Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

A pochemu v Baku ne lubat ispolzivat SABVUFER?

Recommended Posts

для меня вся аппаратура ВЫСОКОГО класса - хай-энд! ( считайте в данном контексе это как имя нарицательное)

Добрый и Лана, а что вы подразумеваете под понятием Hi End? Настоящий Хай Энд обойдется в 3-4 раза дороже стоимости новой Ауди А4 1,8 движком. ТОлько лишь несколько метров проводов с позолоченными жилами обойдется в стоимость твоей машины. Не говоря уже об отдельных системах СД ресивера, отдельно усилителя, отдельно эквалайзера. В Хай Енде не совмещают в одном ДИН корпусе несколько носителей для снижения искажений. Луйшей считается фирма McIntosh. Цены на каждый отдельный компонент от 1 до 5 тысяч у.е. :gizildish:

• Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

для меня вся аппаратура ВЫСОКОГО класса - хай-энд! ( считайте в данном контексе это как имя нарицательное)

Добрый и Лана, а что вы подразумеваете под понятием Hi End? Настоящий Хай Энд обойдется в 3-4 раза дороже стоимости новой Ауди А4 1,8 движком. ТОлько лишь несколько метров проводов с позолоченными жилами обойдется в стоимость твоей машины. Не говоря уже об отдельных системах СД ресивера, отдельно усилителя, отдельно эквалайзера. В Хай Енде не совмещают в одном ДИН корпусе несколько носителей для снижения искажений. Луйшей считается фирма McIntosh. Цены на каждый отдельный компонент от 1 до 5 тысяч у.е. :gizildish:

Я думаю, что тратить безумную сумму на Хай-Энд для Авто немного нецелесообразно если вы не являетесь мультимиллионером (измерение в баксах) и не ездите на авто "Хай-Энд". Ведь по сути человеку (не водителю такси) приходиться проводить за рулем не так уж много времени ежедневно. И можно задать вопрос... имеет-ли смысл бухнуть пару тройку десятков тысяч на то чтобы наслаждаться звуком только пару часов в день, причем не расслабляясь.

2 Romeo

Поверь мне на слово, я знаю что такое High End

но с ценой на провода ты загнул-метр около 200-300 баксов стоит.

Кроме всяких там железяк HD предявляеи особые требования к пространству. И только потому в тачке это не уместно. А цена тут не причем. Этот вопрос бесконечный.

Я не призываю тратить безумные суммы, во всём должна быть мера.

РОМЕО

Зачем сразу хвататься за провода с золотыми жилами? Достаточно того, чтобы были позолоченные выхода, а жилы будут из высококлассной меди. с высокой степенью очистки. Совершенно согласна с тобой, что каждый компонент должен быть отдельным.

Выше говорили о необходимости приобретения эквалайзера - я противник этого.Не люблю искажённые частоты.

Возвращаясь к разговору на цены на хорошие провода, то мои стоят около 100 дол. за метр, лучше один раз потратиться, чем быть потом недовольным собой.

ЛАМБО

Я провожу за рулём много времени, простаивая в очереди на русской и финской таможне по 5-9 часов иногда, так что хороший звук для меня многое значит.

Добрый, в твоих познаниях Хай Энда я не сомневался, а цены проводов я знаю, только учти, что в Хай Энде используются кроссоверами и к каждому компоненту динамиков отдельный провод тянется.

Лана, в подходе к Хай Энду не уместно экономить, в противном случае соглашайся с качеством Hi-Fi. А по поводу эквалайзеров, больше всего искажений в аудиосистему вносится носителем звука, т.е. тем же самым касетником, ресивером, СД-шником. :gizildish:

РОМЕО

Слишком большая разница между звучанием ХАЙ-ЭНД и ХАЙ-ФАЙ, я это прекрасно знаю. Возможно, мои ответы не изобилуют техническими характеристиками каждого отдельного компонента системы, но мы говорим здесь о впечатлении в целом. Если Вам будет интересно узнать, знакомы ли мне такие понятия,, как кевларовые диффузоры, кроссоверы, оконечники и прочее, можно попытаться углубиться в тему. У меня складывается впечатление, что Вы пытаетесь найти в моих словах слабое место и поставить меня на место - "знай своё место, женщина", надеюсь, что я ошибаюсь

Добрый, в твоих познаниях Хай Энда я не сомневался, а цены проводов я знаю, только учти, что в Хай Энде используются кроссоверами и к каждому компоненту динамиков отдельный провод тянется.

Я это к тому что навая А80 как у Лана стоит около 20к. А на старую это ставить незачем. А вопрос пространства никакая тачка не решит и нет смысла говорить о проводах дорогих.

А если детально рассмотреть, то HE не терпит никаких фазосдвигающих цепей каковыми кроссоверы являются. Здесь реч идет о вкусах а техника которая описывается к НЕ отношения думаю не имеет. Невозможно получать нормальный звук от горизонтальных динамиков или от вертикальных которые расположены ниже гаризонтали слуха.

ДОБРЫЙ

Моя машина , конечно же, не образец новизны, ей около 10 лет, но я живу в ней. И обладаю чувством маниакальной привязанности к хорошим вещам, чему и потакаю по мере возможностей.

ДОБРЫЙ

Моя машина , конечно же, не образец новизны, ей около 10 лет, но я живу в ней. И обладаю чувством маниакальной привязанности к хорошим вещам, чему и потакаю по мере возможностей.

Lana Ханым,

с этого надо было начать. С привязанностьями бороться бесполезно. И НЕ тут не к месту. просто делая такие вложения вы не получите желаемого эквивалента вашим инвестициям

Лана, я не сомневаюсь в твоих познаниях, и не хочу как ты выразилась "показать тебе место". Просто в вопросах относительно качественного звука споры ведутся всегда, и тут уже все дело вкуса. :gizildish:

РОМЕО

О качестве звучания, конечно же, даже и не надо пытаться спорить - каждый выбирает то, что ему нравится, в зависимости от собственых пристрастий, вкусов и возможностей. Многие, послушав звук собранной мной системы остаются недовольными - в-основном, это любители эквалайзеров и задранных верхов. Но систему я собирала для себя и только под себя, под собственные уши, но готова ижти на дальнейшие экспиременты.

Согласна, не стоит ставить дорогой аппарат в старое авто, но мне казалось, что моя машина ещё далека от того, чтобы списывать её в металлолом.

Добрый, согласен с тобой, на старую тачку не уместно ставить такую аппаратуру.

А спорить о компановке не будем.  :gizildish:

Правильно. А чем спорить-то

ДОБРЫЙ

Конечно, о чём можно говорить с женщиной...

Хмммм

Сорри, если где то допустил оплошность.

С женщиной можно и нужно говорить, но лучше слушать.

Просто вопрос очень технический и ко мне близок, вот и решил поделиться.

Сорри еще раз

Одним самых лучших хай-енд аппаратов для машины является Mcintosh со встроенным ламповым усилителем. Цена - $25000. Внешне предельно прост, все операции(поиск радиостанций, громкость) выполняются в ручную при помощи банальных "крутилок".

Лана, у меня машины нет, но информации об этом много. Я по жизни меломан, люблю слушать качественную музыку. Но без эквалайзера мне кажется нельзя стремиться к идеалу. А насчет ярко-выраженных верхов, их любят обычно не разбирающиеся в качестве звука люди, которые дополняя свою систему твитером считают, что собрали классную систему.

Еще одно, как обстоят дела с цифровым процессором звука?

184, согласен, McIntosh №1 в мире авто НЕ.

А насчет ламповых усилков, меломаны всегда отдают предпочтение им. У меня дома стоит два ламповых усилка, клевая аппаратура, но очень капризная и специфическая.

Ещё один признанный бренд на рынке Hi-End для авто - Nakamichi. Поскольку ширпотреба этот производитель не выпускает, то и известен он в основном в кругу ценителей звука. В производстве широко применяется натуральное дерево и другие дорогие компоненты, способствующие качественному воспроизведению звука.

АРКТУР

Я с тобой согласна - знать о и не иметь возможностью обладать, весьма тоскливо, я сама такая же....можно обсудить уже имеющиеся в наличии системы, как для авто , так и для дома....откройте пост на МУЗЫКЕ, мы там сядем уютно и отведём душу....а то сидим на авто, а говорим о аппарате....нехорошо-с....

РОМЕО

Вы мне кажетесь знатоком , поэтому разрешите задать вопрос...

Я поставила новый CAP ёмкостью 1 фарад, но что-то , наверное не так получилось, появились какие-то шумы, с коннекторами вроде всё в порядке, слышала, это зависит от места установки.......и ещё,POWER -блок лучше несколько или один?

Это конденсатор и есть (CAP это от C.CITAR), мне уже начинает казаться, что я напутала с показателями. Какой мощности должен быть усилитель для такого конденсатора и сам сабвуфер...должно быть какое-то уравнение...И ещё , по-моему кондесатор должен быть в непосредственной близости от усилителя...из-за длины провода могут быть потери...

Объясните мне, пожалуйста...

Какую роль играет там конденсатор?

Если усилитель ламповый, то там емкость конденсатора не имеет значения, так как он используется в цепи питания усилителя.

Другое дело, если усилок транзисторный, то на его выходе для перевода подаваемого на выходы напряжения в мощность используют конденсаторы, тут уже емкость рассчитывается в соотвествии с мощностью выхода, сопротивлением динамиков.

А чтобы конденсатор отдельно снаружи соединялся, такого я не слыщал.

Может это кроссоверы (разделители на звуковые частоты для многокомпонентных систем с отдельными головками)?

Бийабыр олдум по русски значит - опортачился я(в смысле не знал ответа) :gizildish:

да, верно, усилитель транзисторный.....кроссоверы стоят отдельно на каждый компонент...в целом я системой довольна, запас мощности большой....все балансы по нулям, не люблю искажения....может стоит написать все характеристики компонентов? но что-то не то...я чувствую и слышу это..

:-) Я держала....в магазине -грандиозная штука!!!!! - с золотыми коннекторами, а уж вентиляция какая..!!!!на этот CAP только стоит посмотреть и уже почувствовать себя на крыше рая!!!