Перейти к содержимому

Муравьи и я, или геноцид в моем исполнении...


APKTYP

Recommended Posts

народ все мы ссокучились по нашему родному, любимому, супер-человеку Массаил Муаллиму :gizildish: Ниже публикую один из его ранних рассказов.... :luv:

------------------------------------

Муравьи и я, или геноцид в моем исполнении...

Не могу смотреть на геноцид, на зверство в отношении и резню против муравьев.

Почему люди ненавидят муравьев ? Ведь муравьи такие хорошие, маленькие, черные, мерзкие, отвратительные, гадкие, вонючие... ой, что-то я ушел в другую степь, короче, муравьи хорошие и никому не мешают.

В своей жизни я только однажды совершил массовую резню... Точнее не резню, а вселенский потоп. Помню, как с Диваном и Ромой "Казахом" пили пиво, а я прятался от арабов, так как тогда был гурбан-байрам. Диван не понимал, почему я это делаю, а ему объяснял, что у нас праздник... Его узколобость и проспиртованность не позволяла ему понять, почему на праздник пить запрещено, а во все остальные дни те же арабы с удовольствием принимают на грудь и заливают за галстук ...

Короче, это не важно - вернусь к своей теме - приняв на грудь, сидя на корточках, я обнаружил перед собой муравейник. Это был дом, родовое гнездо муравьев, они там жили, работали недалеко от дома (таскали домой соломинки), они создали целую систему муравьиных взаимоотношений, абсолютное и развитое общество, где все обязанности разделены, где каждый знает свое место, где присутствует взаимоуважение, где всем воздается по труду, где тот, кто не работает, тот не ест...

Человечество вот уже миллион лет пытается стать из обезьяны человеком, но, к сожалению, совершенно бесполезно (у него ни хрена не получается и вряд ли получится в течение ближайших десяти световых лет). А вот муравьи создали цивилизацию, сложнейшую систему общественных взаимоотношений, разделения труда и продвинутого родово-общинного уклада.

Я долго смотрел на муравейник и думал обо всем этом. Работа кипела. Муравьи вбегали во внутрь и обратно, о чем-то перекидывались парой скупых муравьиных фраз, делились информацией о местонахождении полезных ископаемых (соломинок) и работали... Создавали семьи, воспитывали детей...

Не знаю что подтолкнуло меня на геноцид. Не знаю как именно дьявол, стремление к убийству завладели моим добрейшим (периодически) и безобиднейшим (временами) существом, что заставило меня аккуратно и сосредоченно, цинично и безжалостно вылить четверть бутылки пива в муравейник.

Сложно было описать дальнейшие действия муравьев. Тяжело было видеть, как пиво постепенно заливает гигантский муравьиный мегаполис, как из него постепенно выплывают шевелящиеся и пытающиеся выкарабкаться муравьи, как они становились гачгынам (сухие муравьи бежали на все четыре стороны), как умирающие и захлебывающиеся муравьи делали последние попытки выплыть из заполняющих муравейник пенных потоков пива Бейцзинь...

В один момент я вдруг подумал о тех, кто остался внизу. О тех, кто уже никогда не выкарабкается. О тех, кто видимо пытался спасти свое убежище, подставлял под нахлынувшие потоки пива соломинки, пытался спрятаться в тех местах мегаполиса, которое пиво не доставало, но - все было бесполезно... Я помню тех из муравьев, кто вернулся и обнаружил свой город в руинах. Я помню как они смотрели на меня. В их глазах горело горе, они смотрели на меня и мне было стыдно, безудержно стыдно, мне хотелось бежать прочь, подальше от этого свидетельства своего массового преступления, от этого позорного акта геноцида... Я разорил их цивилизацию, уничтожил их город, построенный путем многочасового кровопролитного труда... Мне было стыдно смотреть в их глаза...

Эххх... Я долго смотрел на оставшихся и убитых горем муравьев, а потом встал с корточек (хотя корточки были против того, чтобы я с них вставал, они утверждали, что смотреть на то, как выливаю пиво из горлышка бутылки на землю, им приятно - мне меньше достанется и им меньше хлопот будет), да так вот, я встал с этих самых подлых корточек, поднял подошву ботинок сорокчетвертого размера и безжалостно накрыл им тех муравьев, которые пришли смотреть на трагедию своего рода... На сойгырым...

Потом мы пошли в женское общежитие. О муравьях я очень скоро забыл. Женщины почему-то гораздо интереснее муравьев.

2002/01/02 17:37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один рассказик....

Воцарение матриархата или последний бой на земле.

Земля... 2050-ый год. После долгой и продолжительной войны вся земля занята амазонками, практически все мужчины превращены в подкаблучников. Подкаблучники ведут жалкую жизнь рабов, батрача на вредных предприятиях тяжелой и химической промышленности, текстильной индустрии, воспитывая детей и готовя еду...

Единственное, чему подкаблучники еще не научились – рожать детей, но сотни научно-исследовательских институтов занимались исследованием возможностей наделения мужчин-подкаблучников способностью деторождения. Принимая во внимание вложенные в науку деньги и предоставленные ученым-амазонкам прекраснейшие условия для научной работы, можно было бы даже телеграфный столб научить рожать детей. Но - была одна проблема, наукой занимались только женщины, а все остальное уже можно себе представить даже без наличия особо богатой фантазии...

Обществом правили амазонки. То есть женщины. Амазонки владели фабриками, газетами и пароходами, средствами связи и даже фирмой Майкрософт (жена Билла Гейтса отравила-таки своего ненавистного мужа). Всем в мире правили женщины, а физическую работу выполняли подкаблучники. Одно время, отчаявшиеся научить подкаблучников рожать детей амазонки даже попытались привлечь их в науку и заставить их самих научить себя делать это. Но – обнаружилось странное явление – мужчина, рожденный в неволе почему-то не мог соображать мозгами. Хорошо таскал кирпичи, хорошо метал барсуков (ежегодно амазонки проводили международную олимпиаду среди толстых упитанных подкаблучников по метанию барсуков в трех номинациях – в длину, в ширину и в высоту), но вот – незадача, голова в неволе не работала. Совершались попытки отпустить наиболее умных и талантливых подкаблучников на волю (временно, с целью возвращения умственных способностей), но эксперимент закончился полным провалом – трое подкаблучников заболели и умерли, а пятеро исчезли в неизвестном направлении. Разведчицы Амазонок выяснили, что произошло непоправимое – одичавшие, но выжившие подкаблучники были подобраны Братством Зеленого Барана – последней оставшейся в мире организацией, не подчинившейся Женщинам.

Братство Зеленого Барана представляло из себя разношерстное племя поэтов, революционеров, алкоголиков, шоферов-дальнобойшиков и просто неисправимых мужланов, категорически отказавшихся подчиниться власти амазонок. Их оставалось всего восемь тысяч человек, хотя когда-то их предки правили миром - большинство из них погибли в жестоких боях с легионами подкаблучников и элитной пехотой амазонок. На их флаге был изображен Зеленый Баран, символизирующий интеллект их противника – Женщин-Амазонок.

Лазутчики Братства постоянно воровали шляющихся по территории джунглей в качестве туристок Амазонок и пленили их лазутчиц. Плененные Амазонки моментально переставали быть таковыми и начинали заниматься позорными для любой Амазонки делами – кройкой, шитьем, готовкой, и наконец (что более всего бесило правительство Амазонок) – воспитанием детей (самым позорным для Амазонок занятием). Попытки самых Зеленобарановцев воспитывать детей заканчивались плачевно – дети начинали пить, хулиганить и буянить уже в 11-12 лет, а в 15 совершали набеги на отряды амазонок и погибали в боях, или же похищались Амазонками и превращались в подкаблучников.

Возмущенная наглостью и непокорностью Братства, правительница Амазонок – Мясьмяханым Миниюпкалы III приняла волевое решение – выследить и уничтожить последние отряды Братства Зеленого Барана. Разведчицы Амазонок сумели обнаружить их последние поселения и началась последняя на планете война по истреблению мужчин, не пожелавших стать подкаблучниками. Захваченные братьями подкаблучники уже успели сообщить Братству о планах подлой и коварной Мясьмяханым. И те и другие стали готовиться к последнему бою.

Началось сражение. Последний оставшийся в живых Великий Полководец Мужчин Ядулла Одноглазый (другой глаз ему выцарапала Амазонка, с которой он пытался наладить тесный культурный обмен), понял, что ему дан последний шанс – или победа, или же позорная смерть и перспектива заниматься кройкой и шитьем (последний раз Ядулла шил свою собственную ногу, распоротою ножом Амазонки).

Он не мог подчиниться Мясьмяханым Миниюпкалы III и не хотел делать этого. Он не хотел проиграть свою последнюю войну. Мало того – он хотел победы.

Армия Братства насчитывала 4 тысячи человек (за вычетом пьяных и детей), а армия Амазонок – 40 тысяч.

На огромном поле битвы полумесяцем выстроилась армия Братства, численностью в четыре тысячи человек. На них Амазонки наслали свое пушечное мясо – легионы подкаблучников. Против четырех тысяч оборонявшихся они выставили пятнадцать тысяч подкаблучников. Начался кровавый бой. Сытые, упитанные, но не ожидавшие подобного зверства, привыкшие к кройке и шитью, а также к готовке пирожков, подкаблучники были разгромлены и раздавлены бойцами братсва. Поразившись смелости бойцов братства, они сдались в плен.

Тут Мясьмяханым поняла, что произошло непоправимое. Самые здоровые племенные подкаблучники были утеряны. И она послала в бой свои самые лучшие войска – двадцать пять тысяч элитных амазонок.

Надо было видеть это грандиозное зрелище. Стальные кольчуги в форме миниюбки и маечек на бретельках, алюминиевые бюстгальтеры, проколотые большими кольцами носы и уши... Это страшное зрелище напугало даже бывалых бойцов братства... Они поняли, что наступил конец...

Но – Ядулла Одноглазый – не фраер. Он знал, что делать...

Бой закончился очень быстро. На поле битвы выпустили несколько десятков тысяч мышей, которых Ядулла кропотливо собирал в течение долгого времени. Испуганные амазонки стали стрелять из своих луков в мышей, но мыши были маленькие и хитрые, все время уворачивались, попасть в них было невозможно. У Амазонок кончились стрелы, они стали прыгать, визжать дурными голосами, валить друг-друга, и все сражение превратилось в фарс.

Напрасно Мясьмяханым Миниюпкалы III пыталась воззвать их к смелости и к чести. Она рвала на себе волосы, пока у нее не отклеился парик, из-за этого ей стало страшно стыдно, она пустилась в бегство со своим любимым подкаблучником и их обеих сожрали саблезубые тигры. На земле снова воцарился Патриархат, снова стала развиваться науку и технический прогресс летел вперед быстрее иных паровозов. Плененные амазонки очень быстро успокоились и обнаружили, что жизнь в Братстве Зеленого Барана гораздо интереснее, чем научные эксперименты над подкаблучниками.

А Ядулла Одноглазый стал Великим Ханом и основал Династию Йашыл-Коюнлу.

2002/01/03 23:07

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так увлекся чтением, что ужин мой подгорел на плите.

А по Маське наверное все соскучились.А в натуре, где он?

Ну рассмешил,Мясьмяханым Миниюпкалы III :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya toje ochen soskuchilsa po nemu...bil v Baku,tak i ne smog yego zastat,a jal........bili vremena........

времена еще будут :gizildish:) звонил он недавно, вроде до конца года обещался вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,в каких горах ты бродишь,Масаил,но мне тебя не хватает... :gizildish: Понимай как хочешь,типа. :):luv:

Помнящая самого футбольного* юзера форума,смоветуюжщая ему самому слезть с гор :luv: ,Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...