские религиозные экстремисты тоже не подарок, трупов на них тоже числится немало и они продолжают действовать. Христианские террористические организации тоже есть. Североирландских католиков, взрывающих бомбы, знают все. Но кроме них есть еще ряд христианских террористических сект, больших и малых. В Африке есть целая "Армия Бога" !(Для борьбы с этой новой организацией парламенты Франции,Германии,Англии оказывают странам Африки особую помощь) Так что из любой религии можно сотворить боевую организацию, было бы желание. У некоторых желание находится.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили не считать вас делитантом......но по тому что вы пишите сразу видно вы не знаете основ ислама......повторяете одно и тоже....На все вашы вопросы я я уже давно ответил.....В Коране есть "конкретные аяты","общие аяты","аяты отмененные другими аятами", в Коране много чего есть......Я тысячу раз вам говорил и опять повторю,убийство и война против кого бы то нибыло в исламе разрещена только как самозащита(это говорили академики Крачковский и Прозоров, Нельдеке,Артур Джефри и  знаменитый Пиктал,все они ученые с мировым именем и им  наверное видней...).....если многобожник или еще кто нибудь оружием угрожает существованию мусульманского джамаата то ему  необходимо дать отпор......все кто говорят обратное к исламу никакого отношения не имеют......Теперь о терроризме........Вы что нибудь слышали о мусульманском терроризме до того как было создано государство Израиль и началось новое Drang Nach Osten Америки?Почитайте Л.Н Гумилева, он один из первых понял что взрывающий себя человек делает это от безвыходности и всепоглощающей злобы....у терроризма нет религии, террористы это  по сути "недовольные" точнее  " непринимающие сложившийся порядок вещей"....То что они есть виновато то что называют "современное демократическое общество", "высококультурная цивилизация", "Cистема".........Те, кто использует терроризм это уже другая тема.....Тот кто заявляет что Коран призывает к террору уподобляется глупцам и подонкам.....    "Суры в Коране, которые описывают борьбу мусульман с неверными точно так же используются проповедниками как я описал выше!"---Какими проповедниками??? назовите  мне имя и приведите мне фетву какого нибудь мусульманского проповедника который призывал бы к терроризму опираясь на Коран и Сунну(если не сможете то вы лжец)...."Вы согласны с тем, что есть такое понятие "религиозный фанатик?"---1)это всего лишь игра словами,есть определенные силы прикрывающиеся фанатизмом......."Вы согласны с тем, что именно религиозные фанатики взрывая себя убивают невинных людей?"---если такое где то происходит значит это кому нибудь нужно....Какое это отношение имеет к Корану и Сунне???........"А теперь скажите это имеет отношение к ИСЛАМУ и если нет то почему?"---Я уже 100 раз выше обьяснял почему...Прочтите Коран и поймете почему..."Почему и воимя каких ценностей был совершон теракт в Лондане?"---"Об этом знают только те кто это совершили" как и те кто совершают многое другое, при этом умело формируют общественное мнение пользуясь СМИ и Инфо структурами ..........и опять Причем здесь Коран и Сунна?

1049022[/snapback]

:06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили не считать вас делитантом......но по тому что вы пишите сразу видно вы не знаете основ ислама......повторяете одно и тоже....На все вашы вопросы я я уже давно ответил.....В Коране есть "конкретные аяты","общие аяты","аяты отмененные другими аятами", в Коране много чего есть......Я тысячу раз вам говорил и опять повторю,убийство и война против кого бы то нибыло в исламе разрещена только как самозащита(это говорили академики Крачковский и Прозоров, Нельдеке,Артур Джефри и  знаменитый Пиктал,все они ученые с мировым именем и им  наверное видней...).....если многобожник или еще кто нибудь оружием угрожает существованию мусульманского джамаата то ему  необходимо дать отпор......все кто говорят обратное к исламу никакого отношения не имеют......Теперь о терроризме........Вы что нибудь слышали о мусульманском терроризме до того как было создано государство Израиль и началось новое Drang Nach Osten Америки?Почитайте Л.Н Гумилева, он один из первых понял что взрывающий себя человек делает это от безвыходности и всепоглощающей злобы....у терроризма нет религии, террористы это  по сути "недовольные" точнее  " непринимающие сложившийся порядок вещей"....То что они есть виновато то что называют "современное демократическое общество", "высококультурная цивилизация", "Cистема".........Те, кто использует терроризм это уже другая тема.....Тот кто заявляет что Коран призывает к террору уподобляется глупцам и подонкам.....    "Суры в Коране, которые описывают борьбу мусульман с неверными точно так же используются проповедниками как я описал выше!"---Какими проповедниками??? назовите   мне имя и приведите мне фетву какого нибудь мусульманского проповедника который призывал бы к терроризму опираясь на Коран и Сунну(если не сможете то вы лжец)...."Вы согласны с тем, что есть такое понятие "религиозный фанатик?"---1)это всего лишь игра словами,есть определенные силы прикрывающиеся фанатизмом......."Вы согласны с тем, что именно религиозные фанатики взрывая себя убивают невинных людей?"---если такое где то происходит значит это кому нибудь нужно....Какое это отношение имеет к Корану и Сунне???........"А теперь скажите это имеет отношение к ИСЛАМУ и если нет то почему?"---Я уже 100 раз выше обьяснял почему...Прочтите Коран и поймете почему..."Почему и воимя каких ценностей был совершон теракт в Лондане?"---"Об этом знают только те кто это совершили" как и те кто совершают многое другое, при этом умело формируют общественное мнение пользуясь СМИ и Инфо структурами ..........и опять Причем здесь Коран и Сунна?

1049022[/snapback]

Мы о разных вещах говорим! Я не знаю смотрите вы телевизор, читаете ли прессу. Вы не понимаете моих слов! По вашей позиции видно:

1. Вы не признаёте существование в исламе понятия религиозный фанатизм

2. Вы не признаёте, что взрывы готовят люди исповедующие ислам

3. Вы считаете, что мусульмани, ислам и Коран не имеет отношение к тому что произошло в Лондане

4. Вы уверены в том, что каждый мусульманен читал Коран в подлинике и знает его правильное толкование

и т д и т п

Я с вами полностью не согласен и убеждать вас в обратном не вижу смысла. Реальность иная и те кто читают это пусть задумаются...... :blushL:

Исходя из вашей логики можно делать такие выводы:

1. Все теракты совершонные религиозными мусульманскими фанатиками были спланированы США, ФБР, ЦРУ ну и конечно ФСБ России.

2. Религия к этому отношения не имеет, так как этих фанатикав зомбировали на американских комиксах а не на Коране. Спец. службы специально подкидывали Коран для неготивного формирования общественного мнения.

3. Движение "Талибан" самое демакратичное движение в мире. Основным каноном которого являлось человеко любие и равенство полов.

4. Каждый человек на западе мечтает принять ислам ибо эта истина в последней инстанции

5. Усана Бенладен тайный агент ЦРУ выполняющий секретную миссию

6. Мусульманский мир самый передавой и прогрессивный мир в мире. Там развито всё ибо Ислам способствует развитию человека

7. Всё зло в евреях и США. Если бы их небыло все народы были бы счастливы и дружили семьями

8. Аль-кайда это выдумка США. Американци специально убевают себя для того чтобы обвинить в этом невинных мусульман.

Ну и тогдалее и тому подобное..... Для многих и для вас именно это и есть "ПРАВДА"

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бред в стиле тех выводов которые я указал выше

По оценкам различных источников, мусульманское население Западной Европы составляет от 15 до 25 миллионов человек. Так, в Германии проживает от 2.8 до 4,1 миллиона мусульман, во Франции - более 5 миллионов, в Великобритании - от 1,5 до 3 миллионов, Голландии - от 750 до 900 тысяч и т.д. Это перечисление можно продолжить, и практически повсеместно фиксировать усиление мусульманского присутствия. В основном оно представлено этническими мусульманами - гражданами во втором и третьем поколении (основная волна иммиграции пришлась на период после II Мировой войны, когда растущие экономики стран Европы потребовали притока рабочей силы), которые обладают всеми правами, в том числе политическими.

Если для иммигрантов «первой волны» наиболее значимыми были экономические вопросы, то для их детей и внуков характерен повышенный интерес к вопросам веры и идентичности, языку, культурному наследию, которые для многих малоизвестны. Стимулирует этот интерес и общемировой процесс усиления роли религии, начавшийся в 80-х годах. При этом в западных обществах мусульмане составляют меньшинство, которое всегда обостренно относится к подобным вопросам.

Сегодня эти меньшинства активно действуют в сфере образования, в местной администрации, имеют свои СМИ. Мечети и молитвенные места, число которых постоянно растет, играют роль не только религиозных, но и общественных центров, организуя курсы языка, юридическую помощь и, самое главное, выступая центрами коммуникации.

Как вы думаете,это могут ли Штаты пройти мимо подобного факта?И тем более допустить это?

Ведь сейчас усиленно проводится в жизнь программа ИСЛАМОФОБИИ, гражданам НУЖНО показать лицо врага номер 1(вместо почивших в бозе коммунистов) мусульман в самом неприличном виде ,и вдруг такой неприятный факт---наличие добропорядочного и законопослушного,мирного соседа...Я вам скажу, что следующей страной,где будут штатовские-террористические взрывы будет наверняка Франция...

США сегодня,обостряя цивилизациионные (мир Ислама и не-Ислама). этноконфессиональные, нефтяные, военно-политические (отношения с другими государствами региона) противоречия, придает новую динамику ближневосточному конфликту и в конечном итоге обостряет проблему безопасности и терроризма,( причем со всей ответственностью говорю) делает это сознательно и целенаправленно

А это ответ трезво мыслящего и объективного человека!

Это то, что я пытаюсь вам объяснить. Почитайте мои предыдущии посты и возможно вы поймёте меня лучше....

Не могу согласиться с вашим утверждением. Прежде всего исламский мир подставляют те, кто об исламе имеет самое ограниченное представление и черпает информацию от горе проповедников, в основном людей, которые имеют какие то серьезные, неразрешимые для них комплексы и используют религию для того что бы спрятаться в ней от себя. Именно такие люди находят себе последователей создавая образ врага проттив которого надо бороться. И никакие доводы,о том что их деятельность не имеет ничего обшего с религией,последоввателями которой они себя считают, не имеют на них никакого влияния. Таким образом они подставляют всех истинных последователей веры,представляя их как террористов и фанатиков. Я много видел таких людей, которые начинали свой путь в религию с того что им учили правила выполнения обрядов, заучивания молитв, при этом не объясняя смысл всех этих действий. Эти люди никогда не были знакомы с Кораном, зато с полнгойуверенностью они несли чушь, которую которую они слышали на проповедях, уверяя что именно это истинна и в Коране именно этот смысл, а не тот который мы читаем и находим. Этим отличаются мусульмане запада, принимающие ислам после детального изучения, и наши, считаюшие себя мусульманами от рождения, но не являющимися таковыми.

Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую,мы сами стесняемся или боимся остановить таких безголовых идиотов а потом обвиняем весь мир в плохом отношении к исламу. Власти Британии осознали это и поэтому поручили борьбу с терроризмом самим мусульманским проповедникам, деятельность которых возьмут под контроль.

1050032[/snapback]

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое написала умница Ирина Кудряшова, кандидат политических наук, доцент Кафедры сравнительной политологии МГИМО,знаток арабского языка и литературы......Насчет второго, cотый раз спрашиваю причем тут Коран и Сунна????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская секретная армия освобождения Армении (Armenian Secret Army for the Liberation of Armenia)

ASALA - армянская террористическая организация марксистско-ленинского толка, осуществлявшая акции международного терроризма. Организация поддерживает левоэкстремистское и национально-освободительное движение во многих странах мира.

Основная цель: восстановление исторической территории Армении, которая включает восток Турции, северный Иран, Советскую Армению (ныне суверенную). Также акции терроризма мотивируются необходимостью принудить Турцию признать геноцид армянского народа в период Первой мировой войны. АСАЛА стремится использовать революционное насилие, чтобы положить конец эксплуатации и террору Турецкого колониализма, империализму западных стран и сионизму. АСАЛА ставила цель использовать Советскую Армению в качестве плацдарма революционной борьбы против турок.

Методы борьбы: нападения на представителей Турции на территории всех стран, а также - на представителей государств, поддерживающих Турцию. Первую террористическую операцию боевики ASALA осуществили в январе 1975, взорвав здание Всемирного Совета Церквей в Бейруте. С 1975 по 1982 террористы АСАЛА (а также действующие под руководством АСАЛА группы: "Орли", "9 Июня", "3 октября" и др.) совершали убийства, взрывы, нападения. Первоначально организация предпринимала нападения на турецких дипломатов, чтобы привлечь внимание к армянской проблеме. В последующем предприняли ряд операций против представителей западных стран: нападения на офисы авиакампаний KLM, LUFTHANSA, TWA, а также нападения на граждан государств, удерживающих боевиков АСАЛА в заключении.

Революционное насилие расматривалось в качестве основного средства борьбы за достижение свободы Армении. AСАЛА призывала к низвержению власти угнетателей и перспективы борьбы связывала с международной революцией.

Руководитель группы - Акоп Акопян ("Моджахед"), убит на пороге собственного дома в Афинах в 1988.

АСАЛА приобрела большую популярность среди молодёжи армянской диаспоры. Дашнакцутюн и другие армянские партии под воздействием опыта АСАЛА создали собственные террористические формирования: "Армянская Революционная Армия", "Боевики Правосудия за Армянский Геноцид" и другие, чтобы остановить отток молодёжи в АСАЛА. Члены АСАЛА и сотрудничавших с ней невооружённых движений в Ливане придерживались националистических и марксистских идеологии. Марксисты стремились разработать подробную политическую программу, обеспечивающую стратегическую линию борьбы. В отличии от марксистов националисты придавали програмным вопросам куда меньшее значение. В конце 1981 AСАЛА издаёт политическую программу из восьми пунктов, которая представляла собой компромисс националиситов и марксистов. Деятельность АСАЛА была успешной до 1982, пока осуществлялись тесные контакты с массовыми поддерживавшими АСАЛА организациями. Вторжение Израиля в Ливан положило конец успешной деятельности АСАЛА. Организация была вынуждена перебраться в Сирию, значительно утратив боевой потенциал. К этому вренмени относится переориентация АСАЛА с сотрудничества с ООП на "Организацию Абу Нидаля". Потеря баз в Ливане и сотрудничество с Нидалем подорвало позиции АСАЛА в рядах армянского вооружённого движения. В апреле 1983 Армянское Национальное Движение (Франция) и армянские организации Великобритании и США предприняли план сформировать в противосес АСАЛА Демократический Фронт. В 1983 году организация раскололась по вопросу допустимости проведения диверсий, ведущих к массовым жертвам. Непосредственным поводом к дискуссии стала операция в Парижском аэропорту "Орли", в результате которой погибло семь человек. Вновь возникшая ASALA-RM рассматривала "слепой" террор как вредный для дела армянского освобождения. ASALA после раскола и в дальнейшем была подвержена внутренним конфликтам, что привело к сокращению деятельности. Предполагается, что боевики организации участвовали в серии взрывов в Париже в 1986 году, демонстрируя таким образом солидарность с арабским сопротивлением и пытаясь вынудить французское правительство освободить из заключения Варояна Карапетяна. Организация насчитывает несколько сот членов. Пользуются помощью Сирии, имеют устойчивые контакты с палестинскоми организациями НФОП, НФОП-ГК, ОАН. Деятельность АСАЛА привлекла международное внимание к проблеме статуса национальных меньшинств в Турции.

Область операций: Европа, Ближний Восток, Ливан, Турция, США, Франция, Греция, Швейцария, Испания, Австрия, Великобритания, Италия, Иран, Венгрия.

ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АРМЯНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ (1973-1987)

27 января 1973 года.

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, Санта Барбара, Калифорния: 78-летинй армянский эмигрант Гурген Яникян совершил убийство Мехмета Байдара (турецкого генерального консула в Лос-Анджелесе) и Бахадира Демира (турецкого консула в Лос-Анджелесе); убийство было совершено в отеле «Биламор» в Санта Барбара. Эти убийства явились первым звеном в продолжающейся по сегодняшний день цепи армянского терроризма.

4 апреля 1973 года.

Франция, Париж: Перед зданием Турецкого консульства и Турецкой авиатранспортной компании соответственно взорвались две бомбы. Хотя никто не пострадал, разрушения были значительны. Несмотря на то, что никто не понес ответственности, органы правопорядка убеждены в том, что преступление было совершено армянской группой.

26 октября 1973 года.

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, Нью-Йорк, Нью-Йорк: Турецкая служба информации получила посылку, содержащую бомбу и письмо, адресованное Генеральному Консулу от группы, именовавшей себя «Отряд Яникяна», то есть именем человека, совершившего убийство 27 января 1973 года в Санта Барбара, штат Калифорния. Бомба была обезврежена полицией.

20 января 1975 года.

Ливан, Бейрут: В ходе пресс-конференции 1978 года выступающий от Армянской Секретной Армии а Освобождение Армении (АСАЛА) объявил, что первая операция его группы произошла именно 20 января 1975 года, когда были взорваны Бейрутские учреждения Всемирного Церковного Собора.

7 февраля 1975 года.

Ливан, Бейрут: В здания Турецкого информационного агентства и Бюро по туризму были подложены бомбы. При попытке обезвредить бомбу был ранен ливанский полицейский. Ответственность за взрывы взяла на себя группа заключенного Гургена Яникяна - АСАЛА.

20 февраля 1975 года.

Ливан, Бейрут: Перед зданием Турецкой авиатранспортной компании в Бейруте взорвалась килограммовая бомба, что привело к значительным разрушениям. Ответственность за взрыв взяла на себя группа АСАЛА заключенного Гургена Яникяна.

22 октября 1975 года.

Австрия, Вена: Три вооруженных преступника, ворвавшись в Турецкое посольство в Вене, убили посла Турции Туналиджила. Три бандита, которым удалось скрыться, были вооружены автоматическим оружием, выпущенным в Израиле, Великобритании и Венгрии. Ответственность за содеянное взяла на себя группа, именовавшаяся Армянская Победительная Армия.

14 октября 1975 года.

Франция, Париж: Посол Турции во Франции Измаил Эрэз был убит в собственном автомобиле недалеко от посольства. При нападении был также убит шофер посла Талин Енер. Сначала ответственность на себя взяла группа под названием «Десантный отряд мстителей за геноцид армянского народа». Впоследствии некто, позвонивший в агентство Франс Пресс, заявил, что убийство - дело рук Армянской Секретной Армии, за освобождении Армении (АСАЛА).

28 октября 1975 года.

Ливан, Бейрут: Ракетная бомбардировка Турецкого посольства в Бейруте повлекла за собой значительные разрушения. Ответственность за это взяла на себя АСАЛА.

16 февраля 1976 года.

Ливан, Бейрут Террористом был убит первый секретарь Турецкого посольства в Бейруте Октар Сирит, в то время, когда он сидел в приемной на Хамра Стрит. Бандит скрылся. Ответственность за нападение взяла на себя АСАЛА.

17 мая 1976 года.

Федеративная Республика Германии, Франкфурт, Эссен, Кельн: Темой обсуждения в турецких консульствах трех немецких городов стали взрывы, повлекшие за собой значительные разрушения. Несмотря на то, что ни одна группа не взяла на себя ответственность за содеянное, анонимный телефонный звонок назвал преступников-армян.

28 мая 1976 года.

Швейцария, Цюрих: Швейцарский филиал Турецкого банка «Гранти» и здание, где располагался турецкий атташе по вопросам труда, разрушены вследствие взрыва двух бомб. Третья бомба, заложенная в учреждение турецкого бюро по туризму, была обезврежена до взрыва. Несмотря на то, что ни одна группа не вяла на себя ответственность за взрывы, органы правопорядка убеждены в том, что здесь была замешана армянская террористическая организация, именующая себя «Группа правосудия за геноцид армянского народа» (далее ДжСАГ).

2 марта 1977 года.

Ливан, Бейрут: Вследствие мощного взрыва были выведены из строя автомобили, принадлежавшие военному атташе Турции (Нахит Каракай) и атташе Турции по административно-хозяйственным вопросам (Ильхан Озбабакан). За взрыв ответственность на себя взяла АСАЛА.

14 мая 1977 года.

Франция, Париж: Произошел взрыв в здании Турецкого бюро по туризму в Париже, вследствие чего был слегка ранен швейцар. За нападение ответственность на себя взяла две различные армянские группы:

а) «Новое Армянское Сопротивление»;

б) «Группа выступлений молодежи».

29 мая 1977 года.

Турция, Стамбул: Мощная бомба взорвалась в Стамбульском аэропорту Ешилкей, вследствие чего 5 человек погибли и 42 получили ранения (среди них гражданин США). В этот же день подобная бомба взорвалась на Стамбульском вокзале Сиркеси, при этом один человек погиб и 10 получили ранения. Было сильно повреждено здание вокзала. В Агентство Франс Пресс в Афинах, Греция, поступил анонимный телефонный звонок от группы, именующейся «Армянская организация имени 28 мая», которая взяла на себя ответственность за взрыв.

6 июня 1977 года.

Швейцария, Цюрих: В результате мощного взрыва был разрушен магазин, принадлежавший турку Хусейну Бюльбюлю. Несмотря на то, что ни одна группа не взяла на себя ответственность за эту акцию, предполагается, что это работа армянских террористов.

9 июня 1977 года.

Италия, Ватикан: Таха Карим, посол Турции в Кафедральном Соборе (где служит Папа) был убит двумя террористами перед собственной резиденцией. Позвонив по телефону в информационное агентство в Бейруте, Группа правосудия за геноцид армянского народа (ДжСАГ) взяла на себя ответственность за нападение.

4 октября 1977 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, штат Калифорния: Произошел взрыв бомбы перед домом профессора Стандорда Шоу, американского профессора-еврея, занимающегося турецкой историей в Калифорнийском университете, Лос-Анджелес. Несмотря на то, что никто не пострадал, взрыв вовлек за собой значительные разрушения. Анонимный телефонный звонок в Информационное агентство Юнайтед Пресс Интернэшнл (ЮПИ), сообщил, что ответственность а взрыв берет на себя «Армянская группа - 28».

2 января 1978 года.

Бельгия, Брюссель: В результате взрыва бомбы были разрушены здания турецких служб банка. За нападение ответственность взяла армянская террористическая группа, именующая себя «Новое Армянское Сопротивление».

2 июня 1978 года.

Испания, Мадрид: Три террориста, вооруженные автоматическим оружием, напали на машину турецкого посла (Зеки Кюнеральп), как только он покинул территорию посольства. При этом также погибли жена посла Некла Кюнеральп и посол в отставке Бешир Балс-оглу. Шофер Антонио Торрес, испанец по национальности, получил ранения и скончался во время операций в больнице. 3 июня, анонимное лицо сообщило по телефону, что ответственность за нападение берет на себя АСАЛА. Позднее то же самое признала ДжСАГ.

6 декабря 1978 года.

Швейцария, Женева: Произошел взрыв перед зданием турецкого консульства, в результате чего имели место значительные разрушения. Ответственность за это взяла на себя «Группа нового армянского сопротивления».

17 декабря 1978 года.

Швейцария, Женева: Произошел врыв в здании турецкой авиатранспортной компании в Женеве, что привело к значительным разрушениям. Ответственность на себя взяла АСАЛА.

8 июля 1979 года.

Франция, Париж: В столице Франции были произведены 4 взрыва турецких учреждений:

1. Первая бомба взорвалась в здании турецкой авиатранспортной компании.

2. Вторая - в здании атташе по вопросам труда.

3. Третья - в здании турецкого бюро по туризму.

4. Четвертая бомба, заложенная в здании постпредства Турции по делам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), была обезврежена полицией до взрыва.

Анонимный звонок в агентство Франс Пресс сообщил, что ответственность за взрывы берет на себя террористическая организация ДжСАГ.

22 августа 1979 года.

Швейцария, Женева: Бомба была подложена в машину турецкого консула в Женеве Ниази Адали. И хотя сам он не пострадал, были повреждены две другие машины и легко ранено два прохожих швейцара. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

27 августа 1979 года.

Федеративная Республика Германии, Франкфурт: В результате взрывов были разрушены турецкие автотранспортные компании во Франкфурте. Пострадал лишь пассажир в проезжающем мимо трамвае. Ответственность за нападение взяла на себя АСАЛА.

4 октября 1979 года.

Дания, Копенгаген: В результате взрыва бомбы (оставленной в корзине для бумаг) недалеко от турецкой авиатранспортной компании пострадали двое датчан; взрыв также повлек за собой значительные разрушения. Ответственность за нападение взяла на себя АСАЛА;

12 октября 1979 года.

Нидерланды, Гаага: Ахмет Бенлер, 27-летний сын турецкого посла (Оздемира Бенлера) был убит в своей машине, когда он на перекрестке тронулся с места. Убийство докторанта Технического Университета в Делфте произошло на глазах у 10 очевидцев. Преступник скрылся. Ответственность за нападение взяла на себя две террористические организации - ДжСАГ и АСАЛА.

30 октября 1979 года.

Италия, Милан: В результате взрыва значительным разрушениям подверглось здание турецкой авиатранспортной компании. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

8 ноября 1979 года.

Италия, Рим: В результате взрыва было сильно повреждено здание Турецкого посольства, где располагался атташе по туризму. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

18 ноября 1979 года.

Франция, Париж: В результате взрывов были разрушены три здания авиакомпаний в центре Парижа:

1. Турецкая авиатранспортная компания;

2. «КЛМ», датская авиатранспортная компания;

3. «Люфтганза», немецкая авиатранспортная компания.

В результате получили ранения два французских полицейских. Ответственность за все три происшествия взяла на себя АСАЛА.

25 ноября 1979 года.

Испания, Мадрид: Произошли взрывы перед зданиями Мадридского филиала американской авиатранспортной компании и компании «Британские авиалинии». Организация АСАЛА, взявшая на себя ответственность за эти взрывы сообщила, что это было предупреждение Полу Джону Полю о том, чтобы он отменил намеченный визит в Турцию.

9 декабря 1979 года.

Италия, Рим: В Центре Рима произошли два взрыва в результате которых были повреждены здания американской авиатранспортной компании «Панам», компании «Уорлд Эйр Лайнс», компании «Британские авиалинии» и компании «Филиппинские авиалинии». В итоге 9 человек получили ранения. Ответственность за эти взрывы признала группа, именующая себя «Новое Армянское Сопротивление».

17 декабря 1979 года.

Объединенное Королевство Великобритания, Лондон: В результате взрыва перед Лондонским филиалом турецкой авиатранспортной компании были нанесены значительные повреждения. Ответственность на себя взяла группа, именующаяся «Фронт за освобождение Армении».

22 декабря 1979 года.

Франция, Париж: Атташе по туризму в турецком посольстве Елмаз Шолпан, прогуливаясь по запруженным народом Шанз Элизе (Елисейские поля), был убит бандитом. Ответственность за убийство взяли на себя несколько групп, среди них АСАЛА, ДжСАГ и «Отряд армянских боевиков против геноцида».

22 декабря 1979 года.

Нидерланды, Амстердам: Значительные разрушения произошли вследствие взрыва перед зданием турецкой авиатранспортной компании. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

23 декабря 1979 года.

Италия, Рим: Произошел взрыв перед зданием Центра по вопросам беженцев при Всемирном Совете Церквей (пансион Дина) в Риме. Этот центр использовался в качестве «перевалочного» пункта для армянских беженцев из Ливана. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА, предупредив итальянские власти о прекращении деятельности «армянской диаспоры».

23 декабря 1979 года.

Италия, Рим: Произошли 3 взрыва перед зданиями римского филиала французской авиатранспортной компании и американской авиатранспортной компании Транс Уорлд Эйр Лайнс, вследствие чего множество проходящих мимо людей получило ранения. Взяв на себя ответственность за взрывы, АСАЛА заявила, что бомбы были подложены «как ответная мера на репрессивные выпады французских властей против армян, проживающих во Франции».

10 января 1980 года.

Иран, Тегеран: Произошел взрыв перед зданием турецкой авиатранспортной компании, повлекший за собой значительные разрушения. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

20 января 1980 года.

Испания, Мадрид: Серия взрывов, повлекшая за собой множество ранений, произошла перед зданиями американской авиатранспортной компании «Транс Уорлд Эйр Лайнс», компании «Британские авиалинии», а также компаний «Суи Эйр» и «Сабена». Ответственность за взрывы взяла на себя группа, именующая «Группа правосудия за геноцид армянского народа».

2 февраля 1980 года.

Бельгия, Брюссель: В Центре Брюсселя перед зданиями турецкой авиатранспортной компании и советского Аэрофлота взорвались две бомбы (в течение 5 минут). В официальном сообщении «группа Новое армянское сопротивление» заявила, что берет на себя ответственность за оба взрыва.

6 февраля 1980 года.

Швейцария, Берн: Перед зданием Турецкого посольства в Берне террорист открыл огонь по сидящему в собственном автомобиле послу Турции Догану Тюркмену. Посол получил легкие ранения. Предполагаемый убийца, армянин по имени Макс Клинджян, впоследствии был арестован в Марселе и возвращен в Швейцарию для проведения следствия. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация ДжСАГ.

18 февраля 1980 года.

Италия, Рим: В результате двух взрывов были повреждены здания трех авиатранспортных компаний («Суис Эйр», «Эль Аль» и «Луфтганза»). Ответственность за взрывы взяла на себя АСАЛА. Анонимный телефонный звонок в Римское Информационное Агентство сообщил, что три авиакомпании стали объектами для нападения по следующим причинам:

А) «Суис Эйр» - как предупреждение швейцарскому правительству не заключать в тюрьму невиновных армян.

Б) «Луфтганза» - дабы наказать немецкое правительство, которое содействует турецкому фашизму.

В) «Эль Аль» - в связи с сионизмом…

10 марта 1980 года.

Италия, Рим: Здания турецкой авиатранспортной компании и турецкого бюро по туризму в Риме на Пиацца делла Республика стали объектами двух мощных взрывов. В результате сильной взрывной волны два итальянца погибли и 14 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя «Группа новое армянское сопротивление».

17 апреля 1980 года.

Италия, Рим: Три армянских террориста стреляли в посла Турции в Кафедральном Соборе, где служит Папа, Весди Тюрела. Посол приезжал недалеко от своей резиденции в собственном автомобиле, его слегка ранило. При покушении охрана и шофер Тахсын Гювенчи также получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя ДжСАГ.

19 мая 1980 года.

Франция, Марсель: Была обнаружена и обезврежена ракета, нацеленная на турецкое консульство в Марселе. Ответственность на себя взяла АСАЛА и группа, именующая себя «Черным Апрелем».

31 июля 1980 года.

Греция, Афины: Атташе по вопросам управления в турецком посольстве в Афинах Галиб Озман и его семья, находясь в машине, подверглись нападению армянских террористов. Галиб и его 14-летняя дочь Неслихан погибли. Его жена Севиль и 16-летний сын Каан получили ранения. Ответственность за два убийства взяла на себя АСАЛА.

5 августа 1980 года.

Франция, Лион: Две террориста ворвались в здание турецкого консульства в Лионе и потребовали у швейцара показать им местонахождение консула. Затем они открыли огонь, в результате чего двое очевидцев погибло и несколько получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя АСАЛА.

11 августа 1980 года.

Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк: «Две фальшивые бомбы» были подброшены перед зданием турецкого учреждения (где расположилась турецкая делегация ООН на правах турецкого консульства в Нью-Йорке). В письме, прикрепленном к одной из «бомб», говорилось о том, что цель данной акции - «напомнить империалистическому турецкому правительству о преступлениях, совершенных ими против армянского народа». Письмо было подписано: «Армянская группа».

26 сентября 1980 года.

Франция, Париж: Дважды стреляли в советника турецкого посольства по вопросам прессы в Париже Сельжука Бакалбаши, когда тот заходил к себе домой. Бакалбаши выжил, но вследствие ранений оказался парализованным. Ответственность за нападение взяли на себя АСАЛА и группа, именующаяся «Организация Армянской секретной армии».

3 октября 1980 года.

Швейцария, Женева: В результате взрыва получили ранения 2 армянских террориста, которые готовили бомбу в своем гостиничном номере в Женеве. Швейцарская полиция арестовала обоих: Сюзи Махсереджяна из Каноза Парк, Калифорния и Александра Еникомечияна. Их арест стал поводом для образования нового «филиала» АСАЛА (группы, к которой они принадлежали), называемого «Организация 3 октября», которая впоследствии совершала нападения на швейцарские учреждения по всему миру.

3 октября 1980 года.

Италия, Милан: Два итальянца получили ранения в результате взрыва перед зданием турецкой авиатранспортной компании. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

5 октября 1980 года.

Испания, Мадрид: В результате взрыва были разрушены здания итальянской авиакомпании «Ал Италия». 12 человек получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя «Секретная Армия за Освобождении Армении».

6 октября 1980 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, Калифорния: Дом турецкого генерального консула в Лос-Анджелесе господина Кемаля Арикана забросали зажигательными смесями, что привело к незначительным повреждениям этого здания. Анонимный телефонный звонок сообщил, что взрыв был совершен во имя армян.

10 октября 1980 года.

Ливан, Бейрут: В Западном Бейруте перед швейцарскими учреждениями были произведены взрывы. Несколько дней спустя группа, именующая себя «Организация 3 октября» взяла ответственность за взрывы, что сделали и другие группы, совершающие подобные акции в швейцарских учреждениях Англии.

12 октября 1980 года.

Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк: Бомба, подложенная в угнанный автомобиль, взорвалась перед турецкой гостиницей в Нью-Йорке, куда эта машина была припаркована. В результате взрыва получили ранения 4 американца, были нанесены значительные повреждения соседним зданиям. Группа ДжСАГ, позвонив представителям средств массовой информации, взяла на себя ответственность за взрыв.

12 октября 1980 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, Калифорния: В результате взрыва было разрушено здание Агентства путешествий в Голливуде, возглавляемое турком американского происхождения. Террористическая организация ДжСАГ взяла на себя ответственность за взрыв.

12 октября 1980 года.

Объединенное Королевство Великобритания, Лондон: В результате взрыва были повреждены здания турецкого бюро по туризму и информации в Лондоне. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

12 октября 1980 года.

Объединенное Королевство Великобритания, Лондон: В результате взрыва был поврежден швейцарский торговый комплекс в центре Лондона. Из телефонных звонков в телеграфные агентства выяснилось, что взрыв - работа «Организация 3-го октября».

13 октября 1980 года.

Франция, Париж: В результате взрыва было повреждено здание швейцарского бюро по туризму в Париже. Ответственность на себя взяла группа под названием «Организация 3-го октября».

21 октября 1980 года.

Швейцария, Интерлейкн: В швейцарском поезде, следовавшем из Парижа в Интерлейкн, была найдена не взорвавшаяся бомба замедленного действия. Органы правопорядка полагают, что бомба была подложена «Организацией 3-го октября».

4 ноября 1980 года.

Швейцария, Женева: Здание швейцарского суда в Женеве было сильно повреждено в результате взрыва. Швейцарские власти объявили, что, по их мнению, бомба - это дело рук двух террористов из АСАЛА (Сюзи Махсереджяна и Александра Еникомечияна), арестованных 3 октября 1980 года. Впоследствии ответственность за врыв взяла на себя «Организация 3-го октября».

9 ноября 1980 года.

Франция, Страсбург: В результате взрыва было сильно повреждено здание Турецкого консульства в Страсбурге. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА, действующая совместно с группой, именующей себя «Турко-курдская рабочая партия».

10 ноября 1980 года.

Италия, Рим: 5 человек получили ранения в результате взрывов зданий швейцарской авиатранспортной компании в Риме и швейцарского бюро по туризму. Ответственность за взрывы сразу же взяла на себя «Организация 3-го октября». Впоследствии то же самое сделали АСАЛА и «Турко-курдская рабочая группа».

19 ноября 1980 года.

Италия, Рим: В результате взрыва были повреждены здания, в которых располагались представители бюро по туризму Турецкого посольства и турецкой авиатранспортной компании. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

25 ноября 1980 года.

Швейцария, Женева: В результате взрыва были нанесены повреждения зданию Объединения швейцарских банков в Женеве, при этом пострадал один человек. Ответственность за взрыв взяла на себя «Организация 3-го октября».

5 декабря 1980 года.

Франция, Марсель: В Марселе полицейский эксперт обезвредил бомбу, подложенную в Швейцарское консульство. Органы правопорядка полагают, что бомба была заложена «Организацией 3-го октября».

25 декабря 1980 года.

Швейцария, Цюрих: В результате взрыва был выведен из строя контрольный аппарат радиолокационной установки в аэропорту Клотен (Цюрих). Вторая же бомба, заложенная на главной взлетно-посадочной полосе аэропорта, была обезврежена специальным отрядом экспертов. Ответственность взяла на себя «Организация 3-го октября».

29 декабря 1980 года.

Испания, Мадрид: Получил серьезные ранения испанский репортер, присутствовавший при расследование причин взрыва в здании компании «Суис Эйр» в Мадриде (когда он передавал по телефону сведения в свою газету, взорвалась вторая бомба, как раз вблизи той телефонной будки, где он находился). Ответственность за два взрыва взяла на себя «Организация 3-го октября».

30 декабря 1980 года.

Ливан, Бейрут: В Бейруте были взорваны здания компании «Кредит-Суис». Ответственность за взрыв взяла на себя «Организация 3-го октября».

2 января 1981 года.

Ливан, Бейрут: В официальном сообщении в прессе АСАЛА выступила с угрозой «совершения нападений на швейцарских дипломатов по всему миру». Это заявление было сделано в ответ на якобы плохое отношение к «Сюзи энд Алекс», двум террористам из АСАЛА, заключенных в тюрьму в Швейцарии. 4 января АСАЛА опубликовала заявление о том, что они собираются отложить все намеченные ими меры, которые не отвечают интересам швейцарцев, до 15 января 1981 г.

14 января 1981 года.

Франция, Париж: Произошел взрыв в машине советника по финансам Турецкого посольства в Париже Ахмеда Эрбейли. Сам Эрбейли не пострадал, но взрыв полностью вывел из строя его машину, а также были нанесены серьезные повреждения соседним зданиям. Группа, именующая себя «Отрядом Алекса Еникомечияна», взяла ответственность за взрыв.

27 января 1981 года.

Италия, Милан: В результате взрывов были повреждены здания компании «Суис Эйр» и бюро по туризму в Милане. Два проходящих мимо итальянца получили ранения. Позвонив к местным представителям средств массовой информации, «Организация 3-го октября» взяла на себя ответственность за взрыв.

3 февраля 1981 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, Калифорния: Специальным отрядом экспертов из Лос-Анджелеса была обезврежена бомба, подложенная под лестницы у входа в Швейцарском консульство. Анонимный телефонный звонок дал знать, что это работа «Организация 3-го октября», а также пообещал, что подобные акции будут продолжаться до те пор, пока не освободят «нашего друга» (Сюзи Махсереджяна).

5 февраля 1981 года.

Франция, Париж: В результате взрывов бомб, подложенных в зданиях американской авиатранспортной компании в Париже («Грандуорлд Эйр Лайнс») и французской авиакомпании, один человек получил ранение, а также были нанесены значительные повреждения. Группа, называющая себя «Армянское Национальное Движение 3-го октября», взяла на себя ответственность за взрывы.

4 марта 1981 года.

Франция, Париж: Два террориста открыли огонь по Рошату Морали (атташе по вопросам труда в Турецком посольстве в Париже), Теселли Ари (ответственное лицо по делам религии в посольстве) и Илькаю Каракошу (представителю «Анадолу Банк» в Париже) в то время, когда они выходили от Морали и садились в свои машины. Первым пуля настигла Теселли Ари. Морали и Каракош попытались спастись бегством. Морали, который хотел было спрятаться в кафе, был вытолкнут на улицу хозяином и застрелен террористами, в то время как Каракошу удалось спастись. Террористы, которых видели многие проходящие мимо люди, скрылись. Теселли Ари, которого серьезно ранили в самом начале нападения, скончался на следующий день в парижской больнице. Группа из АСАЛА «Шахан Натали» взяла на себя ответственность за убийство.

12 марта 1981 года.

Иран, Тегеран: Группа террористов напала на турецкое посольство в Тегеране; были убиты два конвоира. Двое из преступников были пойманы местными властями и позже казнены. Ответственность за нападение взяла на себя АСАЛА.

3 апреля 1981 года.

Дания, Копенгаген: Атташе по вопросам труда в турецком посольстве в Копенгагене Кавит Демир, заходя поздно ночью к себе домой, был обстрелян террористом. После серий операций серьезно раненый Демир поправился. Ответственность за нападение взяли на себя армянские террористы как из АСАЛА, так и из ДжСАГ.

3 июня 1981 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, Калифорния: Взрыв бомбы, подложенной в «Центр Анахайм Конвен» приостановил представление, которое давал Турецкий ансамбль народного танца. В последующие дни угроза подобных взрывов в Сан-Франциско сделала также невозможным представление группы из Северной Калифорнии.

9 июня 1981 года.

Швейцария, Женева: Секретарь Турецкого консульства в Женеве Мехмет Саваш Эргюз, выходя из консульства, был убит террористом. Убийца, армянин по имени Мартир Джамгочян, был арестован властями. Ответственность за нападение взяла на себя АСАЛА. Арест Джамгочяна послужил поводом для образования новой группы АСАЛА, называемой «Организация 9 июня», в активе которой впоследствии имелись несколько взрывов швейцарских учреждений как в Швейцарии, так и в других европейских странах.

11 июня 1981 года.

Франция, Париж: Группа армянских террористов, возглавляемая Арой Тораняном, заняла здание Турецкой авиатранспортной компании в Париже. Если вначале власти не обращали на них особого внимания, то затем террористы, сторонники АСАЛА, были выдворены с захваченных ими мест, за чем последовали официальные протесты из Турецкого посольства.

19 июня 1981 года.

Иран, Тегеран: Взрыв небольшой бомбы в здании Тегеранского отделения компании «Суис Эйр» повлек за собой легкие повреждения. Ответственность за взрыв взяла на себя группа из АСАЛА «Организация 9-го июня».

26 июня 1981 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, Калифорния: Перед зданием Швейцарской корпорации банков в Лос-Анджелесе произошел взрыв небольшой бомбы. Ответственность за это взяла на себя «Организация 9-го июня».

19 июля 1981 года.

Швейцария, Берн: Произошел взрыв бомбы, положенной в мусорное ведро в здании Швейцарского парламента в Берне. Впоследствии анонимный звонок сообщил, что это работа «Организации 9-го июня».

20 июля 1981 года.

Швейцария, Цюрих: Произошел взрыв в фотоавтомате в Международном аэропорту в Цюрихе. Ответственность взяла на себя «Организация 9-го июня».

21 июля 1981 года.

Швейцария, Лозанна: В результате взрыва в отделе женской одежды универмага Лозанны 20 покупательниц получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя группа АСАЛА «Организация 9-го июня».

22 июля 1981 года.

Швейцария, Женева: 4 человека получили ранения в результате взрыва бомбы, подложенной в автоматическую камеру хранения на вокзале в Женеве. Органы правопорядка возлагают ответственность за эту акцию на «Организацию 9-го июня».

11 августа 1981 года.

Дания, Копенгаген: В результате взрыва двух бомб было разрушено здание компании «Суис Эйр» в Копенгагене. Один американский турист ранен. Ответственность за взрыв взяла на себя «Организацию 9-го июня».

20 августа 1981 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, штат Калифорния: Произошел взрыв небольшого взрывного устройства перед зданием швейцарских корпораций точных приборов в Лос-Анджелесе. Ответственность за взрыв взяла на себя группа из АСАЛА «Организация 9-го июня».

20 августа 1981 года.

Франция, Париж: Рано утром произошел взрыв, приведший к повреждению здания парижского филиала компании «Ал Италия» «Эйр Лайнс». Анонимный телефонный звонок сообщил, что ответственность за взрыв берет на себя «Организация армянского движения 3-го октября».

22 августа 1981 года.

Франция, Париж: Рано утром произошел взрыв перед зданием парижского филиала компании «Олимпик Эйр Лайнс». Анонимный телефонный звонок сообщил, что ответственность берет на себя «Армянская Организация 3-го октября».

15 сентября 1981 года.

Дания, Копенгаген: Два человека получили ранения (один из них - серьезные) в результате взрыва перед зданием турецкой авиатранспортной компании в Копенгагене. Полиции удалось обезвредить до взрыва вторую бомбу. Ответственность взяла на себя группа под названием «Шестая армянская освободительная армия».

17 сентября 1981 года.

Иран, Тегеран: В результате взрыва было повреждено здание Швейцарского посольства в Тегеране. Ответственность на себя взяла группа из АСАЛА «Организация 9-го июня».

24 сентября 1981 года.

Франция, Париж: Четыре армянских террориста заняли Турецкое консульство в Париже. Входя в консульство, они серьезно ранили консула Кая Инала и представителя службы безопасности Семаля Озена. Террористы захватили 56 заложников. Два преступника при этом получили легкие ранения. В итоге террористы разрешили отправить раненых Инала и Озена в больницу, где Озен скончался от ранений. Когда требование террористов освободить «армянских политических заключенных в Турции» было отклонено, они попросили «статус политических заключенных» и сдались французским властям. Все четыре террориста оказались армянами из Ливана, членами АСАЛА.

3 октября 1981 года.

Швейцария, Женева: В результате взрыва были разрушены здания Главпочты и Городского суда Женевы. Оказалось, что в этом суде должен был состояться судебный процесс по делу об убийст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое написала умница  Ирина Кудряшова, кандидат политических наук, доцент Кафедры сравнительной политологии МГИМО,знаток арабского языка и литературы......Насчет второго, cотый раз спрашиваю причем тут Коран и Сунна????????????????????????????????????????????????????????????????????

1050208[/snapback]

В сотый раз повторяю! Притом, что их используют отдельные проповедники, используют религию ИСЛАМ *не какуюто другую, а именно ИСЛАМ*. Именно такие люди находят себе последователей и делают из них фанатиков, создавая образ врага проттив которого надо бороться. Коран используется ими как орудие зомбирования! Суры из Корана трактуются буквально, без пояснений, как написано так и понимаются. Вы включите телевизор и послушайте репортажи из Лондона.

АСАЛА не прикрывается религеей и ведёт борьбу против конкретного врага Турции, а не против цивилизации. В отличии от того, что я говорил выше данный пример не уместен.

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сотый раз повторяю! Притом, что их используют отдельные проповедники, используют религию ИСЛАМ *не какуюто другую, а именно ИСЛАМ*. Именно такие люди находят себе последователей и делают из них фанатиков, создавая образ врага проттив которого надо бороться. Коран используется ими как орудие зомбирования! Суры из Корана трактуются буквально, без пояснений, как написано так и понимаются. Вы включите телевизор и послушайте репортажи из Лондона.

АСАЛА не прикрывается религеей и ведёт борьбу против конкретного врага Турции, а не против цивилизации. В отличии от того, что я говорил выше данный пример не уместен.

1050228[/snapback]

Еще раз для слабо понимающих:"Вы просили не считать вас делитантом......но по тому что вы пишите сразу видно вы не знаете основ ислама......повторяете одно и тоже....На все вашы вопросы я я уже давно ответил.....В Коране есть "конкретные аяты","общие аяты","аяты отмененные другими аятами", в Коране много чего есть......Я тысячу раз вам говорил и опять повторю,убийство и война против кого бы то нибыло в исламе разрещена только как самозащита(это говорили академики Крачковский и Прозоров, Нельдеке,Артур Джефри и знаменитый Пиктал,все они ученые с мировым именем и им наверное видней...).....если многобожник или еще кто нибудь оружием угрожает существованию мусульманского джамаата то ему необходимо дать отпор......все кто говорят обратное к исламу никакого отношения не имеют......Теперь о терроризме........Вы что нибудь слышали о мусульманском терроризме до того как было создано государство Израиль и началось новое Drang Nach Osten Америки?Почитайте Л.Н Гумилева, он один из первых понял что взрывающий себя человек делает это от безвыходности и всепоглощающей злобы....у терроризма нет религии, террористы это по сути "недовольные" точнее " непринимающие сложившийся порядок вещей"....То что они есть виновато то что называют "современное демократическое общество", "высококультурная цивилизация", "Cистема".........Те, кто использует терроризм это уже другая тема.....Тот кто заявляет что Коран призывает к террору уподобляется глупцам и подонкам..... "Суры в Коране, которые описывают борьбу мусульман с неверными точно так же используются проповедниками как я описал выше!"---Какими проповедниками??? назовите мне имя и приведите мне фетву какого нибудь мусульманского проповедника который призывал бы к терроризму опираясь на Коран и Сунну(если не сможете то вы лжец)...."Вы согласны с тем, что есть такое понятие "религиозный фанатик?"---1)это всего лишь игра словами,есть определенные силы прикрывающиеся фанатизмом......."Вы согласны с тем, что именно религиозные фанатики взрывая себя убивают невинных людей?"---если такое где то происходит значит это кому нибудь нужно....Какое это отношение имеет к Корану и Сунне???........"А теперь скажите это имеет отношение к ИСЛАМУ и если нет то почему?"---Я уже 100 раз выше обьяснял почему...Прочтите Коран и поймете почему..."Почему и воимя каких ценностей был совершон теракт в Лондане?"---"Об этом знают только те кто это совершили" как и те кто совершают многое другое, при этом умело формируют общественное мнение пользуясь СМИ и Инфо структурами ..........и опять Причем здесь Коран и Сунна?"

"АСАЛА не прикрывается религеей и ведёт борьбу против конкретного врага Турции, а не против цивилизации. В отличии от того, что я говорил выше данный пример не уместен."---Только при этом гибнут не только турки,а сотни лиц других национальностей..... АСАЛА сотрудничает и с другими террористическими организациями..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Почему и воимя каких ценностей был совершон теракт в Лондане?"---"Об этом знают только те кто это совершили" как и те кто совершают многое другое, при этом умело формируют общественное мнение пользуясь СМИ и Инфо структурами ..........и опять Причем здесь Коран и Сунна?"

Вы считаете это ответом? Я скажу вам только одно: мацун белого цвета.

Включите Аль Джазиру или Аль Арабию и послушайте репортаж из Лондона. Больше говорить не имеет смысла.

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете это ответом? Я скажу вам только одно: мацун белого цвета.

Включите Аль Джазиру или Аль Арабию и послушайте. Больше говорить не имеет смысла.

1050240[/snapback]

Я слушаю эти каналы,как и IRIB1, Saudiya, каждый день.......и делаю вывод:мусульманский мир против захватнической политики НАТО,против Американского продвижения на восток,против сионизма(Вы что нибудь слышали о мусульманском терроризме до того как было создано государство Израиль??),против уничтожения палестинцев,иракцев,афганцев,против Абу-Гариб и Гуатенамо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю эти каналы,как и IRIB1, Saudiya, каждый день.......и делаю вывод:мусульманский мир против захватнической политики НАТО,против Американского продвижения на восток,против сионизма(Вы что нибудь слышали о мусульманском терроризме до того как было создано государство Израиль??),против уничтожения палестинцев,иракцев,афганцев,против Абу-Гариб и Гуатенамо........

1050249[/snapback]

В 1949 году меня не было! Думаю и вас тоже.

Мусульманский мир против захватнической политики НАТО,против Американского продвижения на восток,против сионизма

И именно с этой целью были взорваны 54 человека которых по кусочкам собирали после взрывов в Лондоне. Их взорвали напичканные религиозной наркотой люди именно по этой причине. Вы будете спорить с этим фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1949 году меня не было! Думаю и вас тоже.

Мусульманский мир против захватнической политики НАТО,против Американского продвижения на восток,против сионизма

И именно с этой целью были взорваны 54 человека которых по кусочкам собирали после взрывов в Лондоне. Их взорвали напичканные религиозной наркотой люди именно по этой причине. Вы будете спорить с этим фактом?

1050257[/snapback]

У вас есть доказательство того что этот взрыв совершен мусульманами,а не теми кто прикрывается исламом?? а не ИРИ члены которой обучали солдат в Палестине или кто то еще??? Есть??? только не говорите про телевизор и евроньюс.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть доказательство того что этот взрыв совершен мусульманами,а не теми кто прикрывается исламом?? а не ИРИ члены которой обучали солдат в Палестине или кто то еще??? Есть??? только не говорите про телевизор и евроньюс.......

1050260[/snapback]

У вас есть доказательство того что этот взрыв совершен мусульманами

Откройте любую газету и прочитайте! Там написано. Если у вас другая инфа то предоставте её.

Я не случайно назвал Катарский канал ТВ. Там говорили кто они и откудо.

Но мне нет смысла убеждать вас, пусть они будут евреии.

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenta.ru Кабинет Блэра в ближайшие дни представит на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому из Великобритании должны быть депортированы радикально настроенные духовные лидеры мусульман — имамы, прославляющие в своих проповедях и публикациях террор.

вертящийся дервиш вам понятно теперь про кого я говорю? Это есть и не замечать это глупо :goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenta.ru Кабинет Блэра в ближайшие дни представит на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому из Великобритании должны быть депортированы радикально настроенные духовные лидеры мусульман — имамы, прославляющие в своих проповедях и публикациях террор.

вертящийся дервиш вам понятно теперь про кого я говорю? Это есть и не замечать это глупо :)

1052327[/snapback]

Это есть политика,но это не есть Коран и Ислам...но объяснять это вам бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...