Перейти к содержимому

Армянская Подлость


Recommended Posts

ДЕЯНИЯ "ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫХ", "ГУМАННЫХ" И "ЦИВИЛИЗОВАННЫХ" АРМЯН, НАЧИНАЯ С СУМГАИТА И АГДАМА.

Задолго до событий в Сумгаите разместилась большая группа беженцев из Армении. Сами же армяне жившие в Сумгаите (это выяснилось в ходе следствия) уже долгое время отправляли деньги в "Крунк". (на деятельность направленную на т.н. воссоединение Карабаха с Арменией). Но как окозалось не все армяне были согласны с подобной подлостью и некоторые отказывались платить. Странно что за несколько дней до событий те семьи которые отстегивали деньги выехали из Сумгаита. Они даже успели закрыть свои счета в сберегательных кассах. Кстати там и выяснилось, что с этих счетов регулярно перечислялились деньги. "Взамен" уехавших армян в город Сумгаит, не представлявший никакого информационного интереса приехали десятка два армянских фоторепортера, теле, видео оператор ижурналистов из всех армянских газет.

СТРАННО НЕ ПРАВДА ЛИ?

Среди погромщиков переданных суду происходящему в Воронеже был и некий Григорян возглавлявший одну из бандитских групп. Но самое странное что в его списке были именно те армяне которые не платили. Более того когда из предъявленных ему эпизодов пять были полностью доказаны и приговоренного к смертной казни передали органам Армении, он был...попросту освобожден! А в Ханкенди наутро состоялось торжественное открытие памятника "Армянам

павшим в Сумгаите". Наверное всю ночь работали чтобы успеть. ВОТ УЖ ВОИСТИНУ ПОСПЕШИШЬ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ.

ВОТ ТАК СОСТОЯЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА СТРАННОСТЬ.

Только не пытайтесь обвинить кого то в том что он оправдывает убийц и насильников будь покляты они но трижды будь прокляты организаторы.

В АГДАМЕ после несколько дней длившихся в Ханкенди митингов с лозунгами о "воссоединении" собралась большая группа жителей требующих положить конец этим "безобразиям". Часть этих людей направилась в Ханкеди, на подходе к которому были встречены выстрелами в упор. В результате были убиты двое молодых ребят один 16 лет, другой безногий инвалид 24лет. Армянское следствие сообщило что стреляла "женщина в состоянии аффекта".

Это было задолго до событий в Сумгаите.

При изгнании из Армении были убиты "миацумщиками" и замерзли в горах 226 "азербайджанцев-граждан Армении".

Список этот издан во Франции.

В БАГАНИС - АЙРУМЕ впервые в мире было "испытано" "армянское изобретение" газовая форсунка для сжигания человека живьем. Там были сожжены живьем несколько семей азербайджанцев. Эти кадры о культурном изобретении армян обошли экраны всего мира. И апофеоз армянского гумманизма Ходжалы-признанный всем миром как трагедия века. Там цивилизованные армяне снимали скальпы с грудных детей, вспарывали животы беременным женщинам, забивали трубы и черенки лопат во влагалища молодых девушек и отрезали головы старикам. Отрезали уши вместе с серьгами и отрубали пальцы вместе с кольцами. Тысячи убитых и растерзанных. Сегодня оправдываются тем что был оставлен "коридор для мирного населения". Оказывается если мирное население не ушло значит можно насиловать малолетних детей и выкалывать глаза старухам.

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ АРМЯНСКАЯ ЛОГИКА.

Стоит сказать и о спасателях.

Молодой паренек-азербайджанец прослышав о землятрясении не спросив ни у кого разрешения еще в домашней одежде погнал на помощь пострадавшим свой автокран. "Благодарные" армяне радостно "встретили" его, разодрав на части и КАЖДЫЙ КУСОК ТЕЛА ЗАВЕРНУВ ОТДЕЛЬНО, отправили родителям.

Там же приехавшие на помощь спасатели из Франции откопали трубу в которую были замурованы новорожденные дети. И в этот же день уехали обратно. Студенты в Баку стояли в длинных очередях, что бы сдать свою кровь для пострадавших а ее в Армении выливали на землю.

Самолет с молодыми ребятами летевшими на помощь пострадавшим от землетрясения был наведен на скалу и разбился. Там же на скалу навели и Югославский самолет. Ну это уже с перепугу. Он вздумал лететь со стороны турецкой границы. Ну его естественно приняли за турецкий.

ВОТ ТОЛЬКО НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЗВЕРСТВ АРМЯН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

При изгнании из Армении были убиты "миацумщиками" и замерзли в горах 226 "азербайджанцев-граждан Армении".

Список этот издан во Франции.

Так ведь Арк ссылается на Францию,а не на нашу прессу. Неужели вы думаете,что он так наивно возьмёт данные из нашей прессы? Не секрет,что армяне и азербайджанцы в качестве убедительного доказательства используют иностранные источники,было бы наивно в этих условиях цитировать азербайджанскую либо армянскую прессу,не правда ли?

где за армянское происхождение могут посадить в тюрьму,

А в Армении за азербайджанское происхождение небось по голове гладили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Азербайджане до сих пор проживает несколько тысячь армян! И я не думаю, что в Армении также обстоят дела!

Армяне много говорят о правах человека, о терпимости, а фактически превратили свою страну в моноцациональную. Где же логика?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнейшая чушь... Как они могут жить в Баку, погромы, депортации их не коснулись ? Они что, особенные ? Даже в Ереване, где не было никаких погромов и то все потихоньку поуезжали: "бить не бьют, но пальцем показывают". А что говорить про Баку ? Все лица армянской национальности оставшиеся после погромов 90-ых годов, сумевшие как-то затаится, были взяты в заложники после и во время войны, для обмена на азербайджанских военнопленных. Я читал в российской прессе про случай, что в заложники взяли российского гражданина Феликса Тамояна, случайно по делам фирмы попавшего в Баку, курда по национальности, и с армянами и с Арменией никакого отношения не имеющего, даже никогда не бывавшего в Армении (в иранских языках окончание -ян обознчает принадлежность так же как и в армянском, а курдский язык - относится к иранской ветви языков). Его довольно долго продержали в тюрьме, поскольку российское посольство не слишком активно занималось этим вопросом, видимо там не разобравшись в тонкостях происхождения фамилий, посчитали, что Тамоян был армянином, а это уже подходило под статью "внутренние дела республики Азербайджан", учитывая армяно-азербайджанский конфликт. Россия и о своих-то гражданах не особенно печется, а чтобы еще о "лице, предположительно, кавказского происхождения"... Единственно кто может безбоязненно побывать в Баку с армянской фамилией - так это армяне из американской диаспоры, с гражданством США, я точно знаю, что представители американских региональных организаций армянского происхождения спокойно бывают в Баку. Но это уже заслуга США - человека с американским паспортом не осмелится тронуть никто, будь он хоть трижды армянин.

Кстати в Армении, тем не менее полно азербайджанцев, но только иранских. Очень много магазинов, несколько рынков. Хотя они и иранцы - но говорят по-азербайджански. Поскольку граничащая с нами область да и основной по экономическим связям с Арменией город Табриз населен в основном этническими азербайджанцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла спорить насилие было с обеих сторон виноваты те армяне, которые начали эту миацумную истерию.

2 _Давид

А не тот ли вы ереванский програмер, который все решал уехать ему в Штаты или остатся в Ереване? :luv:

Если да то как там на новом месте?:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арктур,

Все тобою перечисленные злодеяния армян фигурируют почему то только в азербайджанской прессе. А в прессе других стран почему-то остались только сумгаитские и бакинские погромы... И ни слова ни полслова об Армении.

Причем все так смачно перечисленно, но даже логика отсутствует. В любом преступлении должен быть хотя бы мотив. Когда убивали бакинцев - все было понятно, на фоне антиармянской истерии возникшей из-за попыток Карабаха на самоопределение, зажиточный армянский район в самом центре Баку вызывал раздражение, и достаточно было малейшей искры, чтобы толпы погромщиков и мародеров ринулись убивать и грабить армян, зная что им за это ничего не будет, а соблазн был слишком велик. То же самое и в Сумгаите, там также армяне всегда по уровню жизни заметно отличались от средней массы. Но нравы рабочего городка были подиче, поэтому и вспыхнуло чуть раньше, как бы первый пробный факел.

В провинции было все мягче. Отец рассказывал, что в том же Кировобаде местные жители не принимали участия в выселении армян. Всюду действовали какие-то странные явно не местные группы очень экстремистки настроенных людей - поджигали дома, нападали на людей. Но до откровенного погрома не доходило - силы были неравны, а местные жители скорее помогали армянами, чем травили, в крайнем случае хранили нейтралитет. Поэтому многие успели все таки продать дома и уехать. Окончательный и завершающий погром произошел в самом конце - по словам очевидцев, когда армян стало совсем мало, отряды народнофронтовцев начали массированную зачистку армянских кварталов - вот тогда, говорят, были жертвы. То же самое один к одному было и в азербайджанонаселенных районах. Здесь естественно не принято об этом говорить, но из некоторых разговоров, я реконструировал эти события. Националистически настроенные группы людей, из местного аналога азербайджанского НФА, ездили в азербайджанонаселенные села и "намекали" что пора уезжать, поскольку скоро туда приедут беженцы из Азербайджана. Зная этих людей - в большинстве своем это были такие же подонки из низов общества, как и в азербайджанском НФА, я и не сомневаюсь, что они вели себя не менее нагло. Но реальной крови во всех этих выселениях  не было, азербайджанцы понимали, что им надо уезжать, армяне в большинстве своем тоже (кроме карабахских, разумеется, да и бакинцы никак не хотели поверить, что придется уехать, насколько я понимаю). Я помню, когда мы с отцом ездили смотреть один вариант обмена нашего кировобадского дома с одним севанским. Очень было бедное село, можно сказать нищее, нас очень хорошо принимали (еще бы, менять неплохой дом в райских местах на этот высокогорный ад), но в любом не было никакой ненависти. Помню разговоры про власти - что все это игры больших людей, а народ страдает. Кстати, в отличие от Кировабада, никто там домов не поджигал, и вообще никакого противостояния не наблюдалось вообще. Я думаю, причина была в бедности - Севан и так не самое лучшее место для житья (2000 метров над уровнем море), а те страшненькие лачуги тамошних азербайджанцев вряд ли могли привлечь даже самого неприхотливого мародера.

Что касается студентов в Баку - которые стояли длинную очередь чтобы сдать кровь, честно скажу, не верю. Типичная деза, в городе, где до сих пор - слово армянин аналог ругательства, где за армянское происхождение могут посадить в тюрьму, вряд ли стали бы организовывать такую очередь. Тот фашизм по отношение к армянам, который существовал в Баку в то время очень хорошо описан в публицистике тех времен. Даже врачи в больницах отказывали армянам в помощи, потому что либо не считали их за людей, либо боялись своих соотечественников.  Я могу представить, эту очередь до конфликта - скажем 85-ом году, но в 88-ом - ни в коем случае. Это просто было невозможно. Это тоже самое, что представить в 45-ом году очередь немцев в больницу, сдающих кровь для евреев из варшавского гетто, пострадавших от бомбежек...

2 Че

А еще говоришь нормальные армяне. Сам помню отношение моих родителей к армянам во время событий 20 января. Даже помню как помогали вещи запаковывать. А говорит не верю. НАТУРАЛЬНОЕ ПОСКУДСТВО!!!!

Надо было! Надо было в 1915 всех их перерезать, чтобы потом так не выпендривались. Дали им землю, дали им традиции, дали им историю - и получили взамен Ходжалы, Ханкенди, трупы закупоренные в трубы и кресты вырезанные на телах женщин. И как после этого осудить тех кто требует благосклонности к ним. Вы бешенную собаку видели? ЕЕ не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 attilla

Я вообще то не Че, но отвечу так как по моему ваш пост был обращен ко мне.

Ненависть чувство разрушительное мне больше импонирует чувство любви к своей Родине.

Как начнется война мы возьмем в руки оружие только из-за любви к своей Родине, а не из-за ненависти ко всем армянам.

Извините, но предлагающие ненавидеть всех армян мне напоминают "героев" способных воевать только с мирными армянами в Баку и власть делить пока те же армяне без боя берут деревню за деревней и вырезают азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 attilla

Я вообще то не Че, но отвечу так как по моему ваш пост был обращен ко мне.

Ненависть чувство разрушительное мне больше импонирует чувство любви к своей Родине.

Как начнется война мы возьмем в руки оружие только из-за любви к своей Родине, а не из-за ненависти ко всем армянам.

Извините, но предлагающие ненавидеть всех армян мне напоминают "героев" способных воевать только с мирными армянами  в Баку и власть делить пока те же армяне без боя берут деревню за деревней и вырезают азербайджанцев.

Нет родной - это не ненависть. Ненависть чуство не слабое, а даже более сильное чем любовь. Хаи этого не достойны. Как вы относитесь к Гиене. или презираете или находите хорошие черты. В первом случае все ясно. Во втором: либо вы обманываете себя либо вы философ.

Думаю первый вариант вероятнее.

А насчет любви к родине, это чуство виртуально не проверяемое, именно время покажет. Вам я естественно ничего никогда не доважу - по причине незнакомости. Тут уже каждый у своей совести в ответе. И я тоже.

/////////Извините, но предлагающие ненавидеть всех армян мне напоминают "героев" способных воевать только с мирными армянами в Баку и власть делить пока те же армяне без боя берут деревню за деревней и вырезают азербайджанцев/////

У каждого есть свое объяснение. Не хотите ненавидеть, вам никто не предлагает. Может я предложил и не заметил, или написал, что сам ненавижу. Не делайте из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 attilla

Я не воспринимаю любой народ, как единое целое обладающее негативными или положительными чертами.

Я воспринимаю любой народ, как совокупность людей самых разных плохих и хороших.

А по другому вопросу думаю мы друг друга поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 attilla

Я вообще то не Че, но отвечу так как по моему ваш пост был обращен ко мне.

Ненависть чувство разрушительное мне больше импонирует чувство любви к своей Родине.

Как начнется война мы возьмем в руки оружие только из-за любви к своей Родине, а не из-за ненависти ко всем армянам.

Извините, но предлагающие ненавидеть всех армян мне напоминают "героев" способных воевать только с мирными армянами  в Баку и власть делить пока те же армяне без боя берут деревню за деревней и вырезают азербайджанцев.

:gizildish:

Стракер. Ты меня узнаешь? Я готов подписаться под каждым твоим словом. Я рад что наши союзники мыслят именно так.

Нация, цель которой убить как можно больше врагов, проигрывает войну, теряет союзников и меняет собственное национальное лицо, становясь зверем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------

Полнейшая чушь... Как они могут жить в Баку, погромы, депортации их не коснулись ?

---------

Давид, это не чушь. В Баку сегодня проживает не менее тридцати тысяч армян.

Другое дело, что это в основном женщины, причем все уже поменяли фамилии и живут под Азербайджанскими фамилиями.

А если я сейчас начну приводить азербайджанских министров и крупных азербайджанских чиновников, у кого жены армянки (причем действующие армянки), то тебе (также как и остальным форумцам) просто плохо станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Игорь

Конечно же я вас узнаю, рад видеть и приветствовать на этом новом форуме.

Для остальных поясню что Игорь представитель дружественного Азербайджану Израиля. Мы с ним знакомы посредством одного армянского форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку сегодня проживает не менее тридцати тысяч армян.

Другое дело, что это в основном женщины, причем все уже поменяли фамилии и живут под Азербайджанскими фамилиями.

*******************************************************************************

Я с некоторых пор не верю в точные цифры.Думаю передалось это путем вируса подхваченного в этом форуме. :gizildish:

Ребята будьте во всем едины. Юзер и довольно таки с большим авторитетом и высокой должностной позицией на мой ответ,что в Армении есть азербаджанцы с армянскими фамилиями,говорил(а), что в Азербаджане армяне не меняют армянские фамилии. То биш жизнь там такая что они не бояться быть армянами.Возражал(а), мне.Теперь читаю обратное. Не хорошо неправду говорить,ой как не хорошо.

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для остальных поясню что Игорь представитель дружественного Азербайджану Израиля. Мы с ним знакомы посредством одного армянского форума.

****************************************************************************

Очень приятно. А я так и подумал,что Игорь именно из дружеской вам страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку сегодня проживает не менее тридцати тысяч армян.

Другое дело, что это в основном женщины, причем все уже поменяли фамилии и живут под Азербайджанскими фамилиями.

*******************************************************************************

Я с некоторых пор не верю в точные цифры.Думаю передалось это путем вируса подхваченного в этом форуме. :luv:

Ребята будьте во всем едины. Юзер и довольно таки с большим авторитетом и высокой должностной позицией на мой ответ,что в Армении есть азербаджанцы с армянскими фамилиями,возражал(а), что все армяне в Азербаджане с армянскими фамилиями.Теперь читаю обратное. Не хорошо неправду говорить,ой как не хорошо.

  :)

В основном конечно же под азербайджанскими фамилиями так как это в своей основной массе женщины, которые выходя замуж принимали фамилию мужа.

С армянскими фамилиями не встречал хотя допсукаю что есть. А так есть знакомые полукровки.

По поводу того что у нас должна быть единая позиция c чего вы это так решили каждый судит по своим личным впечатлениям. Не может же каждый юзер быть знакомым со всеми армянами из этих 30 тыс. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker

По поводу того что у нас должна быть единая позиция c чего вы это так решили каждый судит по своим личным впечатлениям. Не может же каждый юзер быть знакомым со всеми армянами из этих 30 тыс.

**********************************************************************

В ключевых вопросах должна. Тут ведь один говорит одно второй противоречит ему. Я уверен,что даже если есть армяне у вас, то не думаю,что с армянскими фамилиями,слишком рискованно. А мне возражают,что они есть. Другой говорит обратное. Вот в этом должна и быть одна позиция. А на счет точек зрений соглашусь с тобой.

Честь имею :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнейшая чушь... Как они могут жить в Баку, погромы, депортации их не коснулись ?

_____________________________________________

Давид, у моей девушки мать армянка была. Правда расстались мы не из-за этого, но капли армянской крови достаточно, чтоб человек ТАКОЙ ЗАРАЗОЙ СТАЛ! (а я еще думал, вот женюсь, и террор теще устрою!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Стракер,

Извините, но предлагающие ненавидеть всех армян мне напоминают "героев" способных воевать только с мирными армянами  в Баку и власть делить пока те же армяне без боя берут деревню за деревней и вырезают азербайджанцев

Зауважал :gizildish: Конечно это ты преувеличил - "без боя" очень даже с боями и еще с какими... Не стоит так сразу принижать своих военных, кстати, ваши вырезали деревни с куда большим энтузиазмом, причем начали это дело еще до начала активных боевых действий, вместе советским ОМОН-ом под предлогом проверки паспортного режима... Может на этом и погорели, они не ожидали, что вместо беззащитных жителей вдруг появятся вооруженные партизаны. Которые потом, превратятся в регулярную армию, и войска азербайджанского ОМОН-а по структуре и предназначению годные скорее для депортации мирного населения, чем для ведения реальных боевых действий, тут же начнут сдавать населенные пункты один за другим.

Насчет программера, может и тот самый, но только я никогда не решал - уехать или нет... Я решал остаться надолго, или вернутся в родную вотчину... :luv: Как видишь вернулся. Я бы не стал писать на армянских или азербайджанских форумах, если бы сидел где-нибудь в штатах - меня бы это уже тогда не слишком бы интересовало бы...

Атилла,

Ненависть, это то, что слабые испытывают к сильным, в силу невозможности отыграться, помни об этом. Подход Стракера выдает в нем сильного и уверенного в себе человека, твой подход - сам догадайся какого... Может ты еще и западных армян ненавидишь, которых может быть никогда не видел и не встречался ? Может скажем ростовских шемхилов тоже ненавидишь - тюркоязычных армян мусульман, которые в общем себя армянами не считают, хотя в последнее время среди их молодежи началось активное национальное движение за признание их армянами.

Масаил Муаллим,

Давид, это не чушь. В Баку сегодня проживает не менее тридцати тысяч армян.

Другое дело, что это в основном женщины, причем все уже поменяли фамилии и живут под Азербайджанскими фамилиями.

Это не в счет, разумеется те кто сумели скрыться в свое время и соответственно выжить. Они уже представители азербайджанского народа, и их дети будут азербайджанцами и пойдут воевать против нас, если начнется новая война. В Армении тоже немало азербайджанцев живет, которые не захотели уехать, а поменяв свою фамилию на -ян, слились с местным населением. Но это не есть факт, что в Армении живут азербайджанцы, а в Баку - армяне. Поскольку и те и другие это скрывают (иранцев не в счет, поскольку в любом случае они массово тут не живут, а только делают бизнес в основном). Вот евреи скажем в Армении действительно живут - полуторатысячная община, с еврейскими фамилиями, с действующей синагогой, ни от кого не скрываясь - недавно видел передачу по местному телевидению про них.

Вообще говоря, то что вы говорите, про этих ассимилированных армян - что мол, они живут и их никто не трогает, это уже расизм. Поскольку, когда депортируют армян, только потому что они армяне - это еще только фашизм, потому что отличают по национальному признаку. А когда начинают депортировать по генетическому признаку (мол, ты азербайджанец родившийся от армянки), то это натуральный расизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий пост был моим :gizildish:

Добавлю,

Давид, у моей девушки мать армянка была. Правда расстались мы не из-за этого, но капли армянской крови достаточно, чтоб человек ТАКОЙ ЗАРАЗОЙ СТАЛ! (а я еще думал, вот женюсь, и террор теще устрою!)

А ты, Че Гевара, судя по высказыванию про тещу, во-первых фашист, во-вторых трус, ну и в третьих - не мужик. Почему ? Очень просто. Фашист, потому что национальность своей возможной тещи для тебя имеет значение и является поводом для плохого отношения. Трус, потому, что решил за унижение своего народа отыграться на слабой и беззащитной женщине. А не мужчина, по предыдущей причине, да еще и потому, что был бы ты нормальным мужиком, не стал бы вываливать все свои личные проблемы с девушками на общественный форум, обвиняя при этом женскую сторону да примешивая в этом национальность.

И все что я сказал, не как армянин азербайджанцу, а как человек человеку. И это действительно личный наезд, потому что, не люблю таких как ты вообще, хоть среди своих, хоть среди чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается студентов в Баку - которые стояли длинную очередь чтобы сдать кровь, честно скажу, не верю. Типичная деза, в городе, где до сих пор - слово армянин аналог ругательства, где за армянское происхождение могут посадить в тюрьму, вряд ли стали бы организовывать такую очередь. Тот фашизм по отношение к армянам, который существовал в Баку в то время очень хорошо описан в публицистике тех времен. Даже врачи в больницах отказывали армянам в помощи, потому что либо не считали их за людей, либо боялись своих соотечественников.  Я могу представить, эту очередь до конфликта - скажем 85-ом году, но в 88-ом - ни в коем случае. Это просто было невозможно. Это тоже самое, что представить в 45-ом году очередь немцев в больницу, сдающих кровь для евреев из варшавского гетто, пострадавших от бомбежек...

А ты Давид и не сможешь понять этого вэтом и различие между нами и вами. А япомню свои слезы когда по телевизору показывали кадры из Армении и 3-х летнюю девочку с ампутированными ногами. И кровь сдавала когда была студенткой. Да не отрицаю первой реакцией была радость но уверяю тех кто радовался после уже посмотрев кадры было намного меньше. Та ненависть которую мы испытываем к вам -это ненависть к предавшему соседу кто занял твой дом в котором ты его когда-то гостеприимно принял ненависть проигравшего к победителю -это человеческая ненависть. Вернем Карабахи боюсь все забудем и может даже опять дружить начнем в истории это уже было. А ваша ненависть это что-то животное ненормальное передаваемое уже в утробе матери, это болезнь. Поэтому вы не можете понять как мы могли тогда сдавать для вас кровь. Мне вас искренне жаль вы несчастный народ любой кто живет прошлыми обидами несчастен потому что подчиняет свою жизнь одной-единственной цели -отомстить. Знаю по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 _Давид

По недопустимости ненависти ко всем представителям какой то нации это моя твердая позиция. Для интересующихся тем что об этом же думают на армянском форуме советую прочитать http://www.armenianhouse.org/forum/topic.a...sp?TOPIC_ID=964

и еще там некоторые интересные топики есть.

Я уже выразил свое отношение в целом ко всему конфликту насилие было с обеих сторон и довольно жестокое, но первыми кашу заварили ваши миацумщики так что на них лежит весь груз ответственности.

А если считать общий итог то от армянских рук погибло раз в 4-5 больше человек (большинство из которых мирные граждане) чем с армянской стороны.

По мирному урегулирования я стою на все тех же позициях четкое уравнение в правах армянские и азербайджанские общины соответственно в Армении и Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что и вам и армянам еще относительно повезло с врагами. Был зверинный всплеск, не знаю кто первым начал, но факт, что все кончилось. Кроме интернетных перебранок, и дипломатичских "фе" - ничего. Нет крови, нет похорон. Если бы вы имели дело с арабами или чеченцами или, скажем, иранцами, до сих пор вы бы взрывали друг друга в городских автобусах, в школах и ресторанах.

Я не говорю о том, что все прошло и забылось. Этого еще долго не случится. Многие евреи уже третье поколение после Холокоста не могут покупать немецские товары. Но - нет войны и уже можно начать думать о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что и вам и армянам еще относительно повезло с врагами. Был зверинный всплеск, не знаю кто первым начал, но факт, что все кончилось. Кроме интернетных перебранок, и дипломатичских "фе" - ничего. Нет крови, нет похорон. Если бы вы имели дело с арабами или чеченцами или, скажем, иранцами, до сих пор вы бы взрывали друг друга в городских автобусах, в школах и ресторанах.

  Я не говорю о том, что все прошло и забылось.  Этого еще долго не случится. Многие евреи уже третье поколение после Холокоста не могут покупать немецские товары. Но - нет войны и уже можно начать  думать о будущем.

Игорь:

И автобусы взрывались, и метро взрывалось и горело, и в самолеты бомбы подкладывали. Общее число жертв непосредственно армянского террора против мирного населения в городах, непосредственно не граничащих с фронтовыми районами -- около 2000 человек.

Кстати многие армянские террористические организации базируются в Ливане, сотрудничают и помогают арабским террористам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамбук,

АСАЛА никакой террористической деятельности на территории Азербаджана не разворачивала. А вот террористическая организация "Серые Волки" давала о себе знать как в Гарабахе так в Армении.

А вообще по сводкам российских и американских источников в Азербаджане насчитывается около десятка террористических организаций с Ближнего Востока и с Кавказа. И Азербаджан попал в черные списки американских спец. служб как страна укрывающая террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WDExplorer,

Можеш назвать мне эти армянские т. организции в Ливане? Я хотел бы знать какие террористические организации базируюшиеся в Ливане ты знаеш. Только не говори про АСАЛу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bingool

А где погиб офицальный национальный герой вашего государства и глава АСАЛА Монте?:gizildish: Скажите не в Карабахе?:luv:

Про деяния "Серых Волков" в Армении можно узнать по подробнее? Интересуют конкретные теракты и кол-во жертв.

А вообще по сводкам российских и американских источников в Азербаджане насчитывается около десятка террористических организаций с Ближнего Востока и с Кавказа.

Огласите весь список этих организаций пожалуйста если таковой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry Stracker otvecayu latinicei.

А где погиб офицальный национальный герой вашего государства и глава АСАЛА Монте? Скажите не в Карабахе?

-- Da v Arcaxe. Esli podrazumevat pod voennimi deistviyami terrorizm, to vi uz prostite mena togda u vas terroristov navalom Stracker. On zashisal pravo Arcaxcev zit v svoem krae. I pogib kak soldat. No ya i ne somnevayus,cto ti dumaesh inace.

Teper o spiske. Spisok privozu ne iz Armanskix istocnikov a iz nezavisimix to est ka ya govoril prezde iz amerikanskix. Dumayu i vi otvetite na moi vopros adressovanni WDExploreru.

Terroristiceskie organizacii i ix bazi v Azerbadjane

1.Preslovutoe neo fasistkaya organizaciya "Grey Wolves" imeet bazi v Gjandze, i v Belokanax.

2.Lagera afganskix naemnikov v Ali Bairamli,Evlaxe

3.Terroristiceskaya gruppa "Hezb-e Islami" pod rukovodstvom Gulbetdina Xekmatiyara

4.Ofiss Islamskogo Djixada v Baku imeet lagera v Daliburune

5. Centralni ofiss terroristiceskoi organizacii "Bratya Musulmane" v Baku. Lagera v Kazaxe i Seifuli.

6. Terroristiceskaya ucebnaya skola pilotov v Nasosnom Bratya Musulmane

Zdu moego otveta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bingool

По латинице если пост небольшой то терпимо.

По террористическим организациям, а вы оказывается большой шутник и фантазер сударь напридумывали какие то организации и базы и так незатейливо их по территории Азербайджана разбросали.

Кстати вы нам обещали минимум 10 штук а назвали всего 6,так что вам еще фантазировать и фантазировать. :gizildish:

Единственное с чем согласен это то что филиал турецкого Бозгурда был здесь, но вот только они к вашему сожалению никакой террористической деятельностью не занимались и давно медным тазом накрылись по крайней мере в Азербайджане.

Согласен как и через любое государство через Азербайджан возможен неконтролируемый транзит террористов, но естественно что без ведома властей.

По остальным организациям и базам это все чушь и плод перевозбужденной фантазии.

Просьба подтвердить ваши сведения, какими нибудь нейтральными не армянскими источниками. Будет очень интересно узнать где вы такую откровенную ложь почерпнули.

А по отношению к терроризму вот что хочу сказать у вас общество считает террористов героями до сих пор постеры и футболки с надписью АСАЛА пользуются популярностью в Армении, так что не удивительно то что в национальных героях у вас ходят террористы.

Азербайджан же всегда четко и последовательно выступал против терроризма за последний год несколько международных террористов, использовавших Азербайджан в транзитных целях было выявлено МНБ.

Так что разница между нами в том что мы с терроризмом боремся, а ваше государство его поддерживает и часто само к нему прибегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,

Я так думаю, что и вам и армянам еще относительно повезло с врагами. Был зверинный всплеск, не знаю кто первым начал, но факт, что все кончилось. Кроме интернетных перебранок, и дипломатичских "фе" - ничего. Нет крови, нет похорон. Если бы вы имели дело с арабами или чеченцами или, скажем, иранцами, до сих пор вы бы взрывали друг друга в городских автобусах, в школах и ресторанах

Я очень уважаю евреей, достаточен тот факт, что мой ближайший друг детства был евреем. Это к слову, что я не антисемит. Но хотелось бы тебе ответить. Как ты думаешь, как поведут себя палестинцы, если вдруг Израиль отменит автономию, и объявит территорию Палестины израильской ? Хотелось бы знатЬ ? Я немного знаю об истории Израиля - ведь палестинцам предлагалось объявить свое государство, на основе британской колонии в указанных границах, но они отказались. Почему ? Потому что считали всю палестину своей, а евреев - просто сепаратистами, которые ни с того ни с сего вдруг решили организовать свое государство, на территории их родной земли. Где-то с точки зрения международного права они правы - ведь в отличие от арабов, евреи не имели даже зачатков государственности в Палестине, причем уже довольно давно. По сути, мировая еврейская общественность, используя свои деньги и влияние, превратила еврейскую общину Палестины в государственное новообразовние. Причем куда более устойчивое, чем существующее до сих пор на этой же территории арабское государство. И когда ООН предложила зарегистрировать два государства наравных, после распада колонии, Палестина отказалась, посчитав для себя это оскорбительным. По сути, они отказались от хорошего, ради лучшего. Но жизнь быстро доказала им необоснованность претензий, и спустя некоторое время, Палестина была оккупирована и объявлена автономией. Были взяты также буферные зоны безопасности - как Голанские высоты к примеру. Ну а текущую обстановку знают все. В общем, Игорь, поправь меня, если я в чем ошибся.

А теперь рассмотрим ситуацию в Карабахе. Армяне, в отличие от евреев Палестины - имели зачатки государственности, то есть автономию, которую сумели отстоять в те трудные постреволюционные времена, к примеру тот же Нахичеван не сумел, точнее автономия осталась, но армян в ней уже не было. О том, что там когда-то жили армяне сейчас свидетельствует только ее статус - автономная область :gizildish:Но сейчас не об этом. На этапе развала Союза (по аналогии с Британией), карабахцы решили отделится от Азербайджана и присоединится к Армении - чтобы разрешить парадокс истории - земля принадлежит народу который на ней живет, а раз там живут армяне, то почему они автономны в Азербайджане, когда рядом есть армянонаселенная Армения ? Тем более что прецедент с Нахичеваном уже был - общая граница необязательна. Азербайджан тут же отменил карабахскую автономию, и планомерно приянялся выселять армян из Карабаха. Тем самым отказавшись вообще признавать какие-либо права армян Карабаха на свою государственность. Аналогия чуствуется ? Я специально не говорю, кто там кого резал и выселял, потому что это приведет к многочисленным спорам и мы отклонимся от темы разговора. Ну а что было дальше тоже всем известно. Карабахцы силой оружия и своей организованностью сумели отстоять свою землю, а также занять буферные зоны безопасности (наподобие Голанских высот). А теперь идут переговоры, по поводу обмена оккупированных территорий, на мир и независимый статус Карабаха, что в общем однозначно. Но азербайджанцы этого не хотят, почему ? По простой причине, есть такая переговорка: залезать на ишака стыдно, а слезать еще стыдней. То же самое и палестинцы сейчас, они не могут согласится на то что имеют, потому, что они могли бы иметь гораздо лучший вариант, но отказались. А сейчас уже поздно, время прошло. Поэтому и взрывают себя и все такое - от безысходности. В Азербайджане еще до самоубийц взрыников не дошло, не та ситуация, все таки они при своей территории, к тому же у них есть нефть. То есть есть еще надежда на силовое решение проблемы. Ну это уже вопрос времени - поживем увидим.

Так что с постановкой вопроса, кому повезло с врагами, я не согласен. Лучше умереть мгновенно от взрыва в автобусе, чем быть зверски убитым на улице, разъяренной толпой, или видеть, как на твоих глазах убивают твоих родных. И это не демагогия, мне приходилось пару раз смотреть смерти в глаза, поэтому знаю что говорю. Умереть в окружении любящих тебя людей пусть даже от несчастного случая это счастье для любого человека - если бы мне в свое время не повезло бы, я просто бы умер с улыбкой на губах. Умереть же от рук вандалов в городе, который стал для тебя чужим, зная, что все что ты сделал для него будет замолчана, память о тебе будет стерта, а близкие тебе люди тоже убиты или рассеяны, и ничто не продолжится после тебя - вот это действительно тяжело, я даже себе представить не могу, каково это. "Нет крови, нет похорон" - вот именно, кровь как раз есть, похорон нет... Жертв погромов некому не оплакивать, никто их не хоронит, они обычно лежат в общей могиле. Нашел чему завидовать.

Я конечно понимаю, что Турция - союзник Израиля, а соответственно и Азербадйжан тоже, но Гитлер, приняв решение о уничтожении армян, руководствовался историческим прецедентом - безнаказанности геноцида армян, учиненными турками. У меня много друзей из Израиля, которые это прекрасно понимают, тем более, что у горя нет национальности. И я тоже знаю армян (я сам в том числе), которые не могут покупать турецкие товары. Просто не могут, хотя уже вроде целый век прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker,

Ты привел ссылку на форум, где одна девочка из Израиля (не армянка) пыталась спровоцировать армянских участников форума по поводу четырехногого малыша. Но ее никто не понял - все восприняли ее в штыки. И лишь один самый радикально настроенный участник форумов, вспомнил про убитых турками армянских детей, с контекстом: "конечно жалко, а нас кто пожалеет".

Я так и не понял, к чему ты привел линк на этот форум - все его участники, кроме автора темы проявили себя нормальными людьми.

Атилла,

Надо было, перерезать, точно, и ты не один в своем мнении, у тебя найдется немало единомышленников в твоем народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. НИКОГДА - арабы не имели государствености, признаков государственност, намеков на государственность или даже на автономию на территории современного (да и древнего) Израиля. Евреи. Месопотамцы. Евреи. Греки. Евреи. Римляне. Никто. Племена бедуинов. Отряды крестоносцев. Турки. Англичане. Евреи. Вот порядок смены власти на этих территориях.

Когда англичане получили от Лиги Наций власть над Палстиной, условием мандата было создание на всей ее территории еврейкого государства с арабским меньшинством.

Когда им надо было чем-то отплатить арабам за помощь в Первой мировой войне, они отделили часть подмондатной им Палестины и отдали арабам, создав Иорданию. Евреи были эвакуированы с той территории. На оставшейся остались евреи и арабы.

Потом, чтобы не доводить до конфликта отношния с Францией, из Палестины была выделена часть в пользу Ливана. Евреи были эвакуированы. На оставшейся территории остались евреи вместе с арабами.

Начался арабский террор против евреев. Ни евреи. ни англичане не могут делать то, что могут делать арабы с простым стрелковым оружим. Никто, кроме арабов, не может попасть из винтовки в старика или ребенка.

Чтобы прекратить террор, англичане обещали пркратить допуск евреев в Палестину. Прекратить допуск арабов в Палестину никто не может. С приходом туда еврев и англичан, там появилась работа и деньги. Арабы со всего света хлынули в Палестину. В том числе и из только что созданной Иордании.

План ООН по разделу Палестины предусматривал, эвакуацию евреев из арабской части, и оставление арабов в ерейской. Арабы не согласились.

Иудея и Самария были под властью у Иорданцев. Газа - под египтянами. Палстинцы резали евреев.

Кстати, самоназвание этого народа "палестинцы" - появилось где-то в середине шестидесятых годов 20 века. До этого они не имели никакого названия. Просто - арабы. Но арабов много, а евреев мало. В пропогандистском плане выгоднее быть маленьким и слабеньким. Лучше быть Давидом, чем Галиафом. Так и появился народ "палестинцы". Название для этого народа арабы взяли из английского Palestine. В Английский это проишло из латыни. В латынь из иврита. На иврите "плиштим" - это эллинские племена, вторгншиеся (корень "плиштим" от "плиша"- вторжние) в южную часть Израиля, с которыми воевал Самсон.

Если ты посмотришь на эмблему ООП, который пришит к рукаву мундира Арафата, ты увидешь там ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ. Это - то, что они считают Палестиной и собираются е освобождать. Есть палестинские организации, эмблема которых включает в себя и Иорданию тоже. Их присутствие в Иордании запрещено.

2. Получается довольно длинно, но я все-таки остановлюсь на армянах.

Я писал в одном армянском форуме. Но на меня там накричали и теперь я только с девочками там переписываюсь.

Я повторяю, я не знаю точно, как развивался армянско-азербайджанский конфликт. О турецско-армянской резне я, конечно, знаю.

Это ужасно. Но, ты знаешь, евреи тоже, кое-что пережили. Я в армянском форуме, все время пытался выяснить, что конкретно вы хотите от турков, для прекращения конфликта столетней давности. Компенсаций? Я думаю - это возможно. Извинений? Я думаю, и здесь нет проблем. Территорий? Если есть в Турции территории с армянским большинством, есть о чем говорить. Если нет - попытайтесь их заселить. Если не можете - нет шансов, что вы их получите. Никто не даст вам под власть территории с турецским большинством. Это приведет к новой резне. А transfer можно длать только евреям.

Короче, кроме того, что "турки - сволочи, а ты преспешник империализма" (шучу, все было гораздо более интеллигентоно), мне никто ничего не ответил. Что вы хотите от Турции? По пунктам - один, два, три. И прекратить конфликт. Ты знаешь что вы хотите?

По поводу конфликта с Азербайджаном. Взгляд со стороны.

История гадкая вещь. Одно событие, несправедливое, подлое, и все ... назад не вернешь.

СССР так распределил земли между рспубликами. Рспублики "добровольно" согласились. Мир признал самостоятльность республик в тех гранрицах, в которых они были представлены в СССР. Это факт, справедливость которого я даж н хочу рассматривать.Если начать сегодня пересматривать международные границы по новой стправедливости, весь мир взвоет. Кому принадлежит Техас? Чьи Фолкландские острова. Я уж не говорю о границах России.

Армяне. Я считаю Иорданию исконно еврейской землей, незаконно отданой арабам. Таки я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И автобусы взрывались, и метро взрывалось и горело, и в самолеты бомбы подкладывали.  Общее число жертв непосредственно армянского террора против мирного населения в городах, непосредственно не граничащих с фронтовыми районами -- около 2000 человек.

Кстати многие армянские террористические организации базируются в Ливане, сотрудничают и помогают арабским террористам.

:gizildish:

Евреи из Грузии - ребята, вспыльчивые, шумные, агрессивные. В Израиле никто не верит, что грузины говорят о своих евреях, что что русские - о своих евреях. Умные, трусоватые, предприимчивые.

Окружение влияет. В Ливане, где, каждые двое, у которых есть свой пистолет, объявляют себя милицией освобождения чего-нибудь, и идут мочить кого-нибудь, что ты хочешь от армян? Во Франции, где быть членом террорисической организации - это бонтон, где кострация уличных котов, повод достаточный для покушения, что ты хочешь от армян?

Когда я вам говорил о вашем везении, я имел ввиду ваших соседских армян. Которые воспитывались в той же советской системе просвящения и воспитания, что и вы. При всем том плохом, что Советы для нас сделали, любви к терактам они нам не привили. Даже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 _Давид

Но ее никто не понял - все восприняли ее в штыки. И лишь один самый радикально настроенный участник форумов, вспомнил про убитых турками армянских детей, с контекстом: "конечно жалко, а нас кто пожалеет".

Один??? а посты этих юзеров мне наверное почудились?:gizildish:

Araqs

Lapochka aka Lisa Alisa

Спасибо Вам за ссылку, она меня развеселила!

Гуманистом прикидываться не буду. Скажу сразу - мне этого ребенка не жалко, так как:

SAS

Ненависть армян к туркам имеет свое прошлое, настоящее и, к сожалению, будущее.

Четвероногий младенец был лишь поводом...

arm80

Vsem zastupnikam "dobrih sosedei o 4 nagah" posovetou vstupit v Greenpeace i ot imeni etoi organizacii kachat prava dlya zverkov.

P.S. А открывшая тему уже совсем не девочка, а мать имеющая детей и раньше она жила в Ереване

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...